НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Исходя из поговорки "ни мясо ни рыба", к какой категории личности вы отнесли бы АПЖ:
1. "Рыба" - "плыл" по течению событий, поддавался влиянию, часто был вынуждаем обстоятельствами поступать против своей воли; 8%  8%  [ 3 ]
2. "Мясо" - сам принимал все основные решения в сериале, сам был "кузнецом своего счастья" и сам "двигал сюжет"; 35%  35%  [ 13 ]
3. "Ни рыба ни мясо" - иногда сам принимал решения, иногда уступал давлению людей и обстоятельств; то "кузнец", то "жертва" 57%  57%  [ 21 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Поэтому Жданов "от и до" сам творил свою судьбу, хотя были и подсказчики и советчики, к которым прислушивался, как же без этого,но в нем не было твердолобости, он был все-таки "податлив" и "гибок", но все серьезные решения в жизни принимал сам, а вот в "мелочах жизни", как ему тогда казалось, очень часто слушал Романа, Киру, к сожалению...

Роза, насчет "Поэтому Жданов "от и до" сам творил свою судьбу" ППКС полный :drinks:
Только поясни, пожалуйста, что ты понимаешь под "серьезными решениями в жизни", которые он принимал сам, и "мелочами жизни", где он слушался советов Романа и Киры?

rosa писал(а):
Мне тоже показалось, что "кузнец" и "жертва" в одном "флаконе" как-то странно выглядит...

Посоветуй тогда, как назвать его поведение, когда он то сам принимает решение ("кует свою судьбу", так сказать,="кузнец"), то вынужден идти на поводу у обстоятельств/ситуации, которых не в силах изменить и может только им подчиниться ("жертва": например, должен обманывать Катю для сохранения ЗЛ, так как обстоятельства так сложились: другого выхода нет, ему не хочется, но дело заставляет, разве он не "жертва обстоятельств"?)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 18:58 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
При этом хотела бы указать на четкую разницу между вторым и третьим пунктами: если во втором он сам создает обстоятельства и затем имеет дело с их естественными последствиями, то в третьем просто на них реагирует по ситуации по принципу "меньшего зла из имеющихся".
Это я не оспариваю. Я обратила внимание, что между первым и третьим пунктами разница очень мала.

Маргарита писал(а):
А возможна ли манипуляция без сокрытия истинной информации, то есть обмана в той или иной форме?
Да, конечно, если информация соответствующая действительности подается в подходящий момент или в подходящим контексте для того, чтобы создать нужное впечатление.

Манипулятор чаще пользуется правдой или полуправдой, чем ложью.

    Манипулятор старается действовать незаметно, чтобы поданная им информация не выглядела намеренным действием.

    Например: когда принимали на работу Буренку, женсоветчицы обсуждали что делать. Катя предложила обратиться к Жданову. Вика услышала этот разговор, и желая навредить Кате поспешила к Милко.
    Состоялся примерно такой диалог:
    В. - Я слышала у тебя новая рыбка? Ты уже определился с породой?
    М. - Мелковата, чтобы плавать по подиуму, но сложена ничего... В моих божественных руках она будет (дальше не помню - хороша или как надо)
    В. - Если ты успеешь приложить свои божественные руки. Кое-кому здесь она не по нраву.
    М. - Кому это?
    В. - Пушкаревой. Она сейчас жалуется Жданову.
    И далее бурный эмоциональный взрыв от Милко.

    Вика подала формально правдивую информацию, сделала это незаметно для объекта манипуляции, как бы нечаянно, и достигла не объявленной цели - повредить Кате в глазах Милко и помешать планам прибегнуть к помощи Жданова.

Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Обманщик подавая ложную информацию не скрывает самого действия, подачи этой самой информации.

Разве? Жданов обманывал целый СД в течение полугода и ничего им об этом не говорил.
Он лгал Кате, что РДМ ничего не знает об их отношениях, - он разве не скрывал истинное положение дел?
Отчеты для членов совета директоров и были эти действием, также как и устные заверения, что все в порядке.
Другое дело, что информация переданная этими отчетами и словами была ложной.

Соответственно, когда все вскрылось, Андрюше было не отвертеться за дезинформацию, действия не были скрытыми.
Также как и с ложью сказанной Кате.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 19:14 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Хорошо, тогда как оценить его предложение Кире выйти за него замуж? (исхожу из вашей версии). Согласно ей, надеюсь, я не ошибаюсь, он его сделал, чтобы получить ее голос на выборах президента (а иначе бы не делал вообще, правильно я понимаю вашу точку зрения? - то есть его основным мотивом была выгода для себя, иначе - корысть?). Но разве он ей об этом сказал? - Во всеуслышание при всех он заявил в микрофон, что делает предложение прекрасной девушке. И вслух всегда ей говорил, что ее любит. Разве он честно ей заявлял: "Слушай, ясное дело, это сделка между нами: я делаю тебе предложение, а ты делаешь меня президентом. Не сдержишь своего слова - я не сдержу моего, согласна быть моей женой?". Этого не было. Значит, по вашей версии, делая ей предложение, он ею скрыто манипулировал, пытаясь получить от нее желаемый результат: голос на выборах.
Конечно он поступил некрасиво. Старался добиться для себя преимуществ используя нечистоплотный, запрещенный прием.

Но была ли Кира в неведении на счет его мотивов? Он два года держал её в неопределенности, вроде невеста, а конкретных планов нет. Изменял ей на право и налево.
И вдруг, перед голосованием у жениха чувства активизировались.
Даже если бы Кира не догадывалась какая тут связь, братец все разъяснил. А Кира тут же намекнула, что хотела бы получить официальное предложение.
А на совете, в момент голосования, с каким торжеством Кира сделала паузу перед тем как объявить за кого отдает голос!
Она понимала. Все все понимали. Действия не были скрытыми. И уж тем более незаметными.

А цель тем более. Андрей всю сознательную жизнь мечтал быть президентом родной кампании.

Я бы даже обманом это не назвала бы. Это сделка.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 19:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Роза, насчет "Поэтому Жданов "от и до" сам творил свою судьбу" ППКС полный :drinks:
Только поясни, пожалуйста, что ты понимаешь под "серьезными решениями в жизни", которые он принимал сам, и "мелочами жизни", где он слушался советов Романа и Киры?
Маргарита писал(а):
Посоветуй тогда, как назвать его поведение, когда он то сам принимает решение ("кует свою судьбу", так сказать,="кузнец"), то вынужден идти на поводу у обстоятельств/ситуации, которых не в силах изменить и может только им подчиниться ("жертва": например, должен обманывать Катю для сохранения ЗЛ, так как обстоятельства так сложились: другого выхода нет, ему не хочется, но дело заставляет, разве он не "жертва обстоятельств"?)
Жданов активный, страстный, увлекающийся и упрямый человек.
Но это не значит, что такой человек не может оказаться в плену совершенных ошибок и взаимоисключающих обстоятельств.
Это не значит, что ему не приходиться ни с кем считаться в процессе достижения своих целей.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я обратила внимание, что между первым и третьим пунктами разница очень мала.

Мне встречались разные мнения о АПЖ, в том числе и что он был слабовольным, вроде героя "Осеннего марафона" - это типичная "рыба", которая не может сказать "нет". Жданов же действительно принял на работу Вику вопреки собственному желанию? Сколько раз возвращался к Кире? Сколько раз шел у нее на поводу после драки? Возможно же ведь представление, что он был полным приспособленцем и попросту бесхребетным человеком, который "плыл, куда несло", пока после дневника все же не взбрыкнул в последний момент?

В то время, как третий вариант предполагает определенную степень его самостоятельности в принятии решений, что-то вроде "хребет есть, но он мягкий, только в процессе становления, он не до конца сформирован, зрел, четких ориентиров нет, вот его и мотает из стороны в сторону, как на качелях" - есть же такая версия, что АПЖ был на "качелях" между старым и новым образом жизни, что-то вроде "шаг вперед, два шага назад", сам решиться ни на что не может, пока его кто-нибудь или что-нибудь не подтолкнет, "нестабильный", другими словами. :-)

Sonya-nrk-fan писал(а):
Манипулятор старается действовать незаметно, чтобы поданная им информация не выглядела намеренным действием.
Конечно, и вы привели очень показательный пример обычного манипулирования.
Могу сразу привести два других: когда Таня хотела вывести Вику на чистую воду с ее лже-беременностью, она пошла к Урядову (стреляный воробей, кстати, не то, что горячий и достаточно прямолинейный Милко) и настроила его на разговор с Викой насчет сдачи анализов, пользуясь тоже правдивой информацией - у нач. ОК могут быть проблемы, если не все сотрудники обеспечены мед.страховкой, как предусмотрено трудовым соглашением. Цель была: анализы Вики. Средство: №1 Урядов. Затем №2 - знакомая из поликлиники. Ни ему, ни ей Таня не сообщила об истинной цели своих предложений и просьб. Типичная манипуляция, не так ли?

Сам АПЖ: помните их с Катей визит в налоговую к И.Грозному? :-) Катя бесхитростно положила бумаги на стол и волновалась, конечно: налоговик был не в лучшем расположении духа. А что сделал Жданов? - Переключил его внимание на фотографию его жены в платье от ЗЛ, тот расцвел и все сразу сладилось. Что это было? - один из приемов манипуляции. :-) Причем настолько легко и естественно исполненный, что незаметен в принципе. Ему не надо ей учиться: он прирожденный манипулятор, поскольку хорошо знает людей и их натуру.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Отчеты для членов совета директоров и были эти действием, также как и устные заверения, что все в порядке.
Другое дело, что информация переданная этими отчетами и словами была ложной.
Соответственно, когда все вскрылось, Андрюше было не отвертеться за дезинформацию, действия не были скрытыми.
Также как и с ложью сказанной Кате.
Я что-то запуталась :unknown: Как же его действия не были скрытыми, когда он их скрывал из всех сил? И разве с помощью этой лжи он не манипулировал СД? - впечатление создавалось, что все идет по его плану, все в ЗЛ хорошо, он мог оставаться президентом и продолжать свою политику.
И Кате он врал в тот момент, внушая ей мысли о его тайной, но настоящей влюбленности, о которой он даже лучшему другу ничего не сказал. Смог бы он продолжать ей манипулировать, если бы не врал? - нет, конечно.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:03 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Про характер А.П. сейчас писать не буду.

Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Манипулятор старается действовать незаметно, чтобы поданная им информация не выглядела намеренным действием.
Конечно, и вы привели очень показательный пример обычного манипулирования.
Могу сразу привести два других: когда Таня хотела вывести Вику на чистую воду с ее лже-беременностью, она пошла к Урядову (стреляный воробей, кстати, не то, что горячий и достаточно прямолинейный Милко) и настроила его на разговор с Викой насчет сдачи анализов, пользуясь тоже правдивой информацией - у нач. ОК могут быть проблемы, если не все сотрудники обеспечены мед.страховкой, как предусмотрено трудовым соглашением. Цель была: анализы Вики. Средство: №1 Урядов. Затем №2 - знакомая из поликлиники. Ни ему, ни ей Таня не сообщила об истинной цели своих предложений и просьб. Типичная манипуляция, не так ли?
Согласна. Если мы обе с этим согласны, разбирать подробно вроде не нужно?

Маргарита писал(а):
Сам АПЖ: помните их с Катей визит в налоговую к И.Грозному? :-) Катя бесхитростно положила бумаги на стол и волновалась, конечно: налоговик был не в лучшем расположении духа. А что сделал Жданов? - Переключил его внимание на фотографию его жены в платье от ЗЛ, тот расцвел и все сразу сладилось. Что это было? - один из приемов манипуляции. :-) Причем настолько легко и естественно исполненный, что незаметен в принципе. Ему не надо ей учиться: он прирожденный манипулятор, поскольку хорошо знает людей и их натуру.
Вообще-то Катя обратила внимание Жданова на фотографию. Но он отлично этим воспользовался.
Но я не уверена, что это манипуляция, цель то была прозрачна, сдать отчет без проблем...
А может и была, но больше просится слово лесть.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Жданов активный, страстный, увлекающийся и упрямый человек.

ППКС.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Но это не значит, что такой человек не может оказаться в плену совершенных ошибок и взаимоисключающих обстоятельств.
Конечно. Вопрос, кто за них будет платить: он сам или другие? В случае с соблазнением Кати из-за страха потерять ЗЛ он заставил ее платить за свои ошибки: взвалил на неподходящего человека (например: слабая, не устоит перед соблазном любви и отдаст его фирму другому) несоответствующую ему ношу (НМ-ЗЛ) и вынудил ее заплатить дорогой ценой (ее сердца и души) за собственные просчеты в руководстве компании и знании людей.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Это не значит, что ему не приходиться ни с кем считаться в процессе достижения своих целей.

Но ему приходится переступать через невинного человека, которого он только подозревает в дурных намерениях: Катя ведь ничего плохого ни ему, ни ЗЛ не сделала, в отличие от Вики, на которую он "натравил" Романа всерьез уже после того, как знал о ее подлоге с докладом, а потом и о поломке компьютера? И переступать через самого себя: свою совесть и свое нежелание иметь дело с Катей как с женщиной, не так ли?
Вообще то он идет на достаточно большие жертвы по сравнению с его прежним образом жизни.... Разве ему приходилось раньше поневоле втравливать и вроде честного до тех пор человека и самого себя в такой обман: подлость по существу, только из-за страха перед возможностью чего-то что может произойти, а может и нет? Немножко отдает трусостью, малодушием, самоунижением - короче, гнильцой в характере, разве нет?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Но была ли Кира в неведении на счет его мотивов? Он два года держал её в неопределенности, вроде невеста, а конкретных планов нет. Изменял ей на право и налево.
И вдруг, перед голосованием у жениха чувства активизировались.
Даже если бы Кира не догадывалась какая тут связь, братец все разъяснил. А Кира тут же намекнула, что хотела бы получить официальное предложение.
А на совете, в момент голосования, с каким торжеством Кира сделала паузу перед тем как объявить за кого отдает голос!
Она понимала. Все все понимали. Действия не были скрытыми. И уж тем более незаметными.

Или: мужчине около 30, время взрослеть, все ровесники, кроме Ромы, уже женаты. Кандидатура уже есть, он в ней уверен, к ней привязан, считает ее женщиной своей жизни. Отец выходит на пенсию, он на него вкалывал как папа Карло после своего универа - вправе рассчитывать на его понимание с планом реформ (отец тоже когда-то начинал с риска, взяв кредиты) и поддержку на голосовании (что и видно во время заседания). Делает ей предложение один на один, как серьезный шаг серьезного человека: считает себя обрученным. Становится и.о. президента до окончательного ухода отца: пост почти в кармане. Следующий шаг для него: стать президентом и мужем - иметь стабильную жизнь, в которой его все бы устраивало.

Sonya-nrk-fan писал(а):
А цель тем более. Андрей всю сознательную жизнь мечтал быть президентом родной кампании.

Почему или карьера, или любовь? Андрей Жданов мог себе позволить и то, и другое.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Я бы даже обманом это не назвала бы. Это сделка.

Если это была сделка, о которой Кира сама знала, и ее волновал только сам факт помолвки, а затем выгодного замужества, то почему:
- она постоянно хотела слышать заверения в любви от "жениха по расчету"?
- постоянно его ревновала к другим женщинам: какая разница, раз она знает, что он ее не любит, и это взаимная сделка без любви?
- почему он ее без конца заверял, что любит только ее и другая женщина ему не нужна?

Они оба все знали и просто лицемерили друг перед другом? Зачем им это надо было?

К тому же как тогда понимать ее слова Кате в "Ришелье" в 89 серии: "А мне не надо, что "в любом случае".. Мне надо, чтобы он меня любил".
И она сама заявляла об отмене помолвки в 82 серии (перед веником с розами).

Если это была просто сделка без любви: ей - выгодная партия, ему - президентское кресло, то они оба не просто лицемеры отпетые, которые разыгрывают любовь друг с другом, зная, что ее нет, но и рассматривают самих себя как предмет торговли, а не свободных людей со свободой воли, выбирающих спутника жизни по своему желанию. О какой высокой самооценке там может идти речь?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
В общем известно, что все споры происходят по двум причинам: если одну вещь называют разными названиями или если две вещи называют одним.
Мне тоже кажется, что основное расхождение связано с разным пониманием слов "манипулирование" и "манипулятор". Например, первое определение, которое вы давали ранее:
Sonya-nrk-fan писал(а):
Манипуляция психологическая (manipulatio — пригоршня, горсточка, ручной прием) - вид психологического воздействия, используемого для достижения одностороннего выигрыша посредством скрытого побуждения партнера по общению к совершению определенных действий, предполагает известный уровень сноровки и мастерства при его проведении.
Стремление манипулятора к достижению одностороннего выигрыша отличает М. п. от внешне схожих с ней приемов косвенного воздействия, характерных для психотерапии или воспитания. Скрытым характером воздействия манипуляция психологическая отличается от иных видов психологического вторжения - принуждения и уничижения. Как правило, сокрытию подвергаются не только цели, интересы или намерения манипулятора, но также и сам факт преследования им иных, кроме декларируемых, целей. На факт квалификации воздействия как манипулятивного не влияет, организуется ли оно намеренно или возникло спонтанно, неосознанно. Побуждение партнера представляет собой привнесение дополнительного мотива в контекст желаний адресата, навязывание мотивационной «нагрузки», в конечном итоге изменяющее его первоначальные намерения.
Манипуляция психологическая возникает тогда, когда манипулятор придумывает за адресата цели, которым тот должен следовать, и стремится внедрить их в его психику.
Психологический словарь. А.В. Петровского М.Г. Ярошевского http://www.persev.ru/manipulyaciya-psihologicheskaya

в самом себе уже содержит...манипуляцию сознанием :grin: , настраивая на однозрачно негативное отношение к самому понятию.
В то время как второе определение, которое за ним следовало:
МАНИПУЛИРОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ (от лат. manipulare – управление) – 1. Вид управления, духовное (психическое) воздействие, регламентирующее отношения человека с др. людьми. 2. Вид косвенного воздействия, ненасильственный способ влияния. 3. Система воспитания, обработки людей, программирующая их мысли и намерения. 4. Разновидность контроля за поведением, состоянием и внутренним миром человека. 5. Особое структурирование мира. Первоначально термин «манипулирование» употреблялся в положительном смысле, означая сложные виды действий, выполняемых руками (управление рычагами, обращение с предметами, требующее мастерства), а в переносном смысле как управление людьми или предметами, осуществляемое со знанием дела, оказание помощи. В дальнейшем понятие стало употребляться с негативным оттенком. В обыденной речи используется для обозначения действий, содержащих скрытый умысел и наносящих ущерб тем, против кого они направлены. В русском языке отсутствует синоним, в полной мере отражающий значение термина «манипулирование». Вместе с тем, этот термин ассоциируется с такими словами, как хитрость, обман, обольщение, лицемерие и др.
Анцупов А.Я., Шипилов А.И. Словарь конфликтолога, 2009 г. http://vocabulary.ru/dictionary/887/wor ... ogicheskoe

на мой взгляд, является более объективным и широким, включающим разный спектр значений этого термина.
Это видно даже в выборе авторами названия по латыни: первое взято от узкого значения manipulatio — пригоршня, горсточка, ручной прием, которое вообще то и не несет в себе особенного смысла, а второе от более общего manipulare – управление.
Ворона и я имеем в виду то, что относится как раз ко второму значению, а вы, насколько я поняла, сторонник первого определения из психологического словаря.
Вопрос в том, чтобы найти общие пункты, с которыми мы все могли бы согласиться, что да, это относится к манипулированию, а это нет. :-)

Sonya-nrk-fan писал(а):
Я предупреждала, что при развитии теории Жданов - манипулятор, я пропишусь в этой теме.

Добро пожаловать! :Rose: :grin:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Не хочу чтобы на Андрюшу лишнее вешали :o

А ему еще что-то может повредить? :o По-моему, после "вешания" на него оголтелого карьеризма любой ценой "женюсь, если проголосуешь", хватания за кресло всеми возможными точками, вплоть до переступания через Катю и себя самого, и затем повторного предложения Кире перед вторым голосованием в 138 серии, манипуляторство - это сущие пустяки. :pooh_lol: Да и не был он, в таком случае манипулятором, по крайней мере, в том значении, в котором я его вижу, а жертвой собственных непомерных амбиций, ради которых готов был на любую сделку с совестью...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Насчет "жертвы обстоятельств", на мой взгляд Жданов САМ эти обстоятельства себе и создавал, что стоило только рассказать СД или отцу о проблемах в ЗЛ, сразу же отпали вот эти самые и "вынужденные обстоятельства" в виде фальшивых отчетов, создании НМ, использовании Кати и т.д. Я поэтому и проголосовала за второй вариант- Жданов сам все творил в своей жизни как хорошее, так и плохое. А вот по мелочам, например, с тканями из Узбекистана,не просчитал вариант контрабанды, не вник, посчитал, что главное- цена, а остальное-мелочи, послушал Романа, а не Катю и как итог- полный провал, также уволил Катю вначале, даже не расспросив почему опоздала, просто не стал слушать, невеста надула в уши про глупую секретаршу, которая полдня разбирается со своими родственниками и бутерброды "лопает" и уволил, только бы с Кирой не ругаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Жданов не "оголтелый" манипулятор, а бизнесмен, для которого бизнес- дело всей жизни, а все остальное- вторично, практически он такой же как и его отец- фанатик своего ДЕЛА! Отсюда и все эти поступки с предложением Кире, не планировал ведь его делать, но когда вылез Саша с его намеками- сделал, потому что стать Президентом ЗЛ все-таки важнее, чем быть мужем не такой уж любимой и дорогой для него женщины, в конце-концов Кира не кот в мешке, можно как-то с ней сосуществовать, прожили же они 4 года, а с Катей вначале уже не было никаких манипуляций, скорее она им манипулировала, "бросила" его сразу же почти после сближения, пришлось уговаривать, умолять почти, "намучился" он с ней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 16:49 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Но была ли Кира в неведении на счет его мотивов? Он два года держал её в неопределенности, вроде невеста, а конкретных планов нет. Изменял ей на право и налево.
И вдруг, перед голосованием у жениха чувства активизировались.
Даже если бы Кира не догадывалась какая тут связь, братец все разъяснил. А Кира тут же намекнула, что хотела бы получить официальное предложение.
А на совете, в момент голосования, с каким торжеством Кира сделала паузу перед тем как объявить за кого отдает голос!
Она понимала. Все все понимали. Действия не были скрытыми. И уж тем более незаметными.


Или: мужчине около 30, время взрослеть, все ровесники, кроме Ромы, уже женаты. Кандидатура уже есть, он в ней уверен, к ней привязан, считает ее женщиной своей жизни. Отец выходит на пенсию, он на него вкалывал как папа Карло после своего универа - вправе рассчитывать на его понимание с планом реформ (отец тоже когда-то начинал с риска, взяв кредиты) и поддержку на голосовании (что и видно во время заседания). Делает ей предложение один на один, как серьезный шаг серьезного человека: считает себя обрученным. Становится и.о. президента до окончательного ухода отца: пост почти в кармане. Следующий шаг для него: стать президентом и мужем - иметь стабильную жизнь, в которой его все бы устраивало.
а) Уверен. Привязан. В первых сериях сказал Роману "Кира - это хорошая партия",
    а немного позже "последнее время никак не могу ответить себе на один вопрос: Кира - та ли это женщина, с которой я готов прожить жизнь?"
б) В том то и дело, что отец его не поддерживал и не верил в него!! Поэтому и понадобился голос Киры.
в) Предложение было демонстративное, как шоу.
г) Насколько глубоко его все устраивало, выяснилось по мере развития истории.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 18:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
А цель тем более. Андрей всю сознательную жизнь мечтал быть президентом родной кампании.

Почему или карьера, или любовь? Андрей Жданов мог себе позволить и то, и другое.
Разве из моего поста следует что или или?

В начале истории главный герой не оценивал любовь как одну из своих целей.
Из разных диалогов можно сделать вывод, что серьезных увлечений у него не было.
К Кире, как мы выяснили, была привязанность. Ну и матримониальные планы по расчету.

А Зималетто для него это дело жизни, быть президентом родной компании мечта с детства.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Уверен. Привязан. В первых сериях сказал Роману "Кира - это хорошая партия",

Знает, что не ему говорить Роме о любви, к тому же тот в брак вообще не верит. Так что сказал так, как Рома мог его понять: Кира для брака - лучшая кандидатура из всех остальных.
В Кире он уверен как в надежном человеке, которому он может доверять: в этом ее главное отличие от остальных девиц. Катя считала, что он Кире полностью доверял во всем. До появления Кати он с ней во всем советовался. Они были друзья-любовники, которых сближали общее воспитание, вкусы, интересы, семьи, работа... Единственный минус в отношениях был в том, что он гулял на стороне. Многие бы могли стараться оправдать-объяснить такое отклонение от классического влюбленного жениха расхожим "еще не нагулялся, молодой, пускай перебесится, потом будет примерным мужем, все лучше, чем быть монахом в молодости и начать гулять, когда 40 стукнет" . Если взвешивать на чаше весов все плюсы отношений с Андреем и этот единственный минус, который может и должен сойти на нет после свадьбы, то кто бы устоял? Точно не молодая и не увлеченная им Кира. :-) Да и сам он, если бы речь шла только о сделке, не старался бы измениться и перестать развлекаться с девочками. Он искренне любил Киру и не хотел огорчать ее.

Sonya-nrk-fan писал(а):
а немного позже "последнее время никак не могу ответить себе на один вопрос: Кира - та ли это женщина, с которой я готов прожить жизнь?"
Это 34 серия, конец октября, три месяца после той помолвки и трех месяцев общения с Катей: уже увидел разницу в отношении к себе и понял, что надежным человеком может быть не только Кира, а объем доверия к ней снизился примерно так же, как возрос к Кате..

Sonya-nrk-fan писал(а):
б) В том то и дело, что отец его не поддерживал и не верил в него!!

А как он тогда стал и.о.президента? Против его воли? И зачем тогда убеждал отца в первой серии, что он будет лучшим президентом, чем Александр, если знал, что тот уже все решил? Да и на собрании слушал начало речи отца с улыбкой и был уверен, что тот будет за него. Когда ПО сказал, что будет голосовать за Александра, разве не видно каким неожиданным ударом это стало не только для сына, но и для жены? Маргарита вообще не могла поверить, что ПО проголосует против сына, а уж она точно должна была бы знать, и сына предупредить заранее. Голос Киры оказался запасным парашютом, который выручает только в редких случаях, когда основной не раскрывается. И она полностью это обыграла. А если бы это было условием их сделки, то Андрей не смотрел бы на нее так, как будто его судьба решается: зачем напрягаться, когда и так ясно - "не проголосуешь - не женюсь", чего здесь волноваться? - голос Киры у него в кармане и так. Там и Роман напрягся, а он тоже должен был бы быть в курсе такой договоренности, если бы она была.

Sonya-nrk-fan писал(а):
в) Предложение было демонстративное, как шоу.

Кира хотела огласки - она ее получила. А предложение он ей делал раньше. Настоящее, а не показушное для других.

Sonya-nrk-fan писал(а):
г) Насколько глубоко его все устраивало, выяснилось по мере развития истории.

История у них уже длилась два года и довела до помолвки. Все изменилось только из-за Кати: она принесла с собой "ветер перемен" в распланированную жизнь Андрея. А иначе был бы он благополучным мужем и президентом/кандидатом в президенты ЗЛ и жил бы все той же жизнью, что и раньше: "дней пустых метель..."

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, то, что Жданов делал настоящее предложение раньше, сомневаюсь, не стала бы говорить Марго и Павел так легко в таком случае о Светочке, которой нельзя полнеть, "иначе она перестанет нравиться Андрею" и не было бы у родителей такого выражение лица у обоих, когда Андрей провозгласил о том, что самая красивая девушка на свете согласилась, наконец-то стать его женой. Согласна с Sonya, предложение слишком пафосное, чтобы можно было считать его искренним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Разве из моего поста следует что или или?

Если он собирается жениться без любви, обрекая себя на жизнь с нелюбимой женщиной только ради карьеры (потом ведь из-за этого и развестись нельзя будет?), то разве он сознательно не отказывается от любви вообще ради кресла президента?

Sonya-nrk-fan писал(а):
В начале истории главный герой не оценивал любовь как одну из своих целей.

А была ли у него цель быть достойным человекем, то, что называется "настоящим мужиком"? Если да, то вот что его определение включало:
"... любить и страдать как настоящий мужик". Если умом он уже в женской любви разуверился (есть косвенные данные из-за чего) и стал циником, то внутренне все же сознавал, что она хотя бы теоретически может быть, как бывает " у настоящих мужиков".

Sonya-nrk-fan писал(а):
Из разных диалогов можно сделать вывод, что серьезных увлечений у него не было.

Кира говорила Кате, что он влюблялся и раньше, но всегда возвращался к ней. У настолько эффектного и темпераментого человека они не могли не быть.

Sonya-nrk-fan писал(а):
К Кире, как мы выяснили, была привязанность. Ну и матримониальные планы по расчету.

Привязанность к ней у него была в конце уже, когда "устал рубить хвост любимой собаке по частям". Тогда было то, что он искренне считал любовью: он- человек гордый, а для таких ниже своего достоинства жениться по расчету или выгоде. Кроме того, донжуаны не бывают альфонсами.

Sonya-nrk-fan писал(а):
А Зималетто для него это дело жизни, быть президентом родной компании мечта с детства.

То, что дело его жизни, это он сам говорил и не раз, а вот когда он говорил, что с детства мечтал быть именно президентом ЗЛ... :duma: Не могли бы подсказать: сама не припомню. :sorry:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Ну, то, что Жданов делал настоящее предложение раньше, сомневаюсь,

Об этом в первой серии упоминают двое: АПЖ и Александр, который говорит Кире, что Андрей может забрать потом свои слова обратно.
"Гарантией" того, что этого не произойдет и должно было стать "настоящее" предложение на публике, как будто мнение всех тех чужих людей может гарантировать, что дело доползет до свадьбы... :pooh_lol: Кира здесь - просто тщеславная дура, желающая выпендриться перед всеми знакомыми и "застолбить" своего парня перед моделями.

rosa писал(а):
не стала бы говорить Марго и Павел так легко в таком случае о Светочке, которой нельзя полнеть, "иначе она перестанет нравиться Андрею"
Светочка или кто там проходил - модель. Не будет нравится Андрею - вылетит из обоймы. Не могла же мать сама поощрять похождения сына одной рукой, и поддерживать матримониальные планы своей почти дочки второй?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
В том- то и дело, не было еще официального предложения, А Кира с Андреем хоть и жили вместе, но у них, уже, видимо и тогда были проблемы, поэтому родители и удивились этой помолвке, а если точнее, то у Марго было удивление, а Павел вообще опустил голову как будто от сожаления, не заметить этого просто невозможно. А кстати, о Светочке говорит и Кира, а значит это не просто модель, а новое увлечение Жданова, о чем и говорила Марго Павлу, как мне кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 22:26 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
В том- то и дело, не было еще официального предложения, А Кира с Андреем хоть и жили вместе, но у них, уже, видимо и тогда были проблемы, поэтому родители и удивились этой помолвке, а если точнее, то у Марго было удивление, а Павел вообще опустил голову как будто от сожаления, не заметить этого просто невозможно. А кстати, о Светочке говорит и Кира, а значит это не просто модель, а новое увлечение Жданова, о чем и говорила Марго Павлу, как мне кажется...
:drinks:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
В том- то и дело, не было еще официального предложения

Тогда какое было, если на вечеринке Андрей говорит Саше, что "она выйдет за меня замуж", и они оба упоминают будущую свадьбу, на которой Саша будет сидеть и напиваться?
А затем брат говорит сестре: "Он сделал тебе предложение, но смотри, он может забрать свои слова назад"?
Что они втроем имеют здесь в виду?

rosa писал(а):
поэтому родители и удивились этой помолвке, а если точнее, то у Марго было удивление, а Павел вообще опустил голову как будто от сожаления,
То есть, Кира, Саша и Андрей знали о том, что предложение было, а родители нет?
У матери было изумление от такой реакции Киры - даже не выслушала жениха до конца и сразу бросилась ему на шею: так "благовоспитанность" не показывают, а для Маргариты проформа -это наипервейшее дело, а ПО стало тоже неудобно за такое откровенное шоу у всех на виду. Он сам ведь шумиху не любит, тем более в личных делах.

rosa писал(а):
А кстати, о Светочке говорит и Кира, а значит это не просто модель, а новое увлечение Жданова, о чем и говорила Марго Павлу, как мне кажется...
Нет, она назвала модель, которой ПО советовал перестать худеть, Леночкой, а Светочка была там же вместе с ними на вечеринке, о чем Кира и сказала: "Он ни разу не подошел к своей Светочке" - значит, знала ее в лицо, плюс там были "друзья ЗЛ" - модели, так что высока вероятность, что Светочка была одной из них.
Как раз, когда Катя шла на собеседование, Милко утешал плачущую "рыбку"-блондинку, которую только накануне бросили... Она потом будет несколько раз появляться в сериале как модель ЗЛ. Она ли это или просто совпадение.. :duma: в НРК их будет много...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB