НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Очень интересно. Так и представляю нашу Катюшу на метле громящую квартиру Ромы (привет,инструкция )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 18:10 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Лиза! Лиза, Лизавета! :inlove:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 18:35 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Таня Пончева уже уронила пирожное, круто!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 19:30 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
:Rose: Дорогие мои, спасибо, что читаете, спасибо за отзывы! Очень рада всех нас здесь видеть!
Послезавтра у лисица выходной, поэтому и прода послезавтра. :oops:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Лиза!!!
Мне так нравится, что... у меня нет слов!

"Танюша Пончева уже купила пирожные". Аж мороз по коже...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:29 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
:bravo: Лизаааа! Щастье-то какое! :Yahoo!: Обострение! :kissing_you:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:05
Сообщения: 72
Замечательно, старый добрый Воланд, обожаю этого персонажа))) Жду продолжения!

_________________
— И почему же ты такой... человечный?
— Именно потому что сейчас я не человек.(с) Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:30 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Жданову пора бежать в Зималетто. Танюшка уже купила пирожное, долго она не вытерпит, съест же. :pooh_lol:
Лиза!!! Обалденное начало! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:12 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
2. Восемь пирожных и одна свечка.

- Спокойствие, только спокойствие, - твердил Малиновский, прижимая к себе обеими руками пустую банку из-под кока-колы.
- Ещё скажи, что всё это пустяки и дело житейское, - агрессивно сказал Жданов.
Ромка послушно повторил:
- Пустяки, дело житейское… Мы просто на солнышке перегрелись. Нам бы сейчас минералочки.
- Ага! Нарзану! – Андрей схватил друга за плечи и немного потряс его. – Малина, приди уже в себя! Ничего страшного не случилось. Вообще неизвестно, что и когда случится.
- Его ведь не было? Он мне привиделся? – Роман с надеждой посмотрел другу в глаза. – Привиделся, да?
- Кто, старик?
- Нет, кот!
- Мяу! – раздалось откуда-то снизу .
Ромка вскочил, как ужаленный. Жданов наклонился, протянул руку под лавку и извлёк оттуда пушистую серую кошечку-подростка. Вид у неё был ухоженный, скорее всего у киски поблизости имелся дом и любящие хозяева.
- Малиновский, с каких это пор ты стал бояться мелких домашних животных? Да ещё таких славных, - Андрей погладил зверушку. – Надо же, какая спокойная.
- Ой, мальчики, - к друзьям бодренько семенила миниатюрная бабулька, размахивая кошачьей переноской. – Люсенька! Люсеньку мою нашли!
Приблизившись и слегка отдышавшись, старушка проговорила:
- Ох! Спасибо вам, мальчики. Что б я делала без вас?.. Выпустила её погулять на травку, да соседку нашу увидела, не успели мы с ней парой словечек перекинуться, оборачиваюсь – нет Люськи, улизула проказница. Уж и не знала, куда бежать, где её искать. А тут смотрю: вы мою Люсеньку держите. Иди сюда, горюшко моё луковое!
- Она у вас такая ласковая, - Андрей передал кошку бабуле. – Сразу на руки ко мне пошла.
- И красивая, - приветливо улыбаясь, добавил Роман. – Цвет шёрстки такой… Приятный.
- Да, хорошая кошечка, - не без гордости согласилась старушка. – Умненькая, чистоплотная. Шкодливая только, но это пока молодая. И ласковая очень, да. Но не к каждому пойдёт. Вы вот, по всему видно, люди хорошие, она и пришла к вам. Уж и не знаю, как вас благодарить.
- Да за что ж благодарить? – Андрей подарил бабуле очаровательную улыбку. – Мы ничего такого не сделали.
- За то, что добрые и животных любите, за то и благодарю, - ответила старушка, сажая шкоду-Люську в переноску. - Ну, пойдём, уже, гулёна. Дед нас заждался. Обедом пора его кормить.
До свидания, мои хорошие. Видишь, Люсенька, как нам повезло, такие приятные молодые люди…

На приятных молодых людей мимолётное знакомство с Люськой и её хозяйкой подействовало успокаивающе и отрезвляюще.
- Жданов, по-моему, этот предсказатель просто того, - Малиновский покрутил пальцем у виска. – Обыкновенный старый чудак, у которого крыша поехала на почве увлечения философией.
- И литературой.
- Да, и литературой. Князя тьмы решил сыграть.
- Не получилось у него, - расслабленно сказал Андрей, подставляя лицо под лучи осеннего солнца. – Актёрского мастерства недостаёт. Вот только…
- Что? – насторожился Малиновский.
- Откуда он знает нашу Танюшу?
- Так они, может, в одной кулинарии пирожными отовариваются! – быстро нашёлся Ромка.
Друзья расхохотались. Остатки недавнего напряжения развеивались.
- О, слушай, - у развеселившегося Малины ожила фантазия. – Представь картину, как будет сбываться это… гм… великое пророчество. Вот входишь ты в здание Зималетто, а там Танечка с пирожными. Вернее, пирожные на полу.
- Ага, размазанные, - добавил Андрей, давясь смехом.
- И тут уборщица с тележкой! И зовут её… О! Зовут её Констанция Вильгельмовна! А ещё она не настоящая уборщица…
- Переодетая принцесса?
- Нет, дочь разорившегося олигарха! И она не в штате, а на испытательном сроке. Хотя, может и принцесса… Жданов, в твоём «послужном списке» принцессы есть?
- Да не надо мне никакой Констанции Вильгельмовны, забирай её себе, - Андрей шутливо толкнул друга в бок.
- Не хочешь Констанции Вильгельмовны, пусть будет Капитолина Варфоломеевна. Будешь её ласково звать Капитошкой.
- Сам ты Капитошка! Впрочем, нет. Ты у меня – смешарик Крош.
- Да подожди, Ёжик, ой… Жданыч! Дай договорить… Капитошка скользит по пирожным и летит на тебя вместе с тележкой.
Жданов притворно ужаснулся:
- И колёсиками прямо по ноге? По левой?
- Нет! Ты успеваешь отскочить!
- Как же мне повезло!
- Но как не повезло Воропаеву! – не унимался Ромка. – Она сбивает его с ног!
- Какой пассаж!
- И тогда ты говоришь на радостях: «Капитолина Вильгельмовна! Вы зачислены в штат!»
- Что-то я не понял, - Андрей изобразил озадаченность. – Капитолина у нас Вильгельмовна или Варфоломеевна?
- Пусть Вильгельм с Варфоломеем сами разбираются, кто из них папаша нашей Капитошки. Главное, что она – такой ценный кадр.
- И она будет всегда так сногсшибательно мыть полы, что я на ней женюсь?
- Нет, она так прекрасна, что даже униформа уборщицы не скрывает её прелестей. Жданов, не проморгай своего счастья!
- Тогда надо ковать железо, не отходя от кассы! Я поскользнусь на пирожных…
- Упадёшь, очнешься, гипс! А рядом, на соседней койке, уборщица-принцесса, тоже в гипсе, прекрасная, как белая лебедь. Хотя, зачем же на соседней?
- Да нет же, Малиновский! Никаких коек!
- Что? Совсем?!
- Больничных! Малина, не перебивай. Я, падая, ударюсь головой и скажу: «Констанция, будьте моей женой!»
- Она Капитолина.
- Для человека, ударившегося головой, это будет уже не важно…


Перекидываясь остротами на тему предстоящей женитьбы Жданова, грядущего Апокалипсиса и прочих мелких неприятностей, друзья вернулись в Зималетто. Как только они вышли из лифта на административном этаже, так сразу и увидели с Танечку Пончеву .
- Танюша! – радостно воскликнул Малиновский. – А где же пирожные?
- На полу, - грустно сообщила Танечка. Жданик с Малиной переглянулись и рассмеялись.
Пончита, не ожидавшая такой реакции, почувствовала себя слегка уязвлённой, но тем не менее принялась оправдываться:
- Я хотела уборщицу позвать, но вот девушка зачем-то сама…
Тут только друзья обратили внимание на девчушку, старательно убиравшую салфетками остатки пирожных с пола.
- А как же уборщица? – спросил Ромка, посмотрев на Андрея с наигранной серьёзность.
Жданов с интересом понаблюдал за странноватой особой, ликвидировавшей последствия «аварии», а когда она, встав, подняла на него глаза, мило улыбнулся и почти искренне проговорил:
- Девушка, вы даже не представляете, от скольких бед вы нас избавили.
«Школьница какая-то, несуразный подросток, - подумал Роман. – Наверное, дочка одной из наших бухгалтерш».
Под взглядом Жданчика «дочка бухгалтерши» смутилась, пробормотала что-то, то ли здороваясь, то ли прощаясь, и почти бегом пошла к лифту.
- И как ты теперь, друг мой, без Констанции? - Ромка положил руку на плечо Андрея. – Надеюсь, ты мужественно перенесёшь эту потерю. Кстати, а эта девушка точно не Констанция?
Последние слова были адресованы Танечке.
- Да нет, - недоумённо ответила Пончита. – Ёе как-то на «П» зовут, кажется…
- Прасковья из Подмосковья? - предположил Малина. – Так вот она какая! Жданов, ты видел, как она на тебя посмотрела? Она уже заражена грустью и тоской.
- Ну тебя, балабол, - смеясь, сказал Андрей. – Пойдём, посмотришь на мой новый стол…

Выйдя из кабинета Жданова, Роман задержался возле ресепшен, где Мария с Пончитой обсуждали какую-то новую диету.
- Танюша, а эта девушка, ну, та, которая пирожные с пола убирала, точно-точно никакая не Констанция, а всего-навсего Прасковья? – шутливо поинтересовался Малиновский, глядя при этом на декольте Тропинкиной.
- Всё бы вам шутки шутить, Роман Дмитриевич. – Машка кокетливо хихикнула. – Ну откуда ж нам знать, как эту девушку зовут?
- Вообще-то, она на собеседование приходила, - пояснила Пончева, припоминая недавние события. – Фамилия у неё на «П», это точно. А вот зовут… Катя, кажется.
- Катя? – Малиновский посерьёзнел. – А отчество не помните?
- Да не помню я…
Когда Роман отошёл от них, Танюша с некоторым возмущением обратилась к Тропинкиной:
- Что он про эту девушку выспрашивает? Там же посмотреть не на что.
- Да просто прикалывается, - отмахнулась Машка. – Как всегда. А может, на экзотику потянуло.


Малиновскому было не до приколов и не до экзотики. Им опять овладело чувство неясной тревоги. И хотя он уже несколько раз повторил себе, что полная версия имени «Катя» - «Екатерина», а значит, имя начинается на «Е», а не на «К», беспокойство никуда не уходило.
Собственный кабинет казался душным и тесным, а постоянные звонки по телефону не позволяли собраться с мыслями. «Свежий воздух и холодная минералка – вот что мне поможет», - решил Ромка. И отправился покупать воду не в буфет на административном этаже, а в ближайший к «Зималетто» магазинчик.
Буквально в двух шагах от магазина Роман встретил Люськину хозяйку. Старушка еле несла тяжёлый пакет с продуктами. Увидев Малиновского, она радостно кивнула ему, как старому знакомому. Ромка вызвался ей помочь, и по дороге до её дома узнал много нового про Люську, и про маму Люськи – Зоську, и про бабулину внучку Полинку. Да и много чего ещё. Болтовня дружелюбной старушки нисколько не раздражала его, напротив – отвлекала от невесёлых мыслей.
- Вот мы и пришли, - сообщила, наконец, бабуля. – Ромочка, ты бы зашёл к нам, мы бы тебя чаем угостили, с пирожными.
- Да нет, Антонина Петровна, спасибо, мне на работу надо возвращаться, - ответил Малиновский, у которого слово «пирожные» вызвало не очень хорошие ассоциации.
- Застеснялся, - развела руками старушка. – Да ты посмотри, какие они аппетитные.
Бабуля достала упаковку из пакета и продемонстрировала её Ромке:
- Аж восемь штук купила. Куда нам это с дедом? Специально купила, может, думала, в гости кто зайдёт.
- Нет, Антонина Петровна, идти мне надо, правда. В другой раз.
- Как же так? - старушка расстроилась. - Даже поблагодарить мне себя не даёшь.
- Антонина Петровна, у меня к вам просьба будет, - вполголоса и очень серьёзно проговорил Роман.
- Слушаю, мой хороший.
- Вы… - Малиновский немного замялся. – Вы свечку за нас с Андреем в церкви поставьте. Пожалуйста.
- А вот это правильно! – бабуля искренне обрадовалась просьбе. – Свечечку поставлю…

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 23 янв 2016, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Однако! :o Жданчик вздохнул с облегчением, не обнаружив ни Констанции Вильгельмовны, ни Капитолины Варфоломеевны, а Рома-то занервничал. :pooh_lol: Аж про свечку вспомнил. Палыч знатно тормозит, Малиновский чует подвох? :o Кто ж будет головоломку-то раскручивать, когда "дочка бухгалтерши" со своими "К" и "В" придет на беседу к президенту?

Хочу дальше! :cray:

Лисиц, :flower: :bravo: :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:05
Сообщения: 72
Ахах Свечка в церкви против Дьявола :grin: Гениально, конечно) История очень интересная, и юмор хороший :friends:

_________________
— И почему же ты такой... человечный?
— Именно потому что сейчас я не человек.(с) Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:03 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Jelizawieta, :inlove: Супер!!! :good: :bravo:
очень-очень интересно, что же будет дальше? :girl_sigh:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:13 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Лисиц очень благодарит всех, кто читает, и очень-очень благодарит каждого, кто оставляет отзывы. Честно-честно! НРКмания фореве!
:flower:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Саша писал(а):
очень-очень интересно, что же будет дальше?

ППКС
Интересно, почему так разволновался Малиновский и причем здесь кошка, бабушка и восемь пирожных?
Лиза, спасибо!
:missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Как-то не по-детски Ромашку зацепило. С чего бы такая реакция? Очень не терпится прочитать продолжение!) Спасибо, Лисичка! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Как впечатлился-то Малина! А ведь пожизненное пообещали не ему :pooh_lol: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:19 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Надо было Ромочке пойти. Дед-то не их знакомый случаем? :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Отлично написано, и главное, весело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Jelizawieta :Rose: Интригует, веселит, дает надежду на проду. :inlove: Надо друзьям-товарищам в отделе кадров выписку потребовать, с нужными инициалами. Кстати, Кристина ведь тоже КВ :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, я ваша Катя!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 08:04 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
Tatysia писал(а):
Как-то не по-детски Ромашку зацепило. С чего бы такая реакция?


Так чует видно, что всё... :cray: друга терять начинает :sorry: Почти брата :sorry:

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB