НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Леночка! :Rose: :Rose: :Rose:
Так хорошо написала сцену приезда Кати в родительский дом. Все такие милые, домашние. Дома - тепло, уютно - срыничками пахнет. Ляпота.
Хотя Кате и приходится скрывать многое от родителей.
А ВС хочет, похоже, чтобы Катя до пенсии оставалась скромной девушкой, уважаемым специалистом - без личной жизни и какой-то там любви. Зачем его дочке какие-то страсти-мордасти.
Нет у Кати все же близости с родителями. Такое часто и в реальной жизни бывает.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:01 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
lenushka, принимайте нового читателя!
Очень интересно написано, легко читается.
С нетерпением жду продолжения! :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Катя вернулась в Москву, но она не вернулась к Андрею. И судя по всему преодолеть разделяющее их "расстояние" и Кате и Андрею будет непросто.
Спасибо, Ленушка!
:flower: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Сплин писал(а):
Катя вернулась в Москву, но она не вернулась к Андрею. И судя по всему преодолеть разделяющее их "расстояние" и Кате и Андрею будет непросто.

Вот ведь не зря...
Цитата:
Ленушка писал(а):
Андрей достал её чемодан и пошел к подъезду. У двери подождал Катю. Она взялась за ручку чемодана.
-Кать…
-Спасибо, Андрей Павлович.- Нажала код домофона и вошла внутрь.
Его с собой не пригласила. Жданов постоял, немного, на крыльце. Глубоко вдохнул. А что ты хотел, чтобы она бросилась тебе в объятья? Хотел бы, конечно…Мечтать, не вредно...

Согласна, что мечтать не вредно, а вредно - не мечтать. Пусть помечтает и научится действовать - ему это полезно. :girl_sigh: :victory: :da: :agree:
:flower: :sun: Спасибо, Ленушка! :thank_you: :tender: :inlove: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 01:30 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
:girl_sigh: Ну и Хде?

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 12:25 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Пишу :criz: :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Ленушка писал(а):
Цитата:
Дуся писал(а):
:girl_sigh: Ну и Хде?

Пишу... :pooh_lol:

Ждем оченно-преоченно!!!

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 17:13 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Спасибо, спасибо, спасибо всем. И девочкам и мальчикам. И новым читателям и старым. Я вас всех :inlove:

-9-
Катя вышла из подъезда и заторопилась в сторону остановки. Машину Андрея не заметила, да и припарковался он не у её подъезда. А Андрей не мог наглядеться на неё, она была в своем пальтишке на «рыбьем» меху, родном до боли. И он радовался тому, что Москва не Египет. И видит он свою Катю, ту, которая любила его, ту, которую хватал за этот куцый воротничок, и прижимал к себе, и не отпускал, и целовал. Не было, сейчас косичек, потому что, из под берета, были видны локоны. И очки были другие, но пальто…оно вызвало усиленное сердцебиение и на душе стало тепло. Жданов сидел и улыбался. Катя давно уже прошла мимо и почти подошла к остановке. Черт! Андрей сорвался с места, испугав, проходивших мимо людей. Кто-то крикнул ему в след, а один мужчина погрозил кулаком. Это же Валерий Сергеевич, видимо, мусор выкидывать шел. Надо поспешить. Лихо подъехал к остановке.
-Кать- Выкрикнул в окно. Вышел из машины и подхватил девушку под руку. Она, от неожиданности, даже не сопротивлялась. Он посадил её и захлопнул дверку.
-Привет. Чуть не упустил тебя.
-Доброе утро- Хмуро произнесла девушка.- Я бы и сама прекрасно добралась.
-Не сомневаюсь.- Настроение Андрею ни что не могло испортить.-Я же обещал, что приеду за тобой.
Катя промолчала.
-Кать…
-Павел Олегович, он…в Москве?
-Да, хоть и собирался уехать. Я разговаривал с ним. Он хотел обсудить Антикризисный план. Не волнуйся.- Заметил, что девушка начала теребить ручку сумки.
-Это…невозможно. Я…
-Все будет нормально, Кать. Отец, он…по голове, конечно, не погладит. Но, думаю, он разобрался. И, не бойся, претензии у него ко мне. Справедливые, что уж говорить.

-Катька! Ты!- Тропинкина выскочила из-за стойки.- Катька!!!
-Тропинкина!- Грозно рыкнул Жданов.
-Ну, Андрей Палыч!- Проскулила Маша.
-Мария, телефон звонит!
Тропинкина покачала головой и схватила трубку:
-Компаниязималеттомарияздравствуйте!
-Вот!- Удовлетворенно кивнул Жданов, а сам приобнял Катю за плечи. У Тропинкиной глаза увеличились в два раза. Пушкарева руку его сбросила и пошла по направлению к кабинету.
-Кать…
-Андрей Павлович, перестаньте, пожалуйста.
-Ладно. Уговорила. Но… только на работе.- Быстро поцеловал девушку в щеку и, как ни в чем не бывало, прошел в свой кабинет. Катя не сдвинулась с места.
-Катерина Валерьевна?-Услышала она его голос и очнулась. Зашла в кабинет и, хлопнув дверью, прошла в каморку, не глядя на Президента.
-Ух,…какой темперамент.- Андрей, по-прежнему, пребывал в хорошем настроении.

-Жданыч, привет.
-Привет.
-Ты где был-то?
-Когда?
-Вчера, например.
-Катю встречал.
-Какую?
-Пушкареву.- Спокойно ответил Андрей и продолжал что-то смотреть на мониторе.
-Пушкарева прилетела?- Малиновский перешел с высоких нот, на шепот.
-Да.- Он кивнул в сторону каморки.
Малиновский сделал большие глаза и медленно развернулся в указанном направлении. Пушкарева не заставила себя долго ждать.
-Здравствуйте, Роман Дмитриевич.
Молчали оба, и Роман Дмитриевич, и Андрей Павлович. Хотя Андрей и видел её в новом, так сказать облике. Но, то были фотографии. А теперь вот она. Симпатичная, в новом платье и с новой прической. Катя прошла мимо, так и не дождавшись, ни одного слова.
-Малиновский, отомри.- Андрей рассмеялся над реакцией друга.
-Это…это откуда? - Он хаотично махал руками и пытался, что-то изобразить.- Это…это, где она…вот это…все это..-Он обрисовал её фигуру. А ты…понятно…отчего ты бесился-то…конечно..
-Малиновский!
-Что Малиновский? Друг ещё называется.- Насупился Роман.
-Дурак ты, Ромка.
-Конечно!
-Ромк, иди уже. Скоро отец приедет.
-Павел Олегович? Он же сказал, что уезжает.
-Пока нет. Тем более, узнал, что Катя вернулась. Решил, поговорить с ней.

Жданова-старшего ждали в конференц-зале. Андрей пытался успокоить Катю, Малиновский, искоса, посматривал на них и молчал. Катя ловила его взгляд и смотрела в ответ, сквозь, как на пустое место. Малиновский почему-то бесился от этого. Вот, надо же, на Жданова так не смотрит. А на него…И, вообще, когда только научилась-то так смотреть. Школа Виноградовой! Или это они так постарались…Зато, вон как выглядит, как нормальный человек.
-Малиновский!- Одернул его Жданов.
-А, что вы со мной не разговариваете? Я чувствую себя мебелью.
-Ну, давай, родной, поговорим. О чем желаете?-Усмехнулся Андрей.
-Да, иди ты…
- но-но, здесь, дама, между прочим.
-Вот, кстати…Катенька….-Начал Малиновский.
-Андрей Павлович, я скоро приду- Пушкарева встала из-за стола и вышла.
-Вот что это?- Малиновский показал на дверь.-Она, вообще, со мной разговаривать не собирается, что ли? Я вице-президент, на минуточку так, и акционер. Она- секретарша.
-Помощник.-Жданова распирало от смеха.-Чего ты бесишься?
-А чего она…субординацию не соблюдает. И вообще, смотрит на меня, как, как…
-Ну, как?
-Как на вошь, вот как.
-Ты видел, когда-нибудь вшей?
-Нет, но…Причем здесь это?
-Ох, Ромка…когда из тебя детство только уйдет.
-О! Сказал тоже,…если я люблю мягкие игрушки, это ещё ничего не значит.
Раздался дружный хохот.
-Вижу вам весело.- Оборвал их смех Павел Олегович- Только причин для такого веселья не вижу. Где Пушкарева?
Катя услышала эти слова:
-Простите. Здравствуйте, Павел Олегович.
-Здравствуйте, Катя. Здравствуйте- Посмотрел на сына и Малиновского.
-Здравствуйте- Ответил Роман.
-Пр…здравствуй, пап- Андрей нерешительно, но протянул руку для пожатия, тут же опустил под взглядом Жданова-старшего.
Катя заметила и посмотрела на Андрея. Он закусил щеку и ни на кого не смотрел.
-Присаживайтесь все- Павел занял место во главе стола.-Я ознакомился с вашим планом, Катя. Очень грамотно составлен, при данных обстоятельствах. Я хочу услышать от Вас заверения, что Вы сделаете все, чтобы Зималетто вышло из кризиса и, что не допустите поглощения его Вашей фирмой.
-Павел Олегович- Катя откашлялась- Я номинально владелец фирмы. Это была необходимость, чтобы защитить Зималетто.
-Но Ваша фирма не номинальная, она работает.
-Да, она работает на Зималетто.
-Как я понял из отчета, успешно работает.
-Мы стараемся.
-Похвально, было бы лучше, если так же старательно Вы работали на основную фирму.
-Павел Олегович…
-Пап, мы…
-Меня интересует- Перебил их Жданов-старший- Как скоро вы начнете реализовывать план с франшизами?
-Франшизы?- Катя непонимающе посмотрела, сначала на отца, потом на сына.
-Катя ещё не в курсе, я... Мы начинаем с понедельника. Вот план поездок. Командировки мои и Романа.
-Кто будет замещать тебя, когда ты уедешь?
-Малиновский.
-А кто будет заниматься его работой?
-Павел Олегович- Вступил Роман.-Мы обсуждали это с Андреем. Я буду совмещать.
-Ну-ну, судя по тому, как хорошо вы справлялись на своих должностях, то совмещение… Нет, так не пойдет. Я предлагаю оставить Екатерину Валерьевну и.о. Президента, в ваше отсутствие. Я, надеюсь, Екатерина Валерьевна, в ближайшее время Вы не собираетесь на очередное, выездное мероприятие, проводимое Виноградовой?
-Я? Ннет. Не собираюсь.
-Замечательно. Да, я хочу прояснить вопрос по заработной плате. Андрей сообщил Вам?
-Да.
-Я погорячился на Ваш счет. Вы будете получать оклад, который положен Вам по штату, за совмещение, понятно, бухгалтерия будет делать Вам перерасчет. Что касается вас- Он обратился к сыну и Роману.- Мое распоряжение остается в силе.
-Павел Олегович- Андрей встал.- Я согласен с Вашим распоряжением, относительно себя, но сотрудникам Зималетто, должностные оклады согласовываю я. Поэтому Малиновский будет получать оклад, положенный ему по должности.
Жданов-старший помолчал, потом встал из-за стола.
-Всего доброго. Завтра я…мы с Маргаритой Рудольфовной улетаем в Лондон. Екатерина Валерьевна, я прошу информировать Вас о состоянии в фирме, не реже одного раза в неделю, и при любой экстренной или сложной ситуации.
-Я…хорошо, я все сделаю- Смущенно проговорила Катя и посмотрела на Андрея.
-До свидания.- Павел Олегович вышел из конференц-зала.
-До свидания- Проговорил тихо Андрей.-Кать, пойдем, я тебе все объясню.
-Обедать поедешь?- Спросил Малиновский.
-Ромк, давай, без меня. Кать, а ты…ты иди, я потом.
-Нет, я не голодна.

В течение получаса Андрей рассказывал о продажах франшиз и командировках. Показал график. Получается, что Катя теперь постоянно будет и.о., потому что перерыва, практически не было. Один город сменялся другим. Вся ответственность за выполнение Антикризисного плана, ложится на Катю. Во всяком случае, контроль. Вот тебе и уволилась…Да и собственные обиды уходили на второй план, во всей этой ситуации. Что-то ещё не давало ей покоя. Что-то, что она заметила, а теперь не могла воспроизвести.
-Катюша! Привет!- Звонкий голос Виноградовой раздался из трубки.
-Добрый день, Юлиана.
-Как дела? Что в Зималетто?
-Уф…сложно, конечно. Сегодня Павел Олегович приезжал.
-Досталось?
-Не очень, а вот Андрею и Роман Дмитриевичу, похоже да.
И тут Катя вспомнила, что её задело. Отец не подал руки сыну.
-Что ты будешь делать?
-Работать. Вы как?
-Мы справляемся.- Юлиана улыбнулась.- Да и возвращаемся скоро. Катюш, если что тебе нужно, ты звони, не стесняйся. Чем могу, тем помогу. Скоро увидимся.
-Спасибо.

-Кать, поехали домой. Поздно уже- Андрей заглянул в каморку и посмотрел на девушку. Она, явно устала. Лицо осунулось, тени под глазами. - Слушай, я есть хочу. Мы, ведь, даже не обедали. Составишь компанию?
-Спасибо. Я дома поужинаю.
-Ну…ладно. Тогда я только подвезу.- Он снял с вешалки её пальто и держал. Катя выключила компьютер и подошла. Хотела забрать свою верхнюю одежду, но он не отдал. Она повернулась спиной и надела пальто. Андрей осторожно провел рукой по воротнику. Катя отстранилась и начала застегивать пуговицы.
-Кать…-Ну не может он спокойно видеть её в этом произведении легкой промышленности. Развернул лицом к себе и ухватился за воротник.-Кать…
-Андрей Павлович! –Попыталась отодвинуться. Не тут-то было. Прижал к себе и уткнулся подбородком в её макушку.
-Кать…я только на одно надеюсь, что ты, когда-нибудь, простишь меня. Я очень этого хочу. Я сделаю все, что ты захочешь, чтобы ты простила и постаралась забыть…Только, не проси, чтобы я оставил тебя в покое. Я не могу. Я… люблю тебя.
Постояли немного молча. Андрей отстранился и посмотрел на неё. Катя молчала, боролась со слезами.
-Не плачь,… я опять довел тебя до слез.
По дороге не разговаривали. Катя даже не смотрела в его сторону. Андрей помог ей выйти и проводил до подъезда.
-Я уезжаю в понедельник. Мы, наверное, не увидимся. Завтра воскресенье. Отдохни, как следует, хорошо? И…я буду…очень скучать без тебя. Пока.- Он легко поцеловал её в губы и сбежал со ступенек. Катя так и не повернулась, не посмотрела, как он сел в машину и выехал со двора.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:20
Сообщения: 358
Откуда: Литва
lenushka писал(а):
Отец не подал руки сыну
Катя будет их мирить? :girl_sigh:
Спасибо, lenushka! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пять минут — полет нормальный!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 19:08 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
lenushka писал(а):
-А, что вы со мной не разговариваете? Я чувствую себя мебелью.

Бедный Рома.
lenushka писал(а):
Кать…-Ну не может он спокойно видеть её в этом произведении легкой промышленности. Развернул лицом к себе и ухватился за воротник.-Кать…
Многострадальный воротник :girl_haha: :inlove:
lenushka писал(а):
Я уезжаю в понедельник. Мы, наверное, не увидимся. Завтра воскресенье. Отдохни, как следует, хорошо? И…я буду…очень скучать без тебя. Пока.

Вот так и уедет? :sorry:
Ленушка, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:56
Сообщения: 86
lenushka писал(а):
-Спасибо. Я дома поужинаю.
А Жданчик будет голодать... :-( Ну, зато цел останется: хватит ему собственного сердитого папы :o Или ЕленСанна дневника не читала? :secret:

Ленуш! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Вроде бы все налаживается, а я почему-то расстроилась... Жалко их всех. И неприкаянного Андрея, и страдающую Катю, и Ромку, который не хочет быть мебелью.
Ленушка, спасибо!
:love_you: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да, как то невесело... :-(

Ленушка :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 11:34 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Быстро поцеловал девушку в щеку и, как ни в чем не бывало, прошел в свой кабинет. Катя не сдвинулась с места.
lenushka писал(а):
-Я уезжаю в понедельник. Мы, наверное, не увидимся. Завтра воскресенье. Отдохни, как следует, хорошо? И…я буду…очень скучать без тебя. Пока.- Он легко поцеловал её в губы и сбежал со ступенек.
Поцелуйчики! :inlove: Будет что Кате вспомнить после отъезда Андрея, а не только инструкцию... :grin:
Ленушка! :thank_you: :bravo: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:43 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Какая замечательная глава
lenushka писал(а):
Он легко поцеловал её в губы и сбежал со ступенек.

Быстро Жданчик. Штурмом решил брать? :o
lenushka, :flower:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Леночка! :Rose: :Rose: :Rose:
Такая чудная глава! Спасибо. Любовь и нежность, Ах, как хорошо!!! :inlove:

-Кать, - выкрикнул в окно. Вышел из машины и подхватил девушку под руку. Она от неожиданности даже не сопротивлялась. Он посадил её и захлопнул дверку.

- Вот! - удовлетворенно кивнул Жданов, а сам приобнял Катю за плечи. У Тропинкиной глаза увеличились в два раза. Пушкарева руку его сбросила и пошла по направлению к кабинету.

-Ладно. Уговорила. Но… только на работе. - Быстро поцеловал девушку в щеку и, как ни в чем не бывало, прошел в свой кабинет.


Ты, прямо агрессор, Андрюшка! (с) Вспомнился любимый фильм.

Изображение

Как мне нравятся его попытки ухаживать за Катей, несмотря ни на что. И Катя всё же более мягкая и не мстительная, как в фильме.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 09:46 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Не было, сейчас косичек, потому что, из под берета, были видны локоны. И очки были другие, но пальто…оно вызвало усиленное сердцебиение и на душе стало тепло. Жданов сидел и улыбался.
:grin: :tender: Ну, хоть пальтецо от прежней Кати Жданову осталось... :wink:
lenushka писал(а):
-Это…это откуда? - Он хаотично махал руками и пытался, что-то изобразить.- Это…это, где она…вот это…все это..-Он обрисовал её фигуру. А ты…понятно…отчего ты бесился-то…конечно..
Не для тебя, Ромио, расцвел цветочек аленькАй - кусай локоточки! :o
lenushka писал(а):
И…я буду…очень скучать без тебя. Пока.- Он легко поцеловал её в губы и сбежал со ступенек.
А он напорист, наш Андрей Палыч...это радует! :grin:
Ленушка! :thank_you: :good: :kissing_two:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Очень понравилось описание поведения Андрея, перед глазами так и возникают кадры из сериала, неравнодушия Жданчика к смешному и мягкому воротнику из цигейки Катюшкиного пальто... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Цитата:
lenushka писал(а):
Она повернулась спиной и надела пальто. Андрей осторожно провел рукой по воротнику. Катя отстранилась и начала застегивать пуговицы.
- Кать…- Ну не может он спокойно видеть её в этом произведении легкой промышленности. Развернул лицом к себе и ухватился за воротник. - Кать…

:flower: :sun: lenushka, спасибо за такую светлую и нежную главу. :thank_you: :bravo: :Rose: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Сурово старший Жданов с Андреем. А у того так толком поговорить и не получилось. Точнее, он-то говорил. вот только в ответ так ничего и не услышал. А ему уже и уезжать скоро.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я за ним, извини гордость. (с)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 09:57 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:flower: Спасибо большое! :inlove:

Икусик! :wink:

-10-
Андрей уехал в воскресенье вечером, Малиновский во вторник, Катя осталась «на хозяйстве». Женсовет чему-то радовался, как же свобода! Катька-Президент! Про положение Зималетто они не знали, а Пушкарева их в курс дела, конечно, не ввела. Девочки веселились, приходили к Кате с разговорами. Она, как могла их «выпроваживала», но получалось не очень. Готова была расплакаться от всей этой суматохи. Дела с партнерами Зималетто и банками давались ей легче, чем с Женсоветом. И так, две с половиной недели. Приходила домой и, буквально, падала от усталости. Валерий Сергеевич грозился пожаловаться в Трудовую инспекцию, по поводу нарушений в Зималетто. Это где такое видано, что взрослые мужики сбежали с поля боя, оставив вместо себя девчонку молодую. Катя уговаривала его, как могла. В глубине души, он дочерью гордился, вот они - Пушкаревы! Но, в тоже время, очень жалел. И Зорькин ворчал:
-Пушкарева! Чего ты, молча все сносишь? И когда они явятся?
-Коль, какой смысл возвращаться на один-два дня, чтобы привезти отчет. Они его и так присылают, и договора тоже. Опять-таки экономия, билет до Москвы и обратно. Сам понимаешь.
-Да понимаю. Я одного не понимаю. Зималетто их семейное предприятие. Ну, уехали Жданов и Малиновский, а Пал Олегович-то мог приехать и помочь, хотя бы с показом.
-С показом мне Юлиана помогает и вы, с Мишей.
-Кать, этого не достаточно. Ты на себя посмотри. Одни глаза на лице остались. Когда они возвращаются?
-Через две недели, к показу.
-Замечательно!- Колька схватил пирожок и принялся усиленно пережевывать, злился.- Приедет папаша - Жданов, с требованием отчета…
-Я его отсылаю каждые 3 дня.
-Конечно! С сынка бы, своего так требовал. А то, тот в командировку отправился, днем работает, а по ночам сладко спит, с какой-нибудь, красоткой, а ты…
-Колька! Я тебя выгоню сейчас- Катино сердечко сжалось от его слов. Головой понимала все, а вот чувства…они жили сами по себе. Она триста раз на дню говорила себе, что он ей не нужен. Андрей Жданов её предал, обидел, унизил, в конце- концов. И тут же цеплялась, за его взгляд, за последний поцелуй, за слова о любви. И появлялась крохотная надежда. Тоненькая, как тростинка, она пыталась прорасти, дать зеленые лепесточки. Она бередила Катину душу. Слезы появлялись в глазах, но позволить их себе она могла только ночью, в подушку.
-Выгонишь, не выгонишь. Я все равно приду.
-Что у вас там с Мишиным рестораном?
-Да, нормально все. Только амбиций многовато, приходится с цифрами доказывать, что сильно размахнулся Мишаня. Аппетиты поумерить надо, здесь Москва, как-никак.
-А Миша что?
-Что ему остается, если мы с Юлианой, в два голоса ему об этом твердим. Обижается, уходит, потом возвращается с каким-нибудь, кулинарным шедевром.
-А ты пробу снимаешь- Рассмеялась Катя.
-Не без этого.
-Вкусно?
-По-разному.
-Да ты что? Он же мастер.
-Мастер у нас теть Лена. Кстати, пирожок последний, я доем?
-Да, ешь ты, ради Бога. Бедная твоя, будущая жена. Не прокормит.
-Какая ещё жена?- Колька поперхнулся.
-Ну…какая-нибудь. Я так понимаю, выбор есть.- Катя лукаво посмотрела на друга.
-Не…это не кандидаты в жены…это…
-…что творится! Зорькин, тебе слава Казановы покоя не дает?
-Смейся, смейся. А жену, свою будущую, когда я пойму, что это она. Я на стажировку приведу.
-К Борщову?
-Ну, прям. На что мне его фрикасе, бланманже и фуа гра. Пусть у теть Лены учится пирожки печь и котлеты лепить.
-Тебе нравится с Мищей работать?
-Нормально- Зорькин пожал плечами- Главное есть работа. Сколько мы с тобой искали.
-Да…кто бы мог подумать, сколько всего произойдет, за такой, в общем-то, небольшой срок.
-Ты…все ещё, собираешься, увольняться из Зималетто.
-У меня, пока, времени даже нет, это все обдумать, Коль. Все так…запуталось…и я устала.
-Ещё бы. Жданов…звонит?
-Андрей? Да. Отчитывается-Катя усмехнулась- Как будто я Президент.
-Так оно и есть.
-Да, ну тебя, Колька. Какой из меня Президент. Катя Пушкарева- Президент модного дома. Ухохочешься.
-Зря ты так. Наши красотки, из Универа, от зависти бы лопнули.
-Конечно. Ладно, о чем мы говорим-то. На показ один придешь?
-Надеюсь, получить приглашение на два лица.
-Получишь.
-Здорово! Пошли, чайку попьем.

-Идём!- Милко тянул Катю за руку из-за её рабочего стола.
-Милко, подождите. Я не могу, сейчас.
-Она не может, а я мОгу. Милко всЕгда может, даже, кОгда не может. Это никому не интересно. Идём, я сказал!
-Милко…
-Добрый день- В кабинет вошел Жданов-старший.-Что здесь происходит?
-Здравствуйте, Павел Олегович…-Растерянно протянула Катя.-А Вы…
-Я подумал что, сейчас, мне важнее быть в Москве, чем в Лондоне. Переговоры там, прошли успешно. Хоть Вы и справляетесь, Катя. Думаю, моё присутствие, не помещает. Милко, куда ты тянешь девушку?
-Наконец-то, Вы приехали, а то в это дУрдоме…творится, ужас что.
-Прямо так и ужас!
-Вот всем смЕшно, только Милко не смЕшно. Мало того, что пОказ на носу и у Милко работы целая машина, так Она ещё и противИтся.
-Чему, Катя, Вы противитесь?-Улыбнулся Павел.
-Мне…должны позвонить из банка. Это очень важно, а Милко, задумал примерку…Он мне платье шьет, к показу.
-Платье? Интересно…
-Вот, видишь. Ему интересно, а тЕбе нет? В чем ты пОйдешь? В чем? Ты- Президент!
-Я не Президент- Катя смутилась.
-Милко прав, Катя. Сейчас, Вы исполняете обязанности Президента, и на показе должны будете общаться с журналистами, да и на сцене присутствовать. Андрей прилетит в день показа. Я попросил его заехать в Киев и переговорить, по одному вопросу. Возможно, у нас будет новый партнер в Украине. Я с ней познакомился, в Лондоне. Андрей обсудит ряд вопросов и, скорее всего, они прилетят вместе. Идите, Катя. Не сердите нашего гения.- Жданов-старший открыл, перед ними, дверь кабинета.
За неделю до показа стало, совсем невыносимо. От Кати все, чего-то хотели. Юлиана возила её, то в зал показа, то к стоматологу, то решали вопрос с оплатой музыкантов, в спа-салоне она даже заснула. Павел Олегович взял Милко на себя. Маргарита Рудольфовна стала чаще появляться в стенах Зималетто. С Катей она только здоровалась, но особого недовольства не выказывала и свысока не смотрела. Жданов-старший присматривался к девушке внимательно, Катя, иногда, ловила его взгляд. Но он, только слегка улыбался и занимался своими делами. Женсовет на неё обиделся и, как ни втолковывала им, Ольга Вячеславовна, что Катя очень занята, они понимать и принимать этого, категорически не хотели. Поэтому, в один день, приняли решение «игнорировать» и.о. Президента и общаться с ней, только по делам. Кате было смешно и немного обидно. День «х», неумолимо приближался. Ей казалось, что что-то обязательно, пойдет не так. И, она совсем, не задумывалась над тем, что можно, было бы, так не напрягаться, ведь глава модного дома, вот он - Павел Олегович Жданов. Пусть бы и решал основные вопросы. Почему она? Ей стало казаться, что она проходит какую-то проверку. Андрей тоже не звонил. Предупредил только, что летит в Киев. Отец попросил. Катя сказала, что она в курсе. Он звонил отцу, она, как-то услышала их разговор. Но не ей. Даже просто, по работе. А она ждала…

Гостей было много. Ещё бы, слух о проблемах в Зималетто бродил в деловой и гламурной Москве, а тут такой размах. Постарались все. Великолепная кухня, напитки, музыка и наряды. Под тщательным макияжем спрятана усталость. Все отработано и идет, без сучка и задоринки.
Андрей появился в темном костюме, красивый и похудевший, не один. Под руку, с миниатюрной брюнеткой, у которой, глаза горели от шика столичного показа. Она что-то быстро говорила ему, смеялась, а он…он не мог оторвать взгляд от женщины, которая стояла рядом с его отцом и разговаривала с банкиром. В руках бокал шампанского, открытая улыбка на лице, прямая спина. Волосы высоко уложены и на плечи спускаются лишь некоторые локоны, создавая элегантную небрежность. Платье в пол, подчеркивающее все достоинства фигуры, туфли, явно на каблуке. Она ещё не заметила его, поэтому стояла спокойно. Но почувствовала, какое-то неудобство и осторожно повернула голову. В огромных глазах застыло удивление, растерянность и…как искоркой, радость. Радость? Он не ошибся? Сердце забилось одинаково часто, у обоих. Пушкарева перевела взгляд на гостью и…легко усмехнулась. Отвернулась. Что-то ответила Павлу Олеговичу. Дурочка- Андрей ликовал- Разве ему нужен кто-то ещё.
-Добрый вечер.
-Андрей! Ты успел, я уже, засомневался.
-Как я мог, не успеть. - Руку отцу не протянул, чтобы ни себя, ни его не ставить в неудобное положение, а вот Катину взял и поцеловал- Добрый вечер, Катенька.
-Добрый вечер.
-Разрешите представить. Надежда Ткачук. Киевский гость.- Жданов улыбнулся Надежде. В душе прыгнул до потолка, когда увидел, ревность, мелькнувшую в Катиных глазах.
-Надежда, рад Вас снова видеть.
-Взаимно, Павел. Здесь так…-Она развела руками.- Это такой масштаб…
-Да, мы старались. Особенно, Екатерина Валерьевна. Это её достижение.
-Мы все очень старались.- Ответила Катя с легкой улыбкой.- Извините меня. Нужно отойти.
-Да, конечно.- Ответил Жданов-старший, но с этим совсем не был согласен Жданов-младший, когда увидел, как восхищенно смотрит на девушку Полянский, а Шнайдеров целует ей руку. Сегодня все сговорились и прикладываются к Катиной ручке. Вот, что с ней сделала Виноградова!
-Андрюша! Наконец-то- Маргарита подставила щеку для поцелуя.
-Мама- Андрей выполнил сыновий долг -Разреши представить тебе, Надежда. Наш Украинский партнер.
-Здравствуйте- Произнесла Жданова. Окинула девушку оценивающим взглядом и, потеряв, интерес к ней, заговорила с сыном. Поинтересовалась его командировками, здоровьем и планами на ближайшие дни.
-Неужели мы дома!- Малиновский ударил друга по плечу.- Мы вернулись! Жданчик!!! Маргарита!- Роман склонил голову и приложился к руке мадам Ждановой.
-Ромочка!- Маргарита снисходительно потрепала Малиновского по волосам- Я рада тебя видеть. Взрослей!
-Нас кто-нибудь, представит?- Он посмотрел на Надежду.
-Надежда Ткачук- Девушка сама протянула ему руку и посмотрела в глаза.
-Ох- Малиновский прижал руку к груди- В самое сердце!
-…вы тут поговорите, а я…мне нужно. Мне нужно подойти, к Кате. Скоро будем начинать.
Малиновский проследил, куда смотрит друг и…о, да! Катенька во всей красе, откуда, что взялось только. Удивительно, как порой женщина, может «упаковать» себя так, что ни одна разведка мира, не узнает её истинное лицо. А, вот…он оглядел зал, можно было бы, некоторым, и «спрятать», так нет,…выставляют, как достоинство. В красивой упаковке, все смотрится, а мы, мужики на это клюем. Вот ведь, чем берут.
-Надежда, шампанское?
-С удовольствием.

-Катя- Андрей подошел и взял девушку под руку- Можно, Вас на минутку.
-Андрей, время начинать показ- Павел Олегович посмотрел на сына.
-Да, я об этом и собираюсь поговорить с Катей. Я хочу, чтобы она вышла со мной, на сцену.
-Я…нет. Не нужно, я…-Катя занервничала и Андрей почувствовал её дрожь.
-Катя, мы ведь, говорили с Вами об этом- Жданов-старший возражений не принял.-Андрей, идите уже.
Перед кулисами, он остановился и прижал девушку к себе.
-Все будет хорошо. Не бойся. Я с тобой. Ты…такая красивая и я, жутко, соскучился. Пойдем?
Катя не ответила, лишь согласно, кивнула головой.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB