НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
15. Сабрина, НРК. Катя/Александр. Ждановы и Воропаевы ‒ давние соседи-миллионеры. Катя ‒ дочь слуг в доме Воропаевых и с детства влюблена в Андрея. Как и Кира. Когда Катя возвращается из Парижа преображенной, на нее обращает внимание Андрей, собирающийся сделать предложение Кире. Желая спасти сестру от разбитого сердца, Александр собирается соблазнить Катю, чтобы отвадить от нее Андрея. Романтика, можно Ю!, ХЭ.
«Сабрина» с Х.Фордом и Д.Ормонд, описание здесь и здесь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:02 
Исполнение 1.

1/?

Название: Я так люблю тебя
Пейринг: К/А, К /А
Рейтинг: G
Предупреждения: на основе сюжетов и характеров НРК и «Сабрина», поэтому ООС неизбежен.


2 июля

Дорогой дневник!
Сегодня утром Он дернул меня за косичку, но не сказал: «Привет!» или: «Как ты прекрасно сегодня выглядишь, Катя!» И Он опять не назвал меня: «Катенька». Он дернул меня за косичку и молча прошел в гараж к своему автомобилю. А я осталась на крыльце смотреть Ему вслед. Мой идеал, мой рыцарь! Ах, если б ты мог Его видеть, мой дневник! Он высокий и плечи у него широкие, глаза прячутся за стеклами очков, но когда Он улыбается, то кажется, что и эти Его очки улыбаются тоже. У Него густые черные волосы и прекрасные, божественные руки. Как много раз я описывала Его тебе, но моё перо не устаёт делать это вновь и вновь. Он умный, Он очень умный. Он работает в компании отца и занимает там важный пост. Он носит стильную одежду и очень нравится девушкам. Он встречается с этими девушками, и все они такие красавицы. Это ужасно. Я ведь не красавица!
Павел Олегович сказал, что как только я окончу университет, он возьмёт меня в «Зималетто», и я уже жду – не дождусь этого дня! Я смогу работать рядом с Ним. Может быть, даже на одном этаже. Я смогу видеть Его целый день. Как Он ходит, говорит, смеется.
А пока Он не обращает на меня внимания. Конечно! Кто - я, и кто – Он! Он самый прекрасный мужчина в мире. А я некрасивая дочь шофера. И Он знает меня так давно, что может позволить дёрнуть меня за косичку и не поздороваться. Когда Он всё-таки замечает меня, то называет малышкой. Это обидно, но это лучше тех случаев, когда Он не называет меня никак. Ох, кто бы только знал, как мне не хочется быть для Него просто некрасивой маленькой дочкой шофера. И я уже не малышка! Мне двадцать лет! Почти двадцать один, и я не малышка, вот точно! Я лучшая студентка курса, я получила грант на обучение за границей и профессор Вяземский считает меня своей любимой ученицей!
Ах, дневник, я мечтаю о том времени, когда Он обратит на меня внимание. Он же обратит? Правда? Скоро я уеду из Москвы, но я обязательно вернусь взрослой и свободной, и Он уже не сможет называть меня этим унизительным и снисходительным словом!
У меня большие планы. Как только я окончу университет, я буду совсем взрослой, и он меня заметит. Заметит не как смешную девчонку, живущую в маленькой квартирке над гаражом, а как красивую привлекательную женщину. Сексуальную и умную женщину, женщину, которая ради Него свернет горы, которая любит только Его и ради Него всё-всё сделает. И мне, наконец, снимут эти дурацкие скобки. И я сделаю красивую прическу, куплю себе деловой костюм с юбкой – тюльпаном. И даже новое платье себе куплю. Мама не будет возражать. Она сказала на прошлой неделе, что меня вполне можно отпускать по магазинам одну. Мой вкус уже не испортить, сказала она. Я не уверена, что мама называет моим вкусом, ведь одежду мне подбирает она сама, но в её слова все равно верю - у меня есть вкус. Во всяком случае, вкус к мужчинам. Ведь я люблю Лучшего Мужчину в Мире.

ВАЖНО: уточнить, какой цвет Ему нравится. Обидно будет, если я накуплю платьев того цвета, который Он ненавидит…

Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других: голова его — чистое золото;
кудри его волнистые, черные, как ворон;
глаза его — как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве;
щеки его — цветник ароматный, гряды благовонных растений;
губы его — лилии, источают текучую мирру;
руки его — золотые кругляки, усаженные топазами;
живот его — как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами; голени его — мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях;
вид его подобен Ливану, величествен, как кедры; уста его — сладость, и весь он — любезность. Вот кто возлюбленный мой!


Катя Пушкарева - Жданова.
Екатерина Жданова.
Екатерина Валерьевна Жданова.



4 июля

Дорогой дневник, наверное, я пишу в тебя последний раз. Ты уж прости меня за высокопарность, хорошо? Я решила. Я уйду. Я закончу это бессмысленное существование на земле. Конечно, жаль маму и папу, но я не могу больше выносить Его равнодушия!
Я сидела вчера вечером на скамейке у гаража, ждала Его. Его долго не было. Папа три раза зазывал меня домой, но я хотела сказать Ему: «Спокойной ночи, Андрей!» Как мало дней осталось говорить мне эти слова, так близка наша разлука!
Он приехал не один. Он приехал с девушкой, высокой и черноволосой. И они целовались. И не только целовались. А потом они вышли из машины и Он меня не заметил! Он прошел мимо меня. Опять Он прошел мимо. Как будто, я не существую. Я, Катя Пушкарёва, не существую для Него.
Сегодня я купила ТО лекарство. И взяла папину наливку. Я нашла нужный рецепт в Интернете. Если смешать ТО лекарство и крепкий алкоголь, а потом выпить, я уйду из этого мира. И буду надеяться на встречу с Ним на небесах. Ну, или куда мы оба попадем. Только, пожалуйста, пожалуйста, пусть мы попадём в одно место!
Андрей. Андрей. Андрей. Андрей. Андрей. Андрей. Андрей. Андрей.


6 июля

Вчера весь день промучилась головной болью. Сегодня мне немного лучше.
Этот человек невозможен. Я всё приготовила! А он, а он!!! Заставил выпить два литра воды. Вы когда-нибудь пробовали выпить два литра воды разом? Это ужасно! И еще он назвал меня маленькой дурочкой. Отшлепал по щекам. Сказал, что на месте папы выпорол бы меня. А потом отнёс на руках в мою комнату над гаражом. Ненавижу его уже два дня. Или три?
Андрей, я люблю Тебя!
Андрей, я люблю Тебя!
Андрей, я люблю Тебя!

10 июля

Я становлюсь возвышенной и одухотворённой, когда думаю или пишу о Нём. И злой и язвительной, когда просто вспоминаю о том, втором. Даже имя его меня раздражает. И значение этого имени не соответствует его сути. Защитник людей, вот уж неправда. Он раздражителен, злобен и смотрит на меня как на червяка. Он просто ужасен! Когда-нибудь, я докажу ему… Но это всё мелочи, потому что у меня есть Он, совершенный и прекрасный!
Андрей, Андрей, Андрей!
Как грустно, что нам приходится расстаться. Но я вернусь, я обязательно вернусь к тебе, мой Андрей! Ты посмотришь в мои глаза и поймешь, что лучше меня нет никого на всём белом свете!
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.


Вечно Твоя Катя

tbc


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно :good: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:13 
Ой-ой... а хто у нас Лайонель будет-то... нету у Андрюшечки Жданова братишки, братишки нет у негоооо...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:26 
хм, все хорошо, но в 20 лет писать такой дневничок? Травиться от несчастной любви только потому, что ОН не обращает внимания? Автор, пощадите, скостите возраст хоть до 16 :cray:

И спасибо, что взялись за эту заявку, я ее ждала :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:27 
Гость писал(а):
Ой-ой... а хто у нас Лайонель будет-то... нету у Андрюшечки Жданова братишки, братишки нет у негоооо...

Лайнус он вроде как :sorry:
И точное соответствие "Сабрине" необязательно же ж?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:30 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Ой-ой... а хто у нас Лайонель будет-то... нету у Андрюшечки Жданова братишки, братишки нет у негоооо...

Лайнус он вроде как :sorry:
И точное соответствие "Сабрине" необязательно же ж?

Та хоть Лев Николаич, главное, кто в ролях у нас тут...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:39 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Ой-ой... а хто у нас Лайонель будет-то... нету у Андрюшечки Жданова братишки, братишки нет у негоооо...

Лайнус он вроде как :sorry:
И точное соответствие "Сабрине" необязательно же ж?

Та хоть Лев Николаич, главное, кто в ролях у нас тут...

да вроде как понятно, что Лайнус у нас Сашенька :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:48 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Та хоть Лев Николаич, главное, кто в ролях у нас тут...

да вроде как понятно, что Лайнус у нас Сашенька :girl_haha:

Вот это-то и странно :o
Чтойта у нас резко Сашеньку возлюбили, ажно героем романтическим его сделали?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 17:10 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Та хоть Лев Николаич, главное, кто в ролях у нас тут...

да вроде как понятно, что Лайнус у нас Сашенька :girl_haha:

Вот это-то и странно :o
Чтойта у нас резко Сашеньку возлюбили, ажно героем романтическим его сделали?

и шо в этом плохого? :wink:
делают же Андрушу романтическим героем. Пусть Жданчик потеснится немного и освободит место для Сашеньки :o
к тому же Сашенька лучше подходит на роль сухаря и зануды, у которого нежданно-негаданно в душе расцвел тюльпан :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 19:39 
Гость писал(а):
в 20 лет писать такой дневничок? Травиться от несчастной любви только потому, что ОН не обращает внимания? Автор, пощадите, скостите возраст хоть до 16

:pooh_lol: Катя в начале НРК ооочень соответствовала своему возрасту :acute:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 20:38 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
Сашенька лучше подходит на роль сухаря и зануды, у которого нежданно-негаданно в душе расцвел тюльпан
Тюльпан, говорите? Цветочек весьмааа нестойкий и недолговечный :o

Автор! Хорошо пишете, а кто кому соответствует - попозже ясно будет. Мне. Бо пока кино первый раз только чуть-чуть сначала посмотрела, чтобы иметь представление, как выглядят герои.

Спасибо. :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 15:43 
Читателям - комментаторам, спасибо :sun: За критику тоже спасибо, если инфантильность Кати прослеживается, то это хорошо, так задумано :sun:

2/…

Название: Я так люблю тебя
Пейринг: К/А, К /А
Рейтинг: G
Предупреждения: на основе сюжетов и характеров НРК и «Сабрина», поэтому ООС неизбежен.


28 августа

Мой старый дневник, как удивительно, что я нашла тебя. Между записями прошло два года, и я рада сообщить, что совершенно изменилась. Прежние записи мне кажутся смешными и наивными. Как я была не уверена в себе, как смешно и нелепо выглядела, да и вела себя так же. Мне казалось, что принимаю серьезные взвешенные решения, а на самом деле! Каким сущим ребенком я была!
Я изменилась, честно-честно! Я не ищу одобрения в глазах других людей, потому что точно знаю, что оно там есть. Два годы учебы и работы в Германии, придали мне лоску, веру в свои способности и профессионализм. Диплом одной из лучших экономических школ только подтвердил - я уверенная в своих силах, самостоятельная женщина. Я выросла в своих собственных глазах. И ты, мой дневник, как хроника, а я сейчас - летописец.
Почти никто из моих новых знакомых не верит, что я была некрасива. Я хвастаюсь сейчас, но да, я изменилась внешне. Денни, спасибо тебе. Ты многому меня научил, жаль, что я так мало тебя благодарила. Моя милая мамочка даже не узнала меня, заохала и заахала, разглядывая короткую стрижку и мои нестандартные – опять нестандартные, но чудесные, я точно знаю! – наряды. Папа, встречая меня в аэропорту, прошёл мимо.
Какие они у меня замечательные и смешные. Я посылала им свои фотографии, но, кажется, они все равно ожидали увидеть малышку в круглых очках и с косичками.
Я соскучилась по ним, и просто невероятно, как я соскучилась по Андрею. Когда я вновь увидела его, такого красивого рядом с красивой машиной, все мои чувства вернулись с новой силой. Надежда, что я излечилась, не оправдалась. Я смотрела на него и чувствовала, что становлюсь той глупышкой, готовой совершить любое безумство. Только теперь я на два года старше. Но вот умнее ли? Мне казалось, что да, но когда я в своей комнате, здесь в квартире над гаражом, смотрю в окно и вижу Большой дом, где живет Андрей, мне хочется чуда. Хочется переписывать стихи, наслаждаться его именем на моих губах. Ну, глупости же! Я теперь знаю более действенные средства.

Из неприятного:
Я опять видела того невозможного человека. Мы заезжали в ворота, а он на своей машине ждал очереди, чтобы выехать. Я вежливо кивнула, а он посмотрел сквозь меня, как будто я ничто. Это было забытое ощущение, на меня почти уже два года никто так не смотрел. Ужасный человек. Мама сказала, что он часто бывает в доме Ждановых, что он брат невесты Андрея. Она сказала это и тревожно посмотрела на меня. Но невеста – не жена. А я, Катя Пушкарёва – усовершенствованная модель.
Я изменилась, но моя любовь за эти годы только выросла. Я люблю тебя, Андрей Жданов.


7 сентября

Теперь я работаю в компании «Зималетто», секретарем Андрея, Андрея Павловича! Работаю уже неделю. Предыдущий секретарь, Виктория, вышла замуж и уволилась. Павел Олегович и Андрей предложили мне начать работу в компании «Зималетто» с этой должности. Андрей сказал, что невероятно этому рад, а его отец с укоризной посмотрел на него и сказал, что если он опять будет выбирать экстерьер, а не содержимое – тут он почему-то искоса глянул на меня – то всегда будет исполнять работу секретаря сам.
Папа огорчен, он считает, что я заслуживаю большего. Но сама я рада, что меня выбрали. Ведь я буду секретарем у самого лучшего начальника, у Андрея. Он вскоре станет генеральным директором Зималетто. Всё решится через два дня, на Совете директоров. Вторая кандидатура на пост президента – это тот ужасно неприятный человек, Александр Юрьевич Воропаев. Андрей говорит, что должность эта Воропаеву не нужна, он просто хочет держать под контролем компанию, в которой ему принадлежит значительный пакет акций. Точнее Андрей назвал желание ужасного Воропаева стать гендиректором бессмысленной блажью. Поэтому мы с Андреем верим, что акционеры не идиоты и выберут достойнейшего! Лишь бы тому ничто не помешало.
Я буду помогать моему Андрею Андрею Павловичу, во всём. Он хороший руководитель, все в компании его любят и уважают. Правда я несколько раз замечала, что девушки, работающие на «президентском» этаже, слушаются его не сразу, а только после того как он повышает голос. Мне кажется, так они пытаются привлечь к себе его внимание. Нужно это обдумать.
У моего начальника очень интересные предложения по усовершенствованию работы компании, и он обрадовался, когда узнал, что я имею хорошее экономическое образование и опыт работы. Конечно, подход к руководству компанией Андрея Павловича мне не совсем понятен. В частности, меня немного удивляет, что на деловые встречи Андрея Андрея Павловича сопровождают девушки, обычно это наши модели. Когда я спросила об этом Машу, нашего секретаря на ресепшн, она засмеялась и ответила, что «это Катя такие встречи!». Я догадываюсь, что она хотела сказать, но ведь у него есть невеста! В чём тут дело, пока не понимаю, но думаю, что вскоре разберусь. Неужели у меня тоже есть шанс?
Страшно поверить, страшно надеяться…

8 сентября

Сегодня он пригласил меня в ресторан. Пока только на обед, но… Да, да, да!!! Мы не говорили о делах ни секунды. Какой он умный, какой великолепный! И он сделал мне несколько комплиментов и сказал, что не узнал меня, когда увидел после двухлетнего перерыва. То есть узнал, но не сразу, но теперь…
Я думаю, что с Кирой Воропаевой у них всё закончено. Ведь он так на меня смотрел! Когда мы вернулись в офис, я была так счастлива, что, наверное, это видели все. Во всяком случае, девушки из женсовета (оказывается, так называют себя секретари начальников отделов) это заметили. Маша сказала, что столь рискованная кофточка понравилась бы и ей тоже.
Я красива, я привлекательна. Да я просто великолепна. Нужно повторять это себе вновь и вновь, потому что иногда мне кажется, что убедив весь мир и его окрестности в своем совершенстве, я всё ещё продолжаю убеждать себя.

О неприятном:
Этот ужасный Александр Юрьевич сегодня утром спросил меня, не боюсь ли я простудиться… Интересно, что он имел в виду? Сентябрь в этом году необычайно тёплый.

tbc


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 16:49 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор писал(а):
поэтому ООС неизбежен
Уже начался? ООС этот?
Потому как наша Катя, ИМХО, была в некоторых вопросах несколько наивна, но простушкой вовсе не была. А это
Автор писал(а):
Да я просто великолепна. Нужно повторять это себе вновь и вновь, потому что иногда мне кажется, что убедив весь мир и его окрестности в своем совершенстве, я всё ещё продолжаю убеждать себя.
О неприятном:
Этот ужасный Александр Юрьевич сегодня утром спросил меня, не боюсь ли я простудиться… Интересно, что он имел в виду? Сентябрь в этом году необычайно тёплый.

:unknown: Ой, простота.... ИМХО, разумеется.

Большое спасибо, Автор :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 20:28 
Синара писал(а):
Уже начался? ООС этот?

Он и не прекращался :girl_haha: ООСище с первой строчки :da:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 14:44 
Синара писал(а):
Ой, простота...
Думаю, тут все ещё проще:неумение автора адекватно транслировать письменный текст дневниковой записи не совсем адекватной своему окружению девушки :o Катя, ИМХО, очень проста в своих чувствах и желаниях в начале НРК, то, что она умна и много знает в профессии, имеет отличный кругозор, не означает, что она столь же одарена в эмоционально-чувственном плане. Её эмоциональное, душевное развитие как женщины (простите мне мой примитивный французский)- это одна из составляющих сюжета НРК, да и "Сабрины" тоже. Вот как-то так... Уф, кажется, проще не получилось?
Будем считать эксперимент неудачным, но фик закончим. Я не могу не выложить уже почти готовую историю. Если совсем уж не нравится, всегда можно не читать, вот тут точно ничего проще нет :-)
Яна, Синара, спасибо большое, за обратную связь :thank_you:
Гость, ООС рулит повсеместно, а я ещё и специально задачу перед собой ставила, такшто да, он родимый, только переборщила не маленько :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 18:28 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор писал(а):
Будем считать эксперимент неудачным
Я так вовсе не считаю и меньше всего хотела вас обидеть. Хотелось порассуждать о поступках героини, но, поскольку она, в силу поставленной задачи, некоторым образом - микс, а я не знаю об одной составляющей практически ничего, то у меня получилось однобоко. Прошу прощенья.
Автор писал(а):
фик закончим. Я не могу не выложить уже почти готовую историю

За это - огромное спасибо. Нет ничего огорчительнее на нашем Форуме, ИМХО, чем заброшенные интересные фанфики. Авторам, которые не могут себе такого позволить - безмерное уважение читателей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 20:40 
Синара писал(а):
Я так вовсе не считаю и меньше всего хотела вас обидеть.

Вот даже нисколечко не обиделась, вы что! :grin: Просто рассуждала о своём тексте. Об инфантилизме ГГ мне ещё после выкладки первой части прямым текстом сказали.
Я хорошо отношусь к критике и критикам (хотя склонна больше править орфографию, лексику и запятые, чем сюжет :grin: ), и ваше мнение, Синара, для меня всегда много значит

А если рассуждать о соединении таких канонов как "Сабрина" и НРК, то тут легко угодить в ловушку, кажется, я в неё и попала.
Катя - наивная девочка в начале фильма и разочарованная женщина в конце. Я специально сейчас не беру во внимание промежуточные этапы. В самом начале, возможно они с Сабриной, но схожи на поверхностный взгляд. Сабрина соответствует миру её окружающему, просто ищет себя. Катя - взрослая вроде девица выпадает из общественного мейнстрима начисто. Удивительно, кстати, что навыки общения у неё достаточно быстро приходят в норму, хотя в начальных сериях и этого не было. Сабрина, в отличие от Кати, не честолюбива. ИМХО: в старой картине она стремится найти себя через любовь, вот отсюда-то и такая быстрая рокировка возлюбленных. Она любовь любит больше, чем мужчин. Во всяком случае, почти до окончания фильма. ИМХО: в ленте девяностых годов мотивация героев для меня вообще остаётся размазанной. Фильм романтичный, но что стоит за героями? Особенно у Сабрины? Иногда мне казалось, что она просто просчитала мужчин. :tomato: И поняла, что Лайнус - это нужный вариант, а Дэвид - прекрасный мотылёк, хорош для романтики и встреч под луной, но для длительных отношений не подходит. Выберем правильного Лэрраби.
Характеры у девушек разные, цели - тоже, способы достижения (или ничегонеделанья как у Сабрины) различаются.
А так как написать очень хотелось, для меня был один выход - выбрать базовый канон и рубить всё, не влезающее в него из второго. Вот и ловушка, в которую я угодила. Выбрала не тот канон :unknown: Добавим, что руки у меня кривые вместе с мозгом, отсюда и остальные бяки в тексте :wall:
Ну и, конечно, главное: Лайнус - не Саша ни разу, персонажи для меня не сопоставимы.

Я помню старое правило, если автору приходится разъяснять, почему он написал это именно таким образом, то фик не удался :sorry:
Маленькая авторская надежда: читатели, не разбегайтесь до концовки, может быть, дальше будет всё не так плохо :wink:

С уважением, Автор текущего опуса :curtsey:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 21:40 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
ИМХО: в ленте девяностых годов мотивация героев для меня вообще остаётся размазанной. Фильм романтичный, но что стоит за героями? Особенно у Сабрины? Иногда мне казалось, что она просто просчитала мужчин. :tomato: И поняла, что Лайнус - это нужный вариант, а Дэвид - прекрасный мотылёк, хорош для романтики и встреч под луной, но для длительных отношений не подходит. Выберем правильного Лэрраби.

Кстати, да. В новом фильма Сабрина в любом случае просчитывала ситуацию. И не обязательно потому, что она исключительно меркантильная особа. Просто... фильм сам снят по-другому, в другое время и для другой публики. Он менее романтичен, точнее - менее гламурен.
Сабрина в фильме взрослая, самостоятельно живущая, трезво смотрящая на жизнь девушка. Она попадает в ловушку "возвращения домой" - старые знакомые, старые модели отношений, отсутствие глобальной ответственности. Ее реальная жизнь и жизнь в поместье Лэрраби клинят, не соответствуют друг другу. И она должна бы была это ощущать, но чувство дома, уверенность в том, что здесь не может случиться ничего глобально плохого, позволяют ей подчиняться своим порывам.
Роман с Дэвидом... он такой реальный и такой эфемерный одновременно, когда Сабрине и хочется верить в реализовавшуюся наивную девичью мечту и одновременно совершенно ясно, что делать ставку на Дэвида (в смысле, планировать свою жизнь исходя из отношений) глупо, нельзя, невозможно...
В то же время просто мечтать о Лайнусе сложно - он не предназначен для этого, он то что называется приземленный, нечувствительный субъект. Но он рядом с Дэвидом, и теперь они в одной весовой категории. И не сравнивать их невозможно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB