НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 01:52 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Администратор писал(а):
ЫЫЫ!!! Не могу. Комплексую.

:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 02:05 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Никитка писал(а):
В том то и дело, что вместо того, чтобы самообразовываться, самосовершенствоваться, я трачу слишком много времени на приятные моменты. Потому мне нужен толчок из вне.


Может это и цинично прозвучит, но кроме самообразования и самосовершенствования в жизни есть место приятным моментам, как, впрочем, и неприятным. И как говорил герой нашего романа ЖАП, если бы у него были две жизни... То же и относится и к самосовершенствованию. Пропорции желательно соблюдать. Но тут только самодисциплина поможет.

Никитка писал(а):
мне нужен толчок из вне.

Найдите его на этом форуме. Тут есть немало серьезных и образованных людей.

Мотылёк писал(а):
"А я разное люблю: и Чехова и НРК. Да, я такая

:Rose:
Чехова люблю средне, но с идеей ППКС полный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Modin писал(а):
Может это и цинично прозвучит, но кроме самообразования и самосовершенствования в жизни есть место приятным моментам, как, впрочем, и неприятным.

То есть, в таком раскладе, самообразование и самосовершенствование не являются приятными моментами? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 03:41 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Администратор писал(а):
То есть, в таком раскладе, самообразование и самосовершенствование не являются приятными моментами?


Ну для поклонников садо-мазо... наверно. :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
:shock: :shock: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 03:59 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Администратор писал(а):
То есть, в таком раскладе, самообразование и самосовершенствование не являются приятными моментами?



Результат приятственный во всех отношениях. Процесс см. выше. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Мелифаро 12 апреля 2006 г.


"Странные игры взрослых девочек.

Они не настолько юны, чтобы влюбляться в экранных героев, умны, образованны, стремительно двигаются по карьерной лестнице к новым достижениям. У них замечательные любимые, мужья, у некоторых дети и даже внуки. Они начитанны, остроумны. Кустурица, Альмодовар и Гринвей вызывают у них гораздо больший интерес, чем творцы «Бумеров» и «Бригад». В их машинах звучит Рахманинов и Дебюсси, Нирвана и Майк. Стены их домов украшают репродукции Моне, Дали, Эшера. Они могут говорить цитатами из любимых книг и фильмов, но это всегда будет к месту и лишь подчеркнет их обаяние. Они привычно принимают восхищенные взгляды и робость, которую испытывают мужчины в их присутствии. Они женщины 21 века – жесткие, уверенные в себе, знающие себе цену. Они звезды.

Но что же заставляет всех этих великолепных женщин, бросая все дела и умные книжки, замирать перед телевизором при первых аккордах простенькой мелодии, ставшей за долгие месяцы такой родной?

Может быть, за всей стремительностью их жизни они чуть-чуть позабыли, как в юности, прячась от самих себя под подушку, шептали заветное имя и представляли, как он увезет их далеко-далеко, где они будут смотреть на звезды и пить какао на террасе, любуясь морем. Может быть, они вспоминают свои странные, нелепые, несостоявшиеся любови, и спрашивают себя «А что если бы…?». Открывают свои девичьи дневники, картинки всплывают в голове и странно сосет под ложечкой. И хочется повернуть время вспять, забыть о том, что ты жесткая и хищная бизнес-леди, выпустить из себя девчонку, рыдавшую на папином плече после первой, самой болезненной разлуки с любимым.

Все что не убило их, сделало их сильнее. Но сильным тоже хочется ощутить дрожь в коленках и холод в пальцах от прикосновения, да от одного звука голоса, того, кто никогда не будет твоим, но останется в сердце на долгие годы. Сильным тоже хочется иногда поплакать, но они давно запретили себе это. У них всегда все чуть лучше, чем у других. «Keep smiling, baby» - их жизненный девиз. Они никогда не позволят себе расслабиться при посторонних, потерять лицо, но… у них есть маленький секрет, о котором никто не знает. Когда длинные, музыкальные, одурманивающее красивые пальцы Андрея Жданова нервно теребят воротник пальто его Катеньки, они становятся…каждая чем-то своим, у кого что спрятано глубоко в душе."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Марина, мне эта вот сентиментальность чужда абсолютно, она ничего, кроме здорового смеха не выхывает. То, что вы процитировали (точнее, то, о чем) - это для меня абсолютные розовые сопли.
Вы можете сказать, что цитата как раз об этом, но нет. В моем случае - точно нет.

Я лучше другую цитату приведу (пасиб Маше за напоминание)

"Чувство, которое порождает кич, должно быть, без сомнения, таким, чтобы его могло разделить великое множество. Кич поэтому не может строиться на необычной ситуации, он держится на основных образах, запечатленных в людской памяти: неблагодарная дочь, заброшенный отец, дети, бегущие по газону, преданная родина, воспоминание о первой любви.
Кич вызывает две слезы растроганности, набегающие одна за другой.
Первая слеза говорит: Как это прекрасно - дети, бегущие по газону!
Вторая слеза говорит: Как это прекрасно умилиться вместе со всем
человечеством при виде детей, бегущих по газону! Лишь эта вторая слеза делает кич кичем.
Братство всех людей на земле можно будет основать только на киче."

Милан Кундера, «Невыносимая лёгкость бытия», 1984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:43 
Насколько я понимаю , нет однозначного определения слова "КИЧ". Надо бы определиться , прежде чем спорить.

Китч (нем. Kitsch), кич — термин, который используют для выделения художественных объектов, считающихся неполноценной копией существующего стиля. Этот термин используют также в более широком смысле в отношении к любому претенциозному или безвкусному искусству, а также к промышленно производимым предметам, считающимися пошлыми или банальными.
Так как слово вошло в употребление в ответ на большой объём появившихся в XIX веке художественных работ, в которых эстетические качества были перепутаны с преувеличенной сентиментальностью или мелодраматичностью, китч наиболее близко ассоциируется с искусством сентиментальным, приторным или слезливым, однако это слово можно применить к предмету искусства любого сорта, неполноценному по подобным причинам. Независимо от того, выступает ли он сентиментальным, эффектным, напыщенным или креативным, китч называют ужимкой, подражающей внешней стороне искусства. Часто говорят, что китч опирается только на повторение условностей и шаблонов и лишён творческого начала и подлинности, демонстрируемых истинным искусством.


Цитаты
• «Китч механистичен и действует по формулам. Китч — это подменный опыт и поддельные чувства. Китч изменяется в соответствии со стилем, но всегда остаётся равным себе. Китч — воплощение всего несущественного в современной жизни» Клемент Гринберг, «Авангард и китч», 1939
• «Кич есть абсолютное отрицание говна в дословном и переносном смысле слова; кич исключает из своего поля зрения все, что в человеческом существовании по сути своей неприемлемо» Милан Кундера, «Невыносимая лёгкость бытия», 1984 (в переводе Нины Шульгиной)
• «Китч — страстная форма выражения на всех уровнях, а не слуга идей. И в то же время он связан и с религией, и с правдой. В китче мастерство — решающий критерий качества… Китч служит самой жизни и обращается к индивидууму» Одд Нердрум, «Китч — трудный выбор», 1998




А что ты совсем отрицаешь сентиментальность у сильного человека? В истории человечества примеров более, чем достаточно.
Да и нужно ли человеку всегда быть сильным ?

А уж "розовые сопли" вообще не подаются определению.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Гость писал(а):
А что ты совсем отрицаешь сентиментальность у сильного человека? В истории человечества примеров более, чем достаточно.

Сила тут не при чем совершенно, это мировосприятие.
Я не отрицаю сентиментальность, какие-то ее проявления есть и у меня, они касаются некоторых личных моментов; но внешнее никогда не пересекается с личным.
Цитата:
Да и нужно ли человеку всегда быть сильным ?

Может и нет... но вот я позволила себе быть слабой... получилось просто ужасно. Так что, выходит, что нужно. Нельзя перекладывать ответственность на других, поддаваясь своим эмоциям.

Цитата:
А уж "розовые сопли" вообще не подаются определению.

Очень даже поддаются. "Розовые сопли" - это романтика в жанре "наив".

Гость писал(а):
китч наиболее близко ассоциируется с искусством сентиментальным, приторным или слезливым, однако это слово можно применить к предмету искусства любого сорта, неполноценному по подобным причинам.

Вот оно и есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 11:10 
В Машиной цитате , под "кичем" подразумевается , нечто другое


• «Кич есть абсолютное отрицание говна в дословном и переносном смысле слова; кич исключает из своего поля зрения все, что в человеческом существовании по сути своей неприемлемо» Милан Кундера, «Невыносимая лёгкость бытия», 1984 (в переводе Нины Шульгиной)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Гость писал(а):
Кич есть абсолютное отрицание говна в дословном и переносном смысле слова;

Дык ить, для кого-то "говно" - это набор слоников, а для кого-то - сентиментальный наив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 13:50 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:unknown:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 14:53 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Света писал(а):
Кстати, может мне кто-нибудь объяснить - вот Донцову вы тут все радостно поливаете...
Вы что же, хотите сказать, что Донцова хуже "розовых соплей"?

А я бы поспорила...

Да где ж поливают? Нет. Сравнили просто. С НРК. И она изрядно проиграла. :D
Но уж если про розовые сопли, то не отмыться от них после дамских любовных романов. (кроме редких единиц). Вот, где "тьфу". :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Света писал(а):
А я бы поспорила...

А я даже спорить не буду. :P Что Донцова, что НРК - один уровень, несмотря на то, что сериал меня зацепил непадецки. :D И вот как раз из-за этого личного отношения, наверное, всё-таки, чуть выше. Но если брать шире, то Донцова - да, не хуже розовых соплей, они стоят друг друга, всё отличие только в жанре и конечном потребителе этой продукции. :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 15:04 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:unknown:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 15:24 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:unknown:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 22:55 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Света писал(а):
Кстати, может мне кто-нибудь объяснить - вот Донцову вы тут все радостно поливаете...
Вы что же, хотите сказать, что Донцова хуже "розовых соплей"?

А я бы поспорила...

А чего спорить-то? Уровень - один!!! Я очень долго читала Донцову, а потом - как отрезало!!! Не могу - и все!!! До тошноты!!! Один и тот же сюжет для всех героев только в разных вариациях!!! Что для Подушкина, что для любой ее героини!!! :-P :tomato: :tomato: :tomato:

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 23:06 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:o


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 23:26 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Несколько страниц тому назад обсуждали мы тут, кто и насколько стыдиться своего присутствия в этом форуме.

Сегодня решила провести эксперимент: рассказала нскольким знакомым о форуме и его теме. Одна из живет в местах, где про НРК вообще не слыхали, а краем уха что-то об Агли Бетти. Все дамы образованные, менеджеры, ученые, аудиторы... Все, повторяю, каждая взяла адрес и спросила подробности регистрации!
Я сама, если честно, удивилась такой бурной реакции. С ходу не могу обмозговать сей феномен. Надо подумать. Но есть в этом какой-то знак, понять бы только какой.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB