НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Людмилочка! :Rose: Прочитала 16 главу. Санкт-Питербург город романтики и влюблённых. :sun:
Вы порадовали нас замечательной главой полной нежности и любви, взаимопонимания. :kissing_you:
Благодарю вас за доставленное удовольствие при чтении этой восхитительной главы о влюблённых. :Rose:
Желаю вам удачи, счастья, любви и творческого вдохновения. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Людмилочка! :Rose: Прочитала 17 главу. Глава сюрпризов. Сюрприз: :hi:
1) Катя не вышла на работу в течение 2 дней.Попросила административный отпуск.
2)Юлиана спрашивает Андрея:"ты спишь с Катей?" - "- Она беременна…".
3)Приехала дочь Маша с подозрением на беременность.
4)Андрей встревожен, едет к Кате и выясняет: "- Ты беременна? Ты хочешь избавиться от ребенка?" Он обеспокоен, чтобы Катя не делала аборт. Выясняется, что нет. Знакомится с Машей. :Rose:
5)"Разговор с дочерью и вправду получился нелегким." "...врач не нашла никакой беременности".
"Дочь успокоилась - проблема решена, а коли все хорошо, то нет нужды в мамином плече, на котором лишь вчера лила слезы. И можно уже не просить помощи, а выставлять условия, требования, по которым должна жить мать". Маша стала предъявлять претензии маме, что она не любила папу. :dwarf:
Елена Александровна "...не вытерпела, вмешалась
- Ты Маша, мать не осуждай! Ты молодая, у тебя в жизни первый ухаб встретился, и ты сразу к мамке под крыло прибежала. А у Кати много трудностей было - каждая любовь испытание. А теперь и вовсе, одна осталась. Ты Катенька, детей люби, это святое, но жизнь свою устраивай – с Андреем, или с кем другим. Дети – они вырастут, разлетятся, у них своя жизнь будет, а ты останешься одна на старости лет. Не дело это
- Мамочка, о чем ты говоришь! Мне уже лет-то сколько? Поздно…
- Ничего не поздно! В сорок лет еще детей рожают.
- Мне уже больше, чем сорок
- Не на много больше-то."
:kissing_you:
Да. Дети эгоистичны. Маша молода, в суждениях экстремалка, жизни не видела, судит однобоко. В этом случае на поводу детей идти нельзя. Надо учить их принимать жизнь разносторонне, быть добрее и снисходительнее к людям. Иначе Маше будет тяжело жить с людьми. Ей будет плохо и близким не в радость. :hi:
Глава с сюрпризами. Спасибо Людочка. Желаю вам удачи и творческого успеха. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Людмилочка! :Rose: Прочитала 18 главу. Выяснили своё отношение друг к другу.
Рассказали как жили, какие чувства испытывали, когда не было возможности любить друг друга из-за своей глупости и не до понимания ситуаций жизни. Катерина вечно всего что то боится. :evil:
Андрей предложил: "- Кать, я не буду ничего обещать, нам не дано предвидеть будущее. Давай жить сегодняшним днем. Здесь и сейчас мы любим друг друга. Так не будем отказываться от возможности быть счастливыми!". :sun: :kissing_you:
Да, пусть всё у них сложиться хорошо и чтоб они стали счастливыми, они это заслужили. Жизнь и так коротка. :sun:
Спасибо Людочка! Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Людмилочка! :Rose: Прочитала 19 главу. Валерий Сергеевич после инсульта провал памяти, он предрёк будущее Кати, приняв Андрея за её мужа.
"- Он после инсульта забывает многое, путает. Вот и Андрея Павловича с Мишей спутал. Или думает, что ты за Ждановым замужем." :Rose:
Посидели, поговорили по семейному и каждый определился с любимым человеком.
А утром позавтракали и поехали к сыну Кати Алексею. Андрей быстро нашёл общий язык с подростком, научил его приемом самообороны, чему мальчик был очень рад.
"К Пушкаревым опять вместе поехали – Алеше не терпелось показать деду, чему он научился." :hi:
Созданы все предпосылки, чтобы быть единой любящей семьёй. Но всё зависит от автора. :sun:
Спасибо, Людочка! Желаю вам удачи и творческого успеха. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 12:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем, кто читал- выкладываю последний кусок текста. Но будет еще небольшой эпилог, показывающий перспективу событий.

Глава 22.

Решимости бороться за Андрея, за свое счастье хватило лишь до порога дома. Перешагнув его, скрылась в своей комнате и легла ничком на диван – заплакала, заскулила как побитая собака – опять она наказана за счастье быть любимой! Только вчера радовалась, глядя на Алешу и Андрея, а сегодня появилась Кира. Больно было слышать упреки в том, о чем она и не помышляла, но в одном Кира права: мужа она у Киры отняла. Невольно! Она ничего для этого не делала, она просто любила – молча, вдалеке, прикрываясь семьей. А он видимо это чувствовал, потому и не мог любить Киру.
За себя Катя не беспокоилась – она перенесет враждебные выходки Воропаевой. Ее душа разрывалась от боли за Андрея - сколько ему придется вытерпеть нападок от бывшей жены! Хотя, какая она бывшая, по документам она настоящая жена. И она имеет право предъявлять ему претензии, требовать от него выполнения этих претензий – например, уволить Катю Пушкареву! Если Катя будет работать в компании, Кира ему житья не даст.
Что ж, пора признаться себе: эксперимент не удался! Не пускает ее судьба в новую счастливую жизнь… А по сему, надо уехать, освободить Андрея от проблем, связанных с ней.
Катя достала чемодан и стала неторопливо складывать в него свои вещи.

***
Положив трубку телефона, Андрей растерянно смотрел на друга
- Ну, что случилось, Палыч? Говори, не смотри на меня так.
- Она собирает чемодан… Она уезжает..
- Кто? Кира? Так это же прекрасно!
- Катя уезжает…Что мне делать? Как мне остановить ее?
-Ты точно не хочешь терять ее? Может, пусть едет, и проблем никаких не будет?
- Ромка, я не могу без нее! День без нее – напрасно прожитый день! Если она бросит меня, я опять превращусь в робота, механически выполняющего свои обязанности, буду существовать, а не жить. И это теперь, когда я познал другую жизнь, когда почувствовал себя счастливым. Я не хочу назад в роботы!
- Успокойся! Еще никто не уехал, ты ничего не знаешь достоверно!
- Я поеду к Кате! Пусть она скажет мне глядя в глаза, нужен я ей или нет!
Озвучив это решение, Жданов начал метаться по кабинету, разыскивая необходимые вещи: ключи от машины, от квартиры, документы, деньги… О том, что надо одеться, забыл, собрался на выход в одном костюме.
- Жданов, подожди! Ты не можешь вести машину, ты взволнован, и ты выпил!
- И не думай меня удерживать! Я все равно поеду!
- Поедешь, я и не сомневаюсь, только машину поведу я. Одевайся, жди меня в гараже. Я мигом!

***
На четвертый этаж взлетел одним махом, нажал кнопку звонка и не отпустил, пока дверь не открылась.
- Андрей Павлович? – воскликнула Елена испуганно и радостно одновременно.
- Где она?!
- В комнате. У себя Катенька.
На шум вышла Катерина, но он не дал ей и слова сказать, затолкал назад в комнату и сам вошел следом. И дверь захлопнул!
- Что это значит?
- Ты о чем?
- О нем! – Жданов кивнул на чемодан.- Куда ты собралась? Тайком!
- Почему ты кричишь на меня?
- Ты же обещала мне! Говорила, что будем вместе!
- Так я к тебе и собираюсь - хитро усмехнулась Катерина.
- Ко мне? Это правда?!
-Нет, конечно – теперь голос Катерины был подавленный, печальный. К тебе теперь хода нет, у тебя Кира. Ты поговорил с ней?
- Я не знаю где Кира. Может и у меня - у нее оставались ключи. Но я ее больше не видел, и не говорил с ней.
-Почему?
- Боялся, что не успею, и ты исчезнешь…
- Откуда ты узнал?
Андрей вопрос пропустил мимо ушей – врать не хотел, и Елену подставить не мог.
- Кать, мы же решили быть вместе, а ты при первой же трудности сбегаешь.
- Я за тебя боюсь. Кто знает, что надумала Кира? Она не даст нам быть вместе…
- Ничего у нее не выйдет!
- Она твоя жена, и этим все сказано.
-Я говорил с ней по телефону несколько дней назад – она дала согласие на развод. И с сыном я говорил. Он не возражает против моей женитьбы.
- Какой женитьбы?
- Ты не слышишь меня? Я подал документы на развод с Кирой! Адвокат обещал сделать документы быстро – сыну уже 18 лет, он совершеннолетний, так что препятствий нет. А потом я сразу женюсь на тебе.
- Я меня ты спросить не хочешь? Может, я не согласна выходить за тебя замуж?
- А ты не согласна? - Жданов потерянно теребил замок на куртке – раздеться ему не предложили, слишком стремительно он пролетел в комнату Кати.
- Согласна я, согласна! Успокойся! Но предложение - то сделать надо…
- Кать, я по всем правилам! С кольцом и цветами! Только после развода, хорошо?
Она кивнула и он в эйфории от того, что все так хорошо складывается, подхватил ее, приподнял и закружил по комнате, пока не споткнулся о диван и они рухнули на него, так и не разжав объятий.
Он готов был пойти гораздо дальше в своих намерениях, но она его остановила, легонько отстранив от себя.
- Не здесь, Андрюша. Среди белого дня… при родителях… Я не могу.
- Но ко мне нельзя – Кира может появиться…
- Ну, не судьба сегодня…
- Каать… Я очень хочу! Сегодня! Сейчас… А ты?
- Я тоже.
- Кать…
- Андрей, а если нам поехать в гостиницу? В ту, где первый раз…
- Ты умница! Поехали! Только на такси - я без машины.
- Так даже лучше! Стоянка такси недалеко, пошли.
До такси идти не пришлось - в машине у подъезда дремал Малиновский…

- Ну, наконец-то! Я уже выспался. Поехали на работу?
- Прости, Ромка, но ты поезжай один. Мы… прогуляемся…
- Палыч, все нормально?
- Все замечательно, дружище!
- Гора с плеч! Да, тебе для сведения: Кира остановилась у Сашки, собирается поговорить с тобой о сыне - она уезжает со своим бой-френдом на два года в Мексику, на раскопки - он археолог. А сыну поступать в этом году в университет.
- Откуда у тебя такие сведения? Ты говорил с Кирой?
- Нет, Киру я не видел, и говорил не с ней. И за сведения мне еще расплачиваться вечером. Так что с тебя причитается!
- Спасибо, друг. Я в долгу не останусь.
- Ладно, гуляйте! Может, все-таки подвести ?
-Не, мы пешком.

Глава 23.

Гостиница точно была та самая, а вот номер… То ли тот, то ли другой, узнать не возможно – за прошедшие годы дизайн изменился.
Андрей заказал в номер вино, фрукты и коробку конфет.
Катя пошла в ванную, «посмотреть шампуни», а когда вышла, в комнате было темно, как ночью – Жданов задернул плотные шторы. Горел только ночник, освещая стол и часть кровати. Андрей сидел на краешке, полураздетый – рубашка висела рядом, на стуле. Катя подошла к нему, прижала голову к груди, стала перебирать пальчиками его волосы – она всегда любила это делать. На ней был только гостиничный белый пушистый халат, и Андрей сразу запустил руки под него… Застонал от предвкушения, но быстро отстранился и ответил на ее недоуменный взгляд.
- Кать, я прежде должен тебе сказать. Ничего не говори – для верности он закрыл ей рот ладонью. И не смотри на меня, закрой глаза, слушай.
- Катя, я тебя люблю. Очень! Я так никого и никогда не любил, даже тебя в прошлой нашей жизни. Это любовь – радость, и в то же время – это боль, страдание, страх, неуверенность. Но все это я согласен терпеть, ради любви к тебе. Я хочу быть с тобой до конца наших дней. Хочу видеть тебя каждую минуту: просыпающуюся, стоящую у плиты, провожающую меня и в поездку и встречающую на пороге. И в постели- всегда рядом, на моем плече, в моих объятиях. Ты согласна?
Он развернул ее лицом к себе и увидел, что она плачет – лицо ее было мокро от слез, нижняя губа закушена – не хотела, чтобы он услышал и прервался.
- Катенька! Почему плачешь?
- От счастья! Я такая счастливая! И пусть меня судьба накажет, я не боюсь – ты же будешь со мной. Я только об одном жалею – не родим мы нашего общего ребенка…
- А ты хочешь?
- Это моя самая заветная мечта. Но поздно…
- Кать, а если получится? Не побоишься рожать?
- За себя я не боюсь, перенесу, вытерплю. А вот за ребенка страшно: успеем ли вырастить?
- Если у нас будет цель, мы проживем долго! Пока и от него не появятся внуки. И у нас же уже есть взрослые дети, я уверен, они нам помогут.
- Андрюша, какой же ты оптимист! Так говоришь, что я чувствую себя молодой и…
- Что замолчала? Какой еще себя чувствуешь?
- Не скажу. Стыдно…
- Говори, мне можно… На ушко…
Она так и не сказала словами, но ему и не нужны были слова – он чувствовал трепет ее тела и сам не мог больше сдерживать желание…

Катя думала, что он спит – глаза закрыты, на губах улыбка, спокойное, умиротворённое лицо человека, довольного жизнью. Было приятно смотреть на него, любоваться им, мысленно ласкать его, не опасаясь показаться навязчивой и нескромной. Счастливые минуты!
Но разум взял верх – родители волнуются, что ее нет дома. Наверное, уже ночь на дворе? Она тихо встала, стараясь не нарушить его сон, собрала свои вещи и пошла в ванную, одеваться – одеваться при нем, даже спящем, она не могла – так уж воспитана!
Прежде чем уйти, подошла к Андрею, наклонилась, чтобы легонько прикоснуться губами. Тут-то и прояснилось, что он вовсе не спит - приподнялся, обхватил руками и повалил на кровать, рядом с собой.
- Куда это ты собралась, Катенька? Тайком, без меня?
- Мне домой надо, Андрюш. Родители меня уже потеряли, наверное.
- Вместе поедем!
- Зачем? Я прекрасно доберусь на такси. А тебе надо найти Киру и поговорить с ней.
- Я решил сделать по-другому: я поеду с тобой, попрошу твоей руки, и мы вместе поедем ко мне – пора нам начинать совместную жизнь! И пусть Кира это увидит!
- Андрей, поздно уже, ночь ... Какие сейчас разговоры?
- До ночи еще далеко! Он легко вскочил на ноги, раздернул шторы. В окно ударили лучи заходящего солнца – день и правда, еще не закончился.
По пути Жданов купил цветы, шампанское, шоколадное ассорти. Более крепкие напитки покупать не стал - Пушкареву пить противопоказано, не стоит его провоцировать.
Елена Александровна встретила их вопросительным взглядом, а Валерий Сергеевич остался равнодушным.
- Мамочка, ты прости, мы задержались. Папа ругался?
- А чего ему ругаться? Он ведь принимает Андрея Павловича за твоего мужа – совсем с головой не дружит… Двигательные функции восстановились, а умственные наоборот… Елена тяжело вздохнула. Катя смотрела на нее с недоумением, она еще не верила в диагноз отца.
Тягостное молчание нарушил Жданов.
- А я и приехал, чтобы забрать Катю – не будем разрушать веру Валерия Сергеевича. Мы с Катей решили пожениться. И как можно скорее! Вы благословите нас, мама-Лена? Можно мне Вас так называть?
- Андрюша, сынок! Радость-то, какая! Конечно, я вас благословляю! Живите, счастливы будьте!
- Мамочка, а вы как же останетесь одни?
- О нас, Катенька не беспокойся, я за отцом присмотрю, справлюсь.
- Кать, я думаю, что надо подыскать помощницу для Елены Александровны. Может у Вас, мама-Лена есть кто на примете?
- Так дорого это, я уж сама
- О деньгах не думайте, я все оплачу, только найдите, чтобы вам по душе была.
- Хорошо, Андрей, я подумаю. А теперь давайте за стол – и поужинаем, и отметим ваше воссоединение. – И крикнула в сторону спальни:
- Отец, идем к столу! Катенька с Андреем пришли.
Пушкарев появился на пороге, ворча себе под нос
- Пришли, наконец… Совсем родителей забыли… В Питере жили, редко приезжали. В Москву переехали, и тоже редко вас видим…
Причину застолья объяснять ему не стали – трудно это, говорить на разных языках, в разном временном пространстве…

С этого дня Катя стала женой Андрея – фактически, а юридически это событие оформили позже. Штамп в паспорте – это так мало, по сравнению с тем, что они обрели друг в друге.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):

Решимости бороться за Андрея, за свое счастье хватило лишь до порога дома. Перешагнув его, скрылась в своей комнате и легла ничком на диван – заплакала, заскулила как побитая собака –


Катя, Катя... Опять заботишься не о себе. :cray:



ludakantl писал(а):
- Катенька! Почему плачешь?
- От счастья! Я такая счастливая! И пусть меня судьба накажет, я не боюсь – ты же будешь со мной. Я только об одном жалею – не родим мы нашего общего ребенка…
- А ты хочешь?
- Это моя самая заветная мечта. Но поздно…


Как все замечательно складывается!!! :curtsey:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Людмилочка! :Rose: Прочитала 20 главу. На следующий день чувство тревоги охватило Катю при возвращении на работу. :thank_you: :shock:
"...на подходе к Зималетто Катя ощутила холодок внутри – что-то изменилось в компании,..."
"Катя поздоровалась со всеми, постояла пару минут, стараясь понять, что произошло, но так и не поняла, и пошла в кабинет.
Уже ей вдогонку Татьяна крикнула:
- Кать, Кира приехала!"
:thank_you:
Влетела к Кате Кира и устроила скандал. "Внутри у Кати все кипело. Ситуации ее с Мишей, и Андрея с Кирой были схожи: семья без взаимной любви. Она, Катя, все делала, чтобы семью сохранить, ради детей, пожертвовав личной жизнью. А Кира поступила наоборот – устроила свою личную жизнь, разрушив семью.
А теперь вдруг вернулась и обвиняет Катю! В Катерине заговорил дух противоречия: она не отдаст Кире Андрея! Она будет бороться за свое счастье! Слишком дорого она заплатила за него.
Кира продолжала кричать о своем сыне, о детях Кати, о разводе и Зималетто…"
:hi: :dwarf:
Через потайную дверь зашёл Андрей и увёл Киру, а Катю постарался успокоить и поддержать.
"Он обнял ее, прижал к себе так крепко, что в другой момент она обязательно бы ойкнула, но сейчас это было то, что ей нужно: его поддержка."
Катя согласилась уйти домой, чтоб отдохнуть как предложил Андрей. "Такая покладистость Катерины притупила его бдительность, а зря!" :Rose:
Катя не переносит скандалы и отстаивать свою точку зрения в личной жизни не научилась. Слаба ещё.
Спасибо Людочка! Желаю удачи и творческого вдохновения. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Людмилочка! :Rose: Прочитала 21 главу. Ситуация накаляется. :evil:
Кира поскандалив уходит, не дождавшись Андрея. Катя поехала домой.
Андрей выясняет, откуда Кира узнала, что Катя работает в ЗимаЛетто.
Всё из-за того, что пожалев Клочкову, принял её снова на работу. Она и сообщила Кире, когда возвратилась из отпуска.
Да. Что же будет дальше? Катя собирает чемодан, о чем Андрею и сообщила Елена Александровна.
Успеет и сможет ли остановить Катю. Узнаем из следующей главы, я надеюсь на положительный ответ. :sun:
Спасибо Людочка! Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Катенька, такая неуверенная в себе, как-будто застыла в том времени, в молодости, когда встретила Жданова. Внутренне она не изменилась, несмотря на жизнь с мужем и рождение детей, поэтому и не потеряла главное - свою единственную любовь.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Людмилочка! :Rose: Прочитала 22 главу. Решимость. Колебания. Принятие в быстром темпе решения.
"Решимости бороться за Андрея, за свое счастье хватило лишь до порога дома." Это у Кати.
"Что ж, пора признаться себе: эксперимент не удался! Не пускает ее судьба в новую счастливую жизнь… А по сему, надо уехать, освободить Андрея от проблем, связанных с ней."
Андрей принимает решение ехать к Кате и всё выяснить на месте. "- Я поеду к Кате! Пусть она скажет мне глядя в глаза, нужен я ей или нет!"
Он приезжает к Кате и события развиваются с молниеносной скоростью. Аж дух захватывает, когда читаешь. "- Кать, мы же решили быть вместе, а ты при первой же трудности сбегаешь.
- Я за тебя боюсь. Кто знает, что надумала Кира? Она не даст нам быть вместе…
- Ничего у нее не выйдет!
- Она твоя жена, и этим все сказано.
-Я говорил с ней по телефону несколько дней назад – она дала согласие на развод. И с сыном я говорил. Он не возражает против моей женитьбы.
- Какой женитьбы?
- Ты не слышишь меня? Я подал документы на развод с Кирой! Адвокат обещал сделать документы быстро – сыну уже 18 лет, он совершеннолетний, так что препятствий нет. А потом я сразу женюсь на тебе.
- Я меня ты спросить не хочешь? Может, я не согласна выходить за тебя замуж?
- А ты не согласна? - Жданов потерянно теребил замок на куртке – раздеться ему не предложили, слишком стремительно он пролетел в комнату Кати.
- Согласна я, согласна! Успокойся! Но предложение - то сделать надо…
- Кать, я по всем правилам! С кольцом и цветами! Только после развода, хорошо?!"
:sun: :Rose:
От Малиновского Андрей получает дополнительные сведения о Кире и её планах.
" Да, тебе для сведения: Кира остановилась у Сашки, собирается поговорить с тобой о сыне - она уезжает со своим бой-френдом на два года в Мексику, на раскопки - он археолог. А сыну поступать в этом году в университет."
Людочка, круто всё развернула, просто БЛЕСК! Красочно! Восхитительно! :Rose:
Спасибо за доставленное удовольствие. Желаю удачи и творческого долголетия. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Людмилочка! :Rose: Прочитала 23 главу. Радостная глава. Молодые душой решили жить вместе.
"Гостиница точно была та самая, а вот номер…" преобразован, согласно современным веяниям. Андрей умница, поступил как Катя в их первую ночь (автору БРАВО"). Признался в любви Кате красиво.
"- Кать, я прежде должен тебе сказать. Ничего не говори – для верности он закрыл ей рот ладонью. И не смотри на меня, закрой глаза, слушай.
- Катя, я тебя люблю. Очень! Я так никого и никогда не любил, даже тебя в прошлой нашей жизни. Это любовь – радость, и в то же время – это боль, страдание, страх, неуверенность. Но все это я согласен терпеть, ради любви к тебе. Я хочу быть с тобой до конца наших дней. Хочу видеть тебя каждую минуту: просыпающуюся, стоящую у плиты, провожающую меня и в поездку и встречающую на пороге. И в постели- всегда рядом, на моем плече, в моих объятиях. Ты согласна?"

А какой блестящий ответ Кати Андрею. "- От счастья! Я такая счастливая! И пусть меня судьба накажет, я не боюсь – ты же будешь со мной. Я только об одном жалею – не родим мы нашего общего ребенка…
- А ты хочешь?
- Это моя самая заветная мечта. Но поздно…
- Кать, а если получится? Не побоишься рожать?
- За себя я не боюсь, перенесу, вытерплю. А вот за ребенка страшно: успеем ли вырастить?
- Если у нас будет цель, мы проживем долго! Пока и от него не появятся внуки. И у нас же уже есть взрослые дети, я уверен, они нам помогут.
- Андрюша, какой же ты оптимист! Так говоришь, что я чувствую себя молодой и…"

Приехали к Кате домой. Андрей сделал предложение и получили благословение от Елены Александровны. :sun:
"С этого дня Катя стала женой Андрея – фактически, а юридически это событие оформили позже. Штамп в паспорте – это так мало, по сравнению с тем, что они обрели друг в друге."
Радостная глава. Благодарю вас Людочка за доставленное удовольствие.
Интересно, а что же дальше? Эпилог? Или нет.
Желаю удачи и творческого успеха. :sun: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
Штамп в паспорте – это так мало, по сравнению с тем, что они обрели друг в друге.

Как хорошо! Замечательная вещь получилась, жаль, что короткая. Но хоть эпилог подлиннее напишите, пожалуйста. :Rose:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 19:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
Как все замечательно складывается!!!

Как в фанфике...
вера писал(а):
Внутренне она не изменилась, поэтому и не потеряла главное - свою единственную любовь.

Поэтому и Андрей ее вновь полюбил
РусаК писал(а):
Интересно, а что же дальше? Эпилог?

Да, остался только эпилог.
tatynad писал(а):
Замечательная вещь получилась, жаль, что короткая. Но хоть эпилог подлиннее напишите, пожалуйста.

Спасибо за высокую оценку!
По моим меркам, фанфик не короткий, 83 печатных страницы - обычно я пишу 30-50стр.
А эпилог подлиннее - это уже будет не эпилог, а другой фанфик.
Не обещаю эпилог длинный. но и ждать не заставлю - читайте прямо сейчас.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 19:06 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
---------------------------------------------------------------------------------------------------12.07.17
Эпилог – сказочный и неправдоподобный.
Прошло пять лет. Сегодня пятая годовщина их совместной жизни. Они отмечают именно этот день, а не день регистрации в ЗАГСе. Катя внешне спокойна, занята приготовлением праздничного стола, а в душе с нетерпением ждет Андрея, и…его подарок! Как маленькая… Он никогда не забывает о подарке. В первую годовщину подарил ей набор кухонных мелочей: Фартуки, прихватки, бабу на чайник и занавески на окно – все ситцевое, и все в горошек, разных цветов и размеров. Как-то Катя обмолвилась, что ей нравятся ткани в горошек, но это не модно, да и не по возрасту… Вот он и решил ее порадовать.
А Катя ему ничего в тот раз не подарила – не подумала даже о подарке. В семье родителей никогда не отмечали годовщины свадьбы, и с Мишей они не отмечали – не вспоминали даже!
А тут вдруг подарок, ресторан, свечи… - Андрей заказал отдельный кабинет. Он так ухаживал за ней, словно ей восемнадцать и она принцесса королевского рода!
Катя так растрогалась, чуть было не расплакалась. Еще и подарок мужу не приготовила…
Хотя то, чего он ждал, она ему подарить не могла – он ребенка хотел. Очень! А она…
Если бы беременность наступила в первые месяцы, она бы ее оставила! И Андрей, и мать ей все уши прожужжали: еще не поздно! Но не случилось. А потом беды посыпались, как из рога изобилия. Родители стали «уходить». Если бы первым ушел Валерий Сергеевич, это было бы понятно и логично – болел давно, и болезнь не отступала, а поражала его тело и мозг стремительно и безжалостно. Но нет, первой ушла Маргарита Рудольфовна – цветущая, ухоженная женщина, которую не то что старой, пожилой никто бы не назвал, а вот, поди же, не стало ее в одночасье.

А потом беда случилась с ее сыном, с Алешенькой. Неудачно спрыгнул с брусьев, сломал ногу. Вроде ничего особенного, со многими случается, но перелом оказался сложным, осколочным, и место не хорошее – лодыжка…Кость срасталась неправильно, на ногу он наступать не мог, к тому же нога стала короче… Целый год Катя с ним по клиникам ездила – Жданов устраивал сначала в московские, потом в заграничные. Если бы не Андрей, вряд ли бы они справились – он внушал веру и оптимизм!
Про себя Катя опять думала, что это ей расплата, но мужу таких мыслей не высказывала.
В итоге с бедой справились, сын поправился. Только из училища его комиссовали. А может это и к лучшему?
Вдвоем они конечно были счастливы, но мечту о ребенке пришлось забыть – время упущено. Но стал с ними жить Алеша. С Андреем у них полное взаимопонимание, ну а Катю сын всегда радовал: ласковый, внимательный и по-взрослому понятливый.
Вторую годовщину (бумажную) со всеми нерадостными событиями чуть было не пропустили – вспомнили оба именно в тот день. Пошли вместе за подарком, и купили … конфетное дерево! Надо же как-то подсластить жизнь. Дерево было из папье-маше, листья бумажные, а плоды – конфеты в виде яблок, груш, апельсинов, слив – такое - вот
«первородное» дерево. Наутро осталось совсем немного конфет, но… все листочки на дереве были исписаны признаниями в любви!
Третью годовщину, кожаную, отметили тихо, по-семейному. К тому времени Алеша уже с ними жил, и перед ним было неудобно выставлять свои чувства. Подарками обменялись почти тайно, не говоря о причине покупок. Катя купила мужу ежедневник в кожаном переплете, портмоне и эксклюзивный очечник – он имел привычку бросать очки, где попало, и они быстро выходили из строя. В ответ Катя получила от Жданова костюм из тончайшей кожи цвета какао, со вставками из замши. Разумеется, дизайн был разработан Милко – он уже не делал сам эскизы, для этого были молодые дизайнеры, а он только консультировал, но для жены президента сделал исключение, тем более, что уважал ее еще с прежних времен, когда она была и.о. президента.
Зато через год, когда стаж их брака достиг «полотняной свадьбы», Андрей ее удивил.
Поначалу Катя отнеслась к подарку – комплекту постельного белья, - довольно равнодушно – что там может удивить?
Сама она приготовила подарок аналогичный – банные полотенца, с надписью на одном: «муж», а на другом: «жена»
Но Андрей попросил постелить новый комплект.
-Андрюш, я два дня назад меняла постельное белье. Давай я через неделю постелю?
- Я бы хотел сегодня. Это так трудно?
- Хорошо, если это так важно для тебя, я постелю.
Развернув комплект, она застыла в изумлении: на наволочках были их портреты! Именные теперь были подушки!
Но они почему-то предпочитали спать на «чужих». Андрей - на подушке с портретом Кати, Катя – на подушке с портретом Андрея. Так было приятнее.

Сегодня у них пятая годовщина, деревянная свадьба! Отметить решили более торжественно, с приглашением родных и друзей - срок уже довольно серьезный!
И подарок им на этот раз преподнесли старшие дети.
История эта фантастическая и заслуживает особого внимания.
Сын Андрея Юрий приехал из Лондона, чтобы продолжить учебу в университете. Это случилось еще до бракосочетания Андрея и Кати. Кира уехала со своим мужчиной в Мексику, а сына поручила Жданову – он отец, это его долг. Юрий не возражал против женитьбы отца, но в Москве остаться не захотел, поехал поступать в Питер. Жданов ни минуты не сомневался, что жить он будет в собственной квартире, но для покупки квартиры и ее обустройства требовалось время, и Катя предложила Юрию пожить временно в ее квартире. На том и порешили.
Вскоре в Питер приехала Маша – она в очередной раз рассталась со своим парнем, бросила учебу во Франции, и вернулась в родные пенаты. Так они познакомились.
Когда Жданов купил сыну квартиру, она в принципе была уже не нужна…
А сегодня они привезут родителям свой подарок: полугодовалую Маргаритку!
Андрей в восторге от новости! Он всегда хотел иметь дочку. У него и имя было припасено: Катенька. Но и Маргаритка – это тоже хорошо! Это их с Катей внучка, родная, общая!
Маргаритой назвали не только в честь матери Андрея, но и потому, что она первая, ранняя, а самый первый садовый цветок – маргаритка. Ждановы-старшие(а это теперь Андрей и Катя!) будут звать ее Ритой, Ритулькой, а младшие Ждановы – на иностранный манер, Мари и Мара.. А самый старший Жданов, Павел Олегович, конечно назовет ее Марго… После смерти жены он сильно сдал, да и возраст дает о себе знать, но продолжает интересоваться делами компании. С ним живет Кира. В Мексике ее друг нашел горячую мексиканку, и Кира вернулась в Лондон. Теперь она не то чтобы ухаживает за Павлом Олеговичем – для этого есть специально обученные люди, медработник, кухарка и горничная, а Кира – она для душевного общения. Андрей очень ей благодарен – переехать в Москву Павел отказывается категорически, и оставлять его одного, пусть и с помощниками, в Лондоне тоже не по-родственному.
Катина мама Елена Александровна тоже осталась одна, но она здесь, рядом. И Катя ее часто навещает, и внук Алеша бывает, что живет у нее по нескольку дней. С Андреем они друзья, но он тоскует по отцу, а с бабушкой он может говорить о нем, вспоминать, рассматривая фото в альбоме.

Катя накрывает праздничный стол и поглядывает в окно – не подъехали ли долгожданные гости? Андрей поехал встречать их. Пора бы уже! Скоро и остальные гости соберутся, а главных гостей все нет. Запоздало промелькнула мысль о подарке – годовщина же! Пятая!

Земля сделала еще один оборот вокруг солнца. Спираль жизни вышла на новый виток, на котором они нашли свое счастье.
Катя часто думала, почему не была счастлива раньше, почему не испытывала такой радости и воодушевления? Ведь у нее было все: дом, семья, дети.
По всей видимости, очень важна душа человека, с которым ты связан по жизни. Она может дисгармонировать с твоей душой, и тогда она медленно будет убивать в тебе ту личность, которой ты являешься. И счастья не будет.
Если же души в гармонии, такая связь может быть удивительной. Она улучшает нашу жизнь и помогает нам легче переносить превратности судьбы. Когда две души объединяются, невозможно не быть счастливым!
Так случилось и у Кати с Андреем. Когда- то они не поняли своей предназначенности друг другу. Каждый прожил свою жизнь не нашел в ней душевного умиротворения.
И лишь найдя друг друга, воссоединив потерянные половинки своих судеб, они обрели то, что делает жизнь счастливой.
Нет, жизнь не стала сплошным праздником. Были трудности, неприятности, и горе тоже, но родное плечо было всегда готово поддержать, ласковые руки – утешить, а родной человек – подарить любовь.

Конец
июль 2017г.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Людочка! :Rose: :thank_you: :Rose:
Самое главное - Катя и Андрей вместе. Их семья - настоящая драгоценность.
А детей у них и так хватает, да ещё ты им внучку общую дала.
Так что щедрому на подарки для нашей любимой пары автору большая благодарность!

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Катя и Андрей нашли свое счастье. Они вместе. И дети рядом.И Маша , и Алеша, и Юра.А внучка Маргаритка связала их еще крепче, в одну большую счастливую семью. Спасибо, Люда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Людочка! :Rose: Благодарна вам за восхитительное произведение "Вторая жизнь".
Очень жизненное, правдоподобное описание событий. В жизни очень часто бывает, что по молодости лет и малого опыта взаимоотношений, молодые люди не разобравшись в своих чувствах и в ситуации расстаются. Связывают свои жизни в общем то не с плохими людьми, но не своими, не предназначенными друг другу свыше. И тогда их жизнь проходит серо, тускло, выполняется обязаловка, долг перед ближними без пламени чувств, любви. :hi:
А ведь чувства любви дают силу, поддерживают друг друга, приносят радость, здоровье. Да, да здоровье, бодрость духа и тела. Без любви к своему, предназначенному судьбой человеку живёт только тело, оболочка, а душа витает где - то или умирает. А вслед за душой умирает и тело. :cray:
Я очень рада, что написан такой по содержанию Эпилог, жизнеутверждающий, оптимистичный, полный нежности, любви и радости. :sun:
Хоть и не получилось у них иметь своего ребёнка, но судьба подарила им радость в возвращении детей Маши и Алексея и подарила им внуков. А это значит, что они не одиноки и не обделены любовью их детей.
А всё потому что смогли в своё время в чём то переселить себя, свои комплексы и не разрушить свою настоящую ЛЮБОВЬ. В любви и все неприятности легче преодолеваются. Счастья им. :kissing_you:
Благодарю вас за великолепное произведение, поучительное, в котором можно найти замечательные изречения и мысли. :flower:
Желаю вам удачи и успехов в творчестве, искромётного вдохновения. :sun: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Люблю счастливый конец Особенно для Кати с Андреем. Как бы их судьба не била любовь поможет преодолеть все тяготы. Спасибо! С нетерпением жду следующего сюжета :Rose:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 23:04 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1965
Откуда: Москва
Спасибо автору за новую историю

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Последний раз редактировалось фелиция 13 июл 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
Спасибо за новую историю :Rose: :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB