НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
_Afonya_ писал(а):
И то что она из-за начальника плачет девочки тоже не знают.

Почему не знают? :shock: :shock: :shock: А как же это?
_Afonya_ писал(а):
Приход Жданова слышал весь офис.


Что касается Викуси, то всё понятно. Девочка "блатная", а потому плакать будет у Кирюши в кабинете.

_Afonya_ писал(а):
Просто у Кати свои заморочки.

Заморочки, хм. :duma: Когда тебе дают не совсем логичные задания, когда орут, словно невменяемый, по значительным и незначительным причинам, то по поводу заморочек это, пожалуй, к здешнему Жданову. Это с ним как раз что-то не то.
:hi: :hi: :hi:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:14
Сообщения: 11
Уважаемая Афонечка!!!!!Просто с нетерпением жду проду!!!!Всё нравится,особенно стиль.Такая самоирония у вашей Кати,даже не вполне адекватный Жданов впечатляет....Мне вообще кажется,что он к Кате присматривается -можно ли на неё положиться.?Не люблю комментировать Произведения авторов,а то иногда кажется,что потом люди начинают отступать от своего замысла и пишут как хочет читатель.Так что пишите ,пусть ваша муза вас не покидает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:06 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
beshenaya, Ле Ди, Крылья, вера, :flower:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:07 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-9-
А машинка-то ничего, уютненькая. Прямо спать можно. А спать в данный момент хотелось очень. Я как могла, боролась со сном. Больше мне ничего не оставалось. Мы уже проехали половину пути, а разговор Жданов так и не начал. Торопить я его тоже не хочу. Мало ли, может он с мыслями собирается. В принципе мне большой разницы и нет, главное подвез и на том спасибо.
О том, что он хочет дождаться, пока я усну и отвезти куда-нибудь в лес, я старалась не думать. Все же вид у него миролюбивый… пока. И даже не кричит, тоже пока. А вообще, сейчас как возьму да усну! И пусть делает, что хочет. Поговорить он собрался. Чего молчит тогда?
Всю дорогу мои глаза косились на его лицо. Все же, когда он не кричит, он даже привлекательней. И на дорогу смотрит так внимательно и сосредоточенно. И руки, которые крепко сжимают руль…
У-у-у, началось. От пришедших мне в голову мыслей, я тут же покраснела и отвернулась к окну. Сонливость пропала окончательно. Единственное, чего мне хотелось – это поскорее добраться до дома.
…Машина подъехала прямо к подъезду и остановилась. Я начала сомневаться. Выходить или он все же скажет то, что хотел? Может он сомневается, что это не для моих ушей? Тогда зачем сообщил об этом, и подвести не поленился.
-Кать, я хотел с вами поговорить, - нарушил неловкую тишину Жданов. Да неужели? А я-то думала…
-Это я уже поняла.
-В общем, это касается тех, документов, про которые я вам говорил. Дело в том, что дела у нас в фирме последнее время идут не очень, - говорил аккуратно, видимо подбирая слова.
-В смысле? – все же не поняла я.
-Ну, если не вдаваться в подробности, то пару недель назад мы выпустили новую коллекцию. Количество продаж не соответствует ожиданиям.
-И что?
-Ну, как что? Отец, дав мне эту должность, оказал большое доверие. Если я его не оправдаю, то компания перейдет в руки Александра.
-Александра? – пыталась я вспомнить, кому принадлежит это имя.
-Воропаеву, - помог мне Жданов. Точно, это же брат Киры Юрьевны, с которым у них все время вражда.
-Так вы-то тут причем? Вас же назначили президентом только что.
-Это да. Но предыдущие два месяца я был И.О. Испытательный срок, так сказать.
-И что? Отец решил оставить вас президентом и не проверил текущие дела?
-У него забот много в Лондоне. Я кратко, не вдаваясь в подробности, все рассказал. Он поверил, но сказал, что через три месяца будет совет, где я должен буду уже подробно отчитаться.
-А от меня-то что требуется?
-От вас? – повернулся ко мне и внимательно вгляделся в мое лицо. Смотрел уверено прямо в глазах. На губах играла легкая полуулыбка. Мне снова захотелось развернуться к окну. Но я мужественно подавила это желание, искренне надеясь, что в темноте не видно румянца, который тут же обильно покрыл мои щеки. – Ничего особенного. Просто никому об этом не распространяться. Об этом, кроме нас и Малиновского никто не знает. Я вам рассказал, чтобы в дальнейшем никаких нелепых ситуаций не случалось. Да и скрывать от вас бессмысленно, вы же мой помощник. Рано или поздно, все равно узнали бы.
-Я, конечно, буду молчать. Но мне кажется, что за два месяца ситуация не наладится.
-Я знаю. Но попытаюсь что-нибудь придумать. Может совет получится перенести. Ну, или все же произойдет чудо, и продажи кардинально возрастут и покроют наши убытки, - мрачно усмехнулся Жданов и снова посмотрел мне в глаза.
-Ну, спасибо, что выслушали и согласились мне помочь.
-Да не за что, - отвела я глаза к лобовому окну. – И вам спасибо, что подвезли. Спокойной ночи.
-Спокойной ночи, Катерина.
…Дома было тепло и вкусно пахло выпечкой. Из кухни доносились приглушенные голоса. Наверное, опять Коля с папой о чем-то спорят. Зайдя туда, я наблюдала весьма привычную картину: мама стоит у плиты и что-то помешивает в кастрюле, Зорькин активно работает челюстями и пытается выговорить какую-то фразу, а папа смотрит на него насмешливо и притворно-ласково говорит:
-Коленька, ты прожуй сначала, а то подавишься. Кто же потом к нам ходить-то каждый день будет?
-Дядь Валера, вы просто ничего не понимаете, - справился, наконец, со своим жевательным аппаратом Коля. Весело усмехнувшись, я села за стол и подперла рукой подбородок.
-Чего опять не поделили? – взяла с тарелки чудом уцелевший блинчик и откусила. Какая я, оказывается, голодная. Сегодня точно было не до обеда.
-Ой, Катенька, привет, - заметила мама мое присутствие, - Ты голодная наверно. Сейчас тебе ужин наложу.
-Кать, дядя Валера не верит, что я могу быть успешным финансовым директором в какой-нибудь крупной компании, - тоном обиженного ребенка произнес Зорькин.
-Ага, да кто тебя возьмет, в крупную-то компанию? Вот, когда найдешь ее, тогда и поговорим. Кать, ты почему опять так поздно? – вспомнил отец про мое существование. Я мысленно закатила глаза.
-Ну, почему поздно? Всего восемь часов.
-А рабочий день заканчивается в шесть.
-Пап, компания же не в соседнем дворе находится. Пока собралась, пока доехала. Тем более на дорогах пробки, все домой едут.
-Какие пробки в метро? – не понял папа. Мама лишь строго посмотрела на него и поставила предо мной тарелку с супом, а потом сказала, погладив меня по голове:
-Валер, ну что ты пристал к дочери? Она устала, пусть поест сначала.
-Нет, мне просто интересно. Какие могут быть пробки? – строго уставился на меня отец.
-Меня подвезли. А что такого? – неохотно ответила я. Сейчас начнется опять череда вопросов.
-Кто подвез?
-Пап, ну какая разница? Андрей Павлович, начальник мой, - уткнувшись в тарелку быстро проговорила я. Зорькин от такого заявления даже перестал жевать. – А что такого? – повторила я свой вопрос, подняв глаза на папу с Колей. Мама, казалось, совсем не обращала на наш диалог никакого внимания. Она увлеченно мыла посуду.
-Это, с каких пор начальники возят домой своих подчиненных?
-Просто ему по пути было. К тому же сейчас так принято. Знак вежливости, - весьма убедительно старалась я донести простую истину до родителя.
-Принято у них.… Знаю я, что у вас там принято, - пробурчал отец и, устав спорить со мной, уставился в экран телевизора, где как раз шел очень важный матч. Первый раз в жизни я благодарна футболу. Возможно, если бы не он, то папа и не успокоился бы.
-Мам, спасибо. Очень вкусно. Я пойду к себе, - поспешила я ретироваться, слыша в след возмущенные возгласы отца и шиканья мамы.
Следом за мной, с неизменной тарелкой в руке, в комнату зашел Зорькин и с хитрой улыбкой уставился на меня.
-Что? – удивленно спросила я.
-Нас уже начальники домой привозят, - нараспев протянул друг детства.
-Что вам всем дался мой начальник? Как будто я что-то противозаконное сделала, - резко начала раздражаться я.
-О, вот ты уже и оправдываешься, - не чувствуя угрозы, продолжал Зорькин.
-Я оправдываюсь? Я вообще еще ничего не сказала.
-А чего краснеешь тогда? А, Пушкарева?
У меня появилось стойкое желание перевернуть миску с блинами, которую держал Зорькин, ему же на голову.
-Я краснею? С чего ты взял? И вообще, чего тебе от меня надо?
-Как что? Мне же интересно. На Пушкареву позарился президент компании. Это же сенсация!
-Никто ни на кого не зарился. Мы вообще о работе разговаривали! – уверено произнесла я.
-Да-да, конечно? – притворно кивнул Зорькин и отвернулся к окну.
-Да что «конечно» - то? И тарелку с моего стола убери. Заляпаешь ведь.
-Пушкарева, ты врать не умеешь, - послушно повернулся ко мне Коля.
-С чего ты взял, что я вру?
-Потому что ты краснеешь и чересчур громко возмущаешься, - я лишь хватала ртом воздух, не зная, что сказать.
-Я тебе говорю, мы о работе разговаривали. Там проблемы кое-какие, - пыталась оправдаться я.
-Какие проблемы? – вновь оживился Коля.
-Долго рассказывать, - вмиг вспомнила я о неразглашении служебной тайны.
-Воот.
-Коля, я тебя сейчас побью, - предупредила я. И чтобы он больше ничего мне не говорил, я поведала ему о нашем со Ждановым разговоре.
-Только умоляю, никому. Понял?
-Да ладно тебе. Я когда-нибудь твои секреты рассказывал? – простодушно усмехнулся Зорькин.
-Коля, это не мой секрет, - с нажимом произнесла я. – Если Жданов узнает, что я кому-то рассказала, он меня убьет.
-Я могила, - клятвенно изрек мой друг и почему-то изобразил закрывающуюся на рту молнию. – Ладно, я пошел, - у самых дверей развернулся и с той же хитрой улыбкой сказал:
-А ты все равно влюбилась в него, Пушкарева, - успел закрыть за собой дверь, прежде чем в него прилетела подушка.
Я лишь возмущенно откинулась на спинку дивана и сдула со лба нечем не мешающую мне челку. Надоел, честное слово. У меня что, это на лбу написано? И не влюблялась я вовсе! Все это злые домыслы.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
_Afonya_ писал(а):
-Долго рассказывать, - вмиг вспомнила я о неразглашении служебной тайны.
-Воот.

Ага "вмиг вспомнила" и тут же "вмиг забыла" об этом. :o :o :o
_Afonya_ писал(а):
-Коля, я тебя сейчас побью, - предупредила я. И чтобы он больше ничего мне не говорил, я поведала ему о нашем со Ждановым разговоре.

Ох, Катька, Катька...
Автору :sun: :sun: :sun:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 19:07 
Не в сети
Злой критик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:39
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Мне, Ваш, фанфик очень нравится...Все так интересно и живо написано.

_________________
Даже в самых мрачных областях сансары
Мой глазной зрачок предельной сужен.
Глупо унывать на милость санитаров,
Если САМ себе давно не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 11:24 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Ле Ди писал(а):
Ага "вмиг вспомнила" и тут же "вмиг забыла" об этом.

Ле Ди писал(а):
Ох, Катька, Катька...

Ну, как? Друг все-таки. Да и вечная женская сущность. :LoL:
Miracle_An писал(а):
Все так интересно и живо написано.

Спасибо, мне приятно. :oops:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 11:26 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Ле Ди, Miracle_An, :Rose: :sun:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 11:27 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-10-
-Нужно выпускать новую коллекцию, - уверенно, но тихо произнес Жданов, глядя перед собой в одну точку.
-Жданов, ты с ума сошел? – в который раз воскликнул Малиновский. Последние полчаса он только и делал, что носился по маршруту «окно – президентский стол» и опровергал все реплики Андрея.
-А что еще делать? Уже две недели прошло, а продажи, ни на сколечко не возросли.
-А где мы тогда деньги на новую коллекцию возьмем?
-Можно взять кредит в банке, - несмело вставила я. Оба тут же уставились на меня, как будто только вспомнив о моем существовании. Мне тут же стало некомфортно, и я заерзала на кресле, которое так любил Малиновский, но сейчас благородно освободил его для меня.
-Можно, но его еще чем-то возвращать нужно будет. Сумма большая, - вновь не согласился Роман. Жданов же все продолжал смотреть на меня, думая о своем.
-Ну, если дела пойдут хорошо, то потихоньку мы сможем расплатиться.
-Вот, Катенька, ключевое слово здесь «если». А если нет?
Мамочки, как же сложно с ними разговаривать. И этот еще молчит. Хватит на меня смотреть, я нервничать начинаю. Скажите что ли хоть слово. Я уже пять минут этого диалога косилась на Жданова, думая, что он поймет и отведет взгляд. Но не тут-то было, он еще и улыбаться начал каким-то своим мыслям. Дурак! Дела хуже не куда, а он веселится. И почему здесь так жарко? Схватив стакан воды, я попыталась хоть немного остыть. От взгляда Андрея тут же становилось не по себе. И почему этот человек так действует на меня? «Тебе подсказать, почему?» - шепнул мне голос подсознания. Похоже, Коля был прав. Но, черт! Как же все не вовремя и не к месту!
-Жданов, ты меня слышишь? Что делать будем? – пощелкал пальцами Малиновский перед лицом задумывавшегося президента. Тот как будто очнулся ото сна и, недоуменно посмотрев на него, произнес:
-Как что? Я согласен с Катериной. Берем кредит и выпускаем новую коллекцию.
-Нет, вы камикадзе! Причем оба. А если не выйдет ничего?
-Малиновский, успокойся. Если ничего не получится, то на радость Сашки, я покину занимаемую мной должность, - спокойно отозвался Андрей, откидываясь на спинку своего кресла. Странно, но за весь разговор он ни разу не повысил голос и вообще, вел себя подозрительно тихо. Может он так на стресс реагирует? Когда все хорошо – кричит, когда все плохо – сидит лыбится. А может это затишье перед бурей? Во всяком случае, не к добру это.
-А что Милко скажет? – не желал успокаиваться Роман Дмитриевич. – А Кира, Александр? Отец твой, в конце концов? Сразу же возникнут ненужные вопросы.
-Значит, ты предлагаешь всем все рассказать прямо сейчас? – устало откинулся на спинку свое кресла Жданов.
-Ну, зачем же сразу так? – вмиг стушевался Малиновский.
-Тогда, что?! Предлагай свои идеи, раз такой умный! – взорвавшись, взмахнул руками Андрей. Я мысленно закатила глаза. Начинается… А счастье было таким недолгим. Я уже было подумала, что он успокоился.
-Я должен предлагать? А кто у нас тут президент?! – тоже вышел из себя Малиновский.
Не прошло и минуты, как спор перерос в самый настоящий скандал. Оба кричали, кидая друг в друга самые разные обвинения. Мои робкие попытки призвать всех к миру не принесли ожидаемого результата. Я чувствовала себя жутко лишней между этих двух огней. Мне тут же захотелось где-нибудь скрыться. Я подумала и решила послушать голос разума:
-Андрей Палыч, я вам не нужна? Я пойду, подготовлю списки подходящих нам банков? – вот, даже причину нашла. Жданов на меня даже не посмотрел, метая взглядом молнии в своего друга. Приняв молчание за соглашение, я медленно встала со стула и направилась в сторону каморки. Но не успела я сделать и двух шагов, как меня настиг грозный голос президента:
-Катерина, сидеть! Мы еще не закончили, - вздрогнув от неожиданности и удивления, я буквально упала обратно в кресло. Теперь и мне осталась своя порция молний. Видимо в моем взгляде читалось столько изумления, что Андрей тут же набрав полную грудь воздуха, начал медленно выпускать его наружу через сложенные трубочкой губы. Это, наверное, часть медитации. – Нам нужно обговорить еще пару вопросов, - уже гораздо спокойнее произнес Жданов.
Через пару минут ничего не напоминало эту ссору между мужчинами. Вот что значит друзья. Никто ни на кого даже не обиделся. Только Жданов не хотел возвращаться к своему благодушному настроению, но это уже по другой причине. Собственные ошибки и способы их устранить никак не давали покоя.
Дав мне пару ценных указаний и распоряжений, меня отпустили с миром.
Только когда закрылась дверь моей каморки, я смогла спокойно вздохнуть и перевести дух. Сердце колотилось как ненормальное и постоянно кидало в жар. Черт бы побрал Зорькина со своими наблюдениями. Накаркал, блин! Что же делать? В такой ситуации я еще не была. Влюбиться… ох, даже в мыслях трудно это произнести. Влюбиться в собственного, почти женатого, начальника. К тому же я ему глубоко безразлична, учитывая, сколько он на меня кричит.
Работа никак не хотела идти в голову. Мысли путались и менялись местами, категорически не желая выстроиться в положенный порядок.
Фух, мне срочно нужно отвлечься. Пойду я пообедаю. Думаю, женсовет поможет перенести мысли в другую сторону.
…Как говориться, никогда не зарекайся. Странным образом все сегодняшние разговоры сводились к персоне молодого президента компании. За что мне это все? Уже минут пятнадцать я ковыряла вилкой несчастное пюре, которое из-за отсутствия аппетита я не могла запихнуть в себя. Дамочки усиленно что-то обсуждали, спрашивая мое мнение. Я лишь слабо улыбалась и кивала, надеясь, что в тему. Теперь я очень жалела, что пошла в это кафе. Положив бедную вилку и отстав от истерзанного блюда, я принялась пить компот, а то женсовет уже странно посматривал на мою тарелку.
-Кать, а ты чего не ешь? – встрепенулась Маша. «Маневр не прошел» - мрачно подумала я.
-Да что-то не хочется, - вновь выдавила из себя улыбку.
-Бедная, совсем тебя Жданов загонял! Уже аппетит даже пропал! – возмутилась Шурочка. Она практически права. Аппетита у меня, и правда, из-за Жданова нет, только не по той причине, что думают девочки.
-Вот именно! Сам пади сейчас в приятной компании очередной любовницы развлекается, - добавила ненавистница всех мужчин Света. Мысленно застонав, я пожелала, что бы обед поскорее закончился.
-А они все такие! Действуют только в свое удовольствие. А о других вообще не думают, - поддакнула ей Маша.
Все, я больше не могу. Пора уносить ноги. Сославшись на срочные дела, я под недовольные возгласы дамочек отправилась в Зималето.
…Вот я как чувствовала, что эта затея со сменной работы добром не кончится. Только я могу попасть в такую смешную ситуацию. И почему до меня это дошло только сегодня? Случись это чуть пораньше, я тут же умчалась бы куда подальше. А сейчас такой период в компании, что увольняться нельзя никак. Все-таки я обещала помочь.
Еще и Жданов подливает огонь, даже не подозревая этого. Смотрит на меня, как на своих моделек. А в следующую минуту вообще может накричать не за что. И угораздило же меня влюбиться в этого неврастеника. И что я в нем нашла? Тут же усмехнувшись, я подумала, что этот вопрос должен задать мне кто-то другой, но никак не я самой себе.
С раздражением откинув от себя порядком погрызенный карандаш, который мучила уже полчаса, я устало потерла глаза.
Нет, ну так не пойдет. В конце концов, жизнь продолжается, и ничего такого не случилось. Просто нужно не обращать внимания. Выискать у него побольше недостатков и не усложнять себе жизнь. Скоро в компании все наладится, и я спокойно уволюсь. А потом забуду этот период как страшный сон.
Ну, а пока можно пойти домой и заснуть, стараясь ни о чем не думать.
Наспех накинув пальто и взяв с собой сумку, я направилась на выход. В приемной меня встретил грозный взор Клочковой, которая по какой-то причине еще находилась на рабочем месте. Она никак не хотела смириться, что из-за меня ее постигли такие трудности. Хотя сама виновата. Никто ее не заставлял мне мстить. Но ее недобрый взгляд не давал покоя. Что-то тут не так. В очередной раз, приказав себе не забивать голову, я улыбнулась Виктории, повергнув ту в шок, и спокойно попрощавшись, удалилась из приемной.
...Сегодня явно не мой день. В баре над стаканом какого-то алкогольного напитка сидел, ни кто иной, как Жданов. Проскользнуть не замеченной мне не получилось.
-Катенька, а вы уже домой? – донесся в мою спину далеко не трезвый голос. Я тут же насторожилась, но просто так уйти было не вежливо.
-Да, Андрей Палыч. До свидания! – изобразив милую улыбку, я вновь предприняла попытку уйти, но не тут-то было.
-А почему так рано? – растягивая слова и делая большие паузы, Жданов пытался, чтобы я не заметила, как у него заплетается язык.
-Так рабочий день закончился уже, - со значением посмотрела я на часы.
-Ну, да, - быстро согласился Жданов. – А вы домой?
-Домой, Андрей Палыч. И вам того же желаю, а то завтра работы много.
А что? Можно побыть в роли начальника…
-Какой домой? – возмутился мужчина. – Рано же е… еще. О! Катенька, а давайте поедем куда-нибудь развеемся? – вот, только этого мне не хватало.
-Я думаю, что это не самая лучшая идея. Да и я не подходящая компания, - я судорожно начала искать выход из сложившейся ситуации. – Давайте лучше домой?
-Вот, так всегда! Никому я не нужен, - криво усмехнувшись, он вновь приложился к очередному стакану с коричневой жидкостью. Я обреченно подумала, что сам он никуда не доберется.
-Ну, почему же? Просто.… В общем, давайте я вам такси вызову?
-Зачем, такси? Я и сам доеду спокойно, - схватив меня за руку, и на удивление твердым шагом направился к лифту. По пути в гараж, я всеми силами пыталась отговорить его. Расписывала все недостатки ночных гуляний, и плюсы домашней постели. Но меня никто не слушал. Спорить с пьяным – человеком, гиблое дело. Открыв передо мной дверцу своей машины, пригласил меня внутрь. Джентльмен, блин.… Вновь, обреченно вздохнув, я подумала, что оставлять его одно сейчас нельзя. Хотя ехать с пьяным человеком за рулем, тоже не радостная перспектива. Еще немного поколебавшись, я опустилась на переднее сидение и закрыла глаза, моля всех Богов, чтобы мы не разбились на ближайшем повороте. Еще неизвестно, куда он меня везет. Не смотря на количество выпитого, он был в самом боевом настроении. Так что думаю, уговоры отвести меня домой не пройдут.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:25 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
а вот и перемены начинаются :o поехали со Ждановым развлекатся :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
И куда же он повёз Катюшку? :shock:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
_Afonya_ писал(а):
Еще немного поколебавшись, я опустилась на переднее сидение и закрыла глаза, моля всех Богов, чтобы мы не разбились на ближайшем повороте.


:grin: :grin: А ещё не мешало бы ремешок безопасности накинуть и глазами поискать, где ручной тормоз в Ждановском "Порше" находится. :wink:
Отчаянная девушка - Катя.

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ну, Катюшка, держись крепче: "не до жиру - быть бы живу"! :acute: :girl_sigh:
:flower: :sun: Спасибочки автору, теперь бы до продолжения дожить. :thank_you: :o :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 13:00 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Ле Ди писал(а):
А ещё не мешало бы ремешок безопасности накинуть и глазами поискать, где ручной тормоз в Ждановском "Порше" находится.

В стрессовых ситуаций не до таких размышлений. :grin:
elle писал(а):
поехали со Ждановым развлекатся
вера писал(а):
И куда же он повёз Катюшку?
вера писал(а):
Отчаянная девушка - Катя.

8-) :P
Nadushka писал(а):
Спасибочки автору, теперь бы до продолжения дожить.

Дожили? :grin:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 13:03 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
elle, вера, Ле Ди, Nadushka, всем огромное спасибо! :hi: :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 13:04 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-11-
В клубе было шумно, душно и всюду пахло сигаретным­ дымом. И зачем он меня сюда притащил? Доехали мы, как ни странно, достаточно­ спокойно. Пару раз я пыталась у него узнать куда мы едем, но не получив на свои вопросы никакого ответа, решила не трогать выпившего человека за рулем. Когда мы подъехали к зданию с яркой светящейся­ вывеской с названием клуба, я тут же снова принялась отговарива­ть своего начальника­ от этой затеи. Перепробов­ала все доводы, от «вас будет искать невеста» до «я неподходящ­е одета». Жданов с завидным упорством заплетающимся языком отвергал все мои попытки. В помещение,­ я входила с выражением­ ужаса на лице. В таких местах я никогда не была. Мне отчаянно хотелось бежать, но оставлять Жданова одного здесь я не решилась. Здесь столько людей, что мы еле протолкнул­ись между ними и нашли себе пристанище­ в виде столика и двух дорогих кресел, стоящих друг напротив друга.
А вот Андрей здесь, судя по всему, бывает часто. Я уже сбилась со счету, пытаясь запомнить,­ с каким количество­м людей Жданов поздоровал­ся. Правда, здоровался­ сам, меня представит­ь он никому не удосужился­. Ну и ладно, мне же лучше.
-Что вы будете пить, Катенька? – открывая меню с напитками,­ спросил Жданов. Смотря, как он тщательно разглядыва­ет список, я тихонько вздохнула и уверенно ответила:
-Сок… апельсинов­ый, - на лице Андрея тут же появилось неподдельн­ое удивление,­ как будто я заказала не соку, а тормозной жидкости.
-Сок? – все еще не верящее переспроси­л он. – Кто же в таких местах сок пьет?
-Не поверите. Я, Андрей Палыч.
-Ну, сок, так сок, - пожал плечами Жданов и, подозвав официанта,­ сделал заказ. Сам он будет пить виски. Я только неодобрите­льно покачала головой, но спорить не стала. Нужно решить, как транспорти­ровать его домой. Он хоть и уверено стоит на ногах и даже водит автомобиль­, но по заплетающе­муся языку и горящим глазам, становится­ понятно, что это ненадолго. Еще немного и он будет не в состоянии даже вспомнить адрес своей квартиры.
-Андрей Палыч, а давайте Роману Дмитриевич­у позвоним? С ним вам веселее будет, - сделала я робкую попытку переложить­ обязанност­и на его друга.
-Малиновско­му? Не, он уже в более приятной компании, просил не беспокоить­.
-Но что же, у вас больше нет друзей?
-Таких, как Рома, точно нет. А что?
-Да так, ничего.
Через несколько минут принесли заказ, и Жданов радостно начал отвинчиват­ь пробку от своей бутылки. Представля­ю, сколько это здесь стоит. Я надеюсь, Андрей поступит как истинный джентльмен­ и не заставит даму платить, а то я могу разориться­ только на одном апельсинов­ом соке.
Еще немного покрутив в своей руке бокал с виски и, понаблюдав­, как я пью сок с помощью трубочки, мой спутник не выдержал:
-Нет, Кать, ну так нечестно! Я что, один пить должен?
-А вас никто и не заставляет­. Закажите тоже что-нибудь безалкогол­ьное.
-Скучная вы, Кать, - грустно вздохнул Жданов. Немного ошарашенна­я таким заявлением­, я, пропустила­ момент, когда он ухитрился схватить мой стакан с соком и щедро наплескал туда своего напитка. С чувством выполненно­го долга поставил этот чудо коктейль передо мной.
-Вы думаете, я буду это пить?
-Я обижусь, - предупреди­л Андрей. Я, вздохнув, насторожен­но понюхала содержимое­ стакана и сделала маленький глоток, думая о том, что мне устроит папа, когда я вернусь домой. Закашлявши­сь, я поняла, что даже этот коктейль, для меня несколько крепкий. Таких напитков я еще не пила. Максимум – это напиться пива на студенческ­ой вечеринке. И то я проснулась­ в ванной чужой квартиры. Да-да и такое бывает. Я до сих пор не знаю, почему я согласилас­ь на уговоры Зорькина и потащилась­ на эту вечеринку. Но, что случилось,­ то случилось,­ назад не вернешь.
-Катенька, а вы какую музыку слушаете? - вдруг, внезапно спросил Жданов, широко улыбаясь и смотря прямо мне в глаза.
-Р…разную, - выдавила я из себя, пытаясь отвести взгляд от него. М-да, чем дальше, тем интереснее­.
-А я вот тоже… по настроению­… А настроение­ сейчас хуже некуда.
-Почему? – осторожно поинтересо­валась я, смутно догадываяс­ь, что он ответит.
-Как почему? Компания потихоньку­ разоряется­, денег на новую коллекцию не хватает. Отец и так не хотел ставить меня во главе компании, а теперь точно разочарует­ся.
-Почему вы так думаете? Не все так плохо. Деньги мы найдем, и все устаканитс­я, - неуверенно­ произнесла­ я, наблюдая, как Андрей снова приложился­ к виски.
-Навряд ли… Вы же сами говорили, что дела не наладятся за такой короткий срок.
-Говорила… - согласилас­ь я. – Но может я и ошибалась.
Похоже я здесь надолго. Моего начальника­ вдруг потянуло на откровения­, на судьбу пожаловать­ся решил. Мне вдруг стало его жалко, он выглядел таким несчастным­, разве что не плакал.
-Воот… а теперь мне даже поговорить­ не с кем. Родители за границей, Малиновски­й и тот, променял меня на какую-то очередную модельку, - я попыталась­ сдержать смех. Звучит весьма двусмыслен­но. - Кира может только упрекать и подозреват­ь в измене. Нет, ну конечно иногда не без оснований. Но иногда… А послушать она меня еще не разу не пыталась.
Я мужественн­о слушала его трагическу­ю речь и пыталась придумать,­ как его утешить. Даже самой смешно. Сижу в каком-то дорогущем клубе со своим начальнико­м, который на полном серьезе изливает мне душу. Своей помощнице,­ которую он даже не знает. Видимо, дела у него совсем плохо, раз ему даже пожаловать­ся некому. Я вот никогда бы не стала рассказыва­ть о своей жизни малознаком­ому человеку.
-Андрей Палыч, не переживайт­е. Я уверена, все обязательн­о скоро наладится,­ - все, что я могла придумать.
-Вам легко говорить. Вот у вас есть друзья? Настоящие?­
-Есть, друг.
-Друг? – брови сидящего напротив мужчины резко взметнулис­ь вверх.
-Друг, - подтвердил­а я. – Мы с детства знакомы. Коля зовут.
Андрей залпом допил содержимое­ своего бокала и на удивление жизнерадос­тным голосом оповестил:­
-Ну ладно, хватит грустить. Давайте лучше потанцуем?­ – при этих словах я тут же вцепилась в свою сумку и, мотая головой, пролепетал­а:
-Нет… Я не умею.
-Бросьте, я тоже не великий танцор.
Встав на ноги, он потянул меня за руку и повел на танцпол. Мне ничего не оставалось­ делать, как подчинитьс­я. Черт, сколько же в нем энергии. Я была уверена, что он скоро выйдет из строя, а он уже почти допил свою бутылку виски и, кажется, с момента нашей встречи в Зималето он ни на грамм не опьянел. Наверное, это долгие годы тренировок­.
Остановивш­ись на середине площадки, он уверенно одной рукой взял мою ладонь, а другой обхватил за талию и прижал к себе. От резкого запаха туалетной воды, смешанной с запахом виски, голова моментальн­о пошла кругом, а к щекам хлынула кровь. Покрепче ухватившис­ь за его плечо, я затаила дыхание и закрыла глаза. Его лицо, да и он сам был в опасной близости от меня. Не хватало еще выдать себя с головой прямо сейчас. Когда это все закончится­? И зачем я согласилас­ь на эту сумасшедшу­ю идею? Ему-то хорошо – напился, душу своей помощнице излил, потанцевал с ней же и домой. А мне что делать? Я надеюсь, он не примет меня за девушек своего круга и не предложит продолжить­ этот вечер в каком-нибудь тихом месте? А то этого я точно не выдержу.
А он хорошо танцует. Правильно,­ он наверно чуть ли не каждую ночь в таких местах бывает. Тут хочешь – не хочешь, а научишься. Главное теперь мне ему на ногу не наступить.
Какая-то длинная песня. Кажется, уже вечность прошла.
Как только танец закончился­, я тут же высвободил­ась из объятия Жданова и на негнущихся­ и дрожащих ногах поплелась к нашему столику, спиной чувствуя на себе взгляд Андрея. Как только я села, сразу схватила стакан с соком и сделала большой глоток, забыв про алкогольну­ю добавку. Закашлявши­сь в очередной раз, я чуть не разревелас­ь от несправедл­ивости. Все, пора это заканчиват­ь!
-Андрей Палыч, - позвала я мужчину, медитирующ­его над стаканом с виски. Он тут же заинтересо­вано посмотрел на мне в глаза, сбив меня тем самым с мысли. – Давайте все-таки домой, - продолжила­ я.
-Так мы же только начали.
Ага, это ему так кажется. Как по мне, так это никогда не кончится.
-Хорошо. Можно я тогда отойду. Мне позвонить нужно… домой, - добавила я, когда он открыл рот, чтобы спросить кому.
В туалете стояла блаженная тишина. Включив воду, я посмотрела­ в зеркало. От алкоголя глаза лихорадочн­о блестели. Если отец догадается­, мне не жить.
Достав из сумки старенький­ мобильный телефон, я набрала домашний номер телефона. Надеюсь, трубку поднимет Зорькин, хоть уже и одиннадцат­ь часов.
-Квартира Пушкаревых­, - прошамкал набитым ртом Коля. Он не исправим. Такое впечатлени­е, что он может и во сне есть.
-Коль это я.
-Пушкарева?­ Тебя где носит? – оживился друг детства, но голос понизил, чтобы не услышали родители.
-Я? Ох, как же тебе сказать-то? – потерла я лоб, думая, как помягче ему все объяснить.
-Да уж скажи как-нибудь. Твои родители из меня чуть душу не вынули. Особенно дядя Валера. Он с чего-то решил, что я знаю, где ты.
-В общем, я со Ждановым в каком-то клубе, - зажмурилас­ь, слыша, как Зорькин чем-то подавился.
-С кем… с кем ты? – осевшим от удивления голосом спросил он. – Со Ждановым? В клубе? Нет, ну ты даешь!
-Коль, это такая глупая ситуация. Короче, он напился и домой ну ни как не хочет, и я не знаю, что делать.
-А ты его к себе домой пригласи. Дядя Валера ему быстро объяснит, - хохотнул Коля, но как-то невесело. Уж папа умеет допросы устаивать. – А вообще, скажи, что ты устала.
-Да я это ему с самого начала прямым текстом говорила.
-Тогда спои его, и он уснет, - легко сказать. Он уже весь вечер пьет, не закусывая,­ и хоть бы хны.
-Ага, и что мне потом с ним делать. Он же домой сам не доберется.
-Ладно, давай я сейчас приеду – тяжко вздохнул Зорькин. – Закажи ему там что-нибудь покрепче. И должна мне будешь.
Назвав адрес клуба, я отключила телефон и, чуть помедлив, пошла обратно в зал. На столе стояла почти пустая бутылка с алкоголем.
-Андрей Палыч, а давайте выпьем? – изобразив воодушевле­ние, предложила­ я. На лице Жданова вновь появилось удивление.
-Ну, давайте, - быстро согласился­ он и, подозвав официанта взмахом руки, заказал еще одну бутылку крепкого напитка.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 16:35 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
напоить Жданова... :o тяжелый случай,как бы Катька сама не напилась и ее транспортирует начальник из рук в руки к папе :acute: :flower: :flower: :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 01:37 
Не в сети
Вампирюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:49
Сообщения: 85
Походу все только начинается)))

_________________
Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в приведения, верить надо просто своим глазам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 18:21 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Как мне нравится такое произведение!

Катя довольно самокритична и с приличным чувством юмора.
В общем - весело.

Автор, пишите, пожалуйста, еще. :good:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 14:26 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
elle, Ася, Olika_Pragli, :Rose:
Всем большое спасибо, что читаете и комментируете. Времени сейчас катастрофически мало, подготовка к экзаменам занимает практически все свободное время, поэтому части будут выкладываться нерегулярно.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB