НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 22:38 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Лола писал(а):
agatha писал(а):
Простите, Автор, но я совершенно не верю в такого Андрея :no:.

Да... Мне тоже не по себе от такого Андрея... Вспоминаю, каким он был в "Браке по расчёту" Lorelin....
Ох, да, теперь темными бессонными ночками автор займется сравнением Андрюши. :girl_haha:
Лола писал(а):
Только там нас поставили перед фактом, вот мол Андрей такой и все... атмосферу больше не накаляли, а здесь Жданов с каждой главой всё чудесатее и чудесатее, зверее и зверее... Что же будет к концу фанфика?
Ну, конечно, изначально не было рассчитано, что судьба Андрея будет столь волнительный, но у автора была цель показать качества Ромочки, и очень извиняется, что Андрей вышел таким гадом... Ну особая к нему любовь у автора, что он может с этим поделать? Я буду дальше принимать помидоры в свой адрес, без обид! :tomato: К концу фанфа он превратится в злобную сторожевую собаку, которая покусает любого и каждого, кто пальцем дотронется до его Кати! :LoL:
Лола писал(а):
Ну, конечно, куда больше меня волнует судьба ягодки.. Что же это за операция? Надеюсь, что банальный аппендицит... И эту надежду буду хранить до следующей проды..
Ты думаешь мыслями Жданова, которые автор благополучно умолчал. :oops:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 22:52 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Romashka писал(а):
Ты думаешь мыслями Жданова, которые автор благополучно умолчал. :oops:

Да? :-( Ну, если и думаю, то не специально, просто хочу, чтобы у Ромашки все было хорошо :-) Только не говори, что у него обнаружиться какая-то смертельно опасная болезнь, о которой он доселе не знал :swoon: Бедное сердце малиофила этого не вынесет... :cray:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 20:28 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
* * *
Я никогда не буду жалеть себя и под пытками обвинять родителей в том, что они воспитали меня так, что мне не безразлична судьба человека, нуждающегося в простой дружеской поддержке. А, возможно, даже и последующей помощи.
"Роман Дмитриевич сказал, что не имеет даже друзей. А как это жить, не имея близкого друга, с которым можно поделиться тем, что наболело? Нет! Так не бывает! Должно быть, их разногласия с Андреем еще хуже, чем я думаю".
Из всех слов медсестры я поняла только то, что у Романа Дмитриевича проблемы в области печени. Что поделаешь, с биологией у меня еще со школьной скамьи не заладилось. Единственную тему, которую я, пожалуй, неплохо усвоила в старшей школе – это связанную со строением растений. А вот анатомия всегда была обделена вниманием с моей стороны в пользу экономики.
Но, несмотря на свои скудные знания, я понимала, что проблемы с печенью – одни из серьезных, и причины ее воспаления могут быть самые разные.
На мое счастье к полудню я с волнением уже входила в ворота тринадцатой больницы. Переживания по двум обстоятельствам терзали мою душу: во-первых, что муж сейчас явно не в светлом духе после нашего разговора, а, во-вторых, мне предстояло узнать, что же случилось с Романом и в каком он сейчас состоянии находится.
Высокий и довольно длинный семиэтажный белый дом на вид мало отличался от соседних, жилых. Да, уж... Не позавидуешь людям, чьи дома находятся в нескольких метрах от этого. Все-таки жить напротив больницы – мало приятного.
Я вошла в зеленый дворик больницы: широкая дорога, выложенная красной плиткой под моими ногами, показала мне прямой путь к самой входной двери. А скошенная трава, ухоженные клумбы, подстриженные кустарнички, уютные лавочки сопровождали меня на этом трехминутном пути.
Все, как и положено: напротив входа небольшая стоянка, на которой стояли только разного рода джипы иностранной сборки лечащих врачей и богатых посетителей.
Я поднялась по лестнице, открыла входную белую дверь и в небольшом коридоре, где справа от меня сидело человек пять народу, поздоровалась с охранником. Тот, не отвечая мне приличием, тут же спросил, куда это я надвигаю свои стопы? Без малейшего лукавства я пояснила, что, естественно, к больному... Коллеге по работе. Никем другим по статусу Роман Дмитриевич для меня не являлся. Может, по этому охранник и преградил мне дорогу. Собственно, другой мысли, почему меня этот мужчина средних лет не собирается пропускать, я не имела в помине.
– Но у него нет родственников, кроме друзей по работе. Ему сегодня, возможно, предстоит операция. Я должна узнать... Все подробности, – попыталась я как-то внедрить в недра мозгов охранника, что мне просто необходимо пройти.
– Нельзя! Ждите! – ответил он мне так же сухо.
Ах! До меня, наконец, дошло! Эти проклятые часы приема! В каждой больнице они свои! Вспомнила, вспомнила. И как же я так могла забыть эту дурацкую деталь?
"– Дочь, ты представляешь, охранник этот даже не собирался родного отца пропустить! Мол, еще не пять! Сидите и ждите! Представляешь, какой ужас?" – вспомнила я слова папы, когда он навещал меня.
"– И как же тебя пропустили?"
"– Да вон, мать твоя сообразила. Сотню всунула ему. На сигареты!"
Я пригляделась на вывеску, которая висела над столом поста охраны:
"ЧАСЫ ПРИЕМА:
Понедельник-пятница с 16:00 до 19:00
Суббота-воскресенье с 11:00 до 13:00"

А сегодня четверг. И совсем не четыре часа дня. Но и ждать здесь еще четыре часа я была не намерена!
Ловко достав из крайнего кармашка пятидесятирублевую купюру, я подошла к охраннику и быстро вложила ее во внешний карман рубашки.
– Это вам на сигареты, – тихо сказала я и прошла в следующий проем дверей.
"Одно препятствие позади!"
Сразу же мой взор привлекла кабина лифта. Она была очень похожа на нашу, из "Зималетто". С такими же серыми дверями и двумя кнопками со значками вверх и вниз. Как же долго я по приходу в компанию путалась в них: какую надо нажимать, когда едешь вверх, а какую, когда – вниз.
По опыту я нажала нижнюю кнопку и стала ждать лифта, потому как, где здесь лестница, я не имела понятия, а так бы, не теряя времени, поднялась на четвертый этаж по ней. И быстрее, и удобнее!
Пока я ждала лифта, огляделась по сторонам. Как обычно вывески с планом помещения, правила техники безопасности при пожаре, еще какие-то сведения о больнице окружали голубые стены. А справа от меня были два грузовых лифта, на которых перевозили людей либо на операцию, либо после.
"На таком и меня везли..."
Я сморщила лицо от печальных воспоминаний и моментально вздрогнула, когда неожиданно распахнулись двери этого грузового лифта и оттуда прямо на моих глазах несколько врачей вывезли кровать, на которой под белой простыней лежал человек. Врачи тоже в белых халатах, о чем-то переговариваясь между собой, повезли этого пациента в сторону коридора первого этажа, где двери туда располагались перпендикулярно грузовому лифту.
Мое сердце тут же заколотилось сильнее. Почему-то в этот момент я подумала о Романе Дмитриевиче... Под этой белой простыней... И мне стало не по себе...
Дальше о чем-то еще полагать мне не дал подъехавший лифт. И, слава Богу! А то, зная себя, я бы не отказалась напридумать себе того, чего, возможно, еще не произошло и может еще не произойдет. Люблю я нагнетать обстановку! Да, впрочем, сама больница – уже место не из приятных. Но эта показалась мне довольно приличной на первый взгляд.
Большое зеркало на всю стену кабины лифта отразило меня собственной персоны в самом себе. А так же и два ряда кнопок управления кабиной, небольшое окошко, где высвечивался номер этажа, и снова какие-то сведения окружали меня, пока машина везла на четвертый этаж.
Там снова вывески, опять же двери грузового лифта и... И, разумеется мое волнение. Оно никуда не делось. И как мне подсказывало шестое чувство еще долго не денется.
Я окидывала глазами бежевый коридор и одновременно искала какую-нибудь медсестру, чтобы узнать, состояние Романа Дмитриевича, а лучше бы и самого врача. На мое счастье из какой-то палаты вышла медсестра, везя перед собой стойку с капельницей. Я сразу узнала этот звук колокольчиков от трения колес штатива с плиткой и пустых стеклянных баночек с железными кольцами, куда они собственно были вставлены.
– Здравствуйте. А вы не подскажете, к вам сегодня поступил пациент с болями в области печени... И я бы хотела переговорить с лечащим врачом, – начала я несколько боязно. Хотела что-то еще сказать, но как-то не смогла.
– Вы Екатерина Валерьевна? – приятно удивилась медсестра, чему я была рада. Уже легче, когда тебя понимают.
– Да.
– Это я вам звонила. Ой, вы знаете, я даже не поверила своим глазам, когда пришла делать Роману Дмитриевичу обезболивающий укол. В смысле, в показе модной коллекции на экране и в живую... Ой, прямо чудо какое-то!
Я покачала головой, впрочем, мне совершенно было неинтересно, что медсестра подумает о Романе. Естественно, когда у человека что-то болит, он будет выглядеть немного иначе своего нормального состояния.
– Только он сразу же заявление об отказе каких-либо медицинских услуг в его пользу написал и...
– Что, значит, написал заявление об отказе? Вы же сказали, что ему, возможно, нужна операция. Как это возможно? – взволновано проговорила я. – Что вообще произошло?
– Не переживайте. Операции не будет точно!
Я глубоко выдохнула. Все же это огромный стресс для организма.
– Насколько я знаю, – тем временем продолжила медсестра, – врачи скорой помощи обнаружили у него гепатит – воспаление печени. А точнее алкогольный гепатит. Его привезли с сильными болями, и врач мне велел сделать укол обезболивающего, а затем назначил ему УЗИ органов брюшной полости, но вместо обследования он написал отказ от дальнейшего лечения.
"Господи, Роман Дмитриевич, зачем же? Это не шутки так поступать со своим здоровьем!"
– Конечно, это дело сугубо личное, но это не палец поранить. Гепатит – это очень сложная форма заболевания и с не всегда положительными последствиями.
– Спасибо вам большое, – ответила я дрожащим голосом. – Я поговорю с ним обязательно.
Я сразу же ушла в свои мысли. "Алкогольный гепатит. Воспаление печени – насколько это все серьезно!" И все это случилось сейчас, в такое неподходящее время. Да разве болезнь выбирает, когда ей прийти и властвовать в нашем организме?
Я понимала одно – надо ехать к Роману Дмитриевичу домой, а лучше захватить с собой какого-нибудь врача, пока я на машине, и чтобы он четко и толково объяснил нашему вице-президенту, что надо срочно лечь на обследование и избавиться от этого воспаления раз и навсегда! Но в конце концов Роман Дмитриевич уже не маленький мальчик, а я для него никто больше, как только коллега по работе, поэтому заставлять насильно что-либо выполнять было бы по крайней мере не прилично с моей стороны. Но все же поехать к нему и поинтересоваться здоровьем – в этом нет ничего не приличного. Да уж... Особенно в такой момент, когда мы поругались с мужем... Только мне и ехать домой к Малиновскому! Могу представить, как бы на это отреагировал Андрюша, если бы только узнал. Да, все равно, он об этом когда-нибудь узнает, ну, не от меня, так еще кто-нибудь разнюхает и доложит. Хотя, ума не приложу, кто это мог быть, если Рома не работает больше у нас в компании.
А чего я собственно стесняюсь? Я ничего не делаю противозаконного! Мне всего лишь волнует судьба моего коллеги. Как бы я не вспоминала прочитанную мною инструкцию от его лица, это уже все в прошлом. Надо научиться прощать. Нет, надо прощать!
И я простила!

* * *
Роман Дмитриевич открыл мне дверь не сразу, и далеко не на первый мой звонок. Впрочем, как я и предполагала, его лицо при виде меня на пороге своей квартиры не пылало удовольствием, а скорее выражало всеобщую слабость его тела. Конечно, мне и не знать этих болей при алкогольном гепатите, но боль – она и в Африке боль!
– Вы? – он несколько удивился. Впрочем, это оправдано. – Здравствуйте, Катерина. Что вас привело ко мне посреди рабочего дня?
– Здравствуйте, Роман Дмитриевич. Мне позвонили из больницы и сообщили, что вас доставили туда с сильными болями, с подозрением на воспаление печени, а вы написали отказ от лечения, – объяснила я ситуацию.
Хотя, могла бы и ограничиться малым, тем более Роман и сам, думаю, прекрасно знает ход событий этого утра.
– Все правильно, – произнес он чуть хриплым голосом. – И чего вы от меня то хотите?
– Я не имею права вам навязываться, но все же лучше будет, если вы обратитесь к врачу. Все же гепатит – это очень серьезно.
– Спасибо, что напомнили. Но все же не стоит так срываться с работы и попусту разъезжать по больницам, – Роман так и стоял в дверях, не желая меня пропустить в гостиную. – Тем более, со мной все уже в норме, если вас это так интересует. Надеюсь, на этом ваши сомнения исчерпаны?
"Похоже, я и вправду зря волнуюсь. Слишком переживаю!" – подумала я.
Нет! Я все делаю правильно! Потому что мне не безразлично, в отличие от моего мужа! Я не такая, чтобы плюнуть на человека в такой ситуации. Да и его слова о неимении даже друзей у меня все не выходили из головы.
– Наверное, да, – я опустила голову в пол и повернулась к лифту. – Роман Дмитриевич, – обернулась я, желая сказать что-то важное, – вы не держите зла на Андрея, он поймет, что был не прав по отношению к вам. А... А на меня вы всегда можете положиться...
"Обязательно... Если учитывать, что она заодно со Ждановым! То непременно! – пришло сразу в голову Романа. – Хотя... Может, и вправду... Не зря же она приехала ко мне на другой конец Москвы, да еще глупцу ясно, что она действительно переживает".
– Кать, может чаю? Ведь, признайтесь, вы не для нравоучения приехали ко мне?
"Вот, глупый! Так и не понял!" Мне так и хотелось спросить его в лоб: "Вы упрекаете меня в моей человечности?" Но это было сейчас совершенно не уместно.
– Чаю? Если приглашаете... – я кивнула головой. Рома жестом руки показал мне в сторону гостиной и закрыл за мной дверь.
Хоть я и была в его квартире один раз, когда заезжала с мужем по делам, но тогда моему взору поддалась лишь гостиная, и то я не обращала внимания на ее убранство. А сейчас глаз как-то сам начал замечать всякие мелкие детальки, пока я шла медленными шагами на кухню.
Боже! Насколько там было чисто и убрано! Белоснежные занавески, элегантно сочетающиеся с шоколадными ночными очень гармонично подходили под бежево-белую кухню со стеклянными дверцами шкафов с встроенным холодильником и прочим интерьером. Кристально чистая белая плитка! В каждом уголке ни одной соринки, ничего нигде не валяется – все на своих местах. Будто все приготовлено к встрече президента! Никак иначе!
И это квартира холостого мужчины! Если бы мне кто-то сказал, что у Малиновского все блестит и сверкает, то я бы, по меньшей мере, не поверила, сочла бы за пустую глупость и долго бы смеялась. А сейчас, увидев всю обстановку воочию, я действительно начинаю понимать, что Роман Дмитриевич совершенно не такой, каким я привыкла видеть его изо дня в день: веселым, беззаботным, порой халатно относившимся к своим обязанностям, местами опаздывающий на работу и так далее, и тому подобное.
"Может быть, чистота и аккуратность – это та вторая грань его жизни?" – осмелилась подумать я. Даже, когда первое впечатление обманчиво, не верить собственным глазам, по крайней мере, абсурдно. Но я была поражена! И все тут! – Интересно, у него всегда так чисто и порядочно? Или он кого-то действительно ждал, поэтому и нанял уборщицу, чтобы она выдраила каждый уголок квартиры?"
Ответа на свой вопрос мне, конечно, хотелось получить, любопытство во мне быстро разыгралось, но утолить его вопросами на интересующую меня тему я как-то не решилась.
Пока я восхищалась чистотой кухни Малиновского, даже не заметила, как меня пригласили за стол, выпить обещанного чаю.
Роман Дмитриевич сидел напротив меня с понурым выражением лица, несколько даже больным и слабым, что мне стало стыдно за свои мысли.
"Выглядит он сегодня явно не важно. Неужели он и в таком состоянии готов проводить время с очередной моделькой?"
– Кать, вы напрасно это все делаете, – наконец, он начал разговор. Хотя в тишине было тоже приятно посидеть. Особенно на такой то кухне! – В "Зималетто" я не вернусь.
– "Зималетто" здесь ни при чем, – сразу отрезала я.
– Тогда к чему ко мне столько внимания? Все эти переживания, езда в больницу, ко мне домой? Вы не думали, что у меня могут быть свои дела? И меня попросту не было бы дома.
"Да, и действительно, чего это я так распереживалась? Сколько они пьют с Андреем эту гадость и ничего не случалось! А сейчас… Тьфу-тьфу, конечно, врагу не пожелаю иметь это воспаление печени, но почему-то у меня и не возникло иных вариантов типа, что Малиновского не может быть дома! Где же он еще может быть после того как ушел из больницы?"
– Знаете, Роман Дмитриевич, как-то не сообразила. Наверное, потому что понимаю, насколько все может быть серьезно, – ответила я несколько строго.
– Да нет в этом ничего серьезного. Зря только время на меня потратили эти врачи, – несколько поежился Роман, видно вспоминая, где он находился некоторое время. И я не знала, насколько было все серьезно, кроме слов медсестры. А узнать бы не мешало. Но я понимала, что делать это нужно не сейчас. – Кать, что вы пустой чай пьете. Съешьте хотя бы бутерброд.
Но есть мне действительно не хотелось. Даже несмотря на то, что время обеда стремительно приближалось, если бы я находилась на работе.
– Нет, спасибо. Роман Дмитриевич, все же вы зря так о себе.
– Катя! Давайте договоримся, что вы обо мне и том, что случилось, больше говорить не станете. Мы не на работе, и вы не начальник. Хорошо?
– Как скажете, – несколько потупила я свой взгляд на чашку. Наверное, я действительно перегибаю палку.
Роман несколько побледнел. И я это заметила. Но уговор сдержала. Мы снова сидели молча. О чем начать беседу, хоть какую-нибудь, я не имела ни малейшего понятия. Кроме, как о работе, мы ни о чем с Романом и не говорили. Да и не зачем было. С какой стати мне интересоваться тем, что ему нравится? И так вся компания прекрасно знает, кто ему нравится. Да и Рома выглядел как-то понуро. От его вечных шуток, которыми он всегда мог развеять скучные компании, типа сегодняшней моей с ним, не осталось и следа.
"Наверное, у него что-то болит. Зачем он это терпит? Ради чего, когда можно и нужно обратиться к врачам?" – думала я, делая очередной глоток чая.
Так мы переглядывались еще несколько минут, за которые я точно для себя уяснила, что Роману Дмитриевичу сделалось хуже. Может быть, он сам и не желал этого признавать, но его слабость была очевидна на лицо.
– Роман Дмитриевич, вам плохо?
– Все в порядке, – еле пробубнил он, скорчив лицо от боли, которая жгла его где-то в области правого бока.
Затем Роман вышел из-за стола, мотивируя, что где-то в шкафу у него имеется коробка шоколадных конфет "А.Коркунова" с цельным пьемонтским лесным орехом в молочном шоколаде. И их непременно нужно разъесть. На все мои возгласы: "Нет", "не стоит" он совершенно не реагировал, копаясь в недрах верхних шкафов кухни за моей спиной.
Но в следующую секунду дверца шкафчика слишком резко захлопнулась, отдавая свой гул на всю кухню.
– Роман Дмитриевич, – повернулась я к нему и с неким волнением окинула его взглядом. Он еле-еле стоял на ногах, облокотившись на столешницу. Я в один шаг оказалась напротив него, – вам плохо! – это уже звучало как утверждение и никакие его отговорки на этот раз меня точно не спровоцируют. – Вам нужно лечь, пойдемте, – я взяла мужчину под локоть, и тот довольно быстро подчинился моим словам. Поскольку я и в помине не знала всего плана квартиры Романа, то он, можно сказать, и сам привел меня в одну его комнат.
Похоже, это была его спальня, судя по разложенной огромной кровати с салатовым постельным бельем. Здесь уж по сторонам я не оглядывалась: все мое внимание было сосредоточено только на Романе Дмитриевиче, как бы он в целости дошел до постели!
– Я сейчас скорую помощь вызову! – поспешила сообщить я, как только Рома лег на постель.
– Не надо... – пробубнил он. – Пройдет...
– Надо! Это очень серьезно! – я уже одним шагом ступила в сторону гостиной, но вице-президент настойчиво твердил свое:
– Катя, я прошу вас, не надо! Вы хотите, чтобы я помер прямо здесь, в собственной квартире, на собственной кровати?
– Да что вы, Роман Дмитриевич! – я ошарашенно посмотрела на Малиновского. – Вы слабы и... У вас, наверняка, сильные боли... Нет! Без врача никак!
– Катя!
Но я уже рылась в своей сумке, оставленной в гостиной, в надежде найти свой мобильный телефон.
"Она точно хочет моей смерти! И никак иначе! Сейчас меня опять упекут в больницу, начнут что-нибудь колоть, и тогда я непременно отброшу коньки!.. От страха!" – мозг Малиновского лихорадочно думал, что на сегодня жизнь его кончена. Горестно и правдиво.
Ведь он никогда и ничем не болел, даже от гриппа в детстве и то увильнул. Единственная больница, которую он непременно посетил, называлась роддомом. Да и то, это посещение, правильнее сказать, следствие его матери и никак иначе. Тогда он только родился и вообще мыслить не думал, что находится под бдительным присмотром врачей. А теперь его постигали страшные мысли, когда ему в здравом уме и здравой памяти придется самому сдаться в руки этих безжалостных, страшных, уродливых врачей, которые оттяпают ему эту печень и тогда не только виски, но и простой воде негде будет перевариваться.
Нельзя сказать, что Рома был заядлым любителем принимать алкоголь в больших количествах. Просто он любил расслабиться, снять стресс после рабочих будней, и сделать это, разумеется, в баре, где без алкоголя не обойтись! Так уж точно никакая красотка не клюнет!
– Нет! Только не это! – с ужасом обнаружила я, что телефон разрядился, да и до такой степени, что невозможно было набрать даже номер скорой помощи. Я тут же вернулась в комнату к Роману.
– Роман Дмитриевич, где у вас обычный телефон? Мой разрядился.
– Кать... Я очень прошу... Давайте без врачей... – с каждой фразой его голос становился все слабее. – Я честное слово при их только одном виде ласты склею!
В словах Романа я услышала привычные выражения и тон произношения. Но шутить не позволяла мне серьезность всей ситуации.
– Не говорите глупости! Врачи на то и есть, чтобы лечить людей!
Я одновременно оглядывалась вокруг себя в надежде увидеть телефон. Но пока безрезультатно. Затем я сорвалась с места и вернулась на кухню.
"Он что его прячет что ли?" – подумала я, когда аппарата там тоже не нашла. Затем моему обследованию подлегла и вторая комната Малиновского.
Но, увы. Телефона там тоже не оказалось. По пути уже из нее я, к счастью, наткнулась на мобильный телефон Романа Дмитриевича, мирно отдыхающий на тумбочке гостиной.
Звонок в скорую помощь поступил. Теперь надо проверить состояние Ромы. Он лежал довольно спокойно, на правом боку с закрытыми глазами, завернувшись до шеи в одеяло. То ли спал, то ли просто зажмурился, то ли еще что-то.
– Роман Дмитриевич... – тихонько позвала его. Но он не откликнулся. – Скорая помощь скоро приедет.
Но по-прежнему никакой реакции я не получила.
– Роман Дмитриевич, может вам воды принести?
По-прежнему тишина. Я испугалась! Вот так в одну секунду! Мне казалось, что Рома пребывает в каком-то бессознательном состоянии и никак иначе!
Я присела на край постели и аккуратно приложила свою ладонь ко лбу мужчины. Он был горячим.
– Господи, температура!
И без градусника мне стало ясным, что она на пару-тройку градусов превышает норму. Выпить сейчас какой-нибудь жаропонижающий антибиотик было рискованно, не известно, какие он даст последствия в такой ситуации, поэтому оставались народные средства, а именно: уксус с мокрым полотенцем.
Да... На кухне шкафчиков оказалось слишком много, чтобы знать, в каком же из них хранится такая нужная сейчас бутылочка. Потому что в самом противном случае мне придется идти в ближайшую палатку, чтобы ее приобрести, а уходить из квартиры мне никак нельзя. Но, к моему счастью, уксус нашелся довольно быстро. Мисочка с водой, где я развела ложку уксуса, тоже была приготовлена. Теперь осталось где-то в недрах квартиры найти чистое полотенце. Это оказалось сложнее. Потому что на кухне такого не было.
"Я только теряю время! – вертелось у меня в голове. – Легче спросить у Романа Дмитриевича".
Да... Легче или нет – это уже вопрос, однако...
– Кать, – я услышала свое имя, как только вошла в спальню, – вы идите, если вам надо...
– Нет, нет. Я останусь здесь! Скорая помощь скоро приедет. Потерпите, Роман Дмитриевич.
– И вколет укол! Великое счастье! – попытался он как-то ободряюще произнести, но внутренняя слабость не позволяла этого сделать. – Всю жизнь об этом мечтал.
– Если он вам поможет, я буду только рада. А где у вас чистые полотенца?
– Там... В шкафу... На полке... – прошептал Роман.
Да... Очень, конечно, понятно, где именно, но хотя бы ясно, что они в комнате, в каком-то шкафу и на какой-то полке. Конечно, шариться по чужим вещам не предоставляло мне удовольствия, но полотенце было крайне необходимо найти!
Уже через пару минут мои скромные поиски оправдали себя.
Поставив мисочку с растворенным укусом на стеклянный столик, стоящий рядом с постелью, я обмакнула туда полотенце, а затем выжала содержимое обратно в миску.
– Чем вы меня поить собрались? – Рома сморщил лицо от кислого запаха, который распространился по комнате.
– У вас высокая температура. Не волнуйтесь, пить это не надо, – попыталась я успокоить его. – Лежите только спокойно, – я свернула полотенце в два раза и положила его на лоб Романа.
Еще бы и тело растереть не помешает, но это маловозможно при том, что я понимала, что температура вызывала озноб, а вызволять Романа Дмитриевича из одеяла мне стало жалко. Ну, хотя бы так помочь...
В следующее мгновение лицо вице-президента не исказило ничего положительного. Он несильно застонал и снова перевернулся на правый бок. Оттуда и доносились болевые ощущения.
– Роман Дмитриевич, потерпите... Скорая уже едет... Все будет хорошо...
Слышал он меня или нет... Впрочем, это не играло роли. Скорее всего, я произносила эти слова для себя, а не для успокоения Романа. Потому что смотреть на то, как он мучается и не суметь помочь, у меня совершенно не хватало сил.
И где эти врачи? Почему же так долго?
Через минут пять, после того, как Рома мне аналогично с ответом на вопрос о полотенце сообщил, где у него лежит паспорт, в дверь позвонили. Наконец-то приехали!
Каково было мое удивление увидеть на пороге какую-то длинноногую блондинку в красной мини-юбке и блестящей кофточке с глубоким вырезом вместо бригады скорой помощи. Наверное, ошиблась дверью.
– Привет! – радостно поздоровалась она. – А где Ромашка?
– Какая еще ромашка? – не поняла я вопроса девушки. – Ромашки – в поле. Вы дверью ошиблись.
– А-а-а! Так ты его жена что ли? У-у! Приятно познакомиться! Ромашка мне ничего не говорил! Что у него есть жена. А меня Маргариткой зовут! – девушка протянула мне руку. – Познакомимся?
Кажется, дошло, кого здесь Ромашкой кличут!
– Послушайте, Маргарита, вы действительно ошиблись дверью! Всего доброго! – я демонстративно закрыла перед незнакомкой дверь, не желая вдаваться в подробности в отношении своего статуса перед Романом. Не отчитываться же перед ней, в каком он сейчас тяжелом состоянии.
Удивительно! Как же Роман Дмитриевич исказил свое имя вплоть до такого очаровательного цветка! А я-то сразу и не сообразила, о каких ромашках имеет в виду очередная его красотка.
Я снова вернулась в комнату, чтобы проверить состояние Ромы. Он по-прежнему был бледен, слаб, измученный томительной болью.
Как же долго ждать этих врачей! Или не очень... Все же времени не так много прошло с момента моего вызова. Но ждать не было сил!
Скоротала минуты просьба Ромы принести ему воды, потом перемолвиться несколькими фразами о врачах, из которых я узнала истинное отношение Малиновского к ним. И тогда все мое удивление рассеялось, когда стало понятным, что он с детства их боится.
А тут уже и приехали врачи. Роман Дмитриевич рассказал им всю ситуацию: сегодняшнее утро он начал с посещения любимого бара, в котором ему стало сильно плохо, вплоть до потери сознания на несколько минут. Кажется, работников скорой помощи тогда ему вызвал официант. А потом он добровольно отказался от услуг больницы, в которую его направили, как только узнал, что у него подозрение на гепатит. А дальше все очевидно на лицо.
Без всяких непонятностей Романа Дмитриевича забрали в больницу, подтверждая слова бригады врачей, которые были вызваны еще с утра. Хотя Рома очень протестовал! Слабо, конечно, но сопротивлялся! И чисто по-женски мне было его жаль. Все же страх – он и есть страх. Но, если бы я могла помочь ему в домашних условиях, но, к сожалению, это было невозможно.
Меня совершенно не хотели брать с собой в больницу, оправдываясь тем, что я не нужна, что ничем не смогу помочь, да и к тому же, я не являюсь Роме ближней родственницей. В этой ситуации даже деньги не сработали! Но все же я настояла на своем!
И не пожалела, что всю дорогу по пути в эту же тринадцатую больницу держала Романа за руку. Может для кого-то покажется детской прихотью, но я так не считала. Во-первых, для его успокоения. Весь вид мужчины показывал только одно, насколько ему боязно находиться в окружении всех устройств кабины служебной машины, да еще на белой постели под присмотром врача. Понятно, что я оказалась той поддержкой в этой ситуации. А, во-вторых, для своего же успокоения. В отличие от моего мужа мне нисколечко не все равно состояние Романа Дмитриевича. И как он только мог так плевать на лучшего друга? Я до сих пор не понимала.
По приезду в больницу Рому сразу отвезли в палату для более полного обследования и становления точного диагноза. Мне только сообщили, что ему будут делать УЗИ органов брюшной полости, возьмут анализ крови, затем проведут биопсию печени, а там – все покажут результаты. Хорошо, что Роме сделали укол обезболивающего еще в машине, что он пребывал по приезду в больницу в сонном состоянии. А то представила бы я его ошарашенное состояние, если бы он узнал, сколько всего ему предстоит сделать. Хотя, он и так рано или поздно об этом узнает...
Это все, что мне удалось выудить у врача, до того, как он ясно мне намекнул, чтобы я освободила его кабинет.
Теперь узнать о состоянии Романа Дмитриевича я смогу только завтра, так как, разумеется, все процедуры проводятся только с утра.
Тяжело, однако, Роме придется, когда он немного придет в сознание. Главное, чтобы снова не сбежал. С такими то болями! Нет, надеюсь, не сбежит. Тем более врача я на счет этого предупредила.
Все, что я могла, надеюсь, для Ромы сделала. Главное, чтобы он поправился, а я помогу, чем смогу.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:01 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
:bravo: :good:
Удивило убранство квартиры Ромы: обычно у такого типа людей, к тому же людей бизнеса, и в добавок ко всему у мужчин, как правило, модный, стильный, функциональный, но безжизненный интерьер...

Катя предположила, что это дело рук домработницы, а я предположу, может это мама Ромашки? Помнится, ты меня спрашивала о его родителях по сериалу...

Круто Катя обломала ту девицу! :girl_haha: Так ей и надо! :acute:

Бесподобно! Жду проду! :Rose: :kissing_two:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:09 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Лола писал(а):
Удивило убранство квартиры Ромы
Для автора это канон. И Ромочка в нем особенный.
Лола писал(а):
Катя предположила, что это дело рук домработницы, а я предположу, может это мама Ромашки? Помнится, ты меня спрашивала о его родителях по сериалу...
Интересное предположение. Тогда почему же он сказал медсестре, что у него нет ни родных, ни друзей? Ведь именно этот факт так встревожил Катерину.
Лола писал(а):
Круто Катя обломала ту девицу! :girl_haha: Так ей и надо! :acute:
Автор грезит мечтами, чтобы что-то подобное Катя сотворила с остальным выводком его девиц...
Лолита, спасибо за отзыв! :flower:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Катя заботится о Роме, наверное ему это совсем не привычно...так и влюбится в жену друга можно.
Жданов точно буянить снова начнет, когда они дома встретятся. И интересно, когда Катя в больнице была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:20 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
[quote="Romashka" Интересное предположение. Тогда почему же он сказал медсестре, что у него нет ни родных, ни друзей? Ведь именно этот факт так встревожил Катерину.
[/quote]
Ну, может быть, у Ромы с мамой сложные отношение, какие обиды, и он привык так считать? А мама ходит к нему, убирает и пытается помогать, просто потому что мать?

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:30 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Анж15, :Rose:
Анж15 писал(а):
Жданов точно буянить снова начнет, когда они дома встретятся.
Но, может быть, Андрей все же немного подумает после важной встречи над словами жены и пересмотрит свои взгляды...
Анж15 писал(а):
И интересно, когда Катя в больнице была.
Пока это секрет.
Лола писал(а):
Ну, может быть, у Ромы с мамой сложные отношение, какие обиды, и он привык так считать? А мама ходит к нему, убирает и пытается помогать, просто потому что мать?
Этот вопрос тоже пока скрыт от читателей. Жизнь Романа будет раскрываться постепенно.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 20:57 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Глава 6

На работу ехать – смысла я не видела. Было уже около трех и, пока я доберусь по пробкам до "Зималетто", будет уже пять вечера. А там и грядет конец этого печального и суматошного четверга. Да и Андрюшу видеть я мало желала. Наверняка, он опять не в шибко радостном настроении после произошедшего. Разговор нам с ним неизбежен, но, чувствую, нам обоим придется туго.
Долго размышлять я не стала. В конце концов рабочий день президента на заболевании Малиновского не закончился, поэтому я поехала на любимую работу.

* * *
Не сказать, что я собрала все светофоры Москвы, но постоять в душной столице мне все же пришлось. Кондиционер в машине работать перестал еще до того, как мы с мужем улетели в свадебное путешествие, а новый я установить поленились. Все откладывала на потом, так что теперь довольствовалась открытым окном.
Как я и думала, в "Зималетто" я приехала уже около пяти вечера. И первым делом решила узнать новости прошедшего дня у Коли Зорькина. Да, именно у лучшего друга, хотя могла бы и у девочек из женсовета, но не очень-то горела желанием распространяться о месте проведения сегодняшнего дня. А Коле я могла поведать все.
– Коля, привет! Ты не очень занят? – заглянула я внутрь кабинета друга.
– Пушкарева! – обрадовался Зорькин, как всегда назвав меня по девичьей фамилии. – Где тебя носит весь день? А ну рассказывай! – радостно, но в то же время несколько требовательно сказал Коля, оставив свои мысли где-то в воздухе над грудой документов, в которые он уже который час был погружен.
– Давай сначала ты, – произнесла я, садясь на стул напротив его стола. – Как день прошел? Ты с Андреем пересекался?
– Понятно, с мужем не в ладах, значит, по всем вопросам к Зорькину? Катя, и как ты умудряешься только?
– Ты о чем? – не поняла я.
– Я то, конечно, знаю, что ты любишь Андрея, но женсовет... – он остановился, исказив на лице выражение, будто съел пол кислого лимона.
– Что женсовет? Коля! Ты можешь толком объяснить!
– Могу, Кать! Я все могу! Для тебя – все, что пожелаешь! Но ты сама-то не лезь в бутылку, а? Все, поздно уже пить боржоми, когда почки отвалились!
– Зорькин! – повысила я голос и серьезно посмотрела Николаю в глаза.
– Вот, где ты была весь день?
– С Романом Дмитриевичем, – ответила я машинально. Но правду!
– Вот! С Малиновским! А мне как прикажешь усмирять твоего мужа, после того, как ты проводишь рабочее время с господином бывшим вице-президентом?
– Что он опять буйствовал? Опять ревновал? – догадалась я.
– Называй это как хочешь. Но, мягко говоря, твой муж явно был недоволен твоим поведением. Вот скажи, ну какое тебе дело до Малиновского, что ты ради него готова ссориться с ним уже который день?
– Роман Дмитриевич в больнице! И в тяжелом состоянии! И, между прочим, Андрей прекрасно это знал. Это он должен был вместо меня быть рядом с ним.
– Ой, бедненький Малиновский! – покачал головой Зорькин. – Что в таком тяжелом, что без тебя ему никак не справиться? – подшутил он, хотя сказать, совсем зря! – Наверное, решил, что наш президент сгодится ему вместо ночной бабочки Милко? Надеюсь, ты как следует его отшила?
– Дурак ты, Зорькин! – я презрительно посмотрела на Николая.
– А что сразу оскорбления? Разве я не прав? – он искренне удивился.
– Нет, не прав! Роману Дмитриевичу действительно нужна была помощь. И я вообще не понимаю, а от тебя тем более не ожидала такой реакции. Ладно мне Рома насолил, больно сделал в свое время, но тебе то он чем не угодил?
– Кать, но я же о тебе беспокоюсь! Ты же для меня, как сестра! А по "Зималетто" слухи вон гурьбой друг за другом ходят, что ты с Малиновским. И тебе это доставляет удовольствие?
– Кто так говорит? – серьезно спросила я.
– Да не важно – кто. Ты же сама всех провоцируешь на то, чтобы так говорили о тебе.
– По моему в этом нет ничего плохого, чтобы помочь человеку! В конце концов я не собираюсь ни перед кем оправдываться! – сделала я вывод, в котором убеждала себя, что права. – А Андрей еще здесь?
– Естественно. В отличие от тебя он занимается делом! Поговорила бы ты с ним!
Я вздохнула, а затем выдержала небольшую паузу.
– Коль, прикрой меня, а? Я не могу сейчас видеть Андрея.
– Что настолько хорошо было с Малиновским? – решил он подколоть меня.
"Настолько было противно разговаривать с Андреем в момент перед уездом! – хотела было ответить я, но промолчала.
– Зорькин! Я думала, что ты меня хоть поймешь! – возразила я и встала, готовая пойти на выход. Все же, как я и думала – то и случилось.
– Да сядь ты! – приказал мне Николай. – Прикрою я тебя перед твоим мужем. Только не думаю, что он сюда явится. Шуру, если что пришлет. Так что можешь сидеть спокойно.
– Вот именно, что Шуру тоже не надо. Ладно, спасибо, Коль, пойду я, – подошла я к двери.
– Ты что теперь прятаться вздумала? – похоже, Зорькин удивился моей слабости. – На твоем месте я бы поговорил со Ждановым. А то он всю компанию разнесет от своей ревности, честное слово.
"Вот упрямый! Неужели он совершенно не понимает, что не прав?" – подумала я о муже.
– И что ты собралась теперь делать?
– Признаваться Малиновскому в любви! – ответила я первое, что пришло в голову, раз все меня считают такой предательницей в лице мужа.
Даже лучший друг и то туда же! Похоже, им всем нравится, предоставляет удовольствие думать так, как они хотят видеть! Строить фантазии, иллюзии на мой счет уже давно вошло в практику компании, но не до такой же степени! Ладно, когда мы с Андреем еще не были в браке, понятно, но сейчас то, что раздувать на пустом месте!
Зорькин... Конечно, он всегда недолюбливал Малиновского. Всегда считал его первой ошибкой нашей компании. В том смысле, что такой легкомысленной личности не место во многоуважаемом обществе. Да, и я с ним была согласна, когда узнала весь этот страшный план. Порой, где-то в недрах своего сознания, я слышала его наставления Жданову: "Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил, за что тебе от лица трудового коллектива огромное спасибо. В некотором смысле ты даже герой. Потому что спать с такой женщиной, как Пушкарева, нормальный мужчина может только под наркозом.
...Здесь у тебя открытки, игрушки, шоколадки и куча прочей дряни, которую ты будешь кидать в пасть мисс Железные Зубы. Оцени мой талант – писать открытки с каждым разом становится все сложнее. Женщины – даже если они похожи на терминатора – не любят повторений.
...Сегодня вручишь ей зайца, открытку номер один и шоколадку. Пусть портит себе зубы, все равно хуже уже не будет. Сегодня у тебя будет выходной – скажешь ей, что вечером обещал Кире быть дома. А завтра можно вывести ее на вечеринку к Волочковой. Вряд ли кому-то придет в голову заподозрить вас в порочной связи. Там ты зарядишься небольшой порцией допинга. Жданов, небольшой! Полюбуешься на моделей (их прелести возбудят тебя больше, чем Пушкаревские) и после этого повезешь ее на сеанс любви.
...Мы вернем компанию, твои мучения закончатся, и ты сможешь смело послать Пушкареву, куда eй больше нравится. А пока придется страдать. Таков страшный оскал бизнеса. Прости за невольный каламбур!
...Твой верный оруженосец".
Но все! Ведь я дала себе слово забыть! Забыть как страшный сон! Ради нашей с Андрюшей любви! А Малиновского я не оправдываю, он такой, такой вот любвеобильный. А, если постараться найти в нем что-то положительное в написании этой инструкции, то вполне можно сказать, что он переживал за свою судьбу, Андрея и судьбу компании.
– О, как! Признаваться Малиновскому в любви! Очень интересно! – на пороге кабинета Николая появился Андрей...
Язык мой без костей! Да-а... Эта фраза мне еще аукнется, чувствую я.
– Ну-ка, ну-ка, Катенька, с этого места попрошу поподробнее! – съязвил Андрей, заходя в кабинет, закрывая за собой дверь.
Я оглянулась назад, к сидящему за столу Зорькину, который выпученными глазами смотрел то на меня, то на мужа, в надежде, что он мне хоть подмигнет, думая при этом, что точно все мои мозги остались летать где-то по убранной квартире вице-президента. В чем, в общем-то, права.
– Андрей, ты все не так понял. Мы с Колей просто шутили. Правда?
– А-а-а! Да, да! – опомнился Зорькин от разглядывания реакции мужа.
– Ну-ну! Почему-то я именно так и подумал! Что же, не буду мешать вашему цирковому представлению! – Андрей лукаво улыбнулся мне, кланяясь до самого пола, а затем шлепком руки толкнул входную дверь.
– Андрей, подожди! Давай поговорим! – я следом вылетела из кабинета и чуть не врезалась в лоб Киры.
– Куда же мы так летим? Смотреть под ноги надо! – взгляд Воропаевой явно не предвещал мне ничего хорошо. И откуда она только взялась? Сейчас! И на мою голову! – Катерина Валерьевна, не по-президентски это заявляться в конце рабочего дня. Какой пример вы показываете остальным сотрудникам? Я, конечно, понимаю, штраф вы заплатите, но... Так и разориться не долго!
"Докатилась... Кира делает мне замечания!" Меня пробрало зло! Посмотрела бы я на нее, будь она оказалась, не дай Бог на месте Романа Дмитриевича...
– Я отсутствовала по срочным делам. И они никак не идут в ущерб "Зималетто", – ответила я довольно спокойно.
– Действительно! Голову закрутить Андрею – дело не хитрое! Только скажите, почему он из-за вас должен мучиться, переживать, страдать? Любящая жена не должна так поступать со своим мужем, в противном случае – грош цена таким отношениям.
Похоже, о нас судачит вся компания! Естественно, намека я поняла! Не удивлюсь, если завтра же о моем визите к Малиновскому будут говорить уже муравьи на улице на своем муравьином языке!
– Кира Юрьевна, наши с Андреем отношения касаются только нас, – твердо начала я. – А, если вы хотите порассуждать на тему: "Что было бы, если мы расстанемся с Андреем?" то, пожалуйста! Вас здесь никто не держит! Потапкин с удовольствием составит вам компанию! За пределами "Зималетто"! Но я не позволю вам решать судьбу за других!
– Вы очень нервная, Катерина Валерьевна, – пробубнила себе под нос Кира, найдя в себе желание дальше пойти по коридору, куда она собственно и направлялась, – на ресепшн к подруге Клочковой.
Из кабинета выбежал обеспокоенный Зорькин. Естественно, он слышал весь наш с Кирой разговор.
– Катька, не слушай ее, – ласково произнес он, положив свои руки ко мне на плечи. – Она не в себе немного. Ее Андрей тоже отшил, вот она и ходит сама не своя.
– Что значит "тоже отшил"?
– Ну-у... – хотел он было не продолжать дальше и так больную тему для подруги, поэтому пришлось свернуть к минимуму. – Накричал как всегда и все. Ты же знаешь Киру. Она кого хочет достанет со своим контролем и претензиями.
– Наверное, она отчасти права... – тихо произнесла я, обдумывая вышеизложенное Воропаевой.
– В чем же?
– Не важно. Я к Андрею!
– Удачи! Только ты там о Малиновском особо не распространяйся, а то, сама понимаешь...
"Думаю, без этого не получится..."
Я чуть улыбнулась и направилась к кабинету мужа, попутно размышляя, как бы нам найти общий язык в такой непростой для нас ситуации.

* * *
– Андрей, нам надо поговорить! – серьезно сказала я, войдя в кабинет мужа. Он как всегда сидел за столом, уткнувшись в документы, и не обратил на меня ни малейшего внимания. – Андрей! Ты меня слышишь?
Никакой реакции не поступило. Я подошла к столу и стала в упор смотреть на мужа. До чего у него стальные нервы. Чего он этим добивается?
– Андрей, нам надо поговорить! – снова попыталась я достучаться до сознания мужа, но все мои старания накрывались медным тазом. В конце то концов я и сама не горела желанием разговаривать с ним. Он задел меня. И сильно! В этот момент у меня начало складываться впечатление, что он специально меня проверяет, испытывает на какую-то верность... Господи! Как мне стало противно от своих же дурных помыслов! Еще бы я подумала, что они с Малиновским в сговоре! Вот до чего же особенна эта женская логика, что порой мы, женщины, ее не можем понять.
– Жданов! Ничего, что перед тобой начальник стоит, а?! – перешла я на авторитарный стиль.
– Мне не о чем с тобой разговаривать, – наконец Андрей соизволил что-то произнести и то, сквозь зубы, да и с таким рвением, будто его пытали. – Как есть, так и не станешь!
– Не ты меня назначал на эту должность, не тебе и решать!
Похоже, Андрюша действительно не в себе от своей ревности и от фантазий женсовета, что упрекает меня в своей же должности, в которую меня обличил его отец.
– Андрей, речь не о моей должности, а о нас с тобой. Посмотри, что между нами произошло? Как черная кошка пробежала... Андрюш...
– Черная кошка в лице Малиновского! – фамилию друга Андрей выделил особо. Будто старая ноющая мозоль не давала ему до сих пор покоя. – А точнее – черный кот! Ну, так и иди разговаривай со своим Малиновским! – его приказной тон с трудом доходил до ушей. И это я слышу от моего любимого мужа. – Раз из-за него ты плюешь на меня, на лицо компании! На всех! Он тебе важнее! Иди! Иди! Давай обхаживай его, поразвлеки! А то, наверное, ему там скучно в своей больнице то? Действительно, чего там веселого! Никаких моделек, виски, разве только какая-нибудь осиротевшая медсестренка клюнет на его ухажерские, подлые и мерзкие штучки!
Я с огромной болью, нависшем камнем слушала все, что Андрей выкладывал, и именно его такое отношение к Роману Дмитриевичу было для меня просто несовместимо с моим представлением о жизни. Я, может быть, не совсем осознавала, но знала, что людей надо прощать! И тем более помогать в сложной ситуации!
А Андрюша тем временем продолжал выплескивать наболевшее:
– А ты давай! Распинайся! Какое чистосердечие! Помочь другу – великое дело! Что даже не соизволить ответить на звонок собственного мужа! Ну, конечно, зачем тревожить новоиспеченную идиллию? Уж, извините, госпожа Екатерина Валерьевна, что помешал вашему обоюдному согласию с Романом Дмитриевичем! Идите! Что же вы сидите! А то он, бедненький, наверное, уж с ума сходит, где же это жена Жданова ходит? Ах, как же он огорчится, когда узнает, что ты так распиналась в объяснениях перед собственным мужем. Ты готова идти у этого кренделя с отравленным желе на поводу? Так, флаг в руки! Тебя здесь никто не держит! Но я не позволю крутить любовь перед моим носом на виду всей компании! – Андрей резко перешел на крик. – Поэтому освободи мой кабинет от своего присутствия!
Я медленно села на стул, будучи вся в оцепенении от услышанного. Сознание лишало меня какой-либо речи в отношении уже сказанного. Но молчать – значит, признать свое поражение, дать Андрею понять, что он прав. Но это вовсе не так!
– Андрей... Как ты можешь?..
– Быстро! Освободи! Мой! Кабинет!
– ...Говорить такое? О своем друге? Обо мне? В чем я перед тобой виновата? – я приложила руку к груди.
– Ты оглохла?
– Андрей, выслушай меня...
– Замолчи! Я видеть тебя не могу!
...Больше попыток достучаться до мужа я предпринимать не стала... Он не слышал меня и не хотел услышать. Снова песня ревности заиграла на струнах моей души, издавая плачевные мелодии.
– Я уйду. И больше не помешаю тебе. Никогда... – с этими тяжелыми словами я покинула кабинет Андрея.

* * *
Пока еще не до конца осознавая ту черную дыру, возникшую между нами, я почему то ясно полагала, что по приходу домой, Андрей обязательно поймет, что наговорил много лишнего, будет просить прощения, спрашивать все подробности про Романа и все в таком духе...
Но, чем дольше я прокручивала в голове смесь его сегодняшних слов, фраз, выражений лица, эмоций, тем я больше утверждалась в мыслях, что ничего этого не произойдет. И только по одной причине: ему не перед кем будет просить прощения. Потому что находиться сегодня, завтра, да и ближайшие дни в одной квартире с человеком, который так себя ведет, я не желала. Не из-за каких-то женских принципов. А его сомнения. Сомнения в мой адрес. Сомнения в моей искренности и верности.

* * *
Я постаралась бесшумно открыть дверь родительского дома, так как на часах было уже около одиннадцати ночи. В такое время мои родители уж всегда ложились спать, а тут им такой подарок в виде доченьки заявился на ночь глядя. Конечно, они всегда мне рады, даже настаивали на том, чтобы мы с Андреем жили у них, причем на полном серьезе! Уж как никто другой мои родные мама и папа всегда меня примут, всегда поймут, всегда дадут дельный совет. Но ничего, как кроме своей любимой комнаты, мне видеть и слышать не хотелось. Внутри все горело от нашей ссоры, что желание было только одно: зарыться в подушку и просидеть всю ночь в полном одиночестве, выплескивая на нее всю несправедливость.
– Катенька, дочка! – обрадовалась мама, услышав шорохи в прихожей. – Как я рада тебя видеть!
Я выдавила на лице небольшую улыбку, отвлекаясь от печальных мыслей. Мы крепко обняли друг друга.
– Я тоже, мам! Не представляешь, как! Прости, что такую поздноту явилась...
– Да что ты? О чем речь? Мы всегда тебе рады! Но чего ты на пороге, как не родная, проходи. Сейчас я тебе что-нибудь вкусненькое приготовлю!
– Нет, мам, не надо, – я взяла ее за руку. – Я не голодна. А где папа?
– Валера уехал к своему другу на дачу помочь там по мелочам, так что обещал вернуться к воскресенью. А ты чего одна? Без Андрюши решила нас навестить?
Я глубоко вздохнула, потупила взор на коридорный линолеум.
– Ой, мама... Не спрашивай... – я поцеловала маму в щеку и прошла в свою комнату.
Вот у окна любимый столик, на нем лампа, которая всегда освещала мои строки дневника. А у стены небольшой раскладной диван, на котором я все детство играла в своих плюшевых медвежат, зайчат и прочих мягких зверят.
– Катюш, что случилось? – услышала я тревожный вопрос мамы. – Что-то серьезное?
Я предпочла бы не отвечать на вопрос, но все же я очень любила своих родителей, чтобы их обманывать.
– Случилось, мам...
– Вы поругались? – будто она прочла на моем лице эту страшную весть.
Я несколько раз кивнула головой, а затем подкрепила это предложением: "Да".
– Очень серьезно... И я не знаю, что мне теперь делать...
Мама подошла ко мне и обняла меня как тогда еще в детстве, отдавая всю ласку и внимание. И сейчас я ощутила это тепло, которого мне так не хватало.
– Все образуется, доченька моя, все образуется... – приговаривала она, гладя меня по голове, будто понимая, насколько мне тяжело. А я тихонько всхлипывала на ее груди.
– Мам... Я хочу побыть одна...
– Но... Может, пойдем чаю попьем, ты расскажешь все...
– Не сейчас... Я ничего не хочу... – вытерла я рукой слезу.
– Хорошо, доченька, отдыхай тогда, – мама поцеловала меня с лоб, окинула любящим взглядом и пошла к выходу.
– Мам! – позвала я ее уже, когда она оказалась в дверях.
– Да, Катенька, – она обернулась.
– Если вдруг будет звонить Андрей, не говори, пожалуйста, ему, что я здесь, ладно?
"Хотя, он и думать не будет, не то, чтобы позвонить!"
– Хорошо. Только, где же, как ни здесь тебе быть?
– Но все равно. Ты не скажешь?
– Не скажу, не волнуйся.
– Спасибо, мам! – я подошла к ней и снова обняла ее, а затем поцеловала в щеку.
Вот и снова я оказалась в родительском доме. Под теплым крылышком. Здесь все такое привычное и родное: каждый уголок, каждая вещь. И как же захотелось хоть на несколько минут забыть всю суматошную реальность и вернуться в беззаботное детство. Но мысли о ссоре с любимым меня не покидали ни на минуту.
Во всей своей одежде я прилегла на диван и прикрыла глаза. Где-то в темноте моего воображения возник образ Андрея.
"Андрюшенька, я так сильно тебя люблю! Зачем ты так со мной поступаешь?"
А потом я вспомнила о Романе. Ему должно быть хуже сейчас, чем нам вдвоем с Андреем.
Затем я задалась мыслями о компании, которая ушла на второй план со всеми моими личными проблемами. И я как президент не должна их показывать на всеобщее обозрение, а завтра прийти на работу со свежими силами, будто ничего и не произошло.
Однако, понимание всего не заставило меня уснуть сном младенца, я еще долго ворочалась, размышляя, что делать дальше, и уснула уже далеко за полночь.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 21:52 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Да уж... Даже не знаю, что Кате нужно такого сделать, чтобы достучаться до Андрея...

Жду проду!...

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Андрей какой-то дикий... Я еще раз прочитала первую главу - кто там муж, Андрей или Рома? Очень любопытно.
Спасибо, посмотрим, что будет дальше делать Катя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 23:33 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Лола писал(а):
Жду проду!...
Жди. :Rose: Она даст на все ответы. Ну или замутит новые вопросы. :o
Анж15 писал(а):
Я еще раз прочитала первую главу - кто там муж, Андрей или Рома? Очень любопытно.
Могу сказать, что это не станет тайной до конца фанфа. Ответ может быть ясен уже скоро. Спасибо! :Rose:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Romashka писал(а):

Анж15 писал(а):
Я еще раз прочитала первую главу - кто там муж, Андрей или Рома? Очень любопытно.
Могу сказать, что это не станет тайной до конца фанфа. Ответ может быть ясен уже скоро. Спасибо! :Rose:

Такой муж классный в этой первой главе и Катя такая счастливая... Ну ждать, так ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 19:08 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Анж15 писал(а):
Такой муж классный в этой первой главе и Катя такая счастливая... Ну ждать, так ждать.
Так, конечно, в 1 главе Андрей еще в грезах после медового месяца с любимой женой, поэтому оба они счастливы. Вы имели в виду, наверное, в прологе? Да, там любимый Кати называется только мужем.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Да, я пролог имела ввиду, мне показалась, что это совсем другой человек, а не Жданов. А вот Андрей как муж какой-то странный, даже в первой главе...
Romashka, я уже поняла, что вы тоже очень любите Рому. Хотела спросить, ссылки на фанфы, где Рома/Катя, поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 20:14 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Анж15 писал(а):
А вот Андрей как муж какой-то странный, даже в первой главе...
Да, они с Романом всегда для меня были разными людьми.
Анж15 писал(а):
Хотела спросить, ссылки на фанфы, где Рома/Катя, поделитесь, пожалуйста.
А давайте я вам на почту пришлю? У меня целая папка с ними есть.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Хорошо, пришлите. Сейчас я сброшу свой адрес. Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 20:59 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Анж15 писал(а):
Хорошо, пришлите. Сейчас я сброшу свой адрес. Спасибо большое.
Ага. Можете адрес в личку, в общем-куда удобно.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:12 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Глава 7

Подъезжая к "Зималетто", я увидела через лобовое стекло весь женсовет в сборе. Они активно что-то обсуждали между собой, точнее, не трудно догадаться, кого. Разумеется, меня. Уж после того, что случилось, ясно дело, разнеслось по всей компании. Хотя... Кто их знает, не буду я о себе такого высокого мнения. Я бы очень хотела, чтобы их обсуждение было на какую-нибудь тему, типа выхода нового женского журнала, в котором гороскоп все точно предсказал, как карты Амуры, на которых она очень любила погадать всем нам. Признаюсь, что я не сторонница всех этих цыганских обычаев, это у них там по картам можно узнать судьбу человека как он только родился и до самой смерти. А я во все это не верила и не брала в толк. Что положено мне судьбой, тому и сбыться.
– Привет, девочки! А по какому поводу сбор у входа "Зималетто"? – поприветствовала я своих подруг как можно более радостно, как только вышла из машины.
– Ну... Это мы так... Тебя хотели встретить! – отозвалась Амура. – Давно не видели...
Но последнее предложение Амуры прозвучало явно не очень естественно.
– А ты разве нам не рада? – спросила Маша.
– Нет, что вы? – улыбнулась я. – Рада, конечно, но, а все же?
– Кать, ну чего ты нас в чем-то подозреваешь? – нахмурила брови Шура.
– Девочки, я очень вас люблю, но если вы хотите у меня что-то спросить, то давайте отложим все вопросы на послерабочее время.
– Как? Так поздно?! А как же обед?! – возмутилась Мария.
"Вот они себя и выдали", – подумала я. Это было естественно.
– В обеденное время я занята, – дала я четко понять, чтобы девочки ни на что не рассчитывали в наш часовой перерыв от работы. Именно в это время я собиралась съездить навестить Романа Дмитриевича. Хотя, за час мне естественно не уложиться. Но я могла себе позволить опоздать, не выплачивая всяких штрафов. Не потому, что я президент и мне все можно, а потому что такая сложилась ситуация. – А сейчас все на работу, – я, не дожидаясь решения женсовета, вошла во вращающуюся стеклянную дверь "Зималетто".
– Занята... – с досадой произнесла Мария. – Ну ладно, конечно, мы подождем... Правда, девочки?
– Нет, подождать то мы, может и подождем, но вы видели, как сегодня наша Катюшка выглядит? Хмурая, обиженная... – Амура посмотрела вслед Кати.
– Так это понятно, Амур! Они же вроде как поссорились с Андреем Палычем из-за моего шефа! Бывшего... – дополнила печально свою фразу Шура.
– Вот, вот! Надо нам все как следует узнать! – сделала вывод Мария. – Мы же не можем оставаться в стороне, когда нашей Кате так плохо? А ей, наверняка, же плохо! Мы должны ей помочь!
– Да, Маш, ты права! – поддержала ее Шура. – Поэтому мы не будем откладывать никакой разговор на потом, а выясним все сейчас!
– Так, чего мы стоим? Побежали скорее догонять! – Амура первая подбежала к вертящейся двери, а за ней следом и Маша с Шурой.
Через пару минут они уже поднялись на лифте на ресепшн, где договорились, что прямо сейчас войдут все вместе в кабинет Катерины и непременно спросят у нее все, что их волнует уже который день. Так и сделали.
– Девочки, но я же сказала, все вопросы потом. У меня много дел, – ответила я сразу, как только увидела на пороге своего кабинета все те же лица женсовета.
– Катюнь, ты не подумай, что мы из любопытства вот так к тебе нагрянули, мы же переживаем за тебя! – начала Шура.
– Да, очень! Ты нам ничего не рассказываешь в последнее время, разве мы этого заслуживаем? – Амура так посмотрела мне в глаза, что отказать ей стало бы грехом.
Я прошла к столу, окинула взглядом документы, думая, что из произошедшего можно рассказать девочкам, и села за стол.
"Пожалуй, можно все. Чего здесь скрывать".
– Хорошо, девочки. Я все вам расскажу. Но только с одним условием.
– Каким? – спросили они хором.
– Вы никому не будете распространяться о том, что услышали.
– Конечно, Катенька! Мы могилы все! – заверила Шура от лица женсовета. – Да? – поглядела она сначала на Марию, а потом – на Амуру.
Те в один голос поклялись о неразглашении "заветной тайны президента".
Собравшись с мыслями, я рассказала им все, начиная от нашего с Андрюшей возвращения из Франции до вчерашней окончательной ссоры с мужем. Моя быль девочек, конечно, сильно тронула. Впрочем, они всегда на моей стороне были, и сейчас не исключение, поэтому еще пару минут держали паузу после услышанного. Первой высказалась Шура. В ее речи говорилось только о том, какое великое дело сделала я для Романа Дмитриевича и велела передать ему скорейшего выздоровления, а так же большой привет лично от нее во время моего посещения в обеденный перерыв. Мария с Амурой, переглядываясь между собой, только и высказывали, какой же Андрей Палыч эгоист, что не верит мне, родной жене, а лишь уподобляется какому-то собственному видению мира, где я для него не существую.
А я все это еще раз пережила с болью в душе и великой надеждой, что мы с Андрюшей совсем скоро помиримся и снова найдем общий язык.

* * *
Перед обеденным перерывом я выкрала немного времени, чтобы найти в интернете информацию о том самом гепатите. А именно меня интересовало, как долго держат больных под присмотром врача. На одном из сайтов "Воспаление печени: симптомы, лечение, питание" я вычитала такую фразу: "В зависимости от тяжести болезни пациент может находиться дома, госпитализироваться в стационар, вплоть до реанимационного отделения".
Однако я совершенно не знала, до какой степени запущена болезнь Ромы, и мне немного стало не по себе. Все же хирургического вмешательства я не пожелала бы даже врагу!
Так же я вычитала несколько умных слов о питании, так я полагала, что идти в больницу с пустыми руками тоже самое, как на первое сентября – ученику без цветов. Тем более я прекрасно помнила, как "хорошо" в больницах кормят! А вычитав, что больному нельзя ничего жаренного, чрезмерно пряного, жирного, а все предпочтение отдается паровому способу приготовления блюд, а также варке и запеканию, я тут и осознала всю возникшую проблему. Потому что готовить я совершенно не умела. А кто, если не я, сейчас принесет Роману банальный куриный бульон, который ему так полезен? Конечно, в мои скромные умения входило только приготовка яичницы, да и та все время подгорала, ну и еще варка картошки и макарон, которые я не очень-то и люблю. А уж о паровом способе приготовления пищи я вообще молчу. Поэтому в браке с мужем я принимала изысканную роскошь авторских блюд Андрея Палыча.
Исходя из ситуации, я решила поступить так, как делал когда-то мой муж еще до знакомства со мной – заказать нужное в ресторане. Хотя, никто мне не гарантировал, что еду приготовят на пару, но все же я понадеялась на честность обслуживания. Но не вырастила меня мама настоящей хозяйкой. Готовка – это не для меня ни в каких смыслах.

* * *
Курьер ресторана ждал меня около входа в "Зималетто", когда я вышла из компании на десять минут позже ему совершенно не обещанных, так как по пути меня задержал Зорькин, с расспросами, почему это я не беру лучшего друга с собой пообедать. Вот и пришлось объяснять, в какой обстановке состоится у меня этот так называемый обед. Конечно, других слов, как "Пушкарева, зачем тебе это надо?" от Коли я услышать и в мыслях не держала, но это его мнение и подобать таковому я не собиралась.
Перед курьером я естественно извинилась, что заставила его ждать, и даже удивилась, что он не потребовал от меня денежной компенсации за лишние десять минут моего опоздания. Однако содержимое доставленного вполне соответствовало нужной пище, которую следует принимать Роману Дмитриевичу.

* * *
По приезду в больницу я уже шла по знакомому пути и прежде, чем увидеть Романа Дмитриевича, решила поговорить с его лечащим врачом. Да, по дороге я вольно-невольно задалась себе вопросом: "А зачем мне все это нужно?" Ответ поступил моментально и вполне осознано: "Роману Дмитриевичу не кому помочь, кроме меня и нет в этом ничего такого осудительного, чтобы принести больному человеку еду". На этом все мое терзание отпало.
Из разговора с Николаем Николаевичем, который сообщил мне результаты биопсии печени и УЗИ органов брюшной полости, подтверждающие хронический алкогольный гепатит легкой степени, я поняла одно: что на употреблении алкогольных напитков Малиновскому придется завязать раз и навсегда. Иначе даже минимальные дозы спиртного могут привести к летальному исходу. Также из слов врача я узнала, что Роме еще сегодня и этой ночью будут вкалывать внутривенно лекарственные средства для восполнения дефицита витаминов печени, а со временем она будет способна восстановиться сама.

* * *
Мои шаги к палате под номером 417 все больше и больше приближали меня к встрече с Романом Дмитриевичем. И, чем ближе я подходила к нужной двери, чем четче я слышала знакомый голос. Уже подойдя, к палате, я посчитала грехом нарушать такой откровенный монолог вице-президента:
– Да, Коль, ты бы только видел нашу секретутку! Ну, просто, отпад! Это мисс Железные Зубы! – его слова звучали таким бодрым голосом, что мне захотелось провалиться на этом месте. Не из-за того, что я расстроилась, что Малиновскому стало лучше, а из-за того, как он отзывался обо мне, пускай это все уже и в прошлом.
– Что, такая старая, что все зубы в коронках? – этот вопрос, видимо, задал собеседник Романа по палате.
– Ты что?! Какие коронки! Хотя в коронках она была бы еще страшнее! Хотя... Страшнее после нее могут только одноглазые персонажи "Футурама"! – удивление Малиновского перешло в смех. – Ты бы только видел ее парадный костюм! О, ну это вообще! Зашибись!
– Такой красивый? – спокойно поинтересовался собеседник.
– Да не то слово! – тут же воскликнул в ответ Роман. – Черная юбка до пола, и такой же пиджак! А вот тут две крысиные косички болтаются! Я, когда все это вместе взятое увидел... – он остановился, видимо переводя дух, так как все вышесказанное было проговорено с небывалым энтузиазмом. И, похоже, что это только начало обсуждения моего внешнего вида. – То чуть дара речи не лишился, представляешь?
– С трудом.
– Вот, ты то с трудом, а наш бывший президент, представь, втюрился в эту Дульсинею без памяти! Причем, заметь, бросил из-за нее свою невесту, которая ради него готова была в лепешку расшибиться, лишь бы только он на этой Кикиморе болотной не женился!
После этой произнесенной фразы Малиновского, мне хотелось одного – войти туда и плюнуть этому гаду в лицо за все вышесказанное. А затем спустить с четвертого этажа, чтобы последствия были не менее какой-нибудь амнезии на пару годков! Знаю, как звучит это отвратительно, и мое гуманное отношение не позволяет мне совершить подобного, но услышанное меня привело в шок! Хотя, ну чего я хотела от этого бабника? Что он будет меня в ноги целовать и всю оставшуюся жизнь благодарить, что я не оставила его на произвол судьбы? Конечно, Катенька, многого хочешь! Это же Малиновский! Скорее реки потекут в обратную сторону, чем он сделает в ответ что-то положительное мне. Той, которую он на дух раньше не переносил. Но, видно потом свыкся и даже уважал меня до сих пор. Действительно уважал, надо сказать! Может только потому, что я стала женой его друга?.. А в душе он до сих пор меня презирает...
Да, Андрюша с Колей действительно были правы. Муж – в том, что Малиновский на следующий день будет бегать, как зайчик, а лучший друг – что я сама наживаю себе проблем.
Может быть... Но все же Роман Дмитриевич не только для меня коллега по работе, но и друг, пускай не лучший, и совершенно не первый в списке, но друг, как бы я к нему не относилась! Только он, наверное, об этом еще не знает.
– Ты представляешь, какой надо быть тронутой, чтобы писать о своей безоблачной, невероятно безумной любви этими своими каракулями, как курица лапой! Я еле вообще разобрал! – тем временем продолжил Роман выливать свою прошлую жизнь в "Зималетто" соседу по палате.
"Все! Довольно с меня и с него в том числе!" – решила я и постучалась в белую дверь палаты. Вошла.
Передо мной предстала когда-то уже знакомая картина: пять больничных коек, около которых стояли маленькие тумбочки, шкаф, небольшой однокамерный холодильник и столик перед окном, на котором лежали журналы.
– Здравствуйте, – поприветствовала я видимо того самого собеседника Романа, который сидел с книжкой на своей кровати, прикрывшись одеялом, ну и так же мое обращение адресовалось и ему самому. В палате их было двое. Остальные три постели были прилично застелены белым постельным бельем.
– И вам доброго дня, красавица, – улыбнулся мне мужчина, повернув голову в мою сторону. Естественно, он даже и не подозревал о том, что та мисс Железные Зубы, Дульсинея, Кикимора болотная, о которой в таких красках описывал его собеседник, и есть та самая я, Катерина, бывшая Пушкарева.
Роман Дмитриевич заметно посерел от неожиданности видеть меня здесь, даже приподнялся с кровати, да еще с двумя большими сумками.
Может быть, он и не догадывался, что все их содержимое предназначается для него, но вскоре он об этом все равно узнает. Да, он, конечно, смутился, но быстро нашелся в сложившейся обстановке. В конце концов, откуда он мог знать, что я слышала его бесподобные речи?
– Похоже, это к тебе, – произнес мужчина в адрес Романа, откладывая книгу на прикроватную тумбочку.
– Ну, да, ко мне. Познакомься, Катерина Валерьевна, мой бывший начальник! – произнес восторженно Роман, будто ничего и не произошло.
– Николай, – отозвался мужчина не так радостно, в отличие от Ромы. – Я пойду, пожалуй, до столовой прогуляюсь, – он встал с кровати, заправил одеяло и направился к выходу.
– Да, и мне там захвати чего-нибудь вкусненького! – прокричал Рома ему.
Мужчина обернулся и кивнул.
– Только не киселя! – добавил Рома, когда того уже не было в палате. – Катя, а вы тут по делу или на огонек? – обратился теперь Рома ко мне.
– К вам. Приехала узнать о вашем самочувствии, – ответила я несколько скованно. Все же после услышанного мне не шибко хотелось беседовать с господином вице-президентом, но я нашла в себе силы присесть около его постели на стул.
– А я то думал, Милко сменил квалификацию на новую коллекцию для медперсонала. И теперь президент "Зималетто" ездит к нам, как к себе домой, а заодно и втирает серое вещество бывшим сотрудникам!
– Похоже, вам действительно чересчур полегчало, Роман Дмитриевич! – обиделась я не на шутку.
– Да ладно вам, Катенька, я же пошутил! Что вы все принимаете так близко к сердцу? – он даже не придал значения моему виду. Но если уже шутит, значит, действительно, не все так плохо. – А что вы прикажете делать еще подопытному кролику?
– Кому? – не поняла я, кого Рома имеет в виду.
– Подопытному кролику! У меня уже столько крови выкачали, столько гадости всякой вкололи, как еще им самим это не противно! – Роман с досадой посмотрел на свою правую руку, в которой остались точки от длинной иглы капельницы.
– Значит, так нужно было для анализов. Зато теперь врачи вам действительно могут помочь.
– О, да! В этом я не сомневаюсь! Кстати, Кать, а вы случаем сигарет не захватили?
– Нет. Курение вредит организму. Разве вы не знали?
– Многое чего в жизни нам вредит, – Роман отчаянно вздохнул и обратил свой взор на мои кули. – А это что у вас? Вы супермаркет ограбили?
– Нет, это все вам, – я подошла к тумбочке и стала вкладывать по очереди все, что курьер мне доставил из ресторана: плошку с винегретом, какой-то слабый супчик, непонятно из чего сделанный, вареную рыбу, пару бутылочек молока, морковный сок, и фрукты: из них Роман только узнал веточку съедобного винограда.
– Э-т-то что? – с изумлением спросил Роман, потешаясь тем количеством баночек, которые образовались у него на тумбочке.
– Еда! – убедительно ответила я. – Это то, что вам можно есть теперь.
– Кроме пластмассовых банок в небывалом вообще количестве и бутылок молока я ничего съедобного не вижу в упор. Может вы меня, как истинный эксперт, посвятите в тайны этого удивительного мира вкуснотищи?
Да, и действительно, изобилие еды выглядело не слишком аппетитно, но зато, наверное, полезно.
– Роман Дмитриевич, я заказала все в ресторане по рецепту того, что вам положено есть в таком положении, – несколько смутилась я.
– В каком положении? Если вы думаете, что засунули Малиновского в этот санаторий класса люкс, то несказанно ошибаетесь, Катенька. Я уже прекрасно себя чувствую. Так что все это вы зря притащили! – он снова оглядел весь ассортимент на тумбочке и сморщил при этом лицо.
Я даже вздрогнула, когда в палату резко ввезла капельницу медсестра. Сегодня дежурила другая, не молоденькая, лет сорока.
– О-о нет!! – завопил Малиновский. – Только не это! – он быстро накинул на себя одеяло, закрывая даже пол своего лица, на котором было не менее как угнетение от предстоящей процедуры.
Медсестра молча подвезла штатив с одной маленькой емкостью, которая собственно и собиралась капать по проводку в вену Романа.
– Может, не надо, а? – Роман умоляющим взглядом посмотрел на медсестру, но та и вовсе не собиралась реагировать на его вопли, готовя шприц. – Ну, хватит с меня вашей гадости, честное слово! Давайте вы сделаете эту процедуру кому-нибудь, кто в ней действительно нуждается, а? Как вам такая идея?
– А давайте без "давайте"! – серьезным тоном отозвалась женщина. – Вы молча лежать умеете?!
– Не-а! Я даже во сне разговариваю, когда мне снятся прекрасные сны в окружении такой красивой девушки, как вы... – Рома мечтательно поднял глаза на медсестру.
"Ну, все! Роман Дмитриевич опять принялся за свое!" – промелькнуло у меня в голове за просмотром такой симпатичной сцены.
– Вот, хам! Русских слов не понимает вообще!
– Почему сразу хам? Не понимаю... Все я понимаю... Ай! Больно же! – вскрикнул Роман, когда почувствовал, что в его кожу руки всунули длинную иглу. – Нельзя ли поаккуратнее?
Но женщина ничего не ответила, а точно также, молча удалилась из палаты.
– Какие невежды здесь работают, однако, – пробубнил себе под нос Рома, озирая белый железный штатив.
"Почти, как вы сами", – у меня вырвался смешок.
– Что вы смеетесь? Ничего я в этом смешного не вижу! Издевательство какое-то над людьми!
– Роман Дмитриевич, потерпите, – вдруг вспомнила я его реакцию на врачей. – Сегодняшняя ночь будет последней, когда вам будут колоть лекарственные препараты.
– Да вы что? – оживился Роман. – Какая приятная новость! Кстати, о чем мы с вами говорили?
– О том, что мне уже пора, – поспешила ответить я, так как мне истинного удовольствия болтать вот так на пустую тему с Романом мне не предоставляло совсем. Да и чувствовал он сегодня уже себя довольно хорошо. Это меня несказанно радовало!
– Уже, Катенька, уходите? – с изумлением посмотрел он на меня.
– Да, уже. Мой рабочий день еще не закончился на вашем посещении, – я встала, задвинула стул под столик. – Да и, кстати, вам привет от Шуры.
– По секрету всему свету, выходит? – насупился Рома.
– Между прочим, она искренне за вас волнуется, – ответила я, подходя к двери. – До свидания, Роман Дмитриевич. До завтра.
– Погодите? До какого завтра?
– Завтрашнего. Я заеду к вам... – я остановилась, обдумывая, когда нужнее будет мой визит. А точнее, во сколько здесь часы приема. – Днем, наверное...
– Вообще-то я думал, что завтра буду ночевать в своей квартире.
Я только пожала плечами.
– До свидания, Роман Дмитриевич! Выздоравливайте!
"И зачем она вообще приходила? Тратила на меня время в свой обед? И к чему такая забота: вот эта еда, завтрашний визит?.." – задумался Малиновский, но так ответа себе и не дал. Принял, как данность без всяких погружений в подробности.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 23:47 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Было очень неприятно читать о байках Ромы про "Мисс Железные зубы"... :-( И с чего Малиновский вообще решил рассказать соседу по палате, а по совместительству бывшему начальнику, о делах давно минувших дней? У него и без этого я уверена нашлись бы темы для разговора, для того, чтобы скрасить больничный досуг, тем более он такой весельчак и балагур... Анекдот бы что ли рассказал, ну уж никак не про Катю...

Кстати, в первый раз в твоей теме я назвала Рому по фамилии... :-( Да, сказался очень этот эпизод на мне... :-(

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Последний раз редактировалось Лола 29 июл 2015, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB