НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 17:44 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Неужели Катя тоже про беременность хотела сказать? :shock:
Спасибо, Люда! :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
все интереснее становится..
и это Катькин секрет тоже... :oops:
а вот Кира своего ребятенка надумала, наверное.. но это мое ИМХО.. :secret:

Люда, спасибо! :flower:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
:good: Интересное продолжение. Читать становится все увлекательней и увлекательней... :cray:
А Ждановы-старшие всё Кирочку привечают. Если бы ситуация была обратная: Кира - жена, а Катя беременна, они также бы поступили? :duma:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:53 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
ludakantl, с новым фиком! :Rose:
Мне два кусочка досталось.
Да, ситуация конечно.

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 20:22 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:thank_you: Автору спасибо! целую кучу салфеток извела,что же дальше то будет,аж сердце замиарает.опять Катюша куда-то пропала,Аддрюша страдает, :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Людочка, с новым рассказом! :flower:
Думаю, что Катя хотела рассказать о ребенке...но Кира, как всегда, подсуетилась и опередила.
А сейчас - был у Жданова инфаркт, теперь прединфарктное состояние. Сколько той жизни осталось? Пара-тройка лет? И ничего не вернуть, не исправить. Очень тяжело читать такие истории (особенно когда и сама уже прожила бОльшую часть жизни, и ничего не вернуть-не исправить). Может быть именно поэтому люблю молодых героев - у них все еще впереди.
Но, в любом случае, огромное спасибо за новую историю и за такое напевное повествование :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 20:52 
Не в сети
Просто Мэри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:28
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Ааа... :shout: :shout: :shout: :shout: хочу продолжения!!!Эта такая печаль! Опять из-за Киры наши голубки сойтись немогут :dwarf: :cray: :cray:
Но надеюсь, Люд ты не будешь их так долго мучить??? :sorry:
С ужасным нетерпением жду продолжения :bravo: :Rose: :inlove: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кира на то и Кира, как говорится "не мытьем, так катаньем", жалко Катю, а больше даже Андрея, ребенок от Киры скорее всего миф, а своего от Кати потерял, грустно очень... Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:32 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ja_imaka,lubim,tatynad,Sunny Mystery,elle,Luda-Mila,M@sh@,rosa
Спасибо всем, кто читает! Особое спасибо тем, кто не любит истории "через 20 лет" ( а я знаю, что среди перечисленных их не одна!), но тем не менее пришли на встречу с моими героями.

rosa писал(а):
ребенок от Киры скорее всего миф,

В моих фиках такое бывало не раз, но здесь все без обмана - суровая правда жизни...
Luda-Mila писал(а):
был у Жданова инфаркт, теперь прединфарктное состояние. Сколько той жизни осталось?

Почему так пессимистично? Инфаркты сейчас и у молодых случаются, и живут потом долго.
Для молодых читателей 45-50лет(примерно столько героям)конечно уже старость, а для автора, которому до 70лет рукой подать, они еще только в зрелом возрасте.
Наверное я лишнего сгустила краски.На данный момент у Жданова скорее профилактическое лечение.

Luda-Mila писал(а):
И ничего не вернуть, не исправить

Но можно, и нужно жить дальше! И по возможности жить счастливо!

Luda-Mila писал(а):
поэтому люблю молодых героев - у них все еще впереди

Но у молодых и ошибки, и потери тоже впереди - не завидуйте им!

M@sh@ писал(а):
надеюсь, Люд ты не будешь их так долго мучить???

Срок уже обозначен началом повествования - 20 лет прошло...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
невесело... :-(

Люда :friends: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
ludakantl писал(а):
Но у молодых и ошибки, и потери тоже впереди - не завидуйте им!
Вот в этом и прелесть молодости - возможность и совершать и исправлять свои ошибки!!! А зависть - нет, не завидую. Скорее сожалею, что многое не успела сделать из того, что было возможно. Конечно, 50 лет это не старость, еще, как минимум, треть жизни впереди. Но это ИМХО уже и не расцвет сил - многое хочется, да не можется; да и груз прошлых лет давит потихоньку.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! С новым фиком!
Похоже, и Катя тоже беременна. Но решила не мешать.
Грустно. Значит, не туда Андрей свернет на своем жизненном пути.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Luda-Mila писал(а):
Вот в этом и прелесть молодости - возможность и совершать и исправлять свои ошибки!!! А зависть - нет, не завидую. Скорее сожалею, что многое не успела сделать из того, что было возможно. Конечно, 50 лет это не старость, еще, как минимум, треть жизни впереди. Но это ИМХО уже и не расцвет сил - многое хочется, да не можется; да и груз прошлых лет давит потихоньку.

Согласна!
Я тоже часто задумываюсь над этим. Мне тоже уже 55 лет.
Так грустно написано. Аж плакать хочется. :cray:
Так можно написать, если уже пережил свою молодость.
Людмила! Огромное спасибо! Люблю ваши произведения! :love_you:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 11:26 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludakantl писал(а):
Luda-Mila писал(а):
И ничего не вернуть, не исправить
Но можно, и нужно жить дальше! И по возможности жить счастливо!
Но никуда не денется сожаление-печаль, что бОльшая часть жизни прошла врозь. И не факт, что жизнь их порознь была совершенно несчастной, иначе, ИМХО, искали бы возможность ее изменить. И жили они не в безвоздушном пространстве, значит, их гипотетическое счастье, вполне возможно, принесет кому-то горе. Если в молодости на такие вещи еще можно научить себя внимание на обращать, то теперь... Я не за то, чтобы терпеть. Я за то, чтобы думать, и по возможности, не только о себе.

Люда, спасибо Вам, и с почином! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:51 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Синара писал(а):
их гипотетическое счастье, вполне возможно, принесет кому-то горе.


А если горе принесла жизнь без любви? Мы часто живем ради детей, но имэто совершенно не нужно. Они на подсознательном уровне чувствуют ложь и отдаляются от таких родителей. И жертва оказывается бесполезна...ИМХО

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:08
Сообщения: 99
мурашки пошли) так трогательно, грустно)
очень понравилось! спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
ludakantl писал(а):
А если горе принесла жизнь без любви? Мы часто живем ради детей, но имэто совершенно не нужно. Они на подсознательном уровне чувствуют ложь и отдаляются от таких родителей. И жертва оказывается бесполезна...ИМХО
И с этим согласна! Кто бы мог подсказать, как лучше поступить? Но самое плохое в том, что как бы не решил эту проблему, дети остаются , чаще всего, недовольны: спокойная размеренная жизнь ради детей - упрекнут, что жили без любви; развод и жизнь друг без друга - упрекнут, что развелись, а вдруг бы жизнь сложилась хорошо (в большинстве случаев так ИМХО-ИМХО)
И тысячу раз согласна с тем, что так писать может только человек проживший долгую жизнь и с любовью к людям. :flower: :flower: :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:41 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем спасибо! Новая глава о Кате...

Глава 2. КАТЯ

Она ведь знала, она с самого начала знала, что их брак ненастоящий! Что Андрей женился на ней ради того, чтобы не раскрылся обман с подставной фирмой и залогом Зималетто. Знала, и… позволила себе поверить в его любовь. Потому, что очень хотела этого. Очень! Сама-то она полюбила его с первого взгляда. И до сих пор любит…Хотя они прожили врозь целую жизнь, и в этой жизни без него, она его вроде бы и не вспоминала, и только здесь, в этой беседке, воспоминания тех дней оживали, и она окуналась в ту, прошлую, так сказочно начавшуюся, и так внезапно закончившуюся жизнь.

То утро - ее прощальный поцелуй, его виноватые глаза – стало началом ее новой жизни, жизни без Андрея Жданова. Совсем без него! Даже мельком, даже на работе они больше не увидятся – она не вернется в Зималетто.
Позвонила Кольке, попросила приехать, и пока он добирался на общественном транспорте, она успела собрать свои вещи – взяла только то, с чем пришла в этот дом, а все, что купили позже – оставила ему!
Колька пытался отговорить ее – он думал, что они просто поссорились, и она перегибает палку, уходя о мужа с вещами. Без вещей – это нормально, так все жены поступают периодически! Отсутствие вещей – это путь к возвращению…
Катя не стала объяснять другу его заблуждение относительно ее брака, просто вручила дорожную сумку и пакет с вещами и отправила на такси – это несколько примирило его с судьбой носильщика.
Отправляя вещи с Зорькиным, Катя преследовала две цели: во-первых,отсрочить объяснение с родителями – к моменту ее прихода они уже немного свыкнутся с мыслью о неудавшемся браке дочери, а во-вторых, налегке ей будет удобнее искать новую работу – она была настроена начать поиск немедленно!
Катя ни на что не надеялась – с ее-то невезучестью, - но ей повезло! Иначе было бы совсем уж несправедливо… Она встретила Юлиану Виноградову, и та решила все в один момент!
- Катюш, сегодня вечером я должна улететь в Египет, проводить конкурс «Самая красивая», а моя помощница сломала ногу, и полететь не сможет. Ты готова работать вместо нее?
- Готова! Я согласна хоть на край света уехать!
- Загранпаспорт у тебя есть? А то Маргарита помнится, жаловалась…
- Теперь есть! Два дня как получила!
- Вот и чудненько! Беги, собирайся, и к шести часам вечера будь в аэропорту, там и встретимся на регистрации. Вылет в восемь. Не опоздай!
- Не опоздаю! Спасибо, Юлиана Филипповна!

Юлиана – просто добрая фея! Она спасла ее тогда, избавила от долгих объяснений с родителями и от возможной встречи со Ждановым – он вполне мог приехать, чтобы еще раз объясниться с ней. Он всегда пытался сидеть на двух стульях, всегда надеялся, что все само собой уладится…
А что могло уладиться? Иметь двух жен закон не позволяет. Она, конечно, могла сказать ему и о своей беременности, но зачем? Чтобы он мучился вопросом, какого ребенка воспитывать лично, а какому быть «воскресным папой»?
Ее не устраивало ни то, что он будет приходить по воскресеньям, ни то, что будет уходить в этот день из семьи.
Так что пусть оформляет развод, пусть женится на Кире, пусть растит ИХ ребенка!
А она сама вырастит своего! Так она решила тогда. Сама.


В Египте было замечательно! Все складывалось очень удачно – похоже, вместе со Ждановым из ее жизни исчезла невезучесть!
Она быстро освоилась с новыми обязанностями, не без труда, но преодолела себя, стала вместе с Юлианой появляться на увеселительных мероприятиях, и даже согласилась поехать на прогулку на теплоходе, хотя обычно на воде ее укачивало.
Катя сама себе удивлялась! Думала, что будет рыдать, оплакивать разрыв отношений со Ждановым, а никаких слез не было. Она не ощущала потери, не видела конца. Просто Андрей остался в Москве, а она здесь, в Египте – так сложились обстоятельства! О том, что ждет ее после возвращения, она запретила себе думать – это будет еще не скоро, не раньше, чем через две недели. За это время Андрей оформит развод (с его деньгами и связями Малиновского обойдутся и без ее присутствия), и женится на Воропаевой – уж Кира постарается сделать все быстро! У нее ведь уже срок…
А Катя своей беременности совсем не чувствовала – никаких тошнот, головокружения, слабости. Наоборот, она чувствовала прилив сил и энергии!
Она даже стала сомневаться в том, что тест был правильный, и радовалась тому, что ничего не успела сказать Андрею. Хорошо бы она выглядела в его глазах – обманщица, стремящаяся удержать, таким образом, мужчину.
На теплоходе ее все же немного разморило, и, сойдя на берег, она не пошла сразу в отель, осталась на берегу, подышать свежим морским воздухом. Юлиана, обеспокоенная ее состоянием, не решилась оставить помощницу одну, нашла ей провожатого, молодого ресторатора Михаила Борщева.
Так они познакомились. Миша не докучал ей разговорами, молча сидел рядом на песке, а когда она сняла измучившие ее туфли на каблуках и пошла по границе песка и воды, он тоже встал, также молча взял ее туфли в одну руку, а другой стал поддерживать ее под локоток. Шел рядом, но в воду не полез…
Миша проводил ее до отеля, а перед этим она, наконец услышала его голос :
- Не стоит, - сказал он, когда она собралась надеть туфли, - иди так. Или, если позволишь, я понесу тебя.
- Нет, нести меня точно не нужно. А босиком, ты считаешь, будет прилично? Что люди подумают…
- Да какая разница, что они подумают! Главное, чтобы тебе было удобно.

Они стали встречаться каждый день, днем или вечером, в зависимости от графика ее работы – репетиции проводились утром, а конкурсные выступления – во второй половине дня.
А однажды Миша позвонил ей рано утром, в половине пятого, и пригласил на утреннюю пробежку.
Бегом это можно было назвать с большой натяжкой, они просто гуляли по пустынному в это время пляжу, смотрели, как поднимается из воды солнце.
Очень красиво, и очень быстро: из-за моря, из-за гор над черной линией горизонта появляется яркая светящаяся точка, она быстро увеличивается в размерах и через несколько минут превращается в белый огненный шар. И уже нет прохлады, а только белое солнце, белый песок и дрожащее марево между ними…
Закаты тоже очень быстрые – лежишь на пляже, изнываешь от палящего солнца, и вдруг, словно лампочку выключили: нет на небе светила, упало за горизонт…
Кате были приятны прогулки с Михаилом. Они ни к чему не обязывали (так она думала). Просто гуляли, купались, загорали. Разговаривали чаще о Мишином бизнесе. Он собирался открыть ресторан в Москве, а мечтал о сети ресторанов! Он и Катю звал к себе в команду – ему очень нужен грамотный экономист! Сам он повар по профессии, его стихия – приправы, соусы, экзотические блюда… Он и в Египет приехал совершенствоваться в восточной кухне, а после Египта его ждет Париж и участие в мастер-классе по выпечке французских десертов.
Катя удивлялась такому увлечению кулинарией, тем более мужчины. Сама она готовить не умела и не любила, да и к изысканным блюдам была равнодушна. Для нее еда – это насыщение, зарядка энергией, а уж что есть – дело десятое. Хотя мама ее готовила отменно, чем она и не преминула похвастаться перед Мишей, а он сразу же напросился в гости. Она пригласила, и тотчас забыла об этом – когда это еще будет! Она вернется в Москву, а он в Париж полетит, а потом и забудет и о Кате, и о приглашении…
Однако Михаил Борщев думал иначе.
Вечером накануне ее возвращения в Москву они распрощались, а утром… встретились в самолете!
- Миша? Как ты здесь оказался? Ты же должен лететь в Париж?
- А я передумал! Париж подождет, есть дела поважнее.
- Какие дела?
- Ты же пригласила меня в гости! Забыла?
- Нет, я помню, но… я думала это потом…
- А я решил сейчас. Зачем тянуть?

И опять Катя ошиблась в намерениях Михаила! Она подумала, что в Москве они еще созвонятся, договорятся о встрече, а он приехал без звонка, вечером того же дня! Она и маму не предупредила, что гость будет. Благо, у Елены Александровны к приезду дочери было наготовлено разных блюд, как на праздник.
Сама Катя только и успела, что сходить в аптеку - у отца коленка разболелась и она вызвалась сходить за лекарством, а заодно купила новую упаковку теста на беременность. Увы… он тоже показал две полоски… Теперь предстояло думать, как сообщить об этом родителям. Хорошо, что время еще позволяло отложить разговор на недельку-другую.
Звонок в дверь привел всех в недоумение: кто бы это мог быть? Колька за столом, жует пирожки, а больше, и ждать некого…
Катя первая кинулась открывать – где-то в подсознании мелькнула мысль, что это Жданов. Узнал, когда она возвращается, и пришел.
Но на пороге стоял Миша! С букетом цветов, и пакетом, в котором угадывались коробка конфет и бутылка шампанского.
- Миша? Уже?
- Я же сказал, что тянуть не буду. Давай, знакомь с родителями!
- Мам, пап! – крикнула Катя в сторону кухни, - у нас гость!
Пушкаревы не успели выйти в прихожую, а гость уже прошел на кухню, вручил букет Кате, пакет небрежно поставил на стул, и представился сам, не дожидаясь, пока это сделает Катя.
- Борщев, Михаил Алексеевич. Будущий владелец сети ресторанов, – и протянул руку Пушкареву.
Все разом засуетились, почувствовав в нем непростого гостя, а Катя, наконец, опомнилась, представила всех по именам, указывая также степень родства. Это касалось в основном Зорькина, так как ясно было, что пожилая чета – это родители.
Елена Александровна пригласила гостя к столу, но он сделал знак рукой, как бы отстраняя ее и прося подождать, а сам откашлялся и торжественно произнес:
- Дорогие Валерий Сергеевич и Елена Александровна! Я хочу сделать предложение руки и сердца Вашей дочери, и прошу вашего согласия!
Наступила напряженная тишина. Колька перестал жевать, но так и не проглотил кусок пирожка, сидел с набитым ртом. Елена ойкнула, зажала рот рукой, не выпуская край фартука, а Пушкарев от волнения выпил залпом две рюмки наливки.
- Дочка… Так ты же замужем?
- Мы развелись, пап… уже… наверное…
- Это как понимать? Уехала замужней женщиной, а приехала…И опять замуж? И опять не подумавши? Не узнаю тебя, Катерина!
- Пап, мам! Вы начинайте ужинать, а нам с Мишей поговорить надо.
- Поговорите! Видать, согласия меж вами еще нет…
Катя увела Михаила в свою комнату, усадила на диван, а сама села на стул напротив – как студентка перед экзаменатором. Еще и карандаш взяла со стола, вертела его в руках от волнения.
- Кать, я тороплюсь? Я тебе не нравлюсь?
- Дело не в этом.
- Я уже понял, ты была замужем! Но это ничего! Вы же развелись?
- Не знаю, но разведемся, это точно!
- Тогда что тебя останавливает?
- Миш, мы же почти совсем не знакомы. Мы даже подружиться толком не успели, не то что…
- Понимаю: ты меня не любишь. Но сама говоришь, мы мало знакомы. Полюбишь…потом…
- Ты считаешь, что можно так создавать семью? По разуму?
- Так даже надежнее! Ты не пожалеешь! Я буду хорошим, верным мужем.
- Я верю тебе, но все равно, я не могу стать твоей женой.
- Объясни хотя бы, почему?
- Миш… Я.. беременна! От мужа, бывшего.
- Таак… Понятно. Родители знают?
- Нет еще, я сама недавно узнала.
- А муж?
- Он тоже не знает.
- А когда узнает, вернется? Ты этого хочешь?
- Нет, не хочу. И он не узнает! Я не скажу.
- Почему? Одной ведь трудно будет, а так алименты будут, может даже большие – если муж богатый.
- Он богатый, он хороший, и он мог бы вернуться, но я не хочу! У него другая семья, и другой ребенок.
- Мне все ясно. Это будет мой ребенок!
- Как твой?
- Ну, никто же пока не знает о беременности, ты можешь сказать, что ребенок от меня. Как тебе такой вариант?
- Миш, тебе-то это зачем?
- Непонятно разве? Чтобы ты вышла за меня замуж!

Решение надо было принимать быстро – родители ждали за столом. А может это и хорошо, что нет времени подумать, проанализировать ситуацию? Иначе она найдет множество аргументов против этого брака. А «ЗА»? «ЗА» ничего нет…Только то, что не надо объяснять родителям причину развода и появления ребенка… Много это или мало, чтобы решиться на такой поступок? А впрочем, это ведь ее жизнь, ее собственная жизнь и ничья больше! И прожить ее она должна сама, а будет она счастлива, или поступок этот обернется мучением(ее мучением!), об этом будет знать только она. И она все решит…сама…сейчас…
- Миша! Я согласна! Идем к родителям.
Начались обычные в таких случаях охи и ахи, но среди них проскальзывали и трезвые мысли, практичные вопросы, требующие решения.
- Катенька, а где Вы жить будете?
- Я…мы пока еще не думали, мам…
- Квартира у меня есть – съемная…
- Еще чего придумали! На съемную … платить за нее такие деньги… У нас можно жить! Квартира у нас хорошая, комнаты раздельные…
- Я вообще-то не против… Мне главное, чтобы с Катей.
- Миш, а я бы на съемную квартиру пошла. Семья должна жить отдельно. Так легче будет притереться друг к другу.
- А мы значит, с матерью вам мешать будем? Ну, спасибо, дочка!
- Валер, ты не кипятись. Катя правильно думает. Помнишь, как мы сами в молодости мечтали об отдельной квартире?
- Так ведь деньги какие!
- А я вот что подумала: в Питере же сестра твоя жила.
- Так она же умерла давно.
- Я знаю. Ты послушай! Квартира дочке ее, племяннице твоей, осталась, а та в Америку уехала жить, и квартиру вроде не продавала. Узнать надо! Пока поживут квартирантами, а потом можно и выкупить – с родни дорого не возьмет.
- И откуда ты все знаешь? Она же моя племянница, не твоя.
- Твоя, конечно, но письма-то и сестре, и племяннице я всегда писала. Мы и сейчас перезваниваемся. Редко, правда…
- Ну, так звони ей!

Через неделю все вопросы решили. Квартира пустовала, им разрешили пользоваться ею, причем, только за квартплату.
Миша был не в восторге – в Москве у него уже был спонсор для открытия первого ресторана, но Катя переговорила с Юлианой, и та нашла ему спонсора и в Питере, а Катю она сделала представителем своего агентства в Питере, так что и вопрос с работой решился!
Свадьбу совместили с новосельем в Питере – родители приедут туда, и Катины, и Мишины. Там все познакомятся, там же молодые сообщат им о скором рождении ребенка. К тому времени уже известно будет, кто родится, внук или внучка.
Так она оказалась в Петербурге и прожила там долгих двадцать лет…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо :Rose: очень интересно :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Спасибо за скорое продолжение. :flower:
Хоть сама и не справляюсь, но люблю, когда фики пишутся без больших перерывов.

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB