НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 14:27 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-12-
Надо меньше пить. Надо меньше пить.
Кроме этой фразы из известного всеми фильма, этим утром ничего в голову больше не шло. Выпила-то я немного, но как оказалось, моему организму этого стало достаточно. Хорошо, что я пришла на работу почти раньше всех, а то женсовет не успокоился бы, увидев меня в таком виде – не выспавшаяся, с красными глазами и дрожащими руками. Включенный монитор компьютера казался слишком ярким, оставляя неприятную боль в голове. Радовало, что Жданову сейчас явно не лучше. Нет, я добрая, но он сам виноват. Нечего было меня спаивать. Точнее спаивала его я по совету Зорькина и умудрилась напиться сама. Но виноват-то все равно он.
Да, Пушкарева, с начальником ты еще не пила. Но все бывает впервые. И, надеюсь, это в последний раз.
Больше таких приключений я не переживу. Зорькин, которому пришлось практически тащить Жданова на себе, тоже.
После моего звонка Коле, прошло минут сорок. Но и этого времени хватило, что бы Жданов стал более сговорчивым, или это я стала податливей… Но, не важно.
-Коль, вызови пока такси, - попросила я прибывшего друга, а затем позвала официанта, чтобы попросить счет. – Андрей Палыч, это Коля, - решила я представить мужчин, заметив заинтересованный взгляд Жданова. – Друг, про которого я вам говорила. Он приехал встретить меня.
-Оч… очень приятно, - не внятно, но ответил Андрей, не протягивая руки. – Ж…Жданов Андрей Павлович.
-Мне тоже… приятно познакомиться, - скептически оглядел Зорькин наше застолье, набирая номер такси. Странно, Андрей даже не стал в очередной раз уговорить меня остаться. Даже и не знаю, рада я или огорчена этим фактом.
Через пару минут на наш столик легла книжечка со счетом за сегодняшний вечер. Я уже было потянулась за ней, что бы посмотреть, на какую сумму мы сегодня развернулись, как мою руку, с несвойственной ему в данный момент уверенностью, перехватил Жданов и твердо заявил:
-Я сам.
Вздрогнув от неожиданного прикосновения, я попыталась как можно невозмутимей пожать плечами и высвободить руку. Сами – так сам. Я же не против. Заметив насмешливый взгляд Зорькина, я предложила выйти всем на улицу.
Подъехавшее такси мы встретили уже изрядно замерзшие. Но вот тут началось самое сложное.
-Кать, а зачем нам такси? Я бы вас и сам отвез, - очнулся, наконец. Он бы еще этот вопрос задал, когда мы к дому подъедем.
-Какой «сам»? Андрей Палыч, вы же на ногах не стоите, - воскликнула я, наблюдая, как Зорькин, сгибаясь под тяжестью тела моего начальника и сверля меня гневным взглядом, пытается тащить его к такси. Я даже не знала, как им помочь. Любое мое действие только мешало и усугубляло положение.
-Ну, в принципе, да… - быстро согласился Жданов, зачем-то оглядывая себя с ног до головы.
Я предусмотрительно села на переднее сидение, оставив место рядом с пьяным начальником Коле. В машине Андрея быстро развезло, и он благополучно уснул, не удосужившись назвать свой домашний адрес.
Помню, папа как-то рассказал, способ приведения невменяемого человека в чувство. По крайней мере, чтобы он смог сказать хоть что-то. Нужно крепко приложить свои ладони к его ушам и сильно их потереть. Приток крови к голове должен быстро отрезвить пьяного человека. Насколько этот способ действенный, я не знаю. Пробовать его на Жданове я не решилась. Обошлась более традиционно – голосом. Через десять минут мы знали, куда ехать.

-Пушкарева, чтобы я еще хоть раз согласился тебе помочь, - бурчал Зорькин, поднимаясь по подъездной лестнице.
-Коль, ну прости меня. Спасибо тебе большое, ты меня очень выручил, - искренне благодарила я своего друга. Если бы не он, не знаю, чтобы я делала.
-Вот скажи, какого ты туда вообще потащилась?
-Откуда я знала, что так все получится? Я думала отговорить его. Но не получилось.
-Ну-ну. На меня еще так никогда не смотрели, - вновь возмутился Коля, вспоминая, как мы зашли в холл Ждановского дома. Картинка была еще та, конечно. Андрей, практически невменяемый, висящий на Коле, который еле стоит на ногах. И я сзади выставила руки в опасении, что сейчас вся эта «конструкция» рухнет. Договариваться с ошарашенным консьержем пришлось естественно мне. Тот, как ни странно, быстро согласился нам помочь и позвал двух работников в здешнем здании, чтобы они транспортировали Жданова в квартиру. Очевидно, что такое с ним не в первый раз.
-А если бы консьерж подумал, что мы его вырубили и обокрали?
-Ага, и принесли домой. Коль, ничего же страшного не случилось, - успокаивала я друг, пытаясь в темноте вставить ключ в замочную скважину. – Прости меня еще раз. Такого больше не повториться.
-С тебя, кстати, ужин, - прошептал Зорькин и попытался первым проникнуть в мою квартиру.
-Ты с ума сошел? - так же тихо возмутилась я. – Родители спят уже. Ты на время смотрел? Мне еще только с ними разборок сейчас не хватало.
-Ну, да, - оглядел он мой помятый вид. – К тому же от тебя еще и алкоголем несет. Но с тебя причитается.
-Хорошо-хорошо. До завтра, Коль, - как можно скорее распрощалась я с Зорькиным, что бы не привлечь внимание уже давно уснувших родителей.
Утро началось тоже не очень весело. У меня еле хватило сил, чтобы выключить будильник, не говоря уже о большем. Но вставать нужно. Родители ждут объяснений, и чем дольше я буду тянуть время, тем сильнее я опоздаю. Хотя не думаю, что Жданов сильно разозлиться после вчерашнего. И вообще, он, скорее всего к обеду только явится. Он же начальник, а начальство не опаздывает – оно задерживается.
Умывание холодной водой не принесло своих результатов. Голова не желала переставать болеть. Поэтому к родителям пришлось идти со всеми признаками похмелья. Думаю, они сочтут это за мой поздний приход. Я спала то всего ничего.
-Ну, и где это мы гуляем до полночи? – грозно уставился на меня отец.
-Пап, там совещание важное было, я забыла тебя предупредить, - не уверено пробормотала я, размешивая сахар в чае. Что-то более существенное в меня сейчас точно не полезет.
-Что это за работа такая, где совещания ночью проводятся? – продолжал кипятиться отец. Мама только поглаживала его по плечу и тихонько говорила что-то успокаивающее, но отец только отмахивался от нее.
-Пап, просто там у всех много дел. Не всегда все успевают днем. И потом, не совсем уж и ночью. Сейчас так принято, - продолжала я стоять на своем.
-Ага, знаю я, что у вас там принято. Сначала вон разоделась, накрасилась, теперь вон – начальники домой подвозят, за полночь домой приходишь. А потом что…? – и тут он замолчал, подбирая слова.
-Пап, ну не злись. Что такого-то? Я же жива, здорова.
-Да, ну тебя, - вяло отмахнулся отец, загораживаясь газетой.
-Ну, пап, - не выдержала я и подошла, обняв его за шею. – Прости меня. Обещаю, что буду стараться приходить как можно раньше. А если вдруг что, то обязательно вам позвоню. Ну, пааап, - поцеловала я в щеку. Тот усмехнулся и нехотя сказал:
-Ладно, на первый раз прощаю, но если еще такое повторится – пеняй на себя, - пожурил пальцем.
-Конечно! – радостно воскликнула я, чувствуя, как в голове взрываются множество осколков.
-Что такое? – заволновалась мама, увидев, как я поморщилась и приложила руку ко лбу.
-Да так, не выспалась просто, вот голова теперь немного болит, быстро успокоила я мать. – Не волнуйся. Пройдет.
Выпив, данную мамой обезболивающую таблетку, я умчалась не работу. Надо сказать, эта таблетка мне, как зайцу пятое колесо. Голова продолжала раскалываться от любого движения. Цифры в документах не хотели складываться в ценную информацию. Все падало из рук. Первый раз чувствую себя такой недееспособной. Вдобавок, еще и желудок просил, чтобы в него что-нибудь положили. Но аппетита нет совершенно. Сейчас бы кефирчика какого-нибудь. Ага, чтобы еще градусов добавить?
Ладно, кефир – не кефир, но кофе не помешает. Чтобы не шокировать народ своим внешним видом и не нарваться на ненужные мне сейчас расспросы, я решила не спускаться в бар и сделать кофе самой. Может, повезет, и даже не обольюсь.
В приемной было как обычно пусто. Не смотря, на начавшийся рабочий день, Виктория снова опаздывала, что мне сейчас как раз на руку.

-Кать, вы уже здесь? – услышала я тихий голос за спиной. От неожиданности, я резко развернулась и часть, только что сделанного напитка, попала на мою белоснежную блузку. Чертыхаясь про себя, я начала машинально оттряхивать одежду, предварительно поставив кружку на стол.
-Конечно, здесь. Здравствуйте, Андрей Палыч.
-Здравствуйте. Простите, что напугал.
-Да ладно, ничего страшного, - подняв глаза от пятна на блузке, я взглянула на начальство. Как я и ожидала, начальству намного хуже, чем мне. Это было заметно невооруженным взглядом. – Как вы себя чувствуете? – вежливо поинтересовалась я. Жданов глубоко вдохнул и поморщился.
-Как вам сказать, Катенька? Утром думал, что живым до работы не доберусь. Я еле собрался. А вы? – проходя в свой кабинет, поинтересовался Андрей. Я, позабыв о своем кофе, поплелась следом.
-Примерно так же. Может не так кардинально.
-Кать, простите меня за вчерашнее. Мне теперь так стыдно, - доверчиво заглядывал мне в глаза Жданов. – Это все нервы. Сначала кричал, срывался на всех, даже на близких, теперь вот напился и вас потащил еще.
-Я понимаю, - ага, к тому же сама и согласилась.
-Ну, вот и славно, - обрадовался Андрей, прикладываясь к стакану с водой. – Все-таки вы зря так рано пришли. Могли бы, и опоздать чуть-чуть.
-Я не привыкла опаздывать. К тому же у меня дома засада в виде злого отца, - усмехнулась я.
-Еще раз простите.
-Да ничего. Все живы, здоровы.
-Ну, да. Пока живы, а вот насчет «здоровы» - не уверен.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
_Afonya_ писал(а):
Пока живы, а вот насчет «здоровы» - не уверен.

Да-а, пить надо меньше. :-)

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:16 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Спасибо всем, кто читает. Дико извиняюсь за такое долгое отсутствие. Теперь экзамены кончились, думаю, что пояляться буду чаще.
Если еще вдруг кто-то читает, то вот...

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:17 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-13-

-Палыч, здорово! Ну, как вечер… прошел? –шумно влетел в кабинет вице-президент и друг моего начальника, но увидев наши сморщенные лица, тут же осекся. – Я не помешал? Здравствуйте, - поздоровался он со мной, получив в ответ сдержанный кивок головы. -Не помешал, но можно и по тише, -упрекнул президент Малиновского. -О-о-о, ну тогда вопрос про вечер отпадает. Вижу, вчера было хорошо, -усмехнулся Роман. – Но для хорошего вечера еще нужна и хорошая компания. Я надеюсь, ты не в одиночестве пил? – После этих слов мне захотелось провалиться сквозь землю. -Андрей Палыч, если я вам не нужна, я пойду к себе, - прервала я откровенный разговор друзей. Думаю, моему начальнику не придет в голову рассказывать, что он вчера пил со мной. -Да, Катенька, конечно, идите. И подготовьте, пожалуйста, списки поставщиков. Я хочу их пересмотреть. -Хорошо. Я быстро ретировалась в каморку, пока никто не заметил моего смущения. Вот дура! Чего испугалась? На миг представила, что Малиновский знает о вчерашнем вечере и то, что он может себе надумать. Но я тут же взяла себе в руки и успокоилась. Этого он точно никогда не узнает. Не думаю, что Андрей захочет рассказывать своему другу, что провел вечер с такой девушкой, как я. -Андрюх, ну давай! - послышалось из кабинета начальника. И почему здесь такая слышимость? -Что? – лениво отозвался президент. -Как «что»? Рассказывай, давай, как вечер провел. Ты же от моей компании отказался, значит, был кто-то поинтереснее? Кто она? Я ее знаю? Ах, вот как! А мне говорил, что это Малиновский оставил его. Ну-ну… -Ну, так что? – не унимался вице-президент. В отличие от Жданова он был в хорошем состоянии. Почему не все умеют правильно расслабляться? Зачем же столько пить? -Малиновский, отстань по-хорошему… -Как это «отстань»? Э, нет… Я так просто не сдамся… Ты хочешь, чтобы я умер от любопытства? -Да нечего рассказывать. В клубе я был, -лениво отозвался Андрей. -С кем? – задал самый интересующий вопрос, Роман. -С девушкой, - уклончиво ответил президент. -Ах, да ты что? – притворно удивился Малиновский. – Я понял, что не с динозавром. Ты долго еще будешь мне мозги пудрить? Я тебя спрашиваю, кто она? -Да не знаешь ты ее. Уймись, наконец! -Ну, тебе хоть понравилось? Порекомендуешь? -Дурак ты, Малиновский! Иди работать. -Ну, Ждаанов, - вновь протянул Малиновский. -Ром, по-хорошему, иди работать, а! -Эх, что-то скучный ты сегодня. Пойду, развлеку себя работой, - не стал продолжать допрос друг Жданова и отбыл в неизвестном направлении. Весь разговор я сидела как на иголках. Если бы Андрей рассказал про меня, я умерла бы со стыда. Не хватало еще, чтобы весь директорский состав знал про мое вчерашнее похождение.

-Катя! – раздался голос моего начальника. -Да, Андрей Палыч! Вы что-то хотели? –вышла я из своей «темницы». -Да, хотел… - начал, было, Жданов, но почему-то осекся, посмотрев на меня. Я тут же стала вспоминать, что на мне одето и, что может быть не так, но Андрей продолжил, отвлекая меня от этого занятия. – Вы списки подготовили? -Что? А, да. Они у меня на столе. Принести? – немного растерялась я под пристальным взглядом начальника. -Нет-нет, Катенька, присядьте, пожалуйста, - через небольшую паузу продолжил он и махнул рукой в направлении кресла. Я слишком поспешно и нервозно от непонятного волнения села на указанное мне место. Но продолжать Жданов почему-то не стал. Некоторое время он задумчиво смотрел мне в лицо и легко улыбался каким-то своим мыслям. Когда я почувствовала, что я вот-вот покраснею, решила нарушить это молчание. -Андрей Палыч, вы что-то хотели? -А? Да, точно. Извините, - будто очнулся ото сна и тут же стушевался. – Через час у меня встреча с представителем одного банка. Мне нужно, чтобы вы поехали со мной. -Я? На встречу? – совсем растерялась я. Меня сильно сбивало с толку поведение Жданова. Он как-то слишком странно смотрит на меня. Со слишком большими паузами и слишком внимательно. И сопровождалось все это серьезными рабочими темами. Если бы на моем месте была другая девушка, я бы подумала, что он влюбился. Но это я, Пушкарева. Влюбиться в меня совершенно невозможно. -Конечно, вы. Кто же еще? Вы - мой помощник. -Да, но… я же не успею подготовиться. Я не знала, что должна сопровождать вас. -Ничего страшного… Я введу вас в курс дела по дороге. Должны же вы вникать в наши дела. Ну, что можете собираться. Скоро выезжаем.

… Опять машина Жданова. Только на сей раз он не пьяный, и едем мы в приличное место под названием «банк». И разговаривал он исключительно о предстоящей встрече. Но, все равно, как-то неспокойно. Слишком часто его взгдял отрывался от лобового стекла и устремлялся на меня. Слишком открыто и часто он улыбался мне. Слишком… Слишком… Что-то в последнее время это слово стало актуальным. -Катя, вы меня поняли? – пытливо заглядывал мне в глаза Жданов, заметив, что я где-то далеко. -Конечно. Я все поняла, - слукавила я. А сама тщетно пыталась вспомнить, о чем он говорил. Черт! Хватит думать о постороннем! А то сейчас встреча провалится, и я буду во всем виноватой. -Ну, и отлично! Мы уже близко, скоро приедем. Да не переживайте вы так, -попросил Жданов, глядя на то, как слишком нервно сжала ремешок сумки. Знал бы он, из-за чего я так нервничаю… -Я знаю… - шепотом ответила я и отвернулась к боковому окну.

… Встреча прошла на удивление не плохо. Обговорили некоторые важные моменты и условия. От меня практически ничего не требовалось, только слушать и запоминать. И зачем он взял меня с собой, если и сам прекрасно справился? Ах да, я же должна вникать в дела компании. Хотя, я могла это сделать и по бумагам. Но, как известно, начальству виднее. -Катя, вы домой? Давайте я вас подвезу? –предложил Жданов, когда мы выходили из банка. -Да нет, что вы. Я сама доеду, - еще одну поездку в тесном салоне машины я не выдержу. -Бросьте, Катерина. Мне совсем не сложно, садитесь, - и совсем как в прошлый раз, распахнул дверцу своей машины. Я глубоко вздохнула, зачем-то обернулась по сторонам и села на пассажирское сидение. Если я буду так рьяно отказываться, Жданов может удивиться. К тому же уже вечер, все люди едут с работы, и в троллейбусе будет много народу. Лучше уже в комфортной машине с кондиционером.

Через два часа я поменяла свое мнение. Много людей возвращается с работы в основном на машинах. Ехать до моего дома не далеко и больше часть времени мы простояли в пробке. Я в очередной раз поразилась поведению Жданова. Сейчас он молчал и смотрел на дорогу. Всего пару раз она покосился на меня. Я была этому несказанно рада. Может мне все-таки показалось, и Жданов просто проявлял ко мне дружелюбие? -Ну вот, наконец, мы и на месте, -выдернул меня из мыслей предмет моих размышлений. -Да. Спасибо вам, - слабо улыбнулась я, мечтая оказаться дома. -Кать, - прищурил глаза и улыбнулся, - это вам спасибо. -За что? – искренне удивилась я. -За все. За то что вчера не оставили одного и сегодня на встрече помогли. -Не за что, - чем именно я помогла, уточнять не стала. – Ну, я пойду? До свидания! -До свидания, Кать. И сумку не забудьте, -и в подтверждение своих слов, одновременно со мной потянулся к заднему сидению, где я оставила свою сумку, что бы она ни мешалась на коленях. И так и замерли в пол оборота. Я боялась поднять глаза, чувствуя его дыхание на своей щеке. Он слишком близко. К щекам опять подступила кровь, а во рту пересохло. Стало очень душно. Я облизнула губы и посмотрела Жданову в глаза. Он тоже внимательно смотрел на меня и тяжело дышал. Я уже хотела было отвернуться и выйти из машины, забыв, что моя сумка все еще лежит на заднем сидении, но Андрей вдруг положил свою руку мне на шею, и я тут же почувствовала прикосновение его теплых губ к моим. Это было настолько неожиданно и удивительно, что у меня мгновенно перехватило дыхание. Мысли в голове перепутались, и я не знала, что делать. То ли ответить, то ли убежать без оглядки. Но Жданов решил все за меня. Вторая его рука легла мне на талию и притянула меня еще ближе, мешая и без того трудному дыханию, а губы стали еще настойчивей. И я сдалась. Руки помимо воли обвили его шею, а тело прижалось еще ближе. Воздух накалился до предела, кожа горела огнем, и ужасно хотелось, что бы этот момент никогда не заканчивался. Но всему есть свой предел. Когда дышать стало нечем, Андрей медленно отстранился от меня, все так же, не выпуская из объятий. Прислонился своим лбом к моему и продолжал тяжело дышать. И тут, у меня снова заработал мыслительный процесс. Я поняла, что сейчас произошло, и в ужасе распахнула глаза. Андрей сделал тоже самое, но на его лице читалось легкое удивление от произошедшего. -Кать, я… -Андрей Палыч, я пойду, - быстро проговорила я и, дернув ручку двери, выскочила из машины. Жданов пытался меня удержать за руку и говорил, чтобы я забрала, эту ненавистную мне сумку, но я ничего не слышала и не видела. «Бежать. Скорее…» - единственная мысль, которая крутилась у меня в голове.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
_Afonya_ писал(а):
Я облизнула губы и посмотрела Жданову в глаза. Он тоже внимательно смотрел на меня и тяжело дышал. Я уже хотела было отвернуться и выйти из машины, забыв, что моя сумка все еще лежит на заднем сидении, но Андрей вдруг положил свою руку мне на шею, и я тут же почувствовала прикосновение его теплых губ к моим. Это было настолько неожиданно и удивительно, что у меня мгновенно перехватило дыхание. Мысли в голове перепутались, и я не знала, что делать. То ли ответить, то ли убежать без оглядки.

Беги-не беги, а от судьбы, Катюша, не убежишь. :acute: :da: :agree:
:flower: :sun: Спасибо, Afonya, за проду. :thank_you: :bravo: Мы ждем перемен... :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Что же делать, если их так тянет друг к другу... Нужно продолжать это безумство! :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 12:19 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Nadushka, вера, :Rose: :flower:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 12:20 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-14-
Забежав в подъезд, я обессиленно опустилась на нижнюю ступеньку лестницы и лбом прислонилась к перилам. Казалось подняться на свой этаж, сейчас было выше моих сил. Увидела бы меня мама, сказала бы, что на холодном бетоне сидеть нельзя. Но мне было настолько все равно, что я не могла не о чем думать.
Меня поцеловал сам Жданов! Это нереально! Случилось ли это нечаянно, или он сделала это намеренно? Конечно, нечаянно. Разве может быть по-другому? Жданов, наверное, сейчас проклинает себя за это. Конечно! Я же не модель. Думает, как докатился до такого, чтобы поцеловать Катю Пушкареву.
Но как поцеловал! Я поначалу даже забыла, где нахожусь. Для него это, разумеется, обычно, можно сказать повседневно. Судя по рассказам, у него, что не день, то новая интрижка. Но для меня… Так как опыта общения с противоположным полом у меня нет, то это, можно сказать, первый поцелуй.

Что же теперь делать? Теперь он точно меня уволит. Правильно, Жданов и так все время на меня кричал, срывал злость, а теперь еще и этот поцелуй. Подумает, что я сейчас буду претендовать на его сердце и не давать ему прохода, как это делали другие девушки. А зачем ему проблемы со мной? Правильно, не зачем. У него живая невеста, которая к тому же работает на этом же этаже.
Нет, он не сможет так поступить. Надо будет просто с ним поговорить и объяснить, что я мешать ему не буду. Он поймет и успокоится. Но, как же страшно! Все эти недомолвки и непонятые моменты создают еще большее напряжение и волнение.

Все, пора вставать, а то папа хватится и выбежит меня искать. Если он меня увидит в таком состоянии, то расспросов не избежать. Нужно сразу забежать в ванную и привести себя в порядок.
Встав и отряхнувшись от подъездной пыли и грязи, я на не слушающихся ногах поднялась на свой этаж. Там обнаружилось, что у меня нет сумки. Я так пыталась быстрее убежать от Жданова, что даже не согласилась забрать сумку. А там еще и ключи лежали. Вот растяпа! Сегодня не мой день. Точнее все дни, которые я работаю в Зималето. Если дверь откроет мама, а я в таком виде? Тоже мне, нашла, где сидеть. Ужас… Здесь же все грязное. Хорошо, что пальто черное, не так заметно.

Дрожащей рукой я нажимала на кнопку звонка, а сама пыталась как можно естественней улыбнуться, но все тщетно. Вместо улыбки на лице появлялась какая-то нервная гримаса. На мою радость дверь открыл Зорькин. И опять он что-то ест!
-Пушкарева, привет! – радостно поприветствовал меня друг детства, но заметив мой потрепанный вид, заволновался. – Эй, ты чего? За тобой кто-то гонится что ли?
-Потом, Коль. Я сейчас.
И оттолкнув Зорькина, я быстро прошла в ванную, пока меня никто не заметил. С кухни донесся папин голос.
-Коль, ну кто там?
Дальнейший разговор я не слышала, оставив все объяснения на Зорькина.

Ванная помогла мне приобрести надлежащий вид. Вроде даже прилично. Спасибо Зорькину!
-Мам, пап, привет! Как у вас дела? – преувеличенно бодрым голосом спросила я, ступив на порог кухни.
-О, неужели Катерина пришла домой? А чего так рано? Еще и двух ночи нет, - возмущенно сыронизировал отец.
-Пап, ну чего ты? Я же тебе говорила, что работы много, - получив приветственный поцелуй от мамы, обессиленно села за стол.
-Говорила она! А еще ты говорила, что будешь звонить и предупреждать. А ты не то, что не позвонила, ты даже трубку не берешь!
-Прости, я забыла телефон зарядить, - проговорила банальную отмазку. Что-то придумывать и изворачиваться я сейчас не могла, так как мыслями находилась где-то далеко.
-Кстати, Кать, а почему ты в дверь звонила. Ты что ключи потеряла? - взволновалась мама, подливая масла в огонь.
-Нет, я просто сумку на работе оставила. Замоталась как-то, не заметила, а потом поздно было, - немного смутилась, когда вспомнила, как я «замоталась».
-А как же ты за проезд оплачивала? Ты что деньги в карманах носишь? Ведь украсть могут! – распалялся отец.
-Нет, пап, - обреченно продолжила я, мечтая чтобы этот допрос побыстрее закончился. – Деньги я ношу в сумке. Просто меня подвезли.
-Опять ты с кем-то по ночам в машине ездишь!
Мысленно возведя глаза к потолку, я возразила:
-Почему с «кем-то»? Меня коллега подвез. Поздно же уже, а на автобусе было бы опаснее.
-Что за коллега?
Отчаянно улыбаясь, я пыталась решить, что мне сказать. Если скажу, что это был Андрей, папа начнет расспрашивать, почему меня почти женатые начальники уже который раз домой подвозят. Совру – будет выпытывать паспортные данные моего «водителя». С какой стороны не посмотри, а оправдываться придется. Но от ответа меня спас телефонный звонок. Все тут же переключились на него, размышляя, кто же может звонить нам в столь поздний час.
-Катенька, это тебя. Андрей Палыч, - прошептала мама, закрывая динамик у трубки.
Черт! Засада по всем углам. За столом папа, который ждет от меня ответа, а на другом конце провода Жданов, который, по-видимому, тоже что-то от меня ждет. Зачем он мне звонит, я даже боюсь представить.

Немного поколебавшись, я выбрала второй вариант. Все же по телефону можно в любой момент сослаться на усталость или домашние хлопоты и отложить разговор на завтра.
-Да, я вас слушаю, - осторожно приложила к уху трубку, так, как будто она была раскаленной.
-Катерина, здравствуйте еще раз.
-Здравствуйте, - тихо ответила, скрывая дрожь в голосе и опасаясь дальнейшего разговора. Дальше последовала длинная пауза. Складывалось впечатление, что он пытается подобрать слова. Не похоже это на Жданова. – Вы что-то хотели? – напомнила я собеседнику про свое существование.
-Да, извините, задумался. Я поговорить хотел.
-О чем?
-Давайте не по телефону. Вы можете сейчас спуститься? – это предложение повергло меня в шок. Неужели он еще не уехал? Осторожно посмотрела на родителей и Колю, собравшихся за столом: все с интересом смотрели на меня. Шепнув им, что это по работе, я подхватила телефон и вышла из кухни. В спину мне донесся раздраженный голос отца, и успокаивающий его мамин.
-Андрей Палыч, вы на время смотрели? – прошептала я, оглядываясь на закрытую дверь кухни. – Я уже спать собиралась.
-Извините. Просто это очень важно.
-Я сейчас не могу. Если это важно, скажите по телефону.
-Нет, мне нужно видеть вас лично, - не сдавался Жданов.
-Меня родители не отпустят. Уже очень поздно. Давайте завтра… поговорим, - упрямо стояла я на своем.
-Ну, хорошо, - согласился Жданов. – Поговорим завтра. Но хотя бы сумку заберите.
До чего же он настойчивый. Конечно, сумку я забрать могу. Но, он же захочет выяснить отношения. А для моих нервов на сегодня это слишком. Глубоко вздохнула и продолжила.
-Андрей Палыч, у меня очень строгий папа. Если вам не сложно, привезите ее завтра на работу… Хотя нет! Помните моего друга, Николая? Он сейчас спустится и заберет.

Положив трубку, я попыталась выровнять дыхание. Во время всего разговора я ужасно волновалась, а сердце чуть ли не выпрыгивало из груди. Хорошо, что из-за тихого разговора, он не услышал, как дрожит мой голос.
-Коль, спустись вниз, пожалуйста. Там мою сумку привезли, - подозвав в коридор Зорькина, попросила я.
-А ты что сама не можешь?
-Тихо, не кричи, - испуганно посмотрела в сторону двери. – Не могу. Потом расскажу.
-Пушкарева, я вообще-то еще не доел.
-Коленька, миленький. Ну, пожалуйста, - умоляюще протянула я. Идти сейчас самой к Жданову, ну ни как не хотелось.
-Эх, что с тобой поделаешь? – театрально вздохнул Зорькин. – Только ради тебя. Но если я упаду в голодный обморок, будешь виновата ты.
-Спасибо, Коль! – радостно воскликнула я.
-У кого мне ее хоть забрать надо? Какой такой коллега к тебе приехал? – на ходу натягивая куртку, спросил Зорькин.
-Какой коллега? – не поняла я.
-Ну, ты же дяде Валере сказала, что тебя коллега подвез, значит, сумку привез он же.
-С чего такие выводы?
-Просто водитель машины, из которой ты выходила, был странно похож на Жданова. Кстати, а машина у него ничего, - мечтательно вздохнул.
-Так, ты идешь или нет? – не желая продолжать разговор, уткнула руки в бока.
-Иду-иду. Кстати, а чего ты так вынеслась из машины, что даже сумку не забрала? Не думаю, что он успел за это время вернуться на работу, а потом опять сюда.
-Коля! – возмутилась я. – Иди уже!
-Эх, сдается мне, что здесь что-то неладное, - весело пробормотал Зорькин, и поспешил к лестнице, не желая быть побитым.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
_Afonya_ писал(а):
У него живая невеста, которая к тому же работает на этом же этаже.
Ну как же можно, при живой-то невесте!!! :shock: Ай-ай-ай. Нехорошо, Катенька. Нужно было начальнику по мордасям надавать, а не таять, как воск, от его поцелуев. :o
Афоня!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо. Такие живые диалоги: Кати с родителями и с Колей.
А Коля-то прямо Пинкертон: такой проницательный.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
_Afonya_ писал(а):
- Эх, сдается мне, что здесь что-то неладное, — весело пробормотал Зорькин, и поспешил к лестнице, не желая быть побитым.

Коля, как поляки, которых вел Сусанин, почуял правду - что-то Катюшка от него скрывает. И Жданов ее привез неспроста, и потрепанный вид подруги насторожил Николашу.
:flower: :sun: Спасибо, _Afonya_ , за такого чуткого Катюшкиного дружочка. :thank_you: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:41 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Всем привет. Хотела выложить часть перед уездом, но не успела пройти редакцию. Так что извиняюсь. :unknown: :oops:
Nadushka, вера, спасибо за комментарии. :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:42 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-15-
Быстро проскочив мимо кухни, я кинулась к окну. Но быстро сообразила, что на улице уже темно. Поэтому выключила свет и после, уже спокойно, приблизилась к стеклу за занавеской. Ждановский джип я заметила практически сразу. Он очень выделялся на фоне окружающей обстановки. Рядом стоял и сам хозяин этой машины. Нервно перекатывался с носков на пятки и смотрел то на подъездную дверь, то бегло на окна всего дома. Видимо пытался вычислить наши окна. Где же Коля? Почему он так долго спускается?

Через минуту во двор выскочил друг моего детства и приблизился к Жданову. На его фоне он казался очень маленьким и щуплым. Есть же люди, которые едят все, что под руку подворачивается и не набирают никакой массы тела. Многие девушки бы позавидовали.

После нескольких фраз Коля протянул руку. Толи для повторного знакомства, толи за моей сумкой, но это не важно. Руку Жданов, как и в первый раз проигнорировал. Но тогда он был пьяный, а сейчас что? Почему он к нему так относится? Не понимаю…

-Катерина! Куда вы пропали? Я, между прочим, еще не договорил! – показался отец на пороге моей комнаты. Я была так увлечена разгорающимся во дворе разговором, что не сразу это заметила.
-А я здесь, пап. Я тут… - мучительно подбирала слова. – Просто я устала, и решила пойти отдохнуть.
-Ага, и поэтому ты стоишь одетая у окна?
-Я просто задумалась. Пап, давай завтра поговорим. Я, правда, устала.
-Потому что работаешь до ночи. Вот я бы с твоим начальством… - махнув рукой, отец удалился в свою комнату. Мама, пожелала спокойной ночи и тоже отправилась спать. Теперь можно передохнуть.

Во дворе продолжался все тот же разговор. О чем же они спорят? О том, что спорят, было понятно, по раздраженной жестикуляции Андрея и неуверенным Колиным попыткам ему возразить. Вот что за человек? Неужели сложно спуститься и забрать мою вещь? Или это Жданов не хочет отдавать? Но, он же сам хотел, чтобы я ее забрала. Женская сумочка ему явно ни к чему. И все же, что там происходит?
Пробовала открывать окно, но мы живем на четвертом этаже. С такой высоты ничего не слышно. Остается только ждать.

Спустя пять минут Андрей, ничего не отдав, сел в машину. И не смотря на то, что Коля уже скрылся в подъезде, уезжать не спешил. Чего же он хочет? Чувствую себя каким-то шпионом! Осторожно открыла дверь, чтобы не разбудить родителей, и, прислушиваясь к шагам, вышла в холодный и сырой подъезд. И здесь я сидела пару часов назад!
-Коль, ну чего так долго? – шепотом возмутилась я, как только друг преодолел последнюю ступеньку.
-Пушкарева! Что бы я еще хоть раз..!, - возмущено, помахал руками, пытаясь подобрать слова.
-Что случилось?
-В следующий раз со своими начальниками будешь сама разбираться, - сердито пробурчал Зорькин.
-Да что случилось то? Вы поссорились?
-Нет, но он очень настаивал на встрече с тобой. Всю душу из меня вывернул. Сказал, что отдаст сумку лично в руки.
-Зачем?
-Что «зачем»? – не понял Зорькин.
- Зачем он хотел встретиться?
-Откуда я знаю? Думаю, тебе видней, - хмыкнул, загадочно улыбаясь.
-Что ты имеешь ввиду? – насторожилась я. Неужели видел в окно?
-Это я тебя хотел спросить. Тебя же он подвозит по ночам, и ты из его машины как ошпаренная выскакиваешь.
-Я не выскакиваю. Просто я торопилась, чтобы папа не волновался, - ляпнула первое, что пришло на ум.
-Пушкарева, ты сама-то себе веришь? Что у вас происходит?
-Да что у нас может происходить? – разозлилась я на слишком проницательного друга. – Все, спасибо тебе. Я пойду спать.
-Эй, мы же не договорили.
-Завтра, все завтра. Я устала.
Чувствую, завтра у меня будет день переговоров. Папа, Коля, ну и самое страшное, Жданов. Видимо, он настроен серьезно. Когда я вернулась в комнату, его машины во дворе уже не было.

…В последнее время я стала ненавидеть утро. Оно у меня всегда выходит неудачным. Из-за того, что я всю ночь почти не спала, звон будильника для меня оказался равным приговору. Голова гудела, а в глаза будто насыпали песка. Не помог даже холодный душ. С самого первого шага на кухню начались неизменные расспросы от отца. В который раз пожалела, что практически не умею врать. Особенно своим родителям. Но все обошлось более или менее гладко. Папа поверил в мою неуемную тягу к работе и в важные дела, которые не требуют отлагательств.

-О, явилась! – недовольно воскликнула Клочкова, не отводя своего взгляда от кисточки с лаком, которой красила свои ногти. Удивительно, от рабочего дня прошло всего двадцать минут, а секретарь президента уже на рабочем месте.
-И тебе доброе утро, Вика. Что-то случилось?
-Случилось! – подняла на меня свои возмущенные глаза. – Почему ты позволяешь себе опаздывать? Жданов уже чуть компанию не разнес в попытках найти тебя. А достается все мне! Как будто я во всем и виновата!

Ничего не ответив Виктории, я подошла к двери кабинета. Решиться войти я никак не могла. То, что рассказала Вика, меня удивило. Неужели он не остыл после вчерашнего, и ему все так же не терпится поговорить? Ох, что-то мне страшно. Но и стоять так долго нельзя. Все-таки сзади сидит Клочкова, и я уже чувствую ее ожидающий взгляд, устремленный мне в спину. Почему у нее так не вовремя прорезалась пунктуальность?

Интересно, а Жданов в кабинете? Почему то спросить это у его секретаря я не решилась.

Глубоко вдохнула, медленно выдохнула и решительно зашла в кабинет. Да, президент на рабочем месте. Он даже не поднял головы. Что-то не похоже, что он все утро меня искал. И моя решимость тут же пропала. Я готовилась к любым проявлениям эмоций, но к такому равнодушию нет.
-Доброе утро, Андрей Палыч, - тихонько поздоровалась я. Закрыла за собой дверь, но больше не сделала ни шагу, застыв в нерешительности.
-Опаздываете, Катенька, - без эмоций спросил Жданов, все так же продолжал рассматривать документы. Почему-то стало обидно. Как будто это я вчера лезла с поцелуями. Неужели не понятно, что после такого человеку нужно прийти в себя и подумать?
-Автобус задержался. Я могу пройти к себе?
-Проходите, - пожал плечами, но глаза поднял, задумчиво осматривая меня.
Я перевела взгляд на дверь и скрылась в своем «кабинете». Включила компьютер и тут же вспомнила о своем телефоне, который так и остался в сумке. Выходить сейчас к Жданову категорически не хотелось. Но выбора не было. Если отец опять не сможет до меня дозвониться, будет катастрофа.
-Андрей Палыч, вы не заняты? – осторожно выглянула я из каморки.
-Не занят, - немного удивленно повернулся ко мне Андрей. – Что-то случилось?
-Нет, я хотела забрать сумку. Можно? – отчаянно пытаясь не покраснеть, спросила я.
-Нет, - короткий ответ. Я даже сразу не нашлась, что сказать.
-А… почему?
-Я забыл ее дома, - как мне показалось, немного с вызовом откинулся на спинку кресла, продолжая заинтересованно смотреть мне в глаза.
-Она же вчера была в машине, - осипшим голосом произнесла я. Все-таки придется покраснеть.
-Ну, как же я мог оставить такую ценную вещь в машине? А вдруг бы угнали? А у вас там, наверное, нужные вещи, - усмехнулся Андрей, подаваясь вперед. Я уже не знала, куда девать глаза от его открытого взгляда, который, кажется, проникал прямо в душу. Резким переменам в его настроении можно перестать удивляться. Десять минут назад делал вид, как будто меня не существует, а сейчас смотрел как вчера, в машине. И опять я не знаю, что сказать. Не просить же его съездить за ней прямо сейчас.
-Вы правильно сказали. Там нужные вещи. И желательно, что бы они сейчас были под рукой, - попыталась сделать возмущенный вид, который тут же исчез, после улыбки президента.
-Неужели вы не сможете обойтись без них денечек?
-Мне должны позвонить родители.
-Они это могут сделать и по рабочему, - поднял брови и снова улыбнулся.
-Хорошо, - невпопад ответила я и поспешила скрыться у себя.

Еще бы чуть-чуть и от меня бы осталась горстка пепла. Почему-то складывалось впечатление, что Жданов сделал это нарочно. Позлить меня хочет. Или отомстить. Мол, убежала вчера, теперь получай. Ну почему все так сложно?

Сев на свое рабочее место, я закрыла глаза, пытаясь расслабиться. Но это невозможно. Сразу всплывают воспоминания о вчерашнем вечере. И снова стало душно. Раздраженно распахнув глаза, я резко выпрямилась и принялась за работу. Может хоть так получится отвлечься?

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Ой Катюха сама невинность и что это начальнику надо...... :oops: :acute: :unknown:
вечером домой повезет ......за сумкой :girl_haha:

_Afonya_ спасибо за улыбку с нетерпением жду а что же дальше :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 20:38 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Valkiriya, спасибо. :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 20:39 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-16-
Работа помогла отвлечься от настырных мыслей, но ненадолго. Шуршание и шаги, доносившиеся из кабинета, волей-неволей заставляли думать о создателе этого шума. Сейчас, как никогда, хотелось что-нибудь сломать или кинуть в дверь, где периодически мелькала тень Жданова. Вот чего ему не сидится на месте?

Под конец рабочего дня я настолько устала от этого напряжения, что нестерпимо захотелось домой. Но уйти я не могла из-за присутствия моего начальника в кабинете. Сегодня у всех какое-то необычайное рвение к работе. То Виктория пришла не работу так рано, как еще никогда не приходила. То Жданов, который никогда не засиживался до конца рабочего времени, а уходил всегда несколько раньше.

Я напряженно прислушивалась к любым звукам, ждала, когда хлопнет дверь президентского кабинета, и мне можно будет выключать компьютер и отправляться домой. Но вместо этого распахнулась дверь в мою каморку. Я вздрогнула от неожиданности и удивленно посмотрела на вошедшего. Жданов стоял в проеме двери, оперившись на косяк, и весело улыбался. Глаза были немного прищурены, из-за чего было сложно понять их выражение.
-Добрый вечер, - вкрадчиво начал он.
-Добрый, - натянуто улыбнулась в ответ. Ох, его только мне сейчас и не хватало. -Вы уже закончили?
-Нет, еще немного поработаю. Не хочу оставлять на потом, - очень надеюсь, что мой голос не дрогнул, иначе Андрей поймет, что я его избегаю.
-Зачем оставлять на завтра то, что можно сделать сегодня? – процитировал Жданов.
-Вроде того.
-И сколько это времени займет? –поинтересовался, приподняв бровь, а я и не знаю, что ответить.
-Как получится. Около получаса, - сказала я неуверенно, пожав плечом.
-Хорошо. Я вас подожду.
-Зачем? – от удивления вопрос вырвался сам собой, помимо воли.
-Ну, как зачем? Вы же еще утром не могли прожить без своей сумочки. Заканчивайте и спускайтесь. Я жду вас в машине, - еще раз улыбнувшись напоследок, он бесшумно закрыл дверь и оставил меня смотреть на то место, где он только что стоял, широко рапахнутыми глазами. Затем послышались шаги и, так недавно, долгожданный мною хлопок, означающий, что хозяин покинул свое обиталище. -Мамочки… - шепотом сказала я.

Мысленно застонав, я откинулась на спинку кресла. Что же теперь делать? Чувствую, для меня этот вечер просто так не закончится. Конечно, можно было оставить все, как есть. Скорее всего, ему надоест, и он сам мне вернет мою сумку. Но там деньги и телефон. Скоро опять начнет звонить отец, что бы узнать, где я пропадаю и опять не дозвониться. А в очередной раз объяснять, что я забыла зарядить телефон и оставила сумку на работе… Нет, родители не поверят. Да и Кира навряд ли обрадуется, заметив дома у своего жениха женскую сумочку. А то, что она моя, выяснить будет несложно.

И все же зачем я ему сдалась? Вот чего ему спокойно не живется? Нашел новый объект для развлечений? Захотел поговорить, уже давно поговорил бы. Может он правда маньяк? Вот сейчас привезет домой, а там… В общем завтра и поминай, как звали. Буду лежать под окнами, и все спишут на суицид. Да и новости в последнее время не радуют. Мало ли, может он и есть тот, кто неделю назад убил девушку на соседней улице. Их же не поймешь, на первый взгляд вроде приличный человек, а оказывается… В маминых передачах, которые она смотрит на кухне, частенько об этом говориться.

Ладно, все будет хорошо. Я просто приеду, спокойно заберу то, что принадлежит мне и уйду.

Но, естественно, никакие уговоры не подействовали. Я просидела здесь уже почти час, вместо обещанных тридцати минут, в надежде, что ему надоест, и он уедет. Но мне не повезло. Прямо напротив выхода стояла машина Жданова.

Завидев меня на пороге здания, президент не спеша вышел и открыл дверь пассажирского сидения. Облокотившись на эту дверь локтем, и подперев подбородок ладонью, он наблюдал, как я медленно спускаюсь по ступенькам. Заметив заинтересованный взгляд Потапкина, я решила ускорить шаг и уже через пару мгновений оказалась в хорошо знакомом салоне дорогой машины. Я уже даже начинаю привыкать к этому джипу.
-Я конечно догадывался, что вы трудоголик, но чтобы настолько… Зачем же так гробить свое здоровье? – с иронией в голосе начал Жданов, как только завел мотор. - Я никуда вас не тороплю, могли бы все-таки и завтра все доделать.
-А то, что не успею завтра на послезавтра? И так по цепочке? Нет уж, лучше все сразу.
-Ну, может оно и к лучшему, - легко согласился со мной Жданов.

-А мы далеко едем? – нарушила я повисшее в воздухе молчание.
-Да нет, если не встанем в пробку, то минут пятнадцать. Я специально так покупал квартиру, чтобы не добираться далеко до работы, - ответил, даже не задумавшись, что я уже провожала его однажды до дома.
-Понятно, - протянула, не зная, что ответить. Родители меня уже наверно потеряли. Еще чуть-чуть и отец не выдержит. А до телефона я доберусь не скоро.
-Андрей Палыч.
-Да, Катенька, - мгновенно перевел взгляд на меня и улыбнулся, как будто этого и ждал.
-Раз уж такое дело, позвольте мне воспользоваться вашим телефоном, -быстро выпалила я, чтобы не передумать. Андрей тут же хитро прищурился и спросил:
-Какое дело?
-Такое. Так можно или нет? – смущаясь, повторила я свой вопрос.
-Для вас все, что угодно, - сценическим жестом достал из верхнего кармана пиджака мобильный и протянул его мне, намеренно касаясь моей ладони. Резко отдернув руку, я услышала небольшую усмешку. Все-таки он надо мной издевается. Повернув голову, я вопросительно подняла бровь. В ответ мне был такой же вопросительный взгляд, но уже в шутливой манере.
-Что-то не так, Екатерина Валерьевна?
-Нет, все хорошо.
Я поспешно отвернулась и принялась набирать свой домашний номер.
-Алло, мам, привет… Нет, у меня все хорошо. Просто, я немного задержусь на работе, дел много. Передай папе, чтобы не волновался… Хорошо, пока. Целую…

В зеркале заднего обзора я заметила пристальный задумчивый взгляд. На этот раз я решила не обращать на это внимание.
-Спасибо, - поблагодарила я Жданова, возвращая ему телефон.
-Ай-яй-яй, Катенька. Родителям врать нехорошо, - на его лицо вновь вернулась прежняя, веселая ухмылка.
-Если бы вы вовремя вернули мне сумку, этого можно было бы избежать, - с осуждением в голосе обвинила я Андрея.
-Да ладно вам, просто я хочу с вами поговорить, а по-другому вы не соглашаетесь. И вообще, вы первая поступили не внимательно. Не нужно было убегать сломя голову, - не выдержав его провоцирующего взгляда, я отвернулась и уставилась в боковое окно.
-Поговорить можно было и на работе, - не желала я дальше развивать эту тему . Хотя что-то мне подсказывает, что избежать ее мне сегодня все равно не удастся.
-На работе не та атмосфера.
-А у вас дома та? – с сарказмом спросила я.
-Ну, это как посмотреть, - довольно улыбнулся. И снова этот непонятный изучающий взгляд через зеркало.
-А как надо смотреть?
-Ну, во-первых, там нет лишних ушей, да и не помешает никто. Ну, а во-вторых, - на секунду задумался, со слегка мечтательным выражением лица, - а во-вторых… то же, что и во-первых.
-В то время, что мы ушли с работы, уже не было никаких ушей.
-Я же не знал, что вы настолько задержитесь.
-То есть, опять я виновата? – посмотрела на него со смесью удивления и обиды во взгляде.
-Ну, почему же сразу виноваты? Я этого не говорил.
-Но подумали, - тихо пробормотала я и вновь отвернулась к боковому окну, отметив, что мы уже почти приехали. В ответ я услышала тихий смех Жданова, видимо все же расслышавшего то, что я сказала.
-Ну, вот мы и приехали.

Вдохнув уже достаточно прохладный вечерний воздух, я подняла глаза на дом, к которому мы приехали. В прошлый раз я и разглядеть-то толком его не успела. Успешно миновав консьержа, мы прошли в лифт. Живет Андрей на десятом этаже. Высоковато, зато удобно: если сбросит, то мне точно не выжить. Тьфу, ты! Почему то мысли о маньяках упорно лезли в голову. Видимо Жданов заметил мое напряженное и нервное состояние, так как чересчур взволнованно посмотрел на меня. Я помотала головой, как бы говоря, что все в порядке.

На седьмом этаже двери лифта разъехались в стороны, и в тесную кабину зашла семья, состоявшая из трех человек. Нам пришлось потесниться. Теперь я жалею, что встала к Андрею лицом. Получилось слишком близко.
-Вы вниз? – спросил глава семейства.
-Вверх,- ответили мы хором.
-Ну, ничего, мы прокатимся. Обреченно выдохнув, я попыталась придать своему виду как можно больше строгости и не обращать на лукавый прищур Жданова никакого внимания. Правда получалось это плохо, а этот… видимо забавляется. Нет, если так будет продолжаться и дальше, то я точно уволюсь.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Последний раз редактировалось _Afonya_ 06 авг 2014, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
:tender:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
_Afonya_ :inlove: :girl_haha: :acute:
а дальше хде :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 13:20 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Valkiriya писал(а):
а дальше хде

Дальше больше... но попозже. :grin:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
:girl_sigh:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 13:51 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
agatha писал(а):
:girl_sigh:

Ускорить процесс редакции я не в силе. :sorry:
Жду вместе с вами.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB