НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 07:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 04:58 
Название: Гуманоидная гуманность 1/8
Герои: Малиновский, красоты и красотки
Рейтинг: PG
Авторское воображение получило отличный пинок при чтении Исполнения фестивальной Заявки 44, зацепившись за: "Вега покажется Сифу раем" и "Андрей, когда узнал, что Вега славится своими красотами и красотками, отказался, предложил это удовольствие Малиновскому оставить."
К тому же, у меня на руках был заказ от малинофилки Мурлычи на "казнь египетскую" для Ромы :).


- Успокойся, родной, я всё отлично понял.
- Что ты понял?!
- Что ты сошел с ума.
Жданов грохнул кулаком по столу так, что у того едва не подкосились ножки.
- А чего ж ты санитаров не вызовешь?
- В наш дурдом они не поедут, - спокойно ответил Малиновский и отхлебнул еще кофе.
Ночь давно перевалила за полночь и в пустом офисе Зималетто не было никого, кроме двух друзей. Один из которых собирался жениться на инопланетянке, а второй решительно отказывался быть шафером и лететь на Вегу.
Андрей издал звук, подозрительно напоминающий рычание некормленного медведя.
- Если ты не веришь в то, что Капонька...
- Верю, устало и честно верю в то, что Пушкарева - красота неземная.
Жданов шарил руками по столу и Роман напряженно за ним следил, чтобы вовремя уклониться. Дело в том, что все мелкие предметы уже переместились на пол, какие поближе, а какие подальше от посетительского кресла, привычно оккупированного Малиновским. Оставались вещи довольно крупные, вроде телефона и монитора. Проще, конечно, было бы не доводить Андрея до очередного приступа бешенства, но Роман Дмитрич не относился к числу людей, ищущих простые пути.
- Она тебя изучала, она тебя подставила, она тебя похитила, она в восторге от твоего альфа-излучения... Я ничего не забыл? Ах да, она лучше всех женщин в твоей жизни, возможно даже, вместе взятых.
Жданов стиснул зубы и примерился-таки к монитору, но в последний момент передумал. Не то жалко ему стало технику, не то путевку на Вегу, которая пропадет, если Рома загремит в больницу с переломом.
- Она тебя простила, "инструктор", хотя у нее и было желание научить тебя дышать вакуумом.
- Какое великодушие! Вместо этого она отправляет меня на Вегу.
- Тебе там понравится, ты не знаешь, от чего отказываешься, там такие курорты, такие девушки, такие... - он замолк, пытаясь сообразить, что же там еще может быть соблазнительного.
- Там дивный климат, - подсказал Роман.
- Да, - охотно подхватил Андрей, - див...
- Жданов, ты садист и двоечник.
Андрей снял очки и непонимающе уставился на друга. Таких обвинений он явно не заслуживал. Не от этого любителя длинных рукописных текстов, в любом случае.
- Ты будешь там единственным землянином, экзотикой, уникумом, да за тобой толпами будут ходить, - он чуть не брякнул "летать и ползать", но каким-то чудом удержался.
Малиновский сонно на него прищурился.
- То есть, ты на самом деле не догадываешься, что Вега - это звезда?
Андрей покачал головой, подскочил и вытащив из кармана пиджака зеленоватый узкий конверт, сунул его под нос другу.
- Боже мой, научись читать! Вега-6! Шесть, понимаешь? Вполне приличная планета.
Рома посмотрел на конверт, потом на едва видное из-за столичных огней звездное небо.
- Я хочу спать, причем на этот раз в прямом смысле слова. Я хочу вернуть мир с головы на ноги. - Он выпростался из кресла и встал, прихватывая перекинутое через спинку пальто. - А еще я хочу, чтобы ты был счастлив.
Жданов притих и, волнуясь, закусил нижнюю губу, боясь лишним звуком спугнуть назревающее решение Малины.
- Черт с тобой, я еду на эту Шестерку.
- А свадьба?
- Буду.
tbc


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 08:39 
Гость писал(а):
Жданов притих и, волнуясь, закусил нижнюю губу, боясь лишним звуком спугнуть назревающее решение Малины.

Ой, не к добру это. Чую, зря Малина согласился.
Автор, :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 09:49 
:LoL: :LoL: Автор, вы чудесны! Заказчик 44 безумственно счастлив тому, что узнает, как вздрогнет Вега как Роман станет покорять космос и веганок (не путать с земными веганками) :grin:
А Веги с 1-й по 5-ю будут? Что бы еще и Женсовету было, где разгуляться?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 10:02 
(c) «Одинокая венерианка», Ричард Матесон.

Одинокая Вегианка,
    грациознейшая, полноценная во всех отношениях,
    социально активная, привлекательная,
    исключительно веселая,
    ищет Землянина (мужчину)
    с аналогичными качествами.
      С предложениями обращаться по адресу:
      Вега-6, Зеленая Вилла, Лули.
...
...
...

Вега, 4 бриоза, 16.233.

    Мой дорогой дневник!

    Вот я и вернулась. И все еще не могу понять, что же произошло. Но я ошиблась. Ах, как я ошиблась!

    Я совершила большую глупость, поместив объявление в этой земной газете...

    Он шагнул ко мне с раскрытыми объятиями, прошептав какое-то слово, значение которого я не поняла, так как в словаре его нет. "Мамочка!" - вот что он сказал. Потом он рухнул наземь как подкошенный.

    Я наклонилась, чтобы осмотреть его.

    О! Какое разочарование! Такой крохотный, щуплый и бледный! Об аналогичных качествах не может быть и речи. Можно только удивляться, как эта раса ухитрилась выжить! Итак, я оставила его, бедняжку.

    А ведь совсем недавно была полна самых радужных надежд! Теперь я снова одинока! Без друга. Потому что здесь у нас - так сказали мои опекуны - об этом нечего и думать ввиду острой нехватки особей мужского пола. А на других планетах, которые исследованы нами, тоже ничего подходящего нет. Вот так-то. Но может быть, хоть один где-нибудь найдется?

(c) «Одинокая венерианка», Ричард Матесон.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я думаю Роман не пожалеет о своём решении...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:02 
Гость писал(а):
- Черт с тобой, я еду на эту шестерку.
- А свадьба?
- Буду.


Уговорил, речистый!!!!!!! :girl_haha:
Продолжение - ждется!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:36 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Фантастика!!! Автор, спасибо!)) :inlove: :inlove: :inlove:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:10 
Гость писал(а):
А Веги с 1-й по 5-ю будут? Что бы еще и Женсовету было, где разгуляться?

Цитируя Малиновского времен производственного периода: "Меня на всех не хватит, там же, вон, смотри, сколько народу работает!"

Пока что вздрагивает только Ромочка, но, думаю, и Вега вздрогнет :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:11 
Гуманоидная гуманность 2/8


Перелет, как и обещали, оказался простым и легким. И все формальности в космопорте заняли совсем немного времени - ему просто шлепнули штампик на конверт, помогли прикрепить за мочкой уха маленький кружок-переводчик и сказали, что в отеле его будет ждать персональный гид. Малиновский хотел было спросить, какого пола гид, но сдержался, вспомнив пару фантастических книжек, в которых у инопланетян было по три пола, причем где-то даже в одном теле. Он решил разбираться с подробностями постепенно и самостоятельно, накинул ремень сумки на плечо и вышел из здания.
Тут-то его и поджидали два сюрприза. И если к меньшей, чем на Земле, силе тяжести он рассчитывал приспособиться быстро, то внешний вид несомненно живых и предположительно разумных существ вокруг него был настолько ошеломительным, что Рома еле удержался от того, чтобы не ломануться обратно в многогранные двери с криком "Выпустите меня отсюда!" Однако вместо этого он собрал себя по кусочкам, склеил мужеством, залакировал иронией и, криво улыбнувшись, направился к тому, что более всего походило на средство передвижения.
Надолго ли бы его хватило или нет - неизвестно, но, к счастью, пробираясь через гомонящую толпу, он обратил внимание на то, что понимает едва половину сказанного. А это означало, что далеко не все живописные твари являются жителями Веги и союзных планет. Малиновский сухо сглотнул и обогнул ярко-розовые шипы грибоулитки, на пределе слышимости верещавшей про какие-то брамкигрёды. Добравшись наконец до стоянки, он присмотрелся к водителям, надеясь найти кого погуманоидней. К его облегчению, они все более или менее походили на людей, так что он толкнулся в дверцу ближайшего "такси". Дверца свернулась гармошкой и он нырнул внутрь, торопясь отделиться от ходячих ужастиков. Слушать с переводчиком было легко, а вот говорить намного сложнее, но пока это еще не было проблемой, потому что ему всего-то и надо было - назвать свой отель. Водитель кивнул, и машина плавно пошла вверх, а затем, набрав высоту этажей так в тридцать, мягко полетела в сторону города, прозванного Ромой "Шихой", потому что запоминать длиннющее название на аборигенском ему было откровенно лень. В конце концов, отпуск у него или нет?

Дорога без светофоров и воздушных ям Малиновскому очень понравилась и он не без сожаления выбрался из машины, когда они совершили посадку на крыше отеля. Чуть в сторонке, за специальным заборчиком, его, как и обещали, ожидал гид - зеленокожий веганец с медно-рыжей шевелюрой. Рома помахал улетающему таксисту, а когда снова обернулся к встречающему, сумка выпала у него из рук. На том же месте стоял Андрей Палыч Жданов собственной персоной. Сердце грохнуло и заметалось между пятками, но глаза продолжали смотреть и через пару секунд дышать стало легче, потому что взгляд улавливал одно за другим мельчайшие отличия.
Роман подлетел к веганцу и схватил его за грудки.
- Развлекаешься, зеленка?!!
Гид продолжал вежливо улыбаться, явно не понимая сказанного и, возможно, принимая действия землянина за нормальное приветствие этой малоизвестной расы.
Пальцы Малиновского разжались и он почувствовал как обмякают колени. С близкого расстояния он разобрал, что ждановские очки не являются отдельным предметом, а растут на лице так же, как и нос.
Так нехорошо ему было только наутро после защиты диплома. Хотя, нет. Тогда было все-таки лучше.
"Ну, Капа, погоди!"
Интуиция маркетолога подсказывала ему, что он произнесет это еще не раз.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:20 
Ой-ёй-ёй, Ромашка влился в инопланетную жисть! И как же это здорово! Автор, продолжайте :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:23 
Гость писал(а):
Пальцы Малиновского разжались и он почувствовал как обмякают колени. С близкого расстояния он разобрал, что ждановские очки не являются отдельным предметом, а растут на лице так же, как и нос. Так нехорошо ему было только наутро после защиты диплома. Хотя, нет. Тогда было все-таки лучше.
"Ну, Капа, погоди!"
Интуиция маркетолога подсказывала ему, что он произнесет это еще не раз.


:LoL: :LoL: :LoL: :cray:

Бедный Ромочка... :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Роману пока несладко...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:44 
Гость писал(а):
"Ну, Капа, погоди!"
Интуиция маркетолога подсказывала ему, что он произнесет это еще не раз.

Заяц - волк, заяц - волк! Ну, заяц, погоди!
Так Ромочка, пожалуй, еще никогда не отдыхал и не развлекался. :pooh_lol: :girl_haha: :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 17:45 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Автор, какое чудо этот Ромкин отпуск!)))

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:01 
Боюсь, что для Малины это не такое уж чудо :friends:

Спасибо, за поддержку, дорогие читатели!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:02 
Гуманоидная гуманность 3/8


Веганец, которого Рома по-быстрому переименовал в "Рынду", с заметной неохотой отказался от зачитывания пространной радушной речи и проводил гостя в номер, где перешел к насущным проблемам.
- Моя работа заключается в том, чтобы твое пребывание на Шмьебстримаезтеыфс...
- Где?
- В туристических агентствах нас часто называют "Вега-6".
- Ага.
Малиновский подвинул кресло поближе к окну, подальше от морока. Уселся в мягкую белую грушу и она тут же переменилась, потемнела и прорастила жесткие подлокотники, а спинку сделала рельефной. Рома вскочил и с отвращением узнал свое рабочее крутящееся кресло.
- Тьфу ты!
- В городе мы этого обеспечить не можем, но в твоем номере все подчиняется твоим желаниям.
- Ну да, я всю жизнь мечтал преодолеть 27 световых лет, чтобы полюбоваться на то, что и так постоянно вижу.
Рома встал у окна и посмотрел на тающий в серебристой дымке город.
- И вещи, значит, да? Мало мне тебя с твоей симуляцией костюма от Армани.
Было похоже на то, что веганец сдерживает нарастающую обиду.
- Я использовал приятный тебе образ.
- Жданов просто последний, кого я видел в порту. Понимаешь...
Малиновский подошел ближе и невольно положил ему руку на плечо. Пальцы пронизал жгучий холод и он быстро отдернул кисть. Лицо его помрачнело.
- Что неверно? - обеспокоенно спросил гид.
Рома замялся, не желая озвучивать возникшие сомнения в том, что близкий контакт с веганками принесет ему фантастическое удовольствие. Стать куском мороженого мяса в его планы не входило. Или хотя бы отморозить одну ценную деталь своей анатомии.
- Ты, ну, не обижайся, конечно, но ты... немножко слишком низкотемпературный.
Веганец задумчиво моргнул, усвоил информацию, скользящим движением коснулся щеки Малиновского и едва заметно встряхнулся.
- Всё.
- Что "всё"?
- Температура исправлена и приведена к значению, комфортному для тебя.
Рома хмыкнул. Жизнь налаживалась. Надо же, какие они развитые, эти зеленушки. Однако вид Рынды мешал увлечься мыслями о перспективах знакомств с местными красотками.
- Будь любезен, сделай еще одно хорошее дело - верни себе свой натуральный вид.
Веганец сделал жест рукой от уха вверх.
- Нельзя.
- Не понял.
- Правила запрещают нам оставаться собой. Мы должны радовать глаз гостя.
- Это я и так вижу по сто раз на дню, можно было и не уезжать из Москвы! Порадует меня... вот...
Рома поводил руками, изображая восьмерку, какую мужчины часто рисуют в воздухе, провожая горячими взглядами женщину с идеальной фигурой. Но на Веге явно в ходу были другие представления о красоте, или же их иначе выражали.
Малиновский хлопнулся в кресло, которое незамедлительно поменяло форму.
- А, чтоб тебя!
Он вскочил и принялся метаться по номеру. Раздражение захлестывало его и требовало выхода, но попытка ударить по ножке стола привела лишь к тому, что тот стал подвесным. Кулаком в стену? Прогнулась раньше, чем он дотронулся. Развернувшись, Роман нашел нужное - его сумка наверняка еще не обзавелась местными привычками! Удар! Гоооол!!! В смысле, Малина взвыл, схватившись за отбитые пальцы. Он совсем забыл, что со стороны кармана лежит снаряжение для обещанного кое-кем "обалденного дайвинга".
- Ты думаешь о нем.
- Еще бы не думать!
Рома бросил взгляд на Рынду и почувствовал, как запылали щеки. Оставалось надеяться, что телепатические способности веганца не абсолютны, а уровень постижения тонкостей разговорного русского недостаточно высок для того, чтобы во всех нюансах понять то, что он мысленно пообещал сделать с драгоценным другом по возвращении.
Гид неодобрительно, как показалось Малиновскому, посмотрел на него, а потом одним движением затемнил окно.
- В нашем распоряжении очень мало данных о твоей расе. Мне приходится использовать то, что ты мне даешь. Я могу принять только облик существа, которого ты мыслишь.

Закрыть глаза. Сосредоточиться. Открыть глаза... один... осторожненько... Облегченно выдохнуть.
Перед ним стояла прелестная незнакомка из календаря Пирелли, та самая, что более года заманивала его своими игриво-стройными ножками с фото на стене в кабинете. "В рабочем кабинете," - хмуро буркнул внутренний голос. "Плевать, - ответил он ему, - у меня впереди целая неделя. Напредставляюсь кого угодно."
tbc


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:03 
Ой, шляпа я шляпистая!

Модераторы, плиз - забыла заголовочек "Гуманоидная гуманность 3/?" и в конце tbc :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:15 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
:victory:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:16 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Какие еще открытия ожидают РДМ в экзотическом отпуске? :girl_haha: :tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдохновленные фестом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:35 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
:LoL: автор, спасибо! ооочень нравится)) :good: :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB