НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Aff писал(а):
Ранее мне тоже казалось, что у Киры завышенная самооценка. Но такие люди обычно очень гордые и ценят больше всего на свете себя любимого. Можно списать на то, что Жданов - трофей для нее. Но в ее окружении я думаю полным полно таких вот Ждановых. Это для Кати он принц. Так как ранее она даже не встречала таких мужчин. А у Киры был богатый выбор, но почему-то она держалась за него из последних сил, даже когда он перестал с ней спать, что уже огромный удар по самолюбию. Человек с завышенной самооценкой ИМХО не смог бы терпеть такое отношение.

Вот и мне так кажется. Странно, что она за него ТАК держится.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:58 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Странно, что она за него ТАК держится
Думаю заниженная или завышенная самооценка здесь не при чем.
Кира мыслит шаблонами, что отражается на всех сферах жизни.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
НЕт, ну сознавать, что все было ошибкой -тяжело, да еще и саму себя вытаскивать из этой ситуации, не теряя лицо при этом, я бы ее пожалела бы все-таки, :cray: а вот такую Киру не жаль, сама виновата, как говорил один книжный герой- "Зачем же было надеяться?"... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Кира: "Я просто люблю его... Я хочу быть рядом. Я хочу ему помочь. Мои родители, они всегда были рядом, и я так хочу. А он только раздражается." Вот что тут неправильно?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
НЕт, ну сознавать, что все было ошибкой -тяжело, да еще и саму себя вытаскивать из этой ситуации, не теряя лицо при этом, я бы ее пожалела бы все-таки, :cray: а вот такую Киру не жаль, сама виновата, как говорил один книжный герой- "Зачем же было надеяться?"... :unknown:

"Надежда умирает последней" :unknown:

Хотя действительно странно. Была бы это Катя можно было бы объяснить кучей комплексов, а тут непонятно откуда они у Киры в таком изобилии могли взяться.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:26 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия

Признаки заниженной самооценки, (основные)Кира ВоропаеваАлександр Воропаев
Чувство собственной неполноценностиНи разу. "За что он так со мной?! Разве я этого достойна?!"Если только сказать немного другими словами: глубокая неуверенность в себе.
Привычка жить по чужим стандартамЖизненные стандарты не воспринимались как чужие. Стандарт жизни сформирован с детства.Тоже самое.
ВысокомериеДа.Да.
Старается стать увереннее в себе, за счет унижения других людейУ неё это так органично получается, что не усмотришь подобного мотива.Это про него.
Нерешительность. Не может сделать решающий шагНе наблюдаетсяВ чем?
ПерфекционизмВ чем?Однозначно нет.
Желание всё делать идеально, чтобы не вызвать осуждение окружающихПотребность все делать стильноНет.
Необоснованная ревностьБыла ли ревность Киры необоснованной?Ревность не наблюдается.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:27 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Кира: "Я просто люблю его... Я хочу быть рядом. Я хочу ему помочь. Мои родители, они всегда были рядом, и я так хочу. А он только раздражается." Вот что тут неправильно?
Я - Я - Я - Я

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:37 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
низкая и высокая самооценка очень схожи. Поэтому трудно определить с первого взгляда
А давайте поищем еще определения.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 22:32 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
rosa писал(а):
НЕт, ну сознавать, что все было ошибкой -тяжело, да еще и саму себя вытаскивать из этой ситуации, не теряя лицо при этом, я бы ее пожалела бы все-таки, :cray: а вот такую Киру не жаль, сама виновата, как говорил один книжный герой- "Зачем же было надеяться?"... :unknown:

"Надежда умирает последней" :unknown:

Хотя действительно странно. Была бы это Катя можно было бы объяснить кучей комплексов, а тут непонятно откуда они у Киры в таком изобилии могли взяться.
У Киры нет "кучи комплексов".
Тут что-то вроде ошибочно определенной цели и неумения это распознать.


(Кстати, Катя, у которой были проблемы в общении с окружающими, после предательства, послала своего любимого далеко и надолго).

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Признаки заниженной самооценки, (основные)
Чувство собственной неполноценности. Привычка жить по чужим стандартам.
У Киры и Александра, как сказала Соня(можно на ты?) развито шаблонное мышление. А это признак сравнения себя с окружающим миром. Они не самодостаточны. Им не хватает уверенности делать то, что они хотят. Жданов - человек их круга почти никогда не думал о том, что подумают окружающие. ( за исключением истории с Катей)

Старается стать увереннее в себе, за счет унижения других людей

А я считаю, что так. Поэтому у Киры была в подружках Вика на фоне которой она выглядела умной и счастливой. Хотя сколько раз она говорила Вике, что та дура, про Александра и Вику вообще молчу? И Катю как самого "слабого" человека, что Кира, что Александр унижали при первой возможности.
У людей с завышенной самооценкой тоже такая проблема. Но они реально считают себя лучшими, а с низкой - таким образом самоутверждаются.

Нерешительность. Не может сделать решающий шаг
У Киры - разорвать отношения с Андреем самой. У Александра не припомню.

Перфекционизм
А помоему Кира на протяжении всего сериала слепо стремится к идеалу. Квартира с видом на парк, красивый жених, красивое окружение, стильная дорогая одежда и тд и тп
Про Александра точно не скажу

Желание всё делать идеально, чтобы не вызвать осуждение окружающих.

Да. - А проблема в том, Андрей, что мне звонят и говорят, что ты появляешься то там, то тут в неким пугалом!

Необоснованная ревность
Мы точно не знаем с чего начались истерики Киры. Если до истории - тебе приснилась не я. Он ей изменял и давал поводы то да, это следствие. А если нет. То нет.
Александр влюблен не был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Цитата:
Хотя действительно странно. Была бы это Катя можно было бы объяснить кучей комплексов, а тут непонятно откуда они у Киры в таком изобилии могли взяться.

На Киру возможно родители возлагали большую ответственность( судя по старшей легкомысленной сестре) Отсюда закомплексованность и страх сделать что-нибудь не так.

Причины возникновения:
Если говорить о том, откуда берутся основы низкой самооценки, то здесь нет секретов и все можно объяснить довольно доступными словами. К примеру, если ребенок или юноша (девушка) что-то выронили и что-то разбили, то у большинства родителей это вызывает негативную реакцию, часто выраженную в раздражении, а иногда и в агрессии. Начинается ругань, в которой могут присутствовать слова, очень обидные для ребенка. Каждый из индивидов, ходящих по этой земле, был маленьким, потом взрослел. Не считая самооценки, которая создается в детстве, можно отметить такое, столь опасное обстоятельство, когда в одночасье низкая самооценка появляется у взрослого, у которого до этого, казалось-бы, все было хорошо до этого момента. Основанием к резкому снижению могут послужить события негативного характера в жизни, например, увольнение с работы или финансовая несостоятельность в течение долгого времени. Следует отметить, что не только окружающая действительность может повлиять на самооценку, но и, например, тип темперамента. У сангвиников и флегматиков с самооценкой все в порядке, она стабильна. Но у представителей холеристичного темперамента она скачет и скачет. Меланхолики – единственный тип темперамента, страдающий заниженной самооценкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 10:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
Чувство собственной неполноценности. Привычка жить по чужим стандартам.
У Киры и Александра, как сказала Соня(можно на ты?) развито шаблонное мышление. А это признак сравнения себя с окружающим миром. Они не самодостаточны. Им не хватает уверенности делать то, что они хотят. Жданов - человек их круга почти никогда не думал о том, что подумают окружающие. ( за исключением истории с Катей)
Только про Александра я про шаблонное мышление не писала.

Сравнение с окружающим миром:
Александр видимо сравнивал, еще со времен своей детской зависти к Жданову. (Жданов, полон уверенности и силы, его все любят).
Кира такого качества не проявляла, и завистливости тоже. Однажды, без нажима, сказала своей подружке, "а ты не сравнивай свою жизнь с другими, строй её как тебе хочется".

Кира выглядит более менее самодостаточной. Александр свою неуверенность прячет.

Хватает ли уверенности делать то, что хотят:
Приведите пожалуйста пример того, чтобы Воропаевых что-то остановило сделать то, что им хочется.

Aff писал(а):
Старается стать увереннее в себе, за счет унижения других людей
А я считаю, что так. Поэтому у Киры была в подружках Вика на фоне которой она выглядела умной и счастливой. Хотя сколько раз она говорила Вике, что та дура, про Александра и Вику вообще молчу? И Катю как самого "слабого" человека, что Кира, что Александр унижали при первой возможности.
У людей с завышенной самооценкой тоже такая проблема. Но они реально считают себя лучшими, а с низкой - таким образом самоутверждаются.
Александр определенно старался унижать всех, кому социальное положение или субординация не позволяла достойно ответить. (Когда Кате стало наплевать на козни Воропаева, она ему так ответила, что он дара речи лишился - 99 серия.)
Катя то как раз не слабая.
Вика числилась в подружках у Киры, потому что Кира и дружбу и любовь понимает как возможность распоряжаться. Хотя попутно создавала фон. У Киры как раз пренебрежительное отношение к окружающим, потому, что она себя считает лучше, её самооценка завышена.

Aff писал(а):
Нерешительность. Не может сделать решающий шаг
У Киры - разорвать отношения с Андреем самой. У Александра не припомню.
Чтобы говорить о нерешительности, нужно, чтобы решение было принято. У Киры не было решения порвать с Андреем. Один раз она взбрыкнула и отменила свадьбу - сделала шаг, потом пожалела об этом и стала пытаться все вернуть.
В финале - много ли времени понадобилось Кире до осуществления решения поговорить с Катей?
Александр тоже нерешительности не проявлял.

Aff писал(а):
Перфекционизм
А помоему Кира на протяжении всего сериала слепо стремится к идеалу. Квартира с видом на парк, красивый жених, красивое окружение, стильная дорогая одежда и тд и тп
Про Александра точно не скажу
Примем для обоих. Понятие это не простое, его стоит обсуждать отдельно.

Aff писал(а):
Необоснованная ревность
Мы точно не знаем с чего начались истерики Киры. Если до истории - тебе приснилась не я. Он ей изменял и давал поводы то да, это следствие. А если нет. То нет.
Александр влюблен не был
Андрей вспоминая детство и юность, говорил "мне всегда было сложно выбрать одну единственную". Кира в финале, утешая себя, "я и полюбила его таким, не пропускающим ни одной юбки".
По Александру тут материала нет.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 10:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Александр, по большей части пунктов, вписывается в этот перечень признаков заниженной самооценки.

У Киры почти нет совпадений. У Киры скорее завышенная самооценка.

Разбирать интересно, но можно поискать какие-нибудь еще описания, которые более подробны и более последовательно изложены.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
jedilady писал(а):
Кира: "Я просто люблю его... Я хочу быть рядом. Я хочу ему помочь. Мои родители, они всегда были рядом, и я так хочу. А он только раздражается." Вот что тут неправильно?
Я - Я - Я - Я

Это был ответ Вики на вопрос "почему ты его так долго терпишь", так что "Я" тут вполне обоснованно. А самое интересное, что вот это "Я хочу быть рядом. Я хочу ему помочь" ну ведь Катька один в один. Только вот Андрея это почему-то у Киры не устроило, а в Катьку "влюбило"

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Насчет Александра согласна- низкая самооценка еще с детства привела к тому, что став взрослым, он теперь "отыгрывается" на людях ниже его по статусу, он не хамит ПО и даже Милко, зато он хам в отношениях с Викой, Катей. С Кирой почти тоже самое- она Леди в отношениях с ПО и Маргаритой, Юлианой или Кристиной, зато снобкой бывает почти всегда с Катей, Женсоветом и даже с Викой. Отношения с подругой- показатель "широты" ее души, подруга просто "умирает" от потери машины, для нее это, действительно, трагедия, ну такая она дура, машина- единственная привязанность, а подруга могла бы занять ей деньги ЛЕГКО, просто закрыть глаза и подарить этой дуре КУСОЧЕК счастья, но у Киры нет потребности делать добро, она слишком рациональна для этого. Таков же и ее брат, он живет по принципу- ты-мне, я-тебе, а Кира превзошла даже брата в эгоизме, все- для нее, а она еще подумает и ее слова, что я его просто люблю и хочу быть рядом- проформа, она хочет быть рядом только в роли Жены, а ПРОСТО ЛЮБЛЮ- это не про Киру абсолютно, а про другую женщину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 17:13 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Это был ответ Вики на вопрос "почему ты его так долго терпишь", так что "Я" тут вполне обоснованно. А самое интересное, что вот это "Я хочу быть рядом. Я хочу ему помочь" ну ведь Катька один в один. Только вот Андрея это почему-то у Киры не устроило, а в Катьку "влюбило"
"Я" тут не случайно, все дело не в отношениях, а в желаниях самой Киры.

У Киры с Андреем не получилось не только потому, что она не понимала насколько важно для него его Дело, она вообще не была на него настроена, (вот только его интерес к женщинам ловила как радар).

Когда после приключений в гей-клубе, Жданов и Кира остались одни, как продолжалось их общение - истерика Киры по поводу, что он обратился за помощью к секретарше!

У него было унизительное и опасное приключение,
а Кира со слезами и заламыванием рук упрекала его, за то, что он обратился за помощью не к тому, по её мнению, человеку. ( :shock: :fool: )
Эпизод очень емко обрисовывающий их отношения.

Это любовь? Скорее привычка Киры к мысли, что она его любит.

В одной и той же серии, в соседних эпизодах прозвучали две фразы:
Кира сказала "я всегда буду рядом", Катя сказала "я всегда буду рядом пока я вам нужна".
Катя любила и ей было важно чтобы и её любили, Кире в любви важнее всего обладание.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 12:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Насчет Александра согласна- низкая самооценка еще с детства привела к тому, что став взрослым, он теперь "отыгрывается" на людях ниже его по статусу, он не хамит ПО и даже Милко, зато он хам в отношениях с Викой, Катей.
Воропаев.
Дело не только в глубокой неуверенности в себе в детские годы. Неуверенность в себе сочетается с сильным желанием превосходить других людей, иметь более высокое статусное положение, считаться умнее, сильнее, влиятельнее.
Чтобы возвысится самому, пытается принижать других.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Завышенная самооценка:

1) Полная уверенность в своей и правоте; «существует два мнения – мое и неправильное» - это из лексикона человека, страдающего завышенной самооценкой.
Даже научно обоснованное мнение, если оно расходится с мнением такого человека, считается ерундовым и глупым.
2) Если вы уверены, что жизненно важно всем и каждому путем споров и скандалов доказывать свою правоту – это главный симптом.
3)Такой человек «не умеет ошибаться» и считает, что если уж что-то и складывается не та, то виновата судьба, другие люди, близкие или расположение звезд. Что угодно, но только не признавать свою вину. Разумеется, извиняться такие люди не умеют.
4) Желание быть значительнее, лучше других, в любой компании занимать лидирующие позиции и купаться в лучах повсеместной славы. Пусть даже на уровне своего города или села.
5)Такие люди по каждому вопросу стремятся высказать свое мнение, даже если его никто не спрашивал.
6) Кроме того с буквы «Я» начинается 70% всех произносимых ими фраз.
7)Такой человек презирает жалость и помощь, и если ему протягивают руку, он считает это признаком собственного поражения.
8)Такие люди абсолютно не воспринимают даже самую мягкую и объективную критику, даже если она действительно очень важна в сложившейся ситуации.
9) Страх перед собственными ошибками – это одна из главных черт. Важно быть во всем первым, главным, самым лучшим и самым признанным.
Неудачи повергают их в депрессии – их судьба обязана быть счастливой!


В принципе очень и очень похоже на Киру. Но, если учесть что самооценка формируется в детстве, а судя по возрасту у Киры с братом небольшая разница, то каким образом они с братом так похожи в действиях и поведении, но в плане самооценки совершенно противоположные. Возможно Воропаевы старшие требовали от сына больше чем от Киры, ну или постоянно сравнивали его с Андрюшей.

Ну и отношения с Андреем, для меня лично очень весомый факт в пользу низкой самооценки. Вспомнить только сцену расставания, где она после его слов, что все кончено, кинулась со слезами умолять его все вернуть, обещая всепрощение, только бы он от нее не уходил. Разве может человек, который любит только себя так унижаться? Особенно после общения с Минаевым, который возносил ее до небес.

Кстати вопрос был - почему у Воропаевых дети такие. Мне кажется от того, что ими недостаточно занимались. Андрей был единственным сыном в семье и то проводил время с О.В. А у Воропаевых было трое, естественно времени на всех не хватало, поэтому и выросли личности у которых с моралью туго.

Насчет слабости Кати, я и написала в кавычках, так как они ее таковой считали. У нее на мой взгляд одна из самых адекватных самооценок среди персонажей.

Можно еще обсудить темперамент героев НРК и / или (если кто увлекается) разобрать по соционическим типам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
По соционике (кому интересно) Кира, как мне кажется, подходит под тип Рационально - этико-сенсорный - интроверт.
Длинное описание(цветом выделю основное. синий цвет - подходит, красный - нет):
Женский портрет. Тип - Максим Горький

Стройная, подтянутая МАКСИМКА - одна из самых строгих и определенных девушек в соционе. Моложавая, худенькая, но при этом крепкая и выносливая - в юности она производит впечатление настоящего эльфа. У нее миловидное личико с симметричными чертами, так что недаром ее сравнивают с Мальвиной. При этом ее не спутаешь ни с какой другой девушкой - стоит только обратить внимание на ее четкую фигуру и твердую поступь.

В одежде предпочитает строгий стиль, законченные линии и приглушенные тона. Идея симметрии и униформы (не обязательно военной) близка ее душе. Она не любит выделяться и выглядеть экстравагантно, поэтому чаще всего выбирает не только спокойные цвета, но и традиционные формы. Вы никогда не увидите на МАКСИМКЕ юбку с косым подолом или блузку с несимметричным вырезом.

Она избегает неожиданных ходов и довольно предсказуема не только в одежде, но и в отношениях.

При первой встрече вам будут обеспечены милые улыбки и кокетливые взгляды. МАКСИМКА с удовольствием будет смеяться вашим шуткам и какое-то время поддерживать веселье. Она умеет быть обаятельной, а также казаться нежной, хрупкой и беззащитной, если решит, что это ей зачем-нибудь нужно.

Но не заблуждайтесь, внутри у нее - настоящий железный стержень. И как только она почувствует, что отношения завязались, она будет реже строить вам глазки и чаще проявлять свой требовательный и собственнический характер. При этом в душе МАКСИМКИ часто бывают романтичными и возвышенными, а также любят представлять себя героинями какого-нибудь романа или фильма.

Если вы понравились МАКСИМКЕ, она не будет этого афишировать, предоставляя своему партнеру первому проявить инициативу. Его чрезмерная пассивность может привести к затуханию чувств у этой девушки. Она ориентирована на то, чтобы за ней ухаживали, ее добивались, доказывали бы ей свою преданность. Это связано с тем, что она не слишком хорошо чувствует, в каком направлении развиваются отношения, и боится быть отвергнутой. К тому же любая неопределенность пугает ее. И это еще одна причина, по которой она не станет первой проявлять свои чувства.

Если МАКСИМКА разговаривает с вами, это еще не значит, что вы стали ее другом. Планка доверия у женщин этого типа поднята очень высоко. Они не считают человека близким другом или любимым, если не доверяют ему на 100%.

Из письма одной МАКСИМКИ: "Еще мне не нравится, что мои собственные мысли и ощущения вечером могут совершенно не совпадать с тем, что я думала утром. Это меня раздражает.

Оказывается, себе самой нельзя доверять! Неприятно как-то. Кому же тогда можно?"

Не стоит провоцировать в ней ревность в надежде разжечь ее чувства. Она не будет сражаться за вас, а просто решит, что вы - ненадежный партнер. Вы едва ли добьетесь ее расположения и в том случае, если, напустив на себя загадочность, будете то исчезать, то появляться, то звонить, то надолго пропадать из ее поля зрения. Запомните: никакой неопределенности она не потерпит.

Если вам удалось заслужить ее доверие, следите за тем, чтобы не разочаровать МАКСИМКУ - второй раз она едва ли вам поверит. Но если эта девушка увидела в вас самоотверженного друга и верного рыцаря, она станет вам надежной и преданной спутницей.

МАКСИМКА - правильная девушка, она стремится прожить свою жизнь без всяких неожиданностей. Она знает, чего хочет, старается жить по плану и не любит, когда обстоятельства мешают осуществлению задуманного. Она настороженно относится ко всему новому. У нее распланирована не только ближайшая неделя и выходные, но также есть план на два-три месяца и даже на два года вперед. Планируется все: учеба, карьера, замужество, дети (сроки рождения и количество), переезд на новую квартиру, приобретение стиральной машины, поездки за границу.

Понятно, что для того, чтобы осуществить все это, нужна сила воли и целеустремленность. И то и другое у МАКСИМКИ есть, причем этих качеств хватает не только на нее, но и на окружающих. У этой девушки не забалуешь. Ей не надоест изо дня в день заставлять окружающих воплощать свои планы в жизнь. Лишнего МАКСИМКА ни планировать, ни делать не станет, но если уж она что задумала, то не рассчитывайте, что это у нее скоро пройдет.

Будучи аккуратными, старательными и ответственными, девушки этого типа обычно хорошо учатся, хотя делают только то, что задано, и ничего сверх того. Бурная студенческая жизнь не слишком привлекает строгих МАКСИМОК. Из-за их взыскательности к отношениям у них не бывает много подруг, да и тем они редко жалуются на неудачи в личной жизни и не рассказывают о том, что творится у них на душе.

Семья для женщины этого типа очень важна, поскольку является надежным прибежищем, где она чувствует себя защищенной от сложного внешнего мира. Поэтому дому уделяется особое внимание, здесь должен быть порядок. Домашние будут получать все необходимое, но ничего лишнего. Голодным у МАКСИМКИ никто не останется, но и разносолов не ждите. Рассказывать, как и что она приготовила, она не будет, однако в холодильнике всегда найдется что-нибудь немудреное, но сытное.

Из МАКСИМОК получаются строгие, требовательные мамы. И если они не скупятся на проявление чувств и соблюдают меру в "дрессировке" своих чад, то последние вырастают положительными, воспитанными и дисциплинированными людьми.

Высокое чувство долга распространяется у женщин этого типа не только на семью, но и на работу. МАКСИМКА честолюбива и стремится сделать карьеру, хотя при этом никогда не станет пренебрегать своими домашними обязанностями. Начальство высоко ценит исполнительность, ответственность и надежность этой хрупкой девушки, которая спустя какое-то время в совершенстве овладевает необходимыми навыками и знаниями. Очень скоро становится ясно, что на нее, в самом деле, можно положиться. Так что карьерный рост ей обеспечен.

Представительницы этого типа очень ценят атмосферу любого праздника (самый любимый - Новый год). Они никогда не пропустят значимые семейные даты, непременно устроят домашнее торжество с вручением подарков, застольем и приглашением близких друзей. Ведя довольно замкнутый, размеренный образ жизни, они в то же время не прочь повеселиться в компании, посмеяться и подурачится, но только в том случае, если считают эту компанию своей.

Так что найдите хороший повод, устройте веселый праздник и пригласите своего МАКСИМА (или МАКСИМКУ). Если они знают, что их здесь готовы развлекать и веселить, то непременно придут. И может быть, даже принесут с собой накладной нос с очками и усами. А они сделают так только в том случае, если будут уверены, что хозяева с удовольствием подхватят их дурачества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Остальных не буду так конкретно разбирать.
Напишу свои предположения:
Жданов - Гексли
Малиновский - Дон Кихот
Катя - Робеспьер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB