НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 06:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большая Любовь Андрея Жданова
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Название: «Большая Любовь Андрея Жданова»
Автор: Сплин
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Андрей/Катя
Жанр: мелодрама
Герои: герои НРК (с измененными биографиями) и не только они.

Это история о встрече и расставании, о любви и предательстве, о разочаровании и о надежде …, это история о жизни.

Пролог.

30 декабря 2005 года
(Один месяц и двадцать пять дней с начала истории)


- Дамы и господа, пристегните ремни безопасности. Наш самолет….
Катя машинально выполнила указание стюардессы и отвернулась к иллюминатору, почти коснувшись лбом толстого стекла.
В подслеповатых сумерках на землю крупными хлопьями падал снег. На секунду ей показалось, что это пушистые перья, упавшие с крыльев огромной, пролетающей где-то высоко-высоко над землей, сказочной птицы, укрывают землю белоснежным свадебным нарядом.
«Как в НАШ день». – Она тяжко вздохнула, прикрыв глаза и почти позволив себе окунуться в дорогие воспоминания, но тут же резко выпрямилась, отвернулась от окна и даже опустила на нем жалюзи. – «Нет!» - одернула она себя. – «Хватит мечтать! Домечталась уже. Не смей даже вспоминать о нем. В твоей жизни больше нет, и никогда не будет, ни Зималетто, ни Андрея Жданова».
Она попыталась отвлечься, подумать о чем-нибудь другом, но сердце-предатель, все изнывало щемящей болью, все сожалело о несбыточном, все напоминало об ушедшем и неповторимом. И так мучительно захотелось хоть на мгновение вернуть потерянное счастье, увидеть любимое лицо, заглянуть в озорные глаза, прикоснуться кончиками пальцев к черным и блестящим как антрацит волосам, услышать ласковый манящий голос….
«Хватит! Прекрати! Сколько раз ты должна повторить себе, что НЕТ! чистого, светлого, доброго, любящего Андрея Жданова. Нет! Это только плод твоей фантазии. Есть бездушный, жестокий, циничный, чужой тебе человек, насмеявшийся над тобой и растоптавший тебя и твои чувства».
Она отчаянно пыталась бороться с подступающими к глазам горькими слезами. – «Я хочу забыть его как страшный сон…. Но как? Как это сделать?»

Самолет оторвался от взлетной полосы и, резко набирая высоту, стал уносить ее, прячущую от посторонних взглядов красные от бесконечных слез глаза, в заоблачное будущее, оставляя, как ей хотелось думать навсегда, за своим бортом безжалостное, безнадежное и незабываемое прошлое.
Катя закрыла глаза и прислонила отяжелевшую голову к спинке кресла.
«Завтра новый год. Что принесет он нам? Коля, Коленька, какой страшный, какой незабываемый год мы с тобой пережили. Ты прав. Нам нельзя расставаться. Теперь мы будем вместе. Что ждет нас? Какие еще испытания? Я так надеюсь на лучшее. Мы столько с тобой вынесли. Милый мой Коленька, я очень хочу, чтобы ты был счастлив. Мне ничего не нужно. Только бы тебе было хорошо. Ты – единственная моя любовь и единственная надежда. Самый дорогой для меня человек, единственный родной и близкий. Скоро, уже совсем скоро мы встретимся и больше не расстанемся никогда».

Человек странное существо, как бы ни была горька боль его потерь, как бы после тяжких испытаний не представлялась кощунственной сама мысль о счастье, неизменно наступает момент, когда «ледяная пустыня» в его душе начинает таять и, на, казалось бы, уже «мертвом поле», появляются первые ростки новой жизни и новой надежды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Сплин писал(а):
Милый мой Коленька, я очень хочу, чтобы ты был счастлив. Ты – единственная моя любовь и единственная надежда.

Ой, не поняла, что Катя имела ввиду? Лида, заинтриговала!!:D
Спасибо, очень рада новому рассказу.!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Я здесь пристроюсь, ладно? :roll: Здесь уже здорово!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Интересное начало.
И пока чё-то не понятно шо происходит :unknown:
Цитата:
Коля, Коленька, какой страшный, какой незабываемый год мы с тобой пережили. Ты прав. Нам нельзя расставаться. Теперь мы будем вместе. Что ждет нас? Какие еще испытания? Я так надеюсь на лучшее. Мы столько с тобой вынесли. Милый мой Коленька, я очень хочу, чтобы ты был счастлив. Мне ничего не нужно. Только бы тебе было хорошо. Ты – единственная моя любовь и единственная надежда. Самый дорогой для меня человек, единственный родной и близкий. Скоро, уже совсем скоро мы встретимся и больше не расстанемся никогда».

:shock: :shock: :shock: А пейринг точно КАТЯ/АНДРЕЙ? :unknown: :grin: Чиво это Катька ТАК думает?

С НАЧАЛОМ НОВОЙ ИСТОРИИ, СПЛИН!!!:bravo: :bravo: :bravo:
Очень жду продолжения!!!

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
wasilisa писал(а):
очень рада новому рассказу.!!

А я рада видеть дорогого мне читателя.

Первая глава почти готова и тогда все сразу станет ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ТРАВКА писал(а):
А пейринг точно КАТЯ/АНДРЕЙ?

Точно, все без ошибок. Рада видеть вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 21:38 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Ой!! Лида!! уря!! новая история!!
Как же я рада тебя (давай на ты, а???:oops:) видеть в День Валентина с новой историей!!!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ptichka
Конечно на ты. Я всех поздравляю с праздником и постараюсь в ближайшее время принести проду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Про Коленьку как-то непонятно, но знаю, что Лидочка
нас не обманет.
С началом нового фика!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:06 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
И я к вам в компашку,уж больно интригует:Коленька-единственный,любимый.Интересно! :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 1.

5 ноября 2005 года
(Начало истории)

«Влечение души - порождает Дружбу,
Влечение ума - порождает Уважение,
Влечение тела - порождает Желание,
Соединение трех влечений - порождает ЛЮБОВЬ»

Древнеиндийский трактат «Ветка персика»


- «Теперь я понял, что означает выражение «устал как собака». Пропади ты пропадом, Малиновский со своими вечеринками и модельками». - Андрей беззлобно усмехнулся. – «Уходили чуть не до смерти, чертовки, а впрочем…», - подумал он, лениво расправляя плечи. - «Кажется, это я сам себя «уходил».
Тело приятно ломило, хотелось потянуться, размять напряженные мышцы, но в узком пространстве автомобиля, да еще во время движения благоразумней было этого не делать. Приходилось терпеть и мечтать о том, как приедет домой, заберется под душ, потом, уляжется на свой любимый диван, и будет наслаждаться телевизором, покоем и хорошим виски.

Андрей Павлович Жданов, 30 лет отроду, молодой бизнесмен, обворожительный красавец и восходящая звезда большой московской тусовки, возвращался домой после бурно проведенной в элитном клубе «грешной пятницы» с сауной и массажем, организованной специально для него, закадычным другом и партнером по бизнесу Романом Малиновским.
Приятные во всех отношениях воспоминания располагали к приятным мыслям.
- «Как хорошо, когда все хорошо. Отец, слава Богу, здоров и бодр. Мама не нарадуется на него и, судя по телефонным разговорам, счастлива. В бизнесе дела идут благополучно. Девушки любят», - он опять улыбнулся, вспомнив устроенное Романом «грехопадение» и развеселый вечер. – «Вообщем «горизонт чист, на небе ни одного облачка», и нет ничего, что омрачало бы его замечательную жизнь».

Дорога как раз проходила мимо их семейной фирмы Зималетто, президентом которой он имел честь быть уже три месяца. Повернувшись, Андрей с гордостью посмотрел на внушительное офисное здание, и заодно выхватил взглядом одинокую фигурку женщины, стоявшей на автобусной остановке.
- «Это, что еще за чудо-юдо? Пушкарева? Что она здесь делает так поздно?»
Две мысли одновременно пришли в голову. Как на светофоре: - красная. – «Остановись. Помоги. Это все-таки твоя сотрудница», - и вторая – зеленая. – «Ты никого не видел потому, что очень хочешь поскорей оказаться дома».
Он уже склонялся к «зеленой» мысли, но совесть опередила сознание и руки самопроизвольно затормозили, остановили, сдали назад и открыли дверцу рядом с пассажирским сидением.
- Катя! – позвал он девушку, пытающуюся спрятаться от резких порывов ледяного ветра в складках пушистого шарфа.
- Катерина Валерьевна! – Раздражение, которое он испытывал каждый раз, когда встречался с этой неприятной особой, уже просочилось «из-под кожи» в сознание и заставило его пожалеть о необдуманном поступке.
Катя повернулась и, наконец, заметила остановившуюся рядом шикарную иномарку. Она сделала несколько робких шагов и заглянула в салон автомобиля.
- Андрей… Палыч, это вы?
- Я, собственной персоной. Ну что вы стоите, Катерина? Быстро садитесь в машину.
Девушка все еще продолжала удивленно его рассматривать, не решаясь последовать приглашению.
- Катерина Валерьевна, - стараясь казаться спокойным, обратился он к ней. - Вы хотите, что бы я замерз с вами за компанию? Садитесь, наконец, в машину, – повысил он голос.
Катя улыбнулась, и неуклюже забралась на сидение.
- Добрый вечер, Андрей Палыч.
- Добрый, – сказал он в слух, а про себя подумал. - «Был. Пока вы не попались мне на дороге и не испортили его».
– Куда прикажете доставить?
Она тихо назвала адрес и, заранее поблагодарив, отвернулась к окну.
- «Вот ведь досталось «наследство» от папы. Абсолютно не знаю как себя с ней вести. Хорошо хоть отвозить ее недалеко. Молчит. Уставилась в окно. Хоть бы сказала что-нибудь».
Андрей бросил недовольный взгляд в сторону своей пассажирки.
- А почему вы так поздно задержались на работе, Катя?
Андрей почувствовал, что она не ожидала такого прямого вопроса, растерялась и сейчас лихорадочно думает, что ответить.
- «Ну-ну, Катенька, что же вы скажете себе в оправдание?» - Он с удовольствием наблюдал ее замешательство.
- Я работала….
- «Как мило». – Звучит жизнеутверждающе, Катенька. Только я не припомню, чтобы поручал вам сверхурочную работу?
- Это не сверхурочная…. Я сама…. Это по просьбе Павла Олеговича, - начала оправдываться Катерина.
- «Получил по носу, Андрей Палыч? Для отца старалась, не для тебя – понял?».
- Ну, хорошо, - сказал он слегка обиженным тоном. – Главное чтобы ваши родители не обвинили меня потом в тиранстве и не подали в суд за нарушение КЗоТа.
- У меня нет родителей. Я живу одна.

- Простите, Катя. Я не знал.
- Ничего, Андрей Палыч, - Пушкарева опять отвернулась к окну.
Он почувствовал себя неловко, и это неприятное ощущение вызвало у него еще большее раздражение. Андрей бросил недружелюбный взгляд на свою спутницу.
– «Да она замерзла совсем! Вон как дрожит, и согреться видимо никак не может».
Он только сейчас заметил, что Катя одета в легкое, не по сезону, пальто, которое явно не спасает от аномальной стужи, что на ногах у нее, какие-то, не то боты, не то ботинки, совсем непохожие на зимнюю обувь, а на голове – и вовсе берет с нелепым помпоном. Доверие внушал только большой пушистый шарф, обмотанный вокруг шеи, но ему одному было явно не под силу защитить девушку от рано наступивших в этом году холодов.
- Катя, а почему вы так плохо к себе относитесь? – спросил он неожиданно, не успев подумать об уместности такого вопроса с его стороны.
Она удивленно обернулась.
- В каком смысле?
- На улице мороз, а вы одеты совсем не по погоде.
Спросил и по выражению ее лица понял, что совершил очередную бестактность.
- «Тьфу, ты, черт… Жданов, тебе делать нечего? Что ты к ней пристал со своими: Что? Где? Когда?»
В салоне опять повисло неловкое молчание.
- Катя, я… - Он хотел извиниться и как-то смягчить неловкость, но Катя перебила его и не дала договорить.
- Что вы хотите узнать, Андрей Палыч? Почему я задерживаюсь так долго на работе? Хорошо, я вам отвечу. Я работаю допоздна, что бы как-то спастись от одиночества.
Андрей, забыв о том, что управляет автомобилем, и лишь каким-то шестым чувством продолжая удерживать его на дороге, уставился во все глаза на Пушкареву. Куда подевалась тихая, незаметная девочка? Перед ним была взволнованная женщина с разрумянившимися щеками и судорожно вздымающейся от учащенного дыхания грудью. Андрей как зачарованный смотрел в ее огромные полыхающие огнем глаза.
- Почему я не по сезону и немодно одета? – продолжала спрашивать – отвечать Катя.
- И здесь все очень просто. У меня нет денег, чтобы купить себе теплую, а тем более модную одежду. Вам все понятно? – Она еще раз гневно сверкнула глазами и вдруг, как будто испугавшись чего-то, сникла и тихо добавила. – Андрей Палыч остановите машину. Мы уже приехали.
Он послушно притормозил, и потом молча смотрел, как она открывает дверь, как выходит наружу.
- Спасибо, Андрей… Палыч, и…, - Катя замялась, подыскивая слова. - Простите мне мою несдержанность. Я сожалею…, – она хотела добавить что-то еще, но передумала и, бросив еще раз еще одно «спасибо», развернулась и быстро пошла к дому.

Казалось незначительное это происшествие, настолько потрясло и ошеломило Андрея, что он на несколько минут потерял ощущение времени и пространства. Приоткрывшаяся на мгновение жизнь другого человека, его переживания, в миг разрушили весь его такой безмятежно-прекрасный и счастливый мир. Оказывается, в то время как он купается в роскоши, утопает в веселье и наслаждениях, кто-то рядом страдает от одиночества и от бедности. Почему-то его особенно задело то, что Катя не имеет возможности купить себе все необходимое. Он никак не мог взять в толк, как это так не хватает средств на одежду? Это какой-то абсурд. Такого не может быть!
- «Что-то здесь не так. Живет она одна. Зарплата у нас на фирме более чем приличная. Почему же у нее не хватает средств? Нужно все выяснить».
Андрей завел машину, и, плавно набирая скорость, выехал на уже почти пустынную в такой поздний час автостраду.

Отступление.

20 февраля 2005 года.
(За восемь месяцев и шестнадцать дней до начала истории)


Она сидела, в полумраке, на кухне, уронив безвольные руки на колени и уставившись в одну точку невидящими глазами. - «Все кончилось». – Страшная, давящая своей многотонной безысходностью, мысль не хотела покидать воспаленный разум.
- «Все кончилось». - Боль утраты, непереносимой тяжестью, сдавливала хрупкие плечи, разрывала на части опустошенное сердце.
Перед ее мысленным взором пронеслись, слившиеся в один день, все эти черные дни.
Телефонный звонок, страшная весть, их лихорадочные сборы, прилет в N… , люди, люди, люди… кладбище, закрытые гробы, разверзнутая, черная на белом поле, яма, от которой нельзя оторвать глаз… и снег, снег, снег….
- «Все кончилось. НЕТ! Я не хочу…. Я не хочу в это верить!» - задохнулась она от осознания невосполнимой потери. – «Мамочка, папочка. Как же…, как же… без вас…».
Голова ее откинулась, по телу пробежала крупная дрожь и все оно, сейчас такое маленькое, беззащитное, сотряслось от безудержных рыданий. Слезы, первые за все эти дни слезы, градом покатились из глаз. Она вскочила и заметалась по кухне. Закрыла дверь – рядом спит измученный горем брат. Бросилась к окну, зажимая руками рот и пытаясь сдержать рвущийся из груди истошный вопль.
Обжегшая разум, ударившая по глазам, останавливающая биение сердца мысль, бросила на пол, заставила сжаться в комок и утонуть в безмерном отчаянии. Мама и папа - их больше нет, и никогда не будет. Самолет, в котором они летели в отпуск на родину, вернул их туда навсегда, разбившись при посадке.


Последний раз редактировалось Сплин 15 фев 2008, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Яна
Margarita
Рада вас видеть. Спасибо, что вы со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Сплин,спасибо за такую эмоциональность! :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Значит Коля Катин брат. А Катю очень жалко, до слез.
:cry: :cry:

Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:32 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Поздравляю с новым фиком! :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо огромное! :missing:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:39 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Спасибо, Сплин! Так обрадовалась, увидев твой новый фик! :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
БЛАЖ...Интересненько. Спасибо, Сплин :Rose:

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Начало совсем грустное. :cray: :cray: :cray:
Лидочка, спасибо, что нас не забываешь!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 23:31 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Здешней Кате повезло еще меньше, чем Кате сериальной. Там от первого взгляда до полного разочарования в Андрее Катерина была счастлива почти полгода, а здесь, видно, АП успел раскрыться во всей красе всего-то за полтора месяца. Очень интересно.
Спасибо, Сплин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 23:43 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Страсти какие! :shock:

Спасибо, Сплин!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Поздравляю с началом новой истории! Как всегда, захватывающе с самого начала.
Спасибо, Сплин!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB