НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
А Павел-то, надо же, всегда такой степенный, здерженый , а вот гляди ж ты, отмочил..., не даром говорят: - В тихом омуте черти водятся! Немудрено Маргарите за бутылку схватиться, а тут ещё сынок влюбился в неформатную секретаршу...
:sun: :sun: :sun: :sun: :sun:
Если вернутся в прошлое, то помнить будет кто-то один!!! Ну конечно, как всегда, по закону жанра, Катерина принесёт себя в жертву! Она будет помнить всё, а Андрюша ничего! Ну он же всё равно должен её полюбить!!! Я думаю, так давно решили звёзды!
Алла спасибо! :flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 20:16 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
НВ писал(а):
Во, думала же я, что не мог Андрейка быть бабником просто так ни в кого... значит, в папку пошел ;)

lullaby7 писал(а):
Что же Павел от сына трезвых и взрослых поступков требует, если сам на них не способен? Мог бы хоть сказать в глаза, а не как крыса за спиной... :sorry:

Мадам - МАСКА писал(а):
А Павел-то, надо же, всегда такой степенный, здерженый , а вот гляди ж ты, отмочил..., не даром говорят: - В тихом омуте черти водятся!

Павел всегда казался мне трусом. Вспомните, он же боится риска. Готов действовать только по точно сверенному плану, а в случае неприятностей замыкается в себе и теряется, как это случилось на памятном нам Совете, перед отъездом Кати в Египет. Павел повел себя совсем не как разумный человек и уж тем более не как опытный бизнесмен.
И еще один момент! Как много Маргарита знала уловок, как удержать при себе мужа! И охотно делилась ими с Кирой. И знала про измены Андрея и воспринимала их, как само собой разумеющееся. Все это говорит о том, что она привычная и к изменам и к ведению двойной игры. Короче, Павел Жданов изменял ей, по любому!) :-P

Яна писал(а):
Жалко Маргариту....

А мне не очень. Она этим своим "излиянием души израненной" напомнила мне Киру в старости. Эгоизм и ничего больше. :o


Через минут пять-десять выложу продолжение. :victory: :sun: :flower:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 20:30 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-23-


Пока дамочки из «Женсовета» караулили у запертой двери складского помещения, пытаясь подслушать хоть что-нибудь, в «Зималетто» нагрянули модели. Под командованием Ольги Вячеславовны они заняли мастерскую и принялись переодеваться для предварительного показа новой коллекции акционерам. И о том, что эти самые акционеры в это время с пылом и жаром делят подпольное не легальное производство и совершенно не спешат проникнуться новинками моды, они, естественно, даже не подозревали. Как не знали и того, что их гений, создатель, и работодатель, в конце концов, отсутствует на положенном рабочем месте не потому, что его задержал для очень важного разговора Павел Олегович. Нет! Это была версия от Марии Тропинкиной, застигнутой врасплох вопросом Ольги Вячеславовны, не посвященной в секретную операцию под кодовым названием «Соединить влюбленных голубков:
«А где Милко?».
Так вот, модели готовились (недоверчиво переглядываясь друг с другом, поражаясь тишине, и немножко скучая по крикам любимого гения), ОлЕчка, оставаясь в неведении, контролировала процесс, а «Женсовет» пребывал в панике.
- А-а-а! Девочки, что делать? – Амура запустила в свою густую шевелюру пальцы, встряхнула кудри и уставилась на Шуру. – Шуруп, ну, хоть что-нибудь ты услышала?
- Ничего, - обреченно вздохнула и пожала плечами. – Не слышно и даже не видно! А я вам говорила, давайте принесем еще несколько светильников!
- Это все Маша! – припомнила Света. – Интимный полумрак, интимный полумрак! И что в итоге?!
- Послушайте! Ну, откуда мне было знать, что все так выйдет? – Маша выглядела расстроенной и виноватой.
- Выпускать их надо, - объявила Амура.
- А если они еще не помирились?
- Шур, ты хоть представляешь, что с нами сделает Милко, если показ начнется без него? Он и так нас уже наверняка проклял и обозвал всем своим арсеналом ругательств за то, что мы его… Эх, - махнула рукой. – Выпускать, и не иначе.
- И кто это сделает? – Таня в панике застреляла глазками попеременно на всех своих подруг. – Я не пойду! – подобралась вся, ручки выставила вперед. – Это же я Андрея Палыча туда… И Милко... А он меня… Девочки! Ну, не смотрите на меня так! А, правда, не смогу!
- Танюш, а ты быстро! – посоветовала Маша. – Открыла и убежала. Тебя никто и не увидит!
- Точно! – подтвердила Шура. – И лучше тебя никто с этим не справится!
- Дамы, о чем совещаемся на этот раз? – громогласно поинтересовался Малиновский, появившись из лифта. По всему было видно, что он вернулся с обеда. Сытый и довольный Роман Дмитрич был любим «Женсоветом» особенно. Потому что в такие минуты он был добр и безопасен. Вот, как сейчас. Улыбается, смотрит с лукавинкой, и разве что не облизывается, как кот, объевшийся сметаной.
- Мы говорили о новой коллекции Милко, - нашлась Маша. Как самая искусная врунья в этом коллективе, она в который раз за день выручила подруг, спасла от разоблачения.
- Да! – тут же включилась Амура, которая искусной лгуньей не была, но имела потрясающую фантазию и воображение, и с красноречием у нее все было в порядке. – Столько тайн вокруг этой коллекции. Даже Ольга Вячеславовна видела только часть, и та – выкройки.
- Милко говорит, что готовит сюрприз, - поддержала подруг Света, научившаяся вести двойную игру благодаря своему бывшему мужу, нарушившему все нормы морали и приличия, отказавшись платить своим же родным детям алименты. – Вот нам и интересно. Наверное, эта коллекция будет чем-то невообразимым.
Малиновский перестал улыбаться и озадачился. А ведь, и, правда, этот гений всех гениев так и не показал им не то, что коллекцию, но и эскизы! Они отвалили нешуточную сумму поставщикам тканей, еле сводили концы с концами, чтобы хоть как-то расплатиться за закупку новых станков. А вот для чего все это делали, так и не узнали.
«Женсовет» вдруг тоже подумал примерно о том же самом. Им тоже стало любопытно. За всеми этими интригами и секретной операцией, они пропустили нечто очень важное, а именно – модели уже переоделись в новую коллекцию! Понимание этого отразилось на всех лицах одновременно.
- Но уже через час начнется предварительный показ, и, надеюсь, мы сможем увидеть хоть одним глазком… - как можно сдержаннее сообщила Света.
- Как через час? – Малиновский выглядел удивленным. – Показ… - пробормотал он и усмехнулся сам себе.
- Да, модели уже готовятся. И Ольга Вячеславовна там…
- А Милко? – поинтересовался Роман. - Неужели, он не понимает, что никакого показа не будет?
- Как не будет? Почему?
Несколько круглых любопытных глаз впились в Малиновского. Тот прокашлялся.
- Так решил Павел Олегович. Дела вынудили его перенести показ… А что это вы не на рабочих местах? – сменил тон на начальственный, напустил серьезности.
Дамочки поскучнели, и даже обиделись на него за то, что он отказался делиться важной секретной информацией. Малиновский сделал вид, что ничего не заметил, еще раз прикрикнул на них за нарушение рабочего порядка и отправился в сторону мастерской. И даже не удивился, когда дамочки последовали за ним. Видимо они решили отправиться на свои рабочие места дорогой ведущей через мастерскую. И даже Маша Тропинкина поддержала их в этой акции торжественного забега, несмотря на то, что и так находилась за стойкой ресепшена.
В мастерской царила тихая суета. Модели торопливо делали последние штрихи в макияже. Ольга Вячелавовна металась из одной стороны в другую и поправляла свисавшую или же топорщившуюся одежду. Все было как всегда, только без криков, истерик, в общем, без звука. Как всегда, и удивляться вроде бы нечему…
Но Малиновский, едва вошел, тормознул в проходе, и пораженно уставился на моделей. Таня и Шура, следовавшие прямо за ним, споткнулись, врезались друг в друга и возмущенно пискнули, но потом, подняв глаза, и они замерли с немым вопросом на лицах.
- А почему они все выглядят, как наша Катька? – озвучила общее замешательство Маша.

***

Пока Милко причитал, злобно припоминая все промахи «Женсовета», свернувшись калачиком на полу, Андрей исследовал помещение на наличие хоть чего-нибудь дельного, что могло бы открыть дверь. Но, увы и ах! Вещицы, которые ему попадались - были абсолютно бесполезными и бессмысленными. Сама же дверь оказалась на удивление очень крепкой. Выбить с плеча и даже с ноги ее не удалось. Андрей только обзавелся дополнительными синяками на своем исхудавшем теле.
- Черт! – выругался он, наконец, и обреченно присел на ящик. – Зачем им всем это нужно?
Милко не отвечал. Он был занят продумыванием мести, в красках представлял, какую расправу он учинит, как только выберется. Как он выберется и выберется ли вообще – это было для него не так важно. Главнее эстетическая часть.
- Уволю всех! – Андрей сурово сложил руки на груди.
А вот тут Милко очнулся и согласно кивнул.
- Уволь! Давно пОра! Я тЕбе это всЕгда говорил! Эти бЕздельники только и делают, что нИчего не делают!
Дальше Милко снова перешел на ругательства, большая часть которых была не на русском языке. Андрей смотрел на него с потаенным восхищением. Вот это экспрессия! Вот это буря эмоций! Ее бы только направить в нужное русло…
- Милко… - тот нехотя отвлекся и посмотрел вопросительно. - А что, если они действительно в сговоре с подпольными интернет магазинами и Ярославом? То это же получается месть Кате! Это же она их рассекретила, - крючок был заброшен. Андрей притаился и принялся ожидать реакцию. И дождался! Вуканович побагровел, дернулся несколько раз и сел.
- Ты так думаешь? – спросил он обеспокоенно.
Андрей кивнул.
- У мЕня тоже были пОдобные подОзрения, - шепнул он доверительно.
- Тогда получается, что Катя – в опасности! – накалял обстановку Андрей. – Ее надо срочно спасать!
- Я спАсу! – выпятил грудь и нахмурился. – РазвЯжи мЕня! – потребовал он.
Жданов с готовностью подскочил и освободил Милко от пут и веревок, завязанных, между прочим, на славу!
- Давай вместе толкнем! – предложил Андрей.
- ЗАчем? – искренне удивился, потирая запястья. – У мЕня есть ключ, - сообщил он, как нечто само собой разумеющееся.
- Ключ? А что ж ты молчал? – Андрей досадливо поморщился. – Открывай скорее!
Милко достал из кармана массивную связку ключей, долго пытался отыскать нужный, перебирал, но, наконец, нашел. Замок победно щелкнул. Дверь отворилась. Яркий свет ударил в глаза.
А издалека послышался возмущенный возглас Ольги Вячеславовны:
- Девочки, не мешайте мне работать! Уйдите!
- Они же словно из гардероба Пушкаревой, - раздался тихий голос Маши.
- Вы понимаете хоть что-нибудь? – поинтересовалась Шура.
- Нет, - ответил ей стройный хор голосов.
Милко ворвался в мастерскую как разъяренный тигр, напугав своим видом всех присутствующих там. «Женсовет», завидев его, пулей повыскакивал наружу.
- Не сметь! НЕ сметь смОтреть! – закричал на Малиновского Вуканович. И ринулся догонять Таню Пончеву, виновную в заговоре больше всех, на его взгляд. Это же она его заманила на склад своими возгласами: «Подтопило!». Но в самом проходе налетел на Андрея, тот потерял равновесие и упал. Не просто упал! Андрюша Жданов свалился на пол без чувств.
Бледное лицо, круги под глазами, плотно сжатые губы…
Модели расступились и уставились на него в испуге. Малиновский и сам побледнел и кинулся к другу проверять наличие пульса.
В мастерской стояла гробовая тишина.

***

«Катя, уйдите!».
«Вы не пара Андрюше!».
«Ему нужна другая женщина».
«Все дело в памяти! Помнить все, что случилось с вами в этой реальности, может только один из вас!».
«А что вы хотели? Во многом вы автор этой ситуации!».
«Кто вы? И кто он?.. Вы же такая…».
«И я вынужден просить вас возглавить «Зималетто».
«Я все еще люблю тебя».
Прошлое и будущее смешалось. Сердце стучало быстро-быстро. Катя бежала, неслась из президентского кабинета прочь. Двери сокрушительно хлопали за ее спиной. Мысли путались, мысли скакали и не желали сосредотачиваться на главном. Они попросту не могли определить, в чем же заключается это самое главное.
Катя тормознула.
Что же важнее всего?
Вернуться в будущее… Пожалуй, это и есть сейчас самая главная цель.
Помнить или забыть?
Забыть – легче всего! Но…
«А что вы хотели? Во многом вы автор этой ситуации!».
Павел Олегович прав! Сотни раз прав! Она автор всего этого бреда! Это из-за нее Андрей оказался здесь…
И она ответственна за содеянное. Она! И никто больше!
И ответить за все должна тоже только она!..
Толкнула дверь и выскочила к ресепшену. Стоявшая здесь тишина, внезапно наполнилась криками и топотом.
- А-а-а-а-а! – кричала Таня. – Он меня убьет! Девочки, я же вам говорила!
Пончева мчалась, как паровоз, и смотрела не под ноги, а назад, до дрожи боясь увидеть бегущего за ней Милко. И, естественно, даже не заметила Катерину. Налетела на нее на всех скоростях. Столкнулась. Упала и придавила ее собой к холодному полу.
- Таня, что ты наделала! – услышала Катя взволнованный голос Амуры.
- Катенька! Катюша! – ее кто-то хлопал по щекам, тормошил и дергал за руки.
Но все это было где-то очень далеко. Словно за сотни метров от нее. Катя слышала нарастающие порывы ветра. И почему-то точно знала, что эти легкие потоки воздушных масс созданы специально для того, чтобы стряхивать пыльцу с цветков папоротников. И она почти видела эти красочные поля, вдыхала их аромат. И знала. Эти поля – не выдумка. Не иллюзия. Они существуют. Но не где-то, а вне времени…
Они есть всегда. И везде. Они растут там, где истина. Они цветут в нашей душе в минуты, когда нам хорошо, и увядают, когда мы предаемся печали или отчаянию…
Цветок папоротника распустился и в сердце Катерины. Один, маленький, слабый цветок. Но он пробил свои розовые лепесточки, он вонзил корни. Он еще слаб. Он беспомощен. И требует заботы. Он требует внимания. Нужно приложить немало усилий, чтобы это прихотливое растение не погибло от чрезмерной влаги, от палящего солнца или же от холода. Только трепетная и бережная забота способна взрастить из одинокого стебелька поля, бесконечные, благоухающие поля цветущих папоротников.
- Катя!.. Екатерина Валерьевна!.. Боже. Да, что же это такое! – снова раздался голос Маши.
- Катенька, миленькая, ну очнись же ты! – жалобно пропищала Таня Пончева.
И чего они так расстраиваются, интересно?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Alla Savos писал(а):
Павел повел себя совсем не как разумный человек и уж тем более не как опытный бизнесмен.

Да ещё и забывший, что передал дело сыну далеко не в лучшем состоянии.
Alla Savos писал(а):
И еще один момент! Как много Маргарита знала уловок, как удержать при себе мужа! И охотно делилась ими с Кирой. И знала про измены Андрея и воспринимала их, как само собой разумеющееся. Все это говорит о том, что она привычная и к изменам и к ведению двойной игры. Короче, Павел Жданов изменял ей, по любому!)

ППКС. Все эти призывы к "мудрости" не берутся из ниоткуда.
Alla Savos писал(а):
А мне не очень. Она этим своим "излиянием души израненной" напомнила мне Киру в старости. Эгоизм и ничего больше.

И её итог мне кажется закономерным :da: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Эх, жалко, что Ждан не успел весь этот гребаный женсовет уволить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 21:35 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Катюша вернулась в реальность?
И кто из них будет помнить все перемещения?
А Павел и Марго в настоящей реальности вместе?
Куча вопросов :secret:
Alla, спасибо за главу :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Саша писал(а):
Катюша вернулась в реальность?
И кто из них будет помнить все перемещения?
А Павел и Марго в настоящей реальности вместе?
Куча вопросов :secret:
Alla, спасибо за главу :Rose:


Думаю - оба вернулись... Катерина, конечно, помнить будет, она же основная виновница всей этой ситуации... и это правильно, что помнить будет именно она.
А вот лично мне совершенно пофиг вместе Марго с Павлом или нет... хотя, скорее всего вместе. Ибо ну не хватило бы духу у Павла на открытый разрыв, а Марго ж "мудрая", как Киру учила...

Это все, мое ИМХО, конечно :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 23:11 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
agatha писал(а):
Alla Savos писал(а):
Павел повел себя совсем не как разумный человек и уж тем более не как опытный бизнесмен.

Да ещё и забывший, что передал дело сыну далеко не в лучшем состоянии.

Именно! Сам Павел, судя по всему, один, без погибшего Юрия Воропаева, не очень то и справлялся с делами.

НВ писал(а):
Эх, жалко, что Ждан не успел весь этот гребаный женсовет уволить!!!

:pooh_lol: Ну, так набрали бы новый) Женсоветы не искореняются просто так. :o Против этих сорняков нужны кардинальные методы.

НВ писал(а):
Думаю - оба вернулись...

Пока подтвержу только эту информацию)))

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Alla Savos писал(а):
:pooh_lol: Ну, так набрали бы новый) Женсоветы не искореняются просто так. :o Против этих сорняков нужны кардинальные методы.


Ну, так новые-то пока перезнакомились бы, пока сплотились... времени сколько-то и прошло бы, пока что-то такое образовалось бы. Опять же, новые может были бы не такие деятельные дуры... или не такие дуры вообще. Случается же и такое :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 23:23 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
НВ писал(а):
Alla Savos писал(а):
:pooh_lol: Ну, так набрали бы новый) Женсоветы не искореняются просто так. :o Против этих сорняков нужны кардинальные методы.


Ну, так новые-то пока перезнакомились бы, пока сплотились... времени сколько-то и прошло бы, пока что-то такое образовалось бы. Опять же, новые может были бы не такие деятельные дуры... или не такие дуры вообще. Случается же и такое :pooh_lol:

:LoL: Может и случается, но крайне редко. И чтобы весь состав прям не дур набрался... Хм... Как-то не верится в такое)))
И прошел бы год - максимум, и началось бы все по новой. Новички, держась друг друга, сплочаются еще быстрее и прочнее. :da:
А в "Зималетто" столько всего! Интриги, измены, ссоры, скандалы! Да это же почва благодатная для всех "Женсоветов".

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Alla Savos писал(а):
:LoL: Может и случается, но крайне редко. И чтобы весь состав прям не дур набрался... Хм... Как-то не верится в такое)))
И прошел бы год - максимум, и началось бы все по новой. Новички, держась друг друга, сплочаются еще быстрее и прочнее.
А в "Зималетто" столько всего! Интриги, измены, ссоры, скандалы! Да это же почва благодатная для всех "Женсоветов".

Да ещё и господа начальники сами большие любители на работе личной жизнью заниматься и развлекать благодатную публику.
Ну кто тут устоит :grin: ?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Все-таки назад, в будущее? А в настоящем-прошлом столько осталось интересного… Вот как примет публика новую коллекцию а-ля Пушкарева? Сложится ли у Милко с той Катей? Куда судьба Андрея вырулит? Алла, и быстрого финала так не хочется…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:42
Сообщения: 102
Здравствуйте, автор! Очень понравилась задумка фика и уже написанные главы. Я надеюсь, что помнить будет Катя, Андрей и так её любит. И примирение при таком раскладе будет быстрым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:10 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
agatha писал(а):
Да ещё и господа начальники сами большие любители на работе личной жизнью заниматься и развлекать благодатную публику.
Ну кто тут устоит :grin: ?

Не зарастет в "Зималетто" женсоветская тропа)))

ALEPA писал(а):
Все-таки назад, в будущее? А в настоящем-прошлом столько осталось интересного… Вот как примет публика новую коллекцию а-ля Пушкарева? Сложится ли у Милко с той Катей? Куда судьба Андрея вырулит? Алла, и быстрого финала так не хочется…

Спасибо большущее за эти вопросы!!! :bravo: :good: Вы помогли мне придумать финал))) До этого все выглядело весьма и весьма туманно.

K@tena писал(а):
Здравствуйте, автор! Очень понравилась задумка фика и уже написанные главы. Я надеюсь, что помнить будет Катя, Андрей и так её любит. И примирение при таком раскладе будет быстрым.

:thank_you: :sun:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 05:57 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-24-


«Я вернулась» - это была самая первая мысль, которая пришла Кате в голову, едва она открыла глаза.
Яркий свет. Белый потолок. И склоненные головы. Таня и Маша смотрели на нее перепугано и чего-то ждали. Катя сделала попытку встать, и тут же ее качнуло в сторону. Если бы не поддержали, упала бы снова.
- Катюш, ты как? – спросила Маша и крепко сжала ее руку.
В голове стояла жуткая боль, особенно в области правого виска. Катя невольно коснулась этого места, и сразу же отдернула руку. На пальцах алели капли крови.
- Это все грузчики виноваты. Но, Кать, Урядов с ними разберется! – заверила ее Маша. – Они уронили на тебя шкаф.
- Катенька, ты как себя чувствуешь? – Таня, едва удерживалась от того, чтобы не заплакать.
- Голова немного болит… А так нормально, - все силы потратила на улыбку. Вышла она, кажется, не очень убедительной, скорее жалкой и беспомощной, потому что Пончева вдруг схватилась за платочек и всхлипнула.
- Кать, у тебя не было пульса… и ты не дышала… - сообщила Таня сквозь звучные рыдания. – Мы вызвали скорую…
- Не надо! – Катя попыталась встать на ноги, но удалось ей это сделать только при поддержке Маши. – Не нужно никакой скорой! Мне уже лучше… И вообще, мне на совещание пора, опаздываю… - но вопреки своим словам, Катя вдруг пошла совершенно в другую сторону – к окну. Приблизилась к стеклу и прошептала: - Вот я и вернулась в весну, - и улыбнулась так вдохновенно, что Маша с Таней озадаченно переглянулись, и, не сговариваясь, поняли, что с их подругой не все в порядке и ведет она себя слишком уж странно, что вполне логично, после такого то удара.
- Кать, ну, какое совещание в таком состоянии? – попыталась ее образумить Маша.
- Срочное и важное. Между прочим, вопрос вашего не увольнения нужно решить, - Катя деловито поправила очки, а потом вдруг их сняла, внимательно разглядела, будто бы увидела впервые, и усмехнулась сама себе. – Я пойду.
- Стоять! – крикнула Таня, не выдержав. – Катюш, да ну его это увольнение! Пусть увольняют! Но не иди туда… Катенька, ты такая бледная была, как не живая, - снова заплакала.
- Тань, в твоем положении нельзя расстраиваться, - спохватилась Катя. – Послушай, ничего страшного не случилось… Всего лишь небольшая царапина, - ткнула пальцем в висок на расстоянии. И сделала несколько шагов, они получились медленными и не совсем стойкими. Ее попросту штормило. Девочки тут же подскочили и взяли Катю под руки.
- Катька, вот упрямая же ты! – воскликнула Маша. – Ну, как ты будешь вести совещание?
- Я справлюсь, Маш, - заверила ее Катя. – Вы только помогите мне дойти.
Девочки явно были против, но просьбу ее выполнили. Медленно провели к конференц-залу, по пути раздобыв чистую салфетку и вытерев сочившуюся из виска до самой шеи кровь. Рана оказалась глубокой и выглядела очень даже устрашающе. Чтобы не пугать акционеров, Катя решила ее прикрыть, и пригладила пряди волос больше на правую сторону.
Таня снова принялась рыдать, когда они подошли к двери.
- Дальше я сама. Спасибо вам.
- Кать, ну что ты… - Маша тоже прослезилась. – Тебе бы все-таки к врачу, Кать…
Врач подождет. Ну, какой может быть врач? Если она вернулась обратно. Она дома. Здесь и пахнет как-то по-другому. «Зималетто» - то же, вроде бы, но ощущения вызывает совсем другие. Теплоту, радость. И уверенность, что так – правильно. Вот сейчас – правильно. Это ее время. Реальность Кати Пушкаревой. Страдавшей, ошибавшейся, любившей и ненавидевшей, предавшей, но вернувшейся, чтобы исправить свои ошибки. И это здорово! Это же счастье – самой принимать решения и самой за них отвечать, не прибегая к помощи перемещений во времени. Человек должен сам отвечать за свои поступки, не оправдываясь, не убегая, и не надеясь, что кто-то решит все за него, что вмешается судьба-провидица и расставит все по своим местам. Она, конечно же, вмешается. И расставит, несомненно. Но не факт, что вам понравятся ее рокировки.
Заглянув еще раз в папку с документами, чтобы освежить память, Катя тихо приоткрыла дверь и вошла в конференц-зал. На нее тут же устремились пять пар глаз.
- Прошу прощение за то, что заставила вас ждать… - голос сел, в нем сквозила легкая хрипота.
- Не прошло и дня! – едко заметила Кира. – Екатерина Валерьевна, помнится, вы хвастались своей пунктуальностью…
- Кира! – прошипел Андрей, он не сводил с Кати пристального взгляда.
- А что такое? Разве я не права? – «обиделась» Кира. – У меня, между прочим, работы предостаточно. А я тут сижу, жду.
- И у мЕня! – оживился Милко, и неприязненно скривил рот. – И мне РонАльд должен звОнить… - нахмурился еще больше, вспомнив, что с Рональдом накануне разругался, и теперь звонок с его стороны был маловероятным.
- У меня была веская причина, чтобы задержаться, - взяла со стола бутылку, открыла, налила себе воды и выпила залпом. Голова еще кружилась, висок ныл. На Андрея старалась не смотреть. Не могла. Пока что. Не хватало сил. Он ведь, кажется, не помнит ничего. Не должен помнить…
Обреченно выдохнула, одернула бледно-розовую кофточку и четко сказала:
- Что ж, если не будет больше никаких вопросов, то мы, пожалуй, начнем… Для того, чтобы вывести компанию из кризиса, мне дали пол года. Для этого нам всем нужно объединиться – это принципиальная позиция. Объединиться и работать на одну цель. Во-вторых, мы должны рассмотреть новые стратегии управления компанией, которые должны нам принести большую прибыль и помогут погасить долги… У меня есть несколько предложений…
- Надеюсь не рУки и сердца? – ухмыльнулся Милко.
Его слова неприятно кольнули, Кате стало обидно. Ну, почему этот Милко ее ненавидит? За что? А Милко из прошлого, наоборот, полюбил… С чего такой контраст на ее ушибленную голову?
Признаться честно, Катя привыкла к теплым взглядам Милко. И к нему самому она привыкла, он стал ей другом, духовным другом. И он ей дорог. Почти, как Зорькин. Или даже больше.
Катя устало потерла переносицу, и, решив не расстраиваться, не обращать внимания на всевозможные провокации, продолжила:
- Для начала мы должны стать ближе к покупателям.
- Интересно, это каким образом? – Кира с каждой минутой хмурилась все больше и больше.
- Рекламные акции, распродажи, гибкая система скидок…
- Не думаю, что на это поможет. Мы будем работать себе в убыток.
- Не будем, - вмещался Зорькин. – Конечно, не будем! Я тут подсчитал… Очень даже хорошая прибыль получается.
- Да вы что? – Кира наигранно улыбнулась. – Это, конечно, все так, но на эти акции нам нужны средства.
- Мы должны набрать заказы на пошив форменной одежды.
- Какой Одежды? – Милко смерил Катю недовольным взглядом. – ФормЕнной?
- Форменной одежды… для коммерческих предприятий, для авиакомпаний, крупных торговых центров. Это очень выгодный бизнес. Особенно сейчас, когда фирмы так заботятся о своем имидже.
- Ага. Значит, Они заботятся об имидже, а я? О мОем имидже кто-нибудь пОдумал?
Катя подняла на Милко глаза, посмотрела пристально, и вдруг улыбнулась.
- Милко, я только и делаю, что думаю о вашем имидже.
Малиновский хохотнул. А Вуканович, кажется, не понял шутки и воспринял Катины слова всерьез.
- Для того, чтобы осилить помимо выпуска коллекции еще и заказы, нам нужно… нам потребуются, конечно, дополнительные мощности.
- Где ж их взять-то эти мощности? – подал голос Малиновский.
- Я изучила предложения о продаже убыточных предприятий в регионах, и думаю, что мы можем позволить себе купить их.
- А где мы найдем деньги? – Кира вцепилась в нее едким взглядом.
- Покупая швейные фабрики, мы обеспечиваем рабочими местами тысячи людей. Власти идут нам на встречу, и мы получаем новый кредит…
- Ну, что ж, я считаю, что мы должны этим заняться, - раздался голос Андрея.
Катя вздрогнула, но снова так и не смогла поднять на него глаз. Уставилась в папки, и, молча, слушала все его предложения о продаже франшиз. Милко снова начала возмущаться, теперь новому непонятному слову, Зорькин, посчитал нужным просветить его на этот счет.
Все происходило будто бы в стороне, и к ней, к Кате, не имело никакого отношения. И, да. Ей все-таки было тяжело. Головокружение не прекратилось, а наоборот, усилилось. А тут еще Андрей. Говорит так, будто бы обращается только к ней, намеренно делает акценты на словах и смотрит только на нее, Катя всем своим существом ощущала этот взгляд.
- Что скажете, Екатерина Валерьевна? – спросил он, слегка раздраженно.
Катя медленно втянула в себя воздух, сжала кулачки под столом, и подняла голову.
Он стоял у стола. Красивый, не похудевший и не осунувшийся, каким Катя видела его в последний раз в другой реальности, этот Андрей был полон сил. Он смотрел прямо на нее, взволнованно, внимательно вглядываясь, ловя каждое ее движение. И Катя поняла. Он любит. Этот Андрей ее любит.
Правда, любит!..
И еще! Кажется, она пропала. Кажется, у нее нет никаких шансов увернуться от его и от своих чувств. Она попросту растеряла все аргументы против. Они остались где-то там – в прошлом…
- Екатерина Валерьевна, вы не согласны с моим предложением? – повторил вопрос Андрей и кинул на Катю слегка потерянный взгляд.
- Отчего же? – провела рукой по шее и отвернулась. - Я считаю, что вам с Романом Дмитриевичем стоит заняться проработкой этой идеи… - не смотреть на Андрея, довести совещание до конца и потом со всем разобраться. Где бы только взять дополнительных сил? – Бренд «Зималетто» включает в себя, конечно, много составляющих: стиль одежды, ее качество, цены, целевую аудиторию… вплоть до стиля обслуживания в магазинах… И этот стиль надо будет изменить…
Кира разве, что не крякнула от подобных наглых высказываний.
- Ну, знаете ли! – прошептала она возмущенно. – Мне, кажется, вы уже внедряетесь не в свою сферу!
- Кира, я прошу тебя, - прервал ее Андрей.
- А что? Я работаю в этой сфере несколько лет! У нас никогда не было проблем. С какой стати мы должны все менять?
- Может быть, мы все-таки попробуем выслушать Екатерину Валерьевну? – спросил он раздраженно.
Кира покраснела, но замолчала и уставилась на Катю с еще большей ненавистью.
- Я не предлагаю никаких кардинальных изменений, Кира Юрьевна. Моя идея заключается в следующем: мы должны стать ближе к простым покупателям. Обычным женщинам, не обладающим блестящей внешностью, которые не разбираются в моде, но которые хотят выглядеть красиво... И я считаю, мы должны им помочь.
- Милко хочет сделать заЯвление: Милко нЕ хочет и нЕ будет помогать страшнЕньким женщинам, которые нЕфига не понИмают в моде! Милко сОздает свОи мОдели для прЕкрасных и легких бабочЕк, а гусЕницы пускай отправляются в магазин «ПрОщай свежесть», - заявил он возмущенно.
- Прощай молодость, - поправил его Малиновский.
- Ну, какая разнИца? Какая разнИца?! Я нЕ понимаю, почему мы должны привлекать гусЕниц в наши магАзины!
Все посмотрели на Катю. Катя посмотрела на всех (кроме Андрея, естественно) и устало откинулась в кресле.
- Милко, скажите, а для кого вы шьете… вернее для кого вы создаете ваши шедевры? – посмотрела на него с легкой улыбкой. – Для женщин с модельной внешностью, верно?
- Конечно! Только красОта вдохновляет мЕня творить! – заявил он важно.
- Что ж… Прекрасно. Милко, а что делать… к примеру, юному парню, подростку с неприметной внешностью? Предположим, что он влюблен в девушку, которая совершенно его не замечает… Как ему быть? Как привлечь ее внимание?
Милко побледнел. Стоял у стола и большими круглыми глазами смотрел на Катю.
- Екатерина Валерьевна, вы, кажется, отвлеклись от темы совещания, - едко заметила Кира.
- Неужели у этого мальчишки нет ни единого шанса? – продолжала Катя, не обращая никакого внимания на Киру. – Милко, он ведь ее упустит. Найдется другой парень, с более яркой внешностью, и уведет ее… В ваших силах помочь таким людям. И этому мальчишке, и другому, может быть, повзрослевшему мужчине, или женщине. В ваших руках оружие. Вы способны изменить мир, по крайней мере, мир моды, точно…
- Я… - Милко попятился к двери. – Мне нужно выйти… - взялся за дверную ручку и замер. – Я пОдумаю, - сказал он и стремительно вышел из конференц-зала, а точнее убежал.
- А что это было? – в повисшей тишине раздался голос Малиновского.
- Что ж… Думаю, нам стоит собраться через некоторое время и утвердить…
- Вы хотели сказать, обсудить? – поправила ее Кира.
- Нет, Кира Юрьевна, утвердить. Иначе мое пребывание в этой должности – бессмысленно, - провела пальчиками по документам. – Будут еще вопросы?
- По поводу дисциплины… Что будем делать с «Женсоветом»?
- И Клочковой, - Катя смотрела непреклонным взглядом, и Кира сдалась.
- Я думаю, увольнение – не лучший выход. Обойдемся штрафами.
- Прекрасно, - сцепила руки в замок. – Прекрасно… Я хотела еще поделиться с вами некоторыми кадровыми перестановками…
Катя говорила и снова чувствовала на себе ЕГО взгляд. Она плавилась под ним, медленно сгорала. Еще чуть-чуть и запахнет паленым. Еще чуть-чуть, и она не выдержит, убежит, подобно Милко. Это какое-то проклятие! Не может какой-то обычный взгляд ощущаться физически! Так не бывает! Ничего подобного Катя не встречала ни в одной книжке, а книг она перечитала не мало. Хотя, с другой стороны, если бы месяц назад ей кто-нибудь сказал, что Катя Пушкарева перенесется в прошлое, она бы тоже не поверила, она бы посмеялась в лицо тому человеку, который бы предположил подобную чушь.
- Благодарю за внимание, - Катя закончила свой доклад о кадровых перестановках и резко повернулась к Зорькину, сидевшему рядом с ней, слева. – Колька возьми меня под руку, - шепнула она и поднялась. Николай сначала озадачился, но просьбу выполнил, и когда Катя оперлась на него слишком сильно, кинул на нее непонимающий взгляд.
- Все потом, - шепнула Катя, толкнула дверь и оказалась в президентском кабинете. Спина пылала, кажется, кто-то решил прожечь основательную дыру еще и там.
Зорькин довел ее до кресла, помог сесть и потребовал объяснений. Катя поступила просто – откинула волосы и продемонстрировала ушиб. У Кольки вытянулось лицо.
- Что с тобой случилось?
- Столкнулась со шкафом, точнее на меня его уронили рабочие.
- Надеюсь, шкаф не пострадал, - хохотнул он.
- Не пострадал, - заверила его Катя и мстительно добавила: - А вот ты сейчас пострадаешь!
- Эй, Пушкарева, умерь свой пыл! Я тут жертва. Ты не представляешь, через что мне пришлось сегодня пройти! Меня Вика ненавидит, - пожаловался он.
- А ты не пробовал растопить ее лед кредиткой?
- Она не такая! – поджал губы и нахмурился.
- Коль, когда ты только поумнеешь? – вздохнула печально.
- Кто бы говорил! А сама со своим Ждановым?
- А что я такого сделала? И никакой он не мой! – прозвучало это, правда, не очень убедительно.
- Ага! Как же! Не твой! Он на тебя так смотрел. Как побитая собака на кость.
- Какое интересное сравнение, - отвернулась к окну и повертелась на кресле.
- Зато правдивое. Пушкарева, Жданов, конечно, сволочь, но что-то здесь не так.
- Екатерина Валерьена, приехали поставщики. Что мне им сказать? – Вика появилась в кабинете, встала в постройке смирно, сложила ручки за спиной, доложила, и принялась ожидать дальнейших указаний, старательно отводя взгляд от Зорькина, делая вид, что его в кабинете совсем нет.
- Я с ними встречусь… - сказал Колька. - А ты… - посмотрел обеспокоенно. - Ты поезжай домой. Пусть Валерий Сергеевич тебя отвезет.
- Я в порядке, Коль.
- Пушкарева, подумай хоть раз о себе! Плюнь на все и езжай домой. Виктория, проводите меня, пожалуйста, к поставщикам.
Вика хмыкнула, но просьбу выполнила.
Оставшись одна, Катя задумалась. И что ей теперь делать? Как быть?
Нужно сделать первый шаг. Ей, а не Андрею! Она обязана сделать этот шаг! Но как же трудно…
Гораздо сложнее, чем убегать, обижаться. Быть пострадавшей стороной легко. И страдать тоже легко, а вот признавать свою неправоту – невыносимо тяжело.
Катя придвинулась к столу, и достала из него большой зеленый пакет. Заглянула внутрь, провела пальцами по открыткам, и прижала к себе.
Что ж, ты должна собраться, Пушкарева! Ты просто обязана сделать этот шаг.

***

- Слушай, ну, Пушкарева – это же просто какой-то ураган «Катрина», а не руководитель! Столько предложений за последние дни, даже страшно становится.
Катя замерла у двери, не решаясь войти. Прижимала к себе пакет и дрожала.
- Главное, что все эти предложения по делу, Малиновский.
- Да, да. Я заметил, что тебе понравился новый план выхода из кризиса. А вот понравилось ли Кире то, что ты так яростно защищаешь Пушкареву – не известно.
Так, все, хватит! Сколько можно тянуть? Да и подслушивать сплетни Малиновского тоже не хотелось. Катя толкнула дверь и вошла.
Кажется, мальчики совсем не ожидали ее увидеть. Малиновский промахнулся мимо кресла и упал на пол. Андрей замер на месте, смотрел недоверчиво. А как увидел пакет в ее руках и вовсе вспыхнул.
- Простите… Роман Дмитрич, я бы хотела поговорить с Андреем… Павловичем.
Малиновский вскочил на ноги, быстро отряхнулся и, улыбнувшись ей самой вежливой из улыбок, сказал:
- Конечно, Екатерина Валерьевна, - поклонился и вышел из кабинета.
Катя задумчиво посмотрела ему вслед. Хотела остановить и вручить все эти открытки, шоколадки, но не успела, он ушел. Повернулась к Андрею. Он был напряжен и взволнован.
- Я… Это ваше, Андрей Палыч, - протянула ему пакет. Он стоял, не шелохнувшись.
- Нет, Екатерина Валерьевна, это – ваше.
- Вы издеваетесь? – возмущенно оттолкнула кресло. - Возьмите, пожалуйста, пакет.
- Нет, это вы надо мной издеваетесь! – закричал Андрей. А с виду казался таким собранным. – Вы пришли, чтобы… Зачем вы…
Катя поставила пакет на стол.
- Простите… Я, пожалуй, пойду…
Злой Андрей. С ним трудно делать какие-либо шаги к примирению. Он, похоже, и не настроен на примирение.
- Стоять! – закричал вдруг он и настиг ее у двери. – Что у вас с виском? – откинул рукой волосы.
- Ничего… - замялась. - На меня уронили шкаф.
- И вы поэтому опоздали на совещание? – догадался он.
Катя кивнула, не поднимая глаз. Андрей по-прежнему стоял с поднятой рукой, зависшей у раны. И, кажется, он разозлился еще больше.
- Катя, ты с такой травмой вела совещание? – спросил он потрясенно. – Ты с ума сошла?
- Может быть, - с этим она уже не берется спорить.
- Ты! Ты! Ты!.. – заметался по кабинету. – Ты совсем себя не любишь?
Катя покачала головой и улыбнулась.
- Не люблю, - призналась покаянно. – Но у меня есть оправдание, - тут же заявила она.
- Какое? – заинтересовался Андрей.
- Вам это будет не интересно… - наигранно вздохнула, - Я, пожалуй, пойду…
Андрей схватил ее за руку и остановил.
- Нет, уж! Говорите, коль начали! – потребовал он.
- Хорошо… Знаете, Андрей Палыч, так бывает, что любишь кого-то больше, чем себя… Вам не приходилось с таким сталкиваться?
У Андрея разом пересохло во рту, сдавило горло и в груди как-то сильно заныло.
- Приходилось, - прохрипел он, не сводя с Кати гипнотического взгляда.
- Значит, вы меня поймете. Вот… Я ответила на ваш вопрос… А сейчас у меня дела… - дернулась к выходу, но цепкие руки вновь схватили ее за запястье.
- Подождут ваши дела… Я отвезу вас к врачу, - заявил он непреклонным тоном. Подошел к столу, продолжая держать ее за руку, взял ключи, телефон.
- Андрей Палыч, не нужно…
- У вас нет сейчас права голоса. И не спорьте со мной!
Увидев их, идущих вместе, держащихся за руки, «Женсовет» слегка обалдел, и даже спросить ничего не успел, как Андрей втащил Катю в лифт. Он держал ее крепко, бережно, незаметно поглаживая большим пальцем по тыльной стороне ладони. А у Кати кружилась голова от его близкого присутствия, от этих «незаметных» поглаживаний, от замкнутого пространства лифта, и, наверное, еще и от немаленькой вмятины в голове. Оба молчали, оба были опутаны животным страхом, боязнью сделать что-то не так.
Андрей усадил Катю в свою машину, помог пристегнуться и медленно двинулся в сторону ближайшего приемного пункта, педантично соблюдая все правила дорожного движения, и даже не выругавшись ни разу на «подрезавшие» его автомобили.
Врач, конечно же, отчитал Катю за то, что она отказалась от скорой помощи, осмотрел рану, сделал рентген головы, и, выяснив, что ни переломов, ни сотрясения у нее нет, отпустил домой лечиться. Катя сделала вид, что всенепременнейше выполнит все его предписания, получила рецепт, и поспешила скорее убраться из этого нелюбимого с самого детства заведения.
Андрей по-прежнему не выпускал ее руки. Даже в машине. Ехали они снова в полнейшем молчании. Только немного поспорили на тему маршрута следования. Катерина требовала везти ее назад – в «Зималетто», а Андрей был с ней категорически не согласен, требование выполнить отказался и привез ее домой. Остановился метрах в двадцати от подъезда и напряженно замолчал.
- Кать… Скажи, а ты… - по всему было видно, что Жданов панически боялся задавать мучивший его всю поездку вопрос. – Ты… Простите, вы, - дернулся и вцепился в руль. – Вы когда сказали, что есть человек, которого вы любите больше, чем себя… Кого вы имели в виду? – ну вот! Спросил и выдохнул. Кажется, у него даже капельки пота проступили на лбу.
Катя сморщила лоб, откинула прядь волос.
- А вы как думаете? – спросила она и посмотрела ему в глаза.
- Я думаю… - прокашлялся. –Это… - поерзал на сиденье. – Это этот ваш кулинар? Только ответьте честно.
Катя хмыкнула. Потянулась к ручке, раздался щелчок, дверка открылась.
- Не угадали, - сказала она. – Я вас имела в виду, - и вышла.
Андрей смотрел ей вслед через лобовое стекло. Медленная походка, ветер треплет еще непривычные короткие волнистые пряди. Она без пальто. А на улице еще не так тепло, чтобы разгуливать в тонкой кофточке. Хотя в этой кофточке ей и вовсе не стоит разгуливать. И вообще, никаких кофточек! Тем более обтягивающих! Верните прежний гардероб!
Черт! Пока он справлялся с потрясением, Катя прошла уже метров десять и была близка к своему подъезду.
Андрей вывалился из машины, споткнулся, упал коленом в грязь. Подскочил и побежал за ней вслед. Настиг почти у самого подъезда и схватил в охапку. Прижался к спине, зарылся носом в эти самые кудряшки. Пахло Катей Пушкаревой! Божественный запах, взрывающий кровь и парализующий сознание. Катя. Рядом. Не убегает. Какие прекрасные слова!
А если вот так: «Катя рядом, не убегает и любит»? О! вот это, пожалуй, посильнее ядерного оружия будет.
- Катюш, я, надеюсь, ты понимаешь, что я не в состоянии тебя сейчас отпустить, - прошептал он ей в волосы. Катя кивнула. – Я рад, что у нас с тобой наладилось взаимопонимание. Пойдем! – подхватил ее под руку и потащил обратно к машине.
- Катя? – послышался голос за их спинами. Остановились и встретились с Еленой Санной, обвешанной пакетами. – Андрей Палыч? А вы куда?
- Мам, я приезжала за одним документом. Андрей Палыч любезно согласился меня подвезти. А сейчас мы спешим на важную встречу, - улыбнулась маме, развернулась и почти побежала к машине.
- Здравствуйте, Елена Александровна, - с будущей тещей нужно налаживать контакт как можно раньше, решил Андрей, и, любезно ей, улыбнувшись, поспешил догнать Катю.
Елена Пушкарева долго стояла на месте, смотрела им вслед и гадала, в каком месяце лучше всего будет сыграть свадьбу, в том, что свадьба непременно состоится, она даже не сомневалась. Во-первых, госпоже Пушкаревой сегодня ночью приснилось куриное крылышко, хорошо проваренное и крепко сцепленное в хряще, в меру приправленное и просоленное, а это, между прочим, очень многое значило. А, во-вторых, взгляды брошенные Ждановым на ее дочь, говорили сами за себя. А говорили они следующее: «Не уйдешь! Женюсь, и точка!».
- Надо бы сходить еще за мукой «Настюша» и майонезом «Провансаль», - решила Елена Санна, придирчиво оглядев содержимое пакетов.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
ой, какое мимими :) А как Катька Милко подловила, а ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Alla Savos писала:
Елена Пушкарева долго стояла на месте, смотрела им вслед и гадала, в каком месяце лучше всего будет сыграть свадьбу, в том, что свадьба непременно состоится, она даже не сомневалась. Во-первых, госпоже Пушкаревой сегодня ночью приснилось куриное крылышко, хорошо проваренное и крепко сцепленное в хряще, в меру приправленное и просоленное, а это, между прочим, очень многое значило. А, во-вторых, взгляды брошенные Ждановым на ее дочь, говорили сами за себя. А говорили они следующее: «Не уйдешь! Женюсь, и точка!».
- Надо бы сходить еще за мукой «Настюша» и майонезом «Провансаль», - решила Елена Санна, придирчиво оглядев содержимое пакетов.

:flower: :sun: Спасибо, Alla Savos, за ваш иронично-искрометный юмор и за такую интуитивную проницательность и практичность Елены Александровны. :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Алла, как здорово: ни снижения темпа, ни утопания в надуманных трудностях, ни в сиропе!
:bravo: :good: :thank_you:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Как оказывается бывает полезно кровопускание, хоть и самопроизвольное из раны на голове... У Катеньки мозги на место встали... это решение, самой помириться с Андреем! Нет, конечно же это правильные выводы от перемещения в параллелях времени, настрадались оба, хватит путешествовать и творить глупости... пора ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ!!!
Спасибо дорогой автор и надеюсь, что это ещё не конец! :h: :missing: :h:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 04:54 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
НВ писал(а):
А как Катька Милко подловила, а ;)

Катька умеет подловить)) :pooh_lol:

Nadushka писал(а):
Спасибо, Alla Savos, за ваш иронично-искрометный юмор и за такую интуитивную проницательность и практичность Елены Александровны. :bravo: :Rose:

И вам спасибо за теплые слова! :thank_you: :sun:

agatha писал(а):
Алла, как здорово: ни снижения темпа, ни утопания в надуманных трудностях, ни в сиропе!

Не люблю сиропы, но так трудно не увязнуть в них самой. :girl_sigh:

Мадам - МАСКА писал(а):
Как оказывается бывает полезно кровопускание, хоть и самопроизвольное из раны на голове... У Катеньки мозги на место встали... это решение, самой помириться с Андреем! Нет, конечно же это правильные выводы от перемещения в параллелях времени, настрадались оба, хватит путешествовать и творить глупости... пора ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ!!!
Спасибо дорогой автор и надеюсь, что это ещё не конец! :h: :missing: :h:

Не конец. Еще несколько главок впереди. Очень трудных для меня и счастливых для наших героев)

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB