НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Исходя из поговорки "ни мясо ни рыба", к какой категории личности вы отнесли бы АПЖ:
1. "Рыба" - "плыл" по течению событий, поддавался влиянию, часто был вынуждаем обстоятельствами поступать против своей воли; 8%  8%  [ 3 ]
2. "Мясо" - сам принимал все основные решения в сериале, сам был "кузнецом своего счастья" и сам "двигал сюжет"; 35%  35%  [ 13 ]
3. "Ни рыба ни мясо" - иногда сам принимал решения, иногда уступал давлению людей и обстоятельств; то "кузнец", то "жертва" 57%  57%  [ 21 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Поскольку в ходе недавних обсуждений высказывались различные, порой противоположные мнения о характере и личности А.П.Жданова, предлагаю обсудить его самого в разных аспектах его поведения и деятельности в НРК. Понятно, что он неоднозначен и в нем уживаются разные черты, но все же у каждого из нас, наверное, есть свое четкое представление о том, кем был Андрей Палыч Жданов в течение 200 серий?

Я также включила в эту тему и опрос из трех вариантов с возможностью только одного выбора и его изменения, при желании, позже.

Хотела бы пояснить подробнее насчет этих вариантов, что я имела в виду:

1. "Рыба" - зависимость от обстоятельств, мат. фактора, ситуации, которым вынужден подчиняться. Роль "жертвы обстоятельств", которые заставляют человека под них подлаживаться, иногда против его воли, "но ничего поделать нельзя, другого выбора нет".
Иначе "человек реактивный" - тот, который реагирует на уже сложившиеся данные-обстоятельства, а не их формирует.

2. "Мясо" - сам определяет свой путь, шаги и их осуществляет в согласии со своей волей. Не делает того, с чем внутренне не согласен, независим в своем мнении и своих решениях, "человек - сам хозяин своей судьбы".
Иначе: "человек проактивный" - тот, кто обладает свободой выбора и сам влияет на ситуацию, людей и обстоятельства.

3. "Ни рыба ни мясо" - конформист, приспосабливается к обстоятельствам и людям, лавирует по ходу, самостоятелен там, где они не давят, и поддается их давлению, когда они кажутся сильнее или выгоднее.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 08 июн 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
На такое заглавие этой темы меня натолкнул поиск ответа на вот эти вопросы Алеси в "Не главных героях (Кира)":

jedilady писал(а):
rosa писал(а):
Ситуация после ухода Кати с помощью Киры сложилась как "принуждающая" Жданова к "любви" к ней, иначе он будет "полной скотиной" на всю оставшуюся жизнь. Только вот принудить любить себя нельзя, не получилось у Жданова, не получилось и у Киры- насильно мил не будешь...

А зачем он Кире вот такой? Ну когда богатый успешный красивый, то понятно, а вот этот Андрей ей зачем?

jedilady писал(а):
А чем это отличается от доинструкционной любви Кати? Ведь она тоже была готова на все лишь бы быть просто рядом с этим человеком. Кстати явно права была, когда ему сказала, что это он женщин с ума сводит. Что ж было такого в Андрее Палыче?


Действительно, чем же он притягивал и удерживал вокруг себя внимание и преданность стольких людей, не только его любовниц, женсовета, а также Кати и Киры, но и мужчин: Романа и Феди, например? Его же и, правда, "все любили" (большинство героев, по крайней мере :-) )

И мне вспомнились слова ОВ в самом начале сериала: "И вот такая харизма!", произнесенные под многозначительный хохот женсовета.

И какая же была у АПЖ харизма? - предлагаю начать с рассмотрения самого понятия:

Выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним.
Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

Классическое определение харизмы дано немецким социологом М. Вебером: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям».


Хотя вот это определение того же автора мне кажется более удачным:

Макс Вебер: "Харизму следует понимать как признание того, что есть некое сверхъестественное качество личности, независимо от того, является ли это качество реально существующем, мнимым или предполагаемым." http://citaty.info/tema/harizma

Свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности и ее морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник. Все из http://psyfactor.org/harizma.htm

Харизма (от др.-греч. χάρισμα — «милость, дар») — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в её неограниченные возможности.
Качество харизмы традиционно полагается не столько приобретаемым, сколько даруемым природой либо «потусторонними», мистическими силами. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей. Некоторые исследователи выделяют также так называемый сексуально-мистический аспект харизмы. Они полагают что оба этих компонента действуют вместе взаимодополняюще и, более того, по-видимому, усиливают друг друга. Как сексуальное, так и мистическое особым образумливают состояние сознания, серьезно способствуя возникновению веры в особые качества их носителя.
Слово χάρισμα употреблялось в древнегреческой мифологии для обозначения способности притягивать к себе внимание.

Применительно к АПЖ мне кажутся наиболее подходящими вот эти определения:
Харизма - это внутренняя свобода плюс энергетика плюс красота.
Харизма - исходящая из человека сильная, привлекающая людей и привлекательная для людей энергетика.
- http://www.psychologos.ru/articles/view/harizma

Харизма — одаренность, благодать, привлекательность, обаяние, милость, удачливость, дар, притягательность, сексуальность, способность воздействовать на массы людей, способность нравиться окружающим, удачливость, харизматичность, шарм - Словарь русских синонимов и Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013. http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/191623/

А вот, на мой взгляд, интересные высказывания различных авторов:

Роберт Грин (ам. психолог) Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.

Марианна Вильямсон Харизма — это искорка в человеке, которую не купишь за деньги. Это невидимая энергия с видимым эффектом.
Мне у нее понравилось также: "Секс должен быть высшей ступенью общения, а не заменой общения."

Лидия Ланч. Парадоксия: дневник хищницы. Как и всякий шарлатан, он обладал мощной харизмой. Притягательным магнетизмом. Он как будто светился изнутри. Его обаяние было неотразимо. Его улыбка разила наповал. Он казался таким счастливым-неправдоподобно счастливым. Крючок, на который ловились все. :grin: :pooh_lol:

Сара Бернар. Чтобы достичь успеха, нужно быть обаятельным. Обаяние проявляется во всём и ни в чём одновременно — в исходящей от вас энергии, во взгляде, походке, телосложении, звуке голоса, изящной жестикуляции. Вовсе не обязательно быть признанным красавцем или красавицей, главное — обладать личным обаянием.

По вашему мнению, был ли АПЖ харизматичен, и не в этом ли крылся секрет его воздействия на людей, включая его влияние на Катю и Киру?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:31 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Мне третий вариант кажется наиболее правильно описывающим ситуацию. Но проголосовать мешает формулировка "самостоятелен там где не давят". С таким описанием третий вариант слишком похож на первый.
Он ливировал по привычке, приспосабливался к обстоятельствам, но это было средством достижения его целей.


И еще, я не согласна с определением Жданов - манипулятор.
Обманщик - да, но обман и манипуляция не одно и тоже.

Обманщик предоставляет ложную информацию или скрывает истинную.
Манипулятор не всегда предоставляет ложную информацию, чаще всего манипулятор подает правдивую информацию в выгодном для себя контексте, когда ситуация мешает её оценить, или смешивает правдивую информацию с ложной.

Обманщик подавая ложную информацию не скрывает самого действия, подачи этой самой информации.
Манипулятор действует незаметно, невзначай внушая определенные мысли, определенные эмоции, путем выбора подходящего момента и контекста разговора.

Акт обмана открытое действие, за которое можно привлечь к ответу.
Манипуляция всегда скрытое действие, манипулятор всегда может сделать невинные глаза и сказать "но я же ничего такого не имела ввиду".

Про Жданова нельзя сказать, что он завзятый манипулятор.

Определение манипуляции и те редкие случаи, когда этим грешил А.П. viewtopic.php?p=1175074#p1175074

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 10:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Мое определение - харизматичный, но не манипулятор :pooh_lol:

Маргарита писал(а):
Харизма - это внутренняя свобода плюс энергетика плюс красота
Это не означает автоматически склонности к манипуляциям.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sonya-nrk-fan писал(а):
Мое определение - харизматичный, но не манипулятор :pooh_lol:



Манипулятор (лат. manipulare — руководить, управлять с помощью рук).


Любой эффективный руководитель, по сути манипулятор.

" В деловом общении манипулятор более эффективен, чем простой человек, и обучение дипломатов, руководителей, продавцов всегда включает обучение эффективной коммуникации и ее разновидности - адекватным манипуляциям в общении."

"Манипулятор - человек, склонный использовать манипуляции в общении и взаимоотношениях, либо автор конкретной манипуляции (психологического воздействия, вызывающего у человека нужные чувства и намерения в обход и против его сознательного контроля). Противоположность манипулятору - бесхитростный, простой человек, действующий по принципу "потому что", не ставящий задачи эффективного влияния, не подбирающий действия, эмоции, слова и формулировки для получения нужного результата."


Сложно назвать Жданова простодушным и бесхитростным. Даже если просто обманщик , то обман всегда ради чего-то, все та же манипуляция - вид сбоку. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Я проголосовала за второй вариант, хотя раньше больше была склона к третьему варианту - не рыба, не мясо. Но слабохарактерный Жданов , как-то не вписывается в харизматика. И это всегда было для меня большим вопросом. Как такой человек вообще может быть руководителем и привлекательным мужчиной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
Любой эффективный руководитель, по сути манипулятор.
Эффективно руководить можно разными способами.

Может быть вы проиллюстрируете свое утверждение конкретным примером?
Когда Жданов руководил с помощью манипуляций?

Кстати, хитрость и манипуляция тоже не одно и тоже.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sonya-nrk-fan писал(а):
Когда Жданов руководил с помощью манипуляций?

А что фальшивые отчеты это не манипуляция? А предложить Роме спать с Викой, ради её нейтрализации - это не манипуляция? А воспользоваться взяткой АЙ-ТИ коллекшн, для открытия подставной фирмы- это не манипуляция?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Кстати, хитрость и манипуляция тоже не одно и тоже.


Я не знаю, что вы имеете в виду в этих случаях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
Проголосовала за второй вариант. В моем понимании человек с характером "ни рыба,ни мясо" это почти всегда трус. Жданов не был трусом, принимал решения касаемо Зималетто и брал на себя ответственность за эти решения. В управлении Зималетто он был реформатором, что само по себе предполагает "мясистый" характер. Слабость АП во всех ее проявлениях -женщины :grin: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Когда Жданов руководил с помощью манипуляций?

А что фальшивые отчеты это не манипуляция? А предложить Роме спать с Викой, ради её нейтрализации - это не манипуляция? А воспользоваться взяткой АЙ-ТИ коллекшн, для открытия подставной фирмы- это не манипуляция?
1) Фальшивые отчеты - это обман. Ложная информация, но открытое действие, а манипуляция это скрытое действие.

2) В поступке Жданова, который подтолкнул Малиновского к отношениям с Викой, не было скрытого действия. Был не этичный заговор двух мужчин.

Чтобы действие было манипуляцией нужен непосредственный контакт манипулятора с его жертвой, на которую он действует не очевидными, скрытыми приемами.
При этом манипулятор камуфлирует свою цель, скрывая, выдавая за истинную цель ложное объяснение.


В ситуации Андрей - Роман - Вика, Жданов не являлся манипулятором по отношению к Малиновскому, потому, что и средства и цель были открыто названы. В тоже время, Жданов не являлся манипулятором по отношению к Вике, потому что при достижении их цели он не использовал непосредственный контакт, (например не намекал Вике, что Роман её любит).

В отношениях Р.Д. с Викой даже со стороны Романа было мало манипуляции.
Роман не произносил Вике слова люблю, но пару раз пытался невзначай создать у неё впечатление, что она ему дорога. Был в отношениях Р.Д. и Вики и немного вранья, когда он обещал переехать к ней. В основном Вика сама обманулась, (как всегда).

3) Жданов взяв деньги у Краевича совершил тайную сделку: он берет эти деньги и сохраняет в силе контракт и замнет историю с попыткой дать взятку его сотруднице.
Здесь нет ни скрытых целей, ни скрытых от объекта манипуляций действий.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 12:05 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
На мой взгляд опрос сформулирован слишком категорично, или - или.
Третий пункт в той формулировке, которая в шапке, выглядит самостоятельным, но в разъяснении в первом посте практически повторяет первый пункт.
Фактически предлагается выбор или "сам кузнец всего" или плыл по воле волн.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 13:01 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
Сложно назвать Жданова простодушным и бесхитростным. Даже если просто обманщик , то обман всегда ради чего-то, все та же манипуляция - вид сбоку.
Тоже знаете ли, утрированное упрощение ситуации: если не простой и бесхитростный, то сразу манипулятор.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что второй- самый объективный для образа Жданова, потому что я бы не стала считать Андрея жертвой, он скорее, наоборот, переоценил себя, когда став Президентом, затеял всю эту реконструкцию, не имея еще опыта, отсюда и ошибки и в отношениях с Катей он уж тем более не жертва, а самое настоящее "мясо" и опять-таки переоценка себя, оказался не способен просто хладнокровно использовать человека как расписывал Роман- ради дела "познакомиться поближе", вся эта игра измучила его самого, а в конце заставила полностью измениться внутренне. Поэтому Жданов "от и до" сам творил свою судьбу, хотя были и подсказчики и советчики, к которым прислушивался, как же без этого,но в нем не было твердолобости, он был все-таки "податлив" и "гибок", но все серьезные решения в жизни принимал сам, а вот в "мелочах жизни", как ему тогда казалось, очень часто слушал Романа, Киру, к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:23 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
В общем известно, что все споры происходят по двум причинам: если одну вещь называют разными названиями или если две вещи называют одним.

Я предупреждала, что при развитии теории Жданов - манипулятор, я пропишусь в этой теме. Не хочу чтобы на Андрюшу лишнее вешали :o
И очень меня царапает, когда слова и понятия употребляются не точно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне тоже показалось, что "кузнец" и "жертва" в одном "флаконе" как-то странно выглядит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Sonya-nrk-fan писал(а):
И очень меня царапает, когда слова и понятия употребляются не точно.

Или понимают не так :o Я о чутье русского родного языка, если его нет, то Вики не поможет.
И о выражениях "ни рыба, ни мясо", "с такооой харизмой" в соответствующем контексте, "тоже мне, ..." и подобных. Это не ИМХО, устойчивые выражения, устойчивые иносказания и намёки, языковые нюансы, даже интонации понимаются на родном языке всеми одинаково, начиная с детского возраста. И представляют трудности осваивающим иностранный, тут несколько помогают словари идиом, а лучше объяснения носителя языка. Иначе никак не догадаешься, на своём опыте знаю.


Последний раз редактировалось marta 08 июн 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А насчет харизмы- да, Жданов харизматичен однозначно, даже в трудных моментах жизни сам искал выход, а если ошибался то, тоже винил себя, а не сваливал вину на кого-то другого. :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Мне третий вариант кажется наиболее правильно описывающим ситуацию. Но проголосовать мешает формулировка "самостоятелен там где не давят". С таким описанием третий вариант слишком похож на первый.
Он лавировал по привычке, приспосабливался к обстоятельствам, но это было средством достижения его целей.

В принципе, я могу убрать эту часть формулировки из третьего пункта "самостоятелен там, где не давят", хотя она всего лишь является пояснением к определению "конформиста": как раз того, кого вы и описали как "Он лавировал по привычке, приспосабливался к обстоятельствам, но это было средством достижения его целей".

При этом хотела бы указать на четкую разницу между вторым и третьим пунктами: если во втором он сам создает обстоятельства и затем имеет дело с их естественными последствиями, то в третьем просто на них реагирует по ситуации по принципу "меньшего зла из имеющихся".

Sonya-nrk-fan писал(а):
И еще, я не согласна с определением Жданов - манипулятор.
Обманщик - да, но обман и манипуляция не одно и тоже.
Обманщик предоставляет ложную информацию или скрывает истинную.
Манипулятор не всегда предоставляет ложную информацию, чаще всего манипулятор подает правдивую информацию в выгодном для себя контексте, когда ситуация мешает её оценить, или смешивает правдивую информацию с ложной.

А возможна ли манипуляция без сокрытия истинной информации, то есть обмана в той или иной форме?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Обманщик подавая ложную информацию не скрывает самого действия, подачи этой самой информации.

Разве? Жданов обманывал целый СД в течение полугода и ничего им об этом не говорил.
Он лгал Кате, что РДМ ничего не знает об их отношениях, - он разве не скрывал истинное положение дел?

Хорошо, тогда как оценить его предложение Кире выйти за него замуж? (исхожу из вашей версии). Согласно ей, надеюсь, я не ошибаюсь, он его сделал, чтобы получить ее голос на выборах президента (а иначе бы не делал вообще, правильно я понимаю вашу точку зрения? - то есть его основным мотивом была выгода для себя, иначе - корысть?). Но разве он ей об этом сказал? - Во всеуслышание при всех он заявил в микрофон, что делает предложение прекрасной девушке. И вслух всегда ей говорил, что ее любит. Разве он честно ей заявлял: "Слушай, ясное дело, это сделка между нами: я делаю тебе предложение, а ты делаешь меня президентом. Не сдержишь своего слова - я не сдержу моего, согласна быть моей женой?". Этого не было. Значит, по вашей версии, делая ей предложение, он ею скрыто манипулировал, пытаясь получить от нее желаемый результат: голос на выборах.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
Я о чутье русского родного языка, если его нет, то Вики не поможет.
И о выражениях "ни рыба, ни мясо"

Если чувство русского родного языка есть, то и пишется интуитивно грамотно "ни рыба ни мясо", а вот если его нет, то лучше в Вики заглянуть. :o
marta писал(а):
"с такооой харизмой" в соответствующем контексте, "тоже мне, ..." и подобных. Это не ИМХО, устойчивые выражения, устойчивые иносказания и намёки, языковые нюансы, даже интонации понимаются на родном языке всеми одинаково, начиная с детского возраста

Точно, :da: поэтому и школьную программу русского языка надо отменить: все же все одинаково с пеленок понимают, а словари вообще в макулатуру сдать за ненадобностью, верно? Мечта всех "технарей", наверно. :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
А насчет харизмы- да, Жданов харизматичен однозначно, даже в трудных моментах жизни сам искал выход

Замечательно :da:
Но хотелось бы узнать: :-) харизматичные люди рождают идеи и планы для своих последователей-сторонников, или те это делают за них?
Кто кого направляет: харизматичные личности свое окружение или наоборот? Кто "паровоз", а кто "вагоны" в таких отношениях?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB