НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:54 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:thank_you: спасбо за чудесное продолжение ,прочитала на одном дыхании,20 лет прошло и какую мы увидим Катю,про Жданова не вспоминала как я поняла,все равно вернулась ,где была счастлива несколько дней,как она жила с Мишей ,надеюсь был хорошим мужем ждем дальше :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:11 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Все-таки не обманули глаза Андрея - Катя в беседке была. Какой же будет их встреча? Как я понимаю, они не виделись все эти годы?
Спасибо! :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:28 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Людочка, спасибо Вам за новый, лиричный фанфик!

Так переживаешь вместе с героями... Не думаю что брак с Кирой, даже с родным ребенком - доставил Жданову много удовольствия. :(

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:36 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Катю тут не очень понимаю. Не стала бороться ни за свое счастье, ни за счастье Андрея. Как можно все решать за другого человека, даже не рассказав ему о ребенке. :-(
Люда, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Спасибо за такое интересное направление жизненного пути Екатерины. Миша у Вас просто молодец, и ребенка на себя записал и в Питер ради Кати из Москвы уехал.
ludakantl, приятно, что не заставляете нас долго проды ждать. :Rose: :inlove: :sun:


________________________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну и в жизни такого полно да еще и похуже! Миша помог, что тут скажешь, а бороться за Жданова, так он же не стал за нее бороться, приехал с уже сложившимся решением- надо расстаться ради наследника, как в старорежимные времена, когда ради наследника терпели рядом нелюбимых жен и мужей! Он виноват, потому что как мужчина должен был отстаивать свое право- с кем ему жить, а не быть бычком племенным на веревочке. Спасибо Автору за такую грустную историю, но поучительную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
rosa писал(а):
Он виноват, потому что как мужчина должен был отстаивать свое право- с кем ему жить
Согласна.

Но думается, что Андрей все же не осознавал, что любил Катю так, чтобы оставить все и быть с ней. Слишком мало они прожили, а женитьба была все же из-за фирмы.
А если бы она осталась в Москве, а не исчезла, то мне думается Андрей вернулся бы к ней.
Люда! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Последний раз редактировалось вера 23 май 2013, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 12:06 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludakantl писал(а):
Синара писал(а):
их гипотетическое счастье, вполне возможно, принесет кому-то горе.

А если горе принесла жизнь без любви? Мы часто живем ради детей, но им это совершенно не нужно. Они на подсознательном уровне чувствуют ложь и отдаляются от таких родителей. И жертва оказывается бесполезна...ИМХО
Я, собственно, не про жизнь в течение 20 лет, а именно про настоящий (у них) момент. Меньше всего имела в виду детей, которые уже достаточно взрослые, со своей молодой и перспективной жизнью. Я - про вторые половинки, с которыми уже пуд соли съели, и если продолжают (продолжали) это делать, значит, все было не так и плохо, ИМХО. То есть, для меня главный вопрос-момент - именно такой большой временной интервал между событиями. Это, по сути, уже совсем другая жизнь, другие люди, ИМХО. Что там осталось от давнего чувства?

Спасибо за новую главу. :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, в этом случае, когда уже детей "подняли", столько всего пережили вместе, то о какой другой любви уже может идти речь, если только как воспоминание о молодости, но у Кати еще сложнее- у нее ребенок от этого мужчины, тут ситуация немного другая, сын или дочь как вечное напоминание о любимом когда-то мужчине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Ludakantl! У меня сегодня - праздник души! Заглянула в ленту новостей, а здесь такой подарок: новая история от одного из моих любимейших авторов. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 19:32 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем читавшим и принявшим участие в обсуждении!
Отвечу только Синаре за неимением времени.

Синара писал(а):
Я - про вторые половинки, с которыми уже пуд соли съели, и если продолжают (продолжали) это делать, значит, все было не так и плохо,


На данный момент Катя и Андрей еще не встретились, еще не все известно о их жизни за эти 20 лет, о их семейном статусе к моменту встречи...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 19:38 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
***
Она снова в этой беседке. Снова смотрит на залив. Снова кутается в шаль…
Шаль другая, той прежней больше нет – она любила ее, много носила, дочку заворачивала, когда та болела, и шаль пришла в негодность.
И залив уже не тот…Берега застроены дачными домиками и коттеджами, только здесь, напротив беседки и остался кусок прежнего ландшафта.
А беседка не изменилась! Прошедшие годы не коснулись ее – она стояла на отшибе, не вошла в зону нового санатория, отстроенного на базе прежней Северной Ривьеры, в которой она провела свой первый и единственный медовый месяц. С Андреем…


Свадьбы как таковой у них с Мишей не было. Посидели в ресторане, пока еще не в своем, с родителями – друзьями в Питере не обзавелись, а из Москвы прибыли только Зорькин и Юлиана. Колька сопровождал Пушкаревых, а Виноградова по делам приехала.
О свадебном путешествии и речи не шло – работа! Открытие ресторана - дело не шуточное, пришлось и Кате впрягаться, выполнять работу бухгалтера и экономиста. Это помимо того, что требовалось делать для агентства Юлианы.
А медовый месяц… Условия у них были – большая трехкомнатная квартира! Но не было чего-то другого, того, с чем и в шалаше – рай.
А жили они хорошо, как Миша и обещал. Он много работал, бизнес его развивался успешно, приносил ощутимые доходы. Но до сети ресторанов так дело и не дошло… Через несколько лет они выкупили квартиру, перепланировали ее, сделали ремонт – конфетка получилась, а не квартира!
И мужем Миша был хорошим, заботливым – после работы вставал у плиты и готовил ужин и обед на завтра – Катя наконец-то почувствовала, что беременна, запахи раздражали ее, и уставала она – фактически на двух работах работала.
Вечерний отдых был ей необходим – молодой муж тоже требовал внимания! И эту обязанность она старалась исполнять, не увиливая, не ссылалась на головную боль или усталость, не прикрывалась беременностью – Миша признал ребенка своим, и она ему за это должна быть благодарна.
Если не сравнивать ни с чем другим, все у них было хорошо и в этом отношении, но она сравнивала…и скрывала досаду…И только с годами поняла, что дело не в Мише, а в ней самой – она не любила.
Катя очень боялась рождения дочери. Одно дело признать дочку своей заочно, и совсем другое – увидеть плод не своей любви. Как Миша будет относиться к девочке? Не возненавидит ли ее?
Но все обошлось как нельзя лучше! Миша дочку боготворил! Возился с ней все свободное время, задаривал ее игрушками, а впоследствии - нарядами. Анюта (дочку Катя назвала Анной) всегда и везде была самая красивая, самая нарядная. Все считали ее маминой дочкой – такая же кареглазая, темноволосая, - а Миша, он же во всех смыслах светлый: глаза, волосы, кожа. И только сама Катя видела в ней Андрея, да еще Елена Александровна, но она даже Кате об этом не говорила – пусть живет дочка спокойно, пусть будет уверена, что ее хитрость удалась! Елена и предположить не могла, что это вовсе не хитрость, а обоюдное согласие Кати и Михаила.
Надо признать, что и дочка отвечала отцу привязанностью и любовью. Треугольник семьи Борщевых был явно не равносторонний: две больших стороны – это отец и дочь, и гораздо меньшая сторона – Катя.
Катя сама этому способствовала. Она так боялась, что Миша не проявит достаточно любви, что у дочки возникнет сомнение в их родстве, что невольно подталкивала их друг к другу, подчеркивала родство их душ. Она и ребенка второго не родила бы, поскольку боялась, что тогда дочка останется в стороне. Но второй ребенок и не получился почему-то… Со своей стороны она была уверена, что это из-за ее нежелания рожать, а что думал по этому поводу Миша, она не знала до поры до времени…
Годы шли, семья, казалось, была крепкой и устойчивой, достаточно обеспеченной – до доходов акционеров Зималетто они не дотягивали, но не бедствовали, могли себе позволить и обучение дочери в престижной школе, и отдых за границей. Правда, вместе отдыхали редко – оставлять ресторан без присмотра Миша не любил. Обычно Катя покупала путевку на четверых в подмосковный пансионат и отдыхала там с дочкой и родителями – им тоже нужно было внимание. Она и так корила себя, что оставила их одних на старости лет.
Миша же летал с Анюткой в Турцию или Египет, на море, а потом на пару дней к своим в Новосибирск.
Катя считала это разумным – дочь отдыхала все лето, и старики были довольны. Да и она, если честно признаться, тоже была довольна – душой отдыхала она в это время.
Гром грянул неожиданно. Анюта окончила школу, ей исполнилось восемнадцать лет. Праздновали как никогда широко – Миша отдал на откуп молодежи свой ресторан на всю ночь – шампанское лилось рекой, певцы и танцовщицы сменяли друг друга, стреляли петарды и фокусники глотали огонь.
Следующий после торжества день начался в полдень – отсыпались после бессонной ночи. Да видно не все… Когда Катя вышла из спальни, Миша был уже полностью одет, и посреди гостиной стояли чемоданы.
- Миша, а кто уезжает? И почему так много чемоданов?
- Я уезжаю. Я ухожу к другой женщине.
- Ты…к женщине…так сразу…
- Не сразу Кать. Мы давно вместе, у меня там и сын растет, ему уже пять лет!
- Как же так? Почему раньше ничего не говорил?
- Я помог тебе воспитать дочь до совершеннолетия, а теперь я хочу жить там, где меня любят.
- А мы с Аней? Разве мы тебя не любим?
- Аня любит, а ты так и не полюбила.
- Но ты бросаешь и ее!
- Он меня не бросает, - в проеме двери стояла Аня, тоже уже одетая, - я ухожу с ним.
- Как уходишь? – Катя недоуменно посмотрела на дочь, и только тут заметила, что один чемодан Анин, с ним дочка ездила отдыхать. – У папы другая семья, а я… За что ты так со мной поступаешь? Ты же моя дочь!
- Мама, я люблю папу! И он меня любит. А ты…Я не знаю, кого ты любишь! Но только не нас!
- Аня, как ты можешь так говорить! Да, я не слишком эмоциональна, скупо проявляю свои чувства, но я люблю тебя! Больше всего на свете… Миша! Скажи ей!
- Прости, мама, но я уже взрослая, я сама так решила.

Катя стояла окаменевшая, не в силах вымолвить ни слова… То, на что она решилась много лет назад, что строила по кирпичику, преодолевая себя, то, что любила (это же ее творение!), рассыпалось в один миг! Ее семьи больше не существовало…


Два года прошло, а она все не может привыкнуть к одиночеству. Но жизнь продолжается, и надо смириться, надо найти новые цели, надо научиться жить без семьи. Возврата к прежнему не будет, теперь это очевидно.

Каждый день на протяжении двух лет, каждую минуту Катя ждала, что раздастся звонок в дверь, и вернется ее дочка. Но звонка не было. Аня и по телефону звонила редко. Иногда Катя не выдерживала, шла к дому, где жил теперь Михаил, караулила дочь у подъезда, но разговора по душам не получалось – общие фразы, короткие ответы «да» или «нет», но дочь была здорова, довольна жизнью, и это хоть как-то успокаивало Катю. Главное, что дочке хорошо, а она потерпит.
Родителям Катя ничего не сказала – зачем их волновать? Скрывать развод с Мишей было не трудно, они и раньше редко приезжали в Москву вместе, а то, что внучка не отдыхала у них летом – так выросла она, другие у нее интересы… Конечно, долго скрывать не получится, но Катя надеялась на возвращение Ани, а про Мишу тогда можно будет и сказать.
В первый год Аня не поступила в институт – то ли готовилась плохо, то ли перемены в жизни сказались. Она стала подрабатывать в Мишином ресторане барменшей, а чаще сидела дома со вновь обретенным братом – он часто болел и не ходил в садик. Она была ему вместо няни!
Катя возмущалась, не раз говорила с бывшим мужем о том, что Ане надо готовиться, она должна учиться! Миша обещал все уладить, но все оставалось по-прежнему, пока мальчик не пошел в школу, но к тому времени у Ани уже не было желания учиться…
Катя уже почти не надеялась вернуть дочку, поэтому визит Михаила и его предложение восприняла безучастно – если это нужно дочери, она не будет противиться.
Миша пришел в субботу вечером, неожиданно, без предварительного звонка.
Катя приводила в порядок квартиру после недельного запустения, и принимать гостей не входило в ее планы. Да и кто к ней может пожаловать? После развода она не общалась с их общими друзьями, они остались друзьями Михаила и его новой жены, а с сослуживцами она общалась только на работе.
Увидев на пороге бывшего мужа, подумала в первую очередь о дочери.
- Миша?! С Аней что-то случилось? Она заболела?
- С Аней все в порядке, что ты переполошилась.
- А тогда что привело тебя ко мне?
- Разговор есть.
- О чем?
- О дочери. Ей надо учиться.
- Ну, наконец-то ты понял! Я же два года твержу об этом.
- Катя, ей нужны условия для занятий…
- Какие условия?
- Ты пойми… я не для себя… я ради Ани …
- Миша, говори яснее, я не понимаю.
- Понимаешь, у нас квартира небольшая… Сын подрос, учится уже… И Ане нужна комната…
- Так пусть возвращается! Я обиды на нее не держу, ее комната ждет ее!
У Кати сердце затрепетало: неужели конец ее одиночеству? Неужели дочь вернется?
Увы…
- Ты не так поняла, Аня не собирается возвращаться. И я подумал, что мы могли бы поменяться квартирами – зачем тебе такие хоромы?
- Но ты же можешь …
- Я могу, конечно, купить другую квартиру, но Аня здесь выросла, здесь ей все родное.… Ну и, в конце концов, это же твоя дочь! Ты должна ее обеспечить жильем! Я и так много вложил в нее…
- Я понимаю…конечно… ты много сделал… Я согласна.

Теперь ничто не держало ее в этом городе.
Поездка в Зеленогорск - это своеобразное прощание с Питером, со всем, что связано с ним. Катя хотела, чтобы о городе остались приятные воспоминания, и …поехала туда, где когда-то была счастлива.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет слов, как все повернулось, о Мише и речи нет, полюбил и полюбил, седина в бороду, но дочь так просто отмахнулась от матери и ушла к отцу, как грустно... Жаль Катю, но сама виновата, надо было не Мише угождать, а ребенку внимания побольше уделять, тем более- единственной дочери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
ludakantl писал(а):
Она так боялась, что Миша не проявит достаточно любви, что у дочки возникнет сомнение в их родстве, что невольно подталкивала их друг к другу, подчеркивала родство их душ.
Вот ТАКАЯ любовь к дочери...
ludakantl писал(а):
Мама, я люблю папу! И он меня любит. А ты…Я не знаю, кого ты любишь! Но только не нас!
...и результат этой любви...
На что потрачены лучшие годы жизни? На иллюзию благополучной семьи. Мужа понять можно - каждому хочется любви, а не только хорошего отношения.Винить его не за что, ну если только за молчание о второй семье, но и тут неоднозначно все.
Не дай Бог никому такого финала семейной жизни. Катерина оказалась на краю пропасти - не нужна никому. Горько, очень горько.
ludakantl писал(а):
То, на что она решилась много лет назад, что строила по кирпичику, преодолевая себя, то, что любила (это же ее творение!), рассыпалось в один миг! Ее семьи больше не существовало…

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:34 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Грустно-то как!!! Пожинает Катерина плоды своих ошибок, а ведь чтобы хоть что-то исправить, нужно катком пройтись по жизни собственной дочери, но это еще и не факт, что она поймет и примет, скорее наоборот, еще больше отдалиться. А Миша... :bad:
Людочка. с новым фиком! :thank_you:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Ну Мишаня! Ну и слизняк! %) Он, вообще, мне и в самом НРК был не симпатичен... :bad:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:21
Сообщения: 72
она ей должна сказать кто ее настоящий отец, ну и ему сказать что у него растет дочь. Интересно что там с Андреем и Кирой? :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Вот это катастрофа! Нет слов.
Ну дочь еще молодая. Вырастет, повзрослеет, может поймет многое. И восстановятся их отношения.
А Кате просто неизмеримо тяжелее. Всю жизнь прожить без любви, ради дочери и получить вот такое.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 00:04 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Будто камень на сердце лег. Катя, Катюша... Ради чего и ради кого жила? :cray: :cray: :cray:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:07 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
Катя осталась одна,не нужна никому,потому что не было любви,дети это чувствуют,конечно же она боялась Миша как будет относится не родной дочери,все равно у нее в сердце жила в потаенном уголке любовь к Андрею,не отнятьэто,дочь оченьжестоко поступилакак нам кажется,но дети они не ценят жертву родителей .У нее начинается новый этап в жизни ,они должны встретиться,начинать с начала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB