НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Исходя из поговорки "ни мясо ни рыба", к какой категории личности вы отнесли бы АПЖ:
1. "Рыба" - "плыл" по течению событий, поддавался влиянию, часто был вынуждаем обстоятельствами поступать против своей воли; 8%  8%  [ 3 ]
2. "Мясо" - сам принимал все основные решения в сериале, сам был "кузнецом своего счастья" и сам "двигал сюжет"; 35%  35%  [ 13 ]
3. "Ни рыба ни мясо" - иногда сам принимал решения, иногда уступал давлению людей и обстоятельств; то "кузнец", то "жертва" 57%  57%  [ 21 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот тут согласна, иногда он так и смотрел на нее с хитрецой, а Кира, особенно вначале не стеснялась даже при ПО говорить, что ОНА считает, что Вика-лучшая кандидатура и разве этого УЖЕ не достаточно для Андрея? Но Андрей крепкий орешек для ее зубов, говоря, что все будет как она захочешь, он все равно делает по-своему. Они несовместимы как пара, поэтому у них и шло все вот так, с лицемерием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Манипулирование человеком и "манипулирование общественным сознанием" врядли можно сравнивать. Это разные ситуации и разные механизмы.

Все то же самое - попытка управлять мыслями-поведением человека непрямыми средствами, то есть скрывая от него цель, к которой его подводят так или иначе. Какая разница между нерадивой женой, которая забыла купить сахар, и теперь говорит домашним, что сахар очень вреден и поэтому будет только по праздникам и нашей пропагандой в совке, которая все это внушала во всех изданиях, когда сахара в стране не хватало?
Сиди молча и думай, что о твоем здоровье кто-то заботится, поскольку сахар так вреден, так вреден..!

Sonya-nrk-fan писал(а):
Он приехал к ней после Кати настолько уставшим от самого себя, что после первых фраз о свадьбе сказал Кире правду
"я действительно сделал тебе предложение чтобы получить твой голос",
Sonya, он перед этим явственно сам себе усмехнулся - там это видно! Это была ирония, а не правда. И Кира отлично поняла, иначе бы не переключилась бы на перечисление его любовниц, а долбила бы его дальше на тему "Ах ты меня никогда не любил!"

Sonya-nrk-fan писал(а):
Кира была очень уверена, что он никуда не денется, что он слишком зависит от её "голоса",
Да какой там голос..

Ну вот почему на Киру и Андрея смотрят как на самопродающихся за какие то мат блага и положение?! Это свободные люди, которые живут как хотят и вместе потому что их это обоих устраивает! У них и так все есть!! В них нет страха, они не выслуживаются из-за него друг перед другом, они любят друг друга как могут, но честно и открыто, занимаются любовью тогда, когда хотят, когда есть драйв и желание, ну сходит на нет и сходит, но есть обязательства, привязанность, привычка, почему всегда "голос, выгода, интерес, карьера".. Что ж Жданов настолько в себе неуверенным выглядит? Или Кире нужна продажная "сдельная" любовь от него?... Они НОРМАЛЬНЫЕ люди со своими чувствами и ценностями и продавать себя - свою любовь, свои тела за ЧТО-ТО им НИКОГДА в головы и не приходило! И Кира не ПОКУПАЛА никогда любовь Жданова за ее несчастный голос на СД в 7 серии, чтобы надеяться выстроить на нем всю свою семейную жизнь, и он себя не ПРОДАВАЛ ей в такое рабство, чтобы дорваться наконец до заветного президентского поста о котором он с детства спал и видел, что его займет ЛЮБОЙ ценой, даже несчастливого брака с нелюбимой женщиной. И родители у него нормальные, которые сыну счастья желают и ПОЭТОМУ одобряют их брак, поскольку и любовь их видели, и Киру считают лучшей парой Андрею. Ну какие хорошие отец и мать, видя, что там нет ничего кроме расчета, будут своему сыну желать такую женщину в жены?! И не спал он ни с Кирой за ее голос, ни с Катей за ЗЛ! Он любил обеих по разному в разное время и так, как мог тогда - в этом он был честен и никому не врал. Это свободный сильный умный человек без всякой примеси страха, рабства, подлости, выгадывания и корысти! Или мы вообще говорим о совершенно разных главных героях...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, я с тобой в корне не согласна, насчет пары Кира и Андрей. Ты говоришь о том, что они свободные люди, что между ними ЛЮБОВЬ и поэтому они столько лет живут вместе, но почему эти свободные люди, любящие друг друга до сих пор не женаты? Ведь это так естественно, когда молодые влюбленные боятся потерять друг друга, поэтому и женятся, потому что ЭТО уже серьезные отношения. Но мало того, что они не женаты, так еще и любимый мужчина все время смотрит на сторону и не только смотрит и все это знают, вплоть до охранника в ЗЛ! Какая любящая и ранимая натура так долго будет терпеть измены к тому же если она "самодостаточна, красива, независима", думаю, что даже самая великая любовь не выдержала бы, потому что это унизительно- терпеть измены, еще будучи даже не женой, а просто "любимой женщиной Андрея Жданова". Здесь мы видим привычку позволять себя любить у Жданова, а у Киры- уже зависимость, она ведь столько времени отдала этому мужчине, а на самом деле любви между ними уже нет, иначе вели себя по -другому бы и он и она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А насчет голоса на СД, так Кира только однажды и посмотрела правде в глаза, когда сама сказала ЭТО АНдрею, значит она об этом думала и так тоже считала, только самообман гораздо приятнее, чем правда, поэтому тут же и пошла снова на поводу его лжи, что он ХОЧЕТ на ней жениться и ведь понимает, что он врет, но все равно цепляется за его вранье как за соломинку, потому что снова в голове потерянные годы, как она потом скажет в конце, выброшенные на помойку, место-то какое подобрала - знаковое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Он приехал к ней после Кати настолько уставшим от самого себя, что после первых фраз о свадьбе сказал Кире правду
"я действительно сделал тебе предложение чтобы получить твой голос",

Sonya, он перед этим явственно сам себе усмехнулся - там это видно! Это была ирония, а не правда. И Кира отлично поняла, иначе бы не переключилась бы на перечисление его любовниц, а долбила бы его дальше на тему "Ах ты меня никогда не любил!"
Н-да?... Этот момент я помню иначе. Но предположим... Сказанное предполагает, что правда не может быть высказана с иронией?

Маргарита писал(а):
Ну вот почему на Киру и Андрея смотрят как на самопродающихся за какие то мат блага и положение?! Это свободные люди, которые живут как хотят и вместе потому что их это обоих устраивает! У них и так все есть!! В них нет страха, они не выслуживаются из-за него друг перед другом, они любят друг друга как могут, но честно и открыто, занимаются любовью тогда, когда хотят, когда есть драйв и желание, ну сходит на нет и сходит, но есть обязательства, привязанность, привычка, почему всегда "голос, выгода, интерес, карьера".. Что ж Жданов настолько в себе неуверенным выглядит? Или Кире нужна продажная "сдельная" любовь от него?... Они НОРМАЛЬНЫЕ люди со своими чувствами и ценностями и продавать себя - свою любовь, свои тела за ЧТО-ТО им НИКОГДА в головы и не приходило! И Кира не ПОКУПАЛА никогда любовь Жданова за ее несчастный голос на СД в 7 серии, чтобы надеяться выстроить на нем всю свою семейную жизнь, и он себя не ПРОДАВАЛ ей в такое рабство, чтобы дорваться наконец до заветного президентского поста о котором он с детства спал и видел, что его займет ЛЮБОЙ ценой, даже несчастливого брака с нелюбимой женщиной. И родители у него нормальные, которые сыну счастья желают и ПОЭТОМУ одобряют их брак, поскольку и любовь их видели, и Киру считают лучшей парой Андрею. Ну какие хорошие отец и мать, видя, что там нет ничего кроме расчета, будут своему сыну желать такую женщину в жены?! И не спал он ни с Кирой за ее голос, ни с Катей за ЗЛ! Он любил обеих по разному в разное время и так, как мог тогда - в этом он был честен и никому не врал. Это свободный сильный умный человек без всякой примеси страха, рабства, подлости, выгадывания и корысти! Или мы вообще говорим о совершенно разных главных героях...
Вопрос о свободе скорее философский. Может ли человек быть абсолютно свободным?
Можно быть не свободным от дела своей жизни, от бизнеса, от денег, от заботы о родителях, от ответственности, от мнения окружающих.
Все это не выходит за рамки нормы.

Мне не показалось? О-па! Уж не оспариваете ли вы то, что А.П. собирался жениться на Кире ради её поддержки на голосовании и начал отношения с Катей ради контроля над компанией?
Очень перспективное парадоксальное утверждение, гарантирующее спор страниц на двадцать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Девочки, создала темку, где можно будет всегда поговорить, как нам сделать наши обсуждения еще лучше! :-) :friends:

http://nrkmania.ru/topic4765.html

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, получилось замечательно! :Rose: :sun:
Так что я продолжаю прежнее обсуждение по данной теме. :-)
rosa писал(а):
Здесь мы видим привычку позволять себя любить у Жданова, а у Киры- уже зависимость, она ведь столько времени отдала этому мужчине, а на самом деле любви между ними уже нет, иначе вели себя по -другому бы и он и она.

Роз, помимо наших представлений о чувствах героев, есть еще и их собственные, которые, по-моему, должны приниматься в расчет уж точно наравне с нашей тз насчет них, ты согласна? Ведь пока человек сам для себя что-то не поймет, он живет в тех представлениях, которые у него есть, верно?

У нас с тобой расхождения насчет пары Кира-Андрей в начале сериала исходят как раз из этого: ты оцениваешь наличие любви по объективным критериям и да, ты права, и я в этом с тобой только соглашусь. Но я беру за отсчет мнение самого героя, который сам о себе думает, что он Киру любит и женится на ней по любви. Об этом он прямо говорит несостоявшемуся шурину на вечеринке перед помолвкой, об этом он постоянно говорит самой Кире, и почему я не должна верить его словам о его же чувствах? Для нас, как для независимых и объективных судей: он Киру не любит. Для него - любит. Поэтому я и говорю, что он делал предложение ей из любви, как он ее понимал и как он ее ощущал на тот момент.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Уж не оспариваете ли вы то, что А.П. собирался жениться на Кире ради её поддержки на голосовании

Это ваше мнение относительно хронологической связи между предложением и голосованием. Мое мнение основывается на вышеперечисленных случаях его открытых признаний в любви к Кире, а также его собственных слов, сказанных незаинтересованному лицу в нейтральной обстановке, то есть честных и не преследующих никакого интереса: 188 серия, разговор с Надеждой, ответ на ее вопрос - почему он обещал жениться на Кире:


_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, Жданов много говорит о Кире и абсолютно разные вещи, например Саше говорит о любви, а Роману говорил, что еще не встретил женщину всей своей жизни! Каким словам ты поверишь больше, сказанным брату предполагаемой невесты или своему лучшему другу? Я больше доверяю словам, сказанным другу, с которым Андрею кривить душой не зачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 10:25 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Рит, Жданов много говорит о Кире и абсолютно разные вещи, например Саше говорит о любви, а Роману говорил, что еще не встретил женщину всей своей жизни! Каким словам ты поверишь больше, сказанным брату предполагаемой невесты или своему лучшему другу? Я больше доверяю словам, сказанным другу, с которым Андрею кривить душой не зачем.
Согласна! А еще, в самом начале говорит Роману "Кира - это хорошая партия. Не спорь!". Разве так говорят про любимую женщину?
Разве будет мужчина рассказывать другу про любовные игры с любимой?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А разве может любящий мужчина настолько не доверять своей любимой, что скрывает от нее практически все- свой органайзер, свой загранпаспорт, свой телефон, свою квартиру, где, похоже, любимая женщина- редкий и нежелательный гость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Жданов много говорит о Кире и абсолютно разные вещи, например Саше говорит о любви, а Роману говорил, что еще не встретил женщину всей своей жизни!
Саше он говорит это в июле, и ДО встречи с Катей, которая показала ему, что бывают и другие отношения, а не только те, к которым он привык, а Роману высказывал свои сомнения относительно того, является ли Кира той женщиной, с которой он хотел бы прожить всю свою жизнь уже в 34й, во второй половине октября! За три месяца человек ведь может начать изменять свое мнение, тем более под влиянием другого человека и отношений с ним?

rosa писал(а):
Я больше доверяю словам, сказанным другу, с которым Андрею кривить душой не зачем.

А он там и не кривит, он начинает сомневаться в своем выборе, который раньше ему казался верным и правильным. Если бы так не было, зачем в нем сомневаться? - Ты уже знаешь, что это не так, верно же?
Кроме того, и с Надеждой в 188й серии он разговаривал как с другом и тоже был с ней честен, как и с Ромой в 34. И я не вижу никакого противоречия между его сомнением там и его словами ей: что сделал предложение, потому что любил, а потом не отменял, потому что дал слово..
И нигде я не вижу подтверждения им того, что оно было сделано вынуждено и ради президентства. А что думает женсовет - так им всегда "все понятно было", особенно в финальной части сериала... :no:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 08:47 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Жданов говорит Воропаеву "а может а просто люблю Киру", (забавно, в форме предположения), в первой серии.
Во второй или в третьей серии говорит Роману "Кира - это хорошая партия. Не спорь!" Другу ему морочить голову причины нет.

В финале Кира говорит о четырех годах проведенных вместе.
В 15 или 16 серии Кира отвечает на шутливую реплику Маргариты "может ты еще не созрела для брака?" - "Да я уже два года жду когда это все произойдет! И по-моему давно перезрела..."
В 83 серии Кира говорит Юлиане "мы уже целую вечность помолвлены!".
В первых сериях Женсовет просвещает Катю, что Кира ходила в невестах, а Жданов встречался с другими женщинами, а когда замаячило это президентское кресло... и далее.
В первой серии, на показе Кира говорит А.П., "официального предложения я так и не дождалась. Это формальность конечно, но...". После этих слов Жданов с злым лицом идет делать предложение на весь зал.

Какая вырисовывается картина: мужчина и женщина были вместе четыре года. Предложение он сделал ей не сразу, (года через два), официальной помолвки не было. Во время своего жениховства крутил романы.
Перед голосованием его суженная потребовала официального оповещения о своем статусе.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Жданов говорит Воропаеву "а может а просто люблю Киру", (забавно, в форме предположения), в первой серии.

Сначала шло утверждение:
- Очевидно, что я женюсь на ней из-за карьерных соображений. ( Именно, АПЖ, все как ты и говоришь, так все о тебе и думают! :good: ) А ты не подумал, что я просто люблю Киру? (это не предположение, а вопрос к Воропаеву, содержащий констатацию того, что он просто любит его сестру)
При девочках говорю! - поворачиваясь к моделям в сторонке.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Во второй или в третьей серии говорит Роману "Кира - это хорошая партия. Не спорь!" Другу ему морочить голову причины нет.
Вы видите противоречие в том, чтобы любить кого-то и понимать все плюсы закрепления таких отношений? :-)

Sonya-nrk-fan писал(а):
В финале Кира говорит о четырех годах проведенных вместе.
В финале Кате 25 лет вместо 23 в начале. Время в НРК - понятие весьма относительное, примеров множество, я вчера еще парочку нашла для выкладывание в теме времени.

Sonya-nrk-fan писал(а):
В 15 или 16 серии Кира отвечает на шутливую реплику Маргариты "может ты еще не созрела для брака?" - "Да я уже два года жду когда это все произойдет! И по-моему давно перезрела..."
Как только стали жить вместе, с тех пор и спит и видит как выйти за него замуж. А "перезрела" - это и "перегорела" тоже может быть. :-)

Sonya-nrk-fan писал(а):
В 83 серии Кира говорит Юлиане "мы уже целую вечность помолвлены!".
Прошло полгода так уж точно, а следующим вечером в машине Вика напомнит ей , что Андрей еще два месяца назад обещал уволить Пушкареву и жениться на Кире... И кто его знает, что вообще она имела в виду, но Кира протестовать не стала...
Она очень ждала свадьбы, а когда так сильно ждешь чего-то, то время становится вечностью, как и у Кати, когда Андрей уезжал в командировки...

Sonya-nrk-fan писал(а):
В первых сериях Женсовет просвещает Катю, что Кира ходила в невестах, а Жданов встречался с другими женщинами, а когда замаячило это президентское кресло... и далее.
И Катя сразу возразила, что он не мог... :pooh_lol:
Примеры мышления ЖС я приводила: поехал Надю в отель провожать - ну все, утром его не жди!
Он с ней остался наедине в кабинете - ясное дело, обжимаются и пр.
Бегать за Катей стал как только Миша в ЗЛ появился - мнения разделились: двое стали говорить, что он о ЗЛ опять забеспокоился и боится, как бы Катя Мише ЗЛ не отписала...

Совпадение событий во времени автоматически не означает наличие между ними причинно-следственной связи.

Sonya-nrk-fan писал(а):
В первой серии, на показе Кира говорит А.П., "официального предложения я так и не дождалась. Это формальность конечно, но...". После этих слов Жданов с злым лицом идет делать предложение на весь зал.
"Официальное предложение" - это огласка "на весь белый свет": на западе практикуют публикацию кратких извещений в изданиях разного значения (зависит от "калибра" помолвленных) о том, что такие-то объявили о своей помолвке. ( Во Франции это вообще часть офиц. процедуры вступления в брак: списки помолвленных вывешиваются на досках объявлений в мэриях в обязательном порядке).
В связи с "официальным предложением" встает вопрос, что важнее: предложение руки и сердца мужчины женщине, которое он делает ей наедине или в тесном кругу родных, или то, что Кира назвала "формальностью" и на западе оно так и есть - оповещение об этом остальных?

Для Жданова, как я это вижу, первое было гораздо важнее, чем второе, а для Киры (которая могла, конечно, порадоваться и этому тоже как принципиальному решению ее проблемы двухлетней давности) также очевидно, что второе. Вот он и устроил ей искомую показуху.

Для меня картина такая: была любовь лет до 20 или до вузов вообще, потом расстались, он погулял, понял, что чувств сильнее, чем к Кире у него ни к кому нет, вернулся к ней за два года до событий (совпало со смертью ее родителей, так что и фактор сострадания и сочувствия тоже мог сыграть свою роль, как и то, что Кира могла в какой-то степени заменить своим чувством к нему переживания после гибели отца и матери. Корни ее нездоровой привязанности к нему под конец могут быть еще и связаны с этим).
Ему уже исполнилось лет 30, все женаты, отец собирается на пенсию, мать уже смотрит на них как на ее "общих детей" и ждет свадьбы, надо становится и "мужем" и "чином": собирается и жениться и стать президентом - "образумиться", закончить игры и быть мужчиной, как и отец.
Сам о себе думал, что Киру он любит. Кира и его родители, да и друг тоже так считали.

Объективная, так сказать, оценка их отношений, основывающаяся на всех известных случаях доказательств "не-любви" "по факту", которые приводите и вы и Роза, соотносятся с его субъективной оценкой отношений к Кире в то время примерно как диагноз дантиста "С зубами у вас все в порядке" после обследования и выслушивания жалоб пациента о том, что "Доктор, вся челюсть болит, жевать больно!". Кто из них двоих прав? :girl_sigh: Я - на стороне пациента, болит то у него и ему лучше знать: и зубы и боль - его, не дантиста! :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, это ты считаешь, что он так думал, а мы не знаем, что думал Жданов по этому поводу, да, он говорит о якобы своей любви, но брату Киры, а не своему другу Роману, например, ему он говорит совсем другое, да и Роман не прослезился и не поздравил его с помолвкой, а только сказал, что зачем было говорить о женитьбе при всех, теперь все "рыбки" разбегутся, откуда такой цинизм взялся у Романа, да оттуда, что он прекрасно знает об их отношениях буквально все, Жданов с ним делится такими вещами, о которых любящий человек никогда распространяться не будет даже на исповеди. И я не думаю, что неловкая и не в его вкусе как женщина, помощница за два месяца заставила бы Жданова призадуматься о том, а та ли женщина рядом с ним? Думаю, что Жданов давно об этом призадумывался, поэтому, может даже и интуитивно "искал" ее, женщину всей своей жизни, продолжал бегать за каждой красивой женщиной, а Кира, ну это же Кира, не самый плохой вариант все-таки, "хорошая партия", особенно если учесть, что она акционер ЗЛ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, а ты сама разве не ведешь себя как этот дантист? Ну, сказал же Жданов Саше, что он любит Киру, объявил же о помолвке, чего еще надо, какие еще нужны доказательства? Ну, подумаешь, изменяет невесте и всем это прекрасно известно, ну сделал предложение накануне голосования, ну и что, главное, что Жданов ДУМАЕТ, что он ЛЮБИТ КИРУ! Это тоже самое как говорить, что с зубами все в порядке, когда у больного уже вздулась щека и проблема "вылезла" наружу и всем видна невооруженным взглядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 21:48 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
И я не думаю, что неловкая и не в его вкусе как женщина, помощница за два месяца заставила бы Жданова призадуматься о том, а та ли женщина рядом с ним? Думаю, что Жданов давно об этом призадумывался, поэтому, может даже и интуитивно "искал" ее, женщину всей своей жизни, продолжал бегать за каждой красивой женщиной, а Кира, ну это же Кира, не самый плохой вариант все-таки, "хорошая партия", особенно если учесть, что она акционер ЗЛ...
В глазах Жданова в начале нашей истории, у Киры было немало плюсов: он знает её с детства, это не какая-нибудь моделька, которая будет искать замужества ради обеспечения, он привык к характеру Киры и знает как её нейтрализовать,
наконец Кира акционер, её голос это один из инструментов чтобы развивать дело всей жизни - Зималетто, и осуществить мечту с детства быть президентом родной компании.

Но это не любовь.

Наверное была когда-то юношеская влюбленность, А.П. товарищ эмоциональный, врядли он мог ввязаться в отношения совсем ничего не чувствуя, но даже эта влюбленность давно рассеялась, осталась привычка и зависимость.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
а ты сама разве не ведешь себя как этот дантист?

Роз, я пример привела только для того, чтобы показать кому и как ситуация видится: снаружи и изнутри. Дантист видит снаружи - это все мы с нашими "объективными" критериями- ну нет там у них ничего, не любит он ее, рентген ничего не показал, а жалуется, что зуб болит - так это придумывает все, пусть лучше к неврологу обратится и нервы подлечит: воображение слишком развито. (образно говоря)
rosa писал(а):
Ну, подумаешь, изменяет невесте и всем это прекрасно известно, ну сделал предложение накануне голосования, ну и что, главное, что Жданов ДУМАЕТ, что он ЛЮБИТ КИРУ! Это тоже самое как говорить, что с зубами все в порядке, когда у больного уже вздулась щека и проблема "вылезла" наружу и всем видна невооруженным взглядом.
Роза, он сам так говорит и много раз. Ты на его мнение не обращаешь внимание, то есть не учитываешь совсем. И ты за него решаешь, что он по-твоему чувствует к Кире.
Это примерно как врач ставит диагноз не дав пациенту и рта открыть: ему ж виднее, что у него и где болит!

Ладно, другой пример: есть подруга. Увлеклась неподходящим ей ни с какого бока молодым человеком. ВСЕ, кто был с ними знаком говорили одно и тоже: дохлый номер - слишком велика разница во всем. Он тоже особо влюблен в нее не был. ЛЮБВИ там не было - сказали ВСЕ, кто их знал. Она добилась все же своего, поженились, счастливы, двое детей. Не слушая НИЧЬИХ советов и объективных тз, полагаясь только на СЕБЯ.

Все, что я пытаюсь сказать этими примерами - каждый человек живет в своей реальности. Субъективной. И она вовсе не совпадает и не обязана совпадать с представлениями о ней всех остальных, и тем, как оно должно быть. Да, может это самообман, но искренний и человек об этом еще ничего не знает, а потом невролог даст таблетку и у него все пройдет как АПЖ сам поймет позже, что не любит Киру. ПОТОМ! А может это и не самообман, а зачаток новой реальности, о котором знает только он, и никто другой, как было для моей подруги.
ВРЕМЯ покажет и человек рано или поздно найдет ответ.

Для АПЖ - это была его реальность и вот в этой его реальности в то время он считал, что любит Киру и делает ей предложение по любви. Об этом он позже и рассказывал Надежде, и он там тоже не врал.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, для Жданов была реальность или ДАННОСТЬ, что Кира- не самый плохой вариант именно для ЖЕНИТЬБЫ, жениться ведь все равно надо, вот Кира- вполне подходящая партия, он сам об этом и говорит Роману, только ЛЮБОВЬ-то тут при чем? Если человек любит женщину, то о каком поиске женщины все жизни можно было бы говорить? Да и Роман сам говорит Кире, что она Андрею подходит, не то, что его друг ЕЕ ЛЮБИТ, не смотря на всю его безалаберность, а он говорит, что она ему "подходит", очень знаковое слово! Да, Кира ему подходит по всем статьям- красивая, любит его как кошка, все прощает, также думал и Андрей, пока не встретил совсем другую женщину, которая совсем ему не "походит", но он ее полюбил, в этом все и дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB