НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 20:31 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Спасибо Ma_mashka! :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
К описанию серий у меня у меня прикладываются скрины 420 на 240 пик.
Мне подумалось, это не мелковато? Может поменять на более крупные скрины пока серий всего четыре?
(Наверное буду компоновать по восемь описаний серий в посте).

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
ma_mashka писал(а):
Интересен тот факт, что одежда главной героини, не презентабельная на вид - из «бабушкиных сундуков», стоит намного дороже, чем одежда любой модной дамочки из офиса, куда Пушкарева устраивается секретаршей в начале сериала. Одежду для Пушкаревой, устроители сериала, покупали в дорогих ретро бутиках, где цены на данные раритеты больше, чем цены на модные вещи от известных кутюрье.

Чтой-то мне верится. Вспомнился жакетик Вики из норки(?)
Помнится, не буду утверждать наверняка, в ролике о съёмках сериала одна из костюмерного цеха рассказывала, что в разных местах находили подходящую для Катерины одежду - что-то на рынке, что-то в магазинах, что-то шили сами.
Я понимаю, винтажная вещь - из дорогой ткани: шёлк, бархат, качественная шерсть например, роскошная отделка, изящный фасон, высококачественный пошив - строчки, петли, пуговички и всё такое. Такую вещь сразу видно - роскошь ушедшего времени. Броши - то же самое. А если не роскошь - то не винтаж и не ретро, а просто хлам. Вот нашла как-то давно уже у бабушки на дне шифоньера большую шаль с кистями, вязанную ажуром из шёлковых нитей, благородного бордового цвета, практически - эта тёмно-вишнёвая шаль. Точняк винтаж. Но с такими вещами не так просто, пока так и не придумала, куда её пристроить.

Мне кажется - по виду, тряпки Кати другого происхождения, похоже на уценённый товар от какой-нибудь Москвошвеи, сэконд-хэнд и пошив по непритязательным выкройкам из старых журналов типа Работницы. Блузочку мешком с оборочкой и бантом помните? Еленсанна предлагала ещё её освежить, сменив бантик с коричневого на красненький :pooh_lol: А костюмчик коричневый, в котором Катюша в клуб собралась? Он не то, что Кате не идёт, он любую модель изуродовал бы. А зелёненький костюмчик в день увольнения - умереть-не-встать........да что ни возьми. Это - дорогой ретро-бутик?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 08:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
marta писал(а):
тряпки Кати другого происхождения
Marta а почему оффтоп? Все по делу.

Может быть у Кати были вещи разного происхождения?
Одно пальто, как говорили в интервью у неё какое-то брендовое.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:01 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Звездные будни. Нелли Уварова. 1 часть.



Кажется про гардероб было здесь.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Одежда Пушкаревой-больная тема для тех, кто любит Катю и для меня в том числе, совершенно согласна, что винтаж-это не только качественная одежда, но и стиль не смотря ни на что, у Кати есть стиль- ретро, а вот качественной одежду, увы, ткани, да, натуральные- шерсть, хлопок, но вот кофта с коричневым бантиком-самопал откуда-то с толкучки, у бабушки купленная. Единственная вещь, которая мне нравится- рыженький жакет с Дня рождения- вот он винтаж, к тому же Шанель, где-то видела такой же. Нельзя было так сильно экономить на Героине, на мой взгляд, чтобы "расщедрится" на пару-тройку винтажных вещей, а остальное заменить просто устаревшим ширпотребом.Минус Елене Уваровой, перестаралась, все-таки на календаре 21 век,хоть и начало, а не середина прошлого века и за окном в НРК Москва, а не заштатный провинциальный городок,хотя даже в глубинке уже люди носят джинсы и брюки, например...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:12 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Минус Елене Уваровой, перестаралась, все-таки на календаре 21 век,хоть и начало, а не середина прошлого века и за окном в НРК Москва, а не заштатный провинциальный городок,хотя даже в глубинке уже люди носят джинсы и брюки, например...

Перестаралась, да. Но ситуация была сложновата. Нелли не является страшной, она может выглядеть некрасивой, "страшности" и нелепости добирали одеждой и прической. Вообще-то прическа "ранней" Кати более неуместна чем одежда.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:37 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Звездные будни. Нелли Уварова. 2 часть.


_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, согласна, такую фактуру надо было как-то "спрятать", поэтому и мешковатая одежда, но цвета-то хоть можно было разнообразить как-то, а прическа в первых сериях просто никакая, волосы не прибраны никак, потом хоть и косички были, но все-таки по разному уложенные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 18:41 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
В первых сериях голову Кати постарались оформить самым неприятным образом. Впечатление нечистых волос, висящих бесформенными прядями, некрасивый пробор. Надо было создать впечатление неприглядности, Нелькину фигурку и точеный контур лица все равно полностью не спрятать, так хоть отвлечь.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 23:12 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
В первой части "Звездных будней" немного говорится про одежду главной героини.
Нелли показывает плащ и платье, плащ который сшили для неё, предполагалось, что она его скоро оденет, но не одела (примерно время возвращения в Зималетто), и платье, которое в 199 серии надевала Тропинкина.
Про брендовое пальто говорилось в другом ролике.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:10 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
По поводу обстановки в квартире Пушкаревых. Человек, который давал интервью неточно выразился. Это обстановка не 60-х годов, она разновременная. Собственно и должна быть такой, как обстановка в обычной, не богатой квартире, где стоят вещи приобретенные в 60-е, 70-е, 80-е г.г. прошлого столетия.

Должна сказать, что меня тоже удивило сообщение о дороговизне одежды Кати.
Часть платьев ей шили. То, в чем она мелькала дома на ретростиль не тянет. По крайней мере одно пальто было куплено в современном магазине.
Получается, что пиджачки, блузки и юбки Кати были дороже, чем скажем, гардероб Юлианы?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Вишневый сад, 1 часть.


_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
На мой взгляд Вика была одета гораздо лучше всех таких светских львиц как Кира , Юлиана. Секретарша без копейки за душой весь сериал щеголяла в дорогих нарядах. А Катю даже после ее возвращения в ЗЛ не побаловали даже подобием таких шикарных нарядов, хотя Уваровой очень пошло бы носить и шикарные костюмы, шелковые блузы, струящиеся юбки. А она ходила в кофточках дешево выглядящих, цветастых плащах, юбках нелепого покроя, которые слишком обтягивали , в облегающих кофточках, которые простили ее. Обидно было, честное слово, обделили такую милую, очаровательную актрису.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 23:59 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
На мой взгляд Вика была одета гораздо лучше всех таких светских львиц как Кира , Юлиана. Секретарша без копейки за душой весь сериал щеголяла в дорогих нарядах. А Катю даже после ее возвращения в ЗЛ не побаловали даже подобием таких шикарных нарядов, хотя Уваровой очень пошло бы носить и шикарные костюмы, шелковые блузы, струящиеся юбки. А она ходила в кофточках дешево выглядящих, цветастых плащах, юбках нелепого покроя, которые слишком обтягивали , в облегающих кофточках, которые простили ее. Обидно было, честное слово, обделили такую милую, очаровательную актрису.
Я бы сказала, что скорее ярче, а не лучше. Вика одевалась более эффектно, чем этого требовал здравый смысл. Гламурная красавица все-таки должна помнить, что идет на работу в офис а не в ночной клуб. Вика каждый день шла на охоту за мужчиной своей мечты. Всю свою тройную секретарскую зарплату и "одолженные" у Киры деньги, Вика тратила на одежду. Не похоже, чтобы гардероб этой героини стоил дешево.

Кира одевалась излишне претенциозно, какие-то ультра модные тенденции. Откровенно говоря, мне далеко не все наряды Киры кажутся удачными. На проекте работали молодые модельеры, если не ошибаюсь, гардероб Киры был пошит по их эскизам.

Самыми безупречными по вкусу мне кажутся наряды Юлияны: элегантные фасоны, сдержанные и шикарные одновременно, великолепное, изумительное цветовое решение. Тоже нет впечатления дешевизны.

Катина одежда после перевоплощения, относительно скромная. Одежда каждой героини отражала её характер. В этом Е. Уваровой - браво!

Катя научилась прилично одеваться, но присущая ей скромность и спокойное отношение к одежде остались. Цветастые, фактурные плащи или пальто, как у Юлианы - это очень, очень хорошо. И юбочки и кофточки ей шли. Надо сказать, что хотя у героини милая женственная фигурка, не все пропорции этой фигурки идеальны, так что с кофточками это было правильное решение.
Кое-что из гардероба обновленной Кати у меня все же вызывает недоумение, (костюм в котором она ездила на встречу с Воропаевым, и конечно пресловутый полосатый халат). Может быть этим хотели показать, что вкус у главной героини исправился не до конца?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Sonya-nrk-fan писал(а):
Может быть этим хотели показать, что вкус у главной героини исправился не до конца?

ой, вряд ли, как мне кажется. Это я скорей бы отнесла к вкусу самой Е. Уваровой. Направление она выбрала верно - спокойная элегантность, но элегантности-то как раз как на мой вкус зачастую и не хватало.
Первый визит - белые сильно обтягивающие брюки и короткий сильно приталенный пиджак из другой ткани такой фигуре не идут имхо. Получились дебелые бёдра и грудь как у кормящей матроны, вываливающаяся из узкого пиджачка. У меня возникло впечатление, что всё ей просто малО. Вот представьте, как элегантно бы выглядел крой, близкий к смокингу. Но неуместно, как и белый по задумке костюм в дневное время на работе. Чёрный костюм с широкими брюками и топом намного лучше, мне кажется на первый визит он бы больше подошёл. Или костюм с юбкой в стиле Шанель, там жакет полуприлегающий. Шифоновый чёрный костюм, в котором в Египте была, тоже очень удачный - для вечера.
И летнее пальто в цветах мне понравилось вместе с синей сумкой. А та юбка, в которой на встречу с Воропаевым ездила - мне так ничо. Свадебное платье ещё красивое. Вот и всё, пожалуй. Да, обувь ещё слишком простовата. В общем, я как зритель ставлю художнику по костюмам 3-. А по нарядам Кати до преображения - близко в пятёрке - учитывая задачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 09:30 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
marta писал(а):
Шифоновый чёрный костюм, в котором в Египте была, тоже очень удачный - для вечера.
Да удачный, и именно для вечера. Все наряды обновленной Кати в Египте очень хороши, но они для отдыха, а не для делового разговора в середине дня. И черный костюм, в котором Катя была в Зималетто перед показом тоже хорош.
Но я понимаю, почему для дня возвращения Кати был выбран белый костюм.
Этот костюм максимально подчеркивает женскую привлекательность её фигуры. Это нужно было чтобы создать контраст с образом Кати первых серий в мешковатых одеждах.
Подобное воздействие оказывает шикарное вечернее платье в котором Катя была на показе, но не могла же она прийти в нем решать деловые вопросы. В этом платье были видны почти все достоинства её фигуры, (кроме ног; голени и ступни у неё хорошей формы).
Сочетание пышной груди и тонкой талии это привлекательно. Что еще можно назвать достоинством: хорошая линия плеч, красивые (от плеча до запястьев), руки, длинная, хотя и немного худая шея. (Можно еще добавить, что у неё хорошая форма головы, приятный контур лица, красивые глаза, ресницы и брови).

Фигура у главной героини не идеальная: крупная грудь низко расположена, в Египте на пляже было видно, что бедра крупноваты. Кстати, к концу сериала главная героиня похудела, и вообще свою фигуру она держала в хорошей форме - тонкая талия, плоский живот. Не идеальная фигура, да, есть непропорциональности, но найдется немало женщин, которые пожелали бы себе такой неидеальности.

Обувь мне тоже не очень понравилась. Туфли с такими ремешками идут только очень длинноногим дамам.
Возможно, это был выбор по принципу удобства, носила наиболее комфортное, ведь на съемочной площадке приходилось находиться по 16 - 18 часов.
Юбка, в которой героиня была на встрече с Воропаевым, согласна, неплохая, хотя такой силуэт не для обладательниц объемных бедер. А вот верх этого костюма мне категорически не нравится. Сочетание прозрачной розовой кофточки и черного топа зрительно увеличивало грудь, а ей это было не нужно. И свисающие манжеты при простой форме рукавов на невысокую фигуру и женственные руки это не есть хорошо.

Не оспариваю ваше мнение о костюмах, но хочу заметить, что на её фигуру нужны именно облегающие вещи. При её пропорциях крупная грудь - невысокая фигура, необлегающие вещи нужно подбирать осторожно, чтобы не возникло ощущение грузности.

Не понимаю выбора полосатого халата в 198 - 199 серии. Могу еще согласиться с фасоном, но не с расцветкой. Странно, ведь почти всеми решениями Е. Уварова продемонстрировала, что одежду выбирать умеет. Моя оценка работы художника по костюмам - пять с минусом.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
У меня к одежде Кати и в Египте и потом в ЗЛ много претензий, совершенно неудачное платье и прическа на винной презентации- вот вылитая Крупская, платье ее ссутулило, черный цвет не улучшил цвет лица, прическа старушечья, категорически не понравилось. Был миленький вид у Кати в беленьком жакете в мелкую клеточку с черной юбкой, свежо и фигура выигрывает. Белый костюм выбран чисто для контраста с той Катей- там все было спрятано, а здесь - все напоказ, чтобы сразить наповал, что и удалось. Вообще Кате не идет обтягивать сильно верх по понятным причинам, но надо подчеркивать линию талии, показывать ноги, они у нее красивые. В Египте понравилась в нежно-розовом сложном платье, в котором увидел ее Андрей по ТВ- там все было идеально, даже больше чем на последнем показе в ЗЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 18:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
совершенно неудачное платье и прическа на винной презентации
Это не случайно, Катю "улучшали" постепенно. Платье, кстати классическое, прическа тоже не примитивная, просто для неё это не оптимально, не совсем её. Плюс родные убойные очки и грим. Бабочка еще полностью не раскрылась.
Вообще-то, мне лично симпатичнее всего образ Кати в офисе у Юлианы и в последний день в Египте.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот именно в том случае минусом были очки. А в офисе у Виноградовой и мне в Кате почти все нравилось, чего не могу сказать уже во время работы в ЗЛ. Вначале была безлика очень, в кофточках, рубашечках, понравилась очень в черном брючном костюме и топе- шикарно выглядела, а вот в "Трафальгаре" была простовата, вообще все это было сделано намеренно, не может человек сразу выработать свой стиль, на это нужно время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB