НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
zszu писал(а):
И зачем стыдиться того, что тебе нравится?

Лично я говорила не вообще, а о конкретных людях.
И знаю - почему.
Когда я одному из них показала "Верных друзей" для рецензии, в исправленном, естественно, виде, и сначала несколько глав, он воспринял на "Ура!", но стоило мне сказать, что вещь переделана из фанфика по НРК, как его интерес мгновенно пропал; было "фе", было "Света, разве тебя этому учили" и было "деградация".
Больше я такого не хочу :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 23:35 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
zszu писал(а):
И зачем стыдиться того, что тебе нравится?

Речь не идет о том стыдиться или нет. Мы вообще говорим о немного о разном.
Мотылёк писал(а):
Мы говорим о качестве или о количестве?

О количестве.

Я общаюсь с очень большим количеством людей, поэтому я должна быть яркой как вспышка и легкой как мотылек, поэтому все, что я говорю, тоже должно быть вспышкой. Должна быть реакция примерно такого толка - :shock: да ты что?! :shock: Соответственно я не могу сказать, что я читаю фанфики по НРК, я говорю, если я так говорю, то тогда это "в том числе и по сериалам, например, Не родись красивой". Кстати так оно и есть, я читала фанфики и по другим направлениям, по Властелину колец.
Плюс я понимаю Свету, как бы я не гордилась тем, что я читаю фанфики, что я познакомилась благодаря этому с замечательными, образованными людьми, я никогда не скажу об своему дедушке, реакция будет такая же - разве тебя этому учили и деградация.

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 23:48 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Никитка писал(а):
реакция будет такая же - разве тебя этому учили и деградация.

Ну а если бы ты полюбила мужчину- ТЫ, а не то в тебе, что производит впечатлание, - а окружающие сказали бы "Разве мы ТАКОЕ учили тебя любить и так деградировать?" ? Что тогда? Скрыть и устыдиться? Или разлюбить?
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Мотылёк писал(а):
Ну а если бы ты полюбила мужчину- ТЫ, а не то в тебе, что производит впечатлание, - а окружающие сказали бы "Разве мы ТАКОЕ учили тебя любить и так деградировать?" ? Что тогда? Скрыть и устыдиться? Или разлюбить?

это, во-первых, все-таки разные вещи, патамушта любовь зла
во-вторых, я не могу полюбить мужчину, не обладающего определенным уровнем интеллекта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:09 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Мотылёк писал(а):
Ну а если бы ты полюбила мужчину- ТЫ, а не то в тебе, что производит впечатлание, - а окружающие сказали бы "Разве мы ТАКОЕ учили тебя любить и так деградировать?" ? Что тогда? Скрыть и устыдиться? Или разлюбить?

Послать всех далеко и надолго и сделать для себя вывод, что а мужчина-то стоящий. ;)

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:29 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Администратор писал(а):
Мотылёк писал(а):
Ну а если бы ты полюбила мужчину- ТЫ, а не то в тебе, что производит впечатлание, - а окружающие сказали бы "Разве мы ТАКОЕ учили тебя любить и так деградировать?" ? Что тогда? Скрыть и устыдиться? Или разлюбить?

это, во-первых, все-таки разные вещи, патамушта любовь зла
во-вторых, я не могу полюбить мужчину, не обладающего определенным уровнем интеллекта

Это всё те же вещи- о "теле" и "одежде". :wink:
А если любовь зла, то как же тогда твоё "Я не могу полюбить мужчину...."? :unknown:
И в- третьих, здесь, конкретно на этом форуме, и в том, что ты читаешь и пишешь, - отсутствие интеллекта?


Последний раз редактировалось Мотылек 14 ноя 2007, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:30 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Да, я никому и ни когда не признавалась, и не признаюсь в чтении фиков НРК и в НРКмании. Потому, что не хочу ничего ни кому доказывать, не хочу ощущать ироничные взгляды людей, балдеющих от Донцовых(в данном случае Донцова-имя нарицательное).
А любовь - это другое. От того как себя поведешь зависит жизнь. Я прошла через это, доказала всем. Правда, было очень,очень давно, в 10 классе. Учителя и директор школы вызывали моих родителей, проводили воспитательную работу со мной.
А сейчас нашей внучке 1/2 года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Noa писал(а):
не хочу ощущать ироничные взгляды людей, балдеющих от Донцовых
А что, Донцова выше классом, чем НРК? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:42 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Люта писал(а):
Noa писал(а):
не хочу ощущать ироничные взгляды людей, балдеющих от Донцовых
А что, Донцова выше классом, чем НРК? :shock:

По мне, так НАМНОГО НИЖЕ. :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:46 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Мотылёк писал(а):
Люта писал(а):
Noa писал(а):
не хочу ощущать ироничные взгляды людей, балдеющих от Донцовых
А что, Донцова выше классом, чем НРК? :shock:

По мне, так НАМНОГО НИЖЕ. :tomato:

По-моему, Ноа и имела ввиду, что иронично на нее будут смотреть люди, которые сами предпочтитают литературу невысокой пробы.

Донцова ниже классом, даже двумя классами. ;)

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:50 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Никитка писал(а):
Плюс я понимаю Свету, как бы я не гордилась тем, что я читаю фанфики, что я познакомилась благодаря этому с замечательными, образованными людьми, я никогда не скажу об своему дедушке, реакция будет такая же - разве тебя этому учили и деградация.


Я, конечно, очень люблю свою маму, но её отношение к моим увлечениям меня абсолютно не интересует. И если я Не рассказываю кому-то о чем-то, то просто потому что лень и некогда дискутировать, лучше в форуме посидеть, или еще что-то для себя сделать.
Честное слово, ещё ни один человек не решился мне в лицо сказать, что я деградировала. А что они там про себя думают.., они же не знают, что я про себя о них думаю.

Администратор писал(а):
я не могу полюбить мужчину, не обладающего определенным уровнем интеллекта


ППКС. Только я тоже не в состоянии оценить их некоторые, дебильные, на мой женский взгляд, увлечения. Мы квиты.
Есть много других общих тем, по которым оцениваешь интеллект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:55 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Modin писал(а):
Честное слово, ещё ни один человек не решился мне в лицо сказать, что я деградировала.

Я вот иногда думаю, что лучше бы сказали. Чувствую, что деградирую, а толка, чтобы все изменить, нет.

Modin писал(а):
А что они там про себя думают.., они же не знают, что я про себя о них думаю.

:grin: Браво. :bravo:

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:56 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Modin писал(а):
А что они там про себя думают.., они же не знают, что я про себя о них думаю.

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Мотылёк писал(а):
Это всё те же вещи- о "теле" и "одежде".
А если любовь зла, то как же тогда твоё "Я не могу полюбить мужчину...."?
И в- третьих, здесь, конкретно на этом форуме, и в том, что ты читаешь и пишешь, - отсутствие интеллекта?

Наташ, передергиваешь.
Об интеллекте я сказала потому, что про умного мужчину никто не скажет, что он какой-то не такой.
Далее - я не влюбляюсь в картинку, каким бы ни был мужик красивым-замечательным, но фантик - это только фантик. Я влюбляюсь в личность.
Точнее - в сочетание интересной мне личности и привлекающего меня внешнего типа. Если нет второго - будут дружеские отношения. Если нет первого, не будет ничего.

Цитата:
И в- третьих, здесь, конкретно на этом форуме, и в том, что ты читаешь и пишешь, - отсутствие интеллекта?[/

Нет.
Но есть стереотип о том, кто смотрит сериалы. Сама знаешь.
А я и телевизор-то редко вообще смотрю, и, если дома одна, то предпочитаю познавательные программы и документальные фильмы. Ну и все про кино и театр, конечно, что попадется.
Поэтому мое увлечение НРК для знающих меня - это нечто необъяснимое и непознаваемое (как и для меня самой). Потому что он не мог мне понравиться ни с какой точки зрения, а уж зацепить - тем паче.
А если я даже себе не могу объяснить - почему, то как другим-то?


Последний раз редактировалось Администратор 14 ноя 2007, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 01:01 
Мотылёк писал(а):
Люта писал(а):
Noa писал(а):
не хочу ощущать ироничные взгляды людей, балдеющих от Донцовых
А что, Донцова выше классом, чем НРК? :shock:

По мне, так НАМНОГО НИЖЕ. :tomato:

Я именно это и имела ввиду. Наверное неправильно расставила акценты.
Людям, читающим Булгакова можно чтото доказать и объяснить, а читающим "Донцовых"
не думаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 01:03 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Гость - это я.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 01:11 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Никитка писал(а):
Я вот иногда думаю, что лучше бы сказали. Чувствую, что деградирую, а толка, чтобы все изменить, нет.


Изменить себя - внутреннее побуждение. И указующий перст о деградации скорее помешает в этом, чем поможет. Инстинктивно не любим мы обвинений. Ненавязчиво, в спокойной беседе-размышлении можно получить сильный толчок. Но, все равно, это - внутренняя работа над собой. И надо еще понять, что изменить и на что поменять. А ообще, постоянное недовольство собой это не только источник самосовершенствования, но и бочка яда, по каплям мешающая тебе просто жить и отравляющая даже самые приятные моменты. ИМХО, конечно :oops:

Никитка писал(а):
Я вот иногда думаю, что лучше бы сказали


Это я не к тому, что кто-то постенялся, а к тому, что все зависит как это подается. Стесняешься - стая накинется. Уверена в себе - все задумаются, может они что-то недопоняли. :D Человека оценивают в целом и по многим параметрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 01:13 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Администратор писал(а):
А если я даже себе не могу объяснить - почему, то как другим-то?

"А я разное люблю: и Чехова и НРК. Да, я такая."
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 01:17 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Modin писал(а):
Это я не к тому, что кто-то постенялся, а к тому, что все зависит как это подается.

Ну с подачей то у меня точно полный порядок.

Modin писал(а):
А ообще, постоянное недовольство собой это не только источник самосовершенствования, но и бочка яда, по каплям мешающая тебе просто жить и отравляющая даже самые приятные моменты. ИМХО, конечно

В том то и дело, что вместо того, чтобы самообразовываться, самосовершенствоваться, я трачу слишком много времени на приятные моменты. Потому мне нужен толчок из вне.

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 12:07
Сообщения: 67
Modin писал(а):
А ообще, постоянное недовольство собой это не только источник самосовершенствования, но и бочка яда, по каплям мешающая тебе просто жить и отравляющая даже самые приятные моменты. ИМХО, конечно

ППКС!!!!!!!
Мотылёк писал(а):
А я разное люблю: и Чехова и НРК. Да, я такая."

ЫЫЫ!!! Не могу. Комплексую. :secret: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB