НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:38 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Фике,
а даааальше когда будет?

так уж хочется узнать - как распутается этот клубок противоречий. :(

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Очень наглядный пример, насколько разрушительна месть для самого мстителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Да уж :-( :cray: Прежде чем начать мстить - выкопай две могилы (с)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 18:54 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Ведь можно спокойно поставить Павлу условия:
Не лезть больше в Андрееву жизнь,
И - как только Зималетто выйдет из кризиса - проспонсирует постройку ДЕТСКОГО дома.

Кажется, разумные условия - в замен на дело всей жизни.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 02:27 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
jedilady писал(а):
Яблоко от яблони, как говорится.
:friends: Родители тут выглядят отталкивающе, но и Андрей ничем не лучше, увы. :-(
Фике, спасибо! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
И вновь спасибо за интересные отзывы! Конец истории совсем близок: осталось две части.

- Он меня предал.
Кухня утопала в полумраке. Павел сидел на табуретке, прислонившись спиной к стене, и с тоской наблюдал, как жена готовит кофе. После разговора с сыном оборвались последние ниточки надежды. Павел до последнего не хотел верить, что Андрей таит злость и произошедшее c "Зималетто" - жестокая месть. Спустя столько лет, после всего, что было дано Андрею и, как теперь выясняется, его детдомовским друзьям.
Павел был уверен, что злость осталась в детстве, в многочисленных выходках подростка, от которых родители хватались за голову. Значит, не простил. Значит, все это время играл, изображая из себя члена семьи Ждановых.
- Мой сын своими же руками разрушил дело моей жизни.
Маргарита поставила на стол две чашки кофе и села напротив.
- Мы тоже его предали, - произнесла, глядя сквозь стекло на ночное небо, - он всего лишь ответил.
- Всего лишь, - горестная ухмылка коснулась губ Жданова, - он разрушил то, ради чего мы жили.
Маргарита внимательно посмотрела на мужа, еле слышно вздохнула и поставила на стол чашку.
- Мы вновь потеряли сына, - сухие слова сорвались с губ и растворились в полумраке, - вот, что меня волнует, а ты только о "Зималетто" думаешь.
- Если ты еще не поняла, мы его и не находили, а "Зималетто" - дело жизни.
- Твоей, Паша, жизни. Я лишь верная жена, следующая за мужем. Так воспитали. Но не слишком ли много жертв положено на алтарь "Зималетто"?
- Рита, мы тогда не могли его оставить, ты сама знаешь, - с некоторой злостью бросил Павел и немного мягче продолжил, - но с тринадцати лет он жил в роскоши. Мы дали ему все, обеспечили на всю жизнь, а он это сломал.
- Есть ошибки, которые нельзя исправить. Ты только представь, как он жил до тринадцати лет. Мы ведь ничего не знаем.
- Это была твоя идея, - тяжелый вздох, - ты решила, что будет лучше не расспрашивать о прошлом.
- Да, - согласилась Маргарита, - и я же настояла на том, чтобы рассказать, что мы его родители.
- Я сам хотел, чтобы он знал, что мы его не просто так забираем. Я забирал из детского дома наследника, родную кровь. И только через много лет начал думать, что обрел сына, но все оказалось фальшивкой. Он и не думал считать меня отцом.
- Не все измеряется деньгами. Неужели ты не жалеешь, что не видел, как растет твой сын? Что не играл с ним, не ходил на рыбалку?
- Жалею, - еле слышно признался Павел, - но исправить прошлое нельзя.
- Исправить прошлое нельзя, а признать ошибки вслух и поговорить по душам никогда не поздно.
Павел молча крутил в руках кофейную ложку, затем вздохнул и уверенно произнес:
- Не думаю, что завтра вынесут окончательное решение. Вот после суда мы с ним и поговорим.



Ровно в двенадцать часов утра было оглашено окончательное решение по делу: имущество компании "Зималетто" переходит к компании "Никамода".
Павел сидел в зале суда, не шевелясь, и провожал затравленным взглядом родного сына и его друзей.
Улицы Москвы в этот день были залиты солнцем. Катя, глядя в небо, щурилась. Глаза щипало от подступавших слёз.
- Мы победили, - радостно объявил Андрей. Его полностью захлестнула эйфория.
- Ты действительно от этого счастлив? - Рома внимательно посмотрел на друга.
- Разумеется. Мы же так долго шли к этому.
- А пришли к чему-то другому, - вздохнула Катя, - вы простите, у меня еще дела. Я вас покину.
С этими словами она быстро зашагала по улице. Спустя минут пять её нагнал Рома, который также не смог разделить радость друга. Катя обернулась и увидела растерянного Андрея возле здания суда.
- Может, зря мы его оставляем? - с сомнением произнес Малиновский.
- Сейчас с ним бесполезно говорить, - покачала головой Катя, - пусть успокоится. Но оставлять его действительно не стоит.
- Вернемся?
- Не могу, - Катя вновь посмотрела на Андрея, - и не хочу.
- Между вами что-то произошло?
Катя заглянула в глаза друга и горько усмехнулась.
- У меня действительно дела. Я с частным детективом встречаюсь.
- Решила пойти по моим стопам?
- Последние события повлияли. Мы всегда старались помогать тем, кому не так повезло в жизни, собирались на деньги от "Зималетто" построить приют для детей. Благородные цели. Только почему-то о родных по крови, которые также в нуждаются в материальной или душевной помощи, мы почему-то забыли.
- Все правильно. Удачи.
Рома обнял девушку и бросился к не спеша удаляющейся фигуре Жданова.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Фике :flower: :flower: :flower:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Катя и Рома поняли, что месть ничего хорошего им не принесла...и меня это радует. У них уже есть другая цель в жизни. Осталось понять и принять это всё Андрею. И как же тяжело Павлу сознавать, что жизнь прожита зря...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Luda-Mila писал(а):
Катя и Рома поняли, что месть ничего хорошего им не принесла...и меня это радует. У них уже есть другая цель в жизни. Осталось понять и принять это всё Андрею. И как же тяжело Павлу сознавать, что жизнь прожита зря...
Присоединяюсь.
А Катя что-то задумала. Уж не вернуть ли компанию Павлу?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 14:09 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
вера писал(а):
Luda-Mila писал(а):
Катя и Рома поняли, что месть ничего хорошего им не принесла...и меня это радует. У них уже есть другая цель в жизни. Осталось понять и принять это всё Андрею. И как же тяжело Павлу сознавать, что жизнь прожита зря...
Присоединяюсь.
А Катя что-то задумала. Уж не вернуть ли компанию Павлу?

я бы была рада этому.
Катя - девочка умная и добрая. она бы помогла Андрею сохранить свою душу..

Фике, спасибо!! будем с нетерпением ждать следующую часть.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Павла как-то не жалко, а вот Андрей в своей мести может потерять и любимую девушку, и душу.

Фике, спасибо, жду продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 20:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Фике писал(а):
- Мы вновь потеряли сына, - сухие слова сорвались с губ и растворились в полумраке, - вот, что меня волнует, а ты только о "Зималетто" думаешь.
- Если ты еще не поняла, мы его и не находили, а "Зималетто" - дело жизни.
- Твоей, Паша, жизни. Я лишь верная жена, следующая за мужем. Так воспитали. Но не слишком ли много жертв положено на алтарь "Зималетто"?


Печальный результат. Но иначе и быть не могло, даже если бы Андрей не забрал у Павла компанию, сыном в истинном смысле он не стал, как и они не стали ему настоящими родителями - возвращали они не сына, а наследника... :cray:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ludakantl писал(а):
Печальный результат. Но иначе и быть не могло, даже если бы Андрей не забрал у Павла компанию, сыном в истинном смысле он не стал, как и они не стали ему настоящими родителями - возвращали они не сына, а наследника... :cray:

:friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Невесело все.
Спасибо за главу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Сеодня я выкладываю последнюю главу этого фанфа. Спасибо всем, кто читал, оставлял отзывы. Мне безумно приятно ваше внимание и участие.


Друзья расположились в небольшом баре. Выбрав столик подальше от входа, заказали бутылку виски. Эйфория, охватившая Андрея в первые минуты триумфа, спала, уступив место усталости. Мужчина с тоской наблюдал, как Рома разливает янтарную жидкость по стаканам.
- Не так, - вздохнул Андрей, - столько лет я мечтал об этом дне, рисовал его в своем воображении, но на деле все почему-то не так. Думал, что обрету счастье, все разом станет легко и хорошо, но так не произошло. Я жил мечтами о том дне, когда месть свершится, и мне казалось, что притворяться примерным сыном – самое трудное, но теперь на душе стало ещё тяжелее. Месть не принесла облегчения, а Катю я потерял навсегда.
- Ну, с Катькой ты погорячился, - Рома сделал глоток, - пройдет время, и вы с ней снова будете вместе.
- Нет, Ром, позапрошлой ночью я окончательно все разрушил между нами.
Малиновский удивленно вздернул брови, но не стал углубляться в расспросы.
- В какой же момент все пошло не так? - Андрей разом осушил стакан.
- Быть может, это изначально был путь в никуда.
- Я лишь хотел, чтобы они раскаялись, чтобы поняли, какую боль мне причинили.
- Андрей, - Рома серьезно посмотрел в глаза другу, - а если они поняли, и искупали свою вину, так как считали правильным? Любой человек может ошибаться, и нельзя из-за одного, даже очень серьезного проступка, ставить на нем крест.
- Раньше я не замечал у тебя таких мыслей, - Андрей налил себе ещё порцию виски, - и давно ты изменил свое мнение?
- Недавно, - резко бросил Малиновский, глубоко вздохнул и выпил, затем, после некоторого молчания, продолжил, - после того, как узнал историю своей семьи.
Андрей внимательно наблюдал за Романом. Тот опять замолчал, собираясь с мыслями, и вновь заговорил спустя несколько минут.
- Я ведь ничего толком не знал о своих родителях, вот и обратился к частному детективу. Хотел хотя бы узнать, где они похоронены, - Рома покрутил в руках стакан, - у меня ведь бабушка есть, родная. Мои родители из маленького городка, расположенного где-то в центре России. Познакомились они в студенческие годы и, не закончив техникум, решили покорять Москву. Бабушка, мать моей мамы, была категорически против: не хотела дочь свою отпускать. Преграды им всяческие строила. Кончилось все тем, что мои папа и мама тайно сбежали. Через пару дней моя мама позвонила своей маме, чтобы сообщить, что все в порядке, но та и слушать не захотела. Говорит, что обида и злость накрыли с головой. Вот она и, крикнув, что нет больше у неё дочери, бросила трубку. Больше они не общались. Даже о смерти дочери бабушка узнала лишь спустя многие годы, а о том, что я есть на свете, только недавно. Частный детектив также выяснил, что в Москве жизнь у них не очень клеилась. Мотались по съемным квартирам, выживали. Всего за полгода до смерти папа на нормальную работу смог устроиться. Коллеги и помогли похоронить. Там на могиле лишь два покосившихся креста и маленькая табличка с фамилией и инициалами. Их никто не навещает. Друзей, по всей видимости, в Москве так и не появилось. Во всяком случае, об этом информации нет. Знаешь, я когда к бабушке приехал, объяснил, кто я, все рассказал, она на колени передо мной упала, о прощении молить стала. Я еле успокоил её, на диван усадил. На следующей неделе привёзу её в Москву. На могилу дочери свожу. Как раз к этому времени памятник установят, и я порядок успею навести.
- У тебя была благополучная семья, тебя не бросали, - задумчиво произнес Андрей.
- Катя тоже ищет своих родителей. Хочет помочь им. А тебе даже искать не надо. Они рядом. Живые и здоровые.
Рома тяжело вздохнул и с тоской посмотрел на друга.
- Обида сломала жизнь многим людям. Все бы по-другому могло сложиться, - Рома замолчал, глядя в окно, - мы зашли слишком далеко. Мы не имели право на эту ошибку.
- Считаешь, что это ошибка?
- Считаю, что нам ещё придется платить.
В этот момент у Малиновского зазвонил телефон. Мельком глянув на дисплей, Рома ответил:
- Да, Катя. Когда? – выражение лица его будто обледенело, - где он? Да, мы вместе. Хорошо, Катя, не переживай. До связи.
Взгляд другу в глаза.
- Павел Олегович попал в больницу. Инфаркт.
Миллиарды осколков разом впились в тело Андрея. Краски вмиг стали тусклее, появилось ощущение нереальности.
- Как?
- Так, - зло кинул Рома, - ты и дальше намерен мстить?
- Я не…
- Возможно, это последний шанс все исправить.
Малиновский вылез из-за стола и пошел к бару расплачиваться. А Андрей продолжал сидеть не в силах пошевелиться. Инфаркт. После того, как Павел узнал, что потерял все, у него случился инфаркт.
Нет, вовсе не такой реакции желал для Жданова старшего Андрей. Да что там желал, он и подумать не мог, что все так обернется. Месть, которя не принесла никакого удовлетворения, теперь тяжелым грузом ложилась на плечи. Все не так.
Андрей решительно поднялся и направился к выходу из бара, где, переменаясь с ноги на ногу уже ждал его Роман.

Длинный коридор. Андрей медленно шел вперед. Мимо пробегали люди в белых халатах, иногда задевая его. Остро, будто отрезвляюще, ощущался запах лекарств. Мысли крутились в голове, не желая выстраиваться в цепочку.
Андрей приближался к палате, где лежал его отец. Что он сейчас ему скажет? Как поведет себя? Простил ли своего отца? Что скажет ему отец и скажет ли? Успеет ли он к отцу?
Ответов на эти вопросы Андрей пока не знал. Впереди целый коридор, чтобы осознать. Главное - идти.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Очень надеюсь, что Андрей сможет простить и прежде всего себя самого. И сможет себя найти в новом для него мире, ведь того этого вся его жизнь сводилась к мести.

Фике, огромное спасибо за фик, и за то что не забываете наших любимых героев!!!

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
jedilady писал(а):
Очень надеюсь, что Андрей сможет простить и прежде всего себя самого. И сможет себя найти в новом для него мире, ведь того этого вся его жизнь сводилась к мести.


:friends: :good:

Фике, СПАСИБО!!! :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фике!
Изображение
Спасибо за такой жизненно интересный фанфик.
Андрей ошибся и у него тоже есть возможность раскаяться. Этот путь не закрыт никому на земле.
И, надеюсь, что Катя тоже сможет простить его. Женское сердце более чувствительнее и восприимчевее, особенно если любишь человека.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 14:20 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо, Фике! Финал открыт.Что будес героями? Как сложатся их судьбы?
Вопросов много, и каждый из них - путь к новой истории!
Мы будем надеяться и ждать.
Слово за Вами, автор!
:missing:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Фике, спасибо за замечательный фик :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB