НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Есть старый фильм со Смирновой, там у нее с мужем двое детей, а он загулял в городе с буфетчицей, бросил семью и уже с любовницей прижил мальчика и девочку. Буфетчица проворовалась, залетела в тюрьму и потянулся наш бывший муж с двумя маленькими детьми на руках в деревню к бывшей жене и ведь приняла и не его даже, а этих двоих маленьких, забитых и запущенных, взяла на руки и понесла в дом. Смотреть без слез нельзя, а здесь ребенок вообще брошен в приют и как Катя могла рассуждать по-другому, как не помочь, хотя бы на первое время, приютить и обогреть? :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, здесь Катя "не от мира сего", но такие люди бывают и в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 14:19 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
rosa писал(а):
Да, здесь Катя "не от мира сего", но такие люди бывают и в жизни.

Спасибо тебе, Танечка. Значит, все-таки не сказку я пишу. :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет, не сказку, далеко ходить не надо, у меня бабушка по папе вышла замуж за дедушку когда он остался с тремя детьми на руках, первая жена умерла. Молоденькая девушка пошла как говорят на троих детей, потому что влюбилась, потом и сама родила еще четверых и я отлично помню как в детстве на Пасху вся эта "армия" уже и детей и внуков, невесток шли на могилу вначале к первой жене дедушки, поминали маму, а потом и на могилу уже к тому времени и умершей второй жены, совершенно не разделяя, где чья мама.Это я так отчетливо помню.Здесь немного другая история, но у Кати в характере есть жертвенность и в НРК это было, а уж если учесть, что она на себе как на женщине поставила крест и тут вдруг ей предоставился случай хоть на время побыть "мамой", да еще и ребенку Жданова, я ее понимаю, как она ухватилась за это как за соломинку, почувствовать себя матерью,возиться с ним, купать, прижать к себе это дитя. Может это и слишком, если смотреть с житейской точки зрения, но у нее проснулись материнские чувства и ничего с этим не поделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:14 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
А как же ей будет несладко, когда малышу няню найдут.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, это будет удар, жаль ее очень, но все будет зависеть от Андрея, сможет ли он оценить ее заботу или быстро забудет, а еще и не приведи... с Кирой помирится, тогда уж Кате к ребенку и на пушечный выстрел не подойти. Спасибо за эту историю, всколыхнула у меня воспоминания детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:57 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Сполерить больше не стану. Только одно - у меня в фиках единственно возможный (для меня) пейринг в конце.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Пока што меня тоже Катька больше всех беспокоит :girl_sigh: Занырнула уж очень глубоко, как выбираться будет только, не понятно. Андрей в принципе ведёт себя логично и правильно - благодарен, но не забывает о том, что дитё у чужих людей, потому старается как может помогать. Да и не осознал он что же на самом деле движет Катькой, и Малина не помошник в этом деле, как было в сериале, не ткнул носом в "Да она влюбилась, Паллыч!" :grin: Придётся Жданчику самому понять шо к чему :girl_haha:
Эх, жаль, что детка такая маленькая, жалко его, маленького, только к Пушкарёвым привыкнет, а там новая физиономия нарисуется в лице няни, а там и Марго с Павлом "вздребездутся", хотя за них я не переживаю, будут приходящими бабушкой с дедушкой и все дела :wink:

Мариш, :flower:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:24 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ТРАВКА писал(а):
Пока што меня тоже Катька больше всех беспокоит :girl_sigh: Занырнула уж очень глубоко, как выбираться будет только, не понятно.

Вызывать спасателе будем. Кто ими будет, пока неясно, но по ходу дела найдутся, думаю.
ТРАВКА писал(а):
Эх, жаль, что детка такая маленькая, жалко его, маленького, только к Пушкарёвым привыкнет, а там новая физиономия нарисуется в лице няни, а там и Марго с Павлом "вздребездутся",
Да, Андрюшке тоже еще потрясений достанется. :sorry:
Спасибо, Люда! :kissing_two: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 20:34 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Я с очередным кусочком.

15

С тех пор, как в его жизни появился ребенок, она ощутимо пошла не так — просто взяла и перевернулась вверх тормашками. Конечно, он предполагал, что она изменится, но такой масштабности все же не ожидал. Андрей жил в постоянном цейтноте и никак не мог прийти к пониманию того, что же происходит: то ли его не понимают, то ли он в самом деле делает что-то не то и не так. Раз за разом прокручивая в голове все составляющие его нынешней жизни, никак не мог увидеть в ней никаких катастрофических просчетов и ошибок со своей стороны. Была работа, которую нужно было делать, и он ее делал; был сын, которому нужно было уделять внимание, о котором нужно было заботиться, и он старался это делать по мере своих сил и познаний в этой области; были еще Катя и ее родители, к которым он испытывал невероятных размеров благодарность и чувство вины, но пока никак не мог ослабить этот узел и избавить их от необходимости (пусть и добровольно взятой на себя) выполнять за него родительские обязанности.
Женсовет по-прежнему был тих, но смотрел на него теперь не с опаской, а с восхищением, словно он один из древнегреческих богов, спустившийся с Олимпа. А вот он стал опасаться всегда активных дамочек, ожидая от них подвоха. Тем не менее в тепле их восхищения он немного отогревался и набирался сил перед битвами, которые ему приходилось выдерживать почти ежедневно. Было досадно и обидно, что воевать приходилось с самыми близкими людьми: с родителями (точнее с мамой), с другом, с бывшей невестой (кроме всего прочего, с детства знакомой и от этого почти родной).
Семен Маркович, милый, добрый доктор, не смог не поделиться своими новостями со Ждановыми старшими, и Маргарита, с которой доктор и разговаривал по телефону, решила, видимо, взять сына измором, проводя с ним ежедневные часовые сеансы психоанализа, чередуемые с воспитательными беседами.
- Мама, чем каждый раз твердить мне, как я неправ и о чем мне в будущем придется жалеть, лучше бы приехала и посмотрела на внука. Чужие люди его воспитывают, как своего родного. Если бы ты знала, как мне обидно.
- Хорошо хоть не сказал, что стыдно. За родителей.
- Я пытался быть тактичным, мама. Но, признаться честно, мне на самом деле стыдно. Я не ожидал, что вы с папой окажетесь настолько непримиримыми. Или папа до сих пор не знает о существовании у него внука? Ты так и оберегаешь его от ненужной, по твоему мнению, информации?
- Не разговаривай со мной в подобном тоне. А папе, безусловно, станет известно о твоих фокусах, и еще неясно, как это отразится на его сердце.
- Спасибо, мама, за высокую оценку моих благородных порывов. А ты не подумала, что новость о внуке может оказаться для папы благотворной?
- Мне лучше знать, - категорично заявляла мать, и Андрей, как любящий сын, лишь коротко хмыкнув, больше в спор не вступал.
- Так когда вас ждать?
- Мы сообщим.
С другого фланга — вот неожиданность — подступала Кира. Казалось бы, ей-то уже чего надо? Сняла с себя всякую ответственность, отказалась от него — живи, завязывай новые отношения, радуйся, наконец! Нет, все в былую трясину тянет. Кира продолжала упрекать его в равнодушии и бессердечности, все так же не хотела признавать за ним права в искреннем желании стать отцом внезапно появившемуся в его жизни ребенку, была все так же постоянна в стремлении уколоть его и поддеть Катю.
- Ну все, Андрюша! Тебе осталось только кольцо ей на палец надеть, и будет у вас настоящая семейная идиллия.
У Андрея не хватало сил спорить с ней, убеждать ее в чем-то. Он считал, что в их отношениях поставлена точка, и пути назад не видел (раз уж Кира настолько враждебно относится к мысли заменить Андрюшке мать). Поэтому все ее визиты в свой кабинет пережидал молча, не поддаваясь на провокации, и, пока она упражнялась в острословии и остроумии, просто делал вид, что работает.
Пожалуй, больше всего его огорчало непонимание друга. С того времени, как Андрей узнал о своем отцовстве, он сам сильно изменился. Изменился вектор направленности его жизненных устремлений, как бы пафосно это ни звучало. А Малиновский каким был, таким и остался, все его желания, поступки и их мотивы не претерпели абсолютно никаких метеморфоз. И они перестали понимать друг друга. Андрею очень не хватало его поддержки, одобрения своих поступков в глазах Ромки. А тот, как назло, перестал одобрять любые его действия и поступки (направленные ли на благо маленького беззащитного мальчика, или на благо фирмы).
- Палыч, а что это за чудо я сейчас видел? - пятясь от входной двери, спрашивал Малиновский.
- Откуда я знаю, что ты там увидел.
- Да такой недоношенный цыпленок в очках и плохоньком пиджачке. Кого-то он мне, кстати, напоминает. Прошел, между прочим, в сторону отдела кадров.
- А! Нет, это он в бывший кабинет Ветрова шел. Это наш новый финансовый директор, Николай Зорькин.
- Зорькин. Чудесная фамилия. Особенно для финансового директора. - Малиновский развеселился. - Я очень надеюсь, что ты шутишь.
- Ничуть. И я не понимаю твоего веселья.
- Я полагал, что с нашими финансами вполне справляется Пушкарева. Кстати, где она? Опаздывает? Не похоже на нашу Катюшку. Слушай, я только сейчас понял! Этот наш... новый финдир - просто вылитая Пушкарева. Только в брюках, - вдруг «осенило» шутника.
- Ты скажи, когда тебе надоест зубоскалить. Я пока поработаю.
- Андрюх, ты чего? Я с тобой теперь почти не вижусь. Прихожу, а ты со мной разговаривать не желаешь?
- Отвечаю в обратном порядке. Если хочешь разговаривать, давай будем это делать в нормальном тоне. Второе: если ты не прекратишь оскорблять Катю и постоянно намекать на ее не соответствующую твоему утонченному вкусу внешность, мы с тобой поссоримся.
- Из-за Пушкаревой? Серьезно?
- Серьезно, Ромка. Третье: у Кати теперь свободный график.
- Ух ты! Это за что ей такая честь?
- А ты не догадываешься?
- Ну да, ну да! Она же у нас мать Тереза. Или просто мать? Ты бы еще женился на ней и оформил ей декретный отпуск.
Андрей поразился, до чего одинаково мыслят его друг и бывшая невеста. Неужели и он еще недавно считал смешными подобные шутки?
- Малиновский, я не знаю, что тобою движет, когда ты постоянно ерничаешь и хохмишь, но мне очень не хочется с тобой ссориться. Ты мой единственный друг.
- Вот именно, Андрюха. И мне обидно, понимаешь, обидно, что ты в последнее время от меня настолько отгородился.
- Ромка, ну ты же не ребенок, которого нужно постоянно развлекать.
Малиновский замолчал.
- Странно все как-то стало... ты все время с Пушкаревой, у Пушкаревых.
- Ну ты же понимаешь... Да, сейчас моя жизнь крутится в основном вокруг Андрюшки.
- А я уж было решил, что вокруг Кати Пушкаревой.
- Малина, ну как же ты не понимаешь?..
- Да понял я, понял. Только скоро в твоей жизни никому, кроме Кати, места не останется. Ну, и еще Андрюшки, разумеется.

По вечерам же Андрей ехал вместе со своей помощницей к ней домой, старательно загоняя в себя все накопившееся за день раздражение и усталость. А сидя за ужином у хлебосольных Пушкаревых и видя Катю, держащую на руках его сынишку, вместо покоя и умиротворения ощущал полную сумятицу в голове и сердце; и чувства благодарности и вины в нем прогрессировали.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 20:50 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Палыч исправляется ??? :o
Марина! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 20:52 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
natunata писал(а):
Палыч исправляется ??? :o

:pooh_lol: Рано или поздно надо.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Ну хоть готов воевать за своего сына против всех. :victory: Но и отцом пока не стал. Приезжает к Пушкаревым, чтобы смотреть, как Катя держит малыша. :dwarf:
Потом найдет няню. И Катя останется у разбитого корыта, без ребенка и с карьерой второй секретарши. :cray:
Мариша, спасибо! :Rose: :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Катьку мы ему обидеть не позволим. Ну или отольются кошке мышкины слезки. :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Н-да, везде непонимание...кроме Кати.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:37 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
ja_imaka писал(а):
чувства благодарности и вины в нем прогрессировали.
Благодарность хорошо... а вот чувство вины может оттолкнуть Его от Кати...
Люди не любят тех перед кем вечно виноваты...если, только, это не любимые...
Найдёт Андрей няньку, постарается как-то отблагодарить Катю и забыть о своём чувстве вины :tomato:
Марина :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:20
Сообщения: 358
Откуда: Литва
Бедный Андрей :cray: Никто его не понимает. Чужие люди поддерживают и помогают, будто Андрей сирота...
А когда Павел Олегич узнает про внука, мне кажется, он будет на стороне сына :-)
ja_imaka, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пять минут — полет нормальный!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:45 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Яна писал(а):
Н-да, везде непонимание...кроме Кати.
Оценил бы он это позже.
Саша писал(а):
ja_imaka писал(а):
чувства благодарности и вины в нем прогрессировали.
Благодарность хорошо... а вот чувство вины может оттолкнуть Его от Кати...

Не исключено.
Veronika писал(а):
А когда Павел Олегич узнает про внука, мне кажется, он будет на стороне сына
:wink: Посмотрим. Маргарита ведь тоже не чужая тетка Андрею. Может, и она оттает?.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Невесело, однако :smok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тебя зовут, малыш?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:10 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Тяжело Андрею, казалось сделал благое дело, не бросил ребенка. Но никто из друзей и близких его не поддерживает. Но Катю пора освобождать из рабства, мне кажется, она уже должна начать осознавать, во что ввязалась. А Андрей может вполне не одну круглосуточную нянечку нанять, а двух - день/ночь. Ой, не давлю на автора... :oops:
Марина, спасибо! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB