НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 06:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:33
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Спасибо за такой подарок к Новому году! Ждем каждую проду с большим нетерпением, а большой фанфик с пропорционально бОльшим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:20
Сообщения: 358
Откуда: Литва
Я-любимая писал(а):
Что случилось? Ты упала, ударилась? Ты в больнице была?
Наконец дошло, что Катя не притворяется :fool:
Спасибо, Я-любимая! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пять минут — полет нормальный!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 02:50 
Не в сети
Добрая Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:36
Сообщения: 158
Откуда: Городок у моря
Катюш, спасибо огромное! Очень нравится! Как я рада, что ты снова для нас пишешь! :thank_you: :flower:

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да, настроение что-то не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 21:05 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Bnataly писал(а):
Как я рада, что ты снова для нас пишешь! :thank_you:

И я того же мнения!!!
СПАСИБО, ЛЮБИМАЯ!!!

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Чем же таким оскорбила Катя Андрюшу, что он так на нее взъерепенился и не может понять, что она действительно ничего не помнит. Может их встреча напомнит Андрею и о его промахе, вызвавшем ответную реакцию Катюши. :girl_sigh: :fool: :agree: :da:
:flower: :sun: Спасибо, Любимая наша Катенька, за новую встречу!!! :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :victory: :good: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Катя!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Уникальная появилась возможность у Жданова исправить что-то в своей жизни. Это, действительно, новогоднее чудо. Как приятно читать о том, что Катя и Андрей возвращаются друг к другу потихоньку, по шажку. Как здорово написано.

Мы сами, наверно, часто хотели бы что-то изменить в своей прошлой жизни, но нам такой возможности не дано...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что исправлять слишком много придется, особенно Кате,куда девать жениха с кольцом, белый порше, родителей, которые отвыкли от дочери, точнее смирились уже с этой Кате- сухой, деловитой и замкнутой. Андрею проще на самом деле, он свободен, у него нет ни жены, ни невесты, зато у него есть воспоминания о том, что так хотелось бы забыть... Спасибо Автору за такой интригующий и сказочный рассказ о Кате и Андрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Как там наша Катюша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Как наш Автор себя чувствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
А у меня появился вопрос: мы все говорим о чувствах...но с такой амнезией Катерина теперь останется без работы - она же никого не помнит, в том числе обязанности на работе...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 19:53 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
- Катя, подожди.
Она обернулась, взглянула на Жданова красноречиво, не ожидая, что он скажет ей что-то приятное.
- Я помню, где я живу сейчас, Андрей. Не заблужусь.
- И ты думаешь, это очень умно, уйти в ночь с травмой головы?
- У меня нет травмы головы. У меня другая травма. – Катя в ажиотаже руками взмахнула. – Психологическая. И как я сейчас понимаю, ей больше пяти лет. Иначе я бы с тобой не связалась!
Андрей выдохнул в раздражении, глядя на то, как Катя уходит от него, ещё несколько секунд – и затеряется в празднично гудящей толпе. Машины дальше проехать не могли, парковались или заворачивали на тесную соседнюю улочку, чтобы объехать народное гуляние. Жданов следил взглядом за Пушкарёвой, потом посмотрел на дорогу, и с досадой хлопнул дверью автомобиля.
- Катя, подожди!
Занятие как раз под Новый год, бегать за женщиной, которая сама не знает, чего хочет.
Догнал её и за руку схватил.
- Теперь я во всём виноват?
- Не хочешь вернуться в клуб? – спросила она, изо всех сил крутя запястьем, пытаясь освободиться от его пальцев. Жданов же делал вид, что совершенно этого не замечает. Огляделся, притянул Катю ближе, когда мимо них весело галдя, прошла компания подростков.
Катя, машинально ткнувшись носом в лацкан его пальто, тут же отпрянула, и посмотрела рассерженно. Андрей удивился, в ответ на её столь пронзительный взгляд. Но сказать по этому поводу ничего не успел, Катя толкнула его в грудь, будто он был виноват, а не пытался её спасти от неприятного столкновения.
- Я не хочу с тобой говорить.
- Ещё совсем недавно хотела. Расскажи да расскажи, - передразнил он её.
- Но ты же всё равно не скажешь. А уговаривать тебя я не стану, надоело.
- Да? И что ты будешь делать? Постоишь здесь, посмотришь салют, и пойдёшь домой?
- Знаешь, неплохая мысль.
- А завтра?
Катя отвернулась от него. На этот вопрос у неё ответа не было. Самой было страшно при мысли, какой она встретит утро завтрашнего дня.
- Десять минут до Нового года.
- И мы встретим Новый год здесь.
- Ага, судя по всему вместе. Кто бы мог подумать.
Катя в лицо ему посмотрела.
- Ты злишься на меня?
Андрей хмыкнул, продолжая смотреть поверх её головы.
- Смотря за что.
- Не из-за сегодняшнего. За то, чего я не помню.
- Это нечестно задавать мне такой вопрос. Я помню, а ты нет.
- А всё-таки?
Последние минуты этого года уходили, кажется, даже торопились, судя по безумному ритму вокруг, а Андрей ещё и молчал. Долго, что просто выводило Катю из себя. А Жданов молчал, и похоже, что всерьёз раздумывал над её словами, в себе изыскательные работы проводил.
- Я злился на тебя много раз. Но каждый раз находил оправдание.
- Оправдание?
Они глазами встретились, и Катя заметила, как напряглась линия его рта. Андрей снова помедлил, разглядывал её, потом руку поднял и коснулся её подбородка. Едва заметно усмехнулся.
- Ты хочешь, чтобы я снова нашёл тебе оправдание. Всем твоим мыслям.
- Я просто хочу знать правду.
Его рука опустилась ей на плечо, и Пушкарёва невольно почувствовала волнение. Его пальцы сжались, достаточно крепко, но это была не ласка и не попытка подготовить её к чему-то, Андрей сам для себя пытался решить, как поступить. Было заметно, что говорить ему не хотелось, но в то же время Катя ждала от него ответа, смотрела неотрывно, и для неё это было важно. На самом деле важно узнать о том, как больно он ей когда-то сделал, и что они не смогли это пережить, ни она, ни он. Её обида, его предательство, перевесили всё, что чувствовали когда-то.
Шесть минут до Нового года.
- Я виноват.
Он сказал это и снова замолчал. А Катя непонимающе вздёрнула брови. Всё?
- Я должна принять это, как данность?
Жданов зло выдохнул.
- Катя, это не то место… да и время. – Он руками развёл. – Новый год! А ты хочешь, чтобы я под бой Курантов рассказал тебе всё, что произошло за пять лет?
- Нет. Хочу знать, с чего всё началось.
Глаз друг от друга не отрывали, Андрей из-за этого только больше нервничал и не имел никакого желания продолжать откровенничать, но вдруг пришла другая мысль, что если он сейчас не скажет правды, то уже точно ничего не изменится. Настанет новый год, в который Катя войдёт с осознанием того, что он соврал. Опять соврал, уже бессчетное количество раз. И пусть она даже не вспомнит, сколько именно, но это уже будет неважно.
Но как ей сказать про инструкцию? Прошло столько лет, он уже и сам забыл, что и зачем делал. Отношения с Катей изменились, Катя изменилась, да и он сам, и важно стало именно их противостояние в настоящем, потому что прежние обиды они перешагнули, правда, оставили нерешёнными, но кто об этом помнил? До сегодняшнего дня?
- Я тебе врал. Тогда, во время проблем в «Зималетто».
- Врал?
- По поводу своих чувств. – Её глаза сузились, она пыталась осмыслить, а Жданов вдруг испугался, за плечи её схватил и попытался подсластить пилюлю. – Только сначала. Потом всё изменилось, правда, ты этого не помнишь. Да и когда помнила, не особо ценила. Но я тебе клянусь…
- Что значит «врал»? Когда это началось?
Андрея аж перекосило. Он очень рассчитывал, что после дурацкого «я клянусь», лишних объяснений не потребуется. Будто забыл кто перед ним.
- После того, как переписал на тебя компанию.
- Но ты ведь сам хотел, ты просил… Я пыталась тебе объяснить.
- Я знаю! Я верил тебе, просто потом…
- Одумался?
- Мы все были на взводе, такое напряжение…
- Я дала тебе повод засомневаться?
- Нет. Конечно, нет! – Рядом громким хлопком открылась бутылка шампанского, и Андрей вздрогнул. Головой в отчаянии мотнул. – Появился Зорькин, ты всё ему рассказала. Это было странно.
- Коля – очень талантливый.
- Сейчас я это знаю, но тогда!.. Он был чужаком, которому ты непонятно почему доверила огромную тайну.
- И что дальше?
- Ромка посоветовал мне быть к тебе поближе.
Она замерла с открытым ртом, пытаясь до конца вникнуть и понять. Потом в голове начало проясняться, она нервно улыбнулась, потом головой покачала.
- Значит, всё, что было…
- Нет. Я же тебе сказал, потом всё изменилось.
Странно, но она довольно быстро пришла в себя. Андрей ожидал, что она впадёт в ступор, а может наоборот, сбежать попытается, а Катя вместо этого в лицо его цепким взглядом уставилась и спросила:
- Когда?
- Вчера, - ответил он, причём вполне искренне. Правда, говорил он не о своём вчера, а о её. О той ночи, которую она помнит. – С этого всё началось. Не с первого поцелуя, не с первого признания… в чём-то большем.
Катя голову опустила.
- Это всё было ложью.
Он схватил её за подбородок, заставляя поднять к нему глаза.
- Не всё, что ты помнишь – ложь. Но да, это не сказка. Это не любовь с первого взгляда. Это любовь с тысячного, двухтысячного. Но это было. И отрицать это глупо. Именно из-за этого мы столько лет не можем найти покоя. Мы оба это чувствуем, Кать.
- То есть, мы ненавидим друг друга, потому что когда-то не смогли разобраться между собой?
- А ненавидим ли?
Его вопрос повис в воздухе, и пока Катя, заволновавшись, пыталась понять, какого ответа он от неё ждёт, Жданова кто-то пихнул в спину, они вместе покачнулись, но обернувшись, Андрей передумал скандалить. Ему протянули открытую бутылку шампанского, совершенно незнакомый мужчина, выглядевший до одури счастливым. Одурманенный весельем и алкоголем, он совершенно не замечал серьёзных лиц, стоявшей вплотную друг к другу парочки.
- С Новым годом!
Андрей автоматически бутылку принял, затем поднял глаза к огромному экрану, на котором передавали новогоднюю речь президента. Поймал Катину руку, испугавшись, что она попытается уйти, и прижал её к своей груди. А когда повернулся к ней, протянул ей бутылку.
- Ещё минута.
Она смотрела на него очень серьёзно, не знала, как поступить. Но Жданов держал её за руку, и от этого было легче. После того, что он ей рассказал, стоило наверное дать ему кулаком под дых, как папа учил, и уйти раз и навсегда, безвозвратно, но Андрей, кажется, прекрасно знал, чего от неё ждать. И это опять же заставляло медлить, давало какую-то дурацкую надежду, совершенно ненужную, и собственная слабость злила. Вот только Андрей в её слабости не виноват.
- Выпей шампанского.
- Ты шутишь?
- Да ладно. – Он обтёр горлышко рукавом и сам сделал первый глоток. – Давай.
Катя головой качнула, не веря в то, что он заставляет её делать, но над площадью, пусть и с экрана, забили Куранты, послышались восторженные крики, взрывы хлопушек, люди обнимались и целовались, поневоле внутри забилось предчувствие чего-то волшебного, нежданного счастья, и Катя только из-за этого бутылку приняла и сделала пару больших глотков.
- Раз, два, три!.. – кричали люди вокруг.
- Загадывай желание, - сказал ей Андрей, пытаясь перекричать толпу.
Катя выдохнула, мысли заметались, задумалась об этом самом желании, и даже не заметила, что Жданов притянул её к себе ещё ближе. Смотрел в её лицо, затем коснулся щеки. Только тогда Катя в глаза ему посмотрела, а он повторил:
- Загадывай.
И поцеловал.
- Десять, одиннадцать, двенадцать! С Новым годом!
- Ура!
- Всех с Новым годом!
Андрей же коротко застонал, когда почувствовал Катины ладони на своих щеках. Сжал её крепче, а когда отпустил, понял, что задохнулся.
- Ты загадала?
- А ты?
Он долго смотрел ей в глаза, после чего нервно усмехнулся.
- Боюсь, наши желания не совпадут.
- Ты расскажешь мне всё?
- Расскажу, - сдался он. С душевным скрипом, с неохотой, но сдался. Прижался лбом к её лбу, до боли, даже зажмурился на секунду. – Я расскажу тебе всё. И пусть это будет самая долгая ночь в моей жизни, но я расскажу.
Новый год начнётся с правды. Любопытный опыт. Интересно, к чему это приведёт.



1 января



Это утро было похоже на все предыдущие в её жизни. По крайней мере, так показалось поначалу. Катя проснулась, но прежде чем открыть глаза, всё ещё хватаясь за остатки сна, пошевелилась, вздохнула, и замерла в тишине и тёплом уютном коконе из одеяла. Прислушивалась к самой себе, потому что в комнате было очень тихо. Вспомнила сон, он был странным, и даже глупым. Катя задумалась о нём, перебирала в уме все те странные разговоры, вспоминала свои ощущения, и они казались настолько реальными, что поневоле затягивали. И чтобы от этих мыслей избавиться, решила подумать о работе. Контракт заключили, но это не значит, что можно будет расслабиться. Наоборот, нужно будет работать ещё больше, доказывая новому клиенту, который доверил их банку столько своих миллионов, что они это доверие заслужили, и готовы стараться и преумножать… Сегодня первое января, а у неё даже нет времени отдохнуть и расслабиться, хотя бы в новогодние праздники. Это у всех остальных каникулы, а у неё недописанный бизнес-план в компьютере. Занятие на ближайшие выходные. А потом… Максимум через неделю она полетит в Прибалтику, на очередную встречу партнёров. Это ведь в России каникулы, все нормальные люди уже послезавтра отправятся на работу.
Мысли перескочили на другое, на странное воспоминание о том, как Юра стоял с обручальным кольцом в руке в кругу друзей и знакомых, произносил речь, а она вместо чувства довольства и успокоения от свершающегося факта, ощущала кое-что другое. Она стояла и думала, как не хочет за него замуж. И это воспоминание, настолько яркое и реалистичное, на сон похоже не было. Да и вообще, ей другое снилось. Ей снился салют, почему-то папа с удочкой и соседский кот, трущийся о её ноги. Но если это и был сон, то всё остальное нет.
Глаза открыла и уставилась на потолок. Потолок своей спальни. Лихорадочно соображала, с каждой секундой всё больше убеждаясь, что вчерашний день сном не был. И помнила она всё – своё смятение утром от потери памяти, помнила визит в «Зималетто», и как поздравляла родителей перед уходом из их дома, и то, что было потом. Андрея помнила, его сарказм и признания, и поцелуй на площади.
Боже, только Жданова ей не хватало.
Она же клялась себе после последнего их обоюдного умопомрачения, что отныне ничего общего с ним иметь не будет. Ни дел, ни постели. Она дала согласие на предложение руки и сердца Юрия Струка, он был завидным мужчиной и ещё более завидным женихом, и став его женой, она воплотила бы в жизнь многие свои планы и стремления. И Андрею Жданову в этом плане места не было. Её ждало прекрасное будущее, семья и дети, достаток, чёрт бы его побрал. Но у неё всё бы это было, а потом эта дурацкая амнезия спутала все карты. Она сбежала от Юры с кольцом, сбежала со Ждановым! И как это объяснить и исправить…
Любовь с двухтысячного взгляда. Какое точное описание их отношений. После двухтысячного любовь началась, а с две тысячи третьего пошла на убыль, потому что изо всех щелей полезли обиды и недостатки друг друга. Правда, помнится, что ночью Андрей всеми силами убеждал её, что вся вина лежит на нём. Он обманул, он не справился, а она изменилась лишь под его влиянием. Неужели он на самом деле так думает? Рыцарь!..
Но может ли человек на самом деле так сильно измениться? Или под воздействием обстоятельств открываются другие стороны характера, скрытые до некоторых пор от чужих глаз? Вот о чём стоит задуматься, продолжая обвинять других в своих проблемах.
Катя глаза руками закрыла, устав морщиться от дневного света. В виске неприятно пульсировало, что совсем не мешало задавать себе вопросы один за другим, вопросы, на которые ответов не находилось.
- Проснулась?
Катя сильнее ладони к глазам прижала, не желая отвечать, и не желая смотреть на Жданова.
Слышала его шаги, он прошёл мимо кровати, а потом матрас прогнулся под его тяжестью. А ещё кофе запахло, а когда Андрей со вкусом отхлебнул, Катя не выдержала и руку протянула. Жданов усмехнулся и отдал ей свою чашку. Кофе был чёрный, сладкий, как он любил, а она ненавидела, но вкус всё равно доставил удовольствие.
- Двенадцать дня, - спокойно оповестил он, а в его вздохе послышалось скрытое удовлетворение. Обычное утро первого января. Когда никуда не надо, да и не хочется никуда. Нет ничего лучше, чем лежать в постели и пить кофе.
- Кто-нибудь звонил? – спросила Катя, и голос непонятно почему прозвучал хрипло, будто она всю ночь не спала, а проблемы решала. Кстати, решала, давно известным способом, которому её когда этот мужчина и научил. Правда, он не всегда срабатывал, но Жданов считал, что это мелочи. Сам процесс важнее.
- Я телефон выключил. Не надо было?
Она плечом дёрнула, совершенно не представляя, надо было или нет. Разгладила одеяло на животе, потом покосилась на Андрея, который лежал рядом, в одних трусах, и об одеяле не думал.
- Как чувствуешь себя? – осведомился он после паузы.
Голос окончательно осип. Нервное, что ли?
- Я всё помню, - ответила она, и тон был глубокомысленный. Жданов заинтересовался.
- Что именно?
- Как ни странно – всё. Как думаешь, это серьёзно?
- Помнить всё трудно.
Катя нос наморщила, а взгляд сам собой остановился на его груди.
- Я не о том. Вдруг это болезнь? Какая-нибудь.
- А ты чувствуешь, что больна?
- Нет. – Посмотрела в один угол спальни, потом в другой, и в следующую секунду улыбнулась. – Сумасшедшие тоже себя больными не считают.
Жданов хмыкнул.
- Скорее уж я сумасшедший, чем ты. – Он голову повернул, принялся её разглядывать. – Так что именно ты помнишь?
- Всё. И это очень странно. Я помню, какой была позавчера, и какой была вчера. Вопрос: какой я буду сегодня?
- То есть, прежняя Катя помнит всё, что я ей вчера говорил? Я надеялся, что тебе хватит такта это забыть. – Он шутил, но взгляд был серьёзным.
- Извини.
Он допил кофе, поставил чашку на тумбочку, и сложил руки на груди, не зная, что Кате сказать. Она молчала, и он молчал. А потом предложил:
- Хочешь, съездим к твоим родителям?
Катя резко повернула голову.
- Зачем?
Жданов плечами пожал.
- Поздравим с Наступившим. Поедим. У тебя в холодильнике зелёное яблоко и кефир.
Катя смотрела на его профиль, Андрей выглядел абсолютно равнодушным и не взволнованным, а она разглядывала лёгкую седину на его висках. Всего несколько побелевших волосков, которые ознаменовали новую эру – они стали старше. Руку подняла и коснулась его волос. Он удивлённо взглянул.
- Что?
- Я тебе когда-нибудь говорила, что тебе к лицу прошедшие пять лет?
- Ещё бы, - хмыкнул он, всё чаще косясь на неё.
- А мне?
Он побуравил её взглядом, а на губах мелькнула дьявольская усмешка.
- С ума сошла, тебе тридцать.
Катя коротко кивнула.
- Как мне с этим жить?
Андрей перевернулся на бок, голову рукой подпёр, но Катя с облегчением увидела, что из его глаз ушла серьёзность. А затем он улыбнулся.
- Даже не знаю, что тебе сказать. Это страшное дело.
Она снова руку из-под одеяла высунула, положила на подушку, вроде бы просто так, но Андрей на её руку уставился, и уже через полминуты Катя её подняла, чтобы его подбородка коснуться.
- Вчера ты сказал мне то, чего не мог сказать пять лет.
- Я не тебе говорил. Я говорил… другой женщине.
- Андрей, а вдруг я не была никогда такой? Может я не менялась, может, стала самой собой?
Он обвёл указательным пальцем её губы, в глаза ей не смотрел, побоявшись её смутить.
- Это всё равно ты. Ты забываешь, что я знаю тебя всякой. А он нет.
Катя искренне нахмурилась и переспросила:
- Кто?
Они встретились глазами, и он хмыкнул в задумчивости. Потом обхватил её подбородок ладонью и поцеловал в губы.
- Никто. Поедем к твоим?
Катя инстинктивно потянулась за ним, в ожидании продолжения поцелуя, но Жданов встал и огляделся в поисках своих брюк. А Пушкарёва ткнулась лбом в матрас.
- Ты голодный и нахальный.
- Да. А ты злая по утрам и готовить не любишь.
Пришлось признавать:
- Да.
- Но я тебя люблю. Поэтому вставай и собирайся.
Катя голову повернула, продолжая прижиматься к простыне щекой. На Жданова взглянула долгим, испытывающим взглядом. Потом мысленно плюнула на все сомнения, мучившие её долгих пять лет, и улыбнулась.
- И я тебя люблю. Честно-честно.
Андрей отвернулся от неё, но она успела заметить на его губах усмешку. И услышала, как он негромко повторил за ней:
- Честно-честно.



За несколько дней до этого


- Глупый подарок, - в пятый раз за последние десять минут, проговорил Пушкарёв, наблюдая за тем, как жена упаковывает новогодний шар в красивую коробку, а впереди ещё был пушистый бант, который следовало прикрепить сверху. – Нет бы ты купила ей что-нибудь полезное, а то игрушку какую-то.
- Что полезное я ей куплю, Валера? Сковородку или кастрюлю?
- Всё нужнее, чем вот это. – Пушкарёв изобразил руками, как новогодний шар надлежит трясти, как совсем недавно Елена Александровна делала.
- Ты просто не понимаешь, Валера. Это же так красиво. Это почти как чудо новогоднее.
- И что за чудо ты собираешься сотворить этим чудом?
Елена Александровна неопределённо пожала плечами, не собираясь отвечать, и старательно расправляя ленточку на бантике.
- Ты отвезёшь Кате подарок?
- То есть, я ей должен объяснять, что это такое? Как хорошо ты придумала.
- Валера, мне приснился сон. Как раз в ночь на Катины именины.
- И о чём сон? Как я дарю ей эту ерунду?
- Нет, я видела маленькую девочку, очень на Катю похожую. И она играла с таким шаром. И я вспомнила, что видела похожий в торговом центре.
Пушкарёв сдвинул брови, а на упакованный подарок взглянул с подозрением.
- В торговом центре? В том, что за углом? – Елена Александровна кивнула. – И сколько ты за него заплатила? Там не цены, а телефонные номера. Мобильные короче.
- Валера, ну какая разница? Ты не понимаешь, о чём я тебе говорю? Мне приснилась девочка, на Катю похожая. Дочка её.
Пушкарёв вздохнул и бессильно развёл руками.
- Тебе на телевидение пора, прогнозы составлять. Кто когда замуж выйдет, а когда родит. – С видимой неохотой взял коробку с подарком, покрутил в руке, разглядывая блестящую упаковку. – Вот и проверим, насколько твои прогнозы точны.
- Не прогнозы, Валера, сны.
- Мне, если честно, без разницы. – На коробку снова уставился и тише добавил: - Но чем чёрт не шутит, вдруг поможет?



Конец


декабрь 2013 – январь 2014

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 19:54 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Я работала))))

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Катерина, спасибо за такую истинно новогоднюю историю

Я-любимая писал(а):
Валера, мне приснился сон. Как раз в ночь на Катины именины. - И о чём сон? Как я дарю ей эту ерунду?- Нет, я видела маленькую девочку, очень на Катю похожую. И она играла с таким шаром.


сны ЕленСанны имеют свойства сбываться, и этот сон тоже обязан воплотиться в жизнь... :good:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Спасибо вам большое, ваши произведения как бальзам на душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Катюша, БРАВО :cray: :cray: :cray: :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Изображение

И такой подарок ждет нас и в следующем году?
А в этом году что-то будет новое для НРК-манов?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:30 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Пока не знаю, мне надо книгу дописывать

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:38 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Катя-Любимая, спасибо огромное!
:flower: :flower: :flower: :bravo: :bravo: :bravo: :good: :good: :good:
Очень-очень надеюсь на новые встречи :inlove:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:48 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Я-любимая писал(а):
Пока не знаю, мне надо книгу дописывать

Да-да :acute: и не одну дописывать, а три :o мы с Майкой еще надеемся на законченных Девочек и Кино (вот такие мы оптимистки :oops: :swoon: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:48 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Изображение Пасиба, это было волшебно! :tender:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB