НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 20:03 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
может, вы имеете в виду "Сабрину" Уайлдера? Которая с Одри. Поллак снял "Сабрину" 1995 года с Ормонд.
Да, Уайлдера :oops: заредактировалась :cray:
Гость писал(а):
У Уайлдера - да, я тоже увидела, что они манипулируют друг другом, но как красиво манипулируют! :grin: там фальшь можно увидеть, только если принимать все происходящее всерьез (чего, как мне кажется, делать не стоит). Это не романтическая сказка.

Нет, это совершенно, совершенно другой жанр. Как говорил гость выше, это сатира... утрированная по молчаливому соглашению со зрителем атмосфера, комиксовые герои...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 20:17 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
tinnka писал(а):
комиксовые герои...

Прямо уж! :pooh_lol: Комиксовые, потому что рвёшь их из контекста :o И вообще предвзято относишься к стальной лапочке Хёпберн, предпочитая ей желейную лапочку Ормонд :acute:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 20:24 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ну согласись, что они более утрированы, чем в Сабрине 95го?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 20:53 
tinnka писал(а):
Как говорил гость выше, это сатира...

:acute: не узнаете собеседника в гриме, эх

natunata писал(а):
Комиксовые, потому что рвёшь их из контекста

это просто обозначение жанровой принадлежности
а утрированность, преувеличение, нарочитая условность происходящего в Сабрине 54-го года, без сомнения, есть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 20:56 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
tinnka писал(а):
Ну согласись, что они более утрированы, чем в Сабрине 95го?
Для меня новая лента остаётся романтической сказкой, потому что я не вижу в ней реальности ни в героях, ни в мотивах. Хотя и "жили они долго и счастливо", как бывает в сказках, тоже не вижу. Красиво снято, Форд обалденный (обожаю его как Форда, не Лайнуса), Грег Киннеар вменяемый. Из подобных романтических сказок предпочту уж тогда "Красотку" или "Четыре свадьбы и одни похороны", хотя в последней реальности навалом)))))
Сабрина классическая для меня более живая)))) Я её тут пересмотрела в очередной раз, так столько деталей настреляла,ранее не замеченных, а какие диалоги! Ну,по поводу Богарта я уже тебе мозг, наверное, вынесла, но и Одри - реальнее для меня, чем Джулия (Джулия в Смилле просто потрясающа, в "Легендах осени" тоже очень хороша, но в Сабрине :unknown: ).
Если самое начало вспомнить, то фильм начинается как типичное сказочное повествование. Вот, в поллаковской Сабрине я об этом всё время помню, когда смотрю, а у Уайлдера - забываю!

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 21:00 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Гость писал(а):
а утрированность, преувеличение, нарочитая условность происходящего в Сабрине 54-го года, без сомнения, есть.

Так и есть, я ж не спорю. Но определение "сатира" к классической Сабрине подходит намного больше, чем "комикс", ИМХО.
А вот римейк - это визуально красивая корейская манхва :P

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:27 
Я тоже продолжаю жрать своего рода кактус... Мурлыча, :wink:

4/7

Название: Я так люблю тебя
Пейринг: К/А, К /А
Рейтинг: G
Предупреждения: на основе сюжетов и характеров НРК и «Сабрина», поэтому ООС неизбежен.


18 сентября

Всё плохо так, как я и предполагала. Андрея выписали из больницы и перевезли в Большой дом. Он лежит на животе, с загипсованной ногой и очень страдает. Врач прописал ему успокоительное и обезболивающее, и Андрей не может со мной видеться. Я заглядывала к нему, он лежит на животе и тихо стонет во сне. Бедный мой, бедный!
Кира практически поселилась у Ждановых, отчего мне очень грустно, но она тоже не может общаться с Андреем, и это чуть поднимает мне настроение.
Вообще-то, мне совершенно некогда. Три дня прошли в сумасшедшем ритме. Иногда мне кажется, что до этого времени я в «Зималетто» не работала, а просто проводила время.
Совет избрал исполняющим обязанности президента «Зималетто» этого ужасного Александра Юрьевича Воропаева. Он будет исполнять обязанности до следующего Совета директоров, а может быть, и дальше.
После его назначения у меня совсем исчезло свободное время. Я лишь успеваю забежать в Большой дом, чтобы узнать новости об Андрее и немного черкнуть в дневник. И спать, ещё я успеваю спать, но и только.
Всё дело в том, что УАЮ поручил мне подготовить отчет о финансовом состоянии «Зималетто», это почетная обязанность, но очень ответственная и сложная. Поручая мне это задание, УАЮ оглядел меня тяжёлым взглядом и сказал, что Андрей использовал меня не по назначению, за что и поплатился. После его слов мне стало неприятно, мерзко и захотелось умыться. Когда УАЮ отпускает свои двусмысленности, я не очень хорошо его понимаю. Точнее, я не хочу, я не желаю его понимать. Андрей Павлович – самый лучший начальник и самый лучший человек. Очернить его в моих глазах невозможно.
Но свободного времени у меня действительно почти нет. Я занята весь день, верчусь как Труффальдино, только вместо двух господ у меня две должности. А вечером я работаю над отчетом. А еще УАЮ брал меня на все деловые встречи, все эти три дня. Он говорит, что я являюсь прекрасным отвлекающим фактором. Очень обидно это слышать. Зачем он поручил мне финансовый отчет, если считает, что я пригодна только для того, чтобы меня разглядывали деловые партнёры? Когда я задала этот вопрос УАЮ, он рявкнул, что это не моё дело. Ну ладно, хотя бы наберусь опыта переговоров, такой практики мне пока не хватает.
Добираться домой стало сложнее. Хорошо, что этот ужасный человек распорядился оплачивать мне такси.
Да! Я не сказала, я теперь помощник президента, чем очень гордится папа. Я тоже горжусь, но радовалась бы значительно больше, если б моим начальником по-прежнему был Андрей.

Начала и в дневнике использовать аббревиатуры, это дурное влияние моего нынешнего руководства. Я выполняю такое количество поручений, что записывать их приходится быстро, очень быстро и ещё быстрее. Почти так же быстро как выполнять. Очень сложно работать сразу и секретарём, и помощником президента. Жаль, что в своё время я отказалась от курса стенографии. Но кто мог знать, что моя карьера сделает вот такой кульбит?

УАЮ – Ужасный Александр Юрьевич. В своё оправдание хочу сказать, что у моего нового начальника действительно ужасный характер и жуткие черные глаза.

21 сентября

Кажется, меня уволят.
Я пишу эти строчки и дрожу как осиновый лист.
Утром на меня кричал УАЮ, потому что услышал, как я по телефону разговариваю с Андреем. Но я вовсе не занимала линию, я говорила по сотовому. УАЮ не стал меня слушать. И велел не показываться ему на глаза. А я, не выдержав и часа, нарушила его запрет: заглянула в президентский кабинет, потому что пришёл факс из Японии. Я знала, что контракт с японцами – один из ключевых вопросов в стратегии развития «Зималетто». Сам УАЮ велел докладывать обо всех известиях из Японии незамедлительно. И я вошла в кабинет. Наверное, можно сказать, что я ввалилась… но это правда очень важный контракт!
В кабинете Кира рыдала на груди брата. Она захлёбывалась слезами. Он что-то говорил, уткнувшись лицом ей в волосы.
Я застыла у самой двери. УАЮ вскинул голову и взглянул прямо мне в глаза. Это было жутко, мне кажется - или даже не кажется, а точно – он меня ненавидит! Но я не специально, я не хотела им мешать, ведь факс же пришёл…
Я почти выпала из президентского кабинета.
Теперь я сижу, пишу в дневник и дрожу. Думаю, нахожусь я в стенах «Зималетто» в последний раз. Ещё и потому что в приёмной сейчас сидит Виктория, та самая девушка, которая работала секретарем у Андрея до меня. Та, которая вышла замуж и уволилась. Сейчас она ждет Воропаевых, чтобы, как она сказала, «вернуть себе законное место».
Она разглядывала меня несколько минут, а теперь сидит на диване, закинув ногу за ногу, и всё время поглядывает то на меня, то на свой маникюр. И ещё она болтает.
Впервые вижу девушку, которая совершенно не умеет молчать.
Она рассказала мне, что вышла замуж – «замуж за того самого Квашенникова».
Рассказала, что муж сразу же запретил ей как-либо развиваться – «запрет на фитнесс-клуб, представить невозможно!»
Заявила, что она бросила мужа - «из-за его полной зашоренности и непонимания души современной женщины». На этом месте своих излияний Виктория скривилась.
Потом она упомянула, что у неё самое лучшее экономическое образование – «закончила МГИМО, почти». Почти МГИМО или почти закончила, я не поняла, но переспрашивать не стала.
А теперь я пишу под аккомпанемент её рассказов о том, какие они близкие подруги с Кирой Воропаевой. Впервые упомянув это имя, Виктория с любопытством уставилась на меня и, не дождавшись от меня ни слова, продолжила болтать о их неземной дружбе.
В общем, оказывается, что Виктория развелась с «тем невероятным козлом», и теперь ей срочно требуется работа. Кира ей эту работу обещала. Место помощника президента. Моё место.
А меня - Виктория опять с интересом ждала моей реакции - уволят, потому что «нечего чужих женихов уводить!».
Столько злости было в её словах и взгляде, что я подумала, что у Виктории с этим связано что-то личное. Или Кира Воропаева наговорила обо мне много плохого.
Но я не уводила Андрея!
Андрей меня любит, а Киру нет.
И это самое главное.

Важно:
Не забыть забрать дневник с собой. Не оставлять дневник в кабинете, даже если меня вдруг не уволят!!!

21 сентября, ночь

Меня не уволили. УАЮ пригласил меня на ужин. Я думала, вечер будет деловой или - такая дурацкая мысль тоже закрадывалась в голову - в ресторане, под бокал Шато Марго двухтысячного года, мне скажут, что в моих услугах больше не нуждаются.
Но всё иначе. Меня не уволили, УАЮ сказал, что я прекрасный специалист и чудесная девушка, которая очень помогает ему в работе. И улыбнулся.
Я потрясена до сих пор. Не могу ничего писать. Буду думать.

Почему от улыбки Александра Юрьевича мне стало страшно?

tbc


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:33 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
"Использовал не по назначению" :pooh_lol:
Не по назначению :LoL:
А сам-то, если опираться на сюжет Сабрины?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
И правда ужасный Воропаев... :bad:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 14:03 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Яна писал(а):
И правда ужасный Воропаев... :bad:

А чем он тут ужасен?

Я вот думала, что за эту заявку никто не возьмется по причине слишком разных образов Сабрины и Кати. Не натянешь просто Катю и Ко на историю Сабрины, причем на второй фильм сложнее, чем на первый.
На уайлдеровский фильм довольно неплохо ляжет не Катя-страстная и умная, а
Катя-манипулятор из фанона, но Андрей?

А чего хотел заказчик, интересно? Я как заказчик обычно совсем не представляю, как можно мою идею воплотить... Но у меня и идеи расплывчатые, не сюжетные.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 14:21 
Он ужасен по определению :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 21:44 
tinnka писал(а):
А чего хотел заказчик, интересно?
Заказчику, наверное, просто не по душе такое исполнение :unknown: Но "если я чего решил, то выпью обязательно" (с) :grin:

5/7

Название: Я так люблю тебя
Пейринг: К/А, К /А
Рейтинг: G
Предупреждения: на основе сюжетов и характеров НРК и «Сабрина», поэтому ООС неизбежен


24 сентября

У меня нет свободного времени. Совершенно. Вечера я провожу с Александром Юрьевичем. Он приглашал меня в театр и в планетарий. Я пыталась отказаться, но, мне кажется, он совершенно меня не слушает. Я надеялась, что папа будет против моих поздних возвращений, и у меня найдутся дополнительные аргументы, но папа Александра Юрьевича уважает. Папа считает его серьёзным и ответственным, вчера он вообще заявил, что Воропаев «нормальный мужик, не то, что твой свиристел Андрей Палыч».
Это несправедливо по отношению к Андрею! Но папу я переубедить пока не могу. Так же как не могу отказаться от приглашений Александра Юрьевича. Он заходит ко мне в каморку, сообщает, куда мы идём с ним вечером, и смотрит таким взглядом, что я теряюсь. Наверное, я очень потешно при этом выгляжу, потому что в его глазах мелькает ирония, а крылья носа раздуваются, от сдерживаемого смеха? от отвращения? Пока я придумываю связный и логичный ответ, он разворачивается и уходит.
Всё равно спросила его, почему я? Я ему не очень-то нравлюсь, я же вижу! В первый раз он ничего не ответил, усмехнулся, но не весело, а так, как может только он. Только через день, когда я заявила, что не пойду никуда с ним, если он не ответит на мой вопрос, он нехотя объяснил своё повышенное ко мне внимание. Александру Юрьевичу для выходов нужна спутница, но никто не может составить ему компанию, кроме меня, потому что все его знакомые девушки предпочитают ночным звёздам ночные клубы. А мне он выбора предоставлять не собирается.
Странно, но в ночном клубе мы с ним тоже были. Мне не очень там понравилось, и, кажется, Александр Юрьевич этому очень удивился.
Не понимаю, вот зачем ему нужна спутница? Ведь часто за весь вечер он не произносит больше двух нормальных развёрнутых фраз.

На работе кручусь как белка в колесе. Мне приходится выполнять свои обязанности и обязанности секретаря тоже. Вика, которую приняли на её прежнее место, совершенно ни на что не способна. Часто её просто нет на рабочем месте. А уж когда она там есть… Я не понимаю, как Андрей мог с ней работать, и начинаю понимать ее бывшего мужа.

Андрей, ну когда же с твоей бедной ноги снимут этот проклятый гипс?

25 сентября

Ох, Андрей, Андрей! Как же я по тебе соскучилась. Скорее бы ты выздоровел. Как я хочу вновь оказаться в твоих объятиях, слушать твой голос. У меня всё меньше остаётся времени на то, чтобы навещать тебя. К тому же Маргарита Рудольфовна считает, что в несчастье с тобой виновата я, она неодобрительно относится даже к моим кратким визитам. А Кира не здоровается со мной с тех пор, как переехала в Большой дом. Она теперь постоянно живет у Ждановых.
Неужели ты не сказал ей, что больше её не любишь? Думаю, она надеется на будущее рядом с тобой. Не кажется ли тебе, что это жестоко, так мучить женщину, в которую ты когда-то был влюблён? Но ты болен и, конечно же, сразу поговоришь с ней, как только тебе станет чуть полегче. Ведь, поговоришь?
Вечером идём с Александром Юрьевичем на открытие фотовыставки. Почему-то я не могу ему ни в чем отказать, хотя лучше бы я сидела у своего окна, глядела на освещенный фонарями Большой дом и думала, как там без меня ты, мой Андрей! Каждую ночь, проваливаясь в сон, я загадываю желание о том, что мы непременно будем с тобой счастливы. Ведь, правда, мы будем? Пообещай мне это, Андрей!

26 сентября

Сегодня был очень странный разговор с Александром Юрьевичем. Я его не понимаю. Безразличие и холодность в его глазах сменяются яростью с такой быстротой и так непредсказуемо, что я просто теряюсь.

27 сентября

Рассказывала ему сегодня о своей жизни в Мюнхене. Он засмеялся. Его лицо удивительно преображается, когда он смеется по-настоящему, а не в своей обычной манере. Я даже замолчала от удивления – это же Александр Воропаев! Ужасный Александр Юрьевич!
Завтра мы опять встречаемся, и я расскажу ему о неделе в Париже, вот где было по-настоящему странно. Тёплый дождь, километры улиц и мокрая курица Катя Пушкарёва.

1 октября

Есть ли расписание взросления? Или это происходит так: спать ложишься не очень счастливым, не очень умным, но очень самоуверенным ребенком, а просыпаешься взрослым человеком?
Я всегда не очень-то понимала окружающих, а теперь я перестала понимать и себя. Означает ли это, что я, наконец, выросла?
Сегодня очень ветрено, мелкий холодный дождь. Осень мстит за тёплый сентябрь.

2 октября

Я словно хожу по канату. Я не знаю, когда ошибусь и полечу вниз. Мое равновесие такая иллюзия. Он то сводит меня с ума своей добротой, то почти убивает колкими фразами и бешенством в глазах. Что я для него? Зачем он меня сначала приручает, а потом отшвыривает от себя?

5 октября

С ноги Андрея сняли гипс. А я не знаю, как к этому относиться.

6 октября

Назначено внеочередное заседание Совета директоров «Зималетто». Будут обсуждать наш с Александром Юрьевичем план развития. Думаю, решится вопрос о президентстве. Я в растерянности. Чего я хочу?

6 октября, вечер

Я боюсь даже написать это. Вдруг мой канат оборвётся? Вдруг это всё мне только почудилось?
Саша всё-таки совершенно ужасен. Я так его люблю.

tbc


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
так быстро? :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 19:59 
Яна писал(а):
так быстро? :shock:

:duma: Знакомы два года, работают вместе несколько недель. В одном из первоисточников вообще, кажется, в три дня уложились :P а во втором и взгляда хватило одному из фигурантов :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 20:04 
Гость писал(а):
6 октября, вечер

Я боюсь даже написать это. Вдруг мой канат оборвётся? Вдруг это всё мне только почудилось?
Саша всё-таки совершенно ужасен. Я так его люблю.


успеть до дедлайна 6 октября! :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:28 
6/7

Название: Я так люблю тебя
Пейринг: К/А, К /А
Рейтинг: G
Предупреждения: на основе сюжетов и характеров НРК и «Сабрина», поэтому ООС неизбежен.


12 октября

Я опять мокрая курица в Париже. Москва и всё, что там есть, живут без меня. Я не знаю, как я без

Сижу под навесом на Пляс дю Тертр, перечитываю дневник, пытаюсь что-то написать, ловлю в сером парижском небе яркие синие прогалины.
Если я немного передвинусь, наверное, смогу увидеть кусочек Сакре-Кёр. Или не смогу.
Как всегда здесь много туристов.
Сейчас еще немного побуду на площади и пойду, чтобы посидеть рядом с живыми скульптурами на ступеньках у базилики. Бронзовый мушкетёр вчера подарил мне розу.
Может быть, мне тоже податься в живые скульптуры Монмартра?
Какие глупости приходят в голову.

13 октября

Новый день в Париже и, похоже, скоро я стану новой достопримечательностью Тертр. Во всяком случае, со мной здороваются уже не только Мушкетёр и Дали, но и некоторые художники, так же как и я мокнущие сегодня под мелким дождём.
Когда я наберусь смелости и решу, что мне делать дальше?

14 октября

Неделя в Париже. Неделя ничегонеделанья на Холме. Достаточно ли этого, чтобы забыть неприятности? Или они только вырастают как снежный ком, множатся в моем воображении, не дают спать и думать не дают тоже?
Ночью я сажусь в постели и таращусь в серое окно. Без мыслей, только со стучащим в горле сердцем.
Я слишком наивна, слишком глупа, чтобы не разглядеть очевидного? Вот и сейчас я строчу в свой детский дневник и раздуваю пламя там, где его никогда не было. Это всем было ясно, всем, кроме меня. Банальная история. Принц и пастушка. Эта сказка менее популярна, чем история Золушки, зато намного правдивее.
Он просто хотел придержать слишком напористую девицу из крестьян, обеспечив счастье любимой сестрёнке. И заодно использовать ту часть её крестьянского мозга, которая хоть чего-то да стоит. Две задачи - разом. И только я, дурочка этакая, могла поверить, что он мог мною увлечься. Вот и вправду, идиотка, я даже целый час верила, что он меня любит. Билеты на двоих в Париж… Дура!!!
Зато становятся понятными его срывы. Обычно непроницаемые глаза становились сначала непонимающими – действительно, что он делал рядом со мной? – а потом дикими от сдерживаемой злости.
Пожалуй, честен со мной он был только однажды, когда перед Советом пытался запихать в мою сумочку кредитку и орал, что все беды их семьи от меня, такой малахольной, и что лучше бы он дал мне сдохнуть, когда подвернулся подходящий случай. И чтобы я забирала деньги, проваливала к своему Андрюше и, наконец, очистила пространство.
Я оставила ему кредитку вместе с сумочкой.
Почему мне так больно? Может быть, это раненое самолюбие? Ведь меня провели как ребенка, посулив конфетку, а дав только пустой фантик. Если сравнивать моё чувство к Андрею с тем, что происходит сейчас… А ведь Андрея я любила десять лет. А уж всё то, что я, влюблённая в Жданова, вытворяла…
Пусть, пожалуйста, Боженька, пусть это будет раненое самолюбие. Пожалуйста. Я прошу тебя

15 октября

Это, правда же, раненое самолюбие. Я просто уверена в этом.
Желание поработать живой скульптурой не исчезло. Жаль, что даже в Париже становится холоднее и вскоре Анри - Мушкетёр и Жабраил – Дали меня покинут.

16 октября

Скоро придётся возвращаться в Москву. Сколько можно залечивать свои воображаемые сердечные раны? Мама вчера звонила и осторожно выспрашивала меня, где я бываю, что делаю, не собираюсь ли я остаться в Париже надолго? Я ничего конкретного ей не ответила, только рассказала о Холме и Храме Христова Сердца, в котором бываю регулярно, чем, кажется, её напугала…
Пора уже решать, как жить дальше. Может быть, Франция - это выход? Или Германия? Думаю, воспользовавшись связями Денни, я смогу получить рабочую визу. Потому что вернуться в Москву как ни в чём не бывало, увидеть знакомые лица, все-все знакомые лица, я не хочу. Слишком это больно для моего самолюбия. Оно и так страдает. Как я могла принять его муки за любовь? Смешно!

17 октября

Сбежать в Париж, в город, который был для меня весь - радость и удивление, было не лучшей идеей. Впрочем, как оказалось, когда это не касается финансовых вопросов и умения подать кофе, я совершаю бессмысленные поступки с завидной регулярностью.
Я не смогла предвидеть неизбежность наказания за свою слепоту, глупую счастливую улыбку и щенячий восторг.
Пытаюсь анализировать недавнее прошлое, но удаётся мне это с трудом. Баланс не сходится. Это же моя чертова жизнь, а в ней я понимаю куда меньше, чем в том, для чего я только и пригодна, по мнению Ал
Актив: я повзрослела. Пассив: мне нравилась та невзрослая Катя, которая с самоуверенностью бульдозера считала мир площадкой для собственных манёвров.
Актив: я излечилась от чувства к Андрею. Пассив: я хочу вернуть ушедшее, очень хочу. Я хочу страдать от любви к Андрею на расстоянии, иногда встречаться с ним взглядом, увлечь его, избалованного женским вниманием, танцевать с ним, краснеть от его комплиментов, ревновать его ко всем девушкам Москвы и окрестностей. Я хочу целоваться с ним в машине, жадно и нежно, смущенно ответить «да» на его вопрос о гостинице и впервые заняться с ним любовью. Потом втайне от папы продолжать встречаться ещё и ещё.
Возможно, наш роман длился бы неделю, а, возможно, целый месяц. Я бы начала мечтать о белом платье и придумывать имя нашему первому сыну. В какой-то момент, через неделю или через месяц, он сказал бы мне, что я замечательная девушка, что он ко мне относится как к близкому человеку, и что я встречу когда-нибудь хорошего парня, намного лучше него, Андрея. Я бы рыдала у мамы на плече, ходила несчастная, исписала глупостями весь дневник, выдрала бы из него первые страницы и устроила им ритуальное сожжение.
Мучения от разбитого сердца длились бы несколько лет. Всё это время я бы вела записи, фиксировала свои подлинные и воображаемые чувства, любовно описывала бы редкие, мимолётные встречи с Андреем, цитировала или переписывала целиком созвучные настроению стихи. Вот это была бы моя настоящая несчастная любовь. И я ни за что, ни за что не поехала бы в Париж!!!

Пассив, пассив, пассив: я в Париже, я никого не люблю, колотит меня исключительно от чувства унижения и от осознания собственной умственной несостоятельности.
Ведь то, что со мной сейчас – это не любовь!

18 октября

Мне кажется, что меня преследуют. Я оборачиваюсь, ничего подозрительного не замечаю, но чей-то взгляд прожигает мне спину. И мне становится неуютно и дёргает меня совсем так, как дёргало месяц назад, когда начиналась вся эта глупая история, так ударившая по моему самомнению и гордости.
Да, я уже совершенно точно убедилась, что это была не любовь.

19 октября

Какого чёрта я себя обманываю?
Я ненавижу тебя, Сашка, за то, что со мной происходит!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Опять страдания... :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:51 
Яна писал(а):
Опять страдания... :-(

Вот да! страдания -это в стиле НРК))) В "Сабрине" девушка не страдала на камеру вообще, только за кадром... возможно. Вот если б сняли ещё 198 сабринистых серий)))
Яна, как моему единственному постоянному читателю - :thank_you: и :pooh_birthday: и :pig_ball:
tinnka, :hi: и :thank_you:
ЗЫ: осознаю и принимаю все высказанные замечания, но мне этот миник чертовски нравится))) По-прежнему, несмотря и вопреки :pooh_lol: Видимо, что-то не то у меня получилось с реализацией))))

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:54 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Так, "Сабрину" досмотрела, все написанное – и проды, и коммменты - дочитала и даже перечитала, и скажу вам честно, Автор: ваша история понравилась мне гораздо больше. Она такая…. самостоятельная, уж не знаю, комплимент это для кроссовера или нет. Крючочки, которыми оба источника сцепляются – они, конечно, заметны. Но я бы так сказала: в вашей истории присущий моментами НРК драматизм разбавлен легонькой невыстоявшейся мелодрамой "Сабрины" (извиняйте, любители этой фильмы), а заявленный ООС коснулся не всех героев. Катя, Андрей – возможно, ИМХО, а Александр… Оооо, это чистопородный Воропаев фон Зималетто! Только без привнесенного неудачной режиссурой паясничания, серьезный, недаром его папа-Пушкарев заценил.
Андрей, ИМХО, тут только так, фоном, очень похож на Жданова доНИКАмодовского периода, правда, не чуждый романтики, поскольку повредить филейную часть, свалившись в розовый куст, все-таки более романтично, чем усесться на стеклянный бокал в кресле, :o но ничуть он за эти годы не изменился. Изменилась Катя. Но так, не по-НРКшному революционно, хоть и считает
Цитата:
Есть ли расписание взросления? Или это происходит так: спать ложишься не очень счастливым, не очень умным, но очень самоуверенным ребенком, а просыпаешься взрослым человеком?

Мне очень понравилась высказанная одним из комментаторов фанфика мысль: увлечение Катерины, желание быть вместе с красавчиком и ярким мотыльком Андреем – следствие ее скучноватой и сероватой жизни, где все самое интересное – только за окном ее комнаты, и только повзрослев, понимает, что от яркого фейерверка тепла мало, и куда лучше старый добрый надежный домашний камин. Ну, я так надеюсь, что понимает. А его, камин, тоже раскочегарить можно. :grin: И поэтому вот в это
Автор писал(а):
Мне кажется, что меня преследуют.
очень хочется верить :-)

Большое спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:59 
Синара, и шо я в вас такой улюблённый? (с) :pooh_lol:

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB