НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 13 май 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
tinnka писал(а):
конкретно этот фик (начала по долгу службы, модератор я или кто?) мне нравится. Читается легко, фактологически не цепляет несоответствиями, связь с каноном Д.Э. видна, но сюжет не замещает НРК. А споры о героях возникают только тогда, когда герои у автора оживают. И если мы вдруг все заклянчили *Сашеньку*, так это потому, что автор одной фразой сделал его живым и похожим на наш фанон.
Согласна с "предыдущим оратором" :Rose: И Сашенька хорош, и Андрюша, надеюсь, не подведет!
Спасибо Автор!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
"Джен Эйр знала почти наизусть еще в школе, а потом уже перечитала в более зрелом возрасте, да и фильмов наснимали по роману. Автор совершенно правильно решил совместить героев из ДЭ и из НРК- истории похожи по смыслу, почему бы не перенести все на "русскую почву", да еще и с нашими любимыми Героями, уверена, что будет интересно, а уж Кира в роли сумасшедшей жены Жданова, вообще переплюнет Берту на все сто...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 17:31 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
скопище всех пороков: падшая женщина, охотница за наследством, обманщица, шпионка и взломщица

Нееее, кладезь талантов! :victory: Чего ей там в Смольном в голову вложили - это прекрасно, но суметь так профессионально
Гость писал(а):
И с этой замочной скважиной, как с первого взгляда определила Катерина, можно справиться с помощью перочинного ножа и шпильки.
оценить надежность замков! :grin: И воспользоваться их несовершенством. Что-то хозяева оплошали... :wink:

Автор, блестяще! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 21:34 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
браво!! хочется еще... :Rose:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 00:09 
Приношу извинения за исчезновение, вот кусочек, надеюсь, со следующим не задержусь. Букет с благодарностями всем сразу :flower: :flower: :flower:
Выкладываю с опаской - бедный Андрюша, мало того, что на него, согласно обоим источникам, должны свалиться несчастья и напасти, так читатели настроены против него, им, как я понимаю, нужен Сашенька :cray:

Исполнение 1. 5/...
Гувернантка.
5.

Из коридора мужчина затащил Катю в какую-то комнату, где было достаточно светло - закрытые ставни и опущенные шторы видимо, не позволяли увидеть снаружи зажженные свечи. Он вытолкнул из угла на середину комнаты кресло, плюхнулся в него (Катерина тут же вспомнила свою чопорную классную даму, говаривавшую институткам «По тому, как особа садится, можно уверенно судить о степени ее воспитанности») и вольготно расположился в нем, вытянув длинные ноги, а Катя так и осталась стоять перед ним.
- Рассказывайте. Кто вы? Зачем меня выслеживали? И не смейте мне врать! – отрывисто приказал он, стукнув в подтверждении своих слов кулаком по ручке кресла.
Врать Катя и не собиралась, только что она могла ему сказать?
- Я? Гувернантка…
- Надо же! Гувернантка! А то бы я вас за принцессу принял!
Он так на нее посмотрел, что Катя даже съежилась, а мужчина без зазрения совести разглядывал стоящую перед ним особу. Типичная гувернантка - невысокая девушка в скромном черном платье, волосы без затей забраны в узел, на груди пришпилены часы, на поясе – очки в футлярчике, стоит, глаза опустив, сжалась вся, словно боится, что займет собой слишком много места. Похоже, бесцветна и безответна. И он, забыв об осторожности, повысил голос:
- Я вас не об этом спрашиваю – что он вам поручил? Уже успели написать донос?
Вот этого Катя стерпеть не могла – к тому, что на нее могут кричать, она привыкла. Некоторые классные дамы криком воспитывали институток, но вот ябедничества и доносов Пушкарева не выносила.
Она подняла глаза, и мужчина убедился, что не так уж бесцветна эта девица. Голос у нее дрожал, но она старалась говорить спокойно:
- Я - Екатерина Валерьевна Пушкарева, дворянка, выпускница Смольного института благородных девиц, первая в своем выпуске по успехам в естественных науках и математике, дочь павшего в сражениях на Кавказе капитана Пушкарева, соратника генерала Ермолова. Я здесь, чтобы обучать и воспитывать ребенка, который, похоже, никому не нужен и которого зачем-то спрятали в этой глуши. И ничего я никому не доношу.
- Ох, какие мы гордые! – съязвил ее собеседник. - Не соблаговолите ли присесть, Екатерина Валерьевна - и он пододвинул ей стул.
Пришлось Кате рассказать, кто и как ее нанял, и объясниться:
- - У меня нет родных, нет средств к существованию, кроме собственных заработков. А законный наследник продал дом моего покойного дяди, где я жила последние три года. Я согласилась, когда мне предложили это место. И я не следила именно за вами. Мне стало ясно, что в доме кто-то прячется, а я должна оберегать вашу дочь, воспитание которой поручено мне. Что мне оставалось делать?
Злость у Катиного собеседника, видимо, прошла, и следующий вопрос он задал уже нормальным тоном:
- Откуда вы знаете, что она моя дочь? Сашка сказал?
Катя вздохнула - такой большой, а простых вещей не понимает, придется объяснять:
- А вы на себя в зеркало смотрели? А Лизино личико видели?
Что-то в ее словах мужчину задело, он вскочил с кресла и стал мерить шагами комнату.
Потом остановился, подошел к Катиному креслу и склонился к ней:
- Вы никому не скажете, что обнаружили меня здесь. Кому надо, те знают. И я хочу увидеть поближе девочку, но так, чтобы она не видела меня. Третьего дня я попробовал взглянуть на нее ночью, но вы там возникли, словно привидение, да еще я об железку какую-то споткнулся.
- Это серсо, - объяснила Катя. – Лизина любимая забава.
Она предложила ему тихонько пройти пораньше в предназначенную для нее с Лизой гостиную, чуть приоткрыть дверь и встать за дверной шторой. Тогда ему будет видна классная комната и стол, где они завтра с утра будут заниматься русским языком. Потом она отправит куда-нибудь Лизочку, и он сможет уйти через коридор. Все лучше, чем в ночи пугать ребенка. Он согласился, а напоследок задал довольно странный, на взгляд Кати, вопрос:
- А больше ночью к вам в покои никто не приходил?
И явно испытал облегчение от отрицательного ответа.
- А теперь уходите, и помните, вы меня не видели. И если вы, донесете, кому бы то ни было…. я…- он явно искал подходящее выражение, - я вас в порошок сотру.
Катя с готовностью кивнула - в порошок, так в порошок - и проскользнула обратно
У себя в спальне, юркнув в постель, она попыталась привести в порядок мысли и осознать, что же произошло.
Лизочкин отец зачем-то прячется в доме, причем такое впечатление, что он не ожидал обнаружить здесь девочку, которую, похоже, давно не видел. С господином в черном он явно не в дружеских отношениях, хотя знаком хорошо, называет Сашкой. Он разозлен, терпение его иссякает. Он наговорил ей много обидного и несправедливого, но что-то его терзает, какая-то тайна. И очень ей захотелось эту тайну узнать, видно, забыла Катенька Пушкарева ветхозаветную мудрость: «кто умножает познания, умножает скорбь».
Когда назавтра гувернантка и ее ученица пришли в классную комнату, дверь в гостиную, смежную с классной, была чуть приоткрыта. Катя после урока русского предложила своей воспитаннице сразу перейти к очень интересному занятию – спуститься вниз на кухню и заняться изучением кулинарии, помогая няне Вере делать пирожки. Лиза даже взвизгнула от восторга:
- ПирОжки! ПирОжки!
- ПирожкИ! – не преминула поправить строгая наставница. – Иди на кухню, а я пока книжки в шкаф уберу.
Девочка умчалась вприпрыжку, что-то распевая по-итальянски.
Из-за шторы вышел тот, кого Катя про себя называла «Лизочкин папА». Чувствовалось, что он в некотором замешательстве и словно взвешивает все «за» и «против» прежде чем высказаться.
- Подойдите в полночь к тем же дверям. И спасибо вам за Лизу, Екатерина Валерьевна.

Катя сидела у окна в кресле и ожидала полуночи. На ней было синее шерстяное платье, из тех двух, что прислал столь нелюбимый Катиным ночным собеседником Александр. Пришлось потуже затянуть корсет; похоже, в моде тонкие талии, пышные юбки и отделка из атласа.
Надевая новое платье, Катерина убеждала себя, что это вовсе не из кокетства, просто невыносимо вспоминать его презрительный взгляд, когда он снисходительно посмотрел на ее черное платье, наспех сшитое еще к дядиным похоронам. Дядюшка всерьез считал, что наряды – глупость несусветная и его племянница слишком умна, чтобы до этого снисходить. Вот Катерина и не снисходила, но сейчас, чтобы не чувствовать себя замарашкой, стоило надеть новое платье, конечно, только из чувства самоуважения.
К шпильке прибегать не пришлось, дверь в фасадную часть была не заперта.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Свидание однако...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 00:47 
Детали вкусные, Андрей загадочный... Класс!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 07:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ах, автор, мы Вас так ждали, так ждали... не зря! :good: :bravo: :flower:
Надеюсь видеть Вас значительно чаще!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 19:44 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
И очень ей захотелось эту тайну узнать, видно, забыла Катенька Пушкарева ветхозаветную мудрость: «кто умножает познания, умножает скорбь».

Никакой, любой степени заветности, мудрости - не совладать с женским любопытством :pooh_lol:

Автор, замечательно! :bravo: :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 11:21 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Очень интересно, а дальше. :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Гость писал(а):
Выкладываю с опаской - бедный Андрюша, мало того, что на него, согласно обоим источникам, должны свалиться несчастья и напасти, так читатели настроены против него, им, как я понимаю, нужен Сашенька
Кому как, а мне хочется увидеть умного, уверенного в себе Андрюшу, а не "розовые сопли" с кучей комплексов в его исполнении. Катерина уже очень и очень нравится, очередь за Андрюшей. Спасибо, Автор, за такой кроссовер :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 18:25 
Яна, Синара, Мурлыча, Luda-Mila и все-все-все :Rose: :Rose: :Rose:

119. По мотивам «Джен Эйр».
Исполнение 1. 6/…
Гувернантка.
6.


Ночной знакомец сидел в той же комнате, в том же кресле, перед ним на столике стояла ополовиненная бутылка вина и пирожки няни Веры. Выглядел он спокойным, но очень мрачным. Когда Катя вошла, мужчина поднялся во весь свой немалый рост, и она поняла, что бутылка на столике, наверное, была не единственной, он явно пошатывался. Однако воспитание заставило его представиться по всем правилам:
- Андрей Павлович Жданов, к вашим услугам, мадмуазель, - и он сопроводил свои слова коротким кивком головы.
Катя сообразила, что перед ней – еще один из тех троих «девичьих погубителей», о которых бормотала нянюшка, тот, который «Андрюшенька». Лиза, стало быть, Елизавета Андреевна.
Он указал ей на кресло и перешел к делу:
- Я расскажу про Лизу то, что считаю нужным, и больше вы у меня ничего не спрашивайте. Я познакомился с ее матерью в Венеции, когда путешествовал по Европе, она пела в опере... Виттория Колоччи… Ничего выдающегося, хористка, но собой была хороша, знала это прекрасно и пользоваться своими прелестями умела. И я к ним, признаться, не остался равнодушен, а она как бы воспылала ко мне неземной любовью, плодом которой, по уверениям Виттории, и стала Лиза. Я признал девочку, в греческой церкви в Венеции ее окрестили в православие.
Он помолчал, налил себе еще вина и продолжил, не глядя на Катю, словно рассказывая стоящей перед ним бутылке:
- Только очень скоро я понял, что Виттории я был нужен, чтобы получить возможность блистать в обществе, поражать нарядами и драгоценностями, разыгрывать светскую львицу. Собственные средства у меня были, но стараниями синьорины Колоччи они быстро закончились, семейное же состояние по некоторым причинам было для меня тогда недоступно. Но я нашел себе занятие. Мой приятель-англичанин, арматор в Ливорно, предложил мне заняться вместе с ним морскими перевозками, снаряжать корабли в Новый Свет. Мне нравилось это дело; есть за мной грех – люблю море и корабли, а в Петербурге мало кто дальше Маркизовой Лужи плавает. Провинциальный Ливорно Витторию не устраивал, мои доходы тоже. И через год она заявила, что нашла себе более состоятельного покровителя, а Лиза и вовсе - не моя дочь. Я ей поверил, поскольку доброжелатели к тому времени открыли мне глаза на то, что она удостаивала своими милостями не одного меня. Мы расстались, обменявшись взаимными оскорблениями, и Виттория, забрав ребенка, уехала в Рим.
Он словно очнулся, вспомнив о своей собеседнице, и спросил, не скрывая иронии:
- Не задел ли я своим рассказом привитое вам в Смольном уважение к добродетели? Не слишком нравственная история?
Катя даже руками всплеснула:
- Андрей Павлович! Да дитя-то в чем виновато? Как вы могли усомниться? Вы же ее видели!
Он, словно пропустив мимо ушей Катины слова, продолжил свой рассказ:
- Еще год я пробыл в Ливорно, Виттория же, как мне сообщали, благополучно жила в Риме, разоряя очередного глупца. Потом я вернулся в Россию по настоянию своей семьи, тут случились разные события… Не считайте меня бездушным, судьба девочки меня беспокоила, тем более, что до меня доходили слухи о далеко не праведном образе жизни Виттории. Я писал ей, но она ответила, что видеть меня не желает и о ребенке позаботится сама. А потом я потерял ее из виду.
И он снова потянулся к бутылке:
- Год назад я был в Амстердаме, мы с английским арматором возобновили деятельность нашей компании, тем более что после кончины отца ко мне перешло состояние Ждановых. Нашлись люди и в России, кого заинтересовали дальние морские путешествия. Один итальянец рассказал мне, что, по его сведениям, Виттория скончалась от лихорадки. Я поручил ему узнать, что стало с девочкой, а сам уехал в Лондон. Дальнейшее неважно, но стечение обстоятельств и злая воля некоторых лиц привели к тому, что после отъезда из Амстердама, я оказался в России в положении преследуемого. Меня обвинили в достаточно серьезном преступлении, и друзья посоветовали мне не возвращаться в родное отечество.
Однако я вернулся сюда, об этом знают только моя старая няня, кучер Ян, ну и, конечно, Мария Генриховна. Но, поверьте, я не совершал того, в чем меня обвиняют.
- Но… тогда надо разобраться, чтобы с вас сняли обвинения.
- Вы прямо, как моя нянька Вера: «Андрюшенька, ты бы пошел да кинулся в ноги государю-императору, да рассказал бы ему все, как на духу, а он, отец наш, все видит, все знает, злодеев накажет…».
Он так похоже изобразил няню Веру, что Катя рассмеялась, видимо, сказалось нервное напряжение.
- А вы отважны, мадмуазель, не боитесь сидеть рядом с преступником? Я пытаюсь восстановить свое доброе имя, но пока мои старания тщетны. Однако вернемся к Лизе. Один человек разыскал ее раньше меня и привез сюда. И вас именно он нанял.
- Мсье Александр? Он ваш родственник? Но вы должны быть ему благодарны, он спас девочку из сиротского приюта, я знаю, что это такое!
Что-то в ее словах очень обидело собеседника.
- Все, хватит! Вы мне еще мораль читать будете, мадмуазель! - прикрикнул он. - Все! Уходите! И вы меня не видели и не знаете!
Андрей Павлович поднялся с кресла, сделал несколько неуверенных шагов в сторону канапе, рухнул на него и, похоже, проваливаясь в сон, махнул рукой в сторону двери:
- Идите, идите же!
И вот уже вторую ночь Катя не могла заснуть. Совесть ее была чиста, она выполнила все требования малоприятного господина в черном– ей было велено никому не рассказывать о том, что она увидит в имении, так она и не рассказывала никому из посторонних. Еще ей было сказано, никого ни о чем не расспрашивать – так она и не расспрашивала, сама все выяснила. Только чем больше она выясняла, тем запутаннее становился окружающий мир. Но Андрею Павловичу Жданову она поверила, сразу и безоговорочно. Она решила, что так получилось просто потому, что черные глаза Андрея Павловича напомнили ей глаза Лизы, и характером дочка, видимо, удалась в папеньку – оба, похоже, вспыльчивы и нетерпеливы. А Лизочка стала для Кати самым близким и родным человечком. Вот эта ее привязанность к ребенку, решила девушка, и повлияла на отношение к отцу Лизочки, хотя, если разобраться, он, видно, много чего натворил, связался с недостойной женщиной, бросил свое дитя, привержен дурным привычкам, не блещет хорошими манерами, не отличается сдержанностью в словах и поступках. В общем, всего и не перечесть.
И не вспомнила Катенька, как, в год выпуска, устроили институтки тайком на Крещенье гадание. Главная среди девиц гадалка, смуглянка Амура (говорили, что отец ее – индийский магараджа) нагадала Пушкаревой высокого красавца-брюнета, сжигающую душу и тело страсть, неистовую ревность соперницы.
- А ты говорила, Амура, что твои карты не врут, - фыркнула на это Мари, хорошенькая и кокетливая барышня, безнадежно отстававшая по всем предметам, включая домоводство и рукоделие. – И что же? Теперь мы должны поверить, что от Пушкаревой сойдет с ума статный красавец? Чушь!
А добрейшая толстушка Танечка, вступилась за одноклассницу:
- Ты, КатИшь, не слушай, ни Амуркины россказни, ни Маришины вредности; пошлет тебе Бог суженого, доброго да надежного, вот как мой Анатоль.
Все знали, что Танечку через год ждет венчание с другом детства, сыном соседа по тамбовскому имению. Амура только руками развела – что есть, то есть, и добавила, что судьба осыплет Пушкареву драгоценными каменьями и поселит в огромном каменном дворце. Тут уж все развеселились, с такими гаданиями и сказок не надо!

На следующий день, когда Катя с Лизой, вернувшись с прогулки, раздевались в вестибюле, звон колокольчиков возвестил, что к крыльцу подъехал экипаж. Судя по тому, что Мария Генриховна, няня Вера и почти вся прислуга тут же оказались у дверей, гостя ждали. Приехавший легким шагом почти вбежал в вестибюль, сбросил прямо на пол тяжелую доху, скинул шубу, под которой обнаружился щегольской светлый сюртук и пышный галстух с сияющей заколкой, и радостно приветствовал собравшихся:
- Как я рад снова увидеть сей гостеприимный дом! Драгоценнейшая Мария Генриховна, дражайшая нянюшка, мое почтение!
Тут его взгляд упал на Катю с Лизой.
- Чудесное дитя! – он склонился к девочке и погладил ее по головке. – У-тю-тю! Красавицей будет, поверьте знатоку. Сколько тебе лет, крошка?
И, не дожидаясь ответа, переключился на Катю:
- Мадмуазель, вы очаровательны, прелестны, свежи, как роза! Позвольте представиться, Роман Дмитрич Малиновский, я тут детские годы проводил и вот заехал по дороге в Гельсингфорс, нянюшку навестить.
«Вот и Ромушка пожаловал», - подумала Катя, припомнив бормотание няньки.
Кате гость не понравился – улыбка с лица не сходит, слишком жизнерадостный голос, комплименты, как из рога изобилия, сыплются, словно он всех и вся любит, а так не бывает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор :Rose: История Виттории Колоччи внесла новые краски в ваше повествование, забавные ассоциации, будем ждать, как Малиновский встретится со Ждановым :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Очень интересно!!! :good:

Автору :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 21:56 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ЧУдно-чУдно! Подробно, логично и плавно - это о Вашем, Автор, замечательном стиле, когда можно читать, не спотыкаясь глазами о шероховатости. И герои хорошИ - живые, не нарисованные. :wink:

Огромное спасибо! :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 00:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
такая радость узнавания героев что из одного, что из другого из скрещенных миров. Виттория Колоччи просто покорила мое воображение!
:bravo:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:28
Сообщения: 152
Откуда: Дальний-дальний Восток
Автор браво-браво! :bravo:
Герои такие знакомые и незнакомые! Чудесно! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 18:38 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ma_mashka писал(а):
такая радость узнавания героев что из одного, что из другого из скрещенных миров. Виттория Колоччи просто покорила мое воображение!
:bravo:

+ 1! :good: :bravo: :flower: :sun:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Синара писал(а):
ЧУдно-чУдно! Подробно, логично и плавно - это о Вашем, Автор, замечательном стиле, когда можно читать, не спотыкаясь глазами о шероховатости.
Да-да-да!!! Читаю и "плавлюсь" от удовольствия! Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 119. По мотивам «Джен Эйр»
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 17:18 
Спасибо, спасибо, спасибо! :friends: :Rose:

ALEPA писал(а):
забавные ассоциации
- да, ассоциации напрашиваются.
ma_mashka писал(а):
Виттория Колоччи просто покорила мое воображение!
Жаль, что она, вроде, скончалась, впрочем, может, еще и "оживет".

И довесок.
:girl_haha:
119. По мотивам «Джен Эйр».
Исполнение 1. 7/…
Гувернантка.
7

Гость исчез где-то в недрах огромного дома. Мария Генриховна соблаговолила объяснить, что господин Малиновский будет проживать в фасадной части, поскольку там библиотека, а он желает почитать кое-что из старинных книг. На любителя чтения гость совсем не походил, и Катя сделала вывод, что ему нужно иметь возможность свободно встречаться с Андреем Павловичем, который старается никому на глаза не попадаться.
А назавтра он неожиданно присоединился к ним на прогулке. В этот день потеплело, снег стал влажным и липким, и гувернантка с воспитанницей попытались сделать снежную бабу. Получилось плохо – три мелких кособоких шарика.
- Приветствую очаровательных барышень!
Роман Дмитрич Малиновский, сияющий улыбкой, в ладной, затянутой в талии бекеше, обошел вокруг тщедушного снеговичка; за ним его юркий молодой камердинер Федор тащил кухонную миску, ведро с угольями и что-то еще.
- Спешу к вам на помощь, увидел в окно, как вы тут снежную бабу ваяете, и понял – нужна мужская рука.
Он тут же всем распределил задания:
- Вы, Лизочка, катайте головку, аккуратненько, не торопитесь; мадмуазель лепит среднюю часть, а я возьмусь за основание, оно у бабы должно быть эдакое… - и он очертил в воздухе плавную дугу. – Основательное…
Камердинер Федька не выдержал и хрюкнул, пытаясь сдержать смех.
- Теодор, пшел вон! - скомандовал хозяин.
Баба удалась на славу: три добротных шара, крупные глаза-уголья и нос-морковка, головной убор из деревянной миски, могучие руки из срезанных Романом Дмитричем веток. В завершение он же нарисовал углем улыбку в дюжину зубов-лопат.
- Ну чем не красавица, у княжны Ознобишиной зубки один в один! – восхитился он своим творением.
Роман Дмитрич был весел, разговорчив, улыбчив, но Катя не могла отделаться от впечатления, что цель его появления заключалась вовсе не в совместном строительстве снежного истукана. И она поняла, когда поймала напряженный взгляд, которым он следил за Лизочкой. А поняв, не сдержалась. Когда они заходили в дом (Лиза бежала впереди), господин Малиновский пропустил Катю вперед, а она, повернувшись в его сторону, едва слышно спросила:
- Ну как? Убедились? Похожа Лизочка на отца?
И по выражению лица Романа Дмитрича поняла, что не ошиблась – именно в этом он лично хотел удостовериться.
Вечером, когда Лиза уже легла, к Кате в спальню постучала няня Вера, занесла ей чистые простыни и сказала:
- Зашла бы ты, дЕвица, в библиотеку, открыто там, книжки какие бы почитала…
- Какие книжки? – не поняла Катя.
- Я грамоте не обучена, а тебе лучше знать, какие, - усмехнулась няня.
Андрей Павлович! Он зовет ее! И Катерина кинулась в библиотеку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB