НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:12 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Спасибо всем дорогим читателям! :-)

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:12 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
4. Формула женитьбы.

- Жданыч, успокойся! Никто вам пока марш Мендельсона не играет, - Малиновский, вальяжно расположившись в кресле, неспешно сворачивал самолётик.
- Да не могу я успокоиться! – в сердцах воскликнул Андрей. – Столько совпадений!
- Каких таких совпадений? Пирожные? Отчество на «В»?
- И имя на «К»!
- Повторяю ещё раз для особо понятливых: имя у неё начинается на букву «Е», - Роман запустил бумажный авиалайнер, тот плавно приземлился в кадку с фикусом.
- Это по-русски! А на всех остальных языках мира на «К»!
- Кроме греческого, болгарского и грузинского. Студент Жданов, вы чем слушаете? - Малиновский нацепил на себя очки Андрея, лежащие на столе, и, нарочито растягивая слова, проговорил: - Имя «Екатерина», как нам только что стало известно из «Википедии», происходит от греческого «Хайкатерине», что означает…
- Малиновский! Не надо мне повторную лекцию читать.
- А что делать, если ты с первого раза не понял? Так вот, - с невозмутимым видом продолжил Ромка. - Со временем дифтонг «ай» стал читаться как «э»…
- Малина! Как друга прошу: заткнись!
- Да я-то заткнусь. Только ты мне объясни, пожалуйста: ты чего так разволновался? Она же не Клавдия, а Екатерина.
- Причём здесь Клавдия?
- Притом, что Клава всегда и везде на «К». А вот Александра может быть и Сашей, и Шурой.
- Точно! Шура! Шура ведь тоже носит брекеты.
- Да, носит, – Роману явно не понравилось, что Жданов упомянул Шурочкины брекеты. - Они у неё еле заметные, между прочим.
- В том-то и дело! Клаве тоже могла бы поменять свои железки на что-нибудь менее заметное.
- Во-первых, не Клава, а Катя. Во-вторых, подзаработает в «Зималетто» и поменяет. Тебе-то какая разница? Будь доволен, что она не соответствует тому, что Урядов наговорил.
- Нет, ну, она, конечно, не «Кошмар на улице Вязов». Но куда с такой пойдёшь?
- А ты далеко с ней собрался? Марш Мендельсона отменяется, играем «Прощание славянки»?
- «Расцветали яблони и груши» сыграй, - огрызнулся Андрей, забирая у Ромки очки.
- Жданов, ты, вообще, чего хочешь? Тебе помощница нужна. Грамотный специалист. Ты сам вчера был в восторге от её резюме. А сегодня смотрел на неё, как Серый Волк на Красную Шапочку в скафандре водолаза.
Андрей нервно засмеялся.
- Девочка, девочка, зачем тебе бабушкина юбка? Ромио, а как бы ты себя повёл на моём месте?
- Уж как-нибудь поделикатней, чем ты. У девочки вид был такой испуганный, я даже подумал, что она вот-вот сбежит. Если бы не Павел Олегович…
- Да мне бы только понять: она это или не она.
- Вячеслав Семёнович предельно ясно сегодня сказал твоему отцу: она – хороший экономист.
- Я о другом!
- А ничего другого, друг мой, тебе пока понимать не нужно. Проблемы надо решать по мере их поступления. Мы же договорились: поступать так, как будто бы того разговора вчера, в сквере, не было.
- Но он был. И из головы не идёт.
- Так, Андрей, всё. Сел, успокоился. Давай рассуждать логически. С кандидатками на место секретарши надо было встретиться, прежде чем взять их на работу?
- Да.
- Прекрасно. Поехали дальше. Полчаса назад ты закончил собеседование с двумя соискательницами. Пятнадцать минут назад ты принял окончательное решение взять на работу обеих, с испытательным сроком, каждую на полставки. Если бы не вчерашнее, ты решил бы иначе?
- Нет. Так же.
- Вот и хорошо. Даже Павел Олегович признал твоё решение правильным. Хотя непунктуальность Виктории ему совсем не понравилась.
- А Кире не понравится то, что я беру на работу не только Вику.
- Тебя так сильно волнует мнение твоей невесты?
- Нет. Но меня насторожила её реакция на Клаву.
- На Катю, - поправил Роман. – Просто ей очень хотелось, чтобы ты принял на работу её протеже. Между прочим, мне тоже. Такие ноги!
- А какой язык! Длиннее, чем ноги.
- Заинтриговал. Надо проверить.
- Рискни здоровьем и кошельком. Малина, - Андрей понизил голос. - Мне кажется, дело не только в том, что Кира хотела подсунуть мне Клочкову. Так неприязненно она реагирует только на красивых девчонок в моём окружении.
- Но Катя далеко не красавица. В отличие от Вики.
- В том-то и дело! Это женская интуиция. Так реагируют на потенциальных соперниц.
- Не нагнетай. И не надо смотреть на каждую мелочь сквозь призму вчерашних предсказаний. – Роман подошёл к магнитной доске и взял маркер. - Ты не можешь знать, что будет, когда будет, и в какой очерёдности. У нас уравнение со многими неизвестными. Вот смотри!
И Малиновский начал то-то рисовать. Когда он отошёл в сторону, Жданчик узрел странную формулу: К + В +Н = 8
- КВН? И почему восемь?
- Поясняю, - Ромка ткнул маркеров в восьмёрку. – Это не восемь, это знак бесконечности. Твоё пожизненное счастье.
- По-моему, знак бесконечности должен располагаться горизонтально, - с саркастической улыбкой заметил Андрей.
- В нашем случае это не принципиально. Первая часть уравнения - инициалы твоей суженой, притом «Н» обозначат «Неизвестность». К тому же мы не знаем, с какой конкретно буквы начинается фамилия, с какой – имя, с какой – отчество. Я уж не говорю о том, что все последующие буквы для нас загадка. Мы даже не можем определить их количество. А если принять во внимание, кто предсказал тебе это пожизненное, то формула твоей женитьбы приобретает такой вид…
И Малиновский вывел во второй строке: «3Н = СС».
- Эс-Эс? – удивился Жданчик.
- СС – сомнительное счастье.
- Спасибо, утешил, - Андрей задумчиво уставился на доску. – Знаешь, СС получится только в том случае, если «Н» в первом уравнении равно «Ю».
С лёгкой руки Андрея появилась следующая формула: В + К + Ю = СС
- Если же «Н» равно любой другой букве алфавита, то в итоге получается…
И Жданов написал крупно в нижней части доски: «100 МЖ».
- Что-то я перестал понимать вас, профессор, - озадаченно произнёс Малиновский.
- Сотня маленьких Жданчиков. Именно на такое количество частей меня порвут несостоявшиеся родственнички. И это мне доподлинно известно.
- Другими словами: хочешь жить долго – соглашайся жить сомнительно счастливо, - резюмировал Ромка, опять располагаясь в кресле.
- Примерно так, - хмуро согласился Жданов.
- Кира на тебя дурно влияет, ты перестаёшь быть оптимистом.

В дверь настойчиво постучали.
- Войдите! – разрешил Андрей.
В кабинет решительной походкой зашла Уютова.
- Ольга Вячеславовна? – Роман встал и уступил ей место. – Садитесь, пожалуйста.
- Спасибо, Рома, я на минутку. Андрюша, я только что разговаривала с Павлом Олеговичем насчёт твоей новой секретарши.
- Которой из них?
- У тебя их много?
- У него их будет две, - с удовольствием пояснил Малиновский.
- Павел говорил только об одной. Сказал, что очень умненькая девочка, с прекрасными рекомендациями от бывшего работодателя, но ей надо помочь подобрать гардероб в соответствии с дрэсс-кодом.
- Но у нас нет дрэсс-кода, - возразил Жданов.
- Для неё будет, персональный. Так Павел решил. Из-за её внешнего вида ты даже сомневался, стоит ли её брать на работу.
- Он был не столько в сомнении, сколько в смятении, - ехидно заметил Ромка.
- Ладно, мальчики, мне некогда, - Ольга Вячеславовна поднялась. - Андрюша, завтра, как только она придёт, сразу же отправь её ко мне. Лучше, если это будет до девяти часов. Потом до позднего вечера я буду занята.

- А может, эта Клава нарочно так? – предположил Андрей после ухода Уютовой.
- Что нарочно? Очки, причёска, прикид?
- Ну да.
- Зачем? Из толпы выделиться? Как-то странно для девушки её лет выделяться таким образом, не находишь? Нет, Жданыч, здесь что-то другое.
- Например?
- Например, преднамеренное сокрытие своих явных достоинств, - Ромка сделал волнообразное движение руками на уровне груди, - на фоне глубокой душевной травмы.
- Только этого мне не хватало…

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 01 фев 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:33 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
О. как! Дело во "вкюссе" ? :pooh_lol: И даже приоденут девочку. Жданчик,это судьба .Будет тебе 100МЖ+МК, :inlove:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Ух ты, с первого дня за внешность Катюши взялись. И не кто-нибудь, а сам Павел Олегович. Это очень интЭрЭсно! С нетерпением жду проду и реакцию Андрюши на свою новую помошницу!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Замечательная главка. От формул Ромы и Андрюши упала :LoL: Да задал седовласый задачку, и такой расклад так затягивает :tender:

Jelizawieta писал(а):
СС – сомнительное счастье.

Хорошо, что не штурмбанфюрер Штирлиц :pooh_lol:

Jelizawieta писал(а):
Например, преднамеренное сокрытие своих явных достоинств, - Ромка сделал волнообразное движение руками на уровне груди, - на фоне глубокой душевной травмы.

А еще незнакомец спровоцировал у некоторых товарищей обострение воображения и жажду построения логических цепочек :o

Лисиц, :flower: :bravo: :sun: :sun: :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Математики, блин :) Ржу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Очень надеюсь, что Катю переоденут не в платье в горошек и цветочек не прицепит) Так хочется, чтобы у мальчиков "челюсть упала")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 20:28 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Челюстепада не обещаю. Не о том эта сказка :o
:Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Jelizawieta писал(а):
Челюстепада не обещаю. Не о том эта сказка :o
:Rose:


Тю, да на фоне косичек с прямым пробором, идиотских очков и бабкиных шмоток обычный офисный костюм (тем более брючный, приоткрывающий любимый Ромкин размер и ноги и нижние 90 уже в состоянии вызвать челюстепад. А еще прическу нормальную и очки сменить и все - красота неописуемая ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Хотя... вот мне некоторые прически Катенькины вполне так нравились (я про период доегипетский). Было миленько и ей шло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Jelizawieta писал(а):
Не о том эта сказка :o
:Rose:

Сказка всегда должна заканчивать свадьбой ( если конечно это волшебная сказка, а не бытовая или о животных))Мы имеем волшебную ...так что у нашего Принца есть невесты на выбор: боярская дочь- К.Ю.В; лягушка(царевна) - К.В.П. Главное принцу не тормозить)) Купеческую- В.А.К. принц сразу забраковал))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Как тут все интересно складывается. :girl_haha: Вьюноши проявляют чудеса дедукции. ПалОлегыч (впервые? или я ошибаюсь?) подвизался на роль феи-крестной, а мадам Уютова, выходит, на роль мальчика-пажа... Но мне этот вариант больше нравится, чем канонный, с Юлианой. Значит, перегибов с прической и прикидом не будет))) Консервативненько и со вкусом. :curtsey:
Лиза, я ваша навеки))) :inlove:
Хочу еще-е-е)))

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
:flower:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
А Жданчик-то подогадливее Малины оказался... сразу к Кате КВ прилепил... а Ромио все Е да Е... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 05:14 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
НВ писал(а):
Jelizawieta писал(а):
Челюстепада не обещаю. Не о том эта сказка :o
:Rose:


Тю, да на фоне косичек с прямым пробором, идиотских очков и бабкиных шмоток обычный офисный костюм (тем более брючный, приоткрывающий любимый Ромкин размер и ноги и нижние 90 уже в состоянии вызвать челюстепад. А еще прическу нормальную и очки сменить и все - красота неописуемая ;)


Подозреваю, что у каждого из здесь собравшихся здесь, включая Жданика и Малину, свои представления о неописуемой красоте. :o
А у автора своё мнение о необходимости челюстепада. Вернее, о его ненужности. :o
При всём моём уважении к мнению читателей. :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Jelizawieta писал(а):
Подозреваю, что у каждого из здесь собравшихся здесь, включая Жданика и Малину, свои представления о неописуемой красоте. :o
А у автора своё мнение о необходимости челюстепада. Вернее, о его ненужности. :o
При всём моём уважении к мнению читателей. :Rose:


Да понятное дело, что на вкус и цвет все фломастеры разные... но на контрасте... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 07:28 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Jelizawieta писал(а):
А у автора своё мнение о необходимости челюстепада. Вернее, о его ненужности. :o
При всём моём уважении к мнению читателей. :Rose:

И это главное! :good: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

НВ писал(а):
Да понятное дело, что на вкус и цвет все фломастеры разные... но на контрасте... ;)

и без всяких но. Не нужно давить на автора. Он сам с усам. :pooh_lol:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Мурлыча писал(а):
и без всяких но. Не нужно давить на автора. Он сам с усам. :pooh_lol:


Та кто ж давит-то? Просто визуально - даже если тупо очки на приличные сменить - уже большая разница.
А уж как там кто из героев реагировать будет - это автору виднее, конечно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Ести у меня глупая привычка:очень часто не могу удержаться и заглядываю в конец понравившейся книги:чем заканчивается? Потом сравниваю свои впечатления от разного восприятия окончания произведения... так и здесь: "челюстепад "это не попытка давления на автора, просто мысли вслух и "попытка глянуть на последнюю страницу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Термин "челюстепад" меня покорил :LoL:

А Катюша у нас славная, имхо :-)

Изображение

И в парики ее рядить бы не надо. :sun:

Mirra писал(а):
Хочу еще-е-е)

+1

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB