НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
То есть, девушка, с окончившая с золотой медалью МГУ, владеющая несколькими языками, имеющая опыт работы в банках, в Германии в том числе, кроме того, с хорошей рекомендацией на должность секретаря не подходит.

Не думаю, что Кира изучала Катино резюме и вникала в ее былые заслуги. По крайней мере, об этом не сказано, не показано. Я вижу, что главным критерием для Киры было действительно устройство Вики. А на втором месте - Катин внешний вид. А ведь казалось бы - радуйся, что не красотка, меньше поводов для ревности. Ан нет. "Секретарь - это лицо компании. Ты что, хочешь, чтобы у твоей компании было ТАКОЕ лицо?" :pooh_lol:

Кип писал(а):
У Кати был выбор, прикрыть Андрея или спровоцировать скандал и потерять, возможно, работу.

Не поняла. Почему она потеряла бы работу, если бы не изобрела ложь про Техноколор? Андрей бы уволил?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
. Почему она потеряла бы работу

Я написала, возможно. Мы не знаем. В тот момент мог. Она еще не стала ему необходимой...
Амалия писал(а):
Не думаю, что Кира изучала Катино резюме и вникала в ее былые заслуги.

Так могла бы спросить Андрея, почему она.
А Вика верх профессионализма. Кира даже не могла сказать, что за специалист Вика. Главное, кофе варить умеет (не умеет, кстати).

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
У человека выстроился Катин образ таким, каким выстроился. Мне это не близко, но логику такого "построения" я вижу.

Нормально иметь мнение, от которого решаешь не отступать.
В принципе я бы понимала. Просто когда-то я хотела от этого спрятаться и не получалось.
И меня смущает вступление в полемику с такой позиции. Кажется мне не... неочень... по отношению к собеседникам: писать то, что заранее знаешь им не понравится (ну или просто противоречит взглядам с которыми успел ознакомиться) и при этом быть закрытым к аргументам.
Хотя я сама именно так сейчас и делаю наверное. Просто не могу больше читать и смолчать не смогла: в тот момент стало слишком больно. От всего вместе взятого, конечно. Хотя это уже мои проблемы, постараюсь собраться с силами и отстать...

Но все же... одно дело мнение, а другое дело почти приговор человеку. Не давать людям шанса - это страшно для меня.

ПС
Про собеседование я имела ввиду то, что со Ждановым. Красное платье - для вечеринок, но ужаса не вызывает, да. А вот Викина одежда следующего для...
Но о не сответствии Катиного образа нормам для секретаря я писала с самого начала, даже сама, кажется, а не просто соглашаясь с кем-то.

Про разумные аргументы они у нас с вами были и про верность Андрея и про Катину осведомленность о плане, например, я считаю весомые и мне казалось, что вы тоже.
Но с этим неизменным мнением получилась игра в одни ворота, в моих глазах по крайней мере. Я помню, что признавала если была в чем-то не права и соглашалась если в том или ином месте оппоненты приводили сильные аргументы, если моя история в каком-то месте была слаба. Но в ответ подобного, увы, не помню. (только один момент с ошибочной цитатой, что все-же другое)

Кип, спасибо.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Ali писал(а):
Мне всегда было жаль несчастную Киру, которую цинично и расчетливо держали на крючке, не давая ей опомниться и излечиться от любовной аддикции
Почему-то обычно забывают, что всего два года назад Кира внезапно потеряла двух дорогих ей людей и это вполне может быть причиной того, что она настолько беззащитна в отношениях с Андреем. Ему достаточно унылым голосом сказать, что он ее любит и она покупается на эту ложь - потому что он нечто вроде спасательного круга, за который она цепляется. Потерять еще и Андрея ей слишком страшно. Хотя она сама прекрасно понимает, что за веселая жизнь ждет ее с ним. Вот уж кого Жданов расчетливо использовал ради фирмы, и при этом ничего не дал взамен - так это Кира. С ней он был ради денег, ей он лгал.

Амалия писал(а):
Кира продолжает носиться, как мышь по лабиринту, где все ходы тупиковые.
Хорошо описала. При другом стечении обстоятельств они могли бы и пожениться, но ничем хорошим бы это не кончилось. Они отлично подходят друг другу в горизонтали, одинаково сильно любят Зималетту, но в остальном... И на начало сериала Жданов уже знает, что не хочет впускать ее в свою жизнь. Мне кажется, она тоже это знает. Но Кира существует в двух мирах, которые почти не пересекаются. В холодном она сама говорит, что нельзя ему постоянно названивать и контролировать (хотя я бы не сказала, что позвонить, три раза согрев ужин, если он обещал придти - это прям навязчивость). А в горячем снова вызванивает. В холодном обещает не ревновать, а в горячем устраивает сцену. Носится, мечется, сама понимает, что с этим надо как-то справиться, но книга "Владей собой" (68) не помогла. И уж тем более не помогают старшие сестра и брат... про то, что делает с ней Жданов молчу уж.

Китри писал(а):
зачем Андрей Роману? .... не получая никакой заботы или поддержки в ответ, прощает такое отношение.
Здрасьте, как это ничего не получает? А кто честно осматривал приемную, чтобы убедиться, что там не живет глюк, когда Рому трясло от беременной Викуси? Кто выслушивал в машине его вопли про "меня никто не любит"? Кто отравленного шоколадкой изо всех сил спасти пытался? :o
В Романе подремывают старший брат, психолог, актер и балбес. С Андреем он может быть всем этим и чем угодно еще. Он может устроить жесткий нагоняй Жданову и тут же преспокойно страдать от собственной беременности (кстати, как лихо Андрюша его от схваток избавил-то!), а потом снова вести себя как сильный и быть уверен, что Андрей ему слабость не припомнит. Они же на одном языке разговаривают, из одного Карлсона цитатами сыплют - это очень ценно, такое общение комфортно. Весело ему, в конце концов, с Андреем :grin:

Амалия писал(а):
Да, самодостаточен, но мне кацца, не абсолютно. Как раз Андрей для Романа - особенный. Некая брешь в панцире самодостаточности.
Конечно. Самодостаточность не предполагает тотального одиночества. Психически здоровый человек - животное общественное. Андрюша - едиственный человек, который нужен Малине, чтобы не быть одиноким. Имхо.

Китри писал(а):
Ну, или все же имеет место хитрый план
Где вы видели Малиновского без плана?! :acute:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Да, я немного ошиблась слова мерзавка там не было. Надо было написать, что-то вроде.
Но Вы, как я понимаю, считаете нормальным, назвать человека выдрой.
Мерзавка - это характеристика личностных качеств, выдра - внешности. Да, я считаю нормальным, что живой человек, обнаружив такое пугало как Катя, прокомментирует ее внешность в нетолерантных выражениях - не ей в лицо. Если бы Катя была уродлива от природы, тогда другое дело, насмехаться над тем, в чем человек не властен - грубо и глупо. Но если девушка позволяет себе так безобразно выглядеть при нормальных природных данных... почему нет? Вы Андрюше тоже вменяете, когда он за глаза сказал о Кате "страшна, как тысяча чертей" или "вот где мурашки" или "брекеты под линзами"?

Кип писал(а):
в той же серии, Вика говорит, что Андрей передал все личные контакты Кате, Кира говорит. Ах, вот как, "Я покажу этой Клаве, кто здесь главный. Ей придется со мной дружить, иначе она распрощается с компанией."
И случайно ли перед этим идет сцена, в которой бабсовет выдвигает свои версии, которую секретаршу уволят? То есть, само собой все решили, что после испытательного срока Жданов выберет одну (кто ж знал, что у него такие причудливые решения кадровых вопросов созрели). В такой ситуации, чтобы остаться, Кате надо "дружить" или с Андреем или с Кирой.
При этом мы не знаем, что именно сделала бы Кира. Наутро Андрей отбивается от ее атаки, вызванной тем, что он даже не позаботился не у центрального входа в ЗЛ моделей в авто сажать и это видел Саша. Он дергает Катю, вытаскивая ее как пример человека, который не знает о его шашнях.
Кира (спокойно, хотя уже раскалялась из-за Андрея): Катя, Катенька, идите работайте. Простите нас.
Вот как выглядит ее угроза показать "кто главный" - до прихода Лариной.

Кип писал(а):
Она ведь специально называет ее Клавой, чтобы показать сове отношение к ней.
Андрей, лично приняв девушку на работу, называет ее Клавой в течение дня, прежде чем наконец запоминает ее "сложное" имя к позднему вечеру. Показывает свое отношение, да?
Между прочим, Кира могла это в течение дня слышать, а знать настоящее имя она на тот момент не обязана. Как Андрей зовет, так и она.

Кип писал(а):
Кира не перемирие ей предложила, она шпионить и докладывать ей предложила.
Кира предложила выполнять ее просьбы и отвечать честно на вопросы. Какие просьбы имелись в виду и какие вопросы она бы стала задавать - не известно, по крайней мере Кате. Да и зрителям тоже. Пока что Кира требовала телефон главы фирмы-партнера Щербакова и телефон сотрудничавшей с ЗЛ модели Лариной.

Кип писал(а):
Вику она приподнимала с самого начала, с самого первого момента. Сказала что-то типа, я думаю выбор очевиден.
Я не об этом. Не минусовать то, что сама предлагаешь - это естественно.

Кип писал(а):
девушка, с окончившая с золотой медалью МГУ, владеющая несколькими языками, имеющая опыт работы в банках, в Германии в том числе, кроме того, с хорошей рекомендацией на должность секретаря не подходит.
В качестве секретарши, которая должна уметь свободно общаться с людьми лично и по телефону, изящно провожать гостей в кабинет или занимать их, пока президент не примет, а также приносить чай-кофе, не спотыкаясь по дороге - нет, Катя первых серий не годится. А если не считать утерянной инфы о переносе визита японки, Вика с секретарскими обязанностями сносно справлялась.

Кип писал(а):
У Кати был выбор, прикрыть Андрея или спровоцировать скандал и потерять, возможно, работу.
Это Катя так думала, принимая решение не прямо сказать начальнику, кто его ждет на ресепшене? Ну отлично, чё. Если он с такими вот достоинствами, какие вы описали чуть выше, может уволить только что взятого на работу человека за то, что она назвала вслух фамилию посетительницы, которая даже и не думает скрываться, стоя полчаса на ресепшене и говоря в полный голос... ну... ОК. Такого трудно не полюбить.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
. А кто честно осматривал приемную, чтобы убедиться, что там не живет глюк


Милота :tender:


Цитата:
.кстати, как лихо Андрюша его от схваток избавил-то!)


А как? Не помню уже...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
benda писал(а):
Но не слишком ли поздно Роман учинил допрос Шуре в таком случае? Разве не надо было сразу по приезде убедиться, что рыбка заглотила наживку и именно поэтому странно себя ведет?
Рыбка ведет себя не так, как предполагалось, у Романа возникли сомнения, что она-таки прочла написанное для нее послание. Вот и позвал Шуру, чтобы убедиться.
Я смотрю на его лицо. Если он волновался, что Инструкцию Катя прочла, должен был что? Успокоиться. А у него на морде лица, когда он Андрею звонит - совершенно непотребное довольство, на мой взгляд - такое может быть только при подтверждении чего-то очень желательного.
С другой стороны, не понимать, что Шура с вероятностью в 99% в той или иной форме сообщит подруге Кате об этом разговоре, Малиновский не мог. Дальше думаем: либо крайне важно было узнать и он рискнул, либо намеренно довел до сведения, чтобы притихла, либо намеренно довел до сведения, чтобы что-то предприняла.

benda писал(а):
у нас есть еще примеры того, как Роман в своей игре "использует" Андрея втёмную - в смысле, держит в полном неведении?
Нет. Если не считать странных мелких штучек. Уже засыпаю, помню, что было больше, но не соображу. Одно минимум: узнав у Вики, что Жданов оставил вторую секретаршу, он заходит в кабинет и натурально удивляется, услышав от Андрея, что тот оставил Пушкареву.

benda писал(а):
То есть и после "предательства" Романа Катя продолжает на него рассчитывать? Тем не менее жест с принесением его в жертву Андреем, надо полагать, приветствовала, хоть к тому моменту ещё ничего не было гарантировано
Вот чтоб гарантированно - свадьба поспешная, будто рожать Кате, а не Пончевой. Плюс Романа до конца церемонии и близко быть не должно.
Без Малиновского Жданов собирался медленно там чего-то завоевывать. И только с его подачи он пошел расспрашивать бабсовет, результатом чего и стал шмон кабинета и сумочки любимой женщины. Без чтения же дневника вообще Жданов мог так и не раскачаться. Так что если Андрюша Катюше сколько-то связно изложил причины, по которым ее дневник оказался у него... она почти его должница :tomato:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
[quote="Китри"]А как от схваток избавил? Не помню уже...[quote]Сказал, что едет к Нестеровой. Роман, как о красавице услышал - сразу отпустило. Правда, потом из-за Феди снова скрутило.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Рыбка ведет себя не так, как предполагалось

То есть? Финансовую ревность Роман никак не предполагал? А как же, по его мнению, должна была реагировать Катя? Вслух-то он вообще говорит, что если Катя узнает об Инструкции, то уничтожит их, но едва ли это тот исход, на который он рассчитывает... Хотя не понимаю, как он может быть уверен, что все не закончится именно этим.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Дальше думаем: либо крайне важно было узнать и он рискнул, либо намеренно довел до сведения, чтобы притихла, либо намеренно довел до сведения, чтобы что-то предприняла.

И какой же вариант, с Вашей точки зрения, соответствует действительности?
ЛанаAkaRowan писал(а):
benda писал(а):
у нас есть еще примеры того, как Роман в своей игре "использует" Андрея втёмную - в смысле, держит в полном неведении?
Нет. Если не считать странных мелких штучек. Уже засыпаю, помню, что было больше, но не соображу. Одно минимум: узнав у Вики, что Жданов оставил вторую секретаршу, он заходит в кабинет и натурально удивляется, услышав от Андрея, что тот оставил Пушкареву.


Ну это обратный пример - как Андрей Романа в известность не поставил :-)

ЛанаAkaRowan писал(а):
Так что если Андрюша Катюше сколько-то связно изложил причины, по которым ее дневник оказался у него... она почти его должница :tomato:

Именно поэтому она все же допустила его на свадьбу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
о если девушка позволяет себе так безобразно выглядеть при нормальных природных данных... почему нет? Вы Андрюше тоже вменяете, когда он за глаза сказал о Кате "страшна, как тысяча чертей" или "вот где мурашки" или "брекеты под линзами"?

А Кира знала о ее природных данных? Что ж ее так перекосило, когда она увидела изменившуюся Катю?
И да, и Андрюше вменяю и Урядову и Малине. Всем.
Я согласна, вид Кати не уместен для модного дома. Но это не дает право никому ее оскоблять. За глаза или в глаза - не важно.
К тому же для меня слово Выдра, это не совсем внешне. Это общее понятие, и чаще всего его применяют не по отношению к внешности, а к человеческим качествам.
ЛанаAkaRowan писал(а):
И случайно ли перед этим идет сцена, в которой бабсовет выдвигает свои версии, которую секретаршу уволят? То есть, само собой все решили, что после испытательного срока Жданов выберет одну (кто ж знал, что у него такие причудливые решения кадровых вопросов созрели). В такой ситуации, чтобы остаться, Кате надо "дружить" или с Андреем или с Кирой.

А зачем она должна выбирать? Можно придерживаться ровных отношений. Вике же она не предлагает ничего подобного. В тот момент Лариной еще не было, Андрея она не прекрывала, и Кире ничем, кроме своего присутствия не насолила. С Викой она пытается сначала наладить нормальные рабочие отношения. То, что Андрей отдал ей свои контакты, она не виновата. И вы считаете нормальным, заранее планировать человеку проблемы? То есть пришел человек на работу, мне он не понравился и я начинаю думать, как бы создать ему проблемы. Сразу. В первый же день. Если это по вашему нормально, тогда мне очень жаль... Да и потом она не оставляла попыток от нее избавиться. Первая - Ларина. (Я не рассматриваю сейчас саму ситуацию с Лариной). Имела право? - не думаю. Даже, если и имела, то не за спиной Андрея и не пытаясь предложить шпионаж. Уволила - и все. И доклад Кира все равно бы выкрала, если бы не было Лариной. По другому, доказать полезность Вики она не могла.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Она ведь специально называет ее Клавой, чтобы показать сове отношение к ней.Андрей, лично приняв девушку на работу, называет ее Клавой в течение дня, прежде чем наконец запоминает ее "сложное" имя к позднему вечеру. Показывает свое отношение, да?

Да знала она ее имя прекрасно. Когда она приволакивает Вику, Андрей кричит "Клава", Катя говорит "Я - Катя", потом Андрей "Катя знакомьтесь - это Вика". Кира стоит рядом. Так что не знать имени она не могла. И интонация, с которой она произносит "Клава", не дает другого смысла. Она произносит это с издевкой. И ни в чем она не расскаилась, даже в том, что действовала за спиной Андрея. Хотя и говорит прости, но расскаивания в сделанном у нее нет. Наоборот, она говорит "так будет лучше, она не будет мелькать у меня перед глазами". А "Простите нас" - это был другой эпизод, они выдергивали по очереди Катю из каморки, споря с Андреем. И извинялась она за это, чтобы прекратить.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кира предложила выполнять ее просьбы и отвечать честно на вопросы. Какие просьбы имелись в виду и какие вопросы она бы стала задавать - не известно, по крайней мере Кате. Да и зрителям тоже. Пока что Кира требовала телефон главы фирмы-партнера Щербакова и телефон сотрудничавшей с ЗЛ модели Лариной.

Ну, какие будут вопросы, Катя уже поняла. Допрос уже был.
Номер телефона Лариной она могла посмотреть и в отделе кадров. Телефон Щербакова Катя ей дала, потянула время, но дала. Телефона Лариной у нее могло и не быть. К тому же, она работает всего 2 дня и могла не знать всех партнеров. Это не криминал. Да и телефон Щербакова она могла спросить и у Малиновского. Почему не пошла к нему? Она прекрасно знала, что Роман ей ничего не скажет, а на Катю можно надавить. Ей надо было, чтобы именно Катя все ей сказала.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вика с секретарскими обязанностями сносно справлялась.

С какими? Варить кофе? Так она и не варила его. В кафе заказывала. Никого не пускать в кабинет? Ногти красить? Что еще она делала? Ее утерянная информация чуть не сорвала крупную сделку. Не заказанные билеты оставили Киру в Праге. Ах да, я вспомнила, она обед заказала. Это высший класс секретаря. И, судя по тому, как она писала кляузу на Сашу, она и с компьютером была на ВЫ. Да, и Малиновский об этом говорит. С людьми она тоже при общении не особо вежлива. Про ответы на звонки - их у нее почти нет, по крайней мере я не помню особо. Только что-то там про ремонт самоваров при патриархии и еще какая-то ахинея, не помню точно, когда звонил Воропаев. При этом, кто звонит, она не знает. Это нормально?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Это Катя так думала, принимая решение не прямо сказать начальнику, кто его ждет на ресепшене? Ну отлично, чё. Если он с такими вот достоинствами, какие вы описали чуть выше, может уволить только что взятого на работу человека за то, что она назвала вслух фамилию посетительницы, которая даже и не думает скрываться, стоя полчаса на ресепшене и говоря в полный голос... ну... ОК.

Катя имела права так думать, потому что фамилия Ларина спровоцировала бы скандал, о чем Кира ее известила, орав про Ларину и других моделей в кабинете, а то, что Андрею по фигу эти скандалы, Катя еще не знала. И достоинства/недостатки Андрея тут не причем.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 14:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
Что ж ее так перекосило, когда она увидела изменившуюся Катю?

Катя не стала красивее, Катя сумела себя преподать достойно. Это Киру и сразило, имхо.

Кип писал(а):
Выдра, это не совсем внешне. Это общее понятие, и чаще всего его применяют не по отношению к внешности, а к человеческим качествам.


Всё же нет, не так.
Толковый словарь русского языка. Д.Н.Ушаков:
выдра
выдры, ж.

1. Темнобурое хищное животное из семейства куниц (плавающее в воде и живущее на берегах рек, морей).

// Мех этого животного.

2. О безобразной, сухопарой женщине (простореч. бран.).

http://enc.biblioclub.ru/Termin/1129496_VYDRA

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Хорошо, пусть выдра,по правилам русского языка, это внешнее. Хотя я чаще слышу это слово для обозначения не внешних качеств, к достаточно привлекательным и умеющим подать себя людям.

Это, кстати не только мое мнение. Вот Цитата. Тут и про внешность и про характер. Так что, судить можно двояко.

Эта особа, по разумению критикующей стороны, ведет себя вызывающе, нагло, изворотливо и т. д. Одним словом – выдра.
Почему называют выдрой – таким, казалось бы, безобидным и славным зверьком? Наверно, потому, что считается, что этот зверек очень хитер и пронырлив, его голыми руками не возьмешь.
Иногда так могут назвать еще женщину, которая, опять же, по мнению порицателя, выглядит внешне неподобающим образом – не так одета, не так накрашена.

Выдра -это глубоко-негативная оценка женщины,ведущей себя не как женщина,а как выдра))

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3 ... chemu.html

Для меня это звучало именно так.

Амалия писал(а):
Катя не стала красивее, Катя сумела себя преподать достойно. Это Киру и сразило, имхо.

Хорошо. Но вначале речь и о природных данных. Кира их не разглядела? Тогда претензия Ланы не принимается. Если разглядела, почему тогда удивление? А реакция остальных? Речь Вики о пластической операции. То есть, никто не думал, что с ее данными можно измениться?
Вы пишите:
Амалия писал(а):
Катя не стала красивее,
. Значит ли это отсутствие природных данных, которые разглядела/не разглядела Кира?

Я думаю, что Кира о природных данных Кати не думала. Она увидела странно выглядевшую девушку и просто оскорбила ее. За внешний вид она ее чучелом по-моему еще называла. Не помню точно. Если не ошиблась, то тут другой интерпретации быть не может.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Кип писал(а):
Эта особа, по разумению критикующей стороны, ведет себя вызывающе, нагло, изворотливо и т. д. Одним словом – выдра.
Почему называют выдрой – таким, казалось бы, безобидным и славным зверьком? Наверно, потому, что считается, что этот зверек очень хитер и пронырлив, его голыми руками не возьмешь.
Воля ваша, но именно так выглядела Катя *в глазах Киры* после операции "Ларина". Изворотливо и пронырливо прикрыла Андрюшу, "вызывающе, нагло" - сразу вспоминается торжествующий жест, которым она отключила телефон и откровенно победный взгляд прямо в глаза Кире.
Я бы после такого не только выдрой назвала :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Ali писал(а):
Воля ваша, но именно так выглядела Катя *в глазах Киры* после операции "Ларина".
Только назвала она ее так до Лариной.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
"Бабу не проведешь, она сердцем видит" (с) )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
ЛанаAkaRowan писал(а):
benda писал(а):
Но не слишком ли поздно Роман учинил допрос Шуре в таком случае? Разве не надо было сразу по приезде убедиться, что рыбка заглотила наживку и именно поэтому странно себя ведет?
Рыбка ведет себя не так, как предполагалось, у Романа возникли сомнения, что она-таки прочла написанное для нее послание. Вот и позвал Шуру, чтобы убедиться.
Я смотрю на его лицо. Если он волновался, что Инструкцию Катя прочла, должен был что? Успокоиться. А у него на морде лица, когда он Андрею звонит - совершенно непотребное довольство, на мой взгляд - такое может быть только при подтверждении чего-то очень желательного.


Куда-то делся мой пост!(
Уже не буду второй раз искать цитаты из прошлых обсуждений, повторю только свой вопрос. Роман написал инструкцию и сделал так, чтобы Катя ее прочитала, чтобы спасти Жданова от женитьбы, даже ценой гибели ЗЛ. Значит, он считает, что Андрей переоценивает и свои силы (возможность справиться-сжиться с Катей), и ценность для себя ЗЛ. Рома знает Андрея как никто, и чуть ли не лучше самого Андрея. Уверен, что так будет лучше и что Андрей его простит?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Наверно, потому, что считается, что этот зверек очень хитер и пронырлив, его голыми руками не возьмешь.
Серьезно? :grin: И сколько вокруг вас людей, которые вообще знают хоть что-то о том, какой зверек выдра? У кого это так "считается"? Если уж это слово достаточно часто где-то рядом с вами используют, так вы поинтересуйтесь, что им известно о повадках этой бойкой, веселой, подвижной, забавной и игривой зверушки с драгоценным мехом.

Кип писал(а):
А Кира знала о ее природных данных? Что ж ее так перекосило, когда она увидела изменившуюся Катю?
В моем телевизоре Кира недовольно поморщилась, а не перекашивалась. Наверное, просто потому что увидела Катю, хотя, может быть, и потому, что на этот раз Катя ближе к высоким стандартам Андрюши и Кира чувствует себя еще неспокойней. Но вот точно там нет никакого удивления от того, что Катя оказалась "красавицей".
А скажите, пожалуйста, вы, увидев Катю в первой серии, заметили какие-то ее физические недостатки, которые препятствуют ей нормально выглядеть? Кира знает о ее природных данных то же самое, что и зритель: нет у Кати ни горба, ни родимого пятна во всю щеку, ни скошенного подбородка, ни лопоухости, ни третьей руки... Самая обычная у Кати внешность.

Кип писал(а):
Но это не дает право никому ее оскорблять.
С каких пор правда стала оскорблением, тем более, если это сказано не лично человеку? Катя реально выглядит пугалом, что отмечают абсолютно все, кто ее видит, включая бабсовет.

Кип писал(а):
А зачем она должна выбирать? Можно придерживаться ровных отношений. Вике же она не предлагает ничего подобного.
Ну как же, диалог, который вы сами недавно цитировали, вторая серия. "Кира (сурово): Вика, я тебя взяла на работу к Андрею, для того, чтобы ты занималась этим всем." Каким образом это переводится "Вике не предлагала"? Что до Кати, то опять же по вашей версии, она так боялась, что Андрей ее уволит, если она передаст сказанное Машей об открыто торчащей на ресепшене Лариной, что влезла в чужие отношения, не имеющие никакого отношения к ее служебным обязанностям. Так что выбор требовался.

Кип писал(а):
Да знала она ее имя прекрасно.
А Андрей не знал? Я ведь спросила вас, как вы интерпретируете его называние Кати Клавой на протяжении всего дня, хотя он-то видел ее имя написанным, общался с ней намного больше и поправляла она его.

Кип писал(а):
ни в чем она не расскаилась, даже в том, что действовала за спиной Андрея.
Вот в этом ей раскаиваться не надо. Она имела право это сделать, иначе Урядов бы не подписал приказ. Он начальству всегда лижет что только можно, не стал бы нарываться.

Кип писал(а):
"Простите нас" - это был другой эпизод, они выдергивали по очереди Катю из каморки, споря с Андреем.
Андрей выдернул, а Кира извинилась за "нас". И это было всё плохое, что она успела сделать Кате до прихода Лариной.

Кип писал(а):
Номер телефона Лариной она могла посмотреть и в отделе кадров, а Щербакова спросить у Малиновского.
Стало интересно, где вы работаете, если там в норме акционера и начальника отдела посылать за телефоном в отдел кадров или к вице. Отмазка "Катя всего два дня и ничё не знает" не работает, ибо у Кати в руках органайзер, где всё записано. Читать-то она умеет.

Кип писал(а):
Ногти красить? Что еще она делала? Ее утерянная информация чуть не сорвала крупную сделку.
В конференц-зале пылесосила (11). На Советах всегда стол подготовлен - блокноты, вода. Когда они обедают, заказ сделан и нормальный, в мусор выкидывать не приходится. Посетители на ее грубость не жаловались, проблем из-за нее ни в чем не было. Про японку забыла в тот период, когда всю фирму колбасило, а ее Александр выслал на минус второй. Нехорошо, но понятно. Андрей же ей ничего такого не припоминал ни разу. В остальном секретарша как все в ЗЛ. Опаздывает, просиживает рабочее время в баре (остальные в сортире), и не рвется на британский флаг ради ЗЛ, однако когда надо, сидит до ночи на месте.

Кип писал(а):
И достоинства/недостатки Андрея тут не причем.
Еще как причем. Скандалы - его сугубо личное дело, как и его измены. Вовлекать в это сотрудников, а тем более требовать, чтобы за него решали его личные ситуации, иначе увольнение - это поведение чмошника.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
benda писал(а):
А когда в 103-ей он вдруг вскрикивает "Зорькин имеет доступ к кассе?!" (а что, это должно быть какой-то большой новостью для давно подозревающих его друзей?)
Подозревали они его в попытках заграбастать Катю, а с ней и ЗЛ. Но Катя же наутро после показа, где Роман перехватил визитку Зорькина, радостно им сообщила: "Отныне право подписи документов НикаМода принадлежит только мне". Может он и надеялся, что хотя бы непосредственно к деньгам теперь у Зорькина доступа нет.

benda писал(а):
"юноша тратит деньги "Никамоды" и ему за это ничего не будет, да?!", это что? Желание таким своеобразным путем активизировать ухаживания Жданова (хотя куда уж дальше, после вечера в "Лиссабоне"-то? Да и смысл скорее "убей Зорькина", чем "соблазняй дальше Катю")? Или это он так думает о заработке и кипятится? Или и вправду есть в Малиновском нотка мстительности и жестокости, и он хочет наказать Колю?
Жестокость в нем определенно есть, план охмурения не оставляет в этом сомнений. Но мстительность... не вижу, где бы она проявлялась. По-моему, мстительность предполагает как обязательный фактор злопамятность. Надо ходить и лелеять обиду, как это делает Катя, тогда месть нужна для избавления от тягости. А Малиновский не зацикливается, один план провалился, следующий разработает.
Тем более, что конкретно с Колей Малина вообще не пересекается и позже. Чуть свысока посмотреть или хмыкнуть, когда в конф-зале Вика подножку подставила - это пожалуйста, но в основном ходит мимо, как и мимо Урядова. Дело и ничего личного.
У них на носу Совет, а Катя ершится. Перед "Лиссабоном" Малина требовал, чтобы был секс, обязательное условие, и не надо такое лицо. А не было секса, который обезопасил бы их от влияния Зорькина. Гарантии не получены. Мало того, по пересказу Жданчика встреча вообще прошла не слишком успешно. Поэтому Катю надо обрабатывать активнее и заставить ее поверить, что она главная женщина для Андрея. А Зорькин что? Мешает, но на периферии. Он опасен только если Катя совсем перестанет верить Андрею.

Там попозже (по-моему в этот же день) Малина признает, что упустил из виду отличный способ нейтрализовать Колю: нанять красотку, чтобы она отвлекла от Кати. И конкурент был бы уничтожен. Не мстительно же совсем :-)

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Наверно, потому, что считается, что этот зверек очень хитер и пронырлив, его голыми руками не возьмешь.
это не моя цитата. Я написала, что есть и другое мнение. И процитиповала. А люди, которые используют это слово, прекраснр знают его значение.
ЛанаAkaRowan писал(а):
С каких пор правда стала оскорблением, тем более, если это сказано не лично человеку?
оскорбление не становится иным, если высказано за глаза. И правда это только условно. Для меня, например, она выглядела странно. Не красавица, конечно. Но и говорить чучело, выдра и т.д. мне не хотелось. Я спросила мужа, на пойму, что в ее внешности не так? Я встречала странно одевсюшихся людей, у которых была очень широкая и чистая душа. И внешний вид для меня не определяет человека.

Я соглашусь с тем, что про Вику я написала не корректно. Не монго не то зотела сказать, нл ладно.
Но Катя, пытаясь избежать саандала сначала отдает записку Андрею и тот уходит. Кира тоже. Только после вмешательства Вики Кира начинает выяснять, где Андрей. Так что, влезла сначала Вика. Ну для этого она и сидит там.

А по выбор. Почему она должна была выбирать? Кира не ее начальник. Она секретарь Жданова и именно его интересы в первую очередь защищает. Пыталась, как могла, избежать скандала, который, кстати, затеяла Кира.
ЛанаAkaRowan писал(а):
А Андрей не знал? Я ведь спросила вас, как вы интерпретируете его называние Кати Клавой на протяжении всего дня, хотя он-то видел ее имя написанным, общался с ней намного больше и поправляла она его.
не заметила вопороса, простите. Я это никак не интерпритирую. Мне это не нравится. Просто глупость. Но он не называет ее Клавой с пренебрежением. А мы говорили о Кире. Вы писали, что она имени не знала. Я ответила, что знала.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вот в этом ей раскаиваться не надо. Она имела право это сделать, иначе Урядов бы не подписал приказ. Он начальству всегда лижет что только можно, не стал бы нарываться
А с каких пор, Кира - начальник Урядова. Компанию возглавляет Андрей. И кадровые решени принимает он.Кира руководит отделом.Акционеры не принимают решение об увольнении секретарш. Так что, у нее такого права не было.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Андрей выдернул, а Кира извинилась за "нас". И это было всё плохое, что она успела сделать Кате до прихода Лариной.
не совсем. Сначала, Сначала Андрей дернул, потом она. И извинилась за дсоих. Это, да.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Стало интересно, где вы работаете, если там в норме акционера и начальника отдела посылать за телефоном в отдел кадров или к вице. Отмазка "Катя всего два дня и ничё не знает" не работает, ибо у Кати в руках органайзер, где всё записано. Читать-то она умеет.
А разве я написала, что ее должен был кто-то послать. Я написала, что могла узнать. Информацию из органайзера Кате запретил давать Андрей. Он ее начальник.

Про Вику. Андрей с ней не связывался, это точно. Себе дороже. Как относились к ней посетители, мы не знаем. Кроме прихода Нестеровой с компанией, когда она устроила цирк с машиной. Да, ЖС тоже не образчик секретаря, но Вика чаще у Киры обитала, чем в приемной. Пылесосить она не пылесосила. она говорила пойду пропылесошу, когда ее из конференцзала выгнали. Типа ничего мне больше не остается. А Кира ее в кафе утянула. А звонков, кроме самовпра я не слышала. А вспомнила. Было что-то про бухгалтерию
Это похоже на бухгалтерию Вот и звоните в бухгалтерию. Это не дословно. Вы пишите, никто не жаловался, проблем не было. Нам этого не показали. Мы не знаем. И вообще рабочий процесс в ЗЛ, это отдельный сериал.
Не важно, почему забыла про японцев. Точнее и не думала вспоминать. Ей факс в руки сунули. А если бы контракт сорвался?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Еще как причем. Скандалы - его сугубо личное дело, как и его измены. Вовлекать в это сотрудников, а тем более требовать, чтобы за него решали его личные ситуации, иначе увольнение - это поведение чмошника.
[/quote]
То есть только его. Он их начинает? Я не говорю, про дает повод. Начинает он? Кира не причем?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Куда-то делся мой пост!(
Бывает, форум порой подглючивает. Копируйте пост перед отправкой и проверяйте - действительно ли отправилось.

Китри писал(а):
Роман написал инструкцию и сделал так, чтобы Катя ее прочитала, чтобы спасти Жданова от женитьбы, даже ценой гибели ЗЛ. Значит, он считает, что Андрей переоценивает и свои силы (возможность справиться-сжиться с Катей), и ценность для себя ЗЛ.
Велика ли важность, если Андрей не сможет жить с Катей? Разведется, нынче не сложно. Проблемой этот брак становится только если Жданов будет за него цепляться ради ЗЛ. И вот тут настоящий вопрос и есть: что в ЗЛ настолько ценного, чтобы отдавать фирме свою жизнь? Есть в сцене, где Андрей заходит к Малине в кабинет и видит его собирающим тот самый пакет, одна фраза, на которой я застопорилась, хотя она почти пролетает в их обычном трепе.
Роман: Ах, Андрюха-Андрюха, до сих пор не понял, *любов* не продается. (Ждан подходит ближе, почему-то не отрывая взгляда от подарков) Твоя любовь, Андрей.

Китри писал(а):
Уверен, что так будет лучше и что Андрей его простит?
Лучше - конечно уверен. Как там он сам напел на производстве? "Когда я прав, а прав всегда я." :grin: А прощать не за что, он же не собирается признаваться, что нарочно всё устроил. Ну дурак, ну лопухнулся, ну кто ж мог подумать, что либо Шура, либо Катя обязательно влезут и прочтут...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB