НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:05
Сообщения: 72
Очень интересно будет узнать что дальше. Догадается ли Андрюша, что не один запетлял во времени? Автор, жду проды с нетерпением)) :net:

_________________
— И почему же ты такой... человечный?
— Именно потому что сейчас я не человек.(с) Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Очень интересная история получается. Спасибо автор :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Ааааа. А где дальше? Автор, срочно пинай сваво муза. :) Спасибо. Если удастся придумать всё остальное, то получится очень симпатиШное, доброе произведение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 12:16 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
не боитесь автора загнать)))))))))))))))))))))

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 16:45 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
699 писал(а):
Ааааа. А где дальше? Автор, срочно пинай сваво муза. :)


Как только автор разберется с "Я все знала", так сразу же пойдет будить и пинать муза, отвечающего за этот фанфик. А пока он (муз) в отпуске, судя по всему, на море. Давайте дадим ему отдохнуть! :o

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Да пусть отдыхает, только море, судя по картинке,очень северное. :pooh_lol: Зато спокойное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Такое классное начало. Были фанфы, где Катя возвращалась в прошлое, но вот чтобы вдвоем... Очень интересно, что из этого выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 00:04 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla
lullaby7
Яна
699
lady Yu
tatyana-gr
:sun: :flower: :sun:

А вот и я!) Муз никак не желал возвращаться из отпуска. Говорил, что море, солнце и пляж не готов покидать как минимум до начала января. Чудом удалось уговорить! :dance: Думаю, он повелся на шоколадки, которые я обещала ему поставлять в больших количествах, каждый вечер, не взирая на время. Боюсь, как бы он не растолстел! :sorry:



*Продолжение*




«Это тупик!» - подумала Катя, лихорадочно пытаясь найти оправдание своему поступку, а точнее, проколу. Не думала, что настолько сложно будет вжиться в свою же собственную роль. Теперь придется не просто делать работу над финансовыми ошибками, а еще и следить за собой, чтобы не наворотить бед, пуще прежних. За каждым словом, движением и жестом. Подобно разведчику, оказавшемуся в тылу врага. И ведь действительно! Здесь и сейчас она чувствовала себя чужой! Непрошенным гостем…
- Андрей Палыч, - пролепетала Катя, напустив на лицо как можно больше неуверенности и застенчивости. – Простите, но мне кажется, что вам будет не удобно, если я буду с вами в одном кабинете… Да и стол здесь некуда поставить…
Подозрительность Андрея сменилась полным непониманием сути сказанного Катериной.
- Со мной в кабинете? – переспросил он. И вдруг задумался. А что! Это же прекрасная идея! И Катюшка так будет не где-то там, за стенкой, а на виду, рядом, под боком. Мечтательно вздохнул. И тут мгновенно накатила волна дикого неконтролируемого желания. Андрей пулей отлетел в сторону, и сел за стол, чтобы скрыть явные доказательства влечения.
Опасно! Крайне опасно давать ход подобным мыслям, когда она стоит рядом с тобой. Такая прежняя, смущенная и бесконечно любимая. Но у него есть оправдание, весьма веское, между прочим! Он соскучился. Безумно. До боли в груди, до потери пульса…
Но нужно же себя контролировать! Держать в руках! Иначе Катя в него не влюбится, испугавшись ненормального и озабоченного шефа. Никогда бы не подумал, что будет так сложно играть свою же роль.
– Знаете, Катюш… Вы, видимо не так меня поняли… - начал он, и Катя тут же активно закивала головой, соглашаясь с высказанным предположением. – Ваше рабочее место будет вон там! – указал на каморку. – Пока нет других вариантов. Все ближайшие кабинеты заняты. А те, что находятся далеко, нам не подойдут… Вам тогда придется весь день проводить в перебежках на дальние дистанции, - улыбнулся он. – Там, конечно, не так светло, как хотелось бы… Но я решу этот вопрос… Вы можете войти… - сказал Андрей, продолжая сидеть за столом. Встать он все еще не мог. Может быть, прикрыться папочкой? Вон та синенькая достаточно объемная, вполне подойдет…
Но Катерине экскурсовод был не нужен. Да и что тут нового можно было сказать и показать, когда каждый сантиметр этого «теремка», как выразился когда-то Федя, ей знаком по памяти? Распахнула дверь. И рука тут же по привычке потянулась к выключателю. Как хорошо, что Андрей остался за столом и не увидел еще одного ее прокола. И вот зажегся свет.
Боже! Здесь как будто время остановилось. Все точно так же, как и несколько дней тому назад, в том далеком будущем, когда она пришла по просьбе Павла Олеговича отзывать доверенность на управление «Никамодой». Словно законы вселенной не властны над этими стенами.
Подошла к монитору компьютера и провела по нему рукой. Еще совсем новый, и не испорченный никакими фальшивыми отчетами.
В кабинете президента громко распахнулась дверь. Послышался стук каблучков.
- Ну, вот! – радостно воскликнула Кира. – Знакомься, теперь это новое лицо приемной и всего «Зималетто»!
- Доброе утро! – воскликнул Андрей. – Вика, неужели мои глаза меня обманывают? Ты здесь и почти не опоздала! Счастью моему нет предела, родная!
- Так это… Пунктуальность – моя отличительная черта! – нагло заявила Клочкова
- Я сражен! Вика, сжалься надо мной. Если у тебя и еще и кофе будет восхитительным, как ты мне заявляла вчера…
- Ну, конечно, будет! – вступилась Кира. – Андрюша, я не понимаю, зачем тебе еще эта Пушкарева! Эта выскочка! Виктория вполне может справиться со всем одна. Правда, Вика?
- Правда. Могу даже вице-президентом быть! – истерически засмеялась она.
- Ну, что ты! А где же мне найти потом такую секретаршу, как ты? Лучшего лица приемной быть не может. Вика, коль ты такой профессионал, принеси-ка нам кофе. Два кофе и чашку чая, - сказал он, стрельнув взглядом на каморку.
- А я чай не буду! – заявила Клочкова.
- А тебе никто и не предлагает! Это для Катерины, - расплылся в широкой улыбке, наблюдая за метаморфозами на лице Клочковой.
- Что? Для этой мымры? Так она же еще даже не пришла! – выкрикнула Вика, возмущенно уперев руки в талию.
- Катя уже на своем рабочем месте. И я бы попросил тебя не выражаться по отношению к ней! Иначе не посмотрю на твой профессионализм, и уволю! Так, где же мой кофе? И чай?
Клочкова обиженно хмыкнула, развернулась на каблучках и исчезла за дверью.
- Андрей, ты к ней не справедлив! И я не понимаю, зачем тебе помощник, когда есть Вика, - подошла ближе, положила руку ему на плечо, и плавно провела до спины.
- Кирюш, - отодвинулся в сторону. – Давай, я сам разберусь! Это мои дела… Я же не предлагаю тебе заменить Амуру.
- Я просто хочу уберечь тебя от ошибки, - обошла кресло и обняла Андрея со спины. – Андрюш…
- Кир, я сам знаю свои ошибки, - снова попытался отстраниться, но она прижалась слишком крепко. А его от омерзения тут же бросило в дрожь. Зато желание пропало. Вот оно – средство против разжигания мужской силы. Значит, после каморки следует бежать в кабинет к Кирюше. Она в мгновение ока вернет его с небес на землю.
Но вот Катя, выглянувшая в этот момент в кабинет, увидела совсем другое – счастливые жених и невеста не могут оторваться друг от друга. Ей словно под дых ударили. Внутри запульсировала жгучая боль.
А что ты хотела, Пушкарева? Неужели забыла, какой Андрюша любвеобильный? Так, привыкай! Сама выбрала этот путь – остаться и исправить ошибки. Терпи. Скрепя зубы наблюдай за его поползновениями к очередной пассии. И при этом, выгляди равнодушной. Он такой, какой есть! Вот это – настоящий Андрей Жданов! Без масок и приукрашивания. Он такой! И пора бы уже к этому привыкнуть.
Прикрыла дверь. Отступила на шаг назад, скрывшись в полумраке каморки, и, вытерев, проступившие в уголках глаз слезы, опустилась на кресло.
Это только начало. Нужно собраться. Как там говорила Юлиана? Будь сильной в любых обстоятельствах? Что ж, она станет такой. Назло всем. Судьбе, которая то ли отомстила ей таким образом, отправив в прошлое, то ли решила посмеяться. Небу, сияющему летним настроением, несмотря на календарь. И самой себе.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:05
Сообщения: 72
Очень хорошо, что вы вернулись к написанию фанфика, буду ждать продолжения))

_________________
— И почему же ты такой... человечный?
— Именно потому что сейчас я не человек.(с) Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Прелесненько. С наступающим автора и всех читателей.:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 08:21 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
699 писал(а):
Прелесненько. С наступающим автора и всех читателей.:-)


+1
:Rose: :Rose: :Rose:

Шоколада не жалеть, но помнить и о пределе возможностей автора в его поедании !

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Аллочка! :flower:
С наступающим Новым годом!
Вдохновения и ещё раз вдохновения.
Андрей и Катя - оба как сапёры на минном поле. Что не так - и рванёт! :suicide:
Уже всё изменилось. Неприязнь Андрея к Кире не сыграет ли роль при голосовании, или она не успеет догадается о его неприязни к ней?..
А ещё Андрюше теперь придётся постоянно с папкой ходить, вот незадача. :o

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 15:05 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
вера писал(а):
Аллочка! С наступающим Новым годом!
Вдохновения и ещё раз вдохновения.

Спасибо! И вас уже с наступившим Новым Годом! :sun: :sun: :sun:

вера писал(а):
Уже всё изменилось. Неприязнь Андрея к Кире не сыграет ли роль при голосовании, или она не успеет догадается о его неприязни к ней?..

Пока умолчу об этом)

вера писал(а):
А ещё Андрюше теперь придётся постоянно с папкой ходить, вот незадача. :o

Это точно! :LoL:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 00:54 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
lullaby7
699
old man
вера
Еще раз с наступившим Новым годом!! :sun: Пусть праздники исполнят ваши давние мечты!)) :-)





*Продолжение*







- Ах, какая фигура! простонал Малиновский. Его голос прозвучал громко и достаточно неожиданно, и нарушил тишину и печальные размышления Катерины. - Картина маслом! - не унимался он. - Виктория! - в кабинете президента послышались шаги и шорохи, свидетельствующие о том, что он решил поделиться впечатлениями с другом с более близкого расстояния. Катя с интересом прислушалась к происходящему за стеной каморки, отметив про себя, что Киры, судя по всему, там уже нет. Быстро же она ушла. И беззвучно. Даже странно. Она и не заметила. Сколько же времени прошло? - Поздравляю, великолепный выбор!
- Малина, ты что, о каком выборе может идти речь? - ответил ему Андрей. - Кира буквально приперла меня к стенке.
- Да ты что! Ну, Кирюша умеет быть настойчивой... Ах, Виктория!
- Не связывался бы ты с ней, - вдруг заявил Андрей. - Проблем не оберешься. На деньги раскрутит. И еще ребенка на тебя повесит.
- Меня не так просто раскрутить! А у нее что, есть дети?
- Пока нет. Но ты - не плохой кандидат в отцы.
- Палыч, ты что! У меня от таких заявлений даже сердце прихватило! - встрепенулся Малиновский, и громко заохал. - Никаких детей! - заявил он.
- Ну, вот и славненько! - хлопнул в ладоши. - А теперь познакомься с моим помощником... Кать, - прохрипел он, таким до боли знакомым голосом, который не раз сшибал ее с ног и заставлял нестись, лететь к нему на всех парах, словно ласточка, устремившаяся к свету и солнечному теплу. - Катюш! - добавил он, и ту уже не осталось никаких шансов усидеть на месте.
- Да, Андрей Палыч... - приоткрыла дверь и с придыханием замерла в ожидании указаний.
"Ничего не изменилось! - подумала Катя про себя. - Я все так же готова сделать для него все, что угодно. Несмотря на инструкцию, несмотря на подлую ложь... Это уже диагноз, Пушкарева! Такое не лечится!"
- Катенька, - Жданов тут же засиял. - Позвольте познакомить вас с Романом Дмитриевичем Малиновским! - раскинул руки в стороны.
Катя тут же перевела внимательный взгляд на "Великого комбинатора" и будущего автора незабвенной, упомянутой ранее, инструкции по ее же совращению. И улыбнулась. Широко. Во все брекеты.
- Ой! - вскрикнул Малиновский и попятился назад, к окну.
- А вы тот самый таксист! - воскликнула Катя, решив добить его окончательно.
- Какой таксист? - пропищал Малиновский и прокашлялся.
- Таксист? - переспросил Жданов заинтересованно.
- Да, он стоял... "бомбил"... Как раз возле "Зималетто", - невинно моргнула глазками и отвернулась, чтобы скрыть усмешку.
- Малина, тебе зарплаты не хватает? - развеселился Андрей, он явно забавлялся ситуацией.
- Палыч, это поклеп! - закричал Малиновский. - Где ты ее нашел? Эту...
- Екатерину Валерьевну Пушкареву! - закончил за него Андрей.
- Пушкареву? - в панике уставился на ее очки и весь передернулся.
- Пушкареву, - подтвердила Катя. - Очень приятно с вами познакомиться, - протянула ему руку. Малиновский испуганно отшатнулся, но потом все же пожал ее маленькую ладошку.
- И мне... - сдавленно пробормотал он.
В каморке зазвонил телефон.
- Андрей Палыч, я отвечу...
- Конечно, Катюш... - улыбнулся и мечтательно засмотрелся ей вслед. И настолько мечтательно, что тут же снова пришлось схватить папочку и прижать ее к себе.
- Палыч, ты в своем уме? - зашипел Малиновский. - Это же ужас в юбке! Это же железный монстр! Уволь ее, пока она нас не съела!
- Ромка, ты что, испугался Катеньки? - невинно поинтересовался Андрей, по прежнему не сводя пристального взгляда с чуть приоткрытой двери каморки.
- А вот испугался! Мои эстетические чувства не привыкли к созерцанию такого! - заявил он.
- Значит, пусть привыкают... Закаляются... И вообще, Катя - прекрасный специалист и сама... Очень хороший, светлый человечек.
- Откуда ты знаешь? Первое впечатление всегда ошибочно! Поверь мне!
- Я знаю... Ты даже не представляешь, насколько я это знаю... - задумчиво протянул он.
- Андрей Палыч... - Катя выглянула из каморки. - Вас ждет Милко... Там какие-то проблемы с моделями...
- У Милко всегда возникают какие-то проблемы перед показом! - зло протянул Андрей, отбросив папку в сторону, но тут же спохватился, поднял ее с пола и вернул на прежнюю позицию. - Катенька, спасибо... Вы... - хотел отпустить ее пораньше домой, но вдруг задумался. Ведь в прошлый раз на показе Катя вышла, а точнее выползла, на подиум. И был почти позор, если бы потом это не обратили в шоу, в выступление клоунессы для разогрева публики перед показом гениальных творений "маэстро".
Он и так слишком сильно изменил свое прошлое. Неизвестно, как это может отразиться далее. И теперь лучше всего - от уже прописанного сценария не сворачивать...
Значит, должен быть позор...
- Катюш, вы дождитесь меня, хорошо? Никуда не уходите... И будьте на связи. Я могу вам позвонить, - задумчиво протянул он, затем сбросил с себя пиджак, снял с вешалки другой, одел его. - Пошли, Ромка! Решать проблемы! - зашагал прочь, прижимая к себе папку, и стараясь не смотреть на Катю, иначе станет еще больнее от того, что он принял такое решение - позволить ей снова терпеть унижение и усмешки.
- Эх, всегда бы проблемы были такими! Модели, красотки... Мечта! - донесся голос Малиновского из приемной.
- Мечта... - прошептала Катя.
Медленно прошлась по кабинету. И едва не споткнулась о сброшенный на пол пиджак. Его пиджак!
Руки сами потянулись вниз, подобрали и прижали к груди. Знакомый запах ворвался в мозг и ударил по нему оглушительным салютом.
Действительно, ничего не меняется...
Как бы продержаться хотя бы два месяца? Невозможно не реагировать на него, когда он так близко. И когда смотрит вот так! Словно влюблен...
Но ведь такого быть не может! Во всем виновато ее больное воображение. У которого нет ни гордости, ни чувства собственного достоинства. Ничего нет, кроме мыслей о нем...
И сразу же вспомнилась песня... И она запела. Тихо. Еле слышно. Сидя на краешке стола. Прижимая еще теплый, сохранивший тепло ее тела, пиджак. И вглядываясь в красные пятна заката на темнеющем небе.

Собираю наши встречи, наши дни,
Как на нитку, это так долго,
Я пытаюсь позабыть,
Но новая попытка колет иголкой.
Расставляю все мечты по местам,
Крепче нервы, меньше веры,
День за днем, да гори оно огнем.
Только мысли все о нем и о нем,
О нем и о нем.

Я к нему поднимусь в небо,
Я за ним упаду в пропасть,
Я за ним, извини, гордость,
Я за ним одним, я к нему одному.

Понимаю, что для вида я друзьям
Улыбаюсь, это не просто.
Я поставила бы точку,
Но опять запятая - это серьезно!
Разлетаюсь от тоски на куски, на осколки -
Все без толку! День за днем!
Да гори оно огнем!
Только мысли все о нем и о нем,
О нем и о нем.

Я к нему поднимусь в небо,
Я за ним упаду в пропасть,
Я за ним, извини, гордость,
Я за ним одним, я к нему одному.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 03:29 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Такой захватывающий сюжет! :good: Чем дальше, тем всё интересней. И сколько же герои смогут продержаться? :o
Большое спасибо! :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 08:21 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
galina писал(а):
Такой захватывающий сюжет! :good: Чем дальше, тем всё интересней. И сколько же герои смогут продержаться? :o
Большое спасибо! :hi: :sun:


+1
:Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Я вот тоже подумала, долго они ещё продержатся. Действительно, как по минному полю...
Как вот так любить друг друга и всё скрывать.
А Андрюше может скоро и папочка не поможет.
Правда у него сейчас проблем выше крыши. Как с невестой-то быть, в постель с ней ложиться, ублажать перед Советом?..
Наверно, автор что-то придумает, чтобы Жданов до Совета дотянул, не осквернив свою любовь.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 17:01 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
galina писал(а):
И сколько же герои смогут продержаться? :o

Боюсь даже ставки делать!)
old man :thank_you:
вера писал(а):
Я вот тоже подумала, долго они ещё продержатся. Действительно, как по минному полю...
Как вот так любить друг друга и всё скрывать.
А Андрюше может скоро и папочка не поможет.

Андрюша, кажется, уже на грани срыва... :o




-5-



Этот показ еще долго будет сниться ему в мучительных кошмарах. Такое не стирается из памяти. Не забывается. А остается на всю жизнь острой режущей занозой, гноящейся, и причиняющей боль. И какое там творчество? Какие эскизы? Об этом и речи не может быть. Когда шок не прошел даже к утру…
Милко сидел в своей мастЕрской и задумчиво разглядывал стену, на которой вновь и вновь мелькали картинки вчерашнего вечера.
Суета. Модели еще не готовы, а показ начнется уже через считанные минуты. Нет ни сил, ни терпения справляться одному. Захотелось закричать на всех, устроить скандал, чтобы все тут же бросились его утешать, чтобы хоть немного успокоили уязвимые расшатавшиеся нервы, чтобы получить хотя бы капельку тепла и участия. И тогда становится легче. И тебе кажется, что все эти люди немножечко тебя любят, и, возможно, даже уважают. И их громкие похвалы его «гения» - не пустая лесть, чтобы успокоить и заставить открыть показ, а что-то значат, на самом деле. Очень хотелось в это верить. И он верил.
До тех пор, пока не появился этот мУжлан со своим дружком, и не начал командовать в его святая святых, и кислым выражением лица портить всем настроение. Милко его выгнал. Почти сразу. И сам все подготовил. И замер с ожиданием вступительного приветствия, музыки и первых аплодисментов - бальзама для измученных нервов. Но что-то пошло не так…
Аплодисментов не было. Был смех. Громкий. Даже оглушительный! Милко выглянул из-за занавески и чуть не провалился под землю от ужаса. Там стояла она. Нелепая, нескладная страшилка со странными глазами. Большими. Проницательными. Словно рентген. Она ползала по сцене, высоко подняв голову и шаря руками в поисках чего-то. Как оказалось – очков. Затем напялила их себе на нос. Испуганно отшатнулась, увидев покатывающийся со смеху зрительный зал и яркие вспышки фотоаппаратов. Схватилась за ногу Жданова и потянула его вниз. Андрей с мрачным лицом попытался ее приподнять, но это недоразумение в мешковатой одежде сопротивлялось.
- Дамы и господа! – в растерянности обратился Жданов к зрителям, приподняв таки это чучело от пола, и крепко прижав к себе. – Эта девушка не довольна своей внешностью… - зал еще громче взорвался смехом. – Окружающие считают ее не красивой. Но я с этим не согласен. Не красивых женщин не существует. Я в этом уверен абсолютно. И докажу всем вам! – зал притих, внимательно слушая. - Немного макияжа, другая одежда. И перед вами предстанет совершенно другой человек. Но это будет в завершении показа, а пока наслаждайтесь уже проработанными шедеврами величайшего творца - прекрасного Милко Вукановича! – подхватил недоразумение на руки и под громкие аплодисменты ушел со сцены.
Но Милко уже ничего не видел. Все плыло перед глазами…
Это же подстава! Это же подлая подстава! Все надежды на признание рухнули, как карточные домики. Бессонные ночи, муки творчества – все напрасно! А из-за чего? Из-за нее! Да как Жданов только посмел принести эту пакостнИцу прямо к нему?! Зло настолько бушевало, что Милко с бледнеющим лицом и пылающими гневом глазами готов был даже на убийство пойти. Раздавить эту серую букашку! Эту виновницу не сбывшихся надежд! Его первого провала…
- Милко, срочно нужна твоя помощь! – закричал Андрей. – Подбери ей одежду… Она должна выйти в конце показа на сцену.
- Нет! – запротестовала серая моль, испуганно замахав руками, почти как крылышками. Желание ее прихлопнуть еще не прошло. И стоило огромных сил сдерживать себя в руках. – Андрей Палыч, не надо… Это бесполезно. И давайте вместо меня выйдет кто-то другой, - пролепетала она.
- Катенька, выйдете вы. И никаких возражений! – заявил Жданов, буравя Милко глазами.
- Я дажЕ пальцЕм не пошевелю! – сложил руки на груди и гордо отвернулся.
- Милко, так надо! Чтобы все поверили, что так было задумано. И ты ведь еще больше прославишься! Все только и будут говорить, какой ты мастер! Как ты чудесно смог преобразить девушку! – произнес Жданов елейным голоском.
- Не надо меня преображать! – снова запротестовала хулИганка. – То есть… - испуганно вытаращила свои страшные большие глАзы. – Я хотела сказать, что это бесполезно… Не возможно…
- Катюш, неужели вы думаете, что Милко не справится? – хитро прищурился Жданов. – Если даже я смог бы вам подобрать наряд… - мечтательно задумался, и вдруг, опомнившись, остро стал нуждаться в объемной папочке.
- Ты? – засмеялся Милко. – Ты сЕбя периоценивАешь!
- Ну, неужели это так сложно? Ты же такой талантливый! Так тонко чувствуешь красоту и гармонию… - нужные и желанные слова были сказаны. Они успокоили разверзшиеся раны.
- Я пОпробую… - недовольно пробубнил Милко. Но на самом деле испытывал благодарность к Жданову.
- Замечательно! – Андрей улыбнулся и пододвинул Катю ближе маэстро.
- Андрей Палыч, вы не понимаете… Нельзя этого делать… - Катя в панике попятилась к выходу. Но Милко схватил ее за руку.
- СтОять! НЕльзя… НЕльзя выглЯдеть вот так!
Андрей еще раз посмотрел на нее пристально, затем нехотя развернулся и выбежал прочь. Ему и так очень многое пришлось пережить за последние минуты. А тут еще Катенька! Рядом…
Сначала Андрей метался, покоя себе не находил. Ну, не мог он допустить, чтобы Катя страдала от усмешек и позора. И в последний момент плюнул на все. И решил не втягивать ее, не звонить, а отправиться самому и взять все, что нужно. Но вбежав в свой кабинет, обнаружил там пустоту. Катерины не было. Словно исчезла куда-то, испарилась. Неужели ушла домой? Андрей послонялся среди моделей, и, когда пришло время, вскочил под знакомый свет софитов и начал объявлять новую, но все же уже старую, коллекцию. И тут вдруг на подиуме появилась Она. С криком «Андрей Палыч» направилась прямо к нему. Споткнулась, потеряла очки… И начался кошмар. А потом он придумал про это преображение. Совершенно случайно…
Ну, бред же это все! Зачем он так поступает? Ведь, если Катя сейчас изменится, то и дальнейшие события тоже могут поменяться…
Хотя и так все – по-другому. И повторить, как оказалось, ничего не возможно. Это не выстроенный в определенной последовательности мираж, это не запрограммированная компьютерная игра! Это реальность! Самая настоящая!
Значит, не стоит даже пытаться повторять свое поведение, все равно это бесполезно. Нужно сосредоточиться на Катерине. Она – самая главная цель. Он добьется ее любви и никуда не отпустит.
А что, если Катя, изменившись, влюбится в кого-то другого? Ведь появятся же поклонники. Как тот волосатый из клуба. Настойчивый такой и наглый. И что ему тогда делать? Отбиваться от них папочкой, прижатой к телу?
Андрей в испуге заметался по коридору. Хотел войти и сказать Милко, что не надо ничего менять. Но потом подумал, что если вдруг там Катерина не совсем одета… Это же будет настоящий взрыв. Не стоит рисковать. Решение уже принято и объявлено зрителям. Нужно успокоиться. И справляться с проблемами по мере их поступления.
Милко же покой утратил напрочь. С тех самых пор, как остался с ней наедине.
- Милко, - пролепетала, хлопая большими глАзами. – Не слушайте Андрея Павловича… Не утруждайте себя…
- Для мЕня творчЕство – не труд, а пОлет дУши! – обиженно заявил он, прикидывая, с чего бы начать «преображение».
- Я знаю… Для вас это способ жить дальше, дышать. У вас столько всего внутри! Такого, что распирает вас, заставляя выплескивать это наружу, удивляя и покоряя многочисленных поклонников…
- Точно, - удивленно пробормотал и потрясенно задумался. – Кто ты? – спросил он вдруг, пристально вглядываясь в эти самые глАзы, такие бездонные, что можно утонуть.
- Я – Катя. Катя Пушкарева.
- Где-то я Уже это слышал… КажЕтся, ЖданОв про тЕбя говорил… Когда грохнулся в мОей мастЕрской… - пробубнил он. – Он Еще утвЕрждал, что ты преЗи…
- Милко, пожалуйста, не надо изменять мне внешность! – взмолилась она, не дав ему договорить. – Этого нельзя делать. Я не хочу.
- Что значит не хОчу? На кОго ты пОхожа? ПосмОтри на сЕбя! – пододвинул ее к зеркалу.
- Я все прекрасно знаю и понимаю. Но это мой выбор…
- Ты спецИально сЕбя Уродуешь? – недоверчиво присмотрелся.
- Так сложились обстоятельства… Пусть вместо меня выйдет какая-нибудь модель!
- Нет. Мне Уже даже интЕресно! ЗначИт, спецИально… - хлопнул в ладоши. – Я разгАдаю твой сЕкрет! Где-то здесь было тАкое платье… - принялся копаться среди вешалок. А Катя обреченно присела на стул...
Когда она вспомнила, что должна снова пройти позор на сцене, то даже представить себе не могла, что в этот раз все обернется таким образом. Но самый главный вопрос, который ее мучил – это почему Андрей был так уверен в том, что она сможет преобразиться и стать почти красивой? Ведь в прошлый раз он ее даже и не замечал вовсе. Считал чем-то вроде предмета интерьера. А сейчас смотрит по-другому, говорит по-другому и действует тоже по-другому…
Милко появился с целой стопкой платьев. Глаза его горели. Видимо, он и впрямь был заинтригован. Быстрыми движениями прикладывал к ней цвета. Что-то отбрасывал в сторону за ненадобностью, что-то оставлял под рукой. А потом отправил ее на примерку, вручив белое и судя по размерам обтягивающее платье. Катя мысленно закрыла лицо руками, но все же послушалась и поплелась переодеваться.
- ВыхОди! – потребовал Милко спустя несколько минут.
И она вышла. Медленно. С прямой спиной и спокойным гордым взглядом. Все, как учила Юлиана. И не зря учила! Милко мгновенно выпал в осадок. Так и замер с чуть приоткрытым ртом. А потом подскочил на месте. Постучал кулаком себе по голове.
- Ты Убийца! – крикнул он. – ЗАчем убИваешь вот это? – нарисовал в воздухе очертания ее фигуры. Затем перевел взгляд на лицо. – СнИми Очки! – потребовал он. И Катя беспрекословно послушалась. Милко посмотрел в эти глАзы, ничем не прикрытые, и снова почувствовал, что начинает тонуть. Вздрогнул, отвернулся.
- Дай сЮда Очки! – потребовал он, не глядя ей в лицо. Затем выскочил наружу, подбежал к курьеру Феде, подсматривающему показ из-за занавески. – Возьми эти аквАриумы! И принЕси вместо них линзы! И побЫстрее! У тЕбя пять мИнут!
- Вот так вот работаешь, работаешь. А тебе ни слова «спасибо» или «пожалуйста» не скажут! – «обиженно» заворчал Федя.
- Я тЕбе сЕйчас тАкие слОва скАжу! – крикнул Милко, и Федор Коротков тут же поспешил скрыться с грозных очей маэстро, который развернувшись обратно к этой… Молью ее уже язык не поворачивается назвать… К Кате… И снова пришел в смятение и непонятное волнение. Что же это с ним такое происходит?
Чтобы войти к ней потребовалось остановиться перед этим, медленно вдохнуть воздух, набравшись храбрости, словно перед прыжком в ледяную воду. Но едва увидел ее, тут же снова впал в ступор.
- Нужен ВалЕрик! – пробормотал он.
- Не нужен… Я сама, - обреченно прошептала Катя. – Мне бы только косметику…
- Вон там, на стОле… Ты точно справИшься сАма? – недоверчиво переспросил он.
- Точно, - кивнула Катя.
- Ну… Если что, зОви! – и тут же выскочил обратно наружу.
В зале звучали аплодисменты. Восторженные зрители кричали «Браво!». А он впервые не слышал этого. Не обращал внимания. Впервые за много лет нашлось что-то, что обеспокоило его больше славы и признания. Он почувствовал себя десятиклассником, спешащим на День рождения к понравившейся девочке, и сжимающим скромную красную розу в замерзшей руке. И с затаенным сердцем, мечтающим о том, как подарит подарок, признается ей в своих чувствах, и она тут же бросится к нему на шею…
Но тогда это так и осталось только мечтами. Глупыми и наивными. Эта девочка предпочла другого – богатого, красивого Макса. Это был не просто удар в спину, ведь Макс был его другом, это была катастрофа вселенского масштаба. И он тогда впервые придумал эту историю, которая стала впоследствии реальностью, чтобы отомстить. И ему. И ей. Милко заявил всем, что они с Максом не просто друзья, они встречаются, как возлюбленные. Вся школа стояла на ушах. С них смеялись, показывали пальцами. Но месть удалась. Макс уехал в другой город. А девочка та перевелась в другую школу. А он остался. Один. Вернее - один на один с этой ложью, которая стала правдой…
И вот теперь тот же трепет и восторг вызывают эти глАзы. Становится и страшно, и захватывающе восхитительно от бушующих в душе чувств. И в то же время сознание охватывает полное смятение. В общем, система давала сбой и постепенно выходила из-под контроля…
Андрею тоже было ничуть не легче. Сомнения разрывали его на части. Он безумно боялся ошибиться. Испортить свой единственный шанс, так щедро предоставленный самой судьбой. И если бы не Кира, вполне мог сойти с ума от подобных размышлений. Кирочка, как обычно сумела привести его в чувство, обострить злость и раздражение, и вернуть, таким образом, к реальности.
- Андрей, ты зачем выставил эту уродку на всеобщее обозрение? – с ходу закричала она.
- Кирочка… Родная… Это не моя идея, - соврал он, даже глазом не моргнув. Все-таки многолетняя практика что-то, да значит. – Это все Милко!
- Милко? А зачем ему это? Она испортит весь показ! Ты только представь завтрашние заголовки газет! «Мода споткнулась о подиум современности» или «В «Зималетто» произошли не только кадровые перестановки», «Новый тренд сезона сквозь призму круглых очков», - схватилась за голову в полном ужасе.
- Не преувеличивай… Все будут рады сюрпризу с преображением! – отмахнулся Андрей, мечтая улизнуть сейчас к Катерине. Она ведь уже наверняка переоделась…
- А с чего ты взял, что ее можно исправить? Андрюша, тебе надо сходить к психологу. Ты в последнее время ведешь себя странно.
- Кирочка, мне надо бежать. Сама все увидишь, и поймешь… - приветливо улыбнулся ей напоследок и рванул с места.
Влетел в гримерную и в первую секунду даже не узнал ее. Эта прическа с завитыми длинными локонами шла ей гораздо больше короткой стрижки. А нежное голубое платье не просто подчеркивало фигуру, оно словно поднимало в воздух, подобно маленькому облачку, над которым сама Катюшка была солнышком, озаряющим все вокруг, даже Милко, который вел себя на удивление покладисто и довольно странно. Прятал глаза, суетился. И ни одного каприза не устроил. Чудеса, да и только!
С трудом вышел из оцепенения, отметив про себя, что Катя его взгляд успела заметить и мгновенно засмущалась, покраснела. Неприязни она не испытала и это такое счастье! Снова видеть ее такой. Тихой, застенчивой, и готовой ради него на все.
- Ну, что, Катенька… - сдавленно прохрипел он. – Пойдемте?
- А может не надо? – в панике прошептала она.
- Надо, Катя. Надо! – подхватил ее под руку и вывел на подиум. Тут же послышали ахи и охи! Недоверчивое «Это не она!», «Не может быть, чтобы из того чучела сотворили такой шедевр!».
- Господа! Вот наше доказательство того, что не красивых женщин не существует. Подобное «чудо» может произойти с каждой. Стоит только захотеть. И попасть в гениальные руки маэстро Милко Вукановича! Милко, прошу! – пригласил на сцену, а сам потихоньку оттуда ушел, утащив Катерину за собой.
А маэстро впервые в своей жизни не знал, что сказать. Вышел под софиты. Сдержанно улыбнулся. Поклонился. И ушел. Ушел не только с подиума, а из здания, из "Зималетто". Как он добрался домой – не помнит. Да и вся последующая ночь прошла, словно в тумане, в некой серой дымке, лишенной сознания…
И вот он сидит в своей мастЕрской. Недвижимый, растерянный. А перед глазами стоит она. И ничего с этим невозможно поделать.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Последний раз редактировалось Alla Savos 03 янв 2016, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Потрясающая предыстория, раскрывающая образ Милко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так решили звезды
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Мне тоже понравился рассказ про юность Милко. Как он сам себя загнал в рамки какой-то другой реальности. Как в театре, стал играть роль, а потом вышел в жизнь с маской героя спектакля, которую нельзя снять.

Автор неожиданно перевернула весь сюжет.
Если будет голосование на Совете, то Кира уже не будет голосовать за Андрея, приревновав его к Кате.
У него есть только один шанс - голос отца.
Конечно, у автора много путей-дорог.
Ждем продолжения...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB