НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
25. Не родись красивой, Закрытая школа. Никаких ограничений по пейрингу и рейтингу, т. е. полный простор для фантазии. Главное впутать наших героев в историю закрытой школы. P.S. Хотя нет, хотелось бы видеть пару Клочкова/Воропаев.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 11:25 
Исполнение 1. 1/?
Название: Отчисляем по одному.
Рейтинг: R.
Пейринг: Катя/Андрей (это основной, может, и другие будут)
Жанр: мистический детектив.
Герои: герои "Не родись красивой + герои ЗШ.
Примечание: проблем с внешностью у Кати никогда не было.

- Катька, ну зачем тебе это надо? – Зорькин сидел на спинке дивана, свесив ноги, и наблюдал за Пушкаревой, которая носилась по комнате с огромной скоростью, собирала вещи.
- Как зачем? – растерялась Катя. – Коль, папе нужна операция, и я должна на неё заработать.
- Обязательно в эту тюрьму ехать, что-ли?
-Почему в тюрьму?
-Почему в тюрьму? – передразнил её Зорькин. А как это называется, а?
Катя лишь закатила глаза, повернулась и внимательно посмотрела на друга. Затем медленно проговорила.
-Это называется элитная школа-пансион, сто раз тебе говорила. И там далеко не тюрьма.
Зорькин ловко спрыгнул с дивана, приблизился к Кате и взял её за руку.
- Кать, послушай. Я редко тебя о чём-нибудь прошу
- Чувствую, сейчас это редко будет очень метко! – съязвила Катя и попыталась высвободить руку.
- У меня очень плохое предчувствие.
Катя фыркнула, заправила за ухо непослушный локон и насмешливо посмотрела на друга.
-Предчувствие? Помнится, каждый раз, когда я пыталась поделиться с тобой своим предчувствием, ты говорил, что это «бабская фигня».
-Теперь понимаю, что не бабская и не фигня вовсе! Ну послушай, найди другую работу, пусть школа будет попроще и зарплата не такая заманчивая. И я найду работу, я уже ищу, Кать. Мы соберем деньги, кредит возьмем, в конце концов!
-Спасибо, Коль, спасибо. За то, что ты обо мне так заботишься и переживаешь. Но не стоит. Заботься лучше о маме. Папа в больнице, а я в пансион уеду. Ты заходи к ней… почаще.
-Да, конечно, - Коля отпустил Катину руку, прошел к дивану и сел. В комнате повисла тишина.
-От той школы прямо за версту веет чем-то жутким, - тихо произнес Коля, после минутного молчания.
Катя это его высказывание проигнорировала, чтобы снова не ввязываться в спор.

-Катюш, я тут тебе пирожки собрала, ехать-то далеко, - тихо сказала Елена Санна, еле сдерживая слёзы.
-Спасибо. Мам, ты не переживай, всё будет хорошо. И с папой и со мной.
-Миленькая, береги себя, хорошо? Сердце у меня не на месте, да ещё и сон дурной снился.
-Мамочка, всё будет хорошо, - проговорила Катя, обнимая мать. – Ну что же ты? Не плачь, прошу…
Спустя мгновение в прихожей Пушкарёвых появился запыхавшийся Коля. Он отдышался и гордо сообщил:
-Пушкарёва, я все твои чемоданы в такси уже перетаскал. Пора ехать.
-Хорошо, - выдохнула Катя. Мама, не волнуйся, ладно? Я сейчас уеду, а вы с Колей займитесь чем-нибудь, чтобы отвлечься.
-Да, да, милая, конечно. Мы сейчас генеральную уборку затеем, потом пообедаем, к папе съездим, - Елена Санна пыталась говорить как можно спокойнее, дабы не нервировать дочь перед отъездом.
-Скучать не будем, короче, - съехидничал Зорькин, за что получил подзатыльник от Кати.
-Всё, я пошла, да? Не провожайте меня.
Поцеловала маму на прощание, обняла Кольку, подбадривиюще похлопала его по плечу. Изящным жестом поправила поясок на пальто, оглядывая себя в большое зеркало, улыбнулась и подмигнула сама себе. Широко распахнула хлипкую входную дверь и вышла.
-Катенька!!! Будь осторожна!!! – крикнула Елена Санна вслед дочери.
-Будь осторожна, милая, - повторила шёпотом.

Оказавшись в такси, Катя вздохнула с облегчением. Ну не понимала она! Искренне не понимала, почему устроили такой ажиотаж вокруг её отъезда. Не на Северный полюс она ведь едет, а всего лишь в Подмосковье. Она будет работать учителем истории в самой престижной школе страны «Логос». Да тут радоваться надо! А школа-то просто загляденье: старинная усадьба графа Щербатова, живописный лес вокруг, экологически-чистый район. Какое удовольствие вдохнуть там наичистейший воздух, особенно, после этих загазованный московских улиц. А Зорькину всё жутким веет! Детективов начитался?
-Вот блин, а! – рявкнул таксист, а Катя даже вздрогнула.
-В чем дело?
-Да там дорогу замело, пробка ужасная!
-Надеюсь, мы хотя бы к вечеру доедем?
-Вот уж чего не знаю, того не знаю!
-Но не возвращаться же? – разозлилась Катя.
-Нет, конечно. Ждать будем, что ещё делать-то?
Катя потерла запотевшее стекло и оценила пробку. Она, на самом деле, была бесконечной. Девушка обреченно вздохнула и прижалась лбом к стеклу.
Казалось бы, весь мир против её работы в «Логосе». Она, ведь, ничего плохого не делает. Просто хочет помочь отцу, ему нужна операция на сердце, которую могут сделать только в Германии. А там всё так дорого: визы, билеты, проживание, сама операция, реабилитация. Без этой операции он долго не протянет…

Андрей медленно шёл по пустому коридору, прислушиваясь к размеренному стуку своих каблуков. Как же здесь непривычно тихо! Как на кладбище. Эта тишина навеивала грусть, Жданов ненавидел такие моменты. Школа без детей. Глупость какая!
Радовало то, что буквально через несколько часов здесь снова будут дети, и он, Андрей Жданов, вновь заживёт своей привычной жизнью. Уроки, совещания, проверка сочинений. Да, да, вся эта рутина доставляла ему удовольствие. Он трудоголик, он любит детей и просто обожает свою работу.
Только есть одно «но». Кира. Та ли это женщина, с которой он бы хотел прожить всю жизнь? Однозначного ответа нет. С одной стороны, они вместе с самого детства, идеально подходят друг другу, их многое связывает, в том числе и семейный бизнес. Но с другой стороны, а как же душевное спокойствие? Равновесие?
Эти новогодние каникулы в Лондоне, казалось, длились вечность. Как оказалось, кроме учебного плана, им с Кирой и говорить-то было не о чем. Он считал дни до отъезда, старался не оставаться с ней один на один. Это разве любовь? Мучение какое-то.
-Ой, здрасте, Андрей Палыч, - удручающую тишину разрушила уборщица Маша.
-Доброе утро, Машенька.
-Кому, Андрей Палыч, доброе, а кому – конец спокойной жизни.
-Это почему же?
-Как почему? – изумилась Тропинкина. Понаедут сейчас эти мелкие вредители и всё – порядку конец.
В ответ на такое высказывание Жданов лишь рассмеялся.
-По-вашему, нужно школу вообще закрыть? Пусть стоит себе весь год чистая!
-Скажете тоже.
-Нет, Маша, отдохнули и хватит. Пора возвращаться в тонус.
-Как скажете. Вы же директор, - пожала плечами девушка. – Ой, Андрей Палыч, - истерично взвизгнула Мария. Я же вас искала! Там это… Александр Юрьич приехал, сына привез, и он поговорить с вами хочет.
-И, правда, конец спокойной жизни, - пробормотал Андрей.
- Что?
-Спасибо, Маша, говорю.

Продолжение следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, интересно, особенно то, что Катя будет преподавать историю, а Адррей-филолог, судя по всему, интересно, а что преподает Кира или она не учитель?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:41 
Спасибо, что исполнили. Надеюсь дойдём до победного конца? :beg:
Только вот Воропаев привёз сына, уж не Макса ли? Неужели вы Сашке дали роль Петра Морозова?
И с Катей напугали. В ЗШ было две исторички Вера и Нелли и обе умерли. Я надеюсь с Катей ничего не случится?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:21 
И это опять я (заказчик, в смысле). Извиняюсь, если я наглею, но у меня возник вопрос. :unknown: Кто будет вести расследование? НРКшные герои или вы оставили учеников ЗШ? :grin:

P.S. Если сын Воропаева Макс, то сколько же СашЕньке лет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:38 
Не в сети
Amélie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:29
Сообщения: 320
"Закрытую школу" в свое время смотрела. Последние два сезона. Так себе, конечно, но затягивает. Интересно, что получится в союзе с "НРК"
Пока мало что понятно. Будем ждать развития. Плюс ко всем вопросам, которые уже возникали у читателей, добавлю свои предположения:
Андрей вместо Виктора? Кира вместо Елены?
А уборщица Маша-какая Маша? Тропинкина или Вершинина?

_________________
нас учили зарабатывать люди с микрозарплатами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:45 
Гость писал(а):
P.S. Если сын Воропаева Макс, то сколько же СашЕньке лет?
Я так поняла все те же 35 :grin:

Автор, спасибо! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:24 
Закрытую школу не смотрела, но начало вашего рассказа понравилось :-)
Спасибо! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:00 
Lisa Abrile писал(а):
"Закрытую школу" в свое время смотрела. Последние два сезона. Так себе, конечно, но затягивает. Интересно, что получится в союзе с "НРК"
Пока мало что понятно. Будем ждать развития. Плюс ко всем вопросам, которые уже возникали у читателей, добавлю свои предположения:
Андрей вместо Виктора? Кира вместо Елены?
А уборщица Маша-какая Маша? Тропинкина или Вершинина?

Да, Андрей вместо Виктора, а Кира вместо Елены. Маша Тропинкина - совершенно безобидна,из психушки не сбегала и ничего такого. Многих сюжетных линий у меня не будет. Я постараюсь сконцентрироваться на основной интриге и на отношениях героев: Кати и Андрея, Маши и Феди и т.д.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:08 
Гость писал(а):
Спасибо, что исполнили. Надеюсь дойдём до победного конца? :beg:
Только вот Воропаев привёз сына, уж не Макса ли? Неужели вы Сашке дали роль Петра Морозова?
И с Катей напугали. В ЗШ было две исторички Вера и Нелли и обе умерли. Я надеюсь с Катей ничего не случится?

Вы что? :shock: У меня ж на Катьку рука в жизни поднимется! Катя - это не Нелли и не Вера. Катя - это Катя. :LoL:
А насчёт Воропаева, да, он у меня Морозов. Но Сашку я люблю всей душой и сердцем, поэтому он у меня будет хорошим.
Про возраст: Воропаеву, думаю, где-то под сорок, Максиму шестнадцать, типа, ранний ребенок.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:22 
Зловещее начало для Кати, и традиционное "А не послать ли мне Киру?" - для Палыча :grin: Поглядим, уронят ли в начале истории Сашеньку? :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:40 
Ого! От школы веет чем-то жутким? А жанр так вообще - мистический детектив. Ошеламиссимо! :-P
У кого нить есть предположения кто загадочный автор?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:12 
Гость писал(а):
Ого!
У кого нить есть предположения кто загадочный автор?

Кто бы ни был автор - талант налицо :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Школа без детей. Глупость какая!

Автор :Rose: очень интересно, и так напоминает Жданова в ночи, не довольного пустыми цехами и молчащими швейными машинками :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 23:46 
ALEPA писал(а):
Гость писал(а):
Школа без детей. Глупость какая!

Автор :Rose: очень интересно, и так напоминает Жданова в ночи, не довольного пустыми цехами и молчащими швейными машинками :good:

Именно этот эпизод и представляла, когда писала тот кусочек :pooh_lol:
Рада, что читателям нравиться! :kissing_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 23:50 
Гость писал(а):
И это опять я (заказчик, в смысле). Извиняюсь, если я наглею, но у меня возник вопрос. :unknown: Кто будет вести расследование? НРКшные герои или вы оставили учеников ЗШ? :grin:

P.S. Если сын Воропаева Макс, то сколько же СашЕньке лет?

Расследование? Вот блин, расследование! :victory: Сейчас сижу, пишу и думаю: А может ну его, это расследование? Шутка Ещё не решила, кто его будет вести, но Катька в нём участвовать будет. Что ж она зря приехала? :dance:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Дорогой автор. :missing:
Закрытую школу не смотрела. Но то, что вы пишете - интересно. Андрей нравится. Катя и Коля тоже узнаваемы. Веет ветром НРК. А это самое главное.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:09 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
Закрытую школу не смотрела, но начало вашего рассказа понравилось :-)
Спасибо! :Rose:

И я не видела. Поэтому вопросов: кто-кто? не имею :wink: А написано хорошо, все - родные, все - на своем месте. :good: Спасибо вам, Автор :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 00:05 
Это вторая часть первой главы. Первая глава получилась вводная, примерно со второй-третьей события начнут активно развиваться.

Исполнение 1. 1/?


Андрей вышел из усадьбы и, увидев машину Воропаева, едва заметно поморщился. Он наперёд знал всё, что может сказать ему Александр, и выслушивать это не было ни малейшего желания. Всё же пересилив себя, Жданов направился на встречу с будущим родственничком.
-Здравствуй, Саша. Рад тебя видеть, - Андрей на автомате произнёс заученную фразу, хотя хотелось сказать совсем другое. Но он же директор, ему нельзя, да и отец будет злиться.
-Здравствуй, здравствуй, так уж и рад? – Саша скривил губы в язвительной ухмылке.
-Здрасте, Андрей Палыч, - из машины вышел молодой парень и прошёл к багажнику.
-Здравствуй, Максим. Ты сегодня первый.
Максим громко хлопнул багажником, обошёл автомобиль и уселся на капот. Осмотрел Андрея оценивающим взглядом, затем перевёл взгляд на Александра и довольно громко фыркнул.
-Это потому что мой папаша желает поскорее от меня избавиться!
-Поговори мне ещё! – Воропаев гаркнул так резко, что Жданов непроизвольно вздрогнул.
-Максим, иди в школу, - спокойно сказал Андрей.
-С удовольствием, Андрей Палыч. Тем более, компания моего любезного папеньки уже в печёнках сидит!
Несмотря на свои знаменитые «железные нервы», Саша всё же не смог сдержаться, замахнулся на сына и был готов его ударить, если бы Андрей вовремя не перехватил его руку.
-Саш, такими методами детей не воспитывают, - медленно проговорил Жданов, когда они с Александром остались вдвоем.
-Вот и воспитывай их своими методами. Тебе за это деньги платят!
-Есть такая английская пословица: «Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Поэтому воспитывайте себя».
-Ты хочешь меня в чём-то упрекнуть? – Александр презрительно скривился.
-Нет, что ты? Мне сказали, что ты хочешь поговорить со мной.
-В следующий раз, - рявкнул Александр и поспешно сел в машину.
-Больно надо было, - буркнул Жданов, провожая взглядом автомобиль Воропаева.

Катя вышла из такси и быстрым взглядом прошлась по уже знакомой усадьбе. Улыбнулась своим мыслям. Несмотря на то, что после многочасового сидения в тесной машине ноги жутко гудели, девушка была полна энтузиазма. Ей не терпелось поскорее увидеть свою комнату, своих учеников и… директора школы, Андрея. Он понравился ей ещё, когда они с Колькой приезжали сюда в первый раз. Зорькин даже одёргивал подругу, когда замечал, что она улыбается слишком уж глупо. А потом все новогодние праздники только и делал, что подкалывал Катю.

Ну а как Жданов мог ей не понравиться? Молодой, красивый, умный, - мечта любой романтичной барышни. Но он не свободен. У него есть невеста, завуч этой школы, Кира Юрьевна. Кстати, Кира вела себя немного неадекватно. Катя обратила внимание, что во время собеседования Кира постоянно держала Жданова за руку и пыталась его поцеловать. И её не смущало присутствие абсолютно незнакомого человека, Кати. А, впрочем, для Пушкарёвой этот спектакль и разыгрывался. Воропаева увидела в ней потенциальную соперницу и решила сразу обозначить: кто есть кто. А как иначе объяснить такое поведение? Ведь если люди любят друг друга, то они не стремятся выставлять свои отношения на показ!
Катерина ещё не много помялась на пороге, а потом протянула руку и открыла дверь, которая оказалось довольно тяжёлой. Внутри было шумно и людно, Катя внимательно осмотрелась, слегка запрокинула голову и увидела, Андрея, спускающегося по лестнице. Он направлялся прямо к ней. Пушкарёва сделала глубокий вдох, пытаясь побороть волнение, и буквально «натянула» на лицо приветливую улыбку.
-Здравствуйте, Катя. Я очень рад вас видеть в нашей школе, - его бархатный голос сводил с ума, но Катя виду не подала.
-Здравствуйте, Андрей Палыч, - как можно более деловито произнесла Катерина.
-Стыдно признаться, но я совсем забыл распорядиться, чтобы вам подготовили комнату. Я сейчас же это сделаю.
В этот момент к ним подошла приятная пожилая женщина.
-Андрюш, я там тебе на стол положила все сметы. Срочно посмотри.
-Уже иду, Ольга Вячеславовна. Кстати, познакомьтесь, Екатерина Валерьевна – наш новый учитель истории.
-Здравствуйте, - улыбнулась Катя.
-Здравствуйте.
-Ольга Вячеславовна, подготовьте для Екатерины Валерьевны комнату. И покажите ей школу.
-Хорошо, Андрюша, всё сделаю.
-Простите, Катенька, я сам хотел показать вам школу, но работа не ждёт, - Андрей виновато улыбнулся и поспешил удалиться.
-Я Ольга, завхоз. Очень приятно. Сейчас вам всё и всех здесь покажу.
-Спасибо.
Ольга Вячеславовна прошла немного вперед и жестом попросила Катю следовать за ней.
-Маша, подготовь двести пятнадцатую комнату.
-Да, Ольга Вячеславовна.
Ольга улыбнулась вслед девушке, средним пальцем поправила очки на переносице и обратилась к Кате.
-Это Машенька, наша уборщица. Она очень хорошая девочка, в МГУ с первого раза не поступила, вот сейчас готовится к экзаменам и подрабатывает.
Катя понимающе кивнула.
-А вон там, возле окна стоит, видишь? Это Малиновский Рома, физик. Дети его очень любят, а он отвечает им тем, что помогает на контрольных, не ставит двоек в журнал, не задаёт много.
-Посмотри туда. Это Кира – невеста Андрея, преподаёт алгебру. Очень строгая, её не только ученики, некоторые учителя стороной обходят. Пошли теперь на второй этаж.
Катя внимательно слушала Ольгу Вячеславовну, старалась запоминать имена и фамилии, и только кивала время от времени.
-Здесь у нас классы. Кабинет истории, кстати, этот. Вон та девушка, Надежда Ткачук, ведёт начальные классы.

-Ну вот и всё, - подытожила Уютова, когда они с Катей подошли к её комнате. Школу я тебе показала. Учителей, каких нашла, тоже. Остальные, наверное, по комнатам прячутся, - рассмеялась Ольга. – Это твоя комната, спокойной ночи, Катенька.
-Спокойной ночи, - улыбнулась Катя. И спасибо за экскурсию.
-Да, и вот ещё что, - Уютова вдруг стала серьёзной, приблизилась к Кате и заговорила шёпотом. – От Андрея Жданова тебе лучше держаться подальше, ничего из этого не выйдет. Только если мелкая интрижка, скандал с Кирой и увольнение.
Катя округлила глаза и заговорила возмущённо.
-Как вы такое могли подумать? У меня даже в мыслях нет.
Уютова тяжко вздохнула.
-Я не первый год живу и всё прекрасно понимаю. А ты, я вижу, мои слова мимо ушей пропустить хочешь? Ох, зря! Ох, зря!

Спасибо всем огромное!
Ваши комментарии мне читать безумно приятно :kiss:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB