НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:23 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
agatha писал(а):

Анж15 писал(а):
Валерий Сергеевич Колю то всегда оценивал объективно, то есть все его недостатки видел и во внешности в том числе.

А какие у Коли недостатки внешности ?

ну Коленьку сложно назвать спортивным мальчиком, и в сериале Вс вроде проезжал по тому что ЗорькИн откосил от армии по причине своей какой-то немощи (хотела написать невысокий худенький мальчик, но вспомнила тот факт что Коля нже Жданова не означает что у Коли рост малнький)

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
ВС считал Катю красавицей всегда ( например сцена демонстрации ее своему другу), ждал для нее необыкновенного мужа (он Жданову так говорил во время сватовства Андрея - значит в голове он держал молодца для Кати типо Палыча).А когда Коля в шутку говорил о женитьбе на Кате, ВС ответил что- то типо " какой из тебя жених".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
К недостаткам внешности всё это отнести трудно)))
Сколько бы я ни смотрела, ни у Коли Зорькина, ни у актёра его играющего, изъянов во внешнем виде не нахожу.
Проблемы там только в голове и поведении Николя.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
agatha писал(а):
К недостаткам внешности всё это отнести трудно)))
Сколько бы я ни смотрела, ни у Коли Зорькина, ни у актёра его играющего, изъянов во внешнем виде не нахожу.
Проблемы там только в голове и поведении Николя.

Так и я не нахожу))
А по сериалу Коля - это копия Кати. Так Колю и описывают все сериальные герои после встречи с ним. Но конечно кастюмеры и гримеры Колю не в такой степени "портили" в отличие от Кати, поэтому внешне он привлекательнее... А я пишу про их внешность близнецов-клонов и отношение к ней ВС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
agatha писал(а):
К недостаткам внешности всё это отнести трудно)))
Сколько бы я ни смотрела, ни у Коли Зорькина, ни у актёра его играющего, изъянов во внешнем виде не нахожу.
Проблемы там только в голове и поведении Николя.


С моей точки зрения НиколЯ выгядит как полный непривлекательный чмошник-заморыш. Задохлик мелкого росту.
Но у меня муж, правда, кросавчег-брунет 190 см (седой уже , конечно, но был-то брунет) :pooh_lol: Для меня вообще все, что ниже 180 см - мелочь корявая :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Девочки, по-моему нас куда-то в сторону унесло)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Это ВС со своим отношением к детям во всём виноват!
:grin:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:01
Сообщения: 71
agatha писал(а):
замечательное настроение создаёт Ваш фик: юность, лето, первая влюблённость

а вот да :oops: не смотря на то, что я человек самоед, здесь соглашусь. Самой приятно писать, что может быть прекраснее этого первого чуйства невесомости :inlove:

А о Зорькине и его недостатках внешних: щупловат, на мой взгляд, одевается кое-как (чего только свитер с жирафом стоит! это же просто издевательство какое-то), а так, личико ниче, норм. А уж как в костюм его нарядили, так вообще прелесть.
Но в сравнении с трио красавчегов: Жданов, Воропаев, Малиновский...Тут уж Николай никакой критики не выдерживает, имхо))

Спасибо девочки, за отзывы и обсуждения! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:01
Сообщения: 71
10.
Четвёртый отряд собирался на озеро перед обедом. Ребята, закинув полотенца на плечи, в резиновых шлёпках, шортах и футболках, девочки в легких платьях, сквозь которые просвечиваются яркие купальники. Жара была такая, что впору ходить в передвижной прохладной ванне. Рома, правда, нашёл другой способ охладить отряд: бегал за девчонками по двору и обливал их из бутылок. Катя, Кира и Маша сразу его предупредили - пусть только попробует их облить, они ему устроят.
У Кати настроения не было. Утром Машка подсказала ей идею: если Кате купаться в озере всё равно нельзя, можно попросить Ольгу Васильевну отпустить их на это время в город. Но тётя Оля отказала, да ещё и заподозрила что-то неладное.
Вот и сейчас Катя стояла перед вожатой и умоляла отпустить их с Машей к стоматологу.
- Хватит, Катюша, - теряя терпение, отвечала тётя Оля. - Что за блажь? Как я вас одних отпущу?
- Ой, Ольга Васильевна, что тут такого? Весь город пешком можно пройти за пару часов, это вам не Москва, - помогала подруге Маша.
- Да? А дорогу вы знаете?
- Мы спросим!
- У кого? У прохожих? - ужаснулась тётя Оля. - Этого мне ещё не хватало. Всё, Катя, отстань от меня. В воскресенье вместе пойдём, потерпи чуть-чуть, я же тебе принесла утром обезболивающее.
- Но мне надо сегодня, - заныла Катя.
- Ольга Васильевна, давайте я её провожу.
Андрей всё это время стоял на крыльце своего домика и, оказывается, слушал разговор. Спустился и обворожительно улыбнулся вожатой.
- Я в город сто раз ходил, всё здесь знаю.
Маша обрадовалась и незаметно щипала Катю, думая, что её эта идея тоже радует. Тётя Оля сомневалась.
- Не знаю, Андрюша...
- Да мы быстро, туда и обратно. Да, Кать? - взял её за руку и пощекотал ладонь.
Катя свою руку сразу отняла и покраснела.
- Ладно, - сдалась тётя Оля и взглянула на часы. - На всё про всё у вас два часа. Я в стоматологию сейчас позвоню, вас встретят. Только, Андрюша, - погрозила ему пальцем. - Сразу обратно!
- Да куда же мы денемся? - рассмеялся он.
- Давайте тогда, - сказала тётя Оля и тут же отвлеклась. - Аркаша! Я тебе сейчас этой палкой! - и побежала успокаивать разыгравшегося мальчишку, который бегал за девочками с большой веткой, на которую повесил червяка.
Андрей отдал Машке своё полотенце и они с Катей пошли наверх, к выходу. По дороге зашли в администрацию, взяли её медицинскую карту. За воротами лагеря было ещё жарче, вдоль широкой пыльной дороги не было ни одного деревца, ни намёка на тень. Катя держалась от Андрея на поистине пионерском расстоянии и на его вопросы отвечала сухо и коротко, так что разговор не склеился и шли они молча.
Катя поглядывала на него, когда он этого не замечал и тихонько вздыхала. Какой же красивый! Ну зачем он такой? И Кира ему, конечно, больше подходит: хрупкая блондинка и высокий брюнет - принц и принцесса из сказки прям.
Андрей не солгал, действительно прекрасно знал город, поэтому дошли они быстро.
- С тобой пойти? - спросил он у невысокого здания местной стоматологии.
- Нет, вон кто-то идёт, наверное, за мной, - сказала Катя и быстрее пошла навстречу женщине в белом халате, которая уже приветливо махала ей рукой.
Обернулась перед тем как войти - Андрей сел на бордюр у клумбы с цветами и закинул лицо к солнцу.
Процедура снятия брекетов была безболезненной, но всё равно довольно неприятной. Врач сказал, что по хорошему Кате бы ещё пол годика их поносить, но она не согласилась. Сказала, что её врач в Москве назначил именно на сегодня. Спорить с ней не стали и через час ненавистные железки были сняты. Ощущение было непривычное, а от медикаментозного привкуса во рту немного поташнивало, но в целом Катя осталась довольна и вышла из стоматологии с широкой открытой улыбкой. Андрей вышагивал вокруг клумбы, увидел её и прищурился.
- Обманщица, значит?
- Зато счастливая, - отбрила Катя и пошла вперёд.
- Ну и почему тебе приспичило снять их? - спросил Андрей, шагая чуть позади.
- Неудобно было.
- Сегодня стало неудобно?
- Всегда было, - Катя остановилась, потому что не помнила, куда им сворачивать: направо или налево.
Андрей смотрел на неё и улыбался, потом покачал головой и повёл её по правильному пути.
Вернулись быстро, запыхавшись от жары. На территории лагеря было очень тихо, только из столовой доносились звуки гремевшей посуды. Обед уже закончился, а это значит, что в лагере тихий час. Они опоздали и ворота были закрыты.
- Ну вот, - Андрей дёрнул на себя металлическую калитку, чтобы удостовериться, что закрыто. - Лезем?
Не успела Катя ничего ответить, как он ухватился за прутья, подтянулся на руках и проворно перепрыгнул невысокие ворота. Катя стояла на месте, как вкопанная.
- Я так не смогу.
- Да тут ничего сложного. Я тебя тут подхвачу.
- Ага, щас, - выдала она любимую фразу Машки. - Иди позови кого-нибудь, пусть мне откроют.
- Ага, щас, - передразнил Андрей. - Лезь давай, что ты как маленькая?
Катя обиделась. Никакая она не маленькая. Поджала губы, заправила за уши выбившиеся из косички пряди и стала осторожно лезть. Сарафан мешался, постоянно приходилось придерживать подол, чтобы не задрался. Села на калитку, а дальше не могла понять, куда поставить ногу, чтобы спрыгнуть. Андрей ухватил её за талию и на вытянутых руках спустил вниз. Оказавшись на твёрдой земле, Катя стала тут же вырываться, но он её придержал.
- Слушай, а ты чего от меня в последнее время шарахаешься? - лукаво прищурился он.
- Ничего я не шарахаюсь, - глядя себе под ноги промямлила Катя и ещё раз попыталась отойти от него.
- Шарахаешься. Раньше ты такой не была.
- Неправда. Да отпусти меня! - слегка повысила голос и ударила его по рукам.
Андрей сначала удивился, а потом рассмеялся. Кате это окончательно надоело и она пошла в лагерь одна, оставив его у ворот. Шла быстро, не оглядываясь, а у самой коленки дрожали от того, как он на неё смотрел, да как её держал. Сумасшествие какое-то...
Кира с Машей не спали, сидели на кровати у Машки и листали журнал, который Кира с собой привезла. Их четвёртая соседка - десятилетняя Ксюша, сидела у их ног и внимательно прислушивалась к тому, что говорят старшие девочки . Подруги увидели Катю и сразу вскочили, потребовали показать им зубы. Катя наигранно оскалилась и Кира с Машей, рассмеявшись, обняли её и сказали, что так ей намного лучше. Ну ещё бы.
- Андрей тоже пришёл? - спросила Кира и у Кати сердце, кажется, пропустило удар.
- Ну да.
- Он что-нибудь говорил про меня?
- Нет, мы почти не разговаривали.
Кира горестно вздохнула, но быстро справилась с собой и они с Машкой наперебой стали рассказывать, как сходили на озеро и как Рома, спрятавшись в зарослях, целовался с девочкой из второго отряда. После тихого часа пришла Ольга Васильевна, чтобы спросить, как Катя сходила к стоматологу. Та сказала, что всё хорошо, а сама старалась не сильно разжимать губы. Смотрелось это забавно и Кира с Машей тихонько хихикали, зажимая рты. Тётя Оля забрала Катину мед. карту и ушла.
Переодевшись к ужину, Катя встала у окна и смотрела, что творится у мальчиков в домике. Саша с Андреем что-то оживлённо обсуждали, развалившись на Ромкиной кровати, а Коля, которого подселили к ним четвёртым, читал книжку, искоса на них поглядывая. Кате стало жалко друга, она ему времени совсем не уделяла, хотя он здесь торчит только из-за неё. Просто не получалось, столько всего постоянно происходило, что ей было не до Зорькина. Решила, что сегодня же поболтает с ним и, успокоившись, пошла ужинать.

11.
Плачет девушка в автомате,
Кутаясь в зябкое пальтецо.
Вся в слезах и в губной помаде
Перепачканное лицо.


Игорь - парень из четвёртого отряда, звонко распевал весёлую песню под гитару. Вечер был поздний. Ребята сидели на брёвнах, вокруг костра, который развели на опушке леса. Идея устроить посиделки вместо дискотеки пришла в голову тёте Оле. Лучше, чем дрыгаться под музыку. Взяли с собой фруктов, укутались потеплее и вышли к лесу. Костёр разводили долго: Рома с Сашей, как дети малые, добравшись до спичек, играли с огнём, пока не получили по подзатыльнику от вожатой.
Катя сидела рядом с Колей на широком бревне, отгоняя надоедливых комаров от лица. Зорькин грыз яблоко и с грустью смотрел, как горят ветки. Ему здесь было не интересно.
- Домой хочешь? - тихо спросила Катя, чтобы не перебивать Игоря.
- А то, - буркнул Зорькин. - Вот удовольствие - сидеть у костра и кормить комаров. Слушай, может уедем? Ну чего тебе здесь делать ещё? Увидела ты своих друзей и хватит.
- Только заикнись, - незаметно погрозила ему кулаком Катя.
Коля цокнул языком и отвернулся от неё. Машка с Кирой сидели на соседнем бревне, укрытые одном пледом, и покачивались из стороны в сторону в такт музыке. Кира бросала печальные взгляды в ту сторону, где сидел Андрей. Они с Ромой и с Сашей подкидывали в костёр ветки и нестройно подпевали. Катя неуютно завозилась. Если бы кто-то смотрел на неё с такой тоской, с какой смотрит Кира на Андрея, она бы непременно заметила. Но ему похоже было всё равно.
Заиграла новая песня, Игорь затянул "Зачем вернулась ты, из той холодной темноты...". Катя заслушалась. Действительно, зачем только вернулась? Сидела бы в своей холодной темноте и не страдала, оказавшись меж двух огней: лучшей подругой и своим предметом обожания.
- Так, нам нужны ещё ветки, - распорядилась тётя Оля, когда смолкла песня. - Андрюша, сходишь?
Он с готовностью поднялся. Прошёл мимо Кати, а оказавшись позади, взял её за локоть и потянул за собой. Она от неожиданности едва не упала, чем вызвала смех ребят. Андрей тоже посмеялся, но не отпустил её, а повёл за собой. Катя постеснялась сопротивляться и побрела за ним, только освободила свой локоть из захвата. Кира проводила их недоумённым взглядом, а потом наклонилась и что-то зашептала Маше.
Пошли между деревьев, собирая с земли сухие ветки. Катя постоянно поправляла свои белые шорты, которые одолжила сегодня у Маши. Она такие короткие носить не привыкла и чувствовала себя неудобно. Андрей нёс с собой в целлофановом пакете вишни, ел их и выплёвывал косточки. Вёл себя очень непринуждённо, хотя они с Катей, как вернулись из города, не разговаривали. То есть это она не разговаривала, убегала, как только он оказывался рядом, чем постоянно его смешила.
- Так на чём мы остановились? - заговорил Андрей, поднимая с земли ветку, повертел её и выбросил. - Вспомнил. Ты от меня шарахаешься.
- Мы остановились на том, что это не так.
- Так-так. Я же вижу. Кать, - он остановился и поймал её за руку. Проникновенно заглянул в глаза. - Я тебя обидел чем-то?
- Нет.
Как будто она могла на него обидеться в принципе! Андрей успокоился, разжал её ладонь и вложил в руку горсть вишен. Катя поспешила дальше, подбирая все ветки подряд, которые попадались ей на пути. Только бы скорее выбраться отсюда. Голоса ребят становились тише, чем дальше они уходили. Андрей стал петь ту же песню, что и по пути в город, но тогда он просто мычал мотив, а теперь пел со словами:
Катя-Катерина, эх, душа,
До чего ж ты Катя хороша...

А сам смотрел на неё и улыбался. Ей было не до улыбок, щёки горели от стыда. Стала есть вишни, чтобы хоть чем-то себя отвлечь. А он свои доел, смял пакет и выбросил. Догнал её, забрал ветки и пошёл рядом.
- Может, обратно пойдём? - предложила Катя, обернувшись. Костра уже не было видно за деревьями.
Ей как раз опять попались парные вишни. Она одну сунула в рот и крутила стебелёк другой.
- Вкусно? - спросил Андрей. Опустил ветки на землю и подошёл к ней так близко, что Кате пришлось задрать голову, чтобы смотреть ему в глаза.
Медленно кивнула, а он улыбнулся, отвёл её руку от лица и потянулся к ней. Катя хотела отпрянуть, но Андрей придержал её за талию. Внимательно смотрел в глаза и поймал вторую вишню губами. Она чувствовала его дыхание на своём лице и не могла пошевелиться. Сердце отдавало такую дробь, что, казалось, сейчас весь отряд прибежит сюда, чтобы узнать, что это за грохот. Андрей всё улыбался, а потом потянулся и поцеловал её.
Глаза закрылись сами собой, как будто по приказу. Катя не дышала и боялась пошевелиться, ощущая только его губы с привкусом вишни на своих.
- Андрей! Катя! - раздался голос Ольги Васильевны издали.
Они отпрянули друг от друга, Катя сделала несколько шагов назад и споткнулась о какой-то пень. Упала на попу и ошарашенно стала оглядываться по сторонам.
- Катя! - опять прокричала тётя Оля.
- Больно? - заботливо спросил Андрей, подал ей руку, но она не приняла.
Вскочила сама, отряхнула шорты и осипшим от шока голосом спросила:
- Ты что сделал?
Он улыбнулся.
- Поцеловал тебя.
- Ты... зачем?!
Услышав, что в голосе у Кати появились слёзы, Андрей испугался.
- Не знаю, просто. Да что такого, Кать?
Она всхлипнула, часто моргая, и побежала прочь, не смотря себе под ноги и спотыкаясь о корни.
- Кать! - кричал он вслед, не успевая за её скоростью.
Выбежали на опушку с безумными глазами и без веток. Катя умерила шаг и попыталась выровнять дыхание.
- Ну, молодцы! - подбоченилась Ольга Васильевна. - Куда же столько дров? За ночь не сожжём.
- Да там всё сыро, - постарался улыбнуться Андрей. - Ничего не нашли.
Катя села на своё место, сцепив руки так, чтобы не заметно было, как они дрожат.
- Холодно, Кать? - спросила Маша и приподняла свой плед, приглашая Катю к ним с Кирой.
Она пересела к подругам и уткнулась носом Машке в плечо. Кира подёргала её за руку.
- Что случилось? - озабоченно спросила она.
- Да Андрей дурачился, испугал меня, - соврала Катя и улыбнулась. - Всё нормально.
Девочки ей вроде поверили. Ветки догорели быстро и отряд стал собираться обратно. Катя не смотрела на Андрея, не знала, что он делает и вообще, здесь ли.
Заметила его только у домиков, когда поднималась на крыльцо. Услышала смех Ромки и обернулась. Они с Сашей шли вместе, а Андрей чуть позади, глядя себе под ноги. Катя быстро забежала в домик.
Ночью плакала в подушку. Всхлипы так и рвались наружу, приходилось задерживать дыхание, чтобы девчонки не услышали. Она чувствовала себя ужасно. Кира ей этого никогда не простит, и мама поругает. Они обе обязательно всё поймут. Что же ей теперь делать?
Заснула Катя поздно и проснулась вместе с утренним "звездным" приветствием, которое разносилось по территории лагеря из громкоговорителей. Открыла глаза и уставилась в потолок, пытаясь понять, приснилось ей всё или Андрей действительно вчера её поцеловал. Поняла, что не приснилось и глаза снова заслезились. Ну как же так? Что ей делать-то теперь? Дотронулась до своих губ, как будто боялась, что что-то изменилось. На соседней кровати заворочалась Машка. Потянулась и из-под одеяла выглянули её пятки.
- Доброе утро, девочки, - зевая, поздоровалась она.
- Такое раннее утро добрым не бывает, - отозвалась Кира, тоже потянулась и села на кровати. - Катька, так что вчера случилось? Зачем Андрей тебя с собой потащил вообще?
Катя вытерла глаза и попыталась как можно беззаботней сказать:
- Да не знаю, прикалывается надо мной постоянно. Слушайте, как кушать хочется, - сменила тему, надеясь, что никто ничего не заподозрит.
Встали и начали одеваться. Катя на Киру старалась не смотреть, да и вообще лицо своё ей не показывать, постоянно отворачивалась спиной. Даже волосы собирать не стала, чтобы те хоть немного скрывали её от глаз подруги.
Кажется, Машка её манёвры заметила, потому что перед завтраком, когда вернулись с зарядки, она намеренно отстала от отряда и придержала рядом с собой Катю.
- А ну-ка честно говори мне, что случилось? - заглядывая ей в глаза, спросила Тропинкина.
Из Кати как будто пробку вытащили и она опять стала плакать. Маша испугалась, отвела её в беседку и стала гладить по плечу.
- Да что такое, Катюш? Ты меня пугаешь! Болит что-то, да?
- Он меня поцеловал, - прошептала Катя сквозь слёзы, глядя на свои руки, сложенные на коленках.
Маша ничего не поняла. Несколько раз моргнула, соображая.
- Поце... Кто? - а потом до неё дошло и Тропинкина в ужасе приложила ладонь ко рту. - Андрей?! - спросила страшным голосом.
- Да тише ты!
- Прости-прости, - Маша придвинулась ближе, глаза её прям сверкали от любопытства. - Подожди, но как? В губы что ли?
Катя скорбно застонала, расспросы были ей просто невыносимы, да Машка и так всё поняла. Нервно хихикнула, а потом вдруг стала серьёзной.
- Кать, а как же Кира?
- Ну замолчи ты! - сердито вытерла слёзы Катя. - Что Кира? Всё у них хорошо будет, я ему больше никогда не позволю... Я вообще домой уеду, пока никто не узнал.
- Какой домой? - опешила Тропинкина. - Не надо домой, пожалуйста! Я без тебя тут не хочу быть. Никто ничего не узнает, если ты сама не расскажешь.
- Как? А разве нельзя это как-то узнать?
- В смысле? Что узнать?
- Ну-у, - застеснялась Катя. - Разве по мне теперь не видно, что я... Поцеловалась ?
Маша старалась изо всех сил, но всё равно разразилась громким хохотом. У неё даже слёзы на глазах выступили. Ещё немного и Катя послала бы подругу куда подальше, обиделась и ушла, но Машка взяла себя в руки.
- Прости, Катька... Ой... всё, я больше не буду, - прокашлялась и приняла самый серьёзный вид. - Нет конечно, глупая. Никто ничего не увидит и не поймёт. Вот смотри на меня: разве есть какие-то изменения? А я уже знаешь сколько раз целовалась!
Катя внимательно осмотрела её - видимых изменений не было. Она немного успокоилась и перестала плакать. Пришлось всё подруге рассказать в подробностях, а то не отстала бы ни за что. Маша слушала очень внимательно и так прониклась историей, что даже радоваться за Катю начала. Андрей ведь такой красивый - мечта просто! А она и не замечала, что Катя ему нравится, хотя обычно Машка такие штучки секла на раз, а тут сюрприз. Катя такой сюрприз считала небесной карой, поэтому когда Маша спросила, понравилось ли ей целоваться, разозлилась и ушла от подруги подальше.
Маша догнала её у фонтанчика.
- Ну, Кать, мне же интересно! Я тебе всё-всё рассказываю!
- А я не могу, ясно? Мне перед Кирой стыдно и то, что ты тут радуешься за меня - тоже предательство.
- Да ладно тебе, - перестала улыбаться Маша. - Она ведь ему всё равно не нравится. Что ж теперь: да не достанься же ты никому? За своё надо бороться, Кира сама так всегда говорит.
Катя разглядывала кончики своих волос и чувствовала, как ей немного полегчало после Машиных слов. Первый раз вспомнила их с Андреем поцелуй без желания разрыдаться, ведь на самом деле это было чертовски приятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 14:19 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот она "школа"! У папы с мамой такому не научишься. :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
очень увлекательная история! :good: Действительно, целиком погружаешься в атмосферу подростковых взаимоотношений, восприятия мира, первой любви :inlove: Прелесть! Очень талантливо! :bravo: С нетерпением жду продолжения! Спасибо, Сэм :Rose:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
:sun: Какая история!
Автор, а взрослыми герои будут, или Вы ограничитесь юношеской любовью? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
Ой, сорри, прочла описание, что до 2005 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:01
Сообщения: 71
lenushka писал(а):
У папы с мамой такому не научишься.

Эх, эт точно. Куда там :dwarf:
Sokolova писал(а):
очень увлекательная история! :good: Действительно, целиком погружаешься в атмосферу подростковых взаимоотношений, восприятия мира, первой любви :inlove: Прелесть! Очень талантливо! :bravo: С нетерпением жду продолжения! Спасибо, Сэм :Rose:

:friends: :tender: спасибо!
Я Дарья писал(а):
прочла описание, что до 2005 года.

Ага) Затянула немного с детством, но уж очень сама увлеклась) Кайфую :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
Не останавливайтесь, о взрослых пишут все, о подростках - ни один автор :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:01
Сообщения: 71
Я Дарья писал(а):
Не останавливайтесь, о взрослых пишут все, о подростках - ни один автор :Rose:

Вам просто не попадались, наверное) Я точно читала пару-тройку о подростках. Любимые "Перекрёстки" у Любимой, и у Тринадцатой сказки точно есть что-то с таким вот предисловием подростковым, но названия не вспомню, давно читала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:48
Сообщения: 420
Откуда: Северная Венеция
Давно меня так не затягивала история, со времен "Капли...". Замечательная история! Я в читателя. Надеюсь, история будет длинной-предлинной. Люблю эпопеи. :grin: Спасибо, Автор!!! :Rose: :sun:

_________________
Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:01
Сообщения: 71
SolRada писал(а):
Я в читателя.

Знали бы вы, как я рада :drinks:
SolRada писал(а):
Надеюсь, история будет длинной-предлинной. Люблю эпопеи.

:grin: Тоже надеюсь. Мне ж самой нравится :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Сегодня Катя мне немного напомнила Мегги из"Поющие в терновнике"...такая же наивная и светлая.Андрей конечно не Ральф и еще детство у него пока понятное и свободное ( хотя Кира уже цель поставила),но тоже ему похоже придется выбирать в будущем : Катя или Фирма
Очень хочется верить, что Маша будет Кате настоящей подругой, а не " и вашим и нашим".
Спасибо,Сэм, за эту историю.Очень интересно наблюдать за взрослением наших героев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и о вишне
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Сэм писал(а):
lenushka писал(а):
У папы с мамой такому не научишься.

Эх, эт точно. Куда там :dwarf:


Ха! Это смотря какие папа-мамы :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB