НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 20:42 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
РусаК! Хорошо, что вы нашли фанфик, я довольна. Читайте в удовольствие!

Solitude 5962! Спасибо за ваши размышления по фанфику!
Сериал Две судьбы я видела, но давно - наверное,прошло не меньше 10лет. Мой фанфик никак не связан с этим сериалом. За последний год я прочла несколько романов Даниэлы Стил - впечатления от них попали в фанфик(кроссовером в полной мере он не является)

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, Людочка! :Rose: Прочитала 3 главу, печальную по содержанию. :cray: Как у Кати всё сложилось в жизни без радостно, т.к. упустила настоящие чувства любви к любимому мужчине, заменила подделкой, чувством долга и ответственности за других, не думая совсем о себе. И результат, настоящего счастья нет, т.к. везде фальш. :girl_sigh:
Заботясь о детях Катя совсем не думала, а в какой обстановке будут расти дети. "...дети будут расти в нормальной полной семье, родители продолжат считать, что у нее все в порядке с личной жизнью – все будут счастливы! А она? Что будет с ней? На ее счастье будет поставлен жирный крест?
А разве сейчас она счастлива? Ее счастье осталось в Зималетто… Она сама его там оставила, так что винить некого. Но она позволит себе изредка смотреть в прошлое – это и будет ее маленьким счастьем. Решено!"
:hi:
Извращенное понятие о счастье, которое не даёт тепла ни ей, ни детям, ни мужу и прячем ситуацию от родителей, чтоб они не волновались. :wall:
После возврата Михаила в семью, Катя приняла его после измены, Жизнь протекала нудно, серо, только на обязанностях перед детьми. Ни любви, ни радости между супругами. КОШМАР, а не жизнь. Во что можно превратить свою жизнь, если всего бояться, бояться обидеть родителей, чтоб не думали, что у неё плохо на личном фронте, бояться перед подругой Юлианой, не внять её совету, перед мужем, потом и перед детьми. Это не жизнь, а АД. Как легко испортить себе жизнь и своим близким людям из - за комплексов. :hi:
Людочка, спасибо за эту главу, она заставляет задумать о жизни по разным вопросам и направлениям.
Желаю вам удачи и успехов в творчестве. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Людочка! :Rose: Вот и 4 глава прочитана. Печально и ожидаемо в жизни Катерины. :cray:
Но эта Катя не сильная духом, как в сериале, а слабая, т.к. нет стержня поддержки. Ведь Андрей своим присутствием давал ей силу. А у неё: "Пока семейная жизнь казалась вполне удавшейся, пока верила в любовь мужа, да что там придумывать слова – пока жила с ним, как женщина с мужчиной – «до того, как» - в любовных историях нужды не было, считала их надуманными. А когда отношения разладились, фактически прекратились – «после того, как» - она вдруг заинтересовалась тем, какой видят любовь другие женщины. Что они ждут от мужчины? Что имеют?
Так вот героини этих романов предчувствовали, а она – нет."
:hi:
Мда. Что значит во время не пройти ЛИКБЕЗ по романам женским, где уйма примеров взаимоотношений мужчины и женщины.
Что значит, когда нет любви между супругами, даже фамилию не поменяла, а оставила девичью: "... я не Борщева, я Пушкарева". :oops:
Интересно, что дальше. Спасибо, Людочка за замечательное чтиво. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Людочка! :Rose: Прочитала 5 главу.
Это результат лжи и фальши в жизни, что у Кати, что у Михаила. Ни один из них не захотели жить по честному, а всё приукрашали ситуации в жизни и убегали от реальности. :hi:
"Катя слушала рассказ, закрыв лицо руками, с окаменевшей спиной – прошлое догнало Мишу и ударило так, что сердце не выдержало. Как он жил после разрыва с Лизой и возвращения в семью? Внешне все было отлично, а внутри? Что он думал? О чем сожалел? Почему не налаживал отношения с Катей? И почему не уходил от нее?
Одно ясно: все эти годы он терзал свое сердце, и оно стало слабым и незащищенным. Отсюда и финал."
:cray: :hi:
Жаль, но ожидаемо. Спасибо, Людочка! :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Людочка! :Rose: Прочитала 6 главу. Идёт процесс осмысления жизни у Кати. Интересные мысли. :hi:
Но вывод сделан опять неверный, только частично. Всё о других, а о себе по боку, вроде как бы она и не существует в жизни земной. И любви ей не надо для себя, для души, только детей. А толку?
" А впереди только долг перед детьми, перед родителями – о себе следует забыть раз и навсегда."
Спасибо, Людочка! Читаем дальше. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Людочка! :Rose: Прочитала 7 главу.
Катя сделала для себя открытие. Оказывается дети очень чутко чувствуют, какие взаимоотношения между родителями и это отражается на их взгляды и в дальнейшем на судьбу. :friends:
И как итог, Маша очень любила Отца и не взирая на его поступки, не перестала его любить, когда узнала правду о его отношениях с другой женщиной и наличии у него ещё одной дочери. :Rose:
Только искренняя любовь и чувства взаимные между мужем и женой порождают и любовь детей к родителям. Они же видят пример и на их примере учатся любить и понимать чувства других людей. :hi:
Да. Аукнулось. Интересно и захватывающе. Читаем дальше. :sun: Спасибо, Людочка! :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Людочка! :Rose: Прочитала 8 главу. Москва. Встреча с родителями. Знакомая с детства комната. :sun:
"И так радостно было чувствовать себя не женщиной, пережившей недавно горе, не матерью, у которой не все ладится в отношениях с детьми, а просто дочерью – ведь, сколько бы лет тебе не было, пока родители живы, ты еще ребенок. Хорошо с родителями". :sun:
Хоть какой - то проблеск на личную жизнь, встретила Андрея. "- Случайность. Вряд ли ты думал обо мне. И не вспоминал, наверное.
- Врать не буду, каждый день не вспоминал – забыть старался, жить хотел нормальной жизнью.
- А это как, нормально?
- Это без любви – работа, семья, дети. Обязанности перед всеми. А ты как жила?
- Я? Я тоже жила нормально.
- Наверное, слишком много работала? Вид у тебя …усталый…"
:kissing_two: :h:
У них у обоих была "нормальная жизнь, жизнь без любви".
Встреча у них интересная. Пусть дальше развиваются у них ненормальные отношения, чтоб душа радовалась и сердце трепетало от чувств к друг другу. :h: Спасибо, Людочка! Читаем дальше. :missing:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Людочка! :Rose: Спасибо за отличную 9 главу, в которой описываются счастливые мгновения и близости Андрея и Кати.
"А Катя мысленно благодарила судьбу, что подарила ей эту встречу, дала испить то, чего она была так долго лишена.
Андрей крепче прижал ее к себе, собрал губами слезинки, и она затихла – уснула или просто успокоилась. И он провалился в счастливый сон."
:Rose: :sun:
Но, Катя, как всегда испугалась этих отношений. Поблагодарила и убежала.
"« Спасибо за счастье! Прощай!»
Дверь захлопнулась не громко, Жданов не проснулся."
:hi: :sun:
Спасибо, Людочка! Читаем дальше. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Людочка! :Rose: Спасибо за 10 главу. Ну, вот счастье недолго длилось. :-(
Опять страхи за свои чувства к Андрею. И результат, бежит от него и от своих собственных чувств.
Не идёт на встречу к нему, а ведь он с заботой о ней, хочет предложить работу.
Радует, что отношения с сыном у неё хорошие, сердечные. А на личном фронте? Неизвестность. :hi:
Пока не прижмёт, так и будет бегать. Хорошо хоть есть друг Колька, можно обратится к нему. :sun:
Спасибо, Людочка! Читаем дальше. :Rose: :kissing_you:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Людочка! :Rose: Спасибо за 11 главу. Колька настоящий друг, который в беде не бросит. И объяснил ситуацию с наследством после смерти Михаила. :hi:
"Но Николай подтвердил то, что рассказала Елена Александровна.
- Что ты хочешь, Катька? Вы же жили в последние годы как соседи по коммуналке. Естественно, он тебе не доверял. Детей обеспечил, этому радуйся.
- Конечно, радуюсь, но их до совершеннолетия еще растить надо.
Просьбу о деньгах Зорькин даже не обсуждал. ... Сразу же перевел со своей карты на Катину нужную сумму, а насчет работы задумался."
:hi: И опять же напомнил о работе в ЗимаЛетто. :sun:
Да интересно. Катя как всегда мечется, не уверена в себе. :agree: :sun:
Читаем дальше. Спасибо, Людочка! :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:31 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
РусаК! Спасибо за столь поробный анализ глав! В какой-то мере я сама увидела многое иначе - взгляд со стороны очень много значит! Спасибо!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:34 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 20.
Уже на подходе к Зималетто Катя ощутила холодок внутри – что-то изменилось в компании, Потапкин стоял навытяжку, словно его заколдовали, как в детской игре, а вывести из этого состояния забыли. Она поздоровалась, а он, обычно не упускавший возможности перекинуться парой фраз - скучно же стоять целый день столбом, - на этот раз только кивнул ей и открыл дверь, приглашая жестом войти.
В холле напряжение витало в воздухе, до такой степени, что пробирал озноб и хотелось укутаться потеплее.
Все секретари были уже на месте - рабочий день начался час назад, это она опаздывала, потому как отвозила сына в училище, но на рабочие места не спешили, кучковались на ресепшн.
На диванчике сидела Ольга Вячеславовна - она часто приходит в компанию навестить старых подруг, а возле нее стояла Светлана Федоровна, и что-то тихо ей говорила, жестикулируя руками, и постоянно оглядываясь на входную дверь – явно боялась пропустить появление начальства. Шурочка с Пончевой спорили взахлеб, Мария, которая уже давным давно Короткова,но по характеру оставшаяся Тропинкиной, успевала вставить свое слово во всех группах, но стояла поодаль, готовая в любую минуту скрыться в приемной президента, на своем рабочем месте. Амура вообще в разговорах не участвовала - она же теперь не секретарь, она руководит отделом продаж, правда в подчинении у нее только она сама. Но любопытство брало верх, она выглядывала из кабинета и звала Шуру:
- Шуруп, ну ты скоро? Зайди ко мне.
- Амурчик, а это ничего, что у меня свой начальник есть? И, между прочим, еще кофе не пил!
- Что же ты ему кофе не варишь?
- Он не один, у него гостья.
- Тем более, угостить надо!
- Надо, но я боюсь – она такая взвинченная…
Катя поздоровалась со всеми, постояла пару минут, стараясь понять, что произошло, но так и не поняла, и пошла в кабинет.
Уже ей вдогонку Татьяна крикнула:
- Кать, Кира приехала!
Внутри у нее все замерло – ну, вот, накаркала! Давно ли говорила Андрею, что Кира может вернуться? Вот она и вернулась… Знает ли Андрей? Его с утра нет, должен был поехать в Техноколор, разобраться с поставками тканей – задерживают постоянно.
Приезд Киры (а возможно и сына!) мог осложнить их со Ждановым отношения, но не прекратить их, в этом Катя была уверена, поэтому новость ее не слишком взволновала. А зря!
Дверь без стука открылась, и в кабинет зашла Воропаева. И с порога набросилась на Катю.
- Ты чего здесь расселась? Это мой кабинет!
- Я не напрашивалась, меня сюда посадили. Если Вы вернулись на работу в компании, я готова уступить Вам ваши апартаменты, отдел кадров подберет мне другое место.
- Ты вообще не будешь работать в компании! Я не позволю! Явилась через двадцать лет… Не заладилась семейная жизнь, решила Андрея вернуть? Денежки с него тянуть для своих отпрысков?
- Кира Юрьевна, зря Вы так. Я не виновата, что у вас с Андреем не сложилась семья. Меня действительно не было здесь двадцать лет. Я никак не могла вам помешать. Он остался с Вами!
- Ты сердце его украла! Со мной осталась одна оболочка…
- И, тем не менее, он бы с вами, он не бросал семью!
Внутри у Кати все кипело. Ситуации ее с Мишей, и Андрея с Кирой были схожи: семья без взаимной любви. Она, Катя, все делала, чтобы семью сохранить, ради детей, пожертвовав личной жизнью. А Кира поступила наоборот – устроила свою личную жизнь, разрушив семью.
А теперь вдруг вернулась и обвиняет Катю! В Катерине заговорил дух противоречия: она не отдаст Кире Андрея! Она будет бороться за свое счастье! Слишком дорого она заплатила за него.
Кира продолжала кричать о своем сыне, о детях Кати, о разводе и Зималетто…
А Катя в какой-то момент перестала вслушиваться в ее обвинения, она честно не понимала, какое отношение имеют ее дети к Зималетто? И кто разводится? Она пыталась уйти, уже встала из-за стола, но Кира ее опередила, метнулась к двери и захлопнула замок!
Катя уже не надеялась , что истерика Воропаевой когда-нибудь закончится, смирилась с тем, что придется все это выслушивать.
В этот момент стена раздвинулась! Катя не знала, что это дверь в кабинет президента, думала, что это витражное окно. В проеме стоял Жданов.
- Кира! Что ты здесь устроила?! Пройди в мой кабинет, мы поговорим там!
Кира и не подумала подчиниться. Тогда он подошел к ней, взял за плечо, силой заставил перейти в свой кабинет и запер дверь.
- Кать, она тебя обидела? Оскорбила?
- Я старалась не принимать ее слова близко к сердцу.
- Я вижу,- усмехнулся Андрей, - побледнела, и губы трясутся…
Он обнял ее, прижал к себе так крепко, что в другой момент она обязательно бы ойкнула, но сейчас это было то, что ей нужно: его поддержка.
- Катюш, ты сейчас пойди домой, успокойся, отдохни, а я пока решу вопрос с Кирой.
- Я понимаю, я уйду, чтобы не мешать тебе. В банк заеду, надо договориться о кредите.
- Кать, я сам решу вопрос с кредитом, срочности нет. А ты отдыхай!
- Хорошо, как скажешь…
Такая покладистость Катерины притупила его бдительность, а зря!



Глава 21.
О приезде Киры Андрей узнал от Малиновского. Жданов был в Техноколоре, когда позвонил Роман.
- Палыч, ты когда появишься в Зималетто?
- Почти все вопросы решили, осталось посмотреть обновленный каталог их продукции.
- Ты не задерживайся.
- А что случилось?
- Кира приехала, сидела у меня, сильно взвинчена.
- Странно. Мы разговаривали по телефону два дня назад, она не говорила, что собирается в Москву.
- Я так понял, что она узнала о возвращении Катерины, вот и примчалась.
- Сейчас она где? – встревожился Жданов
- К Пушкаревой пошла. О, уже крик слышен! Давай быстрее приезжай!
Андрей извинился перед партнерами, и выехал незамедлительно – он знал характеры обеих женщин! Кира будет хамить, а Катя не посмеет дать ей отпор.
Во время пути Жданов пытался сообразить, откуда Кира узнала про Катю? Догадка пришла неожиданно – конечно это Клочкова! И зачем только он снова взял ее на работу! Пожалел - она снова была без мужа и без работы. Кира тогда уехала в Лондон… Ну, конечно, это она подослала Викусю, чтобы быть в курсе его жизни! И то, что Клочква только сейчас уведомила подругу о возвращении Кати, тоже понятно- Вика была в отпуске, Катя начала работать в компании без Вики!
Машину оставил у входа, кинул ключи Потапкину, чтобы перегнал в гараж.
Женсовет кинулся к нему, обступили, мешали пройти к лифту, наперебой сообщали о развитии событий – они все видели, все слышали и делали свои выводы
- Катя позже пришла…
- А Кира Юрьевна была у Малиновского…
-Она сразу к Кате зашла…
- А потом дверь на ключ закрыла…
- Она так кричала на Катю…
- А Катин голос не слышно…
- А вдруг она ее…

Жданов потребовал расступиться, вошел в лифт и через пару минут был в кабинете Кати - зашел через комнату отдыха.
Пока он успокаивал Катю, Кира исчезла, не стала ждать его в кабинете, как Андрей просил. На телефонные звонки не отвечала. И где ее теперь искать?
К Кате ехать без результатов разговора с Кирой, тоже нет смысла . Хуже всего было то, что он не понимал ситуацию: что так встревожило Киру? Явно не его измена – у него всегда были женщины.
Зашел Малиновский, принес бутылку виски.
- Ну что, султан – Андрюша, пойдем в твой будуар, выпьем?
- Почему я султан?
- А потому, что с одной женой еще не развелся, на другой собрался жениться, а про запас любовница есть.
- Ты знаешь про развод? Я только вчера документы адвокату передал…
- Ты же говорил об этом с Кирой, заручился ее согласием.
- Она тебе сказала? А не сказала, почему вдруг приехала?
- Это и так понятно. Одно дело просто развестись с тобой, и совсем другое, если рядом с тобой Катя. Ты женишься на ней, она будет иметь право на наследство. И ее дети тоже. А Кира думает о своем сыне - о вашем сыне, который сейчас единственный наследник. Уразумел?
- Кажется и ты, и Кира уже имели возможность увидеть, что Катя не зарится на чужое добро! Ты не представляешь, сколько усилий мне приходится тратить, чтобы оказать ей помощь! Хорошо, хоть у нее не возникла мысль уволиться, как того требовала Кира.
Зазвонил телефон и Жданов взял трубку
- Жданов слушает!
- Андрей Павлович, это Катина мама… Катенька чемодан собирает…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
...В Катерине заговорил дух противоречия: она не отдаст Кире Андрея! Она будет бороться за свое счастье! Слишком дорого она заплатила за него...

Я уж думала, что она, действительно, за себя и за своё счастье постоять решила!
ludakantl писал(а):
…Катенька чемодан собирает…

А она, опять - труса празднует, опять бежит! Да... жизнь её ничему не научила.

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Мария, которая уже давным давно Короткова,но по характеру оставшаяся Тропинкиной, успевала вставить свое слово во всех группах,


Ludakantl, вы как подсматривали за мной молодой! Ничего не упустить, везде успеть: любопытство не порок - а источник к знаний!


ludakantl писал(а):
Такая покладистость Катерины притупила его бдительность, а зря!

- Андрей Павлович, это Катина мама… Катенька чемодан собирает…


Пришла беда, отворяй ворота!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Ох уж, эта Кира! Как была стервой, так и осталась.
И сама не ам, и другим не дам.Но ведь дала согласие на развод.
А у Жданова могла появиться и другая женщина с детьми.

Хорошо , что есть Елена Александровна! Надеюсь Андрей успеет остановить Катю, убедить. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Что там у Киры взыграло - непонятно. Но Катя для неё соперница, что украла сердце мужа. И хотя Кира уже переболела любовью к Жданову, но всё же отдавать его именно Кате не хочет.
И по поводу наследства - немаловажный фактор, особенно к старости. Что остается делать женщине, если своих доходов не хватает. Материальный достаток сына - для неё опора будет. Отсюда и её паника.
Так что нужно Андрею всё разруливать и убедить Киру не беспокоиться.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Людмилочка! :Rose: Прочитала 12 главу.
Андрей не дождался звонка и встречи от Кати. Она решила игнорировать его. Елена Александровна обрадовалась, что Андрей пришел и поведала ему о жизни Кати, пока её не было дома. :hi:
Но Катя встретила его холодно. :-) Андрей говорил о своих чувствах, что им было хорошо и в дальнейшем тоже будет. Для этого он всё сделает. Но у Кати взыграло её упрямство и гордыня. и что в итоге. :evil: :hi:
"- Андрей… мы опоздали… Наш поезд ушел… Теперь мы должны жить ради детей, ради их счастья.
- Я не против детей, не против их счастья, и сделаю для этого все, что потребуется. И тебя никто не отрывает от детей - люби их, но если в твоем сердце сохранился кусочек любви к Андрею Жданову, отдай его мне, сделай и меня счастливым! А я- весь твой… Я сделаю для тебя все, что попросишь. Ты тоже будешь счастливой, я уверен."
:Rose:
Андрей готов заботится о ней и о её родителях. У Кати в голове комплексы. :pooh_lol:
В итоге, Катя соглашается работать, но отношения только официальные.
"- Условие такое: у нас только деловые отношения ! Ты- начальник, я – подчиненная.
- Ох, Катя… Что ты творишь, женщина. Но будь по-твоему, приходи в понедельник."
Андрей идёт ей на встречу.
Катина зацикленность, что она не может быть счастливой в её возрасте и что у неё дети. Не понимает она, что дети как птенчики вырастут и улетят из гнезда, а она может остаться на старости лет одна и никому не нужной. Жить надо полной жизнью, приносить себе и людям её окружающих радость, любовь, тогда и счастье будет у неё и у тех кто с ней рядом. А не бегать и прятаться от жизни, от трудностей. Счастье ведь и в том, что ты преодолеваешь житейские трудности рядом с любимым человеком.
А ведь этого понятия не привила ей мать, её не доработка, не научила получать радость от жизни с любимым человеком.
Будем надеяться, что дальше будет лучше и радостнее у Кати с Андреем и только так.
Желаю вам, Людочка счастья, удачи и успехов в творчестве. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Людмилочка! :Rose: Прочитала 13 главу. О чувствах Андрея.
Воспоминания о Кате и "...их юношеского кратковременного романа прошло почти двадцать лет." :h: Он решил разобраться в себе, вспомнил как жил потом и что побудило его жениться на Кире, которую он не любил. "...любовь без страсти, жизнь без любви".
Родился сын Юрий и всю свою любовь он направил на него. "Кира злилась, что ей нет места рядом с ними - она не умела чувствовать себя ребенком, а притворство дети чувствуют и им не интересно играть с таким человеком." :Rose:
И вот тут проявился Эгоистический характер Киры, пусть на вред сыну и Андрею, но чтоб по её было. "Кира была недовольна, что ей Андрей уделяет значительно меньше внимания, она ревновала его к собственному ребенку!
Да и обязательная программа в постели вызывала у нее раздражение, а не удовлетворенность."
Она идёт на разрыв с Андреем, уезжает за границу и берёт сына с собой. "-Кира, мы что, разводимся?
- Скорее всего, это так. Если хочешь, можешь оформить развод документально."
Андрей вытребовал возможность встречаться с сыном и на какое то время брать его с собой. Да, не весёлая жизнь у Андрея. :hi: :evil:
"Кира уехала. Уже восемь лет он живет один. Часто бывает в Лондоне - гостит вместе с сыном у старших Ждановых. У него хорошие теплые отношения с сыном, но тот быстро взрослеет, и все меньше нуждается в отце. Для Андрея это лишний повод почувствовать себя одиноким." :hi:
Он встречает Катю случайно и просыпаются Чувства и воспоминания: "И вдруг эта встреча! Один взгляд на Катю, и откуда-то вырвалась волна тепла и нежности, заполнила его всего и вырывалась наружу желанием обнять, приласкать, защитить." Он пережил волну острых чувств. "И его сердце откликнулось! Он готов был любить эту женщину, лелеять и защищать от всего на свете: от холода и жары, от недоброго взгляда и грубых слов, от горя и проблем. Он влюбился! С первого взгляда, как мальчишка…
То, что произошло с ними в квартире, он даже не знает, как назвать: чудо? Дар Божий? Благость небес?"
:sun: :Rose:
Но он не понимает, почему Катя отрекается от его и своей любви. Андрей "...не стал ей перечить, согласился на все условия – главное, они будут рядом!" Решил завоёвывать её постепенно. :Rose:
Но, Катя совершает опять большую ошибку, что идёт против Любви. Убивать ЛЮБОВЬ это великий грех. Он даётся нам свыше, тем более такие сильные и настоящие чувства как у них. Это безумство. И здесь надеяться только на здравый смысл и силу чувств Андрея надежда, что он сможет преодолеть противостояние Кати.
Помощь друзей, матери Кати, друга Кольки. Ну, что ж посмотрим.
Спасибо Людочка! Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Людмилочка! :Rose: Прочитала 14 главу. Сплошная интрига. Интересно. Ну, Андрей, всё продумал. :hi:
И как же Катя решит, Какой занять кабинет?
Описали судьбу каждого человека из Женсовета. Интересно. :sun:
В своей любимой курилке собрались члены Женсовета обсудить предстоящие изменения.
"Пончева, едва закрыв дверь президентского кабинета, начала звонить 911- экстренный сбор!
Жданов смотрел ей вслед с лукавой усмешкой – пусть поговорят женщины! Давно они не перемывали ему косточки – повода не было. Теперь пусть помучаются, разгадывая перемены в его жизни! А уж когда Катю увидят…"
:kissing_you:
Спасибо за такую весёлую главу интригующего характера. :Rose:
Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Людмилочка! :Rose: Прочитала 15 главу. Отличная, восхитительная, сплошные воспоминания и душевные метания у Андрея. "Понедельника он ждал с таким нетерпением, с каким в юношеские годы не ждал первого свидания". :hi:
После командировки пришёл Роман и всплеск воспоминаний у Андрея. "- Ромка! Я не знаю, что со мной. Я весь – ожидание." После того, как встретил Катю Пушкарёву, он пережил такие ощущения и воспоминания, которыми умеренно поделился с Романом. "- Палыч, а вы что, уже …
- Это был порыв, страсть не контролируемая, необузданная - как в молодости. Нет, сильнее, ярче и в то же время, нежнее, заботливее что ли.
- Вы решили быть вместе?
- В том- то и дело, что нет… Она считает, что уже поздно менять жизнь. Ты же заешь Катю – долг, обязанность у нее на первом плане. Она собирается жить только для детей и родителей."
:sun:
А на следующий день "На ресепшен собрался весь женсовет – окружили Катерину (пришла раненько!), трогали, гладили по плечу, поворачивали к свету, чтобы лучше рассмотреть ее нынешний облик. Видимо расспрашивали о жизни, а она только отмахивалась, краем глаза следя за лифтом – не пропустить бы Жданова." :pooh_lol:
Андрей познакомил Катю с её кабинетом и дал первое задание. "Весь день он провел в своем кабинете, не тревожил Катю, хотя увидеть ее, перекинуться парой фраз хотелось нестерпимо. Но он выдержал, зашел к ней только в самом конце рабочего дня." Составили план работы на ближайшие дни. :sun:
Очень интересно, как развернутся события дальше. Заинтриговали. Хочется хороших событий, положительных. Но, на всё воля автора.
Спасибо Людочка! Желаю вам удачи, любви и творческих успехов. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB