НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 18:30 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Екатерина Валерьевна, Любимая!!!
С Рождеством!!!
Не устаю читать и восторгаться Вашими произведениями.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 19:44 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:thank_you:

Всех с Рождеством! :kissing_you:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
продолжения сегодня не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:47 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Нет, у меня праздник))))

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Извините, счастливого вам Рождества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Любимая! Катя! Как я рада снова тебя видеть! И с новогодней историей.
Все же интересно, чье же это желание сбылось? Представляю, как тяжело Кате - пять лет из жизни выпало, и жизнь теперь совсем другая, непонятная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:24 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
tatyana-gr, взаимно :friends:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:25 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
- Ты просто неподражаема…
- Андрей.
Он рукой махнул и пошёл прочь.
Возвращался в зал, но то и дело через плечо оглядывался. Катя за ним не шла, осталась у окна, и это безумно раздражало. Андрей даже не удержался и дверью хлопнул, когда в зал вошёл.
- Чего она хотела? – зашипел на него Малиновский, когда Жданов вернулся в круг друзей и приятелей и взял с подноса официанта бокал виски. Сделал большой глоток и вдруг встретил внимательный взгляд своей спутницы. Модель, красавица, совсем недавно подписавшая выгодный контракт с нью-йоркским агентством. Вот только ему настолько плевать, что за самого себя страшно.
Ромка снова толкнул его локтем. Андрей зло зыркнул на него.
- Что?
- Это я тебя спрашиваю: что?
- Всё нормально, - процедил Андрей.
- Хороший ответ, - изумился Малиновский, обижено насупился и отвернулся. А Жданов глянул поверх его головы, заметив краем глаза золотистый отблеск от платья, мелькнувший у входа в зал. Катя вернулась. И направляется к своему благоверному. Губы Андрея сложились в презрительную усмешку, и он поспешил сделать ещё один глоток виски.
- Андрюш, всё хорошо?
Женские пальчики игриво пробежались по его груди, и Андрей заставил себя улыбнуться.
- Конечно.
Конечно, у него всё хорошо. Из-за чего ему злиться, а уж тем более переживать? Катя наговорила ему ерунды, наверняка, специально, чтобы сбить его с толка. И позволять ей это, было бы очень глупо. Он ведь знает все её уловки, знает, на что она способна, когда хочет вывести его из себя, но почему-то, при всех этих знаниях, позволяет ей это. И даже сейчас, ни на минуту ей не поверив – надо же придумать такое: потеря памяти! – всё равно не может отделаться от мысли, что смотрела она на него по-особенному. Как когда-то. Он уж думал, что она разучилась…
Он снова повернул голову, и нашёл Катю взглядом. Она стояла рядом со Струком – что за дурацкая фамилия? – и выглядела потерянной. Юрий её за руку держал, широко улыбался, общаясь со знакомыми, а Катя смотрела в сторону, не обращая ни на кого внимания. Жданов снова отвернулся, даже головой качнул, поражаясь собственным мыслям и чувствам. Вот вроде бы, какого чёрта ему надо от неё? Его жизнь налажена, он собой доволен, своими успехами доволен, он пережил развод, и чувствовал себя свободным от долгих, выматывающих отношений. Он не думал о том, что у него было с Катей Пушкарёвой, потому что давно не считал её частью своей жизни. Не относил их отношения к любви, даже не считал, что они когда-то расстались. Это просто было, и раздражало именно этим. Удивлялся, как мог так вляпаться, вот самое точное определение – вляпаться в Катю Пушкарёву. Поначалу такую милую, тёплую, скромную, в итоге превратившуюся в холодную и меркантильную гордячку, которую порой хотелось взять и хорошенько встряхнуть, а лучше выпороть. С каким бы удовольствием он это сделал, даже сейчас… И вроде бы, ничего они друг для друга не значат, очень давно, никаких внутренних долгов не осталось, но поди ж ты, он стоит рядом со своей новой любовницей, которая ему ещё даже не надоела, которая намного красивее Екатерины Пушкарёвой, по всем меркам и критериям, и именно на неё оборачивается большинство мужчин в зале, а он без конца стреляет глазами на ту, которая лишь раздражает – своим видом, голосом, поведением, просто своим существованием. И смирить это раздражение никак не получается. И отвернуться от неё тоже.
Струк поднял её руку и прижался губами к Катиной ладони. Андрей видел, что она повернулась к нему и улыбнулась. А потом её лицо застыло. Всего на секунду, но Андрей заметил, и тоже замер, не донеся бокал до рта. Прищурился, вглядываясь и раздражаясь из-за того, что веселящиеся гости время от времени загораживали от него Катю и то, что вокруг неё происходило. Увидел, как Юрий притянул её ближе, заговорил, обращаясь к друзьям и знакомым, их руки переплелись, а Катя… Катя вдруг кинула взгляд через зал на Андрея. И Жданов мог поклясться, что её взгляд был перепуганным и даже отчаянным.
Он выругался, вполголоса, но всё равно был услышан. Ромка обернулся, красота нью-йоркская обернулась, и впору было выругаться снова. Но вместо этого второй раз за вечер сунул в руку Малиновского свой бокал, и направился через зал, к Пушкарёвой, стараясь всерьёз не задумываться о том, что собирается делать. Что он на самом деле собирается это сделать. Завтра он себя возненавидит, изругает, но сейчас вынести её взгляд, даже если она и притворяется, даже если она настолько изумительная актриса, не в состоянии. Всё-таки в память о том, что между ними было, в память о том, что когда-то смотрел в её глаза и чувствовал то, чего не чувствовал никогда. Это было неправдой, притворством, но было же. И если она не хочет замуж за Струка, то, чёрт побери, разве он не может оказать ей маленькую услугу? Когда-то рыцарство было в почёте.
Катя смотрела на него во все глаза, на то, как Андрей приближался, и лишь краем сознания слышала довольный голос Юрия Николаевича, который оглашал их совместные планы на ближайшее будущее. Точнее, объявлял во всеуслышание об их намерении пожениться. Он держал её за руку, он улыбался, он достал из кармана коробочку с кольцом, а Катя впала в панику и даже сказать ничего не могла – смотрела то на кольцо в его руке, то на приближающегося Андрея. Больше ни на кого смотреть не могла, все эти незнакомые лица вокруг… А уж Юрию в глаза не посмотрела бы ни за что. Была уверена, что он и без того чувствует, как дрожит её рука, которую он сжимает. Ведь должен чувствовать, просто обязан… А он всё говорит и говорит, и даже не ей, а кому-то.
- Извините, - проговорил Андрей, отодвигая в сторону незнакомого мужчину, выслушивающего объявление Юрия Николаевича, а Жданов небрежно его в плечо толкнул, втискиваясь в круг людей. На Струка, замолчавшего на полуслове при виде него, посмотрел, а затем просто взял Катерину за руку и дёрнул за собой. – Пойдём-ка.
Катя переводила растерянный взгляд с лица мужчины, который именно в этот момент её замуж звал, на лицо того, кто грубо схватил и зверски хмурился при этом, и облегчение, накатившее и затопившее её, невозможно было описать словами. Все последние минуты она думала только о том, какие холодные пальцы у Юрия, и это покоя не давало, а вот у Жданова ладонь была, словно огонь, и этой разницы между ними для неё было вполне достаточно. Всё остальное даже не нуждалось в разъяснениях. Андрей за руку её схватил, пусть и грубо, но он пришёл, понял, уловил её страх в этом огромном, наполненном людьми зале, и не смотря на те жестокие слова, что сказал ей совсем недавно, он пришёл её спасать. Она не знала от чего, не знала почему, и он наверное не знал, но пришёл. И это важно. Поэтому и шагнула за ним сразу, не задумавшись и не засомневавшись ни на секунду, и только потом поняла, что Юрий всё ещё удерживает её, не разжав руки.
- В чём дело? – спросил Струк.
А Катя обернулась, беспомощно посмотрела, и лишь плечами пожала. Жданов же нетерпеливо дёрнул её за руку, а взглядом впился в лицо Юрия. Тот помедлил, потом пальцы разжал, но Катя была уверена, что не подумал о том, что Андрей уводит её навсегда. Что в этот момент он отпускает её, и все их планы рушатся, как карточный домик. Наверное, он думал, что она вернётся через минуту. Выльет на Жданова привычный поток недовольства и вернётся, а то, что Андрей тащит её через зал за собой, как на буксире, только подтверждает это.
Катя подол длинного платья подхватила, путаясь в нём, и стараясь за Андреем поспеть. Сердце колотилось, в голове шум, а на душе что-то немыслимое. Жданов её за руку держал, крепко, будто специально пытаясь причинить ей боль, хоть как-то, Катя же мысленно проклинала высоченные каблуки новомодных сапожек, но кого волновали её трясущиеся коленки в этот момент?
Андрей снова дверью хлопнул. От души так, громко. Остановился, а Катю в очередной раз за руку дёрнул. Она остановилась и попыталась перевести дыхание.
- Мы замечательно потрудились этим вечером. Повеселили всю Москву. Ты довольна?
Она нервно сглотнула.
- Я просто рада, что всё кончилось.
- Ты рада? – Жданов от переполнявших его эмоций взмахнул свободной рукой. – А вот я совсем не рад!
- Андрей…
Он ткнул пальцем в сторону лестницы, будто не держал до сих пор Катю за руку, и она сама медлила, не шла дальше.
- Иди.
Она пошла. Продолжала удерживать одной рукой подол, и на Жданова без конца косилась. Его лицо было похоже на каменную маску.
- Уходите, Андрей Палыч? – в холле их встретил управляющий, и с вежливой улыбкой попытался вызнать причину такого непонятного отъезда. Катя на мужчину не смотрела, сунула руки в рукава шубы, что ей Жданов подал, и вновь увернулась от назойливого взгляда. – Час до нового года.
Андрей выдернул из рук гардеробщицы своё пальто, а докучливому управляющему ответил:
- Екатерина Валерьевна плохо себя чувствует. У неё внезапная амнезия разыгралась.
Пушкарёва кинула на него быстрый взгляд, а встретив полный ехидства взгляд, отвернулась. Что-то уже не так радостно от того, что он за ней пришёл.
На стоянке прошли мимо её «подарка». Катя невольно задержала взгляд на машине, Андрей заметил и зубами заскрипел. Правда, быстро с собой справился, и когда открыл перед ней дверь своего автомобиля, на губах была язвительная ухмылка.
- Расскажи мне, насколько Струк щепетилен в отношении подарков?
Катя поняла, что он на «порше» намекает. На сидение села и дёрнула надоевший за вечер подол длинного платья.
- Не знаю.
- Ты не знаешь? Ах да, ты же не помнишь ничего!
Он дверь захлопнул, а пока машину обходил, Катя его разглядывала. Сцепила руки, и попыталась мысленно себя успокоить. Ну что? Не убьёт же он её. И не съест. Отвезёт домой, наверное, наговорит гадостей от переполнявшего его раздражения, но совсем скоро всё закончится. А она, оставшись одна, сможет собраться с мыслями и понять, как ей пережить всё это. И, вообще, как дальше жить. Закончатся праздники, начнётся обычная жизнь, и станет ясно, что она не знает, что делать со своей жизнью. Что-то подсказывает, что после сегодняшнего у неё даже завидной работы не останется.
- Ты выглядишь грустной. – В голосе ни тени заботы или сочувствия, он снова язвил. На сидении устроился, повернул ключ в замке зажигания, и продолжил: - Задумалась о последствиях?
Катя смотрела в окно, но после минутного обдумывания, ответила:
- Да. Мне нужно будет искать новую работу?
Андрей хмыкнул, в задумчивости, если честно. И тон её, на самом деле вопрошающий, ему не понравился.
- Почему ты меня об этом спрашиваешь? Я знать ничего не знаю о ваших отношениях.
- Правда?
Жданов кинул на неё строгий взгляд.
- Это намёк?
Катя вздохнула в расстройстве.
- Нет. Просто к слову… Андрей, почему ты так на меня злишься?
Он рот открыл, но не сразу нашёлся, что ответить. Закружившись в собственных мыслях, даже рукой взмахнул в нетерпении.
- Тебе всё перечислить, списком?
- Хотелось бы…
- Серьёзно?
Она подумала, затем качнула головой, отказываясь.
- Нет. Не хочу знать.
Он снова на неё посмотрел, на этот раз внимательнее.
- Если бы ты знала, как ты меня раздражаешь.
Проглотила. Пальцами ощупывала край сидения.
- Я это чувствую. И это плохо.
Жданов поморщился.
- Только не надо вот этого… Ты сама всё это устроила.
- Почему?
- Тебе лучше знать. Наверное, ты меня ненавидишь. – Он сказал это с коротким неприятным смешком, вроде бы совершенно не переживая по этому поводу. Но по его сурово сжатым губам можно было подумать другое.
Катя разглядывала его, будто позабыв о том, что смотреть на Андрея столь пристально, не стоит. Он может заметить и тогда разозлится, но скорее всего вновь ударится в сарказм.
- Что? – не выдержал он в конце концов её молчания. Катя поторопилась покачать головой, но Андрей настаивал. – Ты хотела что-то сказать.
- Я могла бы снова спросить тебя, за что я тебя ненавижу, но не думаю, что ты ответишь.
Андрей в руль вцепился, прищурился, вглядываясь в дорогу, в автомобили, движущиеся впереди их машины, не глядя ткнул пальцем в кнопку, включил дворники. Они с едва слышимым скрипом и усилием задвигались по лобовому стеклу, сгоняя крупный снег, и Катя почему-то взгляда от них отвести не могла. Ей даже было всё равно, куда он её везёт. Ещё вчера, находясь с ним в одной машине, она была переполнена воодушевлением, романтикой, и той самой любовью, которой от неё больше никто не ждёт. А сейчас чувствовала пустоту внутри. Да, Андрей рядом, и он даже что-то чувствует по отношению к ней, пусть это и не любовь, а злость, и скорее всего праведная, она уже не готова с этим спорить, и, приняв себя, точнее то, что она о себе узнала за сегодняшний такой долгий день, утешения пока не находила.
- Я не верю тебе, - сказал Андрей, выдержав шикарную трагическую паузу. – Не верю в твою внезапную потерю памяти, и в твою лояльность я не верю. Ясно?
- Да.
- Что «да»?
- Я поняла, что ты мне не веришь! – выкрикнула она, не сдержавшись. – Замечательно. – Выдохнула, пытаясь восстановить дыхание и говорить спокойнее. – Только прекрати мне это говорить, пожалуйста. Я просто хочу домой. Или… туда, где все оставят меня в покое. Мне без тебя есть о чём подумать, - закончила она совсем тихо.
- О чём ты думать собралась? По-моему, всё и так ясно.
- Ты сейчас о Юрии Николаевиче говоришь?
Андрей иронично вздёрнул бровь.
- А ты его Николаевичем зовёшь? Оригинально. Во время секса тоже? Просто пытаюсь представить себе это действо.
На это Катя не нашлась, что ответить, поторопилась снова отвернуться к окну. Жданов же, воспользовавшись тем, что они остановились перед светофором, к Пушкарёвой присмотрелся. Потом, не веря собственным глазам, переспросил:
- Ты покраснела?
- Прекрати.
- Нет, я серьёзно. Я заговорил о сексе, и ты покраснела.
- И тебе нравится мне об этом говорить раз за разом, - проговорила она в сторону, потом нервно сглотнула.
- Это странно. Если вспомнить, сколько тебе вчера исполнилось.
- Спасибо, что напомнил.
- Да не за что. Я всегда помню такие детали.
- С каких пор? Раньше ты не помнил ничего, что в состоянии была запомнить я. А я помню всё. – В свете последних событий это заявление прозвучало странно, и Катя в досаде поморщилась. – В смысле…
- В смысле, ты запуталась в своём же вранье. – Андрей уставился на автомобиль впереди, потом устало повёл плечами. – Единственное, на что надеюсь, что ты запомнишь мою доброту, что я спас тебя от навязчивого женишка, и будешь мне благодарна. Хотя бы, следующий месяц. Или это слишком долго для тебя?
Катя сжала руку в кулак и заставила себя смолчать. Вот только Жданов молчать не собирался. За час до нового года, даже меньше, они, кажется, в пробке встали. Замечательное окончание года. И от того, что заняться было нечем, Андрей принялся её разглядывать. Даже сел к ней вполоборота, и чем старательнее Катя таращилась за окно, на переливающиеся гирлянды и новогоднюю ёлку вдалеке на площади, тем пристальнее становился взгляд Жданова.
- Ты же понимаешь, что такого не бывает.
- Чего?
- Амнезии. Нельзя проснуться утром и всё забыть.
- То есть вы… ты мне веришь?
- Нет. Просто размышляю вслух.
Катя кивнула, не собираясь с ним спорить и в чём-то его убеждать.
- Но ты ведёшь себя странно, - продолжил он развивать одному ему понятную мысль. И с особым извращённым удовольствием повторил: - Ты краснеешь. Как раньше.
- Наверное потому, что я не хочу об этом говорить.
- О чём об этом? О сексе?
Катя рискнула кинуть на него быстрый взгляд, а Андрей невинно моргнул. Пушкарёва разозлилась, даже ремень безопасности расстегнула и потянулась к ручке на двери. Андрей её руку перехватил, и примирительным тоном, но всё-таки с определённым оттенком издёвки, сказал:
- Ладно, не будем об этом. Хотя, если вспомнить обо всём, что между нами было, то твой румянец – это очень странно.
Он повернулся к рулю, нажал на газ, и машина проехала немного вперёд. Катя же всё это время пыталась уложить в своей голове непостижимую мысль. И в итоге, произнесла его слова:
- Я тебе не верю.
- То есть? Разве я когда-то тебе врал?
- Да!
- Когда?
Попыталась припомнить подходящий случай, но говорить о его любовницах, которых она в избытке наблюдала, когда только устроилась в «Зималетто», показалось неудобным. Ей было неудобно, а Жданов ухмылялся. А потом догадалась.
- Это попытка меня подловить?
- А получается?
- Может, я и не помню, но почему-то не сомневаюсь, что ты это делал.
- Обидела.
Катя осмотрела приборную доску автомобиля, раздумывая.
- У нас что-то было?
Жданов руками развёл, усмехаясь.
- И кто, спрашивается, без конца заговаривает о сексе? А ведь скажешь, что это я озабоченный.
- Андрей, пожалуйста.
Он головой качнул, было заметно, что с самим собой борется. Не верит ей, и говорить об их так называемых отношениях, ему неохота. Но с другой стороны, сказать ей всё это, глядя в глаза, особое удовольствие, от которого так просто не откажешься. А уж если она ещё смутится и покраснеет…
- Кое-что было. Если начать сначала, то ты меня обманула, потом обокрала, выпихнула меня из компании, а когда наигралась, ушла в свою новую интересную жизнь. Ах да, периодический секс и мой развод, когда Кира нас застукала, считается?
Катя смотрела на него во все глаза. Потом головой покачала.
- Это ведь неправда?
- Жизнь – сложная штука, Катюш.
- И ты хочешь сказать, что я такая бездушная и при том гениальная, что ты не смог меня приструнить?
- Приструнить? – Андрей произнёс это особым тоном, будто смакуя само слово, и это при том, что глаза буквально впились в её лицо. – Это словечко из арсенала Валерия Сергеевича.
Катя отвернулась от него. Молчала долго, машина снова тронулась, они проехали пару улиц, а Пушкарёва всё это время с мыслями собиралась. Думала, думала, и в конечном итоге пришла к выводу.
- Если всё так, как ты говоришь, то я не верю одному: что ты пострадавшая сторона. Я не знаю, что было, и не понимаю, почему я всё это делала – если делала, конечно, - но допустить хотя бы мысль о том, что ты просто позволил…
Андрей крепче сжал руль, выслушивая её рассуждения, и чтобы как-то порадовать себя, вставил многозначительное:
- Что я не хотел.
Катя сделала короткий вдох, после чего кивнула, соглашаясь.
- И это тоже. Что-то ведь случилось. – Катя ухватилась за эту мысль. – Ведь всё было по-другому. Я так любила… «Зималетто», и тебя… - Краем глаза заметила, что Жданов головой дёрнул, посмотрел на неё, но Пушкарёва не отреагировала. Смотреть на него она не могла. – Что могло случиться?
- Если принять твои правила игры и ответить честно…
- Постарайся.
- Случилось много всего. Работа, проблемы, кредиты…
- Кредиты? – перебила его Катя. – Мы брали кредиты, я помню. Но я была уверена, что обойдётся. Я ведь всё просчитала.
- Ну, Кать, несколько форс-мажоров, и рушатся и более стабильные компании, чем мы были в то время.
- И с этого всё началось?
Над этим её вопросом Жданов призадумался. А на самом деле, с чего всё началось? Прошло больше пяти лет, и он уже не слишком чётко это помнит. Зато помнит все последующие годы врозь. Все обиды, ссоры, столкновения. Минутные слабости, путающие разум и чувства, и в итоге приведшие его к разводу, который Екатерине Пушкарёвой был не нужен. А теперь она сидит рядом и задаёт ему выматывающие душу вопросы.
- Наверное, - отозвался он неохотно. Разговор перестал его интересовать.
- Но ты сказал, что виноват передо мной.
- Нет.
- Ты говорил, сегодня. Что ты сделал?
Он резко свернул к обочине, и из-под колёс взметнулась белая пурга. Дворники вновь зажужжали, принявшись за работу, а Катя с Андреем замерли в напряжённой тишине. Потом Жданов поднял руку, и она легла на подголовник Катиного кресла. Она напряглась, не понимая, что он делать собрался, но он лишь чуть сдвинулся в её сторону, не спуская глаз с её лица.
- Скажи мне, что ты это делаешь с определённым умыслом, - вдруг попросил он негромко.
Катя руки в кулаки сжала, взглядом уткнувшись в приборную доску.
- Мне нужно знать, Андрей.
- Тебе нужно? – Он разглядывал её профиль, ушко с золотой серьгой, окаймлённое рыжеватыми локонами. Осторожно втянул носом аромат духов, каких-то новых, этих он не помнил в её арсенале. Ещё полминуты, и он спросил: - Что случилось? Ты упала, ударилась? Ты в больнице была?
Катя головой дёрнула, когда почувствовала его пальцы на своей шее. Кажется, он по примеру Зорькина решил её голову ощупывать.
- Никаких шишек у меня нет. И я не знаю, что случилось. У меня ничего не болит.
- Тогда что?
- Я не знаю! – в её восклицании промелькнули нотки отчаяния. – Я утром проснулась и поняла, что не помню. – Себя снова стало жалко, и Катя попыталась справиться с подступающими слезами, сделала глубокий вдох.
- Тебе нужно в больницу.
- И что я скажу?
- Что у тебя проблемы с памятью! – неожиданно разозлился он. – Катя, это ненормально, так не бывает!
Она в досаде закусила губу.
- Ты кому-нибудь говорила?
- Кольке.
- И что этот умник сделал? Поржал?
Пушкарёва взглянула с укором.
- Коля хороший.
Жданов кинул на неё взгляд, полный смятения.
- К своему ужасу, я узнаю этот тон. – Схватил её за подбородок, не позволяя отвести взгляда. – Что последнее ты помнишь?
Она снова начала неумолимо краснеть, хорошо хоть в полумраке салона это было не так заметно.
- Я помню… свой день рождения, - уклончиво сказала она.
- День рождения? – Соображал Жданов быстро. Брови сошлись на переносице, а глаза потемнели. – Что-то мне подсказывает, что ты имеешь в виду тот самый день рождения. – Катя молчала, и он кивнул, подтверждая. – И в твоей голове оно было вчера.
Он хмыкнул и отодвинулся. Потёр лоб, а Катя украдкой наблюдала за ним. Он молчал, и это отчего-то раздражало.
- Больше ничего не скажешь? – спросила она.
- Сказать? Ну, могу сказать, что то знаменательное действо у нас с каждым разом получается всё лучше. Тебя это трогает?
- О Боже, - выдохнула она в раздражении и расстройстве, и повернулась к окну. Глаза рукой закрыла. – Какая я дура.
- Ты была другим человеком, - попытался он исправить произведённое впечатление. – Ты была… совсем девчонкой. И поэтому…
- И поэтому я совершила такую глупость! Что тебе поверила. – На этот раз Катя уже со всей решимостью ручку двери дёрнула, та открылась, и в лицо сразу ударил ветер. Начиналась метель, но людей на улице это ничуть не смущало. Все спешили на Лубянскую площадь неподалёку, чтобы через несколько минут встретить Новый год, под крики толпы, хлопки бутылок с шампанским и бой Курантов. Катя тоже хотела туда, в окружение сотен людей, чтобы потеряться среди незнакомых лиц и ни о чём не думать. Дверью машины хлопнула, почувствовала, как каблуки сапог увязают в рыхлом снеге, и капюшон на голову накинула, защищаясь от крупных снежинок, летящих в лицо.
- Катя, подожди.
Она обернулась, взглянула на Жданова красноречиво, не ожидая, что он скажет ей что-то приятное.
- Я помню, где я живу сейчас, Андрей. Не заблужусь.
- И ты думаешь, это очень умно, уйти в ночь с травмой головы?
- У меня нет травмы головы. У меня другая травма. – Катя в ажиотаже руками взмахнула. – Психологическая. И как я сейчас понимаю, ей больше пяти лет. Иначе я бы с тобой не связалась!



продолжение следует...

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Как странно все между ними сейчас, идут друг к другу как по минному полю... Спасибо, Любимая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:56 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Любимая :kissing_two:Такие искры между Катей и Андреем - точно как в НРК!!! Очень, Очень интересно! Так хотелось, чтобы глава не заканчивалась... :girl_sigh: :bravo: :good: :bravo: :good:
Изображение
СПАСИБО! :bravo: :good:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Да уж читаешь главу, оттягиваешь удовольствие, но глава всё равно заканчивается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 21:15 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Вот и поговорили... Даже представить не могу, что может быть дальше. :unknown:
Спасибо, Катюша! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мне кажется Андрей немного изменил отношение к Кате...

Любимая :kissing_two: :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Ой, как я хочу чтоб он не бросал ее, за несколько минут до НГ, да он наверное и не бросит, куда он денется от нее!!! Он ведь видит, какая она потерянная, не понимает ничего, пусть загадают под бой курантов что нибудь одинаково-хорошее.

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Очень интересная история. Часть Катиной жизни, которую она потеряла.
Вот только непонятно когда? То ли сейчас - вдруг напрочь забыв все эти годы, то ли пять лет назад - забыв и потеряв себя, на целых пять лет.
Катя, Любимая! Спасибо за чудесный новогодний подарок!

:flower: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 22:12 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
Зато помнит все последующие годы врозь. Все обиды, ссоры, столкновения. Минутные слабости, путающие разум и чувства, и в итоге приведшие его к разводу, который Екатерине Пушкарёвой был не нужен.
Кажется, Андрей не только в инструкции виновен, иначе бы Катя не превратилась в такую холодную стерву...
Катя, спасибо! :good: :bravo: :bravo: :bravo: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 22:59 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Дааааа, один не верит другому, но их продолжает тянуть к друг другу. Жданов должен сдать свои баррикады и рассказать как все было Кате. Надеюсь после боя курантов Катя не превратится в леди совершенство.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:11 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
а они ведь уже взрослые...

бесконечное удовольствие этот фан-фик... :good: :Rose:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:15 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Чего только под Новый год не случается. :grin: Надеюсь, Катерина , когда вернется в себя, все Жданову скажет, ну...или он её все-таки выпорет. :tomato: :o :oops:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 14:17
Сообщения: 3
Катюха опять ведущей становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB