НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Palen писал(а):
Мне кажется, тут как раз перекличка с темой осеннего феста про изнасилование Кати. Получается (то, что я вижу в постах), что синичка, находя оправдание Андрею в схожей ситуации, не видит оправданий Роме. Именно на это и указывает Селина.


Наверное это бессмысленно и обсуждать это уже не надо, лопата и все такое, но не могу удержаться, чтобы еще раз не попытаться пояснить, что же именно я писала.

Я НЕ ОПРАВДАЮ ЖДАНОВА, ЕСЛИ ОН ИЗНАСИЛУЕТ КАТЮ, ЭТО ТОЖЕ БУДЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, И Я ЭТОГО НЕ ЗАКАЗЫВАЛА. Я ОПРАВДАЮ ЕГО ТОЛьКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОН НЕ ПОНЯЛ, ЧТО НАСИЛУЕТ. ОН НЕ ПОНЯЛ В ПРОЦЕССЕ, ЧТО ОНА ПРОТИВ, И ЭТО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, МОЖЕТ ЕГО ОПРАВДАТь.


Пишу это в сотый раз для того, чтобы не складывалось все же о МОЕМ заказе превратное мнение.

Жданова-насильника я не заказывала и читать такое в жизни не стала бы. :bad:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:02 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
sinichka писал(а):
Palen писал(а):
Мне кажется, тут как раз перекличка с темой осеннего феста про изнасилование Кати. Получается (то, что я вижу в постах), что синичка, находя оправдание Андрею в схожей ситуации, не видит оправданий Роме. Именно на это и указывает Селина.


Наверное это бессмысленно и обсуждать это уже не надо, лопата и все такое, но не могу удержаться, чтобы еще раз не попытаться пояснить, что же именно я писала.

Я НЕ ОПРАВДАЮ ЖДАНОВА, ЕСЛИ ОН ИЗНАСИЛУЕТ КАТЮ, ЭТО ТОЖЕ БУДЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, И Я ЭТОГО НЕ ЗАКАЗЫВАЛА. Я ОПРАВДАЮ ЕГО ТОЛьКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОН НЕ ПОНЯЛ, ЧТО НАСИЛУЕТ. ОН НЕ ПОНЯЛ В ПРОЦЕССЕ, ЧТО ОНА ПРОТИВ, И ЭТО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, МОЖЕТ ЕГО ОПРАВДАТь.





Пишу это в сотый раз для того, чтобы не складывалось все же о МОЕМ заказе превратное мнение.

Жданова-насильника я не заказывала и читать такое в жизни не стала бы. :bad:


Ты мне только объясни - как это - не понял?
При всем моем жизненном (увы, не всегда солнечном) опыте я не могу этого понять, возможно, из-за этого и непониимание?

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:05 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
как хорошо, что у меня отобрали лопату :girl_sigh:
ушла медитировать :poog_go:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Palen писал(а):
Ты мне только объясни - как это - не понял?
При всем моем жизненном (увы, не всегда солнечном) опыте я не могу этого понять, возможно, из-за этого и непониимание?


Я тоже подумала, что непонимание именно из-за этого. Я считаю, что не понять можно, а ты считаешь, что нельзя. Я считаю, что можно, не восприняв всерьез ее первое легкое сопротивление, потом, когда она затихла, и ее тело начало отвечать, не понять, что она все еще действительно против.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Я собственно не знаю, что еще сказать и как пояснить, единственное что хочу подчеркнуть, что когда мне все начали объяснять, что без Жданова-насильника в данном контексте не обойтись, то я сняла заявку.

Читать о том, как женщина, наплевав на собственную личность, простит насильника, мне совершенно не интересно. И да, я полностью согласна с мнением, что прощение в случае изнасилования женщину только унизит, размажет по стенке ее личность, и такого прощать и жить с таким человеком нельзя.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:25 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
sinichka писал(а):
Palen писал(а):
Ты мне только объясни - как это - не понял?
При всем моем жизненном (увы, не всегда солнечном) опыте я не могу этого понять, возможно, из-за этого и непониимание?


Я тоже подумала, что непонимание именно из-за этого. Я считаю, что не понять можно, а ты считаешь, что нельзя. Я считаю, что можно, не восприняв всерьез ее первое легкое сопротивление, потом, когда она затихла, и ее тело начало отвечать, не понять, что она все еще действительно против.


Синичка, у меня когнитивный диссонанс: или тело начало отвечать, или женщина против. Ну не может "тело отвечать", если ты против. То, что эта ситуация описывается в женских романах не делает ее реальной. Или-или, остальное - сказки.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:37 
Palen писал(а):
или тело начало отвечать, или женщина против. Ну не может "тело отвечать", если ты против. То, что эта ситуация описывается в женских романах не делает ее реальной. Или-или, остальное - сказки.


Пален, может, если женщину разрывает воспитанное строгими родителями представление о женской гордости, чувстве собственного достоинства, чувстве долга, что-то запрещающем и что-то, наоборот, диктующем - с одной стороны, и - простая человеческая потребность в любви и счастье - с другой. Нет у женщины мира и согласия внутри самой себя. Вот тело и ответило, а разум кричит - не смей! А мужчина в данной ситуации формально подошел к вопросу (Жданов-таки не дурак, должен был понять-допетрить, что Катя сникла и зажалась). Формально тело хочет - значит, и Катя хочет.
Как-то так...


Синичка, ну, а если женщина простила насильника не наплевав на собственную личность, а разрешив собственной личности стать свободной?!?!?! Если она смогла сознаться самой себе, что сама пошла на близость, сама провоцировала, сама в себе не разобравшись, создала такую конфликтную ситуацию... И смогла увидеть другие причины поступка мужчины, кроме неуважения к ней и подавления ее личности!??!?!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:49 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Уважаемый Гость, синичка написала: "она действительно против". Причем тут воспитание и проч?
Она - ПРОТИВ.
То, о чем говорите вы, это сооовсем другое и к "действительно против" не имеет никакого отношения.

Про последний абзац я даже говорить ничего не хочу, ибо то, что я напишу не пропустит самоцензура.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 16:58 
Ну так она против - внешней стороной сознания. А раз тело откликается, раз физиологические реакции запущены, значит, какая-то часть ее мозга - за. Ведь управляются все наши гормональные системы головой. И чтобы тело начало откликаться, в голове должно было быть принято решение согласиться на секс. Как ни крути.

А что не так с последним абзацем? Катю под наркозом доставили к Жданову? Или в наручниках? Она с кляпом во рту провела всё время "прелюдии"? Нет? Значит, ее поведение можно было толковать как согласие и желание.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:03 
Упс, раньше времени отправила, не дописала кусочек рассуждений в последний абзац.

...Нет?
<вставка>
Жданов насильник дикарь и наплевал на все Катины желания и интересы? Тоже нет? Жданов цивилизованный человек, внимательно относящийся к Кате, но трактовал ее поведение как согласие на секс?
<вставка закончена>
Значит, ее поведение можно было толковать как согласие и желание.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:05 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Гость, а вы эту херню всерьез пишете или троллите?

кирдык моей медитации, не достигнуть мне седьмой ступени самосозерцания

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:17 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Гость писал(а):
Упс, раньше времени отправила, не дописала кусочек рассуждений в последний абзац.

...Нет?
<вставка>
Жданов насильник дикарь и наплевал на все Катины желания и интересы? Тоже нет? Жданов цивилизованный человек, внимательно относящийся к Кате, но трактовал ее поведение как согласие на секс?
<вставка закончена>
Значит, ее поведение можно было толковать как согласие и желание.


Можно узнать - вы вообще о чем?
О сферическом коне в вакууме?
Ну тут я вам сама могу придумать такие варианты, что только держись.
Мы с синичкой продолжили совершенно конкретный спор с совершенно конкретными "входящими", к которым ваши рассуждения - для меня лично - не имеют отношения. В частности, там предполагалось, что Катя все ж НЕ латентная мазохистка.
Еще раз: или женщина действительно против или как бы против (у нее раздвоение личности, она любит жесткий секс, она хочет, но выпендривается и т.д.). Синичка написала "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО против", т.е. никаких вариантов - какая часть чего хочет - нет. По крайней мере для меня смысл слова "действительно" именно таков.
А у вас получается, что можно быть "немного беременной".

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:17 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Селина писал(а):
Гость, а вы эту херню всерьез пишете или троллите?

кирдык моей медитации, не достигнуть мне седьмой ступени самосозерцания

я, между прочим, твою лопату не брала! исключительно свою прикопала)))

<--- созерцаю дальше --->
Вообще забавно, как одна и та же ситуация выглядит с разных позиций.
И с учетом разной степени знакомства.
А так же ее сочетание с мульоном прочитанных фиков с дабконом.
<--- конец созерцанию --->

К вашему, дорогой гость, обосную вполне применима классическая фраза "Нет - не ответ".
Дергается? Это от скрытой страсти.
Лежит как бревно и не сопротивляется? Ну значит нравится.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Palen писал(а):
Синичка, у меня когнитивный диссонанс: или тело начало отвечать, или женщина против. Ну не может "тело отвечать", если ты против.


Может. Тело - "за", голова - "против", на мой взгляд, это возможно. И в случае Кати и Андрея это именно так может быть, потому что были у нее две замечательные ночи с Андреем, поэтому тело помнит приятные ощущения, не зажимается, наоборот, хочет еще. И если она молчит (я сейчас не хочу вспоминать, что там конкретно было у Фасси, я пишу свои условия), так вот, если она молчит и не выражает протеста, а тело ее давно готово, так сказать, к приему мужчины, то мужчина может не понять, что он ее насилует. Мое "действительно" вообще относится к его восприятию. Он не понял, что она всерьез. Я думаю, что в случае готовности тела, женщина должна, если уж не отталкивать, то хотя бы очень четко говорить "нет", иначе мужчина может не понять.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:54 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
sinichka писал(а):
Palen писал(а):
Синичка, у меня когнитивный диссонанс: или тело начало отвечать, или женщина против. Ну не может "тело отвечать", если ты против.


Может. Тело - "за", голова - "против", на мой взгляд, это возможно. И в случае Кати и Андрея это именно так может быть, потому что были у нее две замечательные ночи с Андреем, поэтому тело помнит приятные ощущения, не зажимается, наоборот, хочет еще. И если она молчит (я сейчас не хочу вспоминать, что там конкретно было у Фасси, я пишу свои условия), так вот, если она молчит и не выражает протеста, а тело ее давно готово, так сказать, к приему мужчины, то мужчина может не понять, что он ее насилует. Мое "действительно" идет от головы. Я думаю, что в случае готовности тела, женщина должна, если уж не отталкивать, то хотя бы очень четко говорить "нет", иначе мужчина может не понять.


Я призываю к ответственному отношению к словам, иначе мы можем спорить до посинения.

Если мы говорим, что Катя (или любая другая) - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО против, то все, что происходит после ее "нет" - это насилие.

Если мы говорим, что голова не хочет, тело хочет, сердце, как та обезьяна, мечется, то это не протест, а психологические проблемы и тут уже на откуп таланту автора - куда он порулит. Но тогда мы НЕ говорит о том, что некая Она действительно против.

и оффом: по жизни, мужчина, который не остановился после моего "нет" идет лесом сразу. Секс - территория, на которой лучше перебдеть и лучше НЕ сделать, чем сделать. Если мужик этого не понимает, то... то, как минимум, для меня очень сомнительны его чувства и его человечность. Кому-то это нравится - зарадибога, только имеет смысл помнить, что однажды он может проигнорировать "нет" в других вопросах, мотивируя, что не понял. И нафиг такие деревянные?
все имхо

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Гость писал(а):
Синичка, ну, а если женщина простила насильника не наплевав на собственную личность, а разрешив собственной личности стать свободной?!?!?! Если она смогла сознаться самой себе, что сама пошла на близость, сама провоцировала, сама в себе не разобравшись, создала такую конфликтную ситуацию... И смогла увидеть другие причины поступка мужчины, кроме неуважения к ней и подавления ее личности!??!?!


Нет, решить, что она "сама виновата" это не выход. И я не вижу, в чем тут для нее свобода?
Она должна только четко быть уверена, что донесла до него свое нежелание и, если она его донесла, а он с этим не посчитался, то обвинить себя же это все еще унизить себя.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Palen писал(а):
Если мы говорим, что голова не хочет, тело хочет, сердце, как та обезьяна, мечется, то это не протест, а психологические проблемы и тут уже на откуп таланту автора - куда он порулит. Но тогда мы НЕ говорит о том, что некая Она действительно против.


Ну вот именно. Я думаю, Наташа, что у нас с тобой нет особого противоречия. Я про "действительно" подумала и переписала. Мое "действительно" относится к его восприятию. Он не понял, что она всерьез. Потому что, если она совсем не хочет, то и тело будет зажатым, и мужчина обязан это заметить.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:15 
Ну не хочешь секса - скажи серьезно и категорично: "я - не хочу, отпусти меня, иначе я обращусь в полицию". И - уйди. Какие проблемы?
Если не отпускает - закричи громко, истошно "Помогите!", так, чтобы услышали. Так, чтобы у мужчины не возникло сомнений в том, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочешь.
Жданов не стал бы женщину ни бить, ни силой удерживать в такой ситуации. Он - цивилизованный человек. (Фик не читала, но исхожу из канона и из того, что возникли-таки разночтения по поводу "Жданов понял - Жданов не понял, что Катя не хочет").
Если лежишь, молчишь и терпишь - значит, это ТВОЙ выбор. Лежать и молчать. И терпеть. Будь честной сама по отношению к себе. Неси ответственность за свой выбор. Не надо прикидываться самой перед собой бедненькой наивной овечкой.

...я извиняюсь: а что, могут быть еще и другие мнения по данному вопросу???? :shock:

Мы сами выбираем людей, с которыми общаемся. Сами выбираем, как позволяем им с собой обращаться, как - не позволяем. И мы не так наивны, как иногда хотим самих себя убедить.


и оффом: по жизни, мужчина, который не остановился после моего "нет" идет лесом сразу.
Мегареспект!!! ППКС


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:26 
sinichka писал(а):
И я не вижу, в чем тут для нее свобода?
Она должна только четко быть уверена, что донесла до него свое нежелание и, если она его донесла, а он с этим не посчитался, то обвинить себя же это все еще унизить себя.

Свобода в том, чтобы осознавать и признаваться самой себе в причинах своих действий (и своих физиологических реакций в том числе).

Если донесла, а он не посчитался, значит:
1) сама дура, что попала в такую ситуацию. Ты ж не в детском саду? И олигофрении у тебя нет в медицинской карте? "Видели очи, что куповали".
2) всё равно надо жить дальше, не прыгать с моста.
3) слать человека лесом (если уверена, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО донесла информацию, а он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не посчитался)
4) если продолжаешь с ним общаться - признаться самой себе в том, что это ТВОЙ выбор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Гость писал(а):
sinichka писал(а):
И я не вижу, в чем тут для нее свобода?
Она должна только четко быть уверена, что донесла до него свое нежелание и, если она его донесла, а он с этим не посчитался, то обвинить себя же это все еще унизить себя.

Свобода в том, чтобы осознавать и признаваться самой себе в причинах своих действий (и своих физиологических реакций в том числе).

Если донесла, а он не посчитался, значит:
1) сама дура, что попала в такую ситуацию. Ты ж не в детском саду? И олигофрении у тебя нет в медицинской карте? "Видели очи, что куповали".
2) всё равно надо жить дальше, не прыгать с моста.
3) слать человека лесом (если уверена, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО донесла информацию, а он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не посчитался)
4) если продолжаешь с ним общаться - признаться самой себе в том, что это ТВОЙ выбор.


Ну да, я согласна. Именно обвинение себя "сама дура" не должно привести к прыганью с моста - раз и два - не должно привести к тому, что простишь (сама же была виновата!), продолжишь с ним жить и позволишь и дальше так же с собой обращаться.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB