НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:45 
Мне, конечно, тоже любопытно... Напрашивается отсеивание неперспективных заявок, по которым более чем сомнительно написание фиков - но только как это угадать? Я бы от 40 до 60 смогла убрать из списка, но дальше и не представляю как быть. И оставить слишком много наверное нет смысла, будет каша, а не Фест.

Если орги могут сейчас (понятно, что приблизительно) сказать, когда можно ожидать начала второй части феста, которая с исполнениями - это было бы мило :).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:49 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Цитата:
Если орги могут сейчас (понятно, что приблизительно) сказать, когда можно ожидать начала второй части феста, которая с исполнениями - это было бы мило

Подозреваю, что не позже воскресенья... а там, как пойдет...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:50 
Гость писал(а):
По какому принципу уважаемые модеры будут отбрасывать заявки (или выбирать фестовые)?
Получается, в возникновении необходимости отбора мы сами виноваты - почти 180 заявок! Ломанулись, как за хлебом :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:15 
Мурлыча, спасибо :curtsey:

Гость, я тут представила это физически, хоть заказчиков и меньше, чем заявок, но все равно толпа такая немаленькая... за хлебушком :Yahoo!:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:32 
Да... это было что-то. Я пришла через 2 часа после открытия, накатано было уже 6 страниц. И на следующий день, то есть, 15-го же, то есть все еще у меня сегодня, прием заявок уже давным давно закончен. Многие наверно не успели заявочку подать, не все же могут именно в эти несколько часов успеть.

А зачем нужно ограничивать количество 60-ю всего заявками? И почему именно 60? Если все заявки все равно можно будет исполнять, только писаться они будут вне феста, то какая разница? Зачем разделять, в чем смысл?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:44 
Вот блин, я уже накатала миниатюрку на заявку, которая не прошла отбор. 8-)
Я думала, по очереди отбирать будут из тех заявок, что соответствуют правилам.

А где теперь размещать опусы по заявкам не из окончательного списка?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Гость писал(а):
Вот блин, я уже накатала миниатюрку на заявку, которая не прошла отбор. 8-)
Я думала, по очереди отбирать будут из тех заявок, что соответствуют правилам.

А где теперь размещать опусы по заявкам не из окончательного списка?

Вот в этой теме видели объявление? viewtopic.php?p=1152458#p1152458
Массовик-Затейник писал(а):
natasha писал(а):
Можно ли выбирать тему из заявок,не вошедших в основной список ?

Только автор с готовым текстом (первой главой текста) может попросить открыть тему под заявку, не вошедшую в основной список. Автор оставляет заявку на открытие в теме Сводный пост заявок, или в личку Массовику-затейнику.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:54 
Массовик-Затейник писал(а):
Вот в этой теме видели объявление? viewtopic.php?p=1152458#p1152458

Ага, увидела, спасибо!
Доведу до ума постучусь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:07 
Прошу прощения я свою заявку ни в одном списке не нашла.
Герои НРК/ Окошко в параллельный мир


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:14 
Нет, ну так не честно, девочки! Ни одна моя заявка не вошла в основной состав! Это даже не справедливо - я пришла буквально через два часа после того, как открыли прием заявок, и уже было их много написано, и получается в основной состав взяли те, что написаны раньше - вот и весь отбор. Получается, тот, кто имел возможность прийти на форум точно к началу, получил преимущество. Но бывает же еще реал, работа, дела другие, в конце концов! Надо же это как-то учитывать! Почему надо ограничить количество заявок всего шестьюдестью, когда их написано гораздо больше, а остальные практически выкинуть?! Почему для остальных заявок должны быть другие условия?! Почему они должны быть практически вне конкурса?!Просто обидно, правда!!! :-(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Игрек писал(а):
Прошу прощения я свою заявку ни в одном списке не нашла.
Герои НРК/ Окошко в параллельный мир

Эта заявка была в прошлом фесте.
№24. Любые герои НРК. Окошко в параллельный мир - показать существование второго, фантастического мира из вселенной НРК. Миры для кросса - любые фантастические…
Подать аналогичную заявку заново нельзя.

Гость писал(а):
Нет, ну так не честно, девочки! Ни одна моя заявка не вошла в основной состав! Это даже не справедливо - я пришла буквально через два часа после того, как открыли прием заявок, и уже было их много написано, и получается в основной состав взяли те, что написаны раньше

Заявка №30 была подана последней. Отбор был случайным, а не по времени подачи.
Кроме того, согласно этому примечанию viewtopic.php?p=1152458#p1152458,
авторы не ограничены 60 указанными в основном списке заявками. Найдется автор - для заявки будет создана тема.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:49 
Массовик-Затейник писал(а):
Гость писал(а):
Нет, ну так не честно, девочки! Ни одна моя заявка не вошла в основной состав! Это даже не справедливо - я пришла буквально через два часа после того, как открыли прием заявок, и уже было их много написано, и получается в основной состав взяли те, что написаны раньше

Заявка №30 была подана последней. Отбор был случайным, а не по времени подачи.
Кроме того, согласно этому примечанию viewtopic.php?p=1152458#p1152458,
авторы не ограничены 60 указанными в основном списке заявками. Найдется автор - для заявки будет создана тема.


Да, но заявки, не вошедшие в основной состав и не имеющие отдельной темы, не так видны, как те, на которые темы уже созданы. Люди могут их просто не заметить. Для того, чтобы их увидеть, надо открыть только одну страницу и читать длинный список. Поэтому они находятся в худших условиях.
И все же объясните - зачем нужно это ограничение заявок всего на 60? Чем мешает, если все заявки, поданные согласно правилам, войдут в фест? Зачем создавать такой прецидент - чьи-то заявки взяли, а чьи-то нет?! В этом есть несправедливость и это обидно!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:55 
Гость писал(а):
Поэтому они находятся в худших условиях.

Потому что по мнению оргов, которых, кажется, не один и не два человека, они менее интересны, чем прошедшие отбор, нет?
В правилах заранее было указано, что заявок будет 60. Не все заявки одинаково интересны. У человеческого внимания есть предел, для моего прочитать и 60 заявок - это многовато, но нормально, 61-ю я просто читать не буду, внимание рассеивается.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:06 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Поэтому они находятся в худших условиях.

Потому что по мнению оргов, которых, кажется, не один и не два человека, они менее интересны, чем прошедшие отбор, нет?
В правилах заранее было указано, что заявок будет 60. Не все заявки одинаково интересны. У человеческого внимания есть предел, для моего прочитать и 60 заявок - это многовато, но нормально, 61-ю я просто читать не буду, внимание рассеивается.


даже если оргов не один и не два человека, понимание "интересная заявка" все равно дело субьективное. Для оргов это может показаться не интересным, но это совсем не обязательно так и есть для кого-то другого. Поэтому я и говорю, что создан прецидент - кого-то взяли в конкурс, а кого-то нет, и решили это всего несколько человек по собственному разумению. Лучше было бы этого не делать - просто взять все правильно поданные заявки.
А то, что вы говорите, что например, вашего внимания не хватает даже на 60 заявок, лишний раз подтверждает то, что не принятые в фест заявки находятся в гораздо худших условиях. У людей имеющих то же мнение, что и вы просто не хватит даже сил, на то, чтобы другие заявки заметить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:15 
Ой, дамыыы! По опыту Осеннего Феста: не все заявки, прошедшие отбор, привлекли внимание авторов. Зато сейчас: заявка номер 81, отбор не прошла, а автор за неё ухватился, и темку сразу создали. Так что гарантий ни у кого нет. А почти 200 заявок, это и правда, очень много. Кто-то 60 прочитал... А у меня внимание рассеивается уже на пятом десятке. И начало забываешь, и остальное неинтересно :unknown: Я вообще штук 40 бы оставила :o
Постскриптум: из моих пяти отобрана только одна заявка... Подозреваю, что орги над пейрингом прикололись :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:17 
Гость писал(а):
Поэтому я и говорю, что создан прецидент - кого-то взяли в конкурс, а кого-то нет, и решили это всего несколько человек по собственному разумению. Лучше было бы этого не делать - просто взять все правильно поданные заявки.


Еще раз: в правилах было заранее объявлено, что заявок будет 60. Орги устраивают фест так, как считают нужным. Потому что они орги. Вас не устраивают их условия? Вы вполне можете либо не участвовать в фесте, либо заранее на берегу выяснять все-все подробности до мелочей, либо предложить оргам свою помощь, либо организовать свой фест. Потому что вам не нравится то, что устраивает меня, кому-то третьему не нравится то, что устраивает вас и он хочет не 60 заявок, а 20 и ни заявкой больше, четвертый будет разочарован еще чем-то. При таком количестве участников соблюдение интересов всех и каждого невозможно в принципе, недовольные и разочарованные найдутся всегда. То, что делают орги, насколько показывает мой опыт, - общепринятая тактика.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:24 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
чьи-то заявки взяли, а чьи-то нет?! В этом есть несправедливость и это обидно!
Не чьи-то, а какие-то.

А тем, кто не успел в день подачи, что делать? Они в этот день работали, и то, что заявки не смогли подать - несправедливо.
Я вообще не смогла втиснуть свои заявки, кроме одной, и та не попала в основной состав. Обидно и несправедливо, потому что я же этот фест и двигала.
Еще мне намекнули, что напишут тексты, будь некоторые заявки выбраны - а их не выбрали, и что мне делать? Обидно, потому что могли ведь написать.
Гость писал(а):
Зачем создавать такой прецидент

Как правильно написали выше, оптимальное количество заявок - 30-40.
С этой точки зрения, лучше сделать маленький фест, закрыть и начать новый.
С точки зрения технической реализации, чем больше заявок, тем более трудоемок процесс их обработки.
Давайте рассмотрим два варианта:
1. Жестко ограниченный по времени прием заявок.

Все сидят на иголках и ждут открытия темы. В момент открытия все судорожно скидывают заявки, самые опытные подготовились - набили тексты заранее - и оказываются в преимущественном положении. 60 заявок заполняется за 5 минут. Тема закрывается.
Несправедливо по отношению к тем, кто долго вводит коды. Несправедливо по отношению к тем, кто не подготовился. Несправедливо по отношению к тем, кто вообще не может в это время участвовать.

2. Прием всех поступивших заявок.
Выставляется 300-400 поступивших заявок. Пусть авторы поделятся, зацепит ли их такой спектр, а читатели поделятся, за сколькими заявками они будут следить.
По опыту других фандомов, читатели ограничатся 5-10 заявками, а писатели будут манкировать фестом, потому что он ничем не будет цеплять.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
tinnka писал(а):
Гость писал(а):
чьи-то заявки взяли, а чьи-то нет?! В этом есть несправедливость и это обидно!
2. Прием всех поступивших заявок.
Выставляется 300-400 поступивших заявок. Пусть авторы поделятся, зацепит ли их такой спектр, а читатели поделятся, за сколькими заявками они будут следить.
По опыту других фандомов, читатели ограничатся 5-10 заявками, а писатели будут манкировать фестом, потому что он ничем не будет цеплять.

Главное,чтобы заявки нашли своих исполнителей!Это и должно было быть критерием .А то,что чьи-то отобрали,чьи-то нет-нет исполнителя,нет фанфика.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:38 
Да вроде никаких проблем, - если заявка не вошла в основной список, она все равно видна (мне, например, понадобилось только крутануть пару раз колесико мышки, и - пожалуйста! - дополнительные заявки перед глазами. Заинтересуют эти заявки кого-либо из авторов - создадут тему. Все логично, по-моему. :sun:

ЗЫ: хотя мои две заявки не вошли в основной список, не переживаю по этому поводу абсолютно, так как и без них на фесте много интересного! :tender: Предвкушаю)) :tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 01:31 
А я не понимаю, зачем этот список тем в две страницы, которые, скорее всего так и останутся с одним сообщением? Вон в осеннем фесте так было. Не проще составить всё тот же "Сводный список заявок", а если рождается текст, автор открывает темку, например, под ником Затейник(заранее ник создайте и пароль повесте, как в Новогоднем сюрпризе делали) и пишет себе свою историю хоть первую из списка, хоть двухсотую. Так все заявки будут в одинаковом положении. Только автор будет решать за что ему браться. И не будет этих двух ненужных страниц с пустыми темками. 8-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB