НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Теперь для полного счастья не хватает приезда Катиной дочечки, ей не привыкать тетешкать младенца, вот она и сможет помочь вынянчить дочку или сыночка своей сводной сестренки, а дед Андрей и бабуля Катюля будут на подхвате.
Кира тут, конечно, в своем репертуаре, сначала сына профукала, а теперь и дочку прозеворонила, зато свою личную жизнь устроила, эгоистка высшей марки.
Спасибо большое, ludakantl, за столь драматическое продолжение истории. :Rose: :inlove: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Спасибо, что продолжили историю. Очень интересно и волнительно!

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 06:44 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Внимательно слежу за этим сюжетом и хотел бы,
как маааленький знаток разных фиков на форуме,
сказать, что не помню у этого автора ни одного фика с финальным негативом.
Ни одного !
Так что давайте потерпим и подождем оставшиеся части фика.

АВТОР, вам слово...

Старый ворчун.
:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Людмила! :Rose: :Rose: :Rose:
Вот это да! Интересно, а кто отец ее ребенка?
А ребенок уже есть, что теперь убивать его? Как потом с этим жить дальше.
Ах, Андрей! Нерешительный ты наш! Как там Катя? Позвонить хотя бы было нужно.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Действительно, позвонить-то мог найти пять-семь минут, странный какой-то, хотел услышать голос, но номер не набрал, а ведь мог предположить, что она ждет звонка! Дети, конечно, на первом месте, но и близкий по духу человек, тоже не на последнем должен быть. Минус огромный Жданову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
В любовь Жданова совсем не верится. Сначала дети, потом внуки... Он всегда найдет кого или что поставить выше Кати. Если он даже позвонить не удосужился, зная, что Катя этого ждет, что за будущее в этих отношений?
Спасибо! :Rose: :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:43 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ella1 писал(а):
В любовь Жданова совсем не верится. Сначала дети, потом внуки... Он всегда найдет кого или что поставить выше Кати. Если он даже позвонить не удосужился, зная, что Катя этого ждет, что за будущее в этих отношений?


rosa писал(а):
Действительно, позвонить-то мог...


вера писал(а):
Позвонить хотя бы было нужно.


А если он не хочет обременять ее своими проблемами? Если считапет, что не очень здоровый мужчина с детьми и внуками будет ей в тягость?

old man писал(а):
Внимательно слежу за этим сюжетом

Приятно слышать!

Nadushka писал(а):
Спасибо большое, ludakantl, за столь драматическое продолжение истории

Рада, что и драмы нравятся некоторым читателям!

Шантеклера писал(а):
Не вижу тут черноты, да рано девочке рожать, но ведь отец рядом, ему по силам обоих поднять. Вот его спасение от одиночества, но раз Людмила намекнула на черную полосу, может с ребенком что будет.....


Нет-нет! Чернее уже не будет!
ja_imaka писал(а):
Вот ведь судьба - сюрприз за сюрпризом.


Уверена, что в жизни каждой семьи за 20 лет наберется немало негативных сюрпризов. Здесь они просто сконцентрированы на малом пространстве фанфика.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Катя
Юлиана встретила ее восторженными возгласами:
- Катенька! Душенька! Как прекрасно ты выглядишь! Посвежела, похорошела! Помолодела даже!
- Ну, Вы придумаете тоже, Юлиана Филипповна. С чего бы мне помолодеть?
- А это тебе знать! А я говорю только то, что вижу.
- Вы просто давно меня не видели, забыли.
- Да, давненько мы не встречались…С тех пор, как офис Питерский пришлось закрыть, так мы и не виделись – Ты в Москву не приезжаешь, у меня в Питере дел нет.
Спасибо, что зашла! Я рада тебя видеть! Ты к родителям приехала? В отпуск?
- Нет, я уже отдохнула. А в Москву совсем вернулась. Родители уже старенькие, а в Питере меня ничего уже не держит – с Мишей мы развелись.
- А дочка? Она в Питере учится?
- Да, но она не со мной живет.
-Вот как… Тебе, наверное, неприятна эта тема, расскажи лучше, где отдыхала, где так омолаживают женщин?
- Я в Зеленогорске была, на берегу Финского залива. Там так красиво, спокойно…
- В Зеленогорске? Так там же Жданов всегда отдыхает! После инфаркта ему запретили летать в жаркие страны. Не встретила его там случайно?
- Встретила…
- Тогда все понятно! Старая любовь… Хотя глазки у тебя грустные… Почему? Плохо встретились?
- Встретились хорошо, как родные, расставаться не хотел, а в Москве пропал. Не позвонил даже…А я, глупая, думала позовет в Зималетто работать…Так что я опять к Вам, Юлиана. Возьмете на работу?
- Взяла бы! Ни минуты бы не сомневалась, только в другом месте ты нужна
- Это где же?
- В Зималетто. Не знаешь ты видно, что беда у Андрея…
- Что с ним? Опять инфаркт?
- До этого пока не дошло, но держится он из последних сил. Дочка его вернулась из Америки.
- Он же ее любит, радоваться должен.
- Беременная она. А лет ей всего пятнадцать! Вот и не знает он, что делать. К врачам разным возит, а они каждый свое утверждают. Гинекологи велят рожать, а педиатры запрещают…
- А мать? Кира что думает? И раньше куда смотрела?
- Кира… Кира сломалась. Не вышло у нее образцово-показательной семьи: самого успешного мужа, самого умного сына, самой привлекательной дочки…
- Разве в этом счастье? Главное – любить и быть любимой…
- Любви тоже не было – показное все, неискреннее. А когда и показывать стало нечего, она не нашла иного выхода, как бросить семью. Дочку с собой забрала, а внимания должного тоже не уделяла. И даже обрадовалась, что та к отцу решила вернуться.
Я там на конкурсе красоты была, со мной она Кристину и отправила, не захотела сама лететь
- А она знает, что дочь беременна?
- Нет, не доверилась ей дочь, видно помнила, как Кира с сыном обошлась. Потому она к отцу и сбежала
- Да, дела… Что же за напасть такая с детьми у него? Хотя, у меня у самой не намного лучше.
- У вас с детьми проблемы, а у меня детей нет – тоже проблема. Но мы, женщины, со всем справляемся, а Жданову надо помочь. Я с ним говорила, но у нас все же не настолько близкие отношения, так что вся надежда на тебя. Пойдешь к нему? Или гордость не позволяет?
- Какая гордость, если человек в беде. Обязательно пойду.
- Прямо сегодня иди! Кристину в больницу положили, он один.
- Вы думаете, надо идти домой?
- Ну, не в Зималетто же - там тебя женсовет оккупирует! Да и о чем можно поговорить в служебном кабинете?
Слова Юлианы взволновали Катю – идти туда, где она испытала и счастье, и разочарование…Встреча в беседке – это совсем другое! Там было только счастье! Да и произошла встреча неожиданно.
А теперь она идет целенаправленно. А нужна ли она ему? Хочет ли он ее видеть? Примет ли ее сочувствие и помощь? Вопросы… Вопросы…
Она позвонила в Зималетто, чтобы договориться о встрече – может быть Жданов и не захочет встречаться дома?
Секретарь монотонным голосом ответила, что Андрея Павловича нет и до конца рабочего дня он не появится.
Катя даже обрадовалась, что обстоятельства складываются именно так – она пойдет без предупреждения! Она увидит его, неподготовленного к встрече с ней, и она все поймет по его взгляду!
Не раздумывая больше, не готовя заранее нужные слова – пусть все идет так, как идет - она села в такси и через полчаса уже звонила в квартиру Жданова.
Дверь открыли, не спрашивая, кто там. На пороге стояла девочка-женщина: милое, припухшее от сна лицо ребенка, и заметно округлившийся животик женщины…
Катя растерялась, не знала, что сказать, а незнакомка спросила с усмешкой
-Вы к отцу?
- Да, я к Андрею Павловичу. Он дома?
- Нет, пока его нет, но Вы можете подождать – не зря же пришли. Вы его любовница? Узнала, что я в больнице, и прибежала! На случку! Ну, конечно, соскучилась же – я уже вторую неделю живу дома, а он не уходил никуда. Не ожидали меня увидеть? А я - вот она! Сбежала из больницы! – девица нарочно выпятила живот и повернулась вправо и влево, демонстрируя его Кате.
Катя взяла себя в руки, и не реагируя на злые выпады девчонки – что с нее взять, она как затравленный волчонок, кидается на всех, потому что нет рядом матери – спросила.
- Может, ты меня все же впустишь?
- Проходите, - буркнула та в ответ и посторонилась.
- Наверное, стоит познакомиться, раз уж мы встретились. Ты – Кристина? Дочка Андрея Павловича? А я – Катя, Екатерина Валерьевна. Я не его любовница, я его бывшая жена, и пришла я не на свидание, а поговорить насчет работы.
- Вы – жена?! Да еще и бывшая? Когда же он успел жениться и развестись? Всего два года прошло, как мы уехали… И мама ничего не говорила о разводе…
- Мы были женаты до того, как он женился на Кире Юрьевне.
- Интересно…И долго вы жили?
- Недолго.
- А почему? Любовь прошла, завяли помидоры – попыталась она воспроизвести куплет блатной песенки.
- Нам пришлось расстаться – Кира ждала ребенка…
- Вы хотите сказать, что мама забеременела до свадьбы?
- В этом нет ничего особенного, со многими такое случается.
- А уж как меня позорила… Как корила за неприличное поведение… - девочка разговаривала сама с собой, но Катины слова не прошли мимо ее ушей. – Вы и меня не осуждаете?
- Как я могу тебя осуждать, я ведь не знаю, как и что произошло с тобой. А если это была самая необыкновенная любовь? Ради такой любви идешь на все…
- Разочарую Вас. Никакой любви вообще не было! Тусовались…Развлекались… Мне не повезло – залетела, да еще и не сообразила сразу.
- Мама не научила тебя предохраняться?
- Она считала, что в пятнадцать лет еще рано об этом говорить. Да я сама обо всем читала, просто лень было, думала с одного раза ничего не будет.
- А твой парень, он знает? Как он отнесся?
- Нет у меня парня! И чей ребенок, я не знаю! Тусовались мы… компания была…
- Понятно. А сама-то ты хочешь ребенка?
- Зачем он мне? Просто поздно уже избавляться… И страшно…
- Это ты сейчас так говоришь, а когда родится, полюбишь! Я уверена.
- А Вы классная тетка! Зря отец с Вами развелся!
-Сейчас об этом поздно рассуждать – жизнь прожита.
- Не скажите! Вы еще очень даже ничего! И отец тоже, хотя и сердце у него… Или Вы замужем?
- Была. Сейчас в разводе.
- И дети есть?
- Дочка, но она осталась жить с отцом.
- Прям, как у нас! А может она тоже к Вам вернется? Как я…
- Может быть. Я очень ее жду.
Разговор прервался из-за появления Жданова. В первый момент он испугался, увидев Катю с Кристей, опасался, что дочка наговорила грубостей. Но они разговаривали спокойно, улыбались, и у него отлегло от сердца, стало спокойно на душе. Он этому очень обрадовался, хотя навряд ли смог бы объяснить, почему его это радует.
По идее, он должен был удивиться появлению в доме Кристины, которую только утром положил в клинику на сохранение, и тем более удивительно было появление Кати, ведь он ей так и не решился позвонить… Но их мирная беседа настолько впечатлила его, что все остальное отошло на задний план.
До позднего вечера они просидели втроем в гостиной, пили чай, ели орешки и мороженое, и все время разговаривали. О чем они могли говорить, так мало знавшие о теперешней жизни друг друга? Тем более с Кристиной, человеком другого поколения,, которая Катю видела вообще в первый раз? Но разговор не прекращался, не затухал и не требовалось усилий, чтобы его поддерживать! В основном говорили о Зималетто – все они были как-то связаны с этой компанией. Катя заикнулась о возможности своей работы в компании, и Жданов сразу же согласился с этим – он был искренне рад, она это увидела, почувствовала и успокоилась – значит, она поступила правильно взяв инициативу в свои руки - Андрей и раньше был азартным в работе, но нерешительным в личной жизни.
А Кристину волновал вопрос, успеет ли она родить и обрести прежнюю форму до показа новой коллекции? Она всегда принимала участие в этом мероприятии!
Они бы еще долго общались, Андрей даже предложил заказать поздний ужин из ресторана – после обильного чаепития организм требовал чего-то более существенного, но Катя засобиралась домой,– время позднее, родители волнуются…
- Я отвезу тебя, - предложил Жданов
- Не стоит, я на такси прекрасно доберусь. Вам с Кристей завтра придется встать пораньше, чтобы она вернулась в клинику до обхода врачей.
- Не поеду я ни в какую клинику! У меня ничего не болит.
- Ты должна! – Катя говорила твердо, - до материнских чувств ты не доросла, но коли так получилось, ты обязана родить здорового ребенка, чтобы нам с папой было легче его растить.
Повисла напряженная тишина. Они смотрели на нее каждый по- своему: Кристина с недоумением, Андрей – с надеждой, боясь поверить.
- Ну что ты так смотришь на меня, Андрей? Да, я буду помогать тебе воспитывать малыша! Все равно, в каком статусе: няни, или…
- Кать… Катя… ты останешься со мной?
- Останусь… потом…если тебе это нужно.
Видя, что разговор принимает глубоко личный характер, и она здесь лишняя, Кристина, не прощаясь, тихо удалилась в свою комнату.
- Кать, ты прости, все опять не так получилось
- Что не так? Что я сама себя предложила? Так я только помощь…
- Да нет, ты молодец, что пришла, и что сказала. Я бы еще долго не решился.
- Так ты и сейчас подумай! Я могу пойти работать к Юлиане, а для ребенка няню найдешь.
- Кать, зачем ты так? Я-то рад, я счастлив от твоих слов! Я был не уверен, что нужен тебе с моими новыми проблемами. Мы ведь хотели не спешить, заново пройти весь путь от знакомства до совместного проживания - со свиданиями, цветами, подарками. А получается, что я опять тебя использую, мне опять нужна твоя помощь…
- Ну, у нас же есть еще несколько месяцев до рождения ребенка, так что мы все успеем!
- Катя…Какая же ты… Как я мог жить без тебя…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А когда же Катя скажет Андрею, что у него есть еще одна дочь? Наладилось у наших Героев общение, надеюсь, что еще и вторая дочь скоро объявится, прилетит к маме под крылышко. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Люда! :Rose: :Rose: :Rose:
Какая Катя - молодец. Как жила для других, так и продолжает жить. Такие люди - на вес золота.
Она - мудрая женщина, может еще и для Кристины, как мать будет.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Да... Нехарактерное поведение и для Кати. Ведь и она бы не пошла к Жданову без звонка - "Не позвонил, мол, значит - не нужна", но Юлианна, как всегда за нее решила и подтолкнула.
Очень нравится такой поворот - может хоть Кристин ребенок принесет им,горемыкам, долгожданное счастье... :sun:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:44 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Катя молодец! Сильная, мудрая женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:23 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:thank_you: Катя молодец, сама предложила помощь,хорошо бы еще дочь к ней вернулась. :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 21:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
elle писал(а):
Катя молодец, сама предложила помощь,хорошо бы еще дочь к ней вернулась.


Вернем! Все в наших силах.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 21:07 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
tatynad писал(а):
Нехарактерное поведение и для Кати.

Для той, 20-ти летней давности Кати, возможно, и нехарактерное. А для этой, умудренной жизнью. с "багажом" и очень не легким "багажом" за плечами, вполне ожидаемое поведение. ИМХО
Люда, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Спасибо Вам, Людмила, за такую решительную Катюшу, которая только услышав от Юлианы о беде, постигшей Андрея, сразу бросилась на помощь. Причем она даже няней малышу согласна быть, только бы облегчить жизнь любимому человеку. Андрей-то побоялся навесить на Катю свои проблемы. А она вот и с Кристиной поладила.
Так у меня прямо камень с души долой.
ludakantl, низкий Вам поклон. :beg: :love_you: :missing:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Nadushka,Margarita,elle,Энвешечка,tatynad,вера,rosa!
Спасибо, что дошли со мной до конца фанфика!
Вот и окончание...

Эпилог.
Три года пролетели как один день! Три года они вместе, а он все не может поверить в свое счастье.
Они поженились, усыновили маленького Андрюшку, и начали новую страницу жизни.
Но и прошлое тоже с ними, как же без него, это ведь тоже их жизнь.
Кристина отдала им сынишку без слез сожаления – не доросла она еще до материнства, но мальчика она любит – как младшего брата! Она с удовольствием играет с ним, привозит ему игрушки, приезжая на каникулы - Кристина учится в Питере, мечтает стать «крутой» журналисткой. Она уже и сейчас имеет знакомства в мелких газетенках – подкидывает им жареные факты в виде скандальных фотографий, писать она еще не научилась.
В свое время Кира назвала ее в честь старшей сестры, хотела, таким образом, хоть в какой-то мере компенсировать той отсутствие семьи и детей, привязать ее к «оседлой» жизни. Но имя сработало наоборот – дочка пошла характером в тетю, и если и будет «оседлой», то явно нескоро.
А вот сын Дмитрий домосед и семьянин по характеру, он любит брата-племянника, даже больше самой Кристины. Он однажды сказал сестре, полушутя-полусерьезно:
- Кристя, родила бы ты и нам с Полем ребенка.
Он вообще детей любит, и страдает, понимая, что будет лишен этой радости. К сожалению, его образ жизни противоречит характеру .
Да, с Димкой еще все проблематично… Он повзрослел, возмужал. Павел и Маргарита теперь под его опекой. Они совсем старенькие, уход им обеспечивает прислуга, а внимание и заботу – внук. Андрей беспокоится о них, навещает и один, и вместе с Катей, но это ведь не каждый день, а переехать в Москву они никак не хотят.
Еще когда Кристина была беременна, Жданов купил дом в Подмосковье, спрятал ее там от досужего внимания желтой прессы. И они с Катей туда переехали, и Пушкаревых перевезли на свежий воздух – дом был большой, всем места хватило бы, но его родители предпочитали Лондон. С другой стороны, это и хорошо – там Дима.
Как сложится его личная жизнь, пока не ясно. Милко говорит, что все еще может измениться, он может начать обычную жизнь и даже жениться – Андрей лелеет в душе эту надежду, но не обольщается. Его больше волнует отношение сына с Полем. Не раз он замечал, что француз заглядывается на Кристину. А что если он бросит Димку? Как тот переживет измену? Вздохнет с облегчением, если и сам хочет изменить свою жизнь, или это будет для него трагедией? Тогда отец должен быть рядом, поддержать в нужный момент. И Андрей старается не упускать сына из виду, чтобы вовремя оказаться рядом.
Маленький Андрюшка – их с Катей запоздалая радость! Без него они и жизни не мыслят – их это сын, и точка!
Ребенок в доме – это такая радость, такой позитив! Он всех оживил, сблизил – и Пушкаревы не чувствуют себя «приживалами» в доме, по мере сил помогают: поиграть с малышом, сказку рассказать или просто покараулить спящего.
А Андрей… У него вроде до этого и детей не было – торопится вечером домой, чтобы подольше побыть с сыном-внуком до сна.
А еще есть теперь у Андрея взрослая дочь Анна. Катя рассказала ему о ней, как только они стали жить вместе. Тяжелый был разговор, вполне мог закончиться разрывом, но они устояли!
- Катя-Катя… Как же ты могла так поступить? Почему не сказала, что беременна? Я бы остался с тобой, и вся жизнь у нас прошла бы по-другому…
- Что сделано, то сделано. Решай, как нам теперь быть.
- Мы-то будем вместе, а вот говорить ли Ане, кто ее отец?
- Ты этого не хочешь?
- Не во мне дело, я, конечно, хочу, чтобы она была моей и по документам, но стоит ли ломать ей жизнь? Михаил ее воспитал, она его любит, а тут мы со своей правдой… Нужна ли она через столько лет? Я не знаю… Я рад, что она у меня есть, а какую она носит фамилию, какое у нее отчество, это не главное. Ты как считаешь, Кать?
- Да я тоже примерно так думаю. Пусть все идет, как идет – жизнь расставит все по местам.
Жизнь решила поторопить события – Аня узнала о Жданове раньше, чем они предполагали.
Кристина постаралась! Невольно, правда.
Свадьбу они делать не стали, и даже регистрация была более чем скромная – только они и свидетели: Зорькин, Малиновский и Юлиана. Ну и Кристина с фотоаппаратом!
Она щелкала им беспрерывно, а они и не возражали - пусть останется память об этом событии, и родственникам будет что показать.
А Кристина отправила наиболее удачные снимки в газеты! В Питере! Там их приняли с распростертыми руками – как-никак женится президент известной компании!
Аня фотографии увидела, и у нее закрались подозрения – она же так похожа на Жданова!
Михаил подтвердил ее сомнения. Она приехала в Москву, устроила Жданову скандал, а когда Катя рассказала ей, как все было, они поплакали, обнявшись, и с тех пор они стали самыми близкими подругами.
У Андрея с Анной тоже хорошие отношения, но больше деловые. Он предложил ей работу финансиста компании, с расчетом, что набравшись опыта, дочь возглавит компанию – бизнес останется семейным!
Анна побывала в Лондоне, представилась Ждановым-старшим. Они признали внучку безоговорочно! Лицом она на Андрея похожа, а характер… Твердый характер, решительный! Должность президента компании ей будет по плечу.
Она уже сейчас собирает вокруг себя команду. Димку уговаривает вернуться, заняться моделированием одежды – в фотографии у него нет перспектив. Но тут все зависит от Поля, согласится ли он вместо живописи заняться дизайном. Но это все в будущем, Андрей еще сам успешно руководит компанией.
Катя помогает ему, но большую часть времени проводит все же дома – большая семья требует много внимания! В доме она тоже президент – руководит помощниками по хозяйству: няней, домработницей, поваром, садовником. Это тоже очень непросто, живые же все люди, каждый со своим характером, достоинствами и недостатками. Но она умеет ценить достоинства и прощать недостатки.
Она и с Кирой смогла наладить приемлемые отношения. Когда вся семья собирается по какому-либо поводу, Киру тоже приглашают, и она приезжает, ибо это ее шанс повидаться с детьми и почувствовать тепло семейного очага – своего очага она так и не зажгла. После периода бурных поисков спутника жизни, отчаявшись найти идеал мужчины, она отдалилась от светской жизни, сблизилась с сестрой и теперь они вместе кочуют по миру.
Друзья у Ждановых прежние: Зорькин, Малиновский и Юлиана Виноградова.
Николай давно уже стал успешным бизнесменом, удачно женат, воспитывает двоих детей. После возвращения Кати в Москву они возобновили дружбу, теперь дружат семьями.
Юлиана после неоднократных и неудачных попыток создать семью приютила у себя племянника, приехавшего из провинции покорять Москву. С ее помощью он учится пока в колледже, но в планах у них – институт.
А Малиновский все один… «Рыбк» и «бабочки» все реже залетают в его холостяцкую берлогу – возраст уже не тот, а на уговоры Андрея жениться наконец, он отвечает, что просто-напросто боится – насмотрелся на друга…
И Андрей соглашается, что без Кати и он не смог бы одолеть все проблемы семьи, а такие Кати не каждому встречаются в жизни.
***
Три года они вместе, а он все боится ее потерять. Все кажется ему, что не достоин он такого счастья, что надоест ей тащить воз его проблем.
И тогда страх сжимает сердце, и ревность давит на него, и представляются ему картинки, одна страшнее другой:
…она больше не его, по утрам рядом с ней просыпается не он, и ее сонные глаза целуют не его губы… А она такая красивая по утрам, еще не сбросившая с себя ночную нежность…
…И вечером она не спешит ему навстречу, не рассказывает, как прожит день, какие были проблемы и радости…
…А днем он не получает от нее маленькие СМС-ки, где порой только одно слово: «люблю…»
…А ночью…Кто еще подарит ему такое наслаждение? Кого он будет целовать там…за ушком…так, как он любит… И слышать в ответ смущенный шепот: «щекотно…»
…И кулачки, упертые в грудь… и ногти, впившиеся в спину…
Как он сможет жить без этого? Он боится ее потерять… Он каждую ночь ждет ее…
Они, конечно, еще не старики, но уже в том возрасте, когда не пристало проявлять излишнюю страсть и говорить о своих желаниях. Двадцать лет назад, в своем первом браке они этого не боялись, а теперь… Он боится испугать ее своим вдруг проснувшимся темпераментом, а она взвешивает свои слова и поступки, чтобы не показаться навязчивой… Но они же любят! Они хотят быть вместе! Хотят наверстать упущенное…
А как это сделать без лишних слов?
За три года у них сложился определенный ритуал:
Андрей принимает вечерний душ первым и ждет Катю в постели. Он включает настольную лампу и берет в руки журнал, но он не читает, он ждет ее, а включенная лампа – это сигнал о его желании.
У Кати тоже есть свой сигнал: если она выходит в пижаме, значит сегодня не их ночь – или она недомогает, или устала. И тогда они желают друг другу приятных снов.
А если она выходит из душа в ночной сорочке… и лампа горит…Ночь будет жаркая!
Он ждет ее. Журнал давно отброшен – что толку смотреть в него, не видя строк. И подушка накалилась и жжет плечи. И сердце бьется неровно, в такт его мыслям.
Наконец шум воды стихает. Напряжение достигает максимума, и в этот момент появляется она. Нежная полупрозрачная сорочка почти до пола, а грудь только совсем чуть-чуть прикрыта кружевом…
Сердце его замирает на мгновение и вновь начинает биться в бешеном ритме, а ее рука тянется к лампе, чтобы выключить свет, и одновременно обнимает его…
Как хорошо, что она оказалась рядом с ним в трудную минуту, на перепутье судьбы! Они пошли дальше по одной дороге, и уверены, что путь их будет долог, а препятствия – преодолимы – они же вместе, и с ними любовь!

Конец.
Май 2013г.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Людмила! :missing: :love_you:
Вот и закончилось это повествование. Как жаль расставаться с автором и нашими героями. Но, надеюсь, не надолго.
Как хорошо, что Катя с Андреем нашли друг друга вновь - встретились на перепутье. Без любви к ближнему - жизнь не полна. И идеал этой любви на земле - семья. Они счастливы и это счастье может послужить примером для их детей. Что они, наконец, оставят свои блуждания по дорогам, ведущим к гибели души.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вау, какой эпилог!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Люда :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:31
Сообщения: 31
Спасибо за токой приятный конец! Любовь помогла им преодолеть все жизненные трудности и снова они вместе и счастливы)))

_________________
Carpe diem...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB