НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 13 май 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Спасибо за такую непростую историю. Только очень жалко Катю и я не понимаю, как это могло произойти, что дочь от нее ушла в чужую семью, к чужой женщине и пусть даже с любимым отцом, и чувствовать при этом там себя комфортно, и не вспоминать о маме, не тосковать о ней. Куча вопросов. Ведь как бы Катя не сдерживала свои эмоции ,она любила свою дочь , тем более от любимого человека. И Аня жила в семье, где были и папа, и мама, а дети так чувствительны к тому , чтобы оба родителя были рядом, в любом возрасте. Разрыв родителей для них стресс. А здесь Катя поставлена перед фактом, собраны чемоданы и оба уходят , без предварительных разговоров. Что Аня знала раньше о другой семье папы, что так легко и быстро решила жить в новой семье, или ее Миша так настроил против Кати. Мне не хватает информации, чтобы хоть как-то
понять и оправдать поступок Ани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 07:51 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Люсия205, Вы абсолютно правы, информации действительно очень мало - автор не развил эту тему, потому что для него основная линия сюжета - это Андрей Жданов.
Но если читатели примут участие в выявлении причин таких отношений между Катей и дочерью, автор не против дописать главу.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 25 май 2013, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да никто не виноват, природу именно так распорядилась, хотя говорят геями не рождаются, все-таки что-то в раннем детстве "толкнуло" психику не в ту сторону, может мальчик видел и чувствовал, что отец не любит свою жену, может это было очевидным даже для детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Корень всего этого только социальный и психологический, а не на уровне "природы". ИМХО.
Раньше в крестьянской Росси такого не было. А если и было то только в узкой прослойке высшего класса.
А в семье, когда все шиворот навыворот, все что угодно может быть, включая наркотики. Я бы не удивилась, что сын Андрея стал наркоманом. Андрей же не интересовался его внутренней жизнью и был с ним, видимо, не близок, раз разговаривать по душам стал только в таком возрасте.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Людочка, спасибо за интересное, не НРКманское, развитие событий. :hi: :sun: :sun:
вера писал(а):
Раньше в крестьянской Росси такого не было. А если и было то только в узкой прослойке высшего класса.
А вот здесь я несогласна. Мы не можем утверждать этого наверняка.
Галочка, ты забываешь о развитии информационной базы. Раньше мы о многом не знали и не подозревали, потому что и информация медленно "продвигалась" по своим каналам, и у журналистов не было такой свободы. Сегодня - не успел кто-то что-то где-то сказать, сразу весь мир знает. Да и отношение к половым отклонениям изменилось... от ханжеского НЕприятия :secret: :swoon: :facepalm: до открытого, приемлющего и такой образ жизни... :-)

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 02:25
Сообщения: 24
Семейка Жданов плюс Кира -еще более странная, чем Миша плюс Катя. Потому и проблем с детьми столько, отсюда и Кирина ярость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 13:16 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Миша тут противный. Такое ощущение, что он специально увел дочь, чтобы наказать Катю за нелюбовь, ну и бесплатная нянька для сына не помешает. А вот дочь не понимаю, разве что списать опять же на пагубное влияние Миши.
Андрей же получил то, что построил. Киру терпел, детьми не занимался, а мальчику очень нужно внимание именно отца. Вот и упустил сына, неизвестно, что там с дочерью будет...
Оба героя в итоге оказались у разбитого корыта. :-(
Люда, спасибо! :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:21
Сообщения: 72
А как же Катя и ее дочь, она узнает правду об отце или нет. Да у Киры и Андрея сын гей это нонсонс :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 15:36 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludakantl писал(а):
Вот если бы одна ее растила, такого бы не получилось! Рождена-то она от любимого мужчины, а росла-то с другим... Катя видимо перестаралась, возводя Мишу на пьедестал отца. Да и он видимо старался показать свою любовь к дочери, а Катя не проявляла достаточно эмоций ...Да мало ли почему дочери любят отцов.

ludakantl писал(а):
Люсия205, Вы абсолютно правы, информации действительно очень мало - автор не развил эту тему, потому что для него основная линия сюжета - это Андрей Жданов.

Ну, как у нас тут всегда говорят - на все воля Автора. Про непонятную мне Катю больше спрашивать не буду. А Жданов... как Жданов. :wink:

Люда, спасибо :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Для tatynad
Танечка! :friends:
Здесь мы с тобой стоим просто на разных позициях. И поэтому доказывать кому-то что-либо нет смысла.

Россия до революции была христианской православной империей и в ней существовали выработанные столетями социальные ТАБУ. Что потом при Советской власти перекочевало даже в тюремную систему. Надеюсь о том, кто такие "опущенные" в тюрьме говорить не нужно. А то, что ты называешь ханжеством - есть определенная социальная позиция. Слава Богу в тюрьму за это сейчас не сажают. Но и считать это нормой в нашей стране пока нельзя. Тоже слава Богу. А Ветхий Завет и судьбу Содома и Гоморры ты, я думаю, знаешь.И полагаю, что эту тему лучше не обсуждать здесь.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кира мне очень неприятна, душить своего сына, собственными руками- это вообще за гранью! А ведь с Милко всегда щебетала, валерьяночку капала в стакан, выходит тоже лицемерила. Кира дама с претензиями на аристократизм и должна была бы понимать, что в этой среде и взрастают, в основном вот такие "индивидуумы", согласна, что в простой среде процент реже, все-таки, не зря же у нас один "голубой" на весь рабочий класс- Иван Дулин он же Светлаков... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:10 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Синара писал(а):
Про непонятную мне Катю больше спрашивать не буду.

А что в Кате непонятного? Что дочь не осталась с ней? значит, отец ей ближе... А почему бы дочке отца не любить? Он ее к морю возил(а мама-к старикам), он ей наряды покупал самые лучшие, был сней ласков и нестрог... А мама- она ипосуду затавляет мыть, и учиться хорошо, и не приходить поздно.
И потом,дочь же чувствовала, что мать отца не любит, он обиженный в семье, а таких женщины(даже дочки) всегда жалеют. ИМХО
И еще раз повторюсь: Катя все силы направляла на то, чтобы между Мишей и дочкой были хорошие отношения.
Люсинда писал(а):
Миша тут противный. Такое ощущение, что он специально увел дочь, чтобы наказать Катю за нелюбовь

А что, очень даже может быть! Разжалобил дочь...

Всем спасибо за участие в обсуждении!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:13 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Дима


***

Я дверь, к которой нет ключа;
Мне жребий тягостный достался,
Мной кто-то хлопнул сгоряча
И ключ доверия сломался...

Я дверь, к которой нет ключа,
Напрасно воры по привычке
У ржавых скважин хлопоча,
Украдкой ищут к ним отмычки!

Я дверь, к которой нет ключа...
Не раз разбить меня пытались,
Ногами грязными стуча,
Но так за дверью и остались!

Я дверь, к которой нет ключа!
Зачем ключи к... открытой двери?
Войди - за ней горит свеча,
Она зовёт тебя и верит!

Ты дверь откроешь лишь любя,
Поверь, открыть меня не сложно,
Не ОТ себя!.. а НА себя!
Открой... войди! Но осторожно...

Артур Макаров


Отец решил поговорить со мной по душам. Опомнился! А где он был раньше? Два года назад, когда все это началось? Мне было так скверно… Я не понимал, что со мной происходит, куда рвется моя душа? А поговорить об этом мне было не с кем…
Подружки…Их было несколько. Мы весело общались, ходили на тусовки, в кино на американские мультики. А потом они начали ссориться, каждая старалась стать единственной для меня. Дашке я поддался, только из этого ничего не вышло. Она так презрительно смеялась. Наверное, и остальным рассказала – мне казалось, что они все смотрят на меня с усмешкой.
Наверное, я трус, потому что не покончил с собой – жалко было отца и маму.
Среди ребят друзей у меня не было, но я слышал, как они треплются о девчонках, о своих победах – больше выдуманных, но меня это уже не привлекало.
У меня были совсем другие желания…
Все встало на свои места, когда появился Поль. Мы познакомились в интернете, переписывались несколько месяцев. Нам было интересно общаться – он будущий художник, француз русского происхождения, учится в Суриковском и рисует портреты на Арбате – подрабатывает. Когда узнал, что я имею отношение к модному дому Зималетто, попросил провести его на показ новых моделей. Так мы познакомились лично. Папа дал билеты, даже не спросив, для кого. Я стал помогать Полю – он рисовал портрет, а я «одевал» его в соответствии с образом. О сексе мы и не упоминали! Но однажды разговорились после пары бокалов вина, и оказалось, что нас волнуют одни и те же проблемы… Он уже имел опыт, он стал моим кумиром!
Встречаться наедине было негде – Поль жил в общежитии, а расставаться не хотелось ни на минуту… Мы сидели в кафе, барах, пили, конечно – там нельзя не пить! Мы были счастливы! И никакие запреты, призывы к учебе, не могли остановить меня! Но я все еще готов был рассказать все родителям – носить в себе такую тайну становилось все труднее. Чужие люди не поймут, осудят, а родители – они же мои самые близкие люди! Еще только сестра, Кристя. Она-то меня понимала, не осуждала и радовалась за меня – наконец-то у меня есть друг!
Поль предупреждал меня, что делать этого нельзя, а я… Когда мама увезла меня из Голубого огонька, я сказал ей правду. Такой ее реакции я не ожидал! Она не обрадовалась моему счастью, и не пожалела меня – ведь я изгой, и буду таким до конца жизни, а это значит, что жизнь моя не будет легкой. Она же готова была меня убить! Так и сказала:
- Я придушу тебя своими руками! Лучше бы ты родился уродом, или умер при рождении!
Отец с Романом спасли меня, но все равно, во мне что-то умерло. Наверное, надежда – я ведь хотел быть счастливым, и чтобы мама и папа радовались моему счастью. А быть счастливым тайно – это уже и не счастье.
И вот теперь отец созрел для разговора. Что ж, поговорим, папа!

*
- Нам надо поговорить, Димыч! Серьезно, как мужчина с мужчиной.
- Я вроде не совсем мужчина, - криво усмехнулся сын, и Андрей запоздало ругнул себя за промашку – разговор сворачивал в опасную сторону.
- Я не об этом
- Почему же не об этом? Давай сначала как раз об этом – расставим точки над i
- Хорошо, если ты этого хочешь, поговорим. Что ты хочешь услышать?
- Я хочу знать, как ты ко мне относишься? Теперь, когда знаешь обо мне такое… Ты меня презираешь? Тебе стыдно, что у тебя такой сын?
- Отношусь так же, как и раньше – люблю тебя, волнуюсь за тебя, думаю о твоем будущем.
- Это правда!?
- Правда, теперь, правда. Не скрою, сначала я был в шоке…А как ты думал? Я ведь и предположить не мог. Плохо знал тебя, мало с тобой общался . Виню себя за это, но изменить ничего нельзя, прошлое не меняется. А будущее твое меня волнует.
- Я не хочу его менять, я не расстанусь с Полем!
- Я понимаю, и я этого не требую.
- А что же тебя волнует?
- Ты забросил учебу, ты много пьешь, куришь, и не только табак…Такой образ жизни погубит тебя, подорвет здоровье.
- И это все?
- Разве этого мало для волнения?
- Это я исправлю. Учебу наверстаю… постараюсь… В крайнем случае, пересдам после сессии. Алкоголь и травка меня не привлекают, это я за компанию только, так что брошу без проблем. Отказаться от сигарет не обещаю, во всяком случае, сейчас.
- Уже неплохо! Если, конечно, выполнишь свои обещания
- Ты мне не веришь?
- Обстоятельства бывают сильнее нас. Поль позовет, и ты пойдешь с ним.
- Пойду, но не с ним, а к нему – Димка заговорчески улыбнулся, и, видя, что отец не понимает, пояснил.
- Поль взял кредит и хочет снять квартиру или комнату, там мы сможем встречаться и без выпивки.
- Ты уж постарайся, Димыч.
- Па, не переживай, я стану человеком! Если ты со мной…
- Как же я без тебя…
- Па…а…мама? Она больше меня совсем не любит?
- Сынок…она…любит…Но она не может смириться. Пока…Но я надеюсь, все наладится со временем.


***
Надежды Андрея не оправдались – не налаживались отношения в семье.
Кира разговаривала с сыном только через него или через дочь
– «Андрей, скажи своему сыну, чтобы убирал за собой посуду!
- Кристина, передай брату, что ему звонили из деканата – не сдаст задолженность, пойдет в армию!»
Димка свои обещания выполнял: сессию сдал, правда, на тройки, и не пил – по крайней мере, домой пьяным не приходил.
Другое дело, что приходил только ночевать, и иногда очень поздно.
В такие вечера Кира изливала на Андрея весь накопившийся негатив:
- Он совсем не бывает дома! Не пришел даже на встречу с Павлом и Маргаритой!
- Кира, он же не знал о их визите.
- А на день рождения сестры? Он тоже не знал ?
- Он ее поздравил, и подарок ей вручил, а в кафе ты сама запретила ему приходить.
- Я запретила приходить с Полем!
- А почему ? Компания была молодежная, они, хотя и постарше подружек Кристины, прекрасно бы вписались – девчонкам нравятся не одногодки, а ребята постарше.
- Но они же…
- Да у них что, на лбу написано, что они не просто друзья?
Возражения Андрея злят Киру, она срывается на крик – опять истерика…
И когда возвращается сын – радостный, с блаженной улыбкой на губах, он попадает под водопад злых слов матери, под ее истеричные крики, и счастливое выражение вмиг покидает его лицо, он съеживается, втягивает голову в плечи, и бочком, чтобы не задеть мать, быстро исчезает за дверью своей комнаты. Там он в безопасности – отец не даст матери проникнуть туда, он примет ее гнев на себя…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 05 июн 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:16 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
вера писал(а):
Раньше в крестьянской Росси такого не было. А если и было то только в узкой прослойке высшего класса.
вера писал(а):
Россия до революции была христианской православной империей и в ней существовали выработанные столетями социальные ТАБУ.

Галь, а я поддержу Таню и не соглашусь с тобой. Начну с конца, с ближайшей к нам эпохи. Мы все выросли в стране, в которой не было секса... нормального, а уж о гомосексуализме даже шепотом не разговаривали. А вот то, что касается Руси... вот пару цитаток
Цитата:
Старец Филофей из Трехсвятительского монастыря в Пскове умолял великого князя Василия Ивановича искоренить из своего православного царства горький плевел содомии.
Преподобный считал необходимым писать об этом правителю Русского государства потому, что порок принял широчайший размах. О том же говорят и другие источники. В сочинениях митрополита Даниила (XVI в.) содержится множество обличении против половой невоздержанности его современников, и в том числе обличение содомии.
Цитата:
Однако гомосексуальность в Московии не ограничивалась только царским двором. Сигизмунд фон Герберштейн, посетивший Русь в период правления Василия III в качестве посла Священной Римской империи, отмечает в своей книге "Записки о московских делах", что мужской гомосексуализм распространен во всех социальных слоях.
Цитата:
Итак, в века, когда гомосексуалистов в Англии, Голландии, Испании и Германии казнили, пытали, жгли на кострах, во всех русских законодательствах от Русской Правды и до эпохи Петра Великого это явление не упоминалось и было безнаказанным.
Полностью статью можно прочесть здесь http://malech.narod.ru/fakt9.html
А то, что безнаказанно, то имеет тенденцию процветать.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Наш девиз: "Кира- дура!", здесь многократно усиливается. Ведь, каким бы он ни был, он твой сын! Да, по-началу, шок, с такой новостью надо "переспать", переосмыслить и принять своего сына таким, какой он есть. Андрей молодец, все понял, принял и встал на сторону сына и этим он спасает его от необдуманных действий.
Люда, спасибо, за то, что подняли такие сложные отношения и вопросы! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 02:25
Сообщения: 24
Да уж тут Кира сама себя превзошла, сына родного чуть не убила за то, что не является противозаконным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 21:57 
Меня не сильно интересует история гомосексуализма вообще, и в России в частности, но в мемуарах Вяземского, Смирновой -Россет, ну и т.д про геев при дворе написано немного, какие то упоминания есть, поскольку мне не интересно я и не заостряла внимания, но в памяти отложилось, а вот про ломовых извозчиков или крестьян геев ин-я не попадалась :)
Если я не ошибаюсь, Вронский как то с неприязнью о сослуживцах геях говорил....
Ну это я так, к слову, а вообще мне как то не понятно другое: почему мать или отец не могут не принимать то что их сын гей? Как то странно получается - люби сына гея и все!!! Ты обязана принять выбор сына гея (ну или дочери лесбиянки, не суть....)! Мне кажется никто никому не обязан! Мать может не общаться с ребенком, это ее право!
Если взрослый человек делает свой выбор - я гей, я хочу жить счастливо со своим любимым человеком - это отлично, но надо быть готовым к тому что не все твой выбор одобрят. И мама в том числе.. Как то так....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Для Margarita! :friends:
Маргарита! Извините. Но я не хотела бы больше обсуждать этот вопрос.
С вами не согласна. А этот сайт, на который вы даете ссылку, не считаю авторитетным (научным). Все может быть очень тенденциозно. Именно с позиций создателей этого сайта.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Людмила! :Rose:
Мне все это читать тяжело. Слишком близко к сердцу принимаю.
Не хотела бы я оказаться на месте Андрея. И Киру я тоже понимаю. Только вот руки распускать не надо и в доме не создавать филиал дурдома. У нее это просто от отчаяния. Нужно быть терпимым человеком, чтобы так не поступать. Это сложно.
Кира с Андреем за своей личной жизнью не заметили, чем живет их ребенок. И что выросто, то выросло. Теперь это нужно принимать, как данность.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 22:53 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
вера писал(а):
Мне все это читать тяжело. Слишком близко к сердцу принимаю

Писать тоже нелегко - тоже близко к сердцу принимаю. В этом фике все "слишком", все обострено до предела, "поголовное всеобщее несчастье", как выразилась Шантеклера. Но это еще не все - беда не приходит одна...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB