НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛитО
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 00:13 
Дорогие форумчане и гости, так сказать, столицы!

Произошло то, что давно назревало.
Это примерно то, как расстаешься с любимым, с которым не сходишься характером. Сначала терпишь, пытаешься найти какие-то консенсусы, пробуешь лавировать, но противоречия все равно никуда не деваются, они лишь заталкиваются внутрь, и в один непрекрасный момент вырываются в виде психа и последующего конфликта.
Конфликт произошел.
Я надеюсь, что прекратить его – в моих силах.
Но для этого мне придется уйти с форума.

Разумеется, я останусь администратором – до тех пор, пока не завершится переезд.
И я создаю новый форум.
Этот форум будет иметь литературную направленность, туда я приглашаю тех, для кого фан-арт был ступенькой к литературному творчеству, кто хочет развиваться в этом направлении дальше, кто хочет учиться.
У меня есть опыт участия в сетевых литературных сообществах (и не только сетевых), поэтому я хорошо представляю – как это может быть организовано.

Отдельно скажу, что наше сообщество будет иметь не только секцию прозы, но и секцию поэзии.
Если есть те, кто интересуется литературоведением и прочими теоретическими вопросами, то сделаем и такое.

Я приглашаю туда всех, кому это интересно – как авторов, так и критиков.

Пока остается открытым вопрос - создавать ли новый форум или сделать раздел здесь. В пользу и того, и другого варианта есть разнообразные за и против.
Пока я открою темку, в которой это (а также вопросы работы ЛитО) можно будет обсудить.
Желающие вступить в ЛитО авторы могут отписаться мне в личку.
Пожалуйста, пока пусть пишут только атворы, указывая что их интересует - проза, поэзия, литкритика, литтеория.

Отдельно хочу добавить, что, желающие, конечно, могут принести на обсуждение свои фанфики, но ориентироваться мы будем на оригинальные работы.

С уважением - ваша Света


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 00:48 
Как это будет примерно организовано.

Раздел 1 - ЛитУчеба - сюда будут скидываться статьи и материалы о писательском мастерстве; здесь же будет сделана темка для разговоров-обсуждений по этим материалам и дележки опытом.

Раздел 2 - Секция прозы. Доступ только для членов ЛитО, то есть, авторов и критиков. Молчаливые читатели там присутствовать не будут.
Работа секции такова - один из авторов представляет свой рассказ, и мы все дружно его обсуждаем, обращая внимание на все нюансы, выковыривая всех блох.
Естественно, мы определяем очередность, и, для начала, работаем с небольшими рассказами.
Если кто-то хочет вычистить свой фанфик или готовое произведение, это делается параллельно, в отдельной темке.
Здесь же будет отдельная болтательная тема, похожая на ту, что в первом разделе, но только для участников.

Раздел 3. - Секция поэзии
Как показал мой опыт, идеальной для поэтов является творческая среда, когда все в одной теме. Где мы будем беседовать о поэзии, выкладывать новые стихи, обсуждать их и т.д.
Для тех, кто хочет обсудиться индивидуально, с уже готовым, создается тема, аналогичная теме в прозе.

Раздел 4. Готовые произведения.
Этот раздел будет доступен всем желающим, и туда мы будем выкладывать то, что уже прошло через "жернова".
На базе этого раздела будет сделан сайт-альманах.

На будущее, в развитие, у меня есть еще кой-какие идеи, но о них - потом, если все это удастся воплотить.


Последний раз редактировалось __ 12 ноя 2007, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
:shock: :unknown:
Света, пожалуйста, не уходите с форума, не разрушайте его. Вам удалось сделать то, что удаётся немногим администраторам, - объединить вокруг себя целое сообщество связанных одним увлечением людей, создать самый многонаселённый, самый интересный, живой, творческий форум. :Rose: Идея создания серьёзного литературного форума замечательна, но пусть этот форум будет частью Летящего либо отдельным его ответвлением. Ведь в случае разрушения Летящего пострадает множество читателей и авторов, а для автора каждый читатель очень дорог и важен, и потеря даже одного читателя - болезненна и невосполнима. :red:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 13:11 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Полностью согласна с Натали. Не уходи, Света!!!

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 13:59 
Девочки, понимаете в чем дело...

Кроме всего прочего, есть такая фишка - я не могу сюда позвать серьезных людей. Я уже начала разыскивать народ из прежней своей литтусовки, один уже и откликнулся.
Не мальчик из переулочка, а дипломированный филолог, профессор одного из украинских ВУЗов.
И что? Я ему скажу: Валерий Леонидович, приходите к нам фанфики почитать-оценить?
Еще есть человек, образование у него техническое, сам программер, но уже лет 40 внимательно интересуется современной литературой, литкритикой, занимается с авторами, пробивает публикации...
И еще, и еще...
И куда их позову?
Сюда?
На фан-форум?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:09 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
У меня такое предложение:

Свет, у меня конструктивное предложение. Ты только сразу не кричи "нет", подумай. Оно выгодно и тебе, и нам, болезным. Создай отделный раздел форума (не отсоединяясь) посвященный лит. критике, такой, какой ты хотела - с разделами, подразделами. Напиши свои правила для него. Типа, что принимается ЛЮБАЯ критика вплоть до копания в буковках. И никаких обид. Короче, такие, какие ты хочешь. Пригласи туда авторов. ДОБРОВОЛЬНО. Кто не захочет, пусть пишут так, как хотят. Амбициозные авторы, я думаю, придут. Выкладывайте там рассказы по НРК и не только. За авторами потянутся читатели. Вполне возможно, что увидев, как это может быть, большинство из читателей не сможет спокойно смотреть на ляпы, так же, как и ты. Возможно, что читатели будут все больше и больше пропадать у тебя в разделе, так как относится пофигистически к ляпам они уже не смогут. С потерей читателей, начнут задумываться и другие авторы, начнут меняться. Возможно, таким образом тебе удастся перевести форум на новый уровень. Но это должно произойти ЕСТЕСТВЕННЫМ путем. Долго? Да. Но это единственный путь. Я говорю "ВОЗМОЖНО", потому что многое будет зависеть и от тебя, и от авторов, и от читателей. Возможно, что ничего не получится. Возможно, разделы пойдут параллельными путями и никогда не сойдутся в одной точке. Но тогда разделение пройдет легко и безболезненно.

Чем это хорошо для тебя? Тем, что здесь уже есть довольно развитое сообщество очень неглупых людей. Грубо говоря, ресурсы (людские, имеется в виду) необходимые тебе для развития.

Чем это хорошо для форума? Развитие. Шаг вперед.


Народ, а вы, что думаете?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Свет, фанфики почитать-оценить звучит , конечно смешно, а вот попросить помочь воплотить в жизнь проект ЛИТО, чтобы это было на серьезном уровне по-моему реально. Ну и что , что на базе фан форума? Так переделать всё можно. А фанфы останутся как отдельный блок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:19 
oshera писал(а):
Ну и что , что на базе фан форума?

Дык, мне же придется признаться, что я фанфики писала!!!
Меня ж засмеют!!!
А когда увидят эти мои сопливые истории про мачо Жданова, я ж позором покроюсь :cray:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:33 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Маздай писал(а):
Кроме всего прочего, есть такая фишка - я не могу сюда позвать серьезных людей. Я уже начала разыскивать народ из прежней своей литтусовки, один уже и откликнулся.
Не мальчик из переулочка, а дипломированный филолог, профессор одного из украинских ВУЗов.
И что? Я ему скажу: Валерий Леонидович, приходите к нам фанфики почитать-оценить?

Света, если у тебя будет отдельный раздел, то они к нам, болезным, даже заходить не будут.Ты же, как я понимаю, не собираешься скрывать, что идея создания Лит. Кружка выросла на базе увлечения НРК? Получается этакая преемственность. Авторы, переросшие НРК и ФанФики, или просто желающие себя попробовать, будут приходить к вам в ЛитО. ЛитО будет жить своей жизнью, но близость его к форуму, будет давать возможность все большему и большему кол-ву авторов приобщиться. Да и твои "серьезные люди" вполне могут полюбопытствовать, может откроют для себя талантливых людей, которые еще не в ЛитО, попытаются их заинтересовать "серьезным" писательством. Да и темки у нас можно открыть новые. О философии, истории, релиниях, политике. Что еще им могло бы быть интересно?

Ты, когда их будешь приглашать, просто объяснишь, что форум состоит из двух частей, НРК и ЛитО. Первая часть для народа, который просто хочет пообщаться на разноообразные темы, включая НРК, а вторая собственно ЛитО. И они, если не захотят, даже и знать не будут, что у нас творится. В чем проблема?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Свет, ты что, серьезно стыдишься написанного? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:36 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Маздай писал(а):
Дык, мне же придется признаться, что я фанфики писала!!!
Меня ж засмеют!!!
А когда увидят эти мои сопливые истории про мачо Жданова, я ж позором покроюсь

Уберем в Бункер и закроем на 10 замков. Они об этом и знать не будут. Тем более, твой украинский профессор уже знает об этом, не так ли? Ты что-то говорила про публикацию НЖП через него, кажется?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Давай сговор , мы ничего не знаем ,что Недо , это -ты.

Развитие - дело нужное , но естественным путем, как предлагает Сигма. А то можно разрушить и то что есть и не создать нового. А серьезные люди придут , если поймут ,что здесь есть перспективы развития. За ними потянутся амбициозные авторы , затем те читатели ,которым это интересно , затем другие авторы и проект сдвинется и заживет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:43 
oshera писал(а):
Свет, ты что, серьезно стыдишься написанного?

А то!!! :oops:
Я ж даже не тетенек зову, а мужиков прожженых! И если я от розовых соплей на ушах стою, то они и вовсе переплюются!
Я стыжусь не того - КАК я писала, я стыжусь за мачо Жданова, наделенного чертами сами знаете какими :oops: :oops: :oops:
Это же только для девАчек! А для мужиков и мои герои - тоже мыльно-сериальные :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
А какая проблема всё закрыть в Бункере и сделать его для них невидимым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Маздай писал(а):
oshera писал(а):
Ну и что , что на базе фан форума?

Дык, мне же придется признаться, что я фанфики писала!!!
Меня ж засмеют!!!
А когда увидят эти мои сопливые истории про мачо Жданова, я ж позором покроюсь :cray:

Извините меня, что вот так вот нагло и без приглашения влезла туда, куда меня не звали, но всё-таки хотела сказать:
На мой взгляд, уж кому-кому, а Вам совсем не надо стыдиться написанного! Всё, что Вы написали, написано грамотно, красиво, чувственно и со смыслом!
ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ну , во-первых, такую литературу читают в отновном женщины , и для них тоже должен кто-то писать хорошо.

Во-вторых , читатели здесь - эмоциональны и образованы , что для авторов немаловажно.


В- третьих , начинающие авторы начали писать по эмоциональному порыву , а дальше некоторые увлеклись писательством и у них есть перспективы развития.

В-четвертых , даже я приведу сюда молодых, но уже публиковавшихся авторов , если уровень будет серьезныи.

В пятых, НРК стыдится не надо , не думаю , что твоим проженным дяденькам удалось превысить успех НРК и захватить такую часть зрителей , или читателей. А может быть и им есть чему поучиться здесь .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 15:05 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А мне предложение Сигмы вполне близко...

Свет, если человек захочет засмеять, то он и Диджея засмеет...

А теперь по поводу правил...
Почему не будет молчаливых читателей? Я очень хочу научится грамотно писать, но совершенно не горю желанием пока это кому-либо показывать...
Почему я не могу придти и посмотреть разбор чужих ошибок или почему я должна рыскать по интернету в поисках литкритики и каких-то других ресурсов, если это все есть здесь?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 15:38 
Мурлыча писал(а):
Почему я не могу придти и посмотреть разбор чужих ошибок или почему я должна рыскать по интернету в поисках литкритики и каких-то других ресурсов, если это все есть здесь?

Можешь. Но с одним условием - тоже высказываться.
Все основано, опять же, на опыты - заниматься подробными разборами большинству лень, следовательно, должен быть какой-то стимул. Поэтому за право учиться на чужих ошибках нужна хотя бы минимальная отдача.
Я понимаю, что это сложно поначалу, сама когда-то преодолевала барьер...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 15:47 
Ворона писал(а):
даже я приведу сюда молодых, но уже публиковавшихся авторов , если уровень будет серьезныи.

То есть, не смотря на то, что форум фанатский?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:20 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
А если я неграмотная и не умею разбирать граматисские ашипки, шо делать? :shock:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB