НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Массовик-Затейник писал(а):
Не разделяете мнения - выскажите, пожалуйста, конструктивные предложения по организации феста в теме правил.
Если вы можете помочь в технической поддержке корректировки, выкладки, контроля заявок и исполнений, обратитесь в личку к модератору феста Массовику-Затейнику.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 01:42 
Это мне ответ? Здорово :o И что такого, если осмелилась(О, Боже!) в болталке-флудилке что-то предложить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 02:24 
Гость писал(а):
Это мне ответ? Здорово :o И что такого, если осмелилась(О, Боже!) в болталке-флудилке что-то предложить?


отредактировано модератором

А ведь никто, по-моему не выдвигал на общее обсуждение правила и условия феста - объявили, что будет так и все. Не хотите, не участвуйте.
А ведь в общем-то фест, как и любое другое мероприятие, делают не только организаторы, но и участники. И участники не менее важны, чем организаторы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 02:39 
Так вроде ж так можно было бы облегчить жизнь именно организаторам. И не засосрять форум мёртвыми темками, что немаловажно, как мне кажется :girl_sigh:
Не оценили. Ну и ладно. 8-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 03:02 
Полагаю, что организаторы уже набрались опыта на Осеннем фесте. И если они предпочли именно так работать с заявками и их темами - у них есть для этого причины, причем скорее технические, чем личные.

Гость писал(а):
никто, по-моему не выдвигал на общее обсуждение правила и условия феста - объявили, что будет так и все. Не хотите, не участвуйте.


Осенью я участвовала как Автор, сейчас как Заказчик (заявки приняты 50/50) и как Автор. Но вот что я вам скажу - если бы взялась на пару месяцев взвалить на себя такую махину, как Фест, в качестве организатора, то мнение людей, которые эту работу на себя брать не собираются, меня интересовало бы в последнюю очередь.

Стоны по поводу несправедливостей и неравного положения заявок считаю излишними. Я глазом автора читала заявки еще в день их подачи и уже знаю, что я могу/хочу написать, а что нет. И то, что мне самой не терпится развить из трех слов хотя бы в драбблик - я найду в каком угодно списке. 8-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 08:16 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Это мне ответ? Здорово :o И что такого, если осмелилась(О, Боже!) в болталке-флудилке что-то предложить?

А ведь никто, по-моему не выдвигал на общее обсуждение правила и условия феста - объявили, что будет так и все. Не хотите, не участвуйте.
А ведь в общем-то фест, как и любое другое мероприятие, делают не только организаторы, но и участники. И участники не менее важны, чем организаторы.

Правила Феста и болталка были вывешены за две недели до приема заявок.
Почему же вы ничего не предложили? Хотя бы тоже обсуждение, если вы считаете, что что-то сделано не так.
Пообсуждали бы заранее и внесли коррективы, зачем же сейчас раздувать конфликт на ровном месте, когда все уже сделано?

И, пожалуйста, держитесь в рамках правил. Ник "Гость" не освобождает от соблюдения правил форума, даже если вы с ними не согласны.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 08:39 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Это мне ответ? Здорово :o И что такого, если осмелилась(О, Боже!) в болталке-флудилке что-то предложить?
Извините, я подумала, что это указание на более подходящее место. При подготовке нового феста вряд ли кто-то будет шерстить флудилку, так как в ней все практически все посты анонимны, и найти нужный довольно сложно. В теме правил вопросы по ним и предложения удобнее сводить в единое целое.

Гость писал(а):
Не проще составить всё тот же "Сводный список заявок", а если рождается текст, автор открывает темку, например, под ником Затейник(заранее ник создайте и пароль повесьте
Мы обсуждали такую возможность перед первым фестом и даже пытались реализовать. Уперлись в технические сложности, неодобрение со стороны техподдержки форума phpBB и этические моменты и решили использовать обкатанную во многих фандомах схему.

Гость писал(а):
зачем этот список тем в две страницы, которые, скорее всего так и останутся с одним сообщением? Вон в осеннем фесте так было.
Потому что выложенная в отдельную тему заявка может спровоцировать обсуждение, почти-холивар, толпу просильщиков "ну напишите эту заявочку кто-нибудь", что в свою очередь может простимулировать случайного автора-драбблиста. Как пример - заявка 24 из прошлого феста, об окошке в параллельный мир.
Тут гость, сказавший, что "заявки, не имеющие отдельной темы, находятся в худших условиях", увы, прав. Но надо учитывать, что провокация работает только на создание несерьезных, шуточных драбблов. Для более серьезных текстов, растущих от внутренней потребности автора, наличие обсуждения или открытой темки не важно.

Что касается схемы отбора, то встречала я фесты, на которых отбирали 60 заявок из 1000, а не из 160. Отбор производится всегда. Переизбыток заявок приводит к угасанию интереса, и это закономерность, а не чья-то выдумка. Отсутствие отбора в первом фесте связано исключительно с незначительным превышением планового количества заявок.

Гость писал(а):
А ведь в общем-то фест, как и любое другое мероприятие, делают не только организаторы, но и участники. И участники не менее важны, чем организаторы.
Согласна. Фест без участников угаснет. Фест, который никто не организует, существовать не будет.

Резюмируя все вышесказанное.
    Перед первым фестом мы обсуждали правила, отбор заявок и техническую реализацию в течение полутора месяцев.
    Все, что на данный момент написали в этой теме в качестве предложений, мы уже обсуждали, пробовали и отказались по тем или иным причинам.
    На данный момент никто не предложил своего участия или помощи в организации феста.
Но над вопросами выкладки и отбора заявок еще подумаем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 09:42 
Гость писал(а):
Полагаю, что организаторы уже набрались опыта на Осеннем фесте. И если они предпочли именно так работать с заявками и их темами - у них есть для этого причины, причем скорее технические, чем личные.
Осенью я участвовала как Автор, сейчас как Заказчик (заявки приняты 50/50) и как Автор. Но вот что я вам скажу - если бы взялась на пару месяцев взвалить на себя такую махину, как Фест, в качестве организатора, то мнение людей, которые эту работу на себя брать не собираются, меня интересовало бы в последнюю очередь.

Стоны по поводу несправедливостей и неравного положения заявок считаю излишними. Я глазом автора читала заявки еще в день их подачи и уже знаю, что я могу/хочу написать, а что нет. И то, что мне самой не терпится развить из трех слов хотя бы в драбблик - я найду в каком угодно списке.

ППКС :friends:
Вот-вот! Включение заявки в список - не гарантия исполнения. Оргам - ааагроменное спасибо. Ведь если бы не они, то и заявки всем подавать было бы некуда. А давать указания профессионалам, которые что-то делают, и делают хорошо, не буду никогда. Работайте, девочки, удачи


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 10:13 
Гость писал(а):
Оргам - ааагроменное спасибо. Ведь если бы не они, то и заявки всем подавать было бы некуда. А давать указания профессионалам, которые что-то делают, и делают хорошо, не буду никогда. Работайте, девочки, удачи

ППКС полнейший :friends: Орги, вы молодцы! :good:

А недовольные будут всегда, тут уж ничего не поделаешь. Терпения вам :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 10:37 
хихи, а из нереализованных заявок по числу просмотров лидирует "Постель не повод для знакомства" :girl_haha: ждем море эрррок? :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 10:39 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
хихи, а из нереализованных заявок по числу просмотров лидирует "Постель не повод для знакомства" :girl_haha: ждем море эрррок? :girl_sigh:

Судя по локализации эрррок в прошлом фесте ("Андрея бесит характер"), в этом они окажутся в заявке типа "Женсовет *Потапкин, будь человеком!* NA!"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 10:43 
tinnka писал(а):
Судя по локализации эрррок в прошлом фесте, в этом они окажутся в заявке типа "Женсовет *Потапкин, будь человеком!* NA!"

кто знает :girl_sigh: весна, весна, пора любви, крокусы цветут, все такоэ... :oops: щас авторы как выдадут нам высокорейтинговую романтику :inlove:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 11:04 
Гость писал(а):

кто знает :girl_sigh: весна, весна, пора любви, крокусы цветут, все такоэ...

с утра -13 по Цельсию :o :cray:
хочется чего-то энергичного, согревающего, типа пилящего "золотую гирьку" Воропаева ))) (заявка №2)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 11:09 
Гость писал(а):
Гость писал(а):

кто знает :girl_sigh: весна, весна, пора любви, крокусы цветут, все такоэ...

с утра -13 по Цельсию :o :cray:

аналогично, шеф - в Питере -11 :cray:

Цитата:
хочется чего-то энергичного, согревающего, типа пилящего "золотую гирьку" Воропаева ))) (заявка №2)

эрррачка вас согреет :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 12:59 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
мечтательницы, блин... :acute:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 13:18 
Мурлыча писал(а):
мечтательницы, блин... :acute:

Мечтать - это с простынь, бессоницей рваных,
срываться к компьютеру славному,
его, а не мужа, детей и работу
в жизни своей считать главными.

Мечтать - это значит: в феста дебрях
сидеть и до утра рассветного
хлебая кофе, ждать совершенства
от своего фика зловредного.
:pooh_lol:

Ой, какой стих воодушевляющий, оказывается :-)
Мчат
авто
по улице,
а не свалят наземь.
Понимают
умницы:
человек -
в экстазе.
Сонм видений
и идей
полон
до крышки.
Тут бы
и у медведей
выросли бы крылышки.
И вот
с какой-то
грошовой столовой,
когда
докипело это,
из зева
до звезд
взвивается слово
золоторожденной кометой. (Владимир Маяковский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:16 
Гость писал(а):
Мечтать - это значит: в феста дебрях
сидеть и до утра рассветного


О, уже "вдохновленные фестом" полетели :LoL:

Браво! :hi:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:30 
Гость писал(а):
Ой, какой стих воодушевляющий, оказывается

Тут уже Маяковского теснят. :pooh_lol:
Девы, браво! :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:46 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ма-лад-цы!!! :flower: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:53 
tinnka писал(а):
Гость писал(а):
Я кстати давно думаю, почему у нас не было ни одного фика о мести вернувшегося в Москву Дениса. <...> Мне кажется это мог бы получиться очень интересный фик -жаждущий мести Денис и защищающий Катю Андрей.
хм, а ведь интересная идея :smok:

Подождите, а последний фик Наталли - "О тех, кто ее не любил"? Он, конечно, не совсем про месть, но основные мотивы присутствуют.[/quote]

По-моему он совсем не про месть. Денис в этом фике оказывается в Катю влюблен и борется за нее с Андреем практически честно. И даже никак не воспользовался возможностью насолить Жданову и рассказать о залоге Зималетто. Нет, это совсем другой ракурс. (И честно говоря, такое кажется мне очень мало вероятным - чтобы Денис после всего таки в Катю влюбился, даже не обижался на нее за армию, желал/домогался ее как женщину и даже хотел на ней жениться. Мне такое развитие событий и его характера кажется нелогичным, никак не вытекающим из завязки).

Гостья писал(а):
Почему не писали о мести Дениса. Я читала как минимум 2 или 3 фика. В одном он ее чуть в Египте не изнасиловал, Жданчик ее спас. Еще в одном фике лже Кира мстила Кате за погибшего в штафбате Дениса...


Ух ты, а я такого не читала! Ссылочку не дадите? Или хотя бы кто написал и название, попробую поискать эти фики.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB