НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ты только не разлюби!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Название: «Ты только не разлюби!»
Автор: Сплин
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: мелодрама, альтернативная версия НРК.
Герои: все из НРК.


Дорогие мои, уважаемые читатели, фанфик, который я хочу вам предложить, приснился мне во сне, :shock: ну не от начала до конца, конечно, а так сказать в своей идее, так что если что-то не понравится, претензии не ко мне, а к богу сновидений Морфею. :grin:

Глава 1.
Сцена первая.


Катя Пушкарева, выйдя из лифта и робко оглядевшись по сторонам, торопливыми шагами, прижимая к груди папку с деловыми бумагами, направилась мимо пустующего ресепшена в сторону президентского офиса. Казалось, она хочет, как можно быстрее покинуть многолюдный в этот час холл административного этажа, и ей это почти удалось, до вожделенной двери оставалось всего несколько шагов.
- Пушкарева, - раздался в последний момент недовольный окрик. – Где твоя подруга Тропинкина? Почему ее никогда нет на рабочем месте?
Катя медленно повернулась и встретилась взглядом с вечно недовольной секретаршей президента Викторией Клочковой.
- Здравствуй, Вика. Я не знаю где Маша, я только что пришла на работу, - постаралась она ответить как можно приветливее.
- О как? – воскликнула Клочкова. - Опоздала на целых два часа, и не стесняешься в этом признаваться. Ты слышишь, Кира? - бросилась она к появившейся в холле Воропаевой.
- В чем дело, Вика, что ты так кричишь? - удивленно осведомилась у нее подруга.
- Кир, да эти секретарши совсем обнаглели, ты посмотри, Тропинкиной постоянно нет на рабочем месте, а эта, - она ткнула пальцем в сторону Кати, - вообще только что на работу явилась.
- Пушкарева! – тут же взвилась хозяйка всея Зималетто. – В чем дело, почему вы позволяете себе так опаздывать?
Катя в изнеможении прикрыла глаза. - «Господи, ну за что мне все это».
- Здравствуйте, Кира Юрьевна, - совершенно не рассчитывая на взаимное приветствие, поздоровалась она. – Я не опаздываю, я была на приеме у налогового инспектора, сдавала квартальный отчет.
- Знаем мы эти приемы, - тут же опять встряла громогласная Клочкова. – У инспектора была полчаса, а остальное время по личным делам бегала, или скажешь не так? - хищно усмехнулась она, видимо уже предвкушая, надвигающийся скандал, и воочию видя сгущающиеся над Пушкаревой грозовые тучи.
Катя обреченно опустила голову и уставилась на носки своих туфель. Ну какой смысл оправдываться, доказывать что-то, дело ведь не в том опоздала она или нет, сидела в очереди к инспектору или гуляла по парку, дело в том, что акционер компании, в которой она работает, Кира Юрьевна Воропаева, ее ненавидит и при всяком удобном случае старается ей это доказать. А это значит, оправдывайся, не оправдывайся, а порцию классического начальственного нагоняя все равно придется проглотить.
- Что здесь происходит? – остановил не успевшую начаться экзекуцию властный мужской голос. Три женщины дружно повернули головы и тут же рядом, всего в двух шагах от себя, обнаружили хозяина колоритного голоса, заинтересовано наблюдавшего за происходящим, президента компании Зималетто, Андрея Павловича Жданова.
- Я спрашиваю, что здесь происходит? На каком основании, Кира, ты устраиваешь допрос моей помощнице? – «ласково» поинтересовался он. – И кто дал тебе право отчитывать Катю?
- Ты забыл, - тут же вспыхнула Воропаева, - что я акционер компании, и я…
- Акционер, Кира, а не надсмотрщик, - перебил ее Жданов, не дав договорить.
Кира, изобразив для порядка на лице всемирную скорбь и даже для пущей убедительности слегка всхлипнув, молча развернулась и умчалась в свой кабинет, забыв о незадачливой подруге оставшейся один на один с грозным как сто янычар президентом.
- А тебе Вика, - повернулся президент с ледяной улыбкой на губах к претворившейся умершей секретарше, - я вот что скажу, в следующий раз квартальный отчет в налоговую повезешь ты, а я возьму в руки секундомер и прослежу, как быстро ты с этим справишься.
- Правда, что ли? – пролепетала испуганная Клочкова.
- Правда, а если я еще раз услышу, что ты обратилась к Кате не по работе, что ты донимаешь ее своими дурацкими замечаниями - выгоню, так и знай и безо всякого выходного пособия, ты меня поняла? – на последних словах президент, не стесняясь находившихся в холле сотрудников, сорвался на крик, вогнав тем самым в ступор не только Клочкову и Катю, но и этих, оказавшихся на свою беду не в том месте и не в то время, сотрудников.
- Катя, пойдемте, - резко сбавив звук до минимума, добавил президент и не обращая внимания на эффект произведенный собственной речью, развернулся и стремительно направился в свой офис. Катя молча последовала за ним.

Сцена вторая.

Здесь все свое: стол, компьютер, большая картина на стене, подаренная ей на день рождение Женсоветом и изображавшая окно, которого в ее каморке не было. Свой, почти скрытый от посторонних глаз, и ставший за эти несколько месяцев уже привычным мир. В нем, в этом мире отчетов, справок и экономических обоснований ей было уютно, здесь, она чувствовала себя королевой, легким движением пальцев расставляющей своих вассалов - цифры по ячейкам многочисленных таблиц и координатам графиков. Работа ей нравилась, и если бы дело было только в работе…
- «Нужно принять какое-то решение», - попыталась она призвать к порядку, не желающие сосредотачиваться мысли. – «Дальше так продолжаться не может».
Катя, стараясь справиться с все возрастающим волнением, стала собирать документы лежащие на столе в аккуратные стопочки, потом разложила по местам канцелярские принадлежности, и даже зачем-то передвинула монитор, но все эти манипуляции не помогли ей вернуть утерянное спокойствие и унять предательскую дрожь в руках.
- «Каким вчера был Андрей! Как яростно он защищал ее от нападок Киры и Клочковой! Хотя…», - здраво рассудив, Катя вынуждена была признать, что защищал он, скорее всего не ее, а самого себя, свое, уязвленное самолюбие, ведь это ЕГО помощницу прилюдно унижали. Она горько вздохнула.
- «Все как всегда, как есть и как было, я для него никто, просто помощница, почти бессловесная и…», - она усмехнулась, - «неодушевленная. Да и чему радоваться, вчера это было вчера, а сегодня…»
Катя прижала ладони к все еще горящим краской воспоминания о только что пережитой безобразной сцене ее встречи с Милко и его моделями, щекам. Сколько сарказма, насмешки, было в их обращенных к ней словах, какие изощренные эпитеты ей пришлось выслушать в свой адрес. На глазах выступили слезы незаслуженной обиды. «Ручная обезьянка, мышка-норушка, бледная моль…», как только не надсмехались над ней эти утонченный люди. А ведь если бы не она…

Когда восемь месяцев назад Катерина пришла сюда работать, обстановка была просто угрожающей, компания была на грани банкротства, Андрей, принявший бразды правления от своего отца, в отчаянии, а сотрудники все поголовно в шоке. Что послужило причиной такого резкого падения, некогда процветающей компании, она тогда так и не узнала, девочки из Женсовета поговаривали, что всему виной происки конкурирующей фирмы и излишняя доверчивость бывшего президента компании, отца Андрея, Павла Олеговича Жданова. Кто знает, мир бизнеса жесток и не прощает ошибок.
Катя опять вздохнула, вспомнив, как они с Андреем и его ближайшим другом Романом Малиновским, сутками напролет просиживали над антикризисным планом, как пытались всеми правдами и неправдами спасти фирму, и им это, в конце концов, удалось и, хотя дела на фирме шли пока не очень-то хорошо, но наметившиеся в последнее время положительные тенденции, позволяли надеяться, что у Зималетто все наладится и в этом есть часть и ее заслуги.
- У Зималетто все будет хорошо, - задумавшись, Катя проговорили свои мысли в слух.
- «Да, самые трудные времена они уже преодолели и сейчас компания хоть и медленно, но уверенно поднимается в гору. С долгами они почти расплатились, уровень продаж неукоснительно растет, и если Андрей будет продолжать следовать намеченному ими курсу, то в скором времени Зималетто вернет себе лидирующую позицию в капризном мире моды» - Катя сняла очки и, прикрыла уставшие глаза рукой.
- «Сейчас компании ничего не угрожает, у нее хорошие перспективы, и, я уверена – достойное будущее, а значит…».
Она достала из папки чистый лист бумаги и стала быстро писать:
Генеральному директору компании Зималетто А. П. Жданову. Прошу уволить меня по собственному желанию.
Подпись - Пушкарева Е.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
:Yahoo!: Лидочка, поздравляю с началом нового произведения! Вдохновения тебе, лёгких прод, удачи! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:47
Сообщения: 306
Откуда: Беларусь
natally писал(а):
Лидочка, поздравляю с началом нового произведения! Вдохновения тебе, лёгких прод, удачи!

+ 1

Лидочка!!!! С новым фиком! Оочень интересно.

Сплин писал(а):
Дорогие мои, уважаемые читатели, фанфик, который я хочу вам предложить, приснился мне во сне, ну не от начала до конца, конечно, а так сказать в своей идее, так что если что-то не понравится, претензии не ко мне, а к богу сновидений Морфею.

Не поверишь, но я тоже как-то приснила обойку из НРК и представляешь я ее вчера вот только увидела :Rose: Так что я верю в сны, и верю что у тебя все получится
:Rose: :Rose: :Rose: тебе тысячу роз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Сплин наконец-то ты нас пордовала новым рассказом. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Уряяя! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Автору - :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: ! :bravo:
Очень мне нравятся новые исходные условия:
- До кризиса компанию довел Пал Олегыч
- охмурежа не было, была только совместная работа всей троицы
- Катенька устала, Катенька увольняется.

Я ничего не перепутала?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Чудесный подарок от замечательного Автора! :Yahoo!:
Спасибо! :Rose: Жду продолжения! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:40 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
ооой,как интересно...особенно хорошо,что не было инструкции :bravo: :bravo: :bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
продочку ждёмс преочень :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:41 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Сплинушка, с новым рассказом тебя и нас :Rose: :Rose: :Rose:

С нетерпением жду продолжения :grin: Какие интересные сны тебе снятся :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
natally
Natka - Кира Воропаева
Света конфета
likason
Iguasu
ERIANE
Мурзилка
Спасибо за добрые слова! Вот вроде не первый фанфик я начинаю, а волнуюсь как в первый раз! Надеюсь на вашу поддержку, дорогие мои читатели.
:Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Сплин писал(а):
Надеюсь на вашу поддержку, дорогие мои читатели.

Главное, чтобы у Автора были хорошие сны, а поддержку мы всегда обеспечим :D :friends:

Сплин писал(а):
Вот вроде не первый фанфик я начинаю, а волнуюсь как в первый раз!

А по-другому и нельзя, обо всём, что было раньше, - забыть. :friends: Всегда - только как в первый раз. :Rose: Спасибо Вам, Автор :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 19:05 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Супер! Начало очень интригующее и красивое.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 19:34 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Лид, ура! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Ура!! Лида с новым рассказом тебя!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 20:20 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Харашо!!!! :Yahoo!: Нрк-мания, forever!!!!!!!приземлюсь.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 20:32 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Лидочка,с новым и очень интересным фиком! :good: :Rose: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
lenushka писал(а):
Харашо!!!! Нрк-мания, forever!!!!!!!приземлюсь.


А может полетай ещё маленько? :grin:

А чего это Катенька увольняется? :shock: Обоснуй, плс. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 21:53 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Сплин с новым рассказом :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Ура! Сплин вернулась к нам! Не нужно волноваться - все очень замечательно! СПАСИБО! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 22:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Лидочка, рада очень, что ты опять "в строю"! :good: :Yahoo!:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Лидочка, здраствуй! Спасибо за новую историю!
:Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB