НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Вопрос с машиной решить не удалось – на гараже висел новый замок, управляющий все же признался ей, что машину забрала Лиза, якобы у нее была договоренность с родителями Михаила.


Ну, Мишаня!
Господи, прости, легко ты ушел из жизни!
Ludakantl, спасибо за этот образ Миши, я его начинаю ненавидеть! :o

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 21:19 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
спасибо за этот образ Миши, я его начинаю ненавидеть!


Такой задачи автор перед собой не ставил. Пыталась описать среднестатистического мужчину. со среднестатистическим набором подлостей по отношению к жене...

люсия205 писал(а):
что-то насторожило.Автор приготовил новые проблемы

tatynad писал(а):
между утром и вечером еще много чего может произойти


А то, что произойдет ... узнаете завтра!

Спасибо всем!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
А то, что произойдет ... узнаете завтра!


Ждем! Очень, очень!!! :inlove: :Rose: :LoL:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Какое счастье - знать, что за стенкой любимый человек. Любовь окрыляет, дает надежду на счастье.
А всё остальное - все проблемы можно решить.
А то, что Миша оказался человеком неспособным на любовь - это его несчастье. Даже не мог быть благородным в отношении матери своих детей в материальном плане. Зачем тогда женился на Кате - вот вопрос.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Вера писал(а):
Зачем тогда женился на Кате - вот вопрос.

Женился он - эгоист высшей марки, чисто из выгоды и своего удобства. Перед замужеством она ему находила спонсоров, вела все финансовые дела. На свадьбу Михаил не потратился, женились по-тихому. Переехав в Питер Катя бесплатно помогала мужу вести переговоры, проверяла экономические документы, работая до декрета в аудиторской фирме. С рождением дочери она одна без нянек воспитывала Машу. А потом, приняв обратно Михаила после его ухода к другой, родила ему сына. Однако, он продолжал держать на работе свою пассию, скандал с которой и привел его к инфаркту.
Мне кажется, что его задело, что жена не поменяла фамилию, а раз ты не Борщева, то и не получишь ничего.
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Ludakantl, за такую правдивую жизненную историю. Не хотелось бы, чтобы объявилась Кира, но автору виднее. Будь что будет. :da:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Nadushka писал(а):
Не хотелось бы, чтобы объявилась Кира, но автору виднее. Будь что будет.


Ведь может выпрыгнуть, как чертик из табакерки! Вернее, дама из Лондона, вспомнит о своем денди.
Не хотелось, бы.
Ведь счастье, возможно, так близко!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 11:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
вера писал(а):
Зачем тогда женился на Кате - вот вопрос.

Nadushka писал(а):
Женился он - эгоист высшей марки, чисто из выгоды и своего удобства


Редкий мужчина в жизни не эгоист.Про Мишу вы все верно написали, но если бы катя его сердцем любила, а не разумом, возможно он остался бы более порядочным, не проявились бы его отрицательные черты. Хотя, чем старше бы становился, тем больше бы "вылезало"этих черт характера.

Спасибо за дискуссию!

Вас ждет продолжение.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 11:37 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 17.
На работу Катя не вышла. Ни в этот день, ни на следующий. Через секретаря попросила оформить ей административный отпуск по семейным обстоятельствам.
Жданов звонил беспрестанно, но ее телефон не отвечал. Приехали, называется…
Он собрался ехать к Пушкаревым, предполагал, что несчастье случилось с Валерием Сергеевичем – болезнь его непредсказуемая. Непонятно только, почему Катя не хочет разговаривать с ним?
Его остановила Юлиана – появилась в дверях, решительно направилась к нему и пригвоздила его зонтиком к креслу.
- Жданов! Отвечай: ты спишь с Катериной? Только честно!
От неожиданности, Андрей растерялся. Опешил от такого бестактного вопроса, совершенно не свойственного Виноградовой. Юлиана была женщиной деликатной, терпимой к людским слабостям. И вдруг такая агрессия.
- Юлианочка, какая муха тебя укусила? Извини, но мне надо срочно идти! К Кате!
- Так ты уже в курсе? Она тебе сказала?
- Катя не вышла вчера на работу, и сегодня не отвечает на звонки! Я должен ее увидеть, узнать, что с ней.
- Она беременна…
- Что?!
- Поэтому я тебя и спрашиваю: ты спишь с Катей?
- Я… да, было… два раза… Почему она мне не сказала? Почему тебе?
- Вчера она попросила меня устроить ее на прием к гинекологу.
- Может она заболела?
- Она просила устроить ее к акушеру-гинекологу. Надеюсь, ты понимаешь, что это значит?
- Она собралась делать аборт?
- Этого она не говорила. Думай сам. Вот тебе визитка врача, время приема сегодня, через час.
***
Из Питера Катя возвращалась в приподнятом настроении. Результатом поездки она была довольна. И то, что не удалось получить свою же собственную машину, ее вовсе не огорчило. За три дня, проведенные с Андреем, она поняла главное: она может быть счастлива, она хочет быть счастливой! Окрыленная этим открытием, взлетела на четвертый этаж, не чуя ног, и, кажется, она даже напевала!
Однако радость ее была кратковременна. Едва переступив порог, почуяла неладное – из глубины квартиры доносились рыдания. И это не был плач матери. Елена плакала тихо, беззвучно – глотала слезы молча, вытирала фартуком слезинки, успевшие скатиться со щек. А тут плач был громкий, с криком – настоящая истерика.
Выбежавшая в прихожую Елена Александровна кинулась к Катерине, ухватилась на нее, как за спасательный круг.
- Катенька, доченька, как хорошо, что ты вернулась! У нас тут такое…
-Что случилось, мама? Кто это так плачет?
- Маша, внученька… Прилетела вчера ночью, и с тех пор все плачет, не говорит ничего…Я уж и так, и эдак к ней… К отцу даже не ходила, боюсь ее оставить – не сделала бы что с собой. Ты уж сама, ты лучше сумеешь…
Не раздеваясь, Катя прошла в свою бывшую комнату - звуки доносились оттуда.
Маша лежала ничком на диване, кусала угол подушки, но слезы душили ее, и она вскрикивала.
- Маша, Машенька! Перестань плакать, успокойся. Все будет хорошо, мы все решим. Главное – ты жива и здорова! Остальное поправимо.
Катя обняла дочь, прижала к своей груди, гладила и баюкала, как в детстве, когда та расшибала коленки или ссорилась «на всю жизнь» с подружками.
Наконец, слезы дочери высохли и она, отстранившись от матери и испуганно глядя на нее, произнесла
- Мама… я беременна…кажется. А он меня бросил!- она готова была вновь расплакаться, но Катя остановила ее.
- Подожди, о нем потом поговорим. Сначала о беременности. Ты уверена? Тест делала?
- Тест отрицательный, я несколько раз делала, а месячных нет! Задержка уже больше месяца! Мама, я боюсь! Это же больно?
- Что больно? Рожать?
- Ну, какие роды, мама! Мне же еще нет восемнадцати! А аборта я боюсь.
- Успокойся, сначала надо убедиться, что ты беременна.
Катя позвонила Виноградовой – у той везде связи, - попросила устроить консультацию у акушера-гинеколога. Пока ждали ответа, Маша рассказала ей историю своей любви.
Жак учился в том же колледже, они жили в одном пансионате – Маша с подружкой, и Жак с другом – комнаты в пансионате на два человека.
А потом… Потом они поменялись – подружка перешла в комнату к другу Жака, а он стал жить с Машей.
- Помнишь, мам, ты приезжала, а я тебя даже не пригласила к себе. Тогда мы с Жаком были …
- Вот значит как. Тогда мама не нужна была, а теперь к мамке прибежала.
- Если я тебе не нужна, я уеду в Питер!
- Не кричи. Ты моя, и я буду о тебе заботиться всю жизнь. Ты только сама от меня не отдаляйся. Помнишь, как в детстве мы секретничали? Ты все-все мне рассказывала, мы обсуждали твои проблемы, решали, как поступить.
- Хорошо тогда было. Папа был жив…
Юлиана позвонила, сообщила координаты клиники и фамилию врача, к которому следует обратиться- с ним есть договоренность.

***
Никогда, даже под воздействием алкоголя, Андрей не ездил с такой скоростью, нарушая правила. Успеть, главное, успеть и остановить Катю! О том, что можно позвонить, поехать к ней домой и все выяснить в спокойной обстановке, у него даже мысль не возникала! Он мчался в клинику, как будто именно сейчас, на приеме у врача все случится – он лишится своего ребенка.
Успел или опоздал, непонятно – он подъехал, когда Катя выходила из клиники.
- Катя! – закричал, что есть мочи. Она посмотрела в его сторону, придержала рукой девушку, которую Жданов и не заметил, и пошла к нему.
- Андрей, что ты так кричишь?
-Катя…ты…зачем здесь? Почему я ничего не знаю?
- А что ты должен знать?
- Ты беременна? Ты хочешь избавиться от ребенка?
- Я?! Да как ты мог подумать? Я приходила в клинику с дочерью! Пойдем, я вас познакомлю. Одновременно она позвала девушку
- Знакомьтесь: Маша, моя дочь. А это Андрей Павлович, мой начальник.
-Здравствуйте, Маша. Рад познакомиться. Извините, возник срочный вопрос к Екатерине Валерьевне.
- Мам, ты поезжай на работу, раз надо, я сама доберусь.
- Нет, ну что Вы! Я Вас довезу. Собственно и вопрос уже решился.

Ехали молча, но девушка не вытерпела
- Вы не спрашиваете адрес, дорога вам знакома?
-Да, я подвозил Екатерину Валерьевну.
- Может, и в гостях были?
- Приходилось. И пирожки Елены Александровны имел возможность оценить, и наливку Валерия Сергеевича пробовал.
- Да Вы почти родственник!
- Маша, прекрати, - строго сказала Катерина.- Мы знакомы с Андреем Павловичем очень давно, гораздо раньше твоего рождения.
- Извините, - девушка сразу сникла, задумчиво уставилась в окно и по лицу ее, по складкам напрягшегося лба было видно, что она решает в уме трудную задачу.
Возле подъезда он высадил обеих, и мать, и дочь - им явно предстоит нелегкий разговор. А с Катей они встретятся в офисе и поговорят.
А о чем собственно говорить?

Разговор с дочерью и вправду получился нелегким. Она уже избавилась от страха – врач не нашла никакой беременности, просто гормональный сбой, осложненный стрессом. Гинеколог оказалась очень доброжелательной женщиной, она поговорила с Машей «о женском», многое объяснила, от кое-чего предостерегла, посоветовала, какой способ предохранения лучше выбрать в ее возрасте.
Врачи раньше других людей поняли, что новое поколение вступает в интимную жизнь в более раннем возрасте, и их нужно научить пройти этот период с наименьшими потерями для здоровья. Запреты тут не помогут – гормональное и физиологическое развитие невозможно задержать. Родителям говорить об ЭТОМ бывает часто неудобно – родители из другого поколения, и воспитаны они иначе. А для врача такой разговор – дело обычное.
Дочь успокоилась - проблема решена, а коли все хорошо, то нет нужды в мамином плече, на котором лишь вчера лила слезы. И можно уже не просить помощи, а выставлять условия, требования, по которым должна жить мать.
- Мама, скажи правду. Ты не любила папу? Зачем ты вышла за него замуж?
- Маша, как ты можешь судить о моих чувствах? Да, я любила Андрея, а еще я любила однокурсника Дениса, а в школе нас с Зорькиным дразнили: «жених и невеста». На каждом этапе жизни возникают свои отношения. Иногда это развитие отношений с одним человеком, а чаще - это разные люди. И любовь к ним разная. С Андреем у нас не сложилось, он женился на другой женщине. А я встретила вашего папу, мы полюбили друг друга и поженились. И хорошо жили. Разве ты не помнишь?
- Я все помню, но почему тогда ты так быстро забыла папу? Ты снова встречаешься с Андреем?
- Папу я не забыла, а Андрей помог мне с работой. Да, у нас хорошие дружеские отношения, но это никак не отразится на моем отношении к тебе и Алеше.
Елена Александровна вроде и не прислушивалась к разговору дочери с внучкой, возилась с кастрюльками у плиты, но видимо все слышала и не вытерпела, вмешалась
- Ты Маша, мать не осуждай! Ты молодая, у тебя в жизни первый ухаб встретился, и ты сразу к мамке под крыло прибежала. А у Кати много трудностей было - каждая любовь испытание. А теперь и вовсе, одна осталась. Ты Катенька, детей люби, это святое, но жизнь свою устраивай – с Андреем, или с кем другим. Дети – они вырастут, разлетятся, у них своя жизнь будет, а ты останешься одна на старости лет. Не дело это
- Мамочка, о чем ты говоришь! Мне уже лет-то сколько? Поздно…
- Ничего не поздно! В сорок лет еще детей рожают.
- Мне уже больше, чем сорок
- Не на много больше-то. А ты помнишь тетку свою, сестру отца? Она замуж в шестьдесят лет вышла! А в прошлом году серебряную свадьбу справили.
Внучка слушала бабушку с кривой усмешкой, но молчала, мнения своего больше е высказывала.
А Катя сидела, прикрыв глаза. Устала от разговора. А еще не хотела, чтобы дорогие ей люди, мать и дочь, видели в ее глазах боль одиночества и не сбывшиеся надежды.
Маша улетела на следующий день, так и не улыбнувшись матери, не прижавшись к ней, не прошептав, как в детстве: « С тобой так хорошо, мамочка»!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
А теперь и вовсе, одна осталась. Ты Катенька, детей люби, это святое, но жизнь свою устраивай – с Андреем, или с кем другим. Дети – они вырастут, разлетятся, у них своя жизнь будет, а ты останешься одна на старости лет. Не дело это


Спасибо, к советам нужно прислушиваться вовремя. :girl_sigh:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Спасибо за хорошее продолжение. Елена Александровна - МОЛОТОК! - уважаю!

ludakantl писал(а):
Розалия писал(а):
спасибо за этот образ Миши, я его начинаю ненавидеть!

Такой задачи автор перед собой не ставил. Пыталась описать среднестатистического мужчину. со среднестатистическим набором подлостей по отношению к жене...

Все-таки не такой уж он и среднестатистический... У меня, как и у вас, впрочем, никак Михаил уж совсем положительным не выходит, всегда червоточинка какая-то проскакивает.

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 13:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
tatynad писал(а):
У меня, как и у вас, впрочем, никак Михаил уж совсем положительным не выходит, всегда червоточинка какая-то проскакивает.

Я размышляла на эту тему. Пришла к выводу, что таким образом невольно обеляю Жданова- грехи Андрея несколько меркнут в сопоставлении...ИМХО

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
tatynad писал(а):
У меня, как и у вас, впрочем, никак Михаил уж совсем положительным не выходит, всегда червоточинка какая-то проскакивает.

Я размышляла на эту тему. Пришла к выводу, что таким образом невольно обеляю Жданова- грехи Андрея несколько меркнут в сопоставлении...ИМХО

:drinks:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Как хорошо, что мудрая Елена Александровна помогла дочери советом и поддержкой. А то зашуганная Катя так всё и будет исполнять долги, которые на себя навесила.
А дочка повзрослеет и потом поймёт мать.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 11:12 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 18.

- Кать, ну что опять не так?
Они сидели в бывшей каморке, ныне комнате отдыха. Жданов первый раз пригласил сюда Катерину. Утром он зашел к ней в кабинет, узнать, как сложились отношения с дочерью после их встречи у клиники.
Катя от разговора уклонилась.
-Андрей, ты хотел что-то обсудить по работе?
- Нет, я просто так зашел, поздороваться, узнать как у тебя дела.
- У меня все нормально. Извини, мне надо работать.
- Хорошо, зайду позже. Или может, ты зайдешь? Выпьем кофе.

Катя не зашла ни до обеда, ни после, и он вызвал ее через секретаря – он президент в конце концов, он ее… А кто он ей? Вот это он и решил узнать!
Комната отдыха не произвела на Катю никакого впечатления – она не усмехнулась, не высказала предположения о сексуальной предназначенности этих апартаментов. И воспоминаний о прошлом Жданов не увидел в ее глазах…
Она села в предложенное ей кресло, уперлась взглядом в стол, сжимала и разжимала переплетенные пальцы – ей явно не хватало салфетки, чтобы теребить ее.
- Кать, я не понимаю тебя: в Питере все было замечательно, у меня появилась надежда… Да я уверен был, что все у нас складывается хорошо! И вдруг опять эта стена между нами…
Он взял ее руки в свои – ее маленькие ладошки полностью скрылись между его крупных, но таких ласковых рук. Только кончики пальцев выглядывали, как птенчики из окошка скворечника. Он поднес их к лицу и целовал – нежно, невесомо… Так скворец-отец кормит своих чад - из клюва в клювик.
Катя задохнулась от нахлынувших чувств, но по-прежнему молчала, а он продолжил:
- Катюш, ты не хочешь отвечать на мои чувства? Не можешь полюбить меня вновь? Ты скажи, и я тебя не потревожу своими признаниями! Но я же могу тебе помогать? Просто помогать, как друг, как Зорькин?
Она резко выдернула свои руки, прижала его ладони к своим пылающим щекам и стала неистово целовать в центр ладоней, попеременно, то правую, то левую…
- Я хочу тебя любить…Я люблю тебя… не переставала любить… Но видимо мне не суждено быть с тобой – после каждой счастливой ночи обязательно следует наказание свыше. Это предупреждение! Значит нельзя мне тебя любить…
- Катька… глупышка… Напридумывала! Ну что такого страшного случилось после наших встреч?
- Папа в больницу попал. Дочь не хочет меня знать.
- Может и муж умер из-за меня?
- Из-за меня! Я его не любила так, как тебя. И думала о тебе… Я даже следила за тобой!
-Как? Когда?
- Когда приезжала в Москву, сидела в машине в переулке напротив Зималетто, ждала, когда выйдешь… Хранила потом в памяти твой образ…
- Слушай, Малиновский говорил мне, что какая-то машина появляется там. Мы еще шутили, не конкуренты ли выслеживают нас?
- Там раньше скамейка была, я после того Совета Директоров долго на ней сидела – ждала, что ты будешь искать меня, догонишь… А ты не вышел…
Жданов обошел стол, опустился перед ней на колени, обнял, спрятал лицо на ее груди
- Катя… прости меня… я был такой дурак самонадеянный! Я все делал так, как мне было удобно. Уверен был, что никуда ты от меня не денешься, что простишь. Я поехал к тебе домой, но было поздно…
Зато теперь я дрожу от страха каждую минуту, когда тебя не рядом: вдруг исчезнешь опять?
- Теперь я никуда не сбегу, поняла, что от себя не убежишь. Только…
- Что?
- Я боюсь
- Быть счастливой боишься?
- Да, боюсь. Жить без эмоций спокойнее.
- Неужели это возможно?
- Я жила так десять лет.
- Тебе это нравилось?
- Это было ужасно… А как жил ты?
-С Кирой… трудно жили. Сын сближал, приносил радость. Эти годы я считаю счастливыми. Но Кире материнской любви было мало. У нее появился мужчина, и она уехала с ним, забрав с собой сына. Я приспособился жить один, но это было скорее существование – спокойно, но безрадостно. И только встретив тебя, я ожил! А ты?
- Мне с тобой хорошо, но тревожно. Как на вулкане – не известно, когда рванет, но рванет обязательно.
- Что ты имеешь в виду?
- Мало ли что… Ты можешь увлечься красивой моделью, может вернуться Кира.
- Кать, я не буду ничего обещать, нам не дано предвидеть будущее. Давай жить сегодняшним днем. Здесь и сейчас мы любим друг друга. Так не будем отказываться от возможности быть счастливыми! Поедем ко мне?!
- Не могу, папе обещала быть дома сразу после работы
- Он уже дома?
- Сегодня выписали.
- Почему не сказала? Поехала бы за ним.
- Коля его привез. А я итак не была на работе несколько дней из-за дочки.
- Эх, Катя… Ну почему ты такая щепетильная? Я же не тИран, как говорил Милко?
- Ты добрый президент, а по отношению ко мне особенно. Я не хочу злоупотреблять .
- А завтра встретимся?
- Завтра тоже не могу – у сына увольнительная, приедет на выходные.
- Тогда сейчас вместе поедем к тебе, я тоже навещу Валерия Сергеевича, а потом я тебя «украду»!
- Насчет навестить я не против, а насчет «украду» - это вряд ли тебе удастся… Поехали!


Глава 19

Валерий Сергеевич обрадовался гостю не меньше, чем дочери – не часто удается пообщаться с мужчиной в их женском царстве! Еще и футбол по телевизору , вдвоем смотреть игру и болеть за любимую команду куда как интереснее. Жданов то ли знал про футбол, то ли совпало так, но купил живое пиво и вяленого леща, и теперь они наслаждались таким «комплексом мероприятий».
Катя попыталась Андрея приструнить- какое пиво, когда он за рулем, но отец странно отреагировал на замечание дочери.
- Ты, Катюха, в мужские игры не лезь! Дай мужу посмотреть футбол по всем правилам!
Елена на недоуменный взгляд Кати, ответила ей шепотом:
- Он после инсульта забывает многое, путает. Вот и Андрея Павловича с Мишей спутал. Или думает, что ты за Ждановым замужем. Не обращай внимания!
А Жданов успокоил ее:
- Не переживай, Кать, я на такси уеду.
Но уехать ему было не суждено. Пока мужчины смотрели футбол, Катя с мамой приготовили обильный ужин – в доме так давно не было праздника, и они непроизвольно, на подсознательном уровне подготовили его. А на праздничный стол пробралась бутылочка наливки . Катя подавала Андрею тайные знаки – наливка коварная, пьянит не хуже виски, но он не внял ее предупреждению…
Пушкареву наливали символически, но ему и этого хватило. Пришлось Елене Александровне вести его в спальню. Но на прощанье он вполне трезвораздавал указания.
- Лен, ты постели им на новом диване, на Катюхином -то тесно будет. И рассол к утру приготовь!
-Пап, ты успокойся. Андрей Павлович домой поедет, на такси.
- -Андрей, не слушай ее! Я хочу тебя утром здесь видеть.
Пришлось Жданову пообещать ему, что утром он будет здесь, будет пить рассол вместо кофе.
- Катенька, - неуверенно сказала Елена, - я с отцом пойду, боюсь его одного оставлять, а вы уж сами разберитесь.

Большой диван раскладывать не стали- в комнате Кате, на ее стареньком диване им вовсе не было тесно…
Валерий давно спал, а Елена даже не ложилась, чувствовала, что ночь будет бессонная – думала о дочери, о ее непростой судьбе. Может и они виноваты, что так сложилась ее жизнь. Слишком непримиримую ее воспитали, не умеющую прощать – и Жданова в свое время не простила, и Мишу. Порядочный на вид Михаил вон как с ней поступил, оставил без средств. А Жданов… В молодые годы некрасиво повел себя, а сейчас помогает. И больше бы помог, да Катерина противится. Любит его, и отталкивает. Зачем? Почему? Все еще обиду в себе носит? Не видит разве, что повзрослел он, остепенился, и к ней со всей душой?
Елене бы на кухню пройти, там у нее вязание – все равно не спится. Но вдруг они в большой комнате легли? Неудобно… А Катенька могла и отдельно Андрюше постелить! Она такая…
Рано утром послышался шум воды в ванной, и она, накинув халат, вышла на кухню. Отметила мимоходом, что второй постели нет, значит, вместе были.
Катя готовила завтрак. И такая она была… Совсем другая! Словно искупали ее как в сказке в кипящем молоке, и она помолодела, похорошела. И глаза счастливые!
Как бы внушить ей, что мужчину, который заставляет глаза женщины светиться счастьем, отталкивать не нужно – себе во вред!
Ничего этого Елена дочери не сказала, не решилась. Спросила только:
- Катенька, а чего так рано поднялась? Спала бы еще!
- Я Алешке обещала приехать за ним сразу после завтрака. Он ждать будет.
- Он всегда ждет.
- Мам, я поеду, а ты Андрея покорми, как проснется.
- Вместе поедем, - раздался голос Жданова. Они и не заметили, как он вышел. Я только побреюсь.
- Вот, возьми электробритву, отцу подарили, а он не пользуется, по старинке, станком привык бриться.
- А как же без завтрака? Я сейчас, - засуетилась Елена.
- Не беспокойтесь, Елена Александровна, я выпью чашку чая, и достаточно.

***
Алексея забрали с проходной-уже полчаса стоит с вещами, - сказал вахтенный
. И глазки у него заплаканные… Катя ничего не сказала, и только в машине спросиа:
- Сынок, ты расстроился, что меня долго не было?
- Нет, что ты! Ты вовремя приехала.
- А что тогда?
- Так, пустяки…
-Ты скажи, а то мать напридумывает такое! – подал голос Жданов.
- Ребята…некоторые…дразнятся…и смеются…
- И дерутся, наверное?
- Не дерутся, задираются. А все равно обидно. И больно…
- Надо сдачи давать, если не понимают по-хорошему.
- Алеша у нас драться не умеет.
- Хочешь, приемчики покажу? Я пять лет ходил в секцию «самбо»
- Правда, покажите? – обрадовался мальчик, - а когда?
- Могу прямо сейчас. Заедем ко мне и покажу. При бабушке нельзя, охать начнет. Еще бы и маму изолировать… Кать, заедем? Ты не против?
- Тогда вы вдвоем езжайте, а я по магазинам пройдусь, продукты куплю, и потом зайду за Алексеем. Это надолго?
- Ну… Мы тебе позвоним!

К Пушкаревым опять вместе поехали – Алеше не терпелось показать деду, чему он научился. Пушкарев в свое время хотел научить внука хотя бы самым простым приемам обороны – мальчишке без этого никак не обойтись, но они редко виделись, Михаил не отпускал детей в гости надолго. А теперь дед не боец…
Елена и Катя радостно переглядывались - отлично складываются отношения у Андрея с Алексеем! Если и дальше так пойдет...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Он взял ее руки в свои – ее маленькие ладошки полностью скрылись между его крупных, но таких ласковых рук. Только кончики пальцев выглядывали, как птенчики из окошка скворечника. Он поднес их к лицу и целовал – нежно, невесомо… Так скворец-отец кормит своих чад - из клюва в клювик.


Как романтично и красиво! :tender:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сын Кати в таком возрасте, что будет нормально принимать общение с Андреем. Ему как раз не хватает отцовского внимания. Да и Кате будет комфортно, что Андрей у близких не вызывает отторжения и опасения. Дочка далеко - в Питере, и, думаю, мешать не будет. Всё у Кати с Андреем должно сладится, если не будет ещё каких-то препятствий. Что на усмотрение автора. :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
- Катюш, ты не хочешь отвечать на мои чувства? Не можешь полюбить меня вновь? Ты скажи, и я тебя не потревожу своими признаниями! Но я же могу тебе помогать? Просто помогать, как друг, как Зорькин?..
...отлично складываются отношения у Андрея с Алексеем! Если и дальше так пойдет...

Умный Андрюша! Мне очень импонирует его поведение. Надеюсь, что не сорвется все у него из-за какой-то глупости, ну а козни злопыхателей они, как и в других ваших фиках, должны преодолеть с достоинством.
Очень нравится, Людочка! Вообще, уже писала и еще раз напишу, как-раз сейчас с удовольствием перечитываю все ваши фанфики. Побольше таких авторов на НРК и в интернет-вселенной! :sun: :sun: :sun:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, Людочка, ludakantl!! :Rose: Начала читать 1 главу.
Как очень часто вмешиваясь в жизнь другого человека из лучших побуждений приводит это не к тем результатам. И всё из-за неуверенности и сию минутных настроений Кати. Юлиана помогла психологически успокоится это хорошо, но направление дала неверное, видно из своего опыта жизни, отречься от любви к Андрею. Это невозможно. Отречение от любви великий грех, т.к. Любовь дается свыше и как результат потом человек будет страдать. :hi:
Юлиана повлияла на развитие взаимоотношений Кати и Миши и родители Кати были ЗА, но никто не интересовался, а что хочет Катя. Ей не хотелось никого обижать и в результате вышла замуж без любви к Мише, только чувство благодарности, что в трудную психологическую минуту ОН её поддержал. :oops: :swoon:
Юлиана и здесь разрулила, сделала так, чтобы Андрей и Катя невзначай не смогли встретится, подлостью попахивает. :pooh_lol:
Людочка вы прекрасно описали весь сюжет, я читала, вспоминала оригинал-сериал и переживала. Спасибо вам за возможность пережить всё заново. :sun:
Пока. Буду читать 2 главу и потом поделюсь своими впечатлениями. Желаю вам удачи, любви и творческого успеха. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Людмила! :Rose: Не удержалась, делюсь своими впечатлениями от прочтения 2 главы. :-)
Вот и начались душевные терзания у Кати, она скучает по Андрею, душа рвется к нему. Хочется просто видеть его. Но это легко получалось, пока не увидела его с женой Кирой и сыном, счастливых, смеющихся. :sun:
С Мишей всё очень тихо, как в болоте. Миша погружен в свою работу, мало уделяет внимания Кате и не интересуется её душевным состоянием. :hi:
Результат, следующая ошибка, как мне видится. Вместо того, чтобы исправлять ситуацию, она её углубляет, решает родить от Миши ещё одного ребёнка. :-(
Посмотрим, что будет дальше. Начинаю читать 3 главу. :hi:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
Дорогой Автор!
Прочитала Ваш фанфик на одном дыхании! Очень интересно, а главное, реалистично)
Ведь сериал больше напоминает сказку о любви со счастливым концом, где главные герои следуют велению своего сердца.
А в жизни давление, оказываемое друзьями и родственниками, зачастую оказывает на нашу жизнь гораздо большее влияние, чем наши собственные желания. Как Вы где-то в начале написали "Ну, не могут же все они ошибаться!". Как мы уже увидели, могут, к сожалению.
Да, в сериале нам показали идеального Мишу, который очень любит Катю, ухаживает за ней, помогает ей и терпеливо ждёт от неё ответного чувства. Правда, в сериале ему хватило ума "толкнуть" Катю навстречу Андрею, чтобы она смогла разобраться в своих чувствах к нему, и это всё решило)
Здесь же мы видим жизненную трансформацию романтичного и влюблённого Миши в среднестатистического мужа, который вечера проводит на диване, имеет любовницу и не ценит труд жены. Но, думаю, что это с ним произошло из-за того, что он так и не получил той любви от Кати, на которую он рассчитывал. Но печально, что он ничего ей не оставил. Даже машину забрала любовница(
Когда увидела предупреждение "смерть персонажа" и прочитала первую главу, то уже тогда предположила, что этим персонажем будет Миша) Не знаю, смотрели Вы или нет, но есть такой сериал "Две судьбы". История начинается с того, что в деревню приезжает городской профессор и влюбляется в первую красавицу деревни. А также за этой красавицей долгое время пытался ухаживать перспективный молодой человек. В итоге что-то у них не заладилось, они друг друга недопоняли, и профессор уехал в Москву с лучшей подругой этой первой красавицы. А она оказалась беременной от этого профессора, и чтобы это скрыть, наспех вышла замуж за нелюбимого. В общем, он умер, и она стала налаживать отношения с этим профессором, которого, как оказалось, она всю жизнь любила)
Так и здесь) Хотя здесь Катя даже после смерти мужа не решается стать счастливой, думает, что не заслужила этого. Но я вместе с остальными читателями верю, что старость они встретят вместе) И дети их поймут, когда увидят, как изменилась их мама, и узнают, что можно жить действительно счастливо, любить и быть любимыми)
Также вместе с остальными читателями жду и боюсь появления Киры)))
Кстати, Алёша - молодчинка) Надеюсь, они с Андреем подружатся)))
Простите мне мою болтливость) Очень уж захотелось поделиться впечатлениями) Теперь буду ждать новую главу) Вдохновения Вам!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB