НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:17 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Хотя обычно говорят, что это связанно с насильно вставленными сериями производственного периода
:shock: Кто говорит? Эти люди сериал смотрели?
jedilady писал(а):
Александр вообще личность довольно противоречивая.
Очень даже органичная личность, очень яркий ядовитый гад.
Прекрасная колоритная актерская работа Любимова. :bravo:

Это когда это он показался противоречивым? Когда купил Ветрова, чтобы тот шпионил против тогда еще своего начальника? Когда по его наводке сломали компьютер секретарши его противника? Когда опустил, в прямом смысле слова, эту дуру Вику? Когда заставлял её шпионить? Когда говорил гадости Кате?

У Воропаева нет ни одного поступка, сделанного ради дела, не говорю уже ради другого человека, только интриги ради того, чтобы добиться власти.
В каждом его разговоре самое заметное - это его стремление унизить, уничтожить другого человека, и поиск чужих уязвимых мест.

Он не умеет ничего другого.
У Воропаева даже комплименты младшей сестре получаются какими-то хамскими.

Выискивал уязвимые места в работе Жданова, в надежде спихнуть его с поста президента, а когда компания выпустила коллекцию, которая всем понравилась, изменил планы, решив забрать свои акции.
jedilady писал(а):
В принципе, для Киры будет лучше действительно отменить свадьбу, тогда зачем угрожать Андрею тем, что он больше всего боится потерять?
Воропаеву было неприятно, что у его сестры отношения с человеком, которого он ненавидит, еще меньше его устраивало, что сестра голосует за этого человека.
Не получилось тогда стать президентом, переключился на то, чтобы забрать деньги.
Для Воропаева на первом месте власть и деньги.

jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я хочу сформулировать, что способствовало тому, что сложилось такое различие между ними, (не имея в виду конечно уровень доходов семей).

Мне кажется, что доходы тут как раз и сыграли значительную роль. Благодаря им Воропаев мог позволить держаться высокомерно и заносчиво уже достаточно давно.
Высокомерностью не главное отличие. Я совсем не подразумеваю, что Воропаев плохой потому, что богатый. Вообще не делаю вывода, что богатый - плохой, а бедный - хороший.
Если бы у Воропаева не было бы денег, он был бы таким же гнусом, но только жалким гнусом.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кто говорит? Эти люди сериал смотрели?

Было такое мнение. Сейчас уже и не вспомню, где читала, может еще и на Амедии. Основная мысль, на сколько помню, сводилась к тому, что производственный период сделал из него этакого дурачка, мол Воропаев показанный в начале сериала так бы себя никогда не повел, например, с теми же японцами.
Sonya-nrk-fan писал(а):
У Воропаева нет ни одного поступка, сделанного ради дела, не говорю уже ради другого человека, только интриги ради того, чтобы добиться власти.
Как мне кажется, он Киру любит.
Sonya-nrk-fan писал(а):
У Воропаева даже комплименты младшей сестре получаются какими-то хамскими.
Не помню такого. Например?
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не получилось тогда стать президентом, переключился на то, чтобы забрать деньги.
Он убедился, что Жданов справляется со своей работой и предпочел уйти. При этом продолжал рассказывать, что не хочет якобы рисковать своими деньгами поэтому их и забирает, но если бы надеялся на то, что Андрей ошибется вряд ли бы ушел.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Вообще не делаю вывода, что богатый - плохой, а бедный - хороший.
Если бы у Воропаева не было бы денег, он был бы таким же гнусом, но только жалким гнусом.
Да нет конечно. Андрюша тоже не бедный, но человек хороший, когда его не заносит на поворотах. А Воропаев без денег ИМХО больше на Дениса был бы похож, чем на Колю.

Мне не кажется, что он вселенское зло. У меня о нем впечатление как о человеке, который любит сестер, даже Кристину со всеми ее загонами, ненавидит Жданова (почему нам не объяснили) и очень хочет устроить ему "райскую" жизнь. И точно так же как и Андрей хотел самоутвердиться. Только использует при этом совсем запрещенные методы.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
"Правит бал" Коля исключительно благодаря Кате,потому что ,не смотря на гениальность и мозги, Коля слишком зарывается. Чего толь ко стоил эпизод с прямым невыполнением указаний президента компании по оплате приглашенному гостю Ираклию. А поведение в ресторане не от отсутствия знания этикета, а от снобизма и дешевых понтов. Про таких обычно говорят "из грязи в князи". Николай только-только заработал рубль и уже проклюнулось высокомерие и расцвело хамство.
rosa писал(а):
Так доходы семей- самое главное в становлении личности, в частности и Воропаева и Киры- они привыкли с детства, что все лучшее- для них, для Воропаева- Гарвард и блестящая карьера, для Киры- Жданов и ЗЛ, а Коля и Катя всего добиваются сами, своим умом. Да, они не ходили в дорогие рестораны и клубы, они сидели в библиотеках и на семинарах, но именно поэтому в конце "правят" бал" в ЗЛ именно Пушкарева с Андреем и Зорькин, а научиться этикету несложно, Катя же научилась, кстати, Викуся сама не так уж и хорошо воспитана, достаточно вспомнить как она вела себя в Галерее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:49 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Коро писал(а):
"Правит бал" Коля исключительно благодаря Кате,потому что ,не смотря на гениальность и мозги
Катя про своего друга говорила "гений", хотя сама была очень умна и образованна. Парень был очень умен в профессиональной сфере, но в плане человеческих отношений ориентировался плохо.
В их деловом тандеме Катя была ведущей, Коля ведомым, не обладающим данными для независимой карьеры.
Коро писал(а):
Коля слишком зарывается.
Коро писал(а):
Николай только-только заработал рубль и уже проклюнулось высокомерие и расцвело хамство.
Ну положим, не рубль он заработал, а больше. Вот тут и сказывается неравномерное развитие качеств Зорькина, он мог благодаря работе достигнуть желаемого статуса, но совершенно не представлял какое поведение должно соответствовать таким достижениям.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Мне кажется, что доходы тут как раз и сыграли значительную роль. Благодаря им Воропаев мог позволить держаться высокомерно и заносчиво уже достаточно давно. А вот Коле при таких попытках Витька и компания морду бы набили в очередной раз и все. Ведь нет за ним богатого папочки, который за своего сыночка голову оторвет.
Значит, когда Зорькина побили, он перед этим пошел к Витьку и компании потому что хотел перед ними держаться высокомерно и заносчиво?
Однако.
Ему разве было тогда чем форсить? Ни машины, ни костюмов, ни даже должности тогда не было.

То, что Коля пошел к этим поганцам и потребовал, чтобы они извинились перед Катей, это истинно благородный поступок.
Он не умел драться, но пошел сказать дворовой шпане, что они сделали гадость.
Кто еще из персонажей продемонстрировал такое бескорыстие и самоотверженность?


(Разве что Катя).

Кстати, социальные различия эту шпану не останавливали от того, чтобы набить кому-то морду, вот Андрея откровенно задирали.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Значит, когда Зорькина побили, он перед этим пошел к Витьку и компании потому что хотел перед ними держаться высокомерно и заносчиво?

Нет конечно. Я имела ввиду, что если бы Зорькин не имея
Sonya-nrk-fan писал(а):
Ни машины, ни костюмов, ни даже должности
попытался бы
Sonya-nrk-fan писал(а):
держаться высокомерно и заносчиво
, то его просто напросто побили бы.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Ни машины, ни костюмов, ни даже должности
попытался бы
Sonya-nrk-fan писал(а):
держаться высокомерно и заносчиво
, то его просто напросто побили бы.
Применительно к какой ситуации?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Применительно к какой ситуации?

В любой. Если Воропаеву условно говоря кто-нибудь во время учебы в школе или университет не нравился, он мог себе позволить унизить этого человека и Сашеньке за это скорее всего ничего бы не было, потому как есть состоятельный папочка, который прийдет в школу, а то и к родителям настучит по голове и еще по чему-нибудь.
А если Коленька Зорькин попытается проявить свою заносчивость перед тем же Витькой, заявив, что "он придуркам списывать не дает", например, то его отметелят по первое число.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:10 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Применительно к какой ситуации?

В любой. Если Воропаеву условно говоря кто-нибудь во время учебы в школе или университет не нравился, он мог себе позволить унизить этого человека и Сашеньке за это скорее всего ничего бы не было, потому как есть состоятельный папочка, который прийдет в школу, а то и к родителям настучит по голове и еще по чему-нибудь.
А если Коленька Зорькин попытается проявить свою заносчивость перед тем же Витькой, заявив, что "он придуркам списывать не дает", например, то его отметелят по первое число.
Предположим. Какой из этого вывод?


Кстати, Зорькин не проявлял заносчивости перед Витькой и компанией, он хотел казаться значительнее,
хотел признания в среде сверстников.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кстати, социальные различия эту шпану не останавливали от того, чтобы набить кому-то морду, вот Андрея откровенно задирали.

чтоб быть живым и относительно здоровым хамом надо либо иметь кучу денег, либо кулаки и мышцы, либо численный перевес. иначе жизнь и здоровье хама становятся под вопросом :pooh_lol:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
хотел признания в среде сверстников[/color][/b].

я бы сказала так "хотя бы". Не зря ж он влюбля в Бритни Спирс, а не в Машу из соседнего подъезда

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Предположим. Какой из этого вывод?

что Коля и рад был бы "занестись" но возможности не было

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кстати, социальные различия эту шпану не останавливали от того, чтобы набить кому-то морду, вот Андрея откровенно задирали.

чтоб быть живым и относительно здоровым хамом надо либо иметь кучу денег, либо кулаки и мышцы, либо численный перевес. иначе жизнь и здоровье хама становятся под вопросом :pooh_lol:
Андрей не хам.

jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
хотел признания в среде сверстников[/color][/b].

я бы сказала так "хотя бы". Не зря ж он влюбля в Бритни Спирс, а не в Машу из соседнего подъезда
О Бритни Спирс он мечтал, о Клочковой тоже, при этом надеялся на внимание со стороны Марины и еще какой-то девицы из компании Витька.

jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Предположим. Какой из этого вывод?

что Коля и рад был бы "занестись" но возможности не было
Он и заносился, но не понимал, что выглядит смешно.

Кстати, Коля не хам, а невоспитанный лопух.
И перед своими сверстниками он не заносился, он хотел быть принятым в общение.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Андрей не хам.

Я про Витьку и компанию.

А Коля как мне кажется хотел не столько быть принятым, сколько чтоб его не унижали.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:07 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
А Коля как мне кажется хотел не столько быть принятым, сколько чтоб его не унижали.
Коля не всегда понимал меру пренебрежительного отношения окружающих. Тут мне его жаль.
Он хотел быть принятым в эту компанию, он ведь напросился на поход в клуб после эпизода, когда ему подбили глаз.
После того, как его в клубе просто поэксплуатировали, Коля начал что-то понимать. Понимать в отношении этой компании,
но не в отношении всех.

Я подумала, Зорькин не заносился, тут немного сложнее ситуация.

Когда Коля напыщенно вел себя в ресторанах, на презентации, он пытался вести себя как новый русский, хамовато, самоуверенно.
Имитировал стиль, чтобы сойти за определенный тип.
Конечно в исполнении Зорькина это было нелепо, но не так уж редко хозяева жизни именно так себя и ведут.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
Sonya-nrk-fan писал(а):
Ну положим, не рубль он заработал, а больше. Вот тут и сказывается неравномерное развитие качеств Зорькина, он мог благодаря работе достигнуть желаемого статуса, но совершенно не представлял какое поведение должно соответствовать таким достижениям.
Рубль-это я утрировала, но при любых достижениях и при любом статусе человек должен оставаться человеком. Жданов не был хамом, не был снобом,не был пренебрежительным и высокомерным и,не смотря на это,поступил так,как поступил. Интересно,а как поступил бы Коля на месте Жданова в деле соблазнения? Коля, который показывал свою "меленькую сущность" даже там, где ничто этого не "предвещало". А он же так Андрея осуждал и так жаждал мести.)))
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я подумала, Зорькин не заносился, тут немного сложнее ситуация.
Когда Коля напыщенно вел себя в ресторанах, на презентации, он пытался вести себя как новый русский, хамовато, самоуверенно.Имитировал стиль, чтобы сойти за определенный тип.
Это его ничуть не оправдывает.Зорькин хотел возвысится за счет унижения другого, и этим все сказано. Для меня,по крайней мере.

И еще для меня завершающим штрихом в оценке личности НиколЯ стал момент,когда Катя собралась уходить из Зималетто. Она сказала Коле,что не может здесь оставаться, и что же ей в ответ такой добрый и участливый лучший друг? "Пушкарева, ты хочешь уйти добровольно, а МНЕ с твоим отцом ПРИДЕТСЯ уйти". Добрый-добрый Коля,для которого Катя на первом месте :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 22:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Коро писал(а):
Зорькин хотел возвысится за счет унижения другого, и этим все сказано.
:duma: Давайте на примерах пожалуйста.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 23:48 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Коро писал(а):
И еще для меня завершающим штрихом в оценке личности НиколЯ стал момент,когда Катя собралась уходить из Зималетто. Она сказала Коле,что не может здесь оставаться, и что же ей в ответ такой добрый и участливый лучший друг? "Пушкарева, ты хочешь уйти добровольно, а МНЕ с твоим отцом ПРИДЕТСЯ уйти". Добрый-добрый Коля,для которого Катя на первом месте
Хотите сказать, что это рисует Зорькина в самом черном свете? На мой взгляд слишком категоричное суждение.

Коля не идеал. Очень неуверенный в себе, слабый, зависимый от своей подруги. Такое впечатление, что Зорькин вообще не имел мужского воспитания, как будто его воспитывали только женщины, которые его жалели, много не требовали, и он привык подчиняться женщинам.
Светлая в финансовой сфере голова не гарантия, что человек во всех жизненных вопросах хорошо справляется.
Колька сознает свою слабость, и напоминает, чтобы о нем не забыли.
Зависимый, неуверенный, обжористый, но при всех своих слабостях держащийся за представления о том, что хорошо, и что что плохо.
С той же Викой, это был единственный из её кавалеров, который очень старался обращаться с ней как с дамой.
Да, это добрый парень, который никого не обижал, просто не умел. И свою подругу вытаскивал из депрессии, и был готов драться за неё с кем угодно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что Коро предъявляет к Коле завышенные претензии, насчет ресторана, вел себя как пацан из рассказа Чехова, почти, он по сути еще тоже в глубине души-гимназист, который впервые пришел с красивой девушкой в ресторан, строго его не сужу в этом эпизоде, она тоже "хороша" врет метрдотелю напропалую, что она занята нарасхват, а он прекрасно видит, что она из себя представляет! У Коли слишком быстро прошла "эволюция" от безработного ботаника до успешного бизнесмена с хорошим окладом, но не с огромными деньжищами, о которых мечтает Вика.А то, что сказал Кате, что он теряет ТАКУЮ работу, так она и сама это знает, зачем ему кривить душой перед подругой и говорить неискренне, они все могут сказать друг другу и без обид, поэтому и дружат, потому что не лицемерят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
rosa писал(а):
Мне кажется, что Коро предъявляет к Коле завышенные претензии,
Наверное это правда, я не совсем объективна ,но этот персонаж вызывает у меня неприятие даже больше, чем "Кира-дура". Это сильнее меня. :grin: Я вижу в нем очень мало хорошего. Зорькин невоспитанный,сноб,труслив,слаб и при этом хвастлив,что смотрится совсем уж жалко. Единственное хорошее в нем,это отношение к Кате и ее родителям.Только это не показатель,ведь даже у самых отъявленных негодяев есть дорогие сердцу люди. Я не говорю, что Коля такой уж негодяй, но и не положительный персонаж. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB