НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Хорошо закручено. Интересно будет почитать продолжение. Много продолжений. :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:00 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
3. Уже ль та самая Прасковья?

К атеистам Роман Дмитриевич себя не причислял, к антиклерикалам тоже, но любые внешние проявления религиозности были ему не свойственны. Мысли о вечном иногда его посещали и носили, по большей части, позитивный характер. Ещё на заре жизни усвоив правило «Не делай гадости ближнему – вернётся бумерангом», Малиновский искренне считал, что у неба нет к нему серьёзных претензий. А если однажды придётся предстать перед страшным судом, его, такого замечательного, всенепременно оправдают. Ведь где-то там высоко-высоко, далеко-далеко, на бесконечном празднике, его любят и ждут, но при этом не торопят, а всячески на земле этой грешной помогают и опекают. Во всяком случае, так утверждала его бабушка, добрейшей души человек, тихо отошедшая в мир иной пару лет назад. И хотя она так же пыталась предостеречь внука от неправедной жизни, рассказывая о падших ангелах, которые повсюду расставляют ловушки на людские души, об ухищрениях тёмных сил Ромка предпочитал не задумываться. По его мнению, незачем отягощать себя размышлениями о тех, с кем дела иметь не желаешь, а если ты по жизни человек светлый и добрый (Ромка оценивал себя именно так), то встреча со всякой нечистью тебе не грозит.
И вот вдруг, средь бела дня, при ярком солнце, цветущих клумбах и чирикающих воробушках, выходец из преисподней заинтересовался господином Малиновским и его другом настолько, что решил обсудить с ними учение одного из древнегреческих философов. Сей факт в мировоззрение Романа Дмитриевича и его восприятие самого себя никак не укладывался, и с его отношением к Андрею никаким боком не состыковывался.
В том, что их недавним собеседником был именно дух и именно нечистый, Ромка всё ещё пытался сомневаться, но, воскрешая в памяти подробности разговора с незнакомцем, свои мысли и ощущения в те минуты, больше и больше убеждался в обратном. Единственным слабым утешением было предположение, что встречался с ними не сам предводитель тёмных сил, а кто-нибудь рангом пониже.
Паника, овладевшая Романом в первые минуты после нежелательной встречи, пока не возвращалась, но и тревога не покидала, только иногда отступала под натиском непобедимого оптимизма. Вопрос «За что?» волновал уже меньше, на первый план вышел вопрос «Зачем?».
Понятное дело, не за тем, чтобы посетовать на моральный облик нынешних эпикурейцев и пожелать Жданчику счастья в личной жизни. И хотя никаких бедствий и даже неприятностей «ясновидящий» не предсказывал, само его появление предвещает события со знаком «минус». Если верить Булгакову. И если верить бабушке. Бабушке Малиновский верил всегда, даже когда не был послушен её наставлениям…

- Малина, ты где?! – крик в телефонной трубке перекрывал рёв проносящихся мимо машин.
- Подхожу к «Зималетто», - Ромка ускорил шаг.
- Какого… какого лешего ты не на рабочем месте? Ты мне нужен, срочно!
То, что друг осёкся, собираясь помянуть отнюдь не лешего, и то, как он говорил, лишний раз подтвердило Ромкины опасения: в их безбедной и яркой жизни уже появляются тёмные тона.

- Вот! – Андрей швырнул на стол две тонкие папки. – Урядов принёс, когда мы с отцом были на производстве.
- Резюме? – Малиновский взял папку, лежащую сверху. – О! Брюнеточка что надо!
- Ты на имя и фамилию посмотри! – Жданчик был вне себя.
- Клочкова Виктория… Тут тебе и «К», тут тебе и «В», - Ромкино лицо приобрело хитроватое выражение. – Жданыч! Я тебя поздравляю! Это тот самый ценный кадр…
- Это Кирина подруга! – резко прервал его Андрей. – Та самая, которая была замужем за Квашенниковым.
- А! Кажется, припоминаю. Они развелись?
- Да! И теперь Кира подсовывает мне её в секретарши!
- Бедная Кирюша, если бы она знала, что предначертано судьбой, - продолжал ёрничать Малиновский. – А что тебя так смущает? Ты ещё не женат, Виктория уже свободна.
- Прекрати делать вид, что ты не понимаешь! Теперь за мной будут шпионить даже на рабочем месте!
- Так сделай из неё сообщницу. Какие проблемы?
- Проблемы?! Да она же… - Жданов выразительно постучал по деревянному дверному косяку.
- Это не самый большой недостаток для женщины.
- Зато это слишком большой недостаток для секретарши и помощницы президента компании. Помощница нужна мне грамотная. Гра-мот-на-я! А не эта…
- Значит, другая ей судьба уготована, - ответствовал Роман, рисуя на бумаге два скрещённых колечка.
- Малиновский, не смешно! С ней у меня ничего общего быть не может в принципе.
- Ну, знаешь, Ларина твоя тоже умом не блещет, однако…
- Вот именно! Ларина! Сыт по горло! Не знаю, как от неё отвязаться! Она даже намёков не понимает.
- Тогда в чём дело? Просто не бери на работу эту Викторию.
- Легко сказать «Не бери!». Ты будто бы Киру не знаешь. Да она не успокоится, пока эту бывшую миллиардершу в соглядатаи мне не пристроит. И к тому же… - Жданов понизил голос и склонился через стол к Малиновскому. – Ты помнишь, что он сказал?
Кто «он», Роман уточнять не стал, просто ответил со спокойной серьёзностью, глядя другу в глаза:
- Помню.
- У меня такое чувство, что случится что-то, беда какая-то, если я вдруг сделаю что-нибудь не так. Один неверный шаг, и всё изменится не в лучшую сторону. Ромка, - Андрей перешёл на яростный шёпот. – Танечка, пирожные – ерунда, каждый день это видим. Эпикур, инициалы – бред, казалось бы. Но… У меня ощущения такие были во время того разговора, что я даже описывать их не хочу. От одних воспоминаний дурно становится.
- Аналогично.
- Эта его фраза: «Не хотите брать её на работу – не берите». Зачем он это сказал? Чтобы я последовал его совету или чтобы подтолкнуть меня к действиям вопреки?
- Чтобы посеять сумятицу в твоей голове… Я думал об этом, Жданыч.
- И?..
- Скорее всего, жизнь тебе предначертана счастливая. С Кирой или с другой «К.В.» - не важно.
- Да как это не важно? – возмутился Андрей.
- Тише! Сейчас неважно. Если на самом деле уже почти всё предопределено, тебе остаётся сделать ещё что-то, один шаг или даже полшага, чтобы схватить жар-птицу за хвост. А в их планы, - Малиновский указал пальцем вниз, - твоё счастье не входит.
- Да зачем я им сдался?!
- А если от твоего поступка будет зависеть жизнь других людей?
- Да уж… - Андрей потёр руками лицо. – Куда ни кинь, всюду клин.
- Выход только один.
- Какой?
- Поступить так, как ты поступил бы, если б того разговора не было.
После нескольких минут раздумья Жданов изрёк:
- Пожалуй, ты прав. Гм.. Я б взял её. Для интерьера. И чтобы Кира мне плешь не проедала.
- А как же грамотная помощница?
- Вот она. – Андрей положил перед Романом вторую папку. Пушкарёва Екатерина Валерьевна.
«Фамилия на «П», зовут Катя» - выстрелило в голове у Ромки.
- А где фотография? – спросил он.
- Нет фотографии, а по словам Урядова, и не надо.
- Поясни.
- Квадратная, кособокая, зубы большие и железные. Так Гера утверждает.
- Ясно. Бывает, - кивнул Роман. Поскольку Катя с фамилией на «П» не дотягивала до словесного портрета, нарисованного Жданчиком, Малиновский решил не огорошивать его сведениями, почерпнутыми недавно от Пончевой. Видимо, на собеседование приходило как минимум две Кати. К тому же полная версия имени начинается на «Е».
- Зато резюме - сказка, - продолжал Жданов вдохновенно. – МГУ с отличием, стажировалась в Германии, работала в крупном банке, знает несколько иностранных языков. Надо пригласить бы её завтра для разговора. Как думаешь?
- Пригласи, - Малина пожал плечами. – Всё логично: в приёмной для посетителей - симпатичная мордашка. А подальше от глаз людских - умница-некрасавица, президенту помощница. Кстати, какой кабинет ей предложишь?
- Пока ещё не решил. Я пока ещё её на работу не взял. Кстати, я бы хотел, чтоб ты тоже присутствовал при нашем завтрашнем разговоре.
- Только не говори мне, что ты назначишь ей встречу на девять утра!
- Ромио! Завтра в девять. Как штык. Это важно. Нам в одной команде работать…

В девять утра не слишком хорошо выспавшийся и не успевший позавтракать Роман Дмитриевич застал у входа «Зималетто» презабавную картинку: девица в длинной юбке и пиджачке не по размеру пыталась что-то объяснить Потапкину, а тот старательно изображал из себя неприступного стража, лишённого всяческих эмоций.
- Что происходит, Сергей Сергеич? – весело поинтересовался Малиновский, подойдя ближе. Девушка обернулась, и Ромка узнал «Прасковью»…

Во время совместной поездки в лифте Малина осторожно разглядывал кандидатку в помощницы президента. Жорик, конечно, преувеличил, но эстетам и ценителям женской красоты было от чего впасть в ступор. Впрочем, ничего непоправимого Ромка не заметил. Вот только захочет ли эта странная девица что-либо менять? Создавшаяся ситуация казалось Малиновскому одновременно смехотворной и тревожащей. Решив, что логика и анализ пока подождут, он включил своё неистощимое чувство юмора и по дороге до кабинета Жданова всячески демонстрировал девице хорошие манеры.

- Пожалуйста, уважаемая Екатерина Валерьевна, проходите, не стесняйтесь, теперь вы здесь почти как дома, - Ромка распахнул дверь и пропустил даму вперёд.
Даже очки на лице Жданчика выражали шок.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 25 янв 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Прелесть! :Yahoo!: Как мне понравился разговор Палыча и Ромы! И вообще, их встреча в скверике с "седовласым" придала мальчикам нужный нервический шарм :o И уж кого не хватало на собеседовании с Катей - так это Ромы :LoL: Не атеист он, может, и не антиклерикал, но по-хорошему "осиянный" некой могущественной силой, с которой не знает, как быть. В общем, знакомая история окрашивается по-новому :sun:

Jelizawieta писал(а):
- Пожалуйста, уважаемая Екатерина Валерьевна, проходите, не стесняйтесь, теперь вы здесь почти как дома

Совсем другое дело, Рома, а то, понимаешь ли, "Мамаша, выйди из кадра" :evil: Фиг тебе! :-P

Лисиц, :flower: :sun: :sun: :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:43 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Ёжичек, я рада, что тебе понравилось! :friends: :kissing_two:
Ой, а от этой его фразочки про мамашу в кадре меня всегда коробило. :girl_sigh: Даже больше, чем от инструкции :tomato:

Всем, кто читал предыдущую проду и оставлял хотя бы пару слов, большое НРКманское спасибо! :-) :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
Вот она Прасковья, мало не покажется, эх весело будет, нашим оболтусам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Не, Палыч, конечно по жизни тормоз, а Ромио - ушлый крендель, но прям как они на нерве-то оба :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 22:14 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
:grin: Гыыы! Очки в шоке! Надоть запомнить выражение! :friends:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Jelizawieta писал(а):
Даже очки на лице Жданчика выражали шок.

:pooh_lol:
Затаив дыхание смотрю, что будет дальше, попутно наслаждаясь реакцией наших мальчиков.
Лисиц, :bravo: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 23:18 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Веселятся наши обормоты, вернее один, второму не до веселья:-):-):-):-):-)
Ай да автор, ай да завернул.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Все в этом рассказе не просто, все с намеком и тайным смыслом. От пирожных до появления в Зималетто обладательниц инициалов КВ. Сумеют ли наши мальчики разгадать эти тайны?
Спасибо, Елизавета! :thank_you: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Jelizawieta писал(а):
- Ты на имя и фамилию посмотри! – Жданчик был вне себя. - Клочкова Виктория… Тут тебе и «К», тут тебе и «В»

Видимо, Багире уготована в этой чудной трагикомической истории особая роль...
Jelizawieta :Rose: Мое любопытство бежит впереди паровоза, классно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 00:04 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
А Жданчик и здесь Катю переименует в Клаву? :grin:
Сплин писал(а):
Все в этом рассказе не просто, все с намеком и тайным смыслом. От пирожных до появления в Зималетто обладательниц инициалов КВ. Сумеют ли наши мальчики разгадать эти тайны?

:da: Очень интересная таинственность!
Елизавета :thank_you: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
:inlove: Елизавета! Просто, вах!!!)
Тоня с Таней покупают пирожные... Катя с Викой претендуют на секретарский пост (и где-то даже в спутницы жизни) реально и виртуально... Прекрасных вьюношей слегка потряхивает...- во-о-т до чего философские беседы с незнакомцами доводят...)) Мда, Роман Дмитрич - друг старушек - неожиданно. :girl_haha:
Лиза, нервно грызу ногти и с нетерпением жду продолжения)))
:thank_you:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 14:47 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Jelizawieta писал(а):
Всем, кто читал предыдущую проду и оставлял хотя бы пару слов, большое НРКманское спасибо! :-) :Rose:

Не оставляла, но читала.
С чуйством выполненного долга, честно предаюсь наслаждению...
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 17:56 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
:oops: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Jelizawieta писал(а):
:oops: :Rose:


Эта каму ?;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 18:14 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Всем :-)

А это Лиде-Сплин
Лида, :oops: честное-честное слово, не все мелочи в этом рассказике имеют значение загадки, которую должны разгадать герои или читатели. В названии главы "восемь пирожных и одна свечка" само по себе число пирожных значения не имеет, разве что напоминает лисицу упаковочку с маленькими и очень вкусными ромовыми бабами, которые он покупал в Иркутске недалеко от места работы, а может быть, их было шесть. :o В главе и про пирожные, вполне сериальные, и про свечку (В "Мастере..." Иванушка тоже при помощи свечки пытался с нечистой силой бороться), а вот всё название целиком - всего лишь безобидный намёк на Карлсона, который живёт на крыше. Только Карлсон хотел восемь пирогов и одну свечку :o Амалия-Ёжик с детства любит Карлсона. Лисиц с детства любит Карлсона, пироги и пирожные. :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
НВ писал(а):
А это Лиде-Сплин

Спасибо, за ответ. :friends:
Очень интересно было узнать от автора историю "мелочей" :-) Только я и не предполагала, что за каждой из этих "мелочей" обязательно стоит какая-то загадка. Главное ведь не детали сами по себе, главное настроение, которое они создают. А настроение у меня как у читателя заинтересованное и заинтригованное. Что ожидает наших героев?
Предсказания "седовласого" произвели на них сильное впечатление и они сбываются...
:flower:


Последний раз редактировалось Сплин 27 янв 2016, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Jelizawieta

Вот эти маленькие отсылки к другому (как восемь пирогов и одна свечка, та же свечка и все остальное) - очень часто самое теплое и дорогое. Всегда испытываешь какой-то внутренний трепет - угадал? разглядел? все ли выловил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 19:14 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Лиза, какая прелесть!!! Как все загадошно... Жду продолжения... :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB