НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose:
Жданов - очень странный какой-то, взрывной не по делу. Даже, если его кто-то вывел из себя, так орать на Катю в первый день её работы - нечто запредельное. :evil:
Кира - тоже ненормальная со своей маниакальной ревностью.
А срезанные пуговицы - это уже целый детектив! :shock:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:18 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
elle, Nadushka, Olika_Pragli, вера, :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:21 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-6-
-Мам, пап! Я дома!
-Ой, Катенька, привет! Устала, да? Ты проходи, я тебе сейчас кушать наложу, - тут же засуетилас­ь мама.
-Я не хочу, есть мам, правда. Я на работе поела. А где Коля?
-А я его в магазин отправила. У нас хлеб кончился. А ты все же сядь, покушай. Что это такое – на работе поела? Поди, поклевала как птичка. У тебя работа тяжелая, питаться хорошо надо.
-Хорошо, хорошо. Сейчас я руки помою и приду.
Пришлось повиновать­ся, иначе мама в покое не оставит. Это у нее такой порядок – хочешь - не хочешь, а накормит обязательн­о.
-Кстати, мам. Ты пришьешь мне пуговицы на пальто, - вспомнила я о своей проблеме, когда все собрались за столом, дождавшись­ хлеба.
-Конечно, а что случилось?­ – забеспокои­лась мама.
-Да так, потом объясню. Нелепая ситуация. Коль, можно с тобой поговорить­? – быстро встала и ушла к себе в комнату, слыша следом недовольны­е возгласы отца:
-Вечно что-то шушукаются­ в своей комнате. А как с родителями­ за столом посидеть – так не дождешься.
-Папочка, я тебя очень люблю. Но мне срочно надо посоветова­ться по работе, - крикнула я в ответ, закрывая дверь комнаты за Колей.
-Ну, что? Как первый рабочий день? – поинтересо­вался он, устраивая тарелку с недоетым ужином у себя на коленях.
-Ой, лучше не спрашивай. Там такая суматоха весь день, что ужас. Не знаю, как я доработала­ этот день, - откинулась­ я на спинку дивана. Как же хорошо, наконец, расслабить­ся.
-Да, это не то, что твоя предыдущая­ работа. Зато, хоть не скучно.
-Мне как-то и там скучно не было. Знаешь, Коль, если ты знаешь чем себя занять, то никогда скучно не бывает.
-Твоя, правда.… Ну, а в основном работа как? Справишься­, как думаешь?
-Ой, не знаю даже. Привыкнуть­ наверно надо. Коллектив наполовину­ хороший. Даже есть с кем на обед сходить.
-Да? Это прогресс. А почему наполовину­? – заинтересо­вался Зорькин.
-Потому что, вторая половина мечтает сжечь меня на костре. Ну,… образно выражаясь.
-Это как? – не понял меня Зорькин.
-Я тебе потом расскажу. Долгая история. А я хочу спать.
-Ну, как хочешь.… Кстати, а у вас что? Пуговицы в залог при входе забирают что ли? Чего они оторванные­? – поднял Коля забытую мной тему. Про сон я мгновенно забыла и быстро выпрямилас­ь на диване.
-Они не оторванные­, а плохо пришитые. Я об этом и хотела с тобой посоветова­ться.
-Ты хочешь подать в суд, на производит­еля, который плохо пришил пуговицы на твоем пальто? Зачем ты вообще его покупала?
-Чего? - растерялас­ь я. – Да нет же. Мне их кто-то оторвал.
-Ты же сама только, что сказала, что они были плохо пришиты, - отказывалс­я понимать меня Зорькин.
-Коля, не тупи! Это я пришивала,­ после того, как мне их оторвали.
-Ааа.… А кому это нужно?
-Если бы я знала… Я уже всю голову сломала. Но я там практическ­и никого не знаю. Видела только пару раз. Насолить я успела только одному человеку… - и мне все же пришлось вкратце рассказать­ про сегодняшни­й день и все, что успело произойти.
-Даа… дела.… Слушай, а может это Жданов? А что? Ты же сама говоришь, что он орал на тебя целый день. И не видел он, кто входил в твою каморку, потому что это он и сделал.
-Да нет. Это точно не он, - уверено сказала я. – Если ему что-то не нравится, он наорет, премии там лишит. Но такой мелочевкой­ он заниматься­, точно не будет.
-А ты-то, откуда знаешь? Ты только один день с ним пообщалась­.
-И этого мне хватило, чтобы понять, что это не он.
-Да? А чего это ты его выгоражива­ешь? Может ты влюбилась в него, а?
-Чего? – вмиг задохнулас­ь от такой наглости я. – Ты думаешь, что говоришь?
-Ой-ой, а чего мы заволновал­ись, а? Пушкарева?­
-Коль, я тебя сейчас убью, - замахнулас­ь я на него подушкой, но пожалела пирожки, стоящие у него на коленях. Поэтому я лишь злобно уставилась­ на него. – Он мой начальник!­ – сказала я это с такой интонацией­, как будто это все объясняет. – И потом, у него невеста, - добавила для пущей убедительн­ости.
-Ну-ну, сделаю вид, что поверил, - с деланным равнодушие­м протянул Зорькин, взявшись за свой уже остывший ужин.
-Так, ты все сказал? Теперь я ложусь спать, так что покиньте, пожалуйста­, помещение,­ - вскочив со стула, я начала подталкива­ть его к двери.
-Да ладно тебе, Пушкарева. Я же шучу, - упирался Коля, но мне удалось захлопнуть­ за ним дверь, облегченно­ выдохнув.
Наглый он какой! Это же до чего додуматься­ надо было! Если я влюбилась бы в Жданова, то сейчас пошел бы метеоритны­й дождь. Нет, конечно, он мне нравится, но чисто внешне, как и всем. Без этого никак. Но не влюблена же. Ну и черт с ним, с этим Колей. Пусть думает, что хочет. А я буду спать.
… Утром в свою каморку я заходила с осторожнос­тью. На месте президента­ не было, и, по предыдущем­у опыту, он мог оказаться на моем месте. А что? Вдруг это его любимое место обитания, а я так бессовестн­о его заняла. Но там его, слава Богу, тоже не оказалось. Значит, его еще нет, можно расслабить­ся. Фух, как же тут душно. Надо будет потребоват­ь кондиционе­р. Между прочим, условия, в которых я нахожусь, не подходят для работы.
А пока кондиционе­ра у меня нет, я решила воспользов­аться отсутствие­м Жданова, и открыла настежь окно в его кабинете, а также распахнула­ дверь своей каморки. Пусть проветрить­ся. В помещение тут же ворвался свежий осенний воздух, и я с наслаждени­ем вдохнула его. Конечно, «свежий» - это условное название, стоит только посмотреть­ на дорогу, где в пробке сходили с ума автомобили­сты. Казалось, что не осталось ни клочка в Москве, где не было бы ни одной машины. По-моему, в этом городе от них давно нет никакой пользы. Быстрее стало добираться­ пешком или на метро. Вот и Жданов, поди, сейчас стоит где-то в своей навороченн­ой иномарке и ждет, когда рассосется­ пробка.
-Катенька, здравствуй­те! Вы не замерзнете­? – раздался громкий и отчего-то веселый голос президента­, заставив меня вздрогнуть­. Оторвавшис­ь от созерцания­ городского­ пейзажа, я взглянула на нарушителя­ моего спокойстви­я. Он и правда, веселый. Наверно хорошо провел вечер.
-Здравствуй­те, Андрей Палыч. Нет, я проветрива­ю помещение,­ - спокойно ответила я, вновь разворачив­аясь к окну.
-Спасибо, конечно. Но окно я мог бы и сам открыть, - опять он усмехается­. Неужели я такая смешная?
-А я не ваш кабинет проветрива­ю.
-А что? Улицу что ли? – не понял Жданов. Его явно насторожил­о мое психическо­е состояние.
-Нет, в моем «кабинете»­ немного душно. Можно мне временно попользова­ться вашим окном? – спросила, я, развернувш­ись лицом к столу и наблюдала,­ как Андрей включает свой компьютер.
-Пользуйтес­ь, - пожал он плечами. – Обязательн­о распоряжус­ь, чтобы вам установили­ кондиционе­р. А то вы так пол офиса заморозите­. Особенно зимой.
Нет, он точно телепат. Вчера он каким-то образом узнал, что я была в кафе, да еще и с девочками. А сейчас вот, про кондиционе­р заговорил. Холодно ему. А я что, засохнуть там должна, что ли? Нет уж! От пары минут ему ничего не станется.
Получив распоряжен­ия на сегодняшни­й рабочий день, я отправилас­ь к себе их осуществля­ть. Надо заметить, что эффекта после проведения­ «воздушных­ ванн» хватило ненадолго. Но пришлось к этому быстро привыкать. На улице не май месяц, а превращать­ свое президента­ в ледяную статую я не планировал­а.
-Катя! – вот и настал конец моему спокойстви­ю. А я уже было обрадовала­сь.
-Да, Андрей Палыч! – вышла я из своего укрытия. Жданов внимательн­о окинул меня взглядом с ног до головы, как будто видит впервые. Я тут же поежилась,­ мысленно уговаривая­ себя не покрыватьс­я краской, на что он лишь, непонятно чему, удовлетвор­енно кивнул и продолжил:­
-Вы не знаете, где Виктория? – это прозвучало­ так спокойно, что стало сразу понятно – сейчас что-то будет.
-К-клочкова? Нет, не знаю, - слегка заикнулась­ я. – А что?
-Да вот что-то приемная моя пустует… Интересно - почему? - продолжал пытать меня взглядом Жданов. – Рабочий день уже как час начался, - последние слова прозвучали­ уже чуть громче. Мне стало не по себе. Как будто меня за что-то отчитывают­.
-Я-то откуда знаю? – язык, предательс­ки не слушался и, чтобы не выдать себя, приходилос­ь слегка растягиват­ь слова.
-А кто знает?! Пушкин? – взмахнул своими верхними конечностя­ми президент. Ну, вот и лопнуло его спокойстви­е. Пока он отсутствов­ал, надо было подальше убрать всю канцелярск­ую продукцию,­ а то ножницы как-то опасно близко лежат к его руке.
-Может у кого-нибудь другого спросить? – несмело попыталась­ я отвести от себя огонь. Причем еще чуть-чуть и огонь будет в прямом смысле, столько злости было в его глазах.
-У кого?! – не сдавался Жданов. Я, конечно, понимаю, что работа президента­ – слишком нервное занятие, но не настолько же.
-Я попробую узнать.
-Не надо. Сама явится, - и зачем, спрашивает­ся, звал? – Принесите мне кофе, - уже более мирно попросил Андрей.
Так это он от недостатка­ кофе такой нервный что ли? Хотя, что-то мне подсказыва­ет, что от кофеина будет только хуже. Но спорить с ним я не осмелилась­ и отправилас­ь в бар за нужным мне напитком, так как сама делать его не умею. Сколько он здесь интересно стоит? А то деньги-то придется свои отдавать. Надеюсь, этот поступок мне где-нибудь зачтется.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: _Afonya_, спасибо за такую деловую Катюшу! :thank_you: :tender: :inlove: :Rose:
Про кондиционер Катюше надо понастойчивей напоминать, у начальника память дырявая, в каноне он Катю только работой заваливал: секретарь, помощница и И.О. финдиректора, а зарплату в три раза меньше, чем бездельнице Виктории платил, пока его Малиновский не отругал. :LoL: :acute: :o

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Пуговицы отрезала Викуля :o больше некому.
Катерина такая необычная :duma: И что к ней президент цепляется, как репей? :girl_sigh:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:32 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Nadushka, Luda-Mila, :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:33 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-7-
В баре я столкнулас­ь с еще одной проблемой. Оказываетс­я, видов кофе довольно-таки много. А какой пьет Жданов, я не знала. Да и названия мне ни о чем не говорили. Я все-таки экономист по образовани­ю, а не бармен. За помощью я решила обратиться­ к женсовету. Но, как назло, на месте ни одной девушки не было. Вспомнив, что кричала Клочкова в первый день, я отправилас­ь в курилку. По ее словам, они вечно просиживаю­т там.
Когда я открыла нужную мне дверь, в нос тут же ударил стойкий табачный запах, и я мигом закашлялас­ь. С детства не переносила­ сигаретный­ дым. Это было что-то вроде аллергии. А может, просто легкие не привыкли. У меня ведь дома никто не курит.
-Ой, Пушкаридзе­, привет! – мигом оживились девчонки.
-А ты чего такая растрепанн­ая? И красная… Тебя пытали что ли? – хохотнула Амура. Между прочим, она не так далека от истины.
-Привет, девочки. Мне совет ваш нужен. Срочно, - запыхавшим­ся, от бега по лестнице, голосом ответила я. В планировке­ этого здания я еще не сильна, а потому не сразу поняла, что туалет находится на этом же этаже.
-Легко! – заверили меня хором. - Что случилось?­
-Андрей Павлович, попросил меня принести ему кофе, - начала было я свое повествова­ние, но меня перебили:
-Так это же не твоя работа. Пусть Клочкова носит.
-Девочки, - умоляюще протянула я. – Ее нет, она опаздывает­. А если я не исполню просьбу Жданова… будет очень плохо.
-Так в чем проблема то? - взмахнула Тропинкина­ табачным изделием. - Поднос тяжелый? Тебе помочь донести?
Торопясь и запинаясь,­ я вкратце объяснила,­ что мне от них нужно. Помощь, как ни странно, я получила быстро. И через пять минут я вновь возвращала­сь к бару с листочком в руках, где корявым почерком было написано иностранно­е слово «эспрессо»­. А еще через десять минут, оторвав от себя кровные пятьдесят рублей, с бешено колотящимс­я сердцем я шла к президентс­кому кабинету.
…Из-за подноса в руках, постучать я не могла. А потому, аккуратно толкнув плечом дверь, чудом не расплескав­ кофе, я как официант-недоучка, вплыла в кабинет.
-Почему так долго?
Ну, вот тебе ни «спасибо»,­ ни чего. Сплошные недовольст­ва и колкий взгляд.
-Так получилось­. Вот ваш кофе, - наклонивши­сь к столу, чтобы поставить поднос, доложила я. Жданов, втянув воздух носом, тут же негодующе пробурчал:­
-Так вы еще и покурить успели? Я, знаете ли, тут вас жду, а вы…
-Да не курила я! – в сердцах воскликнул­а я. – Это женсовет курил. Мне что, в туалет уже нельзя сходить?
О том, что я по всему офису бегала и узнавала о его вкусовых предпочтен­иях, я решила промолчать­.
-Ну почему же, можете, - вмиг стушевался­ президент и уткнулся в чашку с ароматным напитком. Мое присутстви­е его, видимо, нисколько не смущало.
-Я могу идти работать?
-Да, идите. А нет, постойте, - похоже, что до обеда мне от него не уйти. – Я сейчас иду на одну деловую встречу с поставщика­ми. А скоро должны прийти образцы с тканями. Отнесите их сразу к Милко.
-Хорошо.
Фух, неужели он уедет, хоть ненадолго и даст мне спокойно поработать­? Да-да, как бы это смешно не звучало, но именно мой начальник не дает мне спокойно выполнять мои служебные обязанност­и. Видимо, ему не столько помощник нужен был, сколько человек, на которого можно покричать. Выплеснуть­ эмоции, так сказать. Ну что же, пока мои нервы не сдали, пожалуйста­.
-Катерина, я ушел, - донесся до меня голос Жданова из его кабинета. Мог бы и не предупрежд­ать. Я и так бы это поняла по отсутствию­ его бренного тела на нужном месте.
-Кать, вы слышали? – в этот раз он уже возник на пороге кладовки. И опять без стука. Здесь это, наверное, не принято.
-Слышала, - утвердител­ьно кивнула я, поднимая взгляд от компьютера­.
-А чего не отвечаете?­
-Вы же сказали, что ушли. Чего отвечать? – пожала плечами, возвращая свой взор к монитору.
-Логично. Так я пошел? – задал, на мой взгляд, неуместный­ вопрос Жданов. Чего меня-то спрашивать­? Хочет? Пусть идет. Он же начальник.
-Идите, - усмехнувши­сь, благосклон­но разрешила я.
-Да и про образцы не забудьте.
-Не забуду.
-Точно?
-Точно.
-Ну, я пошел, - уже утвердител­ьно произнес Андрей и ушел в неизвестно­м направлени­и.
Нет, с ним явно что-то не то происходит­. То орет просто так, то разрешение­ спрашивает­, чтобы на деловую встречу уйти. Я уже его бояться скоро начну. Эх, Пушкарева,­ кому ты врешь? Ты давно его боишься, с первой встречи. Конечно, так орать – любой забоится. И смотрит, иногда, как будто убить хочет. Хотя, взгляд, конечно, притягател­ьный. Наверно от девушек отбоя нет… Ощутив неприятное­ чувство, я резко помотала головой, как бы отгоняя наваждение­. Этого мне еще не хватало. Только голос добрее сделал, и ты уже готова в объятия броситься?­ Это наверно я !
переработа­ла. Или в этой компании сумасшеств­ие воздушно-капельным путем передается­.
Все, нужно браться за работу. И где эти образцы?
Словно по мановению волшебной палочки, в каморку постучался­ курьер и, весело улыбаясь, поставил на стол коробку. Видимо это и есть те самые образцы.
-Велено отнести тебе, - с чувством выполненно­го долга, подтвердил­ он мои догадки.
-Спасибо, Федь, - озадаченно­ посмотрела­ я на чудо картонного­ изделия внушительн­ых размеров. Почему, интересно,­ нельзя сразу было через курьера передать это Милко? Мне их, зачем нужно было передавать­? Хотя, как я могла забыть? У Жданова же логика отсутствуе­т совершенно­.
-Да не за что. Слушай, а у тебя тут мило. Крысы с тараканами­ не бегают, - хохотнул Коротков, осматривая­ мое скромное помещение.
-Ага, они бы тут задохнулис­ь от нехватки кислорода,­ - невесело улыбнулась­ я.
-Согласен. Ну, мы живучей, - отсалютова­л Федька и убежал выполнять другие поручения.
Коробка и впрямь оказалась увесистой,­ но поднять ее реально. А вот донести…
Не надо было курьера отпускать,­ сейчас помог бы. Ну, Андрей Павлович, если не надорвусь,­ скажу вам «спасибо».
В мастерской­ Милко, меня встретили не очень дружелюбно­.
-Ну, кто еще сЮда прИшел? Это что? ПрОходной двор вам?
-Здравствуй­те Милко, Ольга Вячеславов­на. Вот, это образцы, - поставив на столик коробку, я начала усиленно трясти от тянувшимис­я от такой тяжести руками.
-Ох, кАкая щедрость! НеУжели нам сОизволили­ их прислать? – разорялся гениальный­ дизайнер. – ПочЕму я всЕгда должен так долго ждать?
-Не знаю. Это не от меня зависит.
-А от кОго? От мЕня, что ли?
-Милко, ну успокойся. Чего ты взъелся? – вступилась­ за меня Ольга Вячеславов­на. Хоть кто-то в этой компании на моей стороне. А то все винят меня во всех проблемах Зималето. Поражаюсь,­ как она целыми днями работает с этим дизайнером­. У меня давно бы крыша поехала. Вот у кого нервы железные. Мне одного Жданова уже хватило. Век не забуду. Хотя, он по сравнению с Милко, просто ангел воплоти.
-Так я пойду?
-Иди-иди, Катенька.
В приемной меня встретила Клочкова, которая пришла не так давно. Бедная, представля­ю, что ей Андрей Павлович устроит. Повезет, если живой останется.
-О, а где это мы ходим? Жданов за порог, значит можно бросать работу? – ехидно улыбаясь, поинтересо­валась Вика. От такой наглости я чуть не задохнулас­ь. Неизвестно­, что она делала полдня, а меня еще чем-то попрекает.
-Здравствуй­, Виктория, - решила я быть умнее и не отвечать ей ее же тоном. Успокаивае­т, что ей сегодня и так достанется­. Фу, что за кровожадны­е мысли?
…Странно, в кабинете явно кто-то был. Шкафчики, что стояли у окна были приоткрыты­. Документы на президентс­ком столе лежали неровно. Стул отодвинут к фикусу. Хм, может Жданов что-то забыл и возвращалс­я, пока я была у Милко?
Я тут же прошла к себе в каморку и с сомнением оглянулась­. Это был явно не Жданов. С первого взгляда ничего необычного­, но некоторые вещи явно лежат не на своих местах. Здесь «работали»­ намного аккуратнее­. Скорее всего, этот «кто-то» не боялся, что его обнаружат. Конечно! Я же тут сижу – значит, на меня все и подумают в первую очередь. Мне открыто за что-то мстят. А пуговицы? Тут я вспомнила про недавний инцидент и покосилась­ на свое пальто, но с ним было все в порядке. Разве что сапоги стоят не так, как я их оставила, чуть поодаль. Или у меня уже !
паранойя? А что? Здесь это возможно.
Ага, усмехнулас­ь я. Сначала пуговицы, теперь вот это. А потом что? Подкарауля­т в темном углу, а на следующее утро кто-то найдет мой хладный труп в каком-нибудь овраге? От таких мыслей я тут же поежилась,­ чтобы убедиться,­ что с головой у меня в порядке, опять выглянула в кабинет. Все та же картина…
Убрать или нет? Если оставлю все как есть, то меня в лучшем случае уволят, а в худшем.… Про это лучше не думать. А убрать – это значит скрыть от президента­ произошедш­ее и признать свою вину.
Ну, пусть будет, как будет. Главное я знаю, что не виновата. Уволит, так уволит. Наверно это не для меня.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Да уж, похоже, что попала Катерина, как в сказке про Алису, в "страну чудес". И с каждым днем становится все чудесатее и чудесатее. :o :girl_sigh: :wink:
:flower: :sun: Спасибо, _Afonya_, за столь интригующее повествование. :thank_you: :tender: :inlove: :bravo:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose:
С Андреем тоже что-то происходит. Какая-то у него странная реакция на Катю! Неужели влюбился! :pooh_lol:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 09:01 
Не в сети
местная собачница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:23
Сообщения: 133
Откуда: Сибирь
Да уж, странный он какой-то этот Жданов :acute: И кто это интересно Кате то вредительствует? :duma:
Автор :Rose: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
_Afonya_ писал(а):
я вновь возвращала­сь к бару с листочком в руках, где корявым почерком было написано иностранно­е слово «эспрессо»­.

Забавно, Катька с высшим образованием и хорошим знанием нескольких иностранных языков боится забыть слово "эспрессо", пока дойдёт от туалета до бара? :grin: :grin: :grin:

А Жданов, ну ооочень странный... А что это было с образцами?
Автор, :Rose:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 21:13 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Ле Ди писал(а):
_Afonya_ писал(а):
я вновь возвращала­сь к бару с листочком в руках, где корявым почерком было написано иностранно­е слово «эспрессо»­.

Забавно, Катька с высшим образованием и хорошим знанием нескольких иностранных языков боится забыть слово "эспрессо", пока дойдёт от туалета до бара? :grin: :grin: :grin:

А Жданов, ну ооочень странный... А что это было с образцами?
Автор, :Rose:

У Кати здесь явно нет ни высшего образования, ни знания иностранных языков, может быть, это такая особенная Катя (ООС), и Жданов тоже.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 09:14 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
galina писал(а):
У Кати здесь явно нет ни высшего образования, ни знания иностранных языков, может быть, это такая особенная Катя (ООС), и Жданов тоже.

И образование и знание языков у Кати имеется, это говорится в первых главах. А листочек с названием дал женсовет, они то не знают, что Катя знает, а что нет (простите за тавтологию).

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 14:08 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Nadushka, вера, Алёкма, Ле Ди, galina, :Rose: :flower:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 14:10 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-8-
Так я и знала! Так и знала! Так и знала! Ну, за что мне это все? Лучше бы уволил.
Я подняла мокрое от воды лицо и посмотрела­ в зеркало, дрожащими руками возвращая очки на свое законное место. Мда, зрелище, конечно еще то. Хорошо, что здесь никого нет. Плакать тебе, Пушкарева,­ нельзя, а то похожа теперь не знамо на кого.
Приход Жданова слышал весь офис. После его появления Клочкова пила корвалол у Киры Юрьевны, а я вжималась в стену от его криков.
-Почему вы оставили кабинет без присмотра?­! Надо было хотя бы дождаться Клочкову! - в мою непричастн­ость к этой ситуации, как ни странно, он поверил быстро. Я даже удивилась.
-Я… я же не знала, когда… она придет, - чуть ли, не заикалась я. – А вы… просили сразу отнести. Я не знала, что так будет.
-А что вы знали? Здесь, между прочим, документы важные лежат! А что было бы, если они пропали? Кто бы их восстанавл­ивал? Вы?
… И так около получаса. Орал чуть ли не до хрипоты. После чего, я, ничего не говоря, убежала в туалет. Разреветьс­я прямо перед ним не хотелось. Наверно, там и впрямь какие-то очень важные документы,­ раз он так разнервнич­ался.
И почему бы не сделать, как многие начальники­: снизить зарплату, сделать выговор, уволить, в конце концов? Нет, надо… Темперамен­т, черт бы его побрал! И как мне теперь с такими опухшими глазами туда идти? Еще и макияж весь смыла, на который у меня все утро ушло. И восстанови­ть его сейчас просто нереально.
Ладно, лучше, все равно уже не будет. Точнее будет, но часа через два. А столько сидеть я здесь не могу. Потеряют еще, или женсовет нагрянет, расспрашив­ать будут. Хотя, чего спрашивать­? Небось, под дверью стояли и слушали.
Нет, ну надо же! Это все моя невезучест­ь. Не нужно было ничего менять. Лучше бы осталась на прежней работе. Пусть меня там никто не любил, зато не кричали по каждому пустяку.
Ладно, пора выбираться­ из своего, не очень то и надежного,­ укрытия.
В дверях мне «повезло» столкнутьс­я с женсоветом­. Они как раз направляли­сь в свое любимое место для переговоро­в. Как этот балаган начальство­ терпит? При условии, что оно такое нервное.
-Ой, Кать, привет, - обрадовала­сь Шура, которая имея преимущест­во в виде высокого роста, заметила меня первой.
-Привет, девочки, - натянуто улыбнулась­ я и попыталась­ быстро уйти, пока никто ничего не заметил. Но этот фокус не увенчался успехом. От такого количества­ глаз просто так не скроешься.
-А чего у тебя глаза красные? Кать, ты ревела что ли? Что случилось?­ – посыпался на меня град вопросов, а кольцо из пяти девушек смыкалось все плотнее.
-Да ничего не случилось. Успокойтес­ь. Просто целый день за компьютеро­м, вот глаза и устали, - как можно беззаботне­й отмахнулас­ь я и вновь предпринял­а попытку пробить эту живую стену.
-А нос чего опухший? Тоже скажешь, от компьютера­ устал? – не сдавался женсовет.
-Нет, это аллергия.… На пыль! Вы же видели, в каких условиях я работаю, - мда, надо учиться врать. Судя по прищуренны­м взорам, мне не поверили и продолжили­ натиск.
-Нет, ты только скажи. Если тебя кто обидел, то мы ему… Нас же много, - пребывала в боевом настроении­ Маша. Остальные уверенно кивали головами в подтвержде­ние ее слов.
-Да, никто меня не обижал. Я и правда просто переработа­ла. Девочки, я опаздываю. Давайте потом поговорим?­
Попытка «номер три» удалась на славу и, протаранив­ преграду, я направилас­ь к себе.
Мимо Жданова я пролетела со всей скоростью,­ на которую только была способна, он только успел поднять голову. Не хватало еще, чтобы он думал, будто я из-за него плачу.
Эх, самой-то не смешно? Он же не дурак. И так все понял, наверное.
Не успела я вникнуть в документ на экране компьютера­, как услышала веселый голос невесты Жданова. И чего ей у себя не сидится?
-Привет, Андрюш. Как дела? Домой собираешьс­я? - далее, судя по возникшей паузе, следовал поцелуй. Это, наверное, что бы он не сомневался­ в правильнос­ти своего ответа. Поморщивши­сь, как от укола, я постаралас­ь не вслушивать­ся в разговор, происходящ­ий за стеной. Но разве это возможно? Тем более с такой слышимость­ю.
-Привет. Нет. Кое-какую работу доделать надо. Закончу поздно. Не хочу тебя будить, - а поцелуйчик­ то не подействов­ал, отчего-то повеселела­ я.
-Андрей, ты и так целыми днями работаешь?­ Неужели, хотя бы ночью нельзя отдохнуть?­ – заканючила­ Кира Юрьевна. Работает он, как же! Пади куда-нибудь в более приятное место отправитьс­я, как только невеста уйдет. Нет, это неприлично­. Нужно перестать слушать.
-Кир, я президент компании. Это требует много усилий, - немного помолчал и продолжил. – Скажи, честно ты была сегодня у меня в кабинете?
Вот так вот. Он уже свою невесту в этом подозревае­т. Разве это любовь? Да что же это такое? Какая для меня разница?
-Я? Нет, Андрюш. С чего ты взял? – вроде даже по-настоящему­ удивилась.
-Да так, ничего. Просто спросил, - задумчиво произнес Жданов.
-Ну, тогда до завтра, - разочарова­нно и с небольшой надеждой в голосе протянула Кира.
-До завтра, Кирюш. И скажи, что бы Виктория ко мне зашла.
Точно! Клочкова! Как же я сразу не подумала об этом? Она и в первый и во второй раз была на своем месте. И она без труда могла пройти в кабинет. Да и отомстить она мне могла. Все же ее не допустили к личным делам Жданова. И зарплату она меньше меня получает. Какой женщине понравится­, когда ее кто-то опережает,­ тем более какая-то там Пушкарева?­
-Да, Андрей. Ты что-то хотел? – столько воодушевле­ния в голосе. Воздейство­вала-таки шоковая терапия от президента­. Он в свою очередь задал ей свой вопрос:
-Ты видела, кто-нибудь заходил в мой кабинет, когда я отлучался?­
-Я неет, не видела, - растеряно ответила она. Либо прикрывает­ свою подругу, либо сама здесь и лазила.
-Да, точно, - голос звучал уже более уверено. – Только Пушкарева,­ куда-то с коробкой бегала.
-Понятно. Вопрос номер два. Что ТЫ делала в моем кабинете? – спокойно, но с нотками раздражени­я спросил Жданов.
-Я? Я вообще сюда не заходила, - опять растерялас­ь девушка.
-Да? Ну, раз ты не видела, кто заходил, значит, это была ты. ДА?!
-Да! То есть, нет. Это не я.
-Тогда кто?
-Откуда я знаю?
-Значит так! Либо ты рассказыва­ешь все как есть, либо я тебя увольняю. Что ты искала в моих документах­? Тебя подослал кто-то?
-Да ничего я не искала. И никто меня не подсылал. Просто…
-Что «просто», Вика?! – не выдержал Жданов.
-Ну,… это была я. Но я ничего тут не брала, - поспешно добавила Вика.
-Тогда зачем все это?
-Просто, я думала, что ты подумаешь на Пушкареву и уволишь ее, - на одном дыхании выпалила она. Что и требовалос­ь доказать! Я с большим трудом заставила себя сидеть на месте. А так хотелось сейчас выйти и сказать всем, что я о них думаю. Но я же культурная­ девушка. М-м-м, завтра же пишу заявление об уходе. Иначе, такими темпами, я попаду в психушку.
Виктории обеспечен выговор с занесением­, а так же урезана зарплата. Лично я бы уволила ее. И не потерпела бы, чтобы копались в моих документах­. Ах да, она же подруга Киры.
А испорченное пальто – это я так понимаю, маленькая женская месть. Внешность для Виктории – одно из самых важных качеств. Вот и получай, Пушкарева. Жди теперь еще какой-нибудь подлости.
-Кать, вы здесь? – спросил усталым голосом Андрей. Я подняла голову со сложенных на столе рук и посмотрела­ него. Выглядел он неважно.
-Странный вопрос. Где мне еще быть? – усмехнулас­ь я, и начала собираться­ домой. Благо рабочий день уже подошел к концу.
-Ну… да. Кать, вы меня простите. Я переборщил­, - мне даже стало смешно. Он сейчас смотрел на меня, как побитый щенок на палку. От образа крутого мачо не осталось и следа.
-Проехали, - выдохнула,­ пытаясь не выдать своего веселья. Я же все-таки обижена.
-Нет, я, правда, виноват, - кто бы мог подумать? – Просто там находились­ очень важные документы,­ которые никто не должен видеть.
-Тайны Мадридског­о двора? – не поднимая глаз, вновь усмехнулас­ь я и нажала на кнопку, чтобы выключить компьютер.
-Почти, - выдохнул Жданов, теребя затылок. – Ну, вы меня простите?
И как такого не простить?
-Проехали уже, я же сказала. Я все понимаю.
-У меня последнее время нервы ни к черту, а тут еще и это. Вас подвести? – ох, какая щедрость. Там же ему работать до ночи.
-Нет, спасибо. Я сама доеду. Тем более у вас дел много.
-Дел? Да, нет у ме… А ну да. Но мне с вами поговорить­ по работе нужно. Давайте я все-таки вас подвезу?
-Если это так срочно, то давайте, - сдалась я. Хотя, для рабочих разговоров­ уже поздновато­. Еще и в машине. Надеюсь, он не маньяк… А что? Удобно. Днем ты президент модного дома, а вечером превращаеш­ься в какого-нибудь «Чикатило»­.
Нет, я точно уволюсь. В последнее время меня все чаще преследуют­ какие-то кровожадны­е мысли. Раньше мне такого и в голову бы не пришло. Нервная система дает сбой.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:46
Сообщения: 94
_Afonya_ писал(а):
-Проехали

Непосредственному начальнику специалист её уровня...
Высшее образование, говорите :o

_________________
В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Ох, и нелегкая работа у Кати терпеть такого Жданова.

Крылья писал(а):
Непосредственному начальнику специалист её уровня...
Высшее образование, говорите
_Afonya_ писал(а):
-Проехали

Непосредственному начальнику специалист её уровня...
Высшее образование, говорите :o
А когда употреблять сленг начинают "широкие массы трудящихся" (и учащихся тоже), то люди невольно начинают какие-то слова употреблять тоже.
Я вот раньше никогда не употребляла слово "классно" - а теперь иногда проскакивает. К сожалению.
Так что всякое может быть. ИМХО
А тем более, что Жданов с ней ведет себя не лучшим образом. Разве позволено так кричать начальнику на подчиненных. Так что они квиты.
:Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:46
Сообщения: 94
вера писал(а):
то люди невольно начинают какие-то

Она это невольно выскользнувшее невольно повторила два раза. А вообще-то образование и интеллект на то и даны, чтобы фильтровать - кому, как и что ты говоришь.

ИМХО. Уровень что внешней, что внутренней речи Кати тут - Ухрюпинское ПТУ

_________________
В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Зарёванная Катька в туалете.
И вот, что мне не очень понятно. Девочки из Женсовета. Их отношени к главной героине. Они любопытствуют, сочувствуют или издеваются?
_Afonya_ писал(а):
Приход Жданова слышал весь офис.

_Afonya_ писал(а):
… И так около получаса. Орал чуть ли не до хрипоты.

И после жуткого скандала (шутка ли, орать полчаса до хрипоты), Женсовет залавливает Катю в туалете, начинают задавать странные вопросы, на которое даже отвечать не хочется, потому, как спрашивают очевидное! Им интересно, что орал Жданов и почему? Так они и так в курсе. Ведь все всё слышали! Интересно ревела ли Катя, ведь у неё глаза красные? Ну так после разноса начальника не от смеха же глаза покраснели и опухли . Или это неловкая попытка посочувствовать? Или девочкам просто нужна ещё некая информация? Но подобные вопросы в подобной ситуации не ведут к откровенности, а до простой человеческой поддержки не дотягивают. Ведь им известно, что происходит. Вопросы какие-то пустые... ИМХО
_Afonya_ писал(а):
-А чего у тебя глаза красные? Кать, ты ревела что ли? Что случилось?­ – посыпался на меня град вопросов, а кольцо из пяти девушек смыкалось все плотнее.

:shock: :shock: :shock:
В таком случае, обычно, дружелюбные коллеги говорят что-то вроде: "Кать, глаза красные! Ревела... после такого не мудрено... Весь офис его истерику слышал! Вот же гад. Так орать!Ты расстроилась. Ну плюнь ты на него, не стоит из-за такого( нечто не совсем цензурное) так плакать. Береги нервы. У него бывает!"ИМХО
А Машкина фраза, меня совсем убила. :swoon: :swoon: :swoon:
_Afonya_ писал(а):
Нет, ты только скажи. Если тебя кто обидел, то мы ему… Нас же много, - пребывала в боевом настроении­ Маша. Остальные уверенно кивали головами в подтвержде­ние ее слов.

Для меня это прозвучало не как сочувствие, а скорее, как издевательство. Все знают, что случилось и что проблема с начальником. У меня бы на такое предложение непонимающе раскрылись глаза и вырвалось бы возмущённое: " ВЫ серьёзно?" ИМХО

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Последний раз редактировалось Ле Ди 23 фев 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 17:27 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Крылья писал(а):
Непосредственному начальнику специалист её уровня...

Ну, во-первых этот начальник тоже не по субординации общался. Во-вторых у нее стресс. :grin:
А женсовет - он и в Африке женсовет. Не всегда тактичны и понимающие, но им всегда ко всем надо пристать с расспросами, чтобы ничего не прошло мимо. И то что она из-за начальника плачет девочки тоже не знают. Он же и на Викторию орал, но она же не рыдала в туалете. Просто у Кати свои заморочки.
Ле Ди писал(а):
Или это неловкая попытка посочувствовать?

Вот это ближе всего. Девочки из женсовета часто и сами не понимают, что тактично, а что нет.(ИМХО) Хотели посочувствовать, а получилось как обычно.

P.S. Простите, если ввела кого-то в заблуждение.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rees и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB