НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 03:11 
0xanaP писал(а):
Ну сможет Рома1 вырваться из той дыры, но вернётся-то он куда?

0xanaP :hi: Чем хороши фантастические сюжеты, на мой взгляд, так это тем, что всегда найдется место парадоксу :-)
ЛанаAkaRowan писал(а):
Рома попал к Кате дозималеттовского периода, но лжеРома-то заменяет Рому именно сейчас, когда Катя еще не жена Жданова. Или и Рому в будущем тоже кто-то заменил?

ЛанаAkaRowan :sun: Иногда же бывает и так - с тобой что-то происходит, нетривиальное, а потом пройдет время, и уже не веришь, что такое было, начинаешь вспоминать и удивляться - надо же, как это я лихо. Почему нет? А лишняя инфа при катапультации фьють :swoon: В общем, не обращайте внимания, пошел бред сочинителя :grin:

Спасибо огромное за ваши отклики, они сподвигли меня высказаться :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 03:38 
Неправильный ты, дядя Федор, бутерброд ешь :-)


Исполнение 1. 18/...

Она проскользнула мимо пустого ресепшена и укрылась в кабинете. Видеть никого не хотелось. Пушкарева, включи комп и отвлекись.
Уткнулась в монитор, и правда — потихоньку отпустило. Цифры послушно строились в колонки, множились, плюсовались и вели себя прилично. Вот если бы и в жизни так же…
Папа говорит — надо работать над собой… Похоже, Зималетто для этого идеальное место. Ну ничего… Колька точно что-нибудь придумает… А что тут вообще можно придумать?! Стоп-стоп-стоп, Пушкарева, орбайтен.
Так, остаточная ведомость… Запрос в информотдел… Расходники сдать в бухгалтерию…
В двери мелькнула ускоренная версия Тропинкиной.
— Спасиб, Маш, ага, поняла. Пал Олегыч еще не появлялся, у него встреча по поводу сегодняшнего показа.
Точно, документы к показу… Еще к Олечке Вячеславовне не забыть подойти… Прайс-релизы Милко на подпись… Да, и вытрясти из Клочковой список звонков…
Вот ведь, колорадская жукиня, торчит в приемной без дела. Типа, она лицо компании. Ага, и ей позарез нужно замуж. Интим ниже пентхауса не предлагать.
Обед подкрался незаметно. Девочки звали в «Ромашку», пришлось вцепиться в самую толстую папку и долго отнекиваться. У нее с Ромашками и так перегруз… Вот сейчас закажет в баре горячий шоколад и зароется в бумагах. Еще бы симпатичный витраж вместо окна… Ага, и свет погасить.
Через пару часов из дем-зала уже доносилась легкая музыка — плюс гениальные выплески Милко речитативом. Женсоветчицы чудесным образом превратились в рабочих пчелок — по-деловому жужжали по телефону, с удвоенным рвением летали по коридорам и неизменно роились вокруг мастерской маэстро.
Катя наблюдала за этим стихийным бедствием с улыбкой. Мода ее всерьез никогда не интересовала. Да, можно было бы так сказать, если бы ни одно но…
— Ало, Пушкарева, ты там как? Продолжаешь спасать планету? У меня ж идея гениальная, да, просто мега! Вечером поделюсь, я ж не ты, мне для друзей ничего не жалко…
— Я с тобой уже поделилась, Коль, проняло? Ничего, мама это исправит… Всё, не могу говорить, звонок по внутреннему, да, да, буду…
Пал Олегыч просил поднести документы прямо в зал, где проходит показ. Катя распечатала последний вордовский файл, вложила демо и захлопнула папку…
…Вот они, Пушкарева, изысканные, гуттаперчевые, уверенные в себе. Тонкая шпилька. И бокал на тонкой ножке. Сливки, самые белые барашки на волнах. И что ты, серо-буро-малиновый тритончик, здесь делаешь, а?
Она незаметно передала Павлу Олегычу все, что он просил, и уже собиралась испариться, но… Что, Пушкарева, будешь сидеть в пустом кабинете и терзать себя глупыми подозрениями? Людное, очень людное место и кричащие динамики — вот что тебе сейчас нужно.
Ее оттеснили к стене, пришлось вытягивать шею и поправлять очки, чтобы хоть издали посмотреть, как президент компании произносит приветственное слово. Ага, Пушкарева, для того, чтобы начать карьеру в мире моды, тебе нужно быть чуточку повыше…
Опа! Суженый мой ряженый… Это ж надо… Прямо на глазах у невесты… Подожди, Пушкарева, ну он-то откуда знает, что ты невеста? Дааа… Невеста без места… а вообще нет, не всё так запущенно…
Совсем близко от нее вице-президент уже окучивал одного из приглашенных, приземистого господина с кожаным кейсом. Мастерски улыбался и бросал меткие фразы. Что-то про мировые бренды и высокотехнологичное оборудование…
Ну понятно, родители же рядом, надо как-то держаться, правда, Андрей Палыч? А дама со Ждановым-старшим? Точно, Андрей чем-то на нее неуловимо похож… Та же глубина в глазах… Вот это женщина… Королева… Мудрость, царственность, величие…
Что-то заставило Катю обернуться. Ну конечно, господин new-Малиновский.
Маскируемся под окружающую среду? Похвально. Пускаем пыль в глаза? Виртуозно. Но только ни в моем случае. Мозг пропылесосила, лазерную указку держу наготове. Так я ж воительница. Не знали? Да… а вы серьезный соперник, уважаю. Но пока предпочитаю остаться незамеченной.
Она пристроилась здесь же, за ярким стендом. Такая маленькая мышка-норушка — в очках и с блокнотом. Нужно привести мысли в порядок. А у тебя лучше всего это получается, когда ты рисуешь.
Да, Катя Пушкарева не вела дневник, не переписывала стихи в тетрадку. Она рисовала собачек. Ну… вообще-то не совсем собачек… и не совсем рисовала… Но ей это нравилось. Это забавляло и отвлекало. Да и вообще поднимало настроение.
На чистый лист уже заползла пушистая бесформенная клякса с симпатичной мордашкой. Ну привет, дорогуша. Будешь у нас Ютой… Сейчас-сейчас… мы тебя нарядим…
Катя настолько увлеклась процессом, что начисто выпала из реальности.
— Ай-ай-ай, хочешь украсть мои идеи?
Милко произносил слова елейным голосом коронованной особы. Ему рукоплескали. Им восхищались. Всегда! Всегда! Но вскоре на смену пафосу и рисовке пришло удивление. Да нет — изумление.
— Что? Что это? Вот здесь!
Брови маэстро поползли вверх. Будто бы так он лучше сможет рассмотреть каракули этой дерзкой художнИцы от слова худо.
— У тебя из платья… Что это? Торчит! Хвост? Какой кошмар!
— Это я так… для себя… Пппростите…
Щеки защипало. Она еще что-то лепетала и пыталась спрятать злосчастный блокнот за спину, но…
Все ведь в курсе, что у креативнейшего из директоров очень длинный язык, и руки тоже.
Кто мог знать, что первый показ в ее жизни закончится для Кати самым гламурным задержанием, с конфискацией.

Продолжение следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Катюша, оказывается, настоящий дизайнер одежды, вот хвостатое платье нарисовала, а мы-то помним, что на свадьбе у нее было платье с длинным шлейфом - чем не хвост? Спасибо сочинителю. Хотим еще, еще и еще читать и читать про Катюшу-следопыта и дизайнера. :tender: :girl_sigh: :Rose:


_________________________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Волнуюсь за Катерину...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 10:10 
Это судьба :da: Даже эта улучшенная модель Кати нарвалась на гнев Милко на первом, в своей жизни, показе :pooh_lol:
Сочинитель :bravo: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что кто-то воспользовался этой временной "западней", чтобы с помощью лже-Романа изменить настоящее, а значит и будущее, враг какой-то и Романа и Жданова или ЗЛ, а может и Кати...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Сочинитель писал(а):
колорадская жукиня, торчит в приемной без дела

:LoL: :LoL: :LoL:
Автор :Rose: Викусе пойдет такой костюмчик: верх в горошек, низ в полоску :girl_haha: :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катя мне нравится, настырная, ироничная, только вот не понятно пока, а ее как-бы жених и будуший муж ей нравится? Жданов как-то проходит тенью, Катюшка только видит как он, как всегда, флиртует с красавицами. Очень интересная история получается, спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 23:12 
rosa писал(а):
Катя мне нравится, настырная, ироничная

rosa :sun: :thank_you:
ALEPA писал(а):
верх в горошек, низ в полоску

ALEPA :grin: жуки - новая ролевая игра для Вики
заказчик писал(а):
Даже эта улучшенная модель Кати нарвалась на гнев Милко

Многоуважаемый заказчик :Rose: Милко добрый, просто нервный :-)
Яна писал(а):
Волнуюсь за Катерину...

Яна :girl_sigh: И я тоже
Nadushka писал(а):
Катюша, оказывается, настоящий дизайнер одежды

Nadushka :oops: Ну не совсем дизайнер... И не совсем одежды :-)

Спасибо, что читаете и пишете, если бы не добрые форумчане, что бы тогда делали сочинители :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:32 
Доброй ночи :-)

Исполнение 1. 19/...

Официальное посвящение в модельные шпионки всё откладывалось. Катя примостилась на краешке вычурно изогнутого диванчика и не дышала.
Взгляд скользил по волнам шифона и искоркам страз. После ослепительных софитов дем-зала всё здесь казалось слегка размытым, уютным и даже немножечко ненастоящим.
Подводный мир Модного дома, закулисье, святая святых шика и гламура. Разбросанные морскими камушками диванные подушки… Эскизы, приколотые на стены в хаотичном беспорядке... Горка мелков у мольберта…
В груди уже бешено не стучало, наоборот, как будто согревало изнутри. Пушкарева, да тебе здесь нравится! Ощущение… приятное, почти забытое, но такое знакомое… Да, как в Кельне… А всё и началось в Кельне…
Пушкаревааа, да ты тогда совершенно в другую жизнь окунулась. Чувствовала себя маленькой крупинкой в огромных жерновах. Ага, по маминой кухне скучала… с веселенькими клетчатыми шторками… И еще фрау Марта. Ну и что, что она курировала твою стажировку? Главное-то было в другом…
В чем, в чем, а в банковской системе фрау Марта была профи… Но очень скоро у этой гуру финансового мира обнаружилась одна маааленькая слабость. Точнее две — парочка изнеженных йорков. Прелестные собачки с ужасным характером и врожденным вкусом. У них было стооолько нарядов!
Ну и что в итоге? Озверевшие однокурсники штурмовали модные распродажи, а фройлен Пушкареф таскалась по бутикам и салонам Shopping Dog.
И надо заметить — делала ты это, Пушкарева, с превеликим удовольствием. Еще бы… Покупательская способность фрау Марты была значительно выше. Так что бесконечные собачьи примерки моментально стали твоим любимым шоу.
Мохнатые модники… Нам было так хорошо вместе… Ну а потом… Потом навалилась Москва… скучать было некогда…
Вот тут-то из рабочих блокнотов с логотипом «Ллойд Морис», под завязку забитых расчетами, кто-то затявкал, зарычал и завилял хвостом … Любых мастей и расцветок. И все эти невозможные красавцы напоминали пляшущих человечков — кто в бандане, кто в жилетке, кто в комбезике…
— Олечка, душа моя, у нас еще остались те чудные эклеры?
Ольга Вячеславовна как беззвучный шмель, вырулила из-за стойки с платьями, приобняла капризного патрона, хохотнула и заговорщицки улыбнулась Кате. Волшебница-Олечка всегда знала, как успокоить бурю в стакане воды.
Катя покосилась на скатерть-самобранку на маленьком столике и вспомнила, что последний раз заглядывала в бар Зималетто часа четыре назад, и то лишь за чашкой шоколада. А ей уже размешивали сахар и придвигали пирожные: «Угощайся, Катюш, и смущаться не надо…»
Милко на свою визави не смотрел и продолжал хранить молчание. Листал ее собачье собрание сочинений и строил кислые мины.
Точно, Пушкарева, альбомчик-то надо было потолще взять — пусть бы мусолил до утра, раз так нравится… Незадачка вышла, забыла пополнить стратегические запасы писчих принадлежностей. Дааа… На шикарно одетую живность она перевела уже море записных книжек.
Папа увлечения хвостатой модой не одобрял. Но тебе же, Пушкарева, все-таки удалось его убедить, да? В Забайкалье, на их погранзаставе, овчарки стояли на довольствии, как настоящие бойцы, пришлось папе смириться…
Ее разряженные собачки и песики росли в геометрической прогрессии. Мама только улыбалась и качала головой. Зорькин, естественно, не мог удержаться. Открывал наугад один из Катиных талмудов и закатывал глаза: «Что, Пушкарева, в кино не зовут, так ты в кинологи!»
Ага, а теперь ее затащили в пещеру. И напротив нога на ногу сидит людоед… тьфу… тИран рыбок и бабочек… И раздраженно листает ее наскальную живопись…
— У тЕбя еще есть?
Блииин, чуть не поперхнулась. К тому, что с ней заговорят, Катя не была готова. Жевала пирожное и кое-как выговаривала слова.
— Угу… В столе… целый ящик…
— Деточка, мода не терпит небрежности, не веришь — спроси у Милко.
— Почему же… я… у меня… Я не знала, пппростите…
Теперь ее разглядывали, только что ни в лупу. И смотрели с покровительством и превосходством
— Олечка, и что это? Откуда это завалилось мне за голову?
Он еще раз выразительно пролистнул видавший виды блокнотик туда-обратно.
— На голову, Милко, свалилось на голову…
— Не надо, Олечка, Милко всё понимает, Милко сам знает, куда у него что завалилось!
— Милко, Милко, ну послушай. Ты знаешь, какая у меня соседка — болонка, белая, и в вязаной попонке.
— Мама мия, вот сейчас я позволю ей творить, а она возьмет и отравит мой вкус!
На этой высокой ноте занавесь за спиной маэстро пришла в движение. А через секунду в мастерскую ввалилось руководство. Да вообще-то на руководство что-то не очень похоже. Болтовня взахлеб. Щенячье веселье. И галстуки набекрень — вместо высунутых языков.
— Жданов, уважаю! Нет, ну ты монстр! А я всегда говорил, мастерство не пропьешь… Опа, Кааатенька, а что вы тут…
Она отставила маленькую чашечку и поднялась. Дааа, герр Малиновский… Косим под Малину… Улыбочки, ужимки опять же… Язык заплетается, а взгляд как стеклышко. Что характерно. За технику исполнения «пятёрка». А вот за артистизм «ноль».
Икона стиля моментально переключился с Кати на имидж первых мачо Зималетто.
— Что это? Это не эстетично…
Ему не терпелось одернуть, поправить и добавить небрежности с шиком.
Ты как, Пушкарева? В приручении галстуков принять участие нет желания?
Впрочем, Милко отлично справился и без нее — галстуки послушно ластились к его рукам, пуговички на сорочках вытягивались в струнку. Але-оп, брюки превращаются, превращаются брюки…
Пушкарева, куда тебя заносит? Отползаем огородами…
— Завтра. — Милко смотрел на нее вполоборота. — Я жду.
Иллюзионист-модельер был лаконичен и краток. Увы, уйти по-английски не удалось.
Катя кивком поблагодарила Ольгу Вячеславовну за гостеприимство, подхватила блокнотик и юркнула за шторку.
Жданов, как на веревочке, крутанулся на пятках. Смотрел ей вслед и теребил оправу.
Верный оруженосец тоже обернулся. Подпирал друга плечом. Пялился на дурацкую шелковую тряпку и прожигал ее взглядом.

Продолжение следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
О! Жданов обратил внимание на Катерину? Это уже интересно!
Катя - модельер собачьих нарядов..а как это правильно называется?
Сочинитель писал(а):
Прелестные собачки с ужасным характером и врожденным вкусом.
Как хорошо сказано - врожденный вкус к одежде у собачек. Прелесть. :bravo:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Сколько у Кати талантов!!! :tender: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:57 
Катя собачий модельер! :grin: Это круто! :good:
Сочинитель писал(а):
Милко добрый, просто нервный
:da:
Сочинитель писал(а):
Жданов, как на веревочке, крутанулся на пятках. Смотрел ей вслед и теребил оправу.
Наконец-то :o
А лже-Малиновский - коварный тип - весьма успешно косит под настоящего.
Сочинитель, спасибо! :bravo: :bravo: :bravo: :good: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Автор, спасибо! Милко увидел в Кате родственную душу, а это многое значит, похоже, Катины рисунки не пустячок. Жданов материализовался наконец-то и даже заинтересовался Пушкаревой, а вот Роман как-то себя не проявил, "прожигает взглядом", но может она ему тоже нравится?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:12 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Ух ты, Катя модельер одежды для собак, и даже Милко впечатлился. :pooh_lol:
Сочинитель писал(а):
Дааа, герр Малиновский… Косим под Малину… Улыбочки, ужимки опять же… Язык заплетается, а взгляд как стеклышко. Что характерно. За технику исполнения «пятёрка». А вот за артистизм «ноль»
Вот почему только Катя такая наблюдательная, а все остальные, включая лучшего друга, ничего не видят?. Может у них глаз замылился... :unknown:
Сочинитель! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 01:36 
Luda-Mila писал(а):
Жданов обратил внимание на Катерину? Это уже интересно!

Luda-Mila :Rose: Они оба упрямые как ослики, а как их заставишь?
Яна писал(а):
Сколько у Кати талантов

Яна :-) Пушкаревы других не держат :-)
заказчик писал(а):
А лже-Малиновский - коварный тип - весьма успешно косит под настоящего

Многоуважаемый заказчик :sun: Ага, уже возомнил себя Малиновским :grin:
rosa писал(а):
Милко увидел в Кате родственную душу

rosa :thank_you: союзники нам нужны
Люсинда писал(а):
Может у них глаз замылился...

Люсинда :Rose: Подождем, пока Зорькин сгенерирует обяснения :-)

Всем, кто заглянул на огонек, мерси-мерси! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 01:49 
Ночь кромешная, ловлю вдохновение за хвост :-)

Исполнение 1. 20/...

Они сидели и пялились в окна напротив. Светлые и темные пазлы. Где-то зажигается и гаснет свет, мелькают полутени… Яркие абажуры, цветы в горшочках… Какая-то другая жизнь, за которой можно наблюдать. Дорисовывать штрихи, раскрашивать белые пятна…
Вот только у тебя самой, Пушкарева, этих белых пятен стооолько… Что хочется забраться под одеяло, зажмуриться — а потом проснуться.
И чтобы всё это оказалось сном.
И чтобы больше никаких полуночных звонков.
И чтобы трава была зеленой, твой диплом — красным, а Малиновский при этом — с нормальными человеческими волосами нормального человеческого цвета…
— Пушкарева, хватит киснуть, пирожок вон лучше возьми. Теть Лена просто какой-то Эйнштейн кулинарии…
Зорькин слез с подоконника вместе с заметно опустевшей миской. Раздернул тюль и тянул Катю за руку вниз, пытался растормошить.
Пришлось отбиваться, вскочить на ноги и высунуться в форточку.
— Катька, ты чего? Универ вспомнила? Желание, что ли, выкрикивать будешь, чтобы зачет не завалить? А вообще, о чём это я, ты ж у нас отличница, круууглая…
— Круууглая… Дура я круглая, Коль… Зря, наверное, из банка ушла?..
— Помощник президента тоже покатит! Да ты погоди… Я тут почитал, что умные люди пишут…
Катя рассеянно обернулась, чем Зорькин сразу же воспользовался.
— Прыгай давай! Оп! Оп! Оп!
Подоконник. Стол. Спинка дивана. Она плюхнулась между плюшевым зайцем и скомканным покрывалом. Дааа, Пушкарева, что ж ты как робокоп первого поколения — скрип-скрип… Давай, выдай Зорькину свою базу данных…
— Кать, вспомни, с чего всё началось?
— Ну… Он мне позвонил… То есть Роман… И вел себя так, будто мы знакомы…
— И ты для полноты картины решила пойти и познакомиться?!
— А что, Коля, надо было в Интерпол обратиться? Или нет — сразу к тебе!
— Я б не отказался, по крайней мере! Ну и…
— Что — и? Нашла его и дала послушать запись. Да я просто хотела выяснить, что всё это значит…
— ???
Она как-то сразу опять сникла. Зря… Всё зря… И что Колька может сделать? Дать пинка и сдвинуть ее с мертвой точки? Вот такая вот петрушка, Пушкарева… Как всё глупо…
— Ладно, Коля… Он меня даже не слушал… Меня вообще никто не хочет слушать…
Она нахохлилась и завернулась в покрывало. Ничегооо… есть и у твоей хандры свой срок годности... Трагическое лицо — и не выходить из образа. Во-во, Пушкарева, со стороны на все сто выглядишь — обездоленной и несчастной.
— И это только цветочки, Коль! Как видишь, меня взяли… Теперь торчим в одном офисе, мило друг другу улыбаемся… Понимаешь, ведь он… еще и упражняется на мой счет… Бисер мечет перед свиньями…
Катя ловко натянула покрывало на голову на манер платочка и изобразила матрешку.
— Зорькин, я ж красота неземная! Прелестница! А, вот — незабудка у пыльной дороги!
— И как я понял, кроме тебя никто ничего такого…
— Вот именно!
— Кать, да с чего ты вообще взяла, что серая лошадка — это тот, который… ну поставщик шоколада? А вдруг какой-то козел тебя наобум набрал и…
— Не знаааю, Коля, не знаааю! Просто чувствую, что человеку нужна моя помощь… И голос… У меня же музыкальный слух, Зорькин! Это ты до диез от ре бемоля отличить не можешь…
— Ну… твоя акустическая система, Пушкарева, это лирика… Вот телефон — вещь материальная. Смотри.
Зорькин щелкнул настольной лампой и повертел немного — чтобы свет падал прямо на Катин айфон. Потом полез в карман и положил рядом свой мобильник.
— Ну? Найди пять отличий!
Есть зацепка, Пушкарева! Если да, то кому, как ни Кольке, распутать эту паутину? Уж не тебе-то точно…
— Кать, мы ж с тобой вместе покупали, так? Прикалывались еще — типа, люди Икс, суперские агенты… Вот и…
— Колька, комиксы твои…
— Да причем здесь комиксы! Мне по ночам мужики там всякие не трезвонят. Улавливаешь? Значит, дело в тебе… Ну, то есть… в твоем айфоне…
— И что ты предлагаешь?
— Да ничего особенного! Сделаем рокировочку.
Он крутанул оба телефона и подтолкнул к Кате свой.
— На, владей! Все равно друг другу только и звоним. Ой, ой, ой… Простите! Ну еще ты с этим свои, из соседней галактики воркуешь… Выходит, днем-то мобила тебе ни к чему? Вот и не маши перед быком красной тряпкой.
— Коль, мне вообще-то нравится мой телефончик, так, на секундочку! И тут вдруг я должна оставить его пылиться! Это еще почему?
— А потому что! Потому что… У тебя там в Зималетто работы выше крыши, вот и работай, заодно и объект выгуливай… Еще немного, Пушкарева, и ты наступишь ему на горло…
— Я?!
— Естественно, и он задергается…

Продолжение следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 01:59 
Уважаемые организаторы Феста, а можно кое-что изменить в последнем тексте?

ВМЕСТО Выходит, днем-то мобила тебе ник чему?

СДЕЛАТЬ Выходит, днем-то мобила тебе ни к чему?

Заранее спасибо :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Коля хочет сам "запеленговать" настырного Романа, который звонит Кате из будущего! Очень интересно, Роман попал в беду, настоящий Роман и зная, что Пушкарева дамочка с мозгами звонит ей в надежде на помощь, только попадает к этой Кате, которая еще не в курсе. Здорово! Спасибо, Автор, меня увлекла ваша история!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:59 
rosa писал(а):
Роман попал в беду, настоящий Роман и зная, что Пушкарева дамочка с мозгами звонит ей в надежде на помощь, только попадает к этой Кате, которая еще не в курсе.
Может он и рад был бы позвонить кому то ещё... но по мистической случайности может звонить только Кате :unknown:
Сочинитель :bravo: :thank_you: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB