НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 21:56 
tinnka писал(а):
Гость писал(а):
ИМХО: в ленте девяностых годов мотивация героев для меня вообще остаётся размазанной. Фильм романтичный, но что стоит за героями? Особенно у Сабрины? Иногда мне казалось, что она просто просчитала мужчин. :tomato: И поняла, что Лайнус - это нужный вариант, а Дэвид - прекрасный мотылёк, хорош для романтики и встреч под луной, но для длительных отношений не подходит. Выберем правильного Лэрраби.

Кстати, да. В новом фильма Сабрина в любом случае просчитывала ситуацию. И не обязательно потому, что она исключительно меркантильная особа. Просто... фильм сам снят по-другому, в другое время и для другой публики. Он менее романтичен, точнее - менее гламурен.

прочитала вас, девушки и слегка прифигела - от того, как по-разному мы восприняли фильмы :-)
Потому что для меня все было ровно наоборот. Старый фильм - при всей внешней глянцевости, голливудской условности, гламурности - намного более резкий, язвительный, с сатирическими нотками. И Одри-Сабрина... ооо, она далеко не так проста, как кажется. Внешне - хрупкая фея, но хребет стальной, и она весьма, весьма практична и прагматична.
А вот Ормонд-Сабрина - нежная фиалка. Выглядит, как современная, уверенная в себе женщина, а на деле очень трепетная, ранимая барышня, не приспособленная к жЫстокому миру. И старый сухарь Лайнус на это клюнул, на ее беззащитность и ранимость, и нежность. Еще большой вопрос, выдержит ли она роль жены магната. Одри-то без вопросов выдержит и будет блистать.

Все ИМХО 8-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 22:07 
tinnka :drinks:
Я могу сравнить Дэвида и Лайнуса. Они рядом, они сравнимы, Сабрина как современная прагматично-романтичная особа девяностых и выбрала лучшую опцию. Не очень романтишно, но в фильме обставлено красиво. Я не поняла, нафига её выбрал Лайнус девяностых?
Я понимаю (кажется, понимаю), почему Лайнусу в оригинальном фильме захотелось прокатиться на теплоходе с Сабриной. А что предлагает Лайнусу-Форду Сабрина - Ормонд?
Вот, кстати, особой нежности не заметила, в крупных планах Ормонд для меня осталась маской.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 22:09 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
А вот Ормонд-Сабрина - нежная фиалка. Выглядит, как современная, уверенная в себе женщина, а на деле очень трепетная, ранимая барышня, не приспособленная к жЫстокому миру. И старый сухарь Лайнус на это клюнул, на ее беззащитность и ранимость, и нежность. Еще большой вопрос, выдержит ли она роль жены магната. Одри-то без вопросов выдержит и будет блистать.


А я писала про новый только... я старый не смогла смотреть вообще. Я скорее отвечала на "не понимаю мотивацию".
И я согласна, что О-Сабрина не потянет Лайнуса. Он для нее слишком основательный)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 22:28 
tinnka писал(а):

А я писала про новый только... я старый не смогла смотреть вообще. Я скорее отвечала на "не понимаю мотивацию".
И я согласна, что О-Сабрина не потянет Лайнуса. Он для нее слишком основательный)))

старый фильм очень прикольный и смешной
Одри пленительно хороша в каждом движении - и до преображения, и после (разницы особой не углядела, душенька во всех нарядах хороша :o ). Богарт - ну, это Богарт. :oops: Люблю вопреки всем своим вкусам и склонностям.

Новы фильм трогательный. И все там добрые-добрые. :grin:

Ормонд не то, что не потянет. Для нее как раз хорошо, что Лайнус основательный. Ей надо прислониться к кому-то сильному, обвиться вьюнком вокруг скалы.
А Дэвид еще до ее приезда был пройденный этап, но надо ж было закрыть гештальт. Она ж его любила всю жизнь, типа, как так взять и просто отказаться от мечты. Но когда увидела, уже поняла - не то, не мое. И я видела в ней эту растерянность, вроде бы и сказка исполнилась, и Дэвид рядом - а на фига все это мне?
А выбора между двумя мужчинами никакого и не было, Сабрина-Ормонд живет чуйствами, а не рацио. Потянуло к Лайнусу - она побарахталась, испугавшись поначалу, да и послушалась зова сердца.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 13:34 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
А я писала про новый только... я старый не смогла смотреть вообще. Я скорее отвечала на "не понимаю мотивацию".
И я согласна, что О-Сабрина не потянет Лайнуса. Он для нее слишком основательный)))

старый фильм очень прикольный и смешной

Ох, уговорили))) Пойду старый смотреть сегодня-завтра...
Хотя я уже много раз пыталась - но не получается у меня :cray:

Про Сабрину-Ормонд - не в том дело, что она вьюнок, а Лайнус опора.
Он неподатлив, он неуступчив, он и только он знает, что надо делать, и Дэвид тому прекрасная иллюстрация. Зачем младшему рваться в семейный бизнес, когда он не сможет там, извините, думать своей головой?
Что будет делать Сабрина рядом с Лайнусом?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 14:25 
tinnka писал(а):
Что будет делать Сабрина рядом с Лайнусом?

Пить кофе на веранде мааааленького семейного бунгало и смотреть на маяк на берегу Чесапикского залива :pooh_lol: Или смотреть на сам Чесапикский залив... или на чаек, пролетающих над Чесапикским заливом... Много всяких дел!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 14:28 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
Что будет делать Сабрина рядом с Лайнусом?

Пить кофе на веранде мааааленького семейного бунгало и смотреть на маяк на берегу Чесапикского залива :pooh_lol: Или смотреть на сам Чесапикский залив... или на чаек, пролетающих над Чесапикским заливом... Много всяких дел!

Думаете, ее головка недостаточно забита романтическими сказочками о Париже? И она удовольствуется каким-то Чесаписким заливом и отсутствующим мужем? :pooh_lol:
Но если серьезно - не будет ли ее, Ормондовскую Сабрину, ломать от понимания непонимания?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 14:53 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
А карьера? Она вполне может попытаться стать профессиональным художником, будет снимать рабочих и африканских детей, что займет много времени, а Лайнус научится приходить домой чуть раньше, потому что в делах ему будет помогать Дэвид, которому все равно ничего другого не останется, хотя бы на первых порах. При этом Сабрина будет пытаться, пусть и неосознанно, изменить Лайнуса, а тот вряд ли будет поддаваться, но вполне может притворяться, что изменился :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 14:55 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Bathilda писал(а):
А карьера? Она вполне может попытаться стать профессиональным художником, будет снимать рабочих и африканских детей, что займет много времени, а Лайнус научится приходить домой чуть раньше, потому что в делах ему будет помогать Дэвид, которому все равно ничего другого не останется, хотя бы на первых порах. При этом Сабрина будет пытаться, пусть и неосознанно, изменить Лайнуса, а тот вряд ли будет поддаваться, но вполне может притворяться, что изменился :-)

Бати, ну так это сказочка. А реальность?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 14:59 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
А в реальности идиллия продлится где-нибудь год, после чего Сабрина уже сознательно будет уезжать на съемки куда-нибудь подальше и на подольше, а Лайнуса это будет задевать скорее потому что так не принято в их круге, а не потому что ее нет рядом.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:00 
tinnka писал(а):
Что будет делать Сабрина рядом с Лайнусом?

ей может быть холодно с ним, это да
удав может иногда мечтать стать бабочкой или цветком, но удавью свою природу ему не изменить.

Я еще имела в виду, что она слишком тонкокожая для всей этой тусовки

tinnka писал(а):
Но если серьезно - не будет ли ее, Ормондовскую Сабрину, ломать от понимания непонимания?

может


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:16 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Мечтой Сабрины был Дэвид, и это ее, Сабрины, характеристика.
Что ее привлекало? Легкость на подъем, готовность сорваться с места в любой момент, бурление жизни вокруг - вот что составляло ореол, обаяние Дэвида. Те качества характера, которых не было у нее и чего ей страстно хотелось.
И ничего из этого она не получит от Лайнуса. Он не будет развлекаться "просто так", он не будет совершать безумных поступков - свой лимит лет на 15 он выбрал поездкой в Париж, он не будет говорить цветистых комплиментов. И его ожидания также не оправдаются. Сабринина "нежная фиалковость" - это дань юности, она сияет в некотором роде отраженным светом. Все это исчезнет, сотрется и останется бездна непонимания на глобальном уровне с нормальными отношениями на уровне формальном.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:34 
tinnka писал(а):
Мечтой Сабрины был Дэвид, и это ее, Сабрины, характеристика.

нет, это просто "играй, гормон" :unknown:

tinnka писал(а):
Что ее привлекало? Легкость на подъем, готовность сорваться с места в любой момент, бурление жизни вокруг - вот что составляло ореол, обаяние Дэвида

обаятельная улыбка, красивые глаза, ласковый взгляд, ореол прекрасного принца. Красивый фантик, а в содержимое она не вглядывалась. Просто Дэвид идеально подходит для первой влюбленности романтичной девачки. А потом девочка вырастает и понимает, что помимо красивых глаз и фигурной лапши на ушах ей еще что-то нужно.
Лайнус, кстати, немного похож на ее папашу своей сдержанностью, немногословностью, спокойной надежностью. Так что, может, и получится у них, кто занет *включаю романтика :smok: *

tinnka писал(а):
И ничего из этого она не получит от Лайнуса.

ей и не нужно этого от Лайнуса


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:40 
внезапно
история Сабрины и Лайнуса - попытка пересказать историю Сомса и Ирэн на новый лад и с хэппи-эндом :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:45 
Гость писал(а):
внезапно
история Сабрины и Лайнуса - попытка пересказать историю Сомса и Ирэн на новый лад и с хэппи-эндом :grin:

Ну, у кого-то должен быть ХЭ :pooh_lol: раз уж Форсайт напортачил :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:48 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
обаятельная улыбка, красивые глаза, ласковый взгляд, ореол прекрасного принца. Красивый фантик, а в содержимое она не вглядывалась. Просто Дэвид идеально подходит для первой влюбленности романтичной девачки. А потом девочка вырастает и понимает, что помимо красивых глаз и фигурной лапши на ушах ей еще что-то нужно.

Думаете, она на самом деле это осознала? Или это был подспудный процесс, который влияние оказывал, но головой не формулировался?
А фантиков таких пруд пруди, выбрала же она определенный типаж. Могла выбрать какого-нибудь друга Дэвида побайронистее, или классического плохого парня)))

Гость писал(а):
tinnka писал(а):
И ничего из этого она не получит от Лайнуса.
ей и не нужно этого от Лайнуса

Да ну? Она не будет мечтать о празднике, который "всегда с тобой"?

Гость писал(а):
внезапно
история Сабрины и Лайнуса - попытка пересказать историю Сомса и Ирэн на новый лад и с хэппи-эндом :grin:

:LoL:
:good: :good: :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 16:01 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Гость писал(а):
внезапно
история Сабрины и Лайнуса - попытка пересказать историю Сомса и Ирэн на новый лад и с хэппи-эндом :grin:

:grin: Карнавала не будет Хэппи-энда при таком раскладе не будет, но зато, может, он не будет таким совсем уж не хэппи.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 16:11 
tinnka писал(а):
Гость писал(а):
обаятельная улыбка, красивые глаза, ласковый взгляд, ореол прекрасного принца. Красивый фантик, а в содержимое она не вглядывалась. Просто Дэвид идеально подходит для первой влюбленности романтичной девачки. А потом девочка вырастает и понимает, что помимо красивых глаз и фигурной лапши на ушах ей еще что-то нужно.

Думаете, она на самом деле это осознала? Или это был подспудный процесс, который влияние оказывал, но головой не формулировался?

не думаю, что оно это для себя проговорила и отрефлексировала. У нее нет потребности в упорядочивании чувств, раскладывании по полочкам, она самоанализом не особо увлекается. Скорее, Сабрина это прочувствовала.

tinnka писал(а):
А фантиков таких пруд пруди, выбрала же она определенный типаж. Могла выбрать какого-нибудь друга Дэвида побайронистее, или классического плохого парня)))

ей, как видно, не нужны плохие парни, а нужна ласка, нежность и приятие.
К тому же из молодых мужчин в непосредственной близости только Дэвид и Лайнус, и Лайнус для романтично настроенной девочки - вообще не вариант, даже не рассматривается, ну а Дэвид, канеееешн, на его фоне сияет как солнце.

tinnka писал(а):
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
И ничего из этого она не получит от Лайнуса.
ей и не нужно этого от Лайнуса

Да ну? Она не будет мечтать о празднике, который "всегда с тобой"?

а ей это нужно? вот реально?
Для интроверта это постоянное присутствие рядом человека-праздника - хуже каторги. Говорю как интроверт

Про Сомса и Ирэн - эт меня прям озарило. Хорошо параллелятся, особенно Сомс и Лайнус


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 16:31 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
ей, как видно, не нужны плохие парни, а нужна ласка, нежность и приятие.

Так и я о том же))) Что это характеризует Сабрину :pooh_lol:

Гость писал(а):
а ей это нужно? вот реально?
Для интроверта это постоянное присутствие рядом человека-праздника - хуже каторги. Говорю как интроверт

Говорю как интроверт :o , что об этом в юности мечтаешь... пока к сорока годам тебя не стукнет пониманием, что не нужно тебе ВООБЩЕ никакого личного общения))) и замуж было вредно выходить :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15. НРК, Сабрина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 17:22 
tinnka писал(а):
Гость писал(а):
ей, как видно, не нужны плохие парни, а нужна ласка, нежность и приятие.

Так и я о том же))) Что это характеризует Сабрину

нет, это просто мечты, о том, чего нет и чего хочется, абсолютно без понимания, нужно это на самом деле или нет. Ведь он такой красиииивый! Как принц (ну, положим, Дэвиды из обоих версий - хммм, но по задумке красавцы же ж :o ). А потом оказалась она рядом с Дэвидом и поняла, что это солнышко ее не греет, увы-увы.
и если бы Лайнус не вмешался, то она от Дэвида очень быстро устала бы. В прямом смысле устала - и от безумств, и от цветистых комплиментов, и от тормошения постоянного, да просто от присутствия рядом.


tinnka писал(а):
Говорю как интроверт , что об этом в юности мечтаешь... пока к сорока годам тебя не стукнет пониманием, что не нужно тебе ВООБЩЕ никакого личного общения))) и замуж было вредно выходить

ну тогда брак с Лайнусом - самое то :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB