НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:10 
И, кажется, я не могу без такой концовки, сорри :pooh_lol:

7/7

Название: Я так люблю тебя
Пейринг: К/А, К /А
Рейтинг: G
Предупреждения: на основе сюжетов и характеров НРК и «Сабрина», поэтому ООС неизбежен



<Последняя запись в дневнике. Без даты>

И вот так просто? Просто сесть за столик рядом? Поздороваться, как будто ничего не случилось? Я не______________________



<Запись другим почерком, без даты, на листке, вложенном в дневник>

Катерина,
если ты хочешь выкинуть это свидетельство твоих прегрешений, то выкинь, а не бросай его, где попало!
Не хочу читать о твоих детских глупостях и девичьих тайнах, но если увижу это розовое убожество еще раз, то пеняй на себя. Прочитаю.
В конце концов, меня давно интересует, почему при упоминании слова «ужасный» ты так ехидно улыбаешься!


С.
Твой Ужасный Муж


The End


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
классная концовка :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:41 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Оооочень замечательно! :bravo: :bravo: :bravo:
Катькин ООС сошел на нет, ИМХО :grin:
Автор писал(а):
И вот так просто?
Ага! :good: Без глупых ритуальных танцев, жеманства и ломания. :wink:

Автор! Большое-большое спасибо :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Очень хорошее исполнение, а уж конец и вовсе прекрасен.
Автор, большое спасибо. Ваша Сабрина получилась лучше, чем в фильме.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:05 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор писал(а):
И, кажется, я не могу без такой концовки
Концовка была придумана прежде, чем началась писаться вся история, не? :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:37 
Синара писал(а):
Автор писал(а):
И, кажется, я не могу без такой концовки
Концовка была придумана прежде, чем началась писаться вся история, не? :pooh_lol:

Нет, эта история от начала до конца придумана и написана "за один присест". Я отдельно расписывала только эпизод с розами и вписывала только парижский баланс Кати.
ЗЫ: Вот кажется мне, что и читать этот конкретный текст нужно тоже сразу от начала и до конца, восприятие истории другое будет :duma: Это такое ИМХО от автора :pooh_lol:
ЗЗЫ: Синара, :victory: обычно (но но не в этом случае) я финалы придумываю сразу, иногда даже раньше завязки. Во всех моих неоконченных историях уже написаны эпилоги :LoL:

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
О! Какая концовка :bravo: :bravo: :bravo: Саша - нет слов :bravo:
Спасибо, Автор :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:45 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
обычно (но но не в этом случае) я финалы придумываю сразу, иногда даже раньше завязки
Аналогично :wink: Втемяшится в голову финальная фраза, которая не дает покоя и из-за которой приходится потом весь огород городить :pooh_lol:
Гость писал(а):
Вот кажется мне, что и читать этот конкретный текст нужно тоже сразу от начала и до конца, восприятие истории другое будет
Совершенно верно. Потому что первопродная Катька - это, ИМХО и извините, глуповатая Катька - не наивная, а именно глуповатая, я ее такую не люблю. А к концу ближе она развернулась во всем своем уме :inlove:

Спасибо еще раз, уважаемый и узнаваемый Автор :Rose: :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор :Rose: Читаешь и получаешь массу удовольствия :bravo: Чаши весов дрогнули: Палыч самый лучший начальник, а Юрьич самый ужасный :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 15:01 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Очень интересно было наблюдать за процессом взросления Кати. А концова - шедевр! :good:
Автор, спасибо за историю и за то, что она заставила меня пересмотреть обе Сабрины! Получила много удовольствия! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 23:07 
просто зарисовка

Название: Странное знакомство
Герои: К, А
Рейтинг: PG-13
Жанр: зарисовка
Права: у правообладателей.
Предупреждения: кроссовер, основан на сюжете пьесы «Сабрина» и фильмах, поставленных по этой пьесе, а также на сюжете и характерах сериала «Не родись красивой».



Саша в последний раз лениво затянулся. Нужно бросать эту привычку. Курить становится не модно и не прилично. Да и дыхание сбивает в ненужный момент и в ненужном месте. Но сигареты были тем, что позволяло отвлечься. Тем, что давало время подумать, прежде чем кидать собеседнику резкую фразу или бросать оскорбление. Оскорблять противника, сбивать столку собеседника, язвить, иногда грубо, на грани приличий, а иногда тонко, завернув укол соперника в комплимент… Саша знал за собой это свойство. Иногда он проявлял его осознанно и с далеко идущими целями. Чаще же, его резкий язык вступал в дело намного раньше, чем он мог просчитать все последствия сказанного. Зная об этом, он пытался себя контролировать. Даже разработал несколько методик. Одна из них – самая простая и самая, можно сказать, апробированная - закурить. Но большой бизнес, в который он все больше втягивался по своему желанию и на правах преемника отца, крупные чиновники, пекущиеся о своём здоровье, холёные высокопоставленные иностранцы, все эти этикеточные этикеты больше не позволяли ему использовать столь простые средства самоконтроля. И Саша курить бросил. Сегодня, вот, в очередной раз.
Он отбросил сигарету в темноту сада, задумчиво проводил взглядом. Может быть, завести себе трубку? Загадочно, стильно…
Александру совершенно не хотелось возвращаться в дом. Однако его отсутствие может быть замечено и сочтено неприличным, Проклятье, его, конечно, ждут… Но здесь на вымощенной камнями площадке было так тихо, спокойно. Где-то совсем рядом смеялись люди, звучала музыка. Здесь же он в одиночестве и никто не мешает ему глупыми разговорами или требованиями поздравить счастливую пару. Нет, возвращаться в дом ему категорически не хотелось. Радости от события, которое все праздновали, у него не было. Ничего хорошего из этой затеи не выйдет, он не сомневался.
Однако noblesse oblige, Александр Юрьич. Пора.
Он поднялся со скамьи и шагнул к широкому крыльцу. Неожиданно со стороны сада ему послышались всхлипывания. Поначалу почти неслышные, они очень скоро перешли в жалобный вой. И всхлипывала, и выла явно не собака.
Он остановился. Его это не касалось. Он здесь в гостях, чтоб их. По поводу. Определённо, это не его дело. Его дело стискивая зубы улыбаться, вежливо раскланиваться и… И Саша повернулся спиной к дому. Вой опять перешёл в рыдания. Оглянувшись на яркие огни веранды, Саша зашагал вперёд по дорожке. Авантюризм и жажда приключений, у него… Кто бы мог подумать?
Ночной сад быстро окружил его шелестом листвы, мягким светом фонарей.
Шелест гравия под его ногами не заглушил тихое, почти неслышное журчание воды. Эту часть владений Ждановых Александр знал плохо, располагалась она за большим домом, гости в ней бывали редко. Плеск воды мог означать, что недалеко находится бассейн. Хотя Саша вовсе не был бы удивлён, если бы узнал, что живущие на широкую ногу будущие родственники завели дельфинарий. Или пруд с русалками.
Садовая дорожка вывела его к странному сооружению посреди довольно большой мощёной камнем площадки. Очертания невысокого, но замысловатого строения расплывались в слабом боковом освещении. Саша повертел головой, отыскивая источник слышанных им рыданий.
- Эй, есть тут кто живой?
В ответ он услышал тихий вскрик, который почти сразу дополнился громким всплеском.
- Не бассейн с прекрасными купальщицами, - пробормотал он себе под нос, и шагнул на площадку - а жаль…
В огромном фонтане – чертова гигантомания у этих Ждановых, так и поверишь, что комплексы свои прикрывают – на поверхности мелькнуло что-то белое. Саша сначала подумал, что простыня… Однако откуда взяться простыне в фонтане, в саду, ночью? Да и поменьше размером… сразу появилась вторая версия, которая заставила его шевелиться в несколько раз быстрее.
Александр подбежал к фонтану, заглянул через высокий бортик и громко выругался.
В фонтане раскинув руки и почти полностью уйдя под воду, лежала девушка. Глаза ее были закрыты, распущенные, довольно длинные волосы шевелились как водоросли. Юбка длинного сарафана расправилась в фонтанной чаше во всю ширину. Струя воды, вырывавшаяся из стилизованного кувшина, тихо барабанила по натянувшейся светлой ткани. Девушка не двигалась. Неужели? Уровень воды в округлой чаше на постаменте вряд ли был выше полуметра, но для лихого дела, да и для глупости его хватило бы. Поверхность относительно спокойной воды в той части фонтана, где под водой скрывалось лицо утопленницы, слегка забурлила. Перемахивая через бортик, Саша ругался такими словами, какими не позволял себе выражаться в последнее время даже наедине с собой. Бомонд он или кто, в самом-то деле?
Он подцепил глупую девчонку за плечи и силой вытолкнул её из воды.
Только когда он понял, что девчонка жива, мысли его приобрели цензурное направление.
«А эта… Чертова кукла. Задержала дыхание… Решила - всё? Достану, откачаю и убью на месте».
Вся спасательная операция, от услышанного им всплеска до выуживания безмозглого существа женского пола, заняла не больше полуминуты, хотя новоявленному спасателю на водах показалось, что прошло не менее получаса.
Идиотка закашлялась, но, кажется, воды нахлебаться не успела. Саша проверил у идиотки пульс, перегнул девицу через бортик головой вниз, слегка стукнул её по спине. Он не помнил правила спасения утопающих, хотя школьный военрук в своё время заставлял их только что не в стихах заучивать. Что-то там нажать, вдохнуть…
Когда Саша убедился, что, действительно, воды в легких у этой дурочки нет, он выбрался из фонтана сам, потом перетащил инертное девичье тело.
- Итак, продолжим реанимацию… Эй, реанимируемая!
- Зачем в-вы…
Оказавшись на газоне, девица принялась слабо вырываться из его рук.
- Отпустите… вы!
Он отпустил. Девушка шлёпнулась на землю. Страх за её жизнь у Саши прошел, и опять оживилась злость:
- Ты, дура малолетняя, что ты задумала?
Малолетняя дура помотала головой из стороны в сторону и обдала брызгами своего и так почти полностью мокрого спасителя.
Саша наклонился ниже. Хоть рассмотреть, что он такое вытащил.
Слабая подсветка фонтана и неяркий, приглушенный свет фонарей по периметру площадки позволили разглядеть детали.
У фонтана прямо на траве, съежившись, сидела молоденькая девушка, почти девочка. Смешные круглые очки, чудом не свалившиеся во время её экстремального купания, криво сидели на носу. С носа и очков капало. Волосы прилипли к маленькой голове, и девочка походила сейчас на детеныша морского котика – такая же мокрая, несчастная, с огромными темными, немного испуганными глазами.
Не любил он зверюшек. Ни в каком виде.
- Кто вы и что вы здесь делаете?
- Я… з-зачем вы…
Саша крепко обхватил подбородок девушки и уставился ей в глаза. Она не отвернулась. Попыталась, но не смогла.
- Только не говорите мне, что вы одна из девиц Андрея и…
Даже при тусклом освещении Саша увидел, что щёки девушки вспыхнули. Она сильно дёрнула головой, выворачиваясь из Сашиного захвата. Угадал.
Саша тихо чертыхнулся. Не хватало ему еще успокаивать покинутых возлюбленных Кириного жениха. Но девушка неожиданно заговорила, удивительно твёрдо и решительно:
- Я не его… девица, как вы выразились. Я Катя, Катя Пушкарёва!
Как будто это имя для него что-то значило.
- Да?
Носком ботинка Саша пошевелил бутылку из-под ликёра, она перекатилась по траве, тихо булькнув. Смотри-ка, она ещё и выпивоха. Видимо уловив сомнения в голосе мужчины и проследив взглядом за откатившейся бутылкой, Катя Пушкарёва столь же решительно добавила:
- Я не его девушка и никогда не была ею. И если вы решили, что я собралась окончить свою жизнь в садовом фонтане, то вы глубоко ошибаетесь!
- Да?
Он уже почти со смехом ждал, что будет дальше.
А дальше малышка выпрямила спину, расправила плечи и заявила:
- Я просто поскользнулась! И упала. Я бы сама выбралась, правда! – натолкнувшись на его скептический взгляд, уже тише добавила: - Но всё равно, огромное вам спасибо.
Саша принялся стягивать с плеч пиджак. Тонкий, слегка влажный, но, за неимением лучшего, сойдёт. Девицу нужно было хоть немного согреть и транспортировать до места жительства. Ей ни на секунду не удалось его обмануть. Конечно же, она - смешная мелкая воздыхательница младшего Жданова, засранца из засранцев. С сегодняшнего дня – официального жениха Киры, Сашиной любимой сестренки. Чёрт!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 23:43 
автор, :good: :Rose:
но почему же

Гость писал(а):
просто зарисовка

??? :cray:
хочу даааальше! :shout:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Хотим дальше... :shout: :bravo: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Присоединяюсь. Очень хочется продолжения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 01:06 
Яна писал(а):
Хотим дальше... :shout: :bravo: :good:
zritel писал(а):
Присоединяюсь. Очень хочется продолжения.
Опять про любовь Воропаева и Кати? :shock:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:56
Сообщения: 86
Гость писал(а):
Опять про любовь Воропаева и Кати?
А это смотря как он
Гость писал(а):
детеныша морского котика

заценит - стоит ее шкурка выделки или лучше для
Гость писал(а):
младшего Жданова, засранца из засранцев.
отложить. :o
Автор, :bravo: :bravo: Я за любой вариант продолжения, только бы было :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose:
Очень хорошо написано. Жалко, что не мой любимый пейринг.
Но продолжение почитала бы.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 22:25 
ещё одна просто зарисовка

Название: Дама... с котиком
Герои: К, А, А
Рейтинг: PG-13
Жанр: зарисовка
Права: у правообладателей.
Предупреждения: кроссовер, основан на сюжете пьесы «Сабрина» и фильмах, поставленных по этой пьесе, а также на сюжете и характерах сериала «Не родись красивой».


Она стояла на обочине асфальтовой дороги и беспомощно оглядывалась вокруг. Изредка мимо, не притормаживая, проносились автомобили. Таксист, с акцентом ругаясь нехорошими словами, открыл капот и сейчас задумчиво рассматривал дымящиеся внутренности своего авто. Катя вопросительно кашлянула. Мужчина отвернулся от автомобиля, встретился с Катей взглядом, покачал головой. Катя пожала плечами. Она пока не знала, что ей делать. До дома было совсем недалеко, и в другое время она дошла бы до него пешком. Но злой дух или еще кто-то столь же недобрый нашептал ей сегодня утром надеть туфли на высоких каблуках. Ну, конечно, хотелось сразу показать всем, как она изменилась. А что может быть более показательно, чем туфельки на шпильке на ногах Кати Пушкарёвой? А вот теперь… теперь… В багажнике так некстати сломавшегося такси лежали два ее чемодана, в руках она держала сумку, еще одна с ноутбуком сейчас сиротливо лежала на заднем сиденье машины. Рядом с ней на земле стояла переноска.
Как аккомпанемент к Катиным грустным мыслям раздался мерзкий протяжный звук. Он выражал все страдания существа, запертого, голодного, одинокого и несчастного сразу всеми четырьмя лапами и хвостом.

Кота ей вручили сегодня днём. Подарили, можно сказать. История была нелепая - совершенно в Катином стиле, как бы выразился друг Ромка.
У выхода из аэропорта к спешащим пассажирам, радостным от того, что их путешествие закончено, подходила женщина с расстроенным выражением милого лица. Люди непонимающе глядели на невысокую хорошо одетую женщину, которая протягивала им переносной кошачий домик, в уголке которого сжался в комок совсем ещё небольшой черный кот.
- Пожалуйста, я не могу оставить его на улице, пожалуйста, он очень хороший, добрый. Пожалуйста. Нам не разрешают взять его в самолет. Ну, пожалуйста… У меня и документы на него есть… Пожалуйста, возьмите!
А люди пробегали мимо, некоторые отводили от женщины взгляд, некоторые меняли траекторию движения, обходили просящую стороной. Некоторые же шли прямо, уверенно отмахиваясь от протянутой к ним руки.
Катя стояла поодаль, почти за спиной незнакомки, пытаясь дозвониться до родителей по мобильному телефону. И одновременно наблюдала за женщиной, в голосе которой всё сильнее слышались слёзы, а рука с кошачьей корзинкой дрожала всё сильней.
После очередного объявления об окончании посадки на рейс, женщина совсем расклеилась, и от рыданий задрожали даже её плечи. И Катя не выдержала:
- Если вы не против…
Незнакомка резко повернулась к Катерине, котишка в переноске недовольно мяукнул.
- Я могла бы… - не очень решительно продолжила Катя, но увидев робкую надежду в глазах котовладелицы договорила с большей уверенностью, чем чувствовала в действительности: - Я возьму вашего кота.
- Вы… Вы не шутите? Он чистоплотный, приучен к месту, царапается… Не царапается почти… Если б нам разрешили… Мы даже все его игрушки упаковали в чемодан, и мисочку… Муж сейчас успокаивает детей. Пожалуйста…
Катя решительно взялась за ручки переноски и заметила, как несчастное зарёванное лицо незнакомки освещает улыбка. Катя улыбнулась женщине в ответ и тут же подумала, что это мгновение окупит все возможные неудобства. В конце концов, сейчас за ней заедет папа и отвезёт их домой. А потом кот может жить в их домике или в особняке Ждановых. Ничего сложного.

Как оказалось, она переоценила себя, судьбу и свободное время своего отца.
И теперь стояла на обочине дороги без связи с родителями, без транспорта, но с чемоданами и недовольным котом. И на десятисантиметровых каблуках.
Самое обидное, что до дома, маминых объятий и пирогов было не больше двух километров, а до приезда экстренно вызванного на замену такси из Москвы или возвращения папы из срочной поездки - не меньше двух часов. А может и больше, с Катиным-то счастьем.
Котишка, согласный с её мыслями, взвыл, пожилой шофёр-армянин крякнул, Катя вздохнула. И тут рядом с ними, в растерянности застывшими рядом со сломавшимся такси, остановился он. Ах, Катя сразу его узнала. Такой блестящий, тёмный и шикарный. Незабываемый.
Porsche Андрея.
Катя изумлённо и обрадовано смотрела, как опускается боковое стекло. Как герой ее грез, улыбаясь, перегибается через переднее пассажирское сиденье, раскрывает рот, шевелит губами и что-то спрашивает. Её спрашивает. Не расслышав ни слова, Катя прошептала:
- Привет, Андрей!
Поняла, что он её не услышал, мысленно собралась. Она же готовилась к этой встрече, так долго готовилась. Катя расправила плечи, улыбнулась шире и произнесла громче:
- Привет!
- Привет. Подвезти?
Катя согласно наклонила голову.
Жданов подмигнул ей, кивнул печально повесившему нос и усы таксисту:
- Авария? Помощь нужна?
- Нэ-нэ-нэ, дэвушку забери, да? Помогайку я вызвал, дэвушку пристроить бы, хорошая дэвушка…
Андрей ещё раз кивнул и вышел из машины, чтобы помочь переложить Катины вещи.
Катя подняла переноску с котом и подошла к таксисту:
- Возьмите, пожалуйста, - протянула ему банкноты.
-Нэ-нэ… - таксист покраснел как помидор. – Много даёте, нэ довёз…
Катя быстро сунула деньги в нагрудный карман на рубашке мужчины и улыбнулась ему:
- Спасибо вам большое, правда.
Таксист всё такой же красный как-то неуверенно кивнул и потащил самый большой чемодан к машине Андрея.
- Впервые вижу таксиста, который отказывается от денег… - Андрей, закрывая багажник Porsche, по-доброму усмехнулся.
Катя улыбнулась снова:
- Он хороший, и действительно расстроился от того, что меня не довёз…
Андрей помог девушке усесться в машину, сел сам и, пристёгивая ремень безопасности, кивнул на кошачий домик:
- Как зовут зверя?
Катя промедлила только секунду, об имени кота она хозяйку не спросила, но…
- Дрюша
Андрей удивлённо взглянул на Катю, на кота, опять на девушку.
- Дрюша?
- От «Андрюша», да.
- Какое совпадение! Меня зовут Андрей…
- О да, совпадение, - Катя, опустив голову, спрятала улыбку и еле сдержала смешок.
- А как зовут вас, прекрасное создание? Мне кажется, что мы знакомы, но горю моему нет предела - я не помню ваше имя.
Не узнал! Он её не узнал! Поразительно. Невероятно! Волшебно! Андрей Жданов, которого она знает такую прорву времени, который видел её почти каждый день в течение десяти лет, не узнал её. И назвал прекрасным созданием. Катя ликовала.
- Странно, а я вас помню. Хорошо.
Видимо, она сказала что-то не то, потому что лицо Жданова исказила гримаса, а из глаз на мгновение пропало веселье. Но нет, наверное, ей показалось. Он опять улыбался, в глазах его не было и тени.
- Кто вы? Вот честно, я вас точно знаю! Могу поклясться, что я знаю всех красавиц Москвы,
- А я готова поклясться, что это преуменьшение. Есть еще и Санкт-Петербург, и Лондон…
Андрей, не отрывая взгляд от дороги, покосился на неё.
- Вы, и правда, меня знаете… А я брожу в потёмках… Показ в Рэдиссон прошлой осенью?
- Нет.
- Вот, чёрт… Простите. Новогодний вечер у Волочковой?
- Нет. Не нужно гадать. Однако замечу, что мы уже перешли на ты…
Кажется, Андрею на самом деле было интересно, потому что он даже скорость сбавил.
- Может быть, вы скажете… ты скажешь своё имя?
- Может быть, ты спросишь, куда меня подвезти?
Катя задал этот вопрос, потому что за разговором Андрей не обратил внимания, что свернул к поместью – почти никто иначе не называл этот участок в несколько гектаров - где живёт сам. Он же не знал ещё, что Катю это вполне устраивает. Действительно, Андрей с некоторым недоумением уставился на знакомые ворота.
- Прости, я автоматически заехал, эээ… - он вопросительно посмотрел Кате в глаза. - Так как тебя…
Сзади просигналили. Андрей посмотрел в зеркало заднего вида и тихо выматерился себе под нос. И не извинился перед Катей. И вообще, кажется, о ней забыл, разглядывая «Мерседес», подпирающий его машину сзади.
Неожиданно резким движением Андрей расстегнул свой ремень безопасности и, ни слова не говоря, выскочил из машины. Он так торопился, что даже не закрыл за собой дверцу.
Громкий и насмешливый баритон водителя «Мерседеса» показался Кате смутно знакомым.
- Ба-ба-ба! Что я вижу? Наш Андрюша поутру возвращается домой и не один… - водитель «Мерседеса» тоже не остался сидеть в автомобиле.
Катя неловко извернулась на сиденье, пытаясь разглядеть человека, который так неожиданно разбил их с Андреем тет-а-тет. Вгляделась в сухое, резкое мужское лицо с яркими тёмными глазами. Оно было ей знакомо. Катя задрожала почти так же как дрожала тогда, больше года назад, когда сидела на земле и подслеповато, сквозь очки в капельках воды, смотрела в эти глаза. Тогда она боялась и ненавидела его. Ненавидела – он спас её, боялась – он мог рассказать о Катиной глупости маме и папе. А потом она боялась, что он всё расскажет Андрею, потому что спаситель оказался братом Киры, невесты Жданова-младшего. Конечно, теперь она не думала, что Александр расскажет кому-то о том давнем происшествии, но страх почему-то вернулся.
Катя слегка стукнула кулачком по кошачьему домику. Котишка сердито зафырчал, а она пришла в себя. С чего она решила, что Александр Воропаев узнает её? Прошёл год, она изменилась. Вот, и нечего дрожать как овечий хвостик! Она не трусиха, нет! Она взрослая самодостаточная женщина, уверенная в себе, в своих чувствах и своей внешности. «Я – не трушу», - проговорила Катя вслух. И, придерживая рукой переноску с котом, выскользнула из автомобиля.
Мужчины молча стояли напротив друг друга и каждый сверлил другого взглядом. Катя хлопнула дверцей, как будто нажала на спусковой крючок.
- Сашка, не рад тебя видеть!
- Аналогично, Андрюша! Только у меня для этого есть основания…
Катя, тренируя свою храбрость, подошла ближе.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась с Александром.
- Здравствуйте, Катя.
Оба, и Катя, и Андрей изумлённо уставились на Воропаева. Катя оправилась от удивления быстрее. Александру она очаровательно улыбнулась, а Андрею показала язык.
- Катя? Катя – дочь Валерия Сергеича?
Она энергично кивнула.
Александр с усмешкой, не сходящей с лица, прислонился к капоту своего автомобиля, скрестил руки и приготовился наблюдать. Андрей же, забыв о недруге, теперь вовсю пожирал Катю взглядом. От макушки до пяток. Кате сразу захотелось поёжиться, но она вовремя вспомнила о том, что Катерина Пушкарёва теперь прекрасна и бесстрашна. «Прямо как девиз».
Прекрасная и бесстрашная Катерина широко улыбнулась, набрала воздуха в грудь, с удовлетворением заметив, как после этого действия взгляд Андрея застыл на определённой и выдающейся части её тела:
- Екатерина Валерьевна Пушкарёва, - она запнулась, немного, самую малость. - Прошу жаловать и… любить.
Андрей сглотнул, но вымолвить в ответ так ничего и не смог. Катя заметила интерес, настоящий мужской интерес, в его глазах. «Бинго!»
Александр, также с интересом смотревший эту интерлюдию, громко зааплодировал, однако сказать ничего не успел. К их живописной группе из трех человек и двух шедевров немецкого автопрома присоединился шедевр третий…
- Катенька, дочка!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:05 
Гость писал(а):
Название: Дама... с котиком

ну куда ж без котиков :LoL:

автор, шикаррррно! :bravo: :good:
как здорово, что вы вернулись :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:56
Сообщения: 86
Гость писал(а):
А потом кот может жить в их домике или в особняке Ждановых.

Действительно, что, Ждановы одного кота не прокормят, что ли? :pooh_lol: А ежели у них поместье, так и мышки должны водиться. Для экологического равновесия :wink:
Гость писал(а):
- Как зовут зверя?
- Дрюша

Гость писал(а):
Александру она очаровательно улыбнулась, а Андрею показала язык.

СмелА, смелА барышня стала :o
Гость писал(а):
К их живописной группе из трех человек и двух шедевров немецкого автопрома присоединился шедевр третий…
Отечественный? :grin:

Автор, как замечательно, что Вы вернулись! :sun: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB