НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:01 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
обязательно будет продолжение, надеюсь, даже скоро
Я эту историю ни за что не брошу, любимый же жанр

Спасибо за такую приятность :-)
:girl_sigh: :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 02:50 
Название: История, рассказанная в Египте
Пейринг/персонажи: любознательная старушка, другие персонажи
Рейтинг: G
Предупреждение: пробую писать кроссовер по мотивам НРК и произведениям одной очень известной писательницы… А вот получится ли?

1.?


- Что вы, деточка, что вы! Ничего страшного не произошло… Надеюсь... Сейчас я налью вам чаю… Вы успокоитесь…
Девушка разрыдалась еще горше. Пожилая дама расстроено покачала головой и осторожно погладила ее по вздрагивающему плечику.
- Полагаю, на самом деле ничего страшного не случилось! Вам показалось, дорогая…
- Нет, мэм… я уверена. Он меня не любит. И все остальное так ужасно…
Дама опять покачала головой и удержала улыбку, уже готовую скользнуть на ее губы. Устроить трагедию всего лишь из-за того, что какой-то молодой человек не произнес вовремя сакраментальной фразы? Глупости какие! Но девушка рыдала так самозабвенно, так горько, что, возможно, молодой человек совершил грех пострашнее, чем нелюбовь к этой малышке.
- Дитя мое, вы можете рассказать мне… Гонг к обеду будет еще не скоро, ваша спутница мило беседует с моим хорошим знакомым, и насколько я знаю, скоро они не расстанутся… На улице стоит обычная для этой страны жара… Вот, возьмите платок, вытрите слезы.
Девушка подняла голову, лицо ее, и так не очень красивое, от слез стало очень непривлекательным, очки на переносице сидели криво, а прическа выглядела неаккуратной. Но глаза ее огромные, окруженные слипшимися ресницами, глядели на незнакомку с такой надеждой, что пожилая дама, и так не имевшая намерений уходить, поудобнее устроилась на диванчике и приготовилась слушать.
- Мне очень неудобно нагружать своими бедами вас, но Джулиана уже устала от меня… Она так добра, но, кажется, я ее утомила своими печалями... И вы тоже, так добры, но…
- Не переживайте, милая, я люблю истории… И слушать тоже.
- Я не представилась. Меня зовут Кэтрин Кэннон, - девушка всхлипнула. – И недавно со мной произошёл непонятный и неприятный случай.
Дама, нарушив правила вежливости не назвала себя, совершенно справедливо полагая, что мисс Кэннон не в том состоянии, чтобы запомнить что ей говорят. Как раненое животное она реагировала на голос, его интонацию, движения, но отнюдь не на смысл слов. Тем более заочно, пожилая леди была в этом уверена, они были представлены друг другу мистером Самиром - любезным хозяином этого отеля. Поэтому дама только одобрительно покивала в ответ на выжидательный взгляд девушки, и та продолжила:
- Я родилась в достойной семье, мой отец военный, долгое время служил в наших Индийских колониях. Мы с мамой следовали за ним по всем гарнизонам… Но несколько лет назад здоровье папы было окончательно подорвано, и он вышел в отставку в чине полковника. Состояния он не нажил, а через некоторое время после возвращения в Англию заболел. Материальные обстоятельства наши стали таковы… - рассказчица запнулась. - Я устроилась на работу… Секретарем.
В том не было ничего постыдного, времена изменились, современные девушки носили короткие платья, курили и танцевали шимми. Пожилая женщина не находила в этом ничего зазорного, поэтому одобрительно улыбнулась мисс Кэннон.
- У меня хорошее образование, мои родители никогда не жалели на меня средств, я же всеми силами стараюсь оправдать их надежды! - с горячностью добавила девушка и ее собеседнице показалось - Кэтрин подозревает, что родительские надежды она не оправдала.
Чуть помолчав, мисс Кэннон продолжила:
- Предприятие, где я трудилась было огромно, хозяева – очень состоятельные люди, хорошая семья… очень достойная. Я помогала младшему хозяину, мистеру… – девушка тихо почти извиняющимся тоном добавила: - Я не буду называть фамилий, это было бы…
- …неуместно, – быстро согласилась пожилая дама и успокаивающе погладила маленькую ручку Кэтрин.
- Да! Вы понимаете! – девушка покраснела. - Так вот… молодой хозяин... Я буду называть его… Пусть будет – Эндрю.
Дама поняла, что девушка назвала настоящее имя, потому что в глазах рассказчицы, стоило ей неуверенно, чуть дрожащим голосом произнести вроде бы случайное «Эндрю», мелькнули такие чувства, о которых сама пожилая женщина не вспоминала уже… дай, бог, памяти… много-много лет.
- Как только старший хозяин удалился от дел, мистер Эндрю очень решительно приступил к управлению семейным делом. Его усовершенствования были такими своевременными, его пыл был таким заразительным, что не поддержать его было невозможно. Я не буду говорить вам, о каком предприятии идет речь, могу только сказать, что, весьма вероятно, мэм, вы о нем слышали.
Дама проследила за взглядом Кэтрин. Девушка, упомянув о фирме в которой служила, сначала посмотрела на добротные английские туфли своей собеседницы, потом взгляд ее скользнул на тонкие перчатки на руках пожилой женщины. Дама прищурилась, начиная понимать, о какой семье и какой невероятной истории говорила девушка. История эта некоторое время назад прогремела по всей Англии, разворошив улей сплетней и слухов, поддержанных некоторыми не очень чистоплотными газетами. Интерес дамы, и так немалый, вырос еще больше. А Кэтрин, сцепив руки в замок, продолжала.

...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 04:57 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Какая очаровательная мисс Марпл... никогда не думала, что можно так чудно вписать Катюшку в английскую реальность!
Автор, браво, отличное исполнение!!! :good: :bravo: :flower: :sun:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
классно :bravo: :good: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
М-н писал(а):
современные девушки носили короткие платья, курили и танцевали шимми
О-о-о! Это ж какие годы прошлого столетия? 30-е?
М-н писал(а):
мелькнули такие чувства, о которых сама пожилая женщина не вспоминала уже… дай, бог, памяти… много-много лет.
А вот здесь улыбнулась :girl_sigh: Да, "были и мы когда-то рысаками"
Спасибо, Автор :Rose: :Rose: :Rose: Не бросайте такую красоту на половине пути. Очень хочется дочитать до конца :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 15:52 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
прелесть какая! автор, еще! пож-та!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:16 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
М-н писал(а):
Интерес дамы, и так немалый, вырос еще больше.
И мой, и мой :grin:
Автор, замечательно пишите! :bravo: :bravo: :bravo:

Огромное спасибо! :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 22:40 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Пушкарева - Кэннон, ооо. :pooh_lol:
Автор, спасибо! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 02:51 
Название: История, рассказанная в Египте

2.?

… Кэтрин, сцепив руки в замок, продолжала:
- Несколько шагов мистера Эндрю, связанных с развитием предприятия, были опрометчивы, несколько – необдуманны, но ничего катастрофичного, уверяю вас! Я помогала ему, как могла. Его невеста… - девушка запнулась.
- Невеста его не понимала и не поддерживала. О, она, конечно, очень любила его. Его нельзя было не любить! - с горячностью воскликнула Кэтрин. – Но Ки… Но она совершенно его не понимала. И мы… я…
Мисс Кэннон опустила голову и ссутулилась так, что пожилой леди захотелось стукнуть ее по спине. Осанка – это важно. Хорошая осанка – признак воспитания и самодисциплины. Только воспитание и дисциплина могут выручить девушку в затруднительном положении… «Ох, что-то я разворчалась», - мысленно одернула себя леди: «Слишком рано делать выводы. Девушка безусловна мила и безыскусна, и просто очень, очень расстроена». Как будто услышав мысли своей визави, Кэтрин выпрямилась, расправила плечи и продолжила:
- Я тоже полюбила его… Я знаю, я не должна была. Он помолвлен, семья невесты – компаньоны семьи Уэ… семьи Эндрю но, вы понимаете, я ничего не могла с собой поделать. Я скрывала от него свои чувства, я старалась лучше работать, быть ему опорой во всех начинаниях… А потом для предприятия наступили нелегкие времена. Как я уже говорила, некоторые преобразования, затеянные Эндрю, были не слишком… продуманными… Уэй… Компания оказалась на грани разорения. Репутация Эндрю, состояние двух известных семей и благополучие множества работников оказались под угрозой. Этого нельзя было допустить, и мы, втайне от директоров и совладельцев, всеми силами старались поправить положение. Я могу гордиться тем, что мои схемы распределения прибыли и возвращения займов оказались очень полезными, - Кэтрин через силу улыбнулась. - Совместная работа, общие заботы сблизили нас с Эндрю. Пожалуйста, не поймите меня неправильно, но, вопреки трудностям, это время было самым прекрасным, самым счастливым временем моей жизни. Лучший в мире мужчина признался, что… симпатизирует мне...
Кэтрин вскинула на собеседницу глаза, и в этот момент показалась пожилой леди чудо, какой хорошенькой, несмотря на несуразные очки, немодную прическу и заплаканное лицо.
- …влюбился в меня, в меня! Я всегда была непривлекательна. Считала, что ум, хорошие манеры и достойное поведение - главные мои достоинства. Но рядом с ним, для него, мне хотелось стать лучше! И Эндрю сделал меня лучше, в первую очередь, в моих собственных глазах. Пока я думала, что он ко мне не безразличен, я могла захватить Вестминстер, сжечь парламент… Вы, конечно, понимаете, я не буквально… - девушка явно смутилась.
- Я не могла скрыть своего счастья. Как на крыльях я летела на службу. Он дарил мне конфеты, однажды написал письмо. Иногда, когда мы очень задерживались в конторе, Эндрю подвозил меня на своем «Бентли».
Кэтрин замолчала, видимо вновь переживая счастливые мгновения. «Как просто поймать дурнушку в сети - подари бонбоньерку и признайся ей в любви». Иногда леди бывала очень циничной. Жизнь старой девы в маленькой английской деревушке, вопреки общепринятому мнению, не располагала к всепрощению. Пожилая дама кашлянула, привлекая внимание рассказчицы. И Кэтрин, очнувшись от грёз, продолжила:
- Я была влюблена, как мне казалось, взаимно и, думаю, моё состояние заметили все… Ведь все потом это обсуждали… Хотя Эндрю был очень скрытен, очень, ведь он был помолвлен ещё с детства. Брак был предрешен, хотя в то время я смела надеяться... В любом случае, его невеста не терпела меня, хотя не догадывалась о наших отношениях. К сожалению, дела в компании шли всё хуже и хуже,и мой возлюбленный предложил… Я могу рассчитывать на вашу порядочность? О, Боже, что я говорю? Эта история всем известна. Вы уже догадались, о каком событии я рассказываю, не правда ли? О том случае, который желтая пресса назвала «Синдром злой Синдереллы». О миллионах «УэйтБридж компани».
Пожилая дама успокаивающим жестом прикоснулась к плечу мисс Кэннон. Нельзя сказать, что признание девушки удивило слушательницу. Нечто подобное она и предполагала, услышав от Кэтрин о разорении и утрате огромного предприятия и об обманутой невесте. О событиях, в равной мере потрясших семейства Уэйт и Бриганд. Некоторое время назад «Дейли Миррор» достаточно порезвилась на своих страницах, описывая печали, обрушившиеся на этих счастливчиков, представителей creme de la creme, с репутацией, незапятнанной ранее никакими скандалами. Обман, подлог, разорванная помолвка, скандал с любовницей неверного жениха… Долги, закладная, выданная на имущество… Но, насколько знала об этом пожилая леди, официальных обвинений не выдвигалось… Отчего же мисс Кэннон так неспокойна? Неужели всему причиной несчастная любовь бедной простушки к недостойному молодому повесе, вовлекшему почти ребенка в авантюру и отказавшемуся протянуть руку помощи, когда эта авантюра не удалась?
И, словно в ответ на эти мысли, Кэтрин опять заговорила:
- Я не могу понять, длительное время пытаюсь разобраться в произошедшем, но не могу понять… Отчего всё стало только хуже? Ведь я вернула документы!
Мисс Кэннон с беспокойством посмотрела в глаза пожилой даме, как будто именно там находился так нужный ей ответ.
- После того, как все узнали правду, мне пришлось нелегко. Понимаете, мои родители – люди несветские, неискушенные, придерживающиеся старых правил. Они воспитывали меня в строгости, прививали чувство собственного достоинства. Они считали и считают порядочность и честность самыми важными качествами человека. Для них стало огромным потрясением, узнать о своей единственной дочери неприглядные вещи. Ах, я обманывала не только себя, я подвела не только Уэйтов и Бригандов, я обманула и подвела самых близких мне людей! И газеты… Наверное, вы помните ту вакханалию, которая разразилась в прессе. Это была настоящая травля. Возможно, мы с Эндрю заслуживали её. Но её не заслуживали мои отец и мать!
Услышав эту фразу, пожилая дама решила, что Кэтрин вновь разразится рыданиями. Однако чувства девушки по отношению к родителям были, безусловно, сильны, но при этом так глубоко запрятаны, что ее нервическое состояние в эту секунду выдавали лишь побелевшие костяшки пальцев. Кэтрин стиснула руки столь крепко, что, казалось, кисти слились в один бесформенный комок плоти. Собеседница мисс Кэннон с трудом отвела взгляд от этой весьма выразительной демонстрации дочерних чувств.
- Сначала я оправдывалась перед родителями и выслушивала их справедливые упрёки. Потом пришёл черёд утешать их в горе… Я старалась, как только было в моих силах. Я готова была сделать всё! Ах, лишь бы мама перестала плакать и надрывать своё сердце, а папа прекратил ходить из угла в угол гостиной, утруждая свою искалеченную ногу… Возможно, поэтому я приняла необходимое, но не совсем обдуманное, поспешное решение: по настоятельной просьбе отца, я упаковала все подлинники документов, подтверждающих мои права на «Уэйтбридж компани», свой письменный отказ от всяких притязаний на неё в настоящем и будущем, и отправила конверт по лондонскому адресу Эндрю.
Пожилая дама насторожилась. В «Дейли» ни о чем подобном не писали.
- Что же случилось, дитя моё? Шумиха в газетах прекратилась и, я полагаю, ваша печальная история стала забываться. Всё так быстро меняется в нашем непостоянном мире. Что же привело вас в жаркий Египет? Конечно, кроме желания увидеть своими глазами великую цивилизацию древности?
- О, на следующий день после того, как я отказалась от компании, к нам в Парсонс Грин прибыли мистер и миссис Пол Уэйт и Эндрю. Мистер Уэйт-старший в присутствии моих родителей, своих жены и сына обвинил меня в том, что я обманом присвоила компанию. Он заявил, что я поступаю бесчестно… Я сказала ему об отосланных бумагах, но…
Девушка, как будто заново переживая ужасную встречу, вся сжалась в комок. Тонкие пальчики Кэтрин, не связанные больше в тугой узел, терзали платочек собеседницы, преданный ею в руки мисс Кэннон. Сейчас пожилой леди вовсе не хотелось делать замечание об осанке, она просто задумчиво смотрела на Кэтрин.
- Мне не поверили, посчитали меня мошенницей, вульгарной золотоискательницей. А мне не нужна их компания… то, что мне нужно… и Эндрю… Он... как он мог? Как мог он стоять рядом с отцом в тот момент, когда тот бросал мне в лицо обвинения, и молчать? Как мог он не опровергнуть… - речь Кэтрин утратила прежнюю связность.
- Тише, тише, дорогая. Что вы? Вы далеко от этих людей. Все закончилось.
- Нет! Вы не понимаете, мэм! Ничего не закончилось…
Брови пожилой женщины взлетели в неподдельном удивлении.
- Документы исчезли…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Детектива... :o :bravo: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:47 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
автор, здорово! Дальше!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:01 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
ВАЙ, какой поворот истории. УХ ТЫ!

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:09 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Вот это да!!!
Дюдюктива- это ДЮДЮКТИВА!!!
АВТОР, пожалуйста, ДАЛЬШЕ!!! :bravo: :Yahoo!: :flower:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:38 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Расчудесно! :bravo:
Но девочка влипла крепко, даже если дело в почтовой неаккуратности. А уж если чей-то умысел... :suicide:

Огромнейшее спасибо!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:04 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Интрига! И кто мог перехватить письмецо на квартире Эндрю? Кира? :secret:
М-н, спасибо! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 00:42 
Дитектева... а люпофь??? Асисяй, те люпофь? :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 15:39 
В ожидании продолжения замечательного детектива:

При очередном просмотре пришла мне в голову (который уже раз) мысль насчет загадочной мамы Зорькина, - есть в ее отсутствии что-то аномальное , а тут как раз фест, а я как раз накануне смотрела известного классика триллеров... Вообщем:

Название: Хичкоковские мотивы (вот так вот самоуверенно, но название само напросилось :oops: )
Персонажи: Коля
Предупреждение: есть чернушный привкус. Колефилы, прошу у вас прощения :oops:


Николай повернул ключ в замке и открыл дверь:
- Мама! Я пришел!
Не спеша снял ботинки, смахнул с них пыль бархатной тряпочкой и поставил на полку. Потом надел тапочки и прошел в комнату.
На столе перед мамой стояли нетронутые суп и гренки, стакан с молоком.
- Я купил тебе винограду. - Он собрал посуду и унес в кухню. Сразу же освободил их и вымыл (мама не любила грязные тарелки).
- Я уже говорил? На этой неделе иду на обед с Викторией. – Он обратился к маме через открытую кухонную дверь. – Слышишь? Она тебе понравится!
Аккуратно сложил кухонное полотенце, поправил скатерть и выдвинул полку со столовыми приборами. В самом дальнем ее углу, слева, лежали флакон из темного стекла с красной пробкой и клубок широкой прочной ленты. Коля достал флакон, поднес к лицу и принюхался. Голова сразу закружилась. То, что надо. Он не удержался, поднял флакон и слегка встряхнул. И сразу же волна горького аромата едва не сбила его с ног. Коля едва успел схватиться за край стола.
- Она тебе понравится, - прошептал он, прислушиваясь к своему участившемуся сердцебиению. - Вот увидишь, вы подружитесь…
Не хотелось класть флакон обратно, но порядок есть порядок. Николай задвинул полку и занялся виноградом. Потом выложил гроздья на поднос и понес маме.
Рядом с ее стулом он поставил еще один, такой же большой и удобный, с высокой спинкой.
- Вот так… Это для Виктории, - пояснил он маме. Она не ответила. Поворачиваясь, он задел маму рукой, и с ее головы слетел паричок, обнажив розовую пластмассовую поверхность. Коля надел парик обратно, попутно подтянув ленту, которой мама крепилась к стулу. Подумал и повернул маме голову. Манекен едва слышно скрипнул.
- Я знал, что ты одобришь.
Они посмотрели вечерний фильм, потом Коля поднялся, чтобы пойти поработать. Достал из шкафа и надел брюки со стрелками, клетчатую рубашку, застегнув ее до самого верха и , расправив уголки воротника. Затем – трикотажный жилет с жирафом и бабочку. Всё, как любила мама. Включил компьютер. На стене висел календарь, и Коля аккуратно зачеркнул почти прошедший день зеленым маркером. До ужина с Викторией оставалось всего два дня.

конец


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 15:43 
Просьба к модераторам: я название продублировала случайно, - и в шапке, и в тексте. Удалите, пожалуйста лишнее :oops: . Спасибо!

Сделано. Массовик-Затейник


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 15:50 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
Колефилы, прошу у вас прощения
Да за что же? Его тут только пожалеть можно :-( Неприкаянный мальчик
(Про флакон не поняла, но это мои проблемы, бо один из первоисточников для меня - темный лес :sorry: )

Спасибо, Автор! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 16:38 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Синара писал(а):
Гость писал(а):
Колефилы, прошу у вас прощения
Да за что же? Его тут только пожалеть можно :-( Неприкаянный мальчик

Этот неприкаянный мальчик... Маму то видать траванул :da:
И неизвестно что еще ждет Вику...
О ужас, Автор :Rose: :thank_you:

Дорогой автор детектива :Rose: мы вас ждем :girl_sigh:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB