НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Катя совершала ошибки, но это были её ошибки. По другому она не могла. А её потерянность пройдёт, когда Катя подумает не только о детях, но и о своей жизни. Нужно найти себя. В чём? Только один автор знает! :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 22:46 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
вера писал(а):
Нужно найти себя. В чём? Только один автор знает!

Автор не уверен... Можно найти себя в работе, в творчестве, в вере. А если в любви, то все остальное приложится!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:30 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 7.
Как только стало возможно, Катя стала собираться в дорогу – уехать из пустого дома, от одиночества, от разъедающих душу мыслей.
Знала, что в Москве останется надолго, может даже навсегда. Но это будет зависеть от дочери: захочет она вернуться после учебы в Питер, или согласна будет жить в Москве. Поэтому первым делом Катя поехала к ней. Подгадала к выходным, чтобы пообщаться с дочерью без спешки.
Маша особой радости от приезда матери не выразила. Встретила ее в аэропорту, привезла в отель, после небольшого отдыха, показала Кате город, его достопримечательности. Они пообедали в кафе, а к ужину вернулись в отель. Катя надеялась, что теперь они поговорят по душам, как в детстве, но дочь заторопилась в пансионат.
- Мам, поздно уже, у нас режим. Завтра я приеду, и поговорим – город маленький, смотреть больше нечего.
- Ну, конечно, ты права, завтра все обсудим.
Дочь приехала ближе к обеду. Катя уже вся извелась, не раз бралась за телефон, но позвонить не решилась – наверное, отсыпается дочь за неделю учебы, да еще накануне весь день на ногах.
Разговор не получался - Маша была раздражена и чем-то недовольна. Кате даже показалось, что это она причина плохого настроения дочери. Но тянуть, откладывать разговор не имело смысла, и она решилась, сделала этот нелегкий шаг.
-Маша, я вот зачем приехала. Я хотела поговорить о будущем.
- О каком будущем? О чьем?
- О твоем, конечно.
- А я уж решила, что ты замуж собралась, в Москву.
- Про Москву ты права, я хочу жить там, но о каком замужестве ты говоришь? У меня и мысли такой не было.
-Но у тебя же в Москве любовник. Был, по крайней мере.
- Маша, с чего ты это взяла?
- Я слышала. Бабушка, когда приезжала из Новосибирска, спрашивала папу, зачем поехали в Питер, почему в Москве не остались жить, а он ответил, что у тебя в Москве любовь была, вот и уехали от соблазна.
- Маша, это очень давняя история, детская можно сказать влюбленность
- А еще папа кричал в спальне, когда пьяный был, что ты его, того парня, все еще любишь…
- Это фантазии пьяного человека, ты не поняла. Ты же прекрасно видела, что у меня кроме вас никого не было, и нет.
- Тогда почему вы так жили?
- Как мы жили?
- Мам, я же взрослая, я понимаю все.
- И что ты поняла?
- Что вы с папой не любили друг друга.
-И ты считаешь виноватой меня? И моего мифического любовника? – Катя все больше раздражалась. Это надо же так все представить!
- Ну а кто тогда виноват? Не папа же?
- Вот именно папа! – нервы у Кати не выдержали. – Это папа завел любовницу и хотел на ней жениться! И женился бы, если бы она не передумала.
- Мама, это не правда! Папа умер, а ты про него так говоришь.
- Он и умер из-за нее. Узнал, что у него есть дочь, и она больна, а он не обеспечил ей лечение. Сердце и не выдержало.
Маша долго молчала, сосредоточенно думала, - на лбу кожа собиралась в морщинки и разглаживалась в такт ее мыслям. Тряхнула головой, отгоняя их, эти мысли, и заявила:
- Я все равно люблю папу! И буду любить. И вернусь в Питер после учебы, и буду работать в ресторанном бизнесе. И…- она замялась, не зная как сказать такое матери, но все-таки сказала,- я хочу одна жить, в смысле самостоятельно. А ты переезжай в Москву, раз хочешь.
- Хорошо, тогда я не буду продавать квартиру, пусть ждет тебя. А в Москву я поеду, потому что там старые родители. Дед после инсульта, за ним уход нужен.
-Мам, а ты надолго приехала? Когда у тебя обратный рейс?
-Я билет обратный не брала. Но мы вроде все решили, так что как куплю билет, так и полечу.
-Я позвоню в кассу, узнаю – мой французский лучше твоего.
- Конечно, я уже подзабыла.
Через пару минут довольная дочь оторвалась от телефонных переговоров, обернулась к Кате
- Мам, есть на сегодняшний вечер. Брать?
- Бери, конечно.
В аэропорту встретили ее однокурсницу, та тоже провожала мать. Познакомились, а в самолете удалось сесть рядом. Разговорились.
-Вы тоже к дочке приезжали? Я Вас в пансионате не видела.
- Я в гостинице останавливалась.
- А почему не в пансионате? Там разрешают вместе с детьми жить, я целую неделю жила. И дольше бы жила, да с работы не отпустили.
Словно нож врезался Кате в сердце - ее дочь не пригласила к себе, и погостить не дала возможности, быстренько домой отправила.
А ведь хорошая была дочь, ласковая. Подружками они были.
А теперь вроде обиду затаила, будто Катя виновата, что она жива, а отец умер.
Если еще и Алешка окажется не на ее стороне…
Из Франции Катя собиралась сразу поехать в Москву, но передумала, тем более Маша оформила ей билеты до Питера.
Вернувшись в квартиру, она решила попробовать сделать ее СВОИМ домом. Несколько дней потратила на переустройство: передвинула некоторую мебель –легкую, убрала со стен картины, которые нравились Мише, а ее раздражали, наконец-то перенесла на кухню «парадный» сервиз, подаренный свекровью на свадьбу, и который за двадцать лет использовали счетное количество раз. Постелила на стол кружевную скатерть – как у мамы в доме, расставила по полкам сувениры и вазочки. Все это Миша считал мещанством, и оно хранилось на дальних полках в шкафу и в коробке на лоджии.
Одежду мужа сложила в большой чемодан - может свекор захочет взять вещи сына.
В шкафу теперь можно было развесить больше своих вещей.
На какое-то время почувствовала себя хозяйкой собственного дома - теперь на глаза чаще попадались любимые предметы. Но как только она привыкла к новой обстановке, тоска вновь поселилась в ее душе – целый день одна в квартире, ни родных, ни детей нет рядом. Нужно срочно устраиваться на работу! И лучше это сделать в Москве! Пока поживет с родителями, а там видно будет.

Глава 8.
Москва встретила Катерину ласковым теплом начала лета – еще не жарко, еще не побурела от пыли листва деревьев, и травка на газонах такая нежная.
Родители, увидев ее на пороге своего дома, обрадовались несказанно, а когда узнали, что она приехала надолго, скорее всего, будет жить в Москве постоянно, словно помолодели. Никто не забывал печальный повод перемен в жизни дочери, Мишу жалели и оплакивали, но приезду дочери были рады. Сколько им еще осталось? И прожить эти годы рядом с самым дорогим человеком большое счастье.
Очень давно она уехала из родительского дома, но в нем ничего не изменилось, и в ее девичьей комнатке все было так, словно она только утром ушла на работу. Разве что убрано все более тщательно, а не наспех, как бывало в молодости, когда она берегла каждую минуту утреннего сна, и убегала, выпив на ходу чашку чая – опаздывать было не в ее характере
О своем приезде Катя не сообщала заранее - зачем обнадеживать заранее, вдруг не получится, а они будут ждать, готовиться. Уж мама точно затеет грандиозный обед!
По случаю ее неожиданного появления обошлись обычным завтраком, но за столом, знакомым с детства, в кругу родных лиц он был таким вкусным!
И так радостно было чувствовать себя не женщиной, пережившей недавно горе, не матерью, у которой не все ладится в отношениях с детьми, а просто дочерью – ведь, сколько бы лет тебе не было, пока родители живы, ты еще ребенок.
Хорошо с родителями, сидеть бы так и сидеть, обсуждать мировые проблемы и смешные случаи из собственной жизни - со стариками, что только не случается: то очки ищут, которые на носу, пульт от телевизора пропадет, а без него как без рук! Да, прошлой зимой три месяца мучились без пульта, а потом нашли – в морозильнике…
Но Кате не терпелось увидеть сына! После холодной встречи с Машей, она переживала – вдруг и сын от нее отвернется? Как ей тогда жить? Ждать, когда они вырастут, повзрослеют и поймут, кто и в чем виноват? Но это же еще так не скоро случится! А жить надо сейчас…
Не теряя времени, она отправилась в училище к сыну. Но ее ждало разочарование – сегодня его группа была на занятиях на полигоне. Дежурный офицер посоветовал ей не ждать сына, а на выходные обещал сделать ему увольнительную.
Катя вначале расстроилась – не по ее вышло, но подумала и пришла к выводу, что так будет даже лучше. Сегодня она побыла бы с Алешей максимум час – у него же режим, а в выходные они побудут вместе два дня.
От этой мысли она приободрилась, повеселела и в хорошем настроении решила не ехать сразу домой, а пару остановок пройти пешком. Погода замечательная для прогулки, а она так давно не гуляла одна. А в юности это было ее любимое занятие- гулять одной. Тогда она садилась на любой троллейбус, проезжала несколько остановок, выходила в совершенно незнакомом месте, и шла по улице, где все было ей незнакомо, и никто из встречных людей ее не знал.
Такой способ прогулки завел Катерину в такие дебри, что она уже и не знала, как ей выбраться из этого района – ни метро, ни остановок городского транспорта видно не было. Не тайга конечно, и не джунгли вокруг, найдет дорогу, но ноги гудели от усталости, и она решила передохнуть в кафе, мимо которого недавно проходила.
Она сделала всего несколько шагов, возле нее притормозил большой джип, открылась передняя дверь и голос, который она так и не смогла забыть, окликнул ее:
- Катя!
Она резко остановилась, словно наткнулась на невидимую стену, развернулась всем корпусом – перед ней стоял Андрей Жданов.
Сколько раз, приезжая в Москву, она караулила его возле Зималетто. С единственной целью: увидеть издали, освежить в памяти его облик, чтобы вспоминать потом длинными бессонным ночами, спрятав лицо под одеялом – придумала для всех объяснение, что любит спать, укрывшись с головой.
Увидеть Андрея удавалось далеко не каждый раз, а тут нежданно – нагадано, вот он, собственной персоной.
- Андрей…
От неожиданности или от долгого, тщательно скрываемого от самой себя ожидания, губы окаменели, и слова сквозь них не могли выйти наружу. Она не понимала, что с ней творится: то ли вот-вот заплачет, то ли радостно засмеется, то ли бросится ему на шею.
Жданов заметил ее смятение, но не мог объяснить, чем оно вызвано. Он считал, что ее жизнь вполне обустроена, историю, произошедшую с ней в «Зималетто», она успешно забыла и его вместе с компанией тоже - столько лет прошло…
Тогда почему она так отреагировала? И выглядит не лучшим образом – постарела, поблекла… У нее что-то случилось! – догадался он, и ни о чем другом уже думать не мог. Желание утешить, помочь, защитить вырвалось из глубин души и сознания, где обитало, видимо все прошедшие годы, и с такой скоростью заполняло его всего, что он испугался: не совладает с чувствами, подхватит ее на руки. И… дальше и думать боялся… Знал за собой такую черту характера: свои чувства предписывать другому человеку, в данном случае Кате. А у нее, скорее всего таких чувств к нему и нет, и жалость его ей вовсе не нужна. Но и оставить ее в таком состоянии он не мог.
- Кать, а ты как здесь оказалась? Район не для прогулок.
- Я сына хотела повидать, он в Суворовском учится.
- А почему расстроена? Проблемы с учебой?
- Нет, с учебой порядок. Увидеть сына не удалось, группа на выездном учении
- Надолго сын уехал?
- Нет, сегодня и вернется, только поздно, а на выходные его отпустят, мне обещали.
- Ну, вот! А ты расстроилась.
- Я уже настроилась на выходные, и погулять даже решила. И забрела куда-то, даже транспорта не вижу.
- Это промышленный район, окраина.
-А ты зачем здесь?
- Я машину брал из автосервиса. Обычно этим Коротков занимается, а сегодня его нет на работе – ребенок у него болеет.
А молодому курьеру я не решился доверить машину, сам поехал. Судьба – иначе бы тебя не встретил.
- Случайность. Вряд ли ты думал обо мне. И не вспоминал, наверное.
- Врать не буду, каждый день не вспоминал – забыть старался, жить хотел нормальной жизнью.
- А это как, нормально?
- Это без любви – работа, семья, дети. Обязанности перед всеми. А ты как жила?
- Я? Я тоже жила нормально.
- Наверное, слишком много работала? Вид у тебя …усталый…
- Скажи уж прямо: постарела.
- Кать, извини, я не то говорю. Но я чувствую, что у тебя проблемы. На работе? Дома? Или с родителями? Ну конечно, ты же приехала к ним.
- На работе проблем нет, кроме той, что я давно не работаю. Родители, конечно, уже старые, у отца инсульт был, но сейчас уже он почти в норме. А дома у меня не проблема, горе у нас – Миша умер.
- Катя, Катенька…Как же так?
Катя не смогла ответить - губы задрожали, слезы навернулись на глаза. Она отвернулась, не хотела, чтобы Андрей увидел. Он ведь подумает, что она мужа так сильно любила, что не может говорить о нем спокойно, а о нем, Жданове, не помнит вовсе…
А она мужа жалеет, как близкого человека, а плачет от жалости к себе – столько лет не испытывала простого женского счастья, довольствовалась внешней оболочкой благополучия.

- Кать, что мы тут у обочины стоим, пыль глотаем? Поедем, пообедаем в ресторане, поговорим – столько лет прошло.
- Нет, в ресторан я не могу - она даже отшатнулась от него, и руку вперед выставила – такой знакомый жест, что Жданов улыбнулся - столько всего связано с этим ее жестом.
- Почему, Кать? Боишься, что люди подумают?
- Ничего я не боюсь. Отчитываться не перед кем. А пойти не могу, потому, что вид не тот – я же с дороги, а у родителей воду горячую отключили, я и голову не помыла, к сыну торопилась. И одета по- дорожному.
- А если ко мне? Поедешь?
- Ты не боишься гнева жены? – она усмехнулась. Хотела пошутить, а вышло горько, с намеком на прошлое. Но Жданов не заметил иронии, или сделал вид, что не заметил – в его голове бурлили другие мысли.
- Кира с сыном давно живут в Англии. Мне тоже не перед кем оправдываться.
- Вы в разводе?
- Официально – нет, но только потому, что никто не хочет этим заниматься. Да и надобности не было. У Киры – бой-френд, у меня никого постоянного.
Ну, так что? Едем? Обед я гарантирую – пальчики оближешь! Посидим, поговорим спокойно.
- Ты постоянный клиент ресторана? Тебе и на дом доставляют?
- А вот и не угадала! Обед домашний.
- Ты научился готовить?
- Нет, конечно, - он вздохнул с сожалением, - но у меня отличная помощница по хозяйству, она и готовит.
- Каждый день?
- Не каждый, - Жданов понял ее опасения, - сегодня у нее выходной.
- Поехали! – радостно-обреченно выдохнула Катя.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
Да Маша , конечно молода и все конечно не понимает, да и максимализм юношеский.
А встреча получилась интересная. Спасибо!!!!
Жду продолжение!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
Как только стало возможно, Катя стала собираться в дорогу – уехать из пустого дома, от одиночества, от разъедающих душу мыслей.
Знала, что в Москве останется надолго, может даже навсегда...

...- Поехали! – радостно-обреченно выдохнула Катя.

Дай б-г чтобы у них все получилось! Но и быстрой развязки тоже не хочется :oops:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
tatynad писал(а):
ludakantl писал(а):
...- Поехали! – радостно-обреченно выдохнула Катя.

Дай б-г чтобы у них все получилось! Но и быстрой развязки тоже не хочется :oops:


ППКС. :pooh_lol:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Да, тяжело Кате с дочерью. Действительно не близки они. В этом немаловажную роль скорее всего сыграл и их брак с Мишей: без внутреннего тепла, ошибок с обоих сторон - без того, что можно назвать крепкой семьёй.
А Андрей, как оказалось, тоже однолюб - не смог сохранить отношения с Кирой, помнил любовь к Кате.
Встретились два одиночества. Надеюсь, и огонь разгорится - не потухнет.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:42 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
вера писал(а):
Встретились два одиночества. Надеюсь, и огонь разгорится - не потухнет.

Будем раздувать огонь и гасить сомнения!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:09 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем, кто читает! Сейчас выкладываю маленькую главу, попозже выложу еще


Глава 9.
Квартира была старая, еще холостяцкая. Катя внутри не бывала, но район помнила – заезжали как-то со Ждановым по пути в налоговую. Он тогда документы дома забыл
С Кирой Андрей жил совсем в другом районе, это Катя точно знала – не раз «провожала» его, следуя за его машиной – когда не удавалось хорошо рассмотреть на выходе из Зималетто.
Во время езды, разговор иссяк . Андрей следил за дорогой, а Катя все думала, куда и зачем она едет. Разброс мыслей был широкий, от полного отрицания необходимости и даже возможности пребывания в доме Жданова, до тревожного ожидания чуда…
Но все мысли улетучились, как только она перешагнула порог. Ее ничто не смущало, она чувствовала себя как дома. Все, что она видела, казалось ей давно знакомым, и именно таким, каким должно быть. И камин должен был быть обязательно, и диван мог быть только белым и кожаным, и на кухне не могло не быть мягкого полу кресла между холодильником и обеденной стойкой, потому что только оттуда удобно смотреть новости по небольшому телевизору, примостившемуся на угловой подставке.
Катя разглядывала доступный взору интерьер, а Жданов гремел посудой на кухне.
Интересно, могла бы она угадать убранство спальни? Но дверь туда была закрыта…
- Андрей Павлович, я могла бы вам помочь, но прежде мне надо руки помыть.
- Конечно, Катя, мойте! Вы стоите как раз у двери в ванную комнату.
Ванная тоже была смутно знакома – почти такая же была в той гостинице, где они впервые были близки. И так же, как тогда, она села на край ванной, включила воду, и рисовала на зеркале вопросительные знаки.
« Что ты здесь делаешь, Пушкарева? Тебе надо бежать отсюда без оглядки! Иначе… иначе ты наступишь на любимые грабли, а потом будет больно и горько…»
Может быть, все было бы не так, может быть, ничего бы не произошло, если бы не раздался голос Жданова
- Кать! Катя, я отлучусь совсем ненадолго. Оказывается, хлеба свежего нет. А ты будь как дома.
Хлопнула входная дверь, и Катя стала лихорадочно снимать с себя одежду – она вполне успеет помыть голову и принять душ! Горячая вода не из чайника, не из кастрюльки, манила, она не могла противиться … И мысленно боролась с разумом, уговаривала себя:
«Зачем ты это делаешь?»- твердил разум, а сердце врало ему и себе:
« Я просто помою голову, чтобы выглядеть прилично»
«Кого ты хочешь обмануть? Он же все поймет!»
« Я успею до его возвращения. Он ничего не заметит.»
Катя накинула его халат, чтобы обсохнуть, включила фен, и в этот момент дверь в ванную открылась. Фен выпал из ее рук, и разбился вдребезги.
Она стояла перед ним босая, сжимая ворот халата у шеи, а полы его расходились.
Андрей опустился на колени, обнял ее ноги, прижался головой к животу, а руки, его сильные, нежные и такие ласковые руки уже начали свое движение… Снизу вверх…по спине…по груди…
Она успела только прошептать:
- Не здесь…
И была ночь в ясный полдень. И был только ОН – тот, прежний, с которым была счастлива одну ночь, и другой, какого она еще не знала, но который делал ее счастливой сейчас. И была ОНА – и прежняя, наивная, и новая, взрослая, жаждущая счастья – простого, женского.
Волна наслаждения схлынула, они лежали рядом, как супруги, прожившие вместе двадцать лет. Катя заплакала - тихо, горько, безутешно. Она не всхлипывала и не рыдала, молча глотала слезы, и Андрей бы ничего не заметил, но некоторые слезинки успевали скатиться с ее лица ему на грудь.
- Кать?! Что не так? Я тебя обидел?
- Просто очень хорошо с тобой…
«А как же муж»? – чуть было не спросил Жданов, но вовремя прикусил язык – нельзя спрашивать такое у женщины, нельзя сравнивать! Главное, что она счастлива с тобой.
А Катя мысленно благодарила судьбу, что подарила ей эту встречу, дала испить то, чего она была так долго лишена.
Андрей крепче прижал ее к себе, собрал губами слезинки, и она затихла – уснула или просто успокоилась. И он провалился в счастливый сон.

Разумеется, она не спала. Она терзала себя, копаясь в своих чувствах. Кажется, всего на миг она отпустила себя, позволила чувствам взять верх, а теперь ее гложет раскаяние, давит вина перед всеми: перед - детьми, родителями, и конечно перед мужем – она позволила себе быть счастливой, когда горе еще не ушло далеко.
Услышав ровное дыхание Андрея, Катя выскользнула из кольца его рук, на цыпочках пробралась в ванную, оделась, достала из сумочки помаду и написала на зеркале:
« Спасибо за счастье! Прощай!»
Дверь захлопнулась не громко, Жданов не проснулся.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:25 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава10
- Катенька, ну наконец-то! Мы с отцом уж не знали, что и подумать. Ночь на дворе, а тебя все нет. Наверное, Алешка тебя в кино потащил? На четыре серии? Это он любит! Как он?
Мать говорила и говорила, и глаз на дочь не поднимала – словно давала ей возможность придумать оправдание. Кате было мучительно стыдно, и она тоже на мать не смотрела. Хорошо, что в квартире был полумрак – отец после инсульта ложился рано, - иначе бы ей не скрыть было пылающих щек.
- Мам, я Алешу не видела. Ему на выходные дадут увольнительную.
- А где же ты была?
- С подругой встретилась, заговорились
- С какой подругой? (Елена знала, что подруг у дочери никогда не было)
- С Юлианой. Я у нее работала, недолго.
- Так она же уехала! Коля говорил, что замуж вышла и уехала. Неужели опять разошлась?
- Не знаю, об этом мы не говорили.
- А о чем же говорили?
- О работе. Мне работу надо искать Я ей позвонила, мы встретились, и вот…
- Она тебе пообещала помочь?
- Пообещала, со временем, не сейчас. Пока вакансий нет.
Катя постаралась быстрее закончить разговор, боялась запутаться в своей лжи.
- Мам, я пойду, лягу. День был такой суматошный: дорога, встреча, разговоры.
- Кушать не будешь?
- Нет, мы же в кафе были.
- Ну да, ну да… Я тебе воды нагрела, искупнись.
Пришлось согласиться – не говорить же, что приняла душ …у Юлианы…

Спала долго и спокойно, и проснулась совершенно счастливая - как в детстве!
Елена тут же просунула голову в дверь (как она это чувствует?)
- Катенька, тебе звонили!
- Кто?! – удивилась Катерина.
- Андрей Павлович.
- Жданов? Что ему нужно?
- Он хотел поговорить с тобой. О работе. Наверное, Юлиана ему сказала.
- Я позвоню ему, позже.
- Он просил приехать в Зималетто, там и договоритесь.
Видя недовольное лицо дочери, продолжила:
- Дочка, ты не руби с плеча. Мало ли что было между вами тогда, а работа тебе нужна, на наши пенсии не проживем.
- У меня есть средства, у Миши были большие доходы с ресторанов.
- Эх, Катя! Столько лет прожила с мужем, а не узнала его.
-О чем ты, мама?
- Коленька приходил на днях. Он по своим каналам узнавал, тебе лично Михаил только квартиру завещал, а остальное – детям, когда станут совершеннолетними, и родителям своим. И на учебу детей отдельный вклад. И еще женщине какой-то…
- Этого не может быть!
-Оказалось, что может… Так что работой не разбрасывайся.

Да, недолго длилось радужное настроение…
В «Зималетто» не поехала, встретиться со Ждановым было выше ее сил, тем более работать вместе. Она старалась забыть то, что произошло между ними накануне, но сделать это было невозможно – она жила этими минутами запоздалого женского счастья. А угнетало ее только то, что это она, сама спровоцировала Андрея. А делать этого было нельзя! У него семья, пусть они и не живут вместе, но они даже не в разводе. А у нее дети, и они не простят ее, если она нарушит верность их отцу, пусть его и нет в живых. А родители? Как они отнесутся к поступку дочери, если…?
А работать с Андреем, и не иметь с ним отношений, сможет ли она?
Все вопросы решатся, если она найдет работу сама. И Катя засела за компьютер, просматривала объявления о вакансиях, рассылала резюме. Но не просто найти высокооплачиваемую работу, когда у тебя перерыв в стаже десять лет…
Деньги улетучивались с завидной скоростью. На выходные приезжал Алешка, и к его приезду бабушка скупила полрынка: свежие овощи на салат, обычные местные фрукты и экзотические, заморские, мясо трех сортов на фарш – внук обожает чебуреки и манты; и курочку, чтобы запечь в меду, соответственно пришлось взять баночку меда. И если уж пришли на рынок, грех не купить продукты впрок – рыбу, яйца, рис(закончился!), муку(никогда не бывает лишней!). И только когда загрузили все в багажник их ставшей уже старенькой машины, а он не закрылся, Елена Александровна охнула, прикрыв рот рукой:
- Катенька… Сколько же мы денег-то потратили…
- Ничего, мамуль, все же нужное купили, - успокоила мать Катерина, а про себя подумала: « такими темпами мы быстро окажемся на мели».
Алеша порадовал Катю: ласковый - чуть что, прижмется, обнимет, прошепчет на ушко: «мамочка, я тебя очень люблю!» Вот в кого он такой уродился? Ни она, ни Миша не были сентиментальными. Или не было между ними такой любви, когда хочется быть сентиментальным?
И учился сын без проблем, пятерок может и не так много в дневнике, но и тройки – редкость. Здоровьем только крепким не отличается – щуплый, небольшого роста, ни одного вируса осеннего не пропустит, обязательно заболеет. Елена все сокрушается, что не дома живет внучек. Она бы его откормила, отпоила травками. Зато Валерий Сергеевич доволен – по военной стезе пошел внук!
Пока сын гостил, Катя про работу не думала, все внимание ему, сыночку дорогому. Сходили вместе в цирк, в кафе-мороженое, вечером в парке на роликах покатались – Катя вместе с сыном училась кататься, когда ему еще лет пять было. Одной-то стыдно было бы – такая тетка немолодая и на роликах, а с ребенком – нормально. Им нравилось кататься вместе. Сейчас сын уже подросток, но не стесняется кататься с мамой.
А Маша другая… Дома с матерью шепталась, секретами своими делилась, а на людях сторонилась. Стеснялась матери? Особенно это стало заметно во Франции, во время последнего приезда Кати.
Подумала о дочери, и вспомнила, что подошел срок оплаты обучения, надо проверить, можно ли уже пользоваться счетом, оформленным Мишей для этой цели- счет был на его имя.
Отвезла Алексея в училище, вернулась, а мать сидит поникшая, только что не плачет.
- Мамочка, что случилось? Ты из-за Алешки так расстраиваешься? Зря! Ему в училище нравится. Я же предлагала ему вернуться в школу, он отказался.
- Жалко мне его конечно, - вздохнула Елена, - а печалюсь по другому поводу. Когда ты к сыну ездила, да вернулась поздно, врач приходила участковая. Отцу реабилитацию желательно пройти, сейчас место есть в центре, но центр платный, деньги надо большие.
- Не беспокойся, деньги будут. У меня есть небольшой вклад в банке, я сниму. Когда надо платить?
- Так, когда заплатим, тогда и положат. Только место бы не упустить. Тебе в Питер надо за деньгами-то ехать?
- Зачем, отделения банка везде есть. Завтра же и займусь.
Постаралась говорить уверенно, беззаботно даже, а сама думала:
« Какой банк, какой вклад… К Зорькину придется ехать, просить взаймы. Заодно насчет работы поговорить»

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
достала из сумочки помаду и написала на зеркале:
« Спасибо за счастье! Прощай!»


Ну, зачем так жестоко? :cray:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
и.

- Коленька приходил на днях. Он по своим каналам узнавал, тебе лично Михаил только квартиру завещал, а остальное – детям, когда станут совершеннолетними, и родителям своим. И на учебу детей отдельный вклад. И еще женщине какой-то…
- Этого не может быть!


Вот и весь сказ.
Это так надо было ненавидеть человека, который всю жизнь, пусть не любя, но положил на тебя? :evil:


ludakantl писал(а):
Постаралась говорить уверенно, беззаботно даже, а сама думала:
« Какой банк, какой вклад… К Зорькину придется ехать, просить взаймы. Заодно насчет работы поговорить»


Жизнь состоит из этого: без денег, как без воды: ни туды, и ни сюды.
Господи, Катенька, как же ты сломала себе всю жизнь в тот день, кода необдуманно, послушавшись всех, кроме своего разума и сердца, вышла замуж!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
...И еще женщине какой-то…
- Этого не может быть!
-Оказалось, что может… Так что работой не разбрасывайся.
Да, недолго длилось радужное настроение…

...Постаралась говорить уверенно, беззаботно даже, а сама думала:
«Какой банк, какой вклад…»...

Зря Катя Михаилу вернуться разрешила. Ведь Жданову обиду не простила, а тут уже и так с надломом жила, да еще дети... Да, глупость сделала! Нельзя, нельзя на разум опираться в таких непростых ситуациях, сердце не обманешь. А Мишаня хороший-хороший - детей от матери отдалил, ребенка на стороне завел, да еще и умер от переживаний за него... Не все то золото, что блестит!

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 19:06 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
Ну, зачем так жестоко?

Боится Катя жить своими интересами - не привыкла.
tatynad писал(а):
Это так надо было ненавидеть человека, который всю жизнь, пусть не любя, но положил на тебя?

Мужчины могут любить, но быть благодарными не умеют.ИМХО
tatynad писал(а):
Зря Катя Михаилу вернуться разрешила. Ведь Жданову обиду не простила,

Она и Михаилу простила, но его она не любила так, как Жданова, потому и не наладились отношения.
tatynad писал(а):
А Мишаня хороший-хороший - детей от матери отдалил, ребенка на стороне завел,

Он может и хороший , но не Катин мужчина.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Да какой он хороший? Просто непорядочный, жена не работает, заботиться о нем ио детях. За что мстил? Зато , что сам изменил, а она его простила?
Не любила, но и он не любил.
А вообще, по -жизни, женщина не должна замыкаться в семье.
Надо работать даже если есть достаток, быть независимой от мужа.
Тогда легче перенести невзгоды, сохранить уважение к себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 21:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
люсия205 писал(а):
Надо работать даже если есть достаток, быть независимой от мужа.
Тогда легче перенести невзгоды, сохранить уважение к себе.

Согласна с Вами полностью! Не только муж, но и дети больше уважают, если достигла что-то в жизни.Жаль, я поздно поняла это :-(

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 22:49 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Дорога к счастью это и есть сам путь. Мы все в силе что то изменить, а что то нет. Вот и сейчас Катерина отталкивает своё и Андрея счастье. Кто виноват? Нужно любить себя и все вокруг себя.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 01:17 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Люда, спасибо за информацию к размышлению. Читая, думаешь о своей жизни и об отношениях с близкими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 11:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Энвешечка,lady Yu,люсия205,tatynad,Розалия! Спасибо за размышления!

Глава11.
С Николаем встретились на нейтральной территории – в кафе. Говорить о деньгах в доме Пушкаревых не имело смысла, поскольку надо было скрыть это от родителей, а у Елены Александровны была способность выведывать секреты, особенно у Николая.
Жену Зорькина тоже не стоило посвящать в такие подробности. Это он друг Кати с детства и готов ради нее на все, а жена его подругой Кате не стала – слишком редко встречались, и общего между ними была только любовь к Николаю. Кате иногда казалось, что она ревнует к ней Николая – друзья-то они друзья, но он мужчина, а она – женщина. И если жена узнает, что он одолжил(а может расплатился?)крупную сумму Катерине, скандала не миновать.
Катя все еще не верила до конца, что муж поступил с ней так непорядочно, не по-родственному. А ведь прожили вместе почти двадцать лет! Может, мама что-то не поняла? Напутала?
Но Николай подтвердил то, что рассказала Елена Александровна.
- Что ты хочешь, Катька? Вы же жили в последние годы как соседи по коммуналке. Естественно, он тебе не доверял. Детей обеспечил, этому радуйся.
- Конечно, радуюсь, но их до совершеннолетия еще растить надо.
Просьбу о деньгах Зорькин даже не обсуждал – Какие условия? Какие сроки возврата?
Сразу же перевел со своей карты на Катину нужную сумму, а насчет работы задумался.
- Пушкарева, я конечно многое могу, и в банк тебя устроить не проблема…
- Еще какая проблема! – перебила его Катерина. – Я надеялась на Ллойд Морис, но Вячеслав Семенович уже ушел на пенсию, купил домик у моря, там проживает. А Шнайдерова уже и в живых нет. Люди в банках новые, меня никто не знает.
- Не в этом дело! Я бы мог тебя рекомендовать, но у тебя перерыв в работе десять лет. За это время изменились операционные системы, методики анализа и многое другое. Ты умная, ты все освоишь, но не сразу. Поэтому пока можно рассчитывать только на самую простую должность, на низкую зарплату. Тебя это устроит?
- А что делать?
- Кать, а если тебе попробовать вернуться в Зималетто? Компания процветает, доходы у них большие, а работа тебе знакомая - не думаю, что много изменений произошло в их экономическом или финансовом отделах.
- Жданов звонил, приглашал – он с мамой разговаривал, меня дома не было. Мама тебе рассказала?
- Нет, ну что ты… Я сам подумал…- Зорькин замялся, и Катя поняла, что так все и было, как она подумала.
-Ладно, Колька, я поняла. Спасибо тебе, что деньги одолжил.
- Не одолжил, а дал! И не вздумай отдавать – обижусь!
- Коль, я так не возьму!
- Возьмешь! Это ведь для дяди Валеры. Считай, что это расплата за обеды, завтраки и ужины в прошлом. Все, мне пора! Если не решишься пойти к Жданову, звони, возьму к себе секретарем! Шучу! Но ты звони, что-нибудь придумаем.
Зорькин ретировался - уехал под предлогом важной встречи, а Катя осталась в кафе. Заказала мороженое, не торопясь слизывала маленькие порции с ложки, и думала: идти к Жданову или не идти?
Работа в Зималетто решала все финансовые вопросы, оклад Андрей даст приличный, в этом она не сомневалась. Если бы не была она у Андрея в квартире… Если бы там ничего не произошло… Тогда без сомнений пошла бы работать в компанию Жданова.А теперь… С какими глазами идти к Андрею? Просьба о работе будет выглядеть как требование расплаты!
Так ничего и не решив, вернулась домой.

Глава12
Мать встретила ее радостно-возбужденная.
- Катенька, а у нас гость! Андрей Павлович пришел…
- Жданов?
- Ты же не позвонила, он и пришел … узнать…
Еще пять минут назад она сомневалась, идти или не идти в Зималетто, а при виде Жданова , в ней проснулся дух противоречия: ни за что не пойду! Пусть и не надеется!
Как будто это ему нужна работа и деньги. Это в ней говорила злость на саму себя, на свою несдержанность, неловкость за свой порыв. Елена Александровна почувствовала, что дочь вовсе не рада гостю, (А она-то перед ним раскудахталась, разоткровенничалась!) и поспешила исчезнуть, чтобы не всплыли в разговоре ее откровения.
- Катя, я отца погулять выведу, а ты пои гостя чаем, я заварила. Пирожки на столе, под салфеткой.
Валерий Сергеевич попытался уклониться от прогулки – надоели ему женские разговоры, а тут в кои веки мужчина у них в гостях, можно и поговорить, и рюмочку пропустить. При госте Елена не откажет.
Но жена настояла на своем! Она подавала ему какие-то знаки, он не понял, и чтобы не показать своего непонимания, быстро оделся, и они ушли, оставив дочь с гостем наедине – пусть поговорят.
- Кать…
- Зачем Вы пришли, Андрей Павлович? - Голос Кати звенел, как натянутая струна. Еще небольшое усилие, и струна оборвется, и слезы хлынут…
- Катя, что случилось? К чему этот официальный тон! Я тебя обидел?
- Не обидели… Ты меня не обидел, Андрей. Это я не должна была… Прости.
- Да за что же, Катя? Объясни толком, я ничего не понимаю. Все было так хорошо, а ты ушла, тайком…
-То, что было – замечательно, но…больше этого не будет! Прости меня.
- Почему?!
- Мы не можем быть вместе. Ты женат, у меня дети. Они любят отца, верят, что у нас была идеальная семья, и я не могу разрушить их веру. Поздно начинать жить по-другому.
- Никогда не поздно начать с чистого листа! Я так обрадовался, встретив тебя! А когда ты согласилась поехать ко мне… и потом… Я поверил, что еще могу быть счастливым! А ты? Разве ты не была счастлива в тот момент?
- Андрей… мы опоздали… Наш поезд ушел… Теперь мы должны жить ради детей, ради их счастья.
- Я не против детей, не против их счастья, и сделаю для этого все, что потребуется. И тебя никто не отрывает от детей - люби их, но если в твоем сердце сохранился кусочек любви к Андрею Жданову, отдай его мне, сделай и меня счастливым! А я- весь твой… Я сделаю для тебя все, что попросишь. Ты тоже будешь счастливой, я уверен.
- Все, что попрошу, говоришь? Тогда…
Она не успела закончить, с улицы раздался крик:
- Катя! – это был голос Елены Александровны
Катя метнулась к окну, распахнула его и ничего не говоря бросилась к двери
- Катя, что произошло? Куда ты?
- Отцу плохо, я помогу маме завести его в квартиру.
- Подожди, я спущусь сам, а ты приготовь ему горячий чай, сладкий. А лучше вызови скорую.

Андрей занес Пушкарева на руках - на четвертый этаж без лифта он бы не поднялся.
Врач скорой помощи измерил давление, вколол лекарство, выписал рецепт и посоветовал обратиться в поликлинику. С врачом общалась Катя, она же сидела возле отца, пока он не заснул.
Андрей с Еленой Александровной ожидали вердикт врача на кухне.
- Спасибо Вам, Андрей Павлович! Вы так помогли. И с Валерой, и Катеньке…
У нее сейчас трудный период
- Я понимаю - смерть мужа…
- Не только это. Она теперь опора всей семьи, без нее мы никак. И без ее работы… Вы договорились насчет работы?
- Не успели, а что, Катя нуждается в средствах? Ее муж был ведь состоятельным человеком?
- Был, только Катеньке ничего не досталось - нашлись другие наследники по завещанию.
- Если Катя согласится, я готов принять ее на работу.
- Вы уж уговорите! Она гордая, может не захотеть принять от Вас помощь.
- Почему?
- Вы с ней поговорите, не резон мне влезать в ваши отношения.
Из комнаты родителей вышла Катя, с удивлением посмотрела на Жданова
- Вы еще здесь, Андрей Павлович?
- Я хотел узнать, не нужна ли еще помощь Валерию Сергеевичу?
- Катенька, ну что ты торопишь гостя! Мы его даже чаем не напоили! А может, Вы покушать хотите? У меня солянка отменная сегодня получилась.
- Солянка – это замечательно! Я голодный, как сто волков – вчера не ужинал, и сегодня обед пропустил.
- Сейчас я все разогрею! И соляночку, и котлетки, и пирог с яблоками. Я готовлю, готовлю – по привычке! – а едоков хороших нет. Катя ест как цыпленок, у Валеры после болезни аппетита совсем нет, Коленька теперь редко заходит, у него семья, и живет далековато.
Елена воодушевленно суетилась возле плиты – наконец-то в доме настоящий мужчина, Едок с большой буквы!
А Жданов не на шутку испугался – за всех ему придется отдуваться.
Страх его оказался напрасным, Елена силком есть не заставляла, но все было так вкусно – не оторваться! Да и Катя за компанию ела с аппетитом. Только Елена не ела, сидела, подперев рукой голову, и смотрела на них с умилением…

Жданов собрался уходить, и Катя вышла его проводить. Здесь он и начал разговор о работе.
- Кать, я ведь что приезжал - я хотел попросить тебя помочь мне
- Чем я могу помочь?
- Мне финансист нужен. Может, согласишься работать в Зималетто?
- Ты это сейчас придумал? Мама пожаловалась?
- Да не сейчас вовсе! Я еще в прошлом году встречался с Зорькиным, предлагал ему эту должность. Он вроде загорелся, но потом подумал и отказался – в банке у него перспектива роста, и работа более интересна для него – биржевые сделки и прочее.
- Он мне не говорил.
- Спроси, если мне не веришь.
- Да нет, тебе я верю. И работа мне нужна. Но…
- Что тебя не устраивает?
-У меня условие.
- Даже так? А мне казалось, что условия должен ставить я…
- Да, ты прав, но все-таки…
- Говори свое условие!
- Условие такое: у нас только деловые отношения ! Ты- начальник, я – подчиненная.
- Ох, Катя… Что ты творишь, женщина. Но будь по-твоему,, приходи в понедельник.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 05 июл 2017, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая жизнь
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):

- Говори свое условие!
- Условие такое: у нас только деловые отношения ! Ты- начальник, я – подчиненная.
- Ох, Катя… Что ты творишь, женщина. Но будь по-твоему,


Хочется, очень-очень, чтобы сумел А.П., заставить К.В. забыть об ее условии! :o

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB