НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 06:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 40. Зималеттовцы на усмотрение авторы, но обязательно Катя, Андрей, Роман, Кира, Воропаев и Маша. Джен, любой рейтинг, детектив в стиле "Десять негритят", место и время действия любые, но убийства должны быть обязательно, разгадка того, кто был негритенком-убийцей - тоже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 04:14 
Исполнение 1 1/9

И никого не стало
РG-13
Действие происходит в период 27 серии, когда вне экрана миновала "неделя до показа".

Хотя было уже начало одиннадцатого, на административном этаже Зималетто кипела жизнь, малонаселенная, но от того не менее бурная. В мастерской стенал Милко, терзаемый смутными идеями в области кроя бокового клина. Рядом с ним бубнила что-то подбадривающее и привычно капала валерьянку Ольга Вячеславовна.
По кабинету Киры расхаживал старший брат. До презентации новой коллекции оставалось уже меньше недели, и Воропаев по выражению Андрюшиного лица и наглым взглядам его подручных чувствовал, что дела идут хуже некуда, но найти доказательства, несмотря на помощь Ветрова, не удалось. Да и от Урядова с Клочковой толку было мало. Все, что ему оставалось - в гневных красках описывать моральные и бизнес-качества жениха младшей сестры. Кира вяло пыталась его успокоить, а сама думала о том, что опять они с Андреем придут домой поздно и усталые.
Около барной стойки сидела Вика и неохотно потягивала кофе. Бармен ушел минут 10 назад, а она все торчала и торчала там, не имея никакого желания возвращаться на рабочее место. Из-за этого показа все с ума посходили, а в первую очередь - президент. И она была вынуждена допоздна оставаться в офисе, чтобы в итоге получить чмок в щечку от Малиновского вместе с сообщением, что он слишком устал и едет к себе.
На ресепшене подремывала Тропинкина, один глаз держа все-таки приоткрытым, чтобы ни в коем случае не прозевать Рому. Вдруг сегодня они разойдутся со своего совещания хоть чуть пораньше и тогда... Устроившийся рядом Федя тоже гадал, случится ли сегодня это "и тогда", только ожидал решения жгучего вопроса с прямо противоположными эмоциями.

А в президентском кабинете три склоненных головы решали важнейшие задачи тактики и стратегии предстоящего показа и, самое главное, последующего распространения моделей из синтетики.
- Отдел рекламы будет работать на износ, - произнес Малиновский голосом совершенно выжатого человека.
- Но ты же сам понимаешь, что начать рекламную компанию сейчас мы не можем, - ответил Жданов, начиная постукивать карандашом по разложенным на столе бумагам.
- Пусть хотя бы сделают предварительные проекты.
- Ром, я боюсь утечки информации.
Катя хотела что-то сказать, но передумала, вспомнив, что даже на ее хитрый пароль, защищающий файлы, нашелся метод.
Вице-президент, раздраженно косясь на ждановский карандаш, покачал головой в поисках убедительных аргументов, но не нашел их. Однако было совершенно ясно, что наспех подготовленная реклама дорогой одежды из дешевых тканей не даст результатов. Он пошарил по карманам и достал пачку сигарет, мимолетно удивившись отсутствию мобильника. Решил, что в этой бесконечной запарке оставил его на столе в своем кабинете и хлопнул друга по плечу.
- Андрюш, у меня перекур.
- Нам некогда!
- Кофе в меня больше не лезет, а Катюша у нас некурящая, я не хочу портить ей ауру.
С этими словами Роман развернулся и открыл дверь. И замер. Замер с таким выражением на лице, что у Андрея по спине пробежал холодок.
Малиновский захлопнул дверь и рассеянно посмотрел на Пушкареву, а затем перевел взгляд на Жданова.
- Ты не знаешь, как проверить, жив ли покойник?
- Оставь свои идиотские шуточки! - рявкнул Андрей, ощущая, как холодок переходит в январскую стужу.
Рома взял Пушкареву за руку и отвел подальше, почти к самой каморке.
- Знаете, Катя, лучше Вам пока здесь постоять.
Вернувшись к низкому столику с красными креслами, он немного помедлил.
- Выйди со мной, Андрей.
Говорил он спокойно, но Жданов видел, как до осиной талии сжалась в ладони пачка.

Андрею казалось, что он готов, но увиденное заставило напрячь все силы, чтобы не повторить начальный маневр Малины - не развернуться и захлопнуть за собой дверь.
Проверять было нечего. Александр Воропаев был окончательно и бесповоротно мертв. Из перерезанного горла натекла на пол небольшая лужица крови, уже подсохшая по краям.
- Только этого нам еще и не хватало, - прошептал Жданов, отлично понимая, что несет чушь. Хотя и в самом деле, убийство в офисе компании вряд ли можно назвать удачным пиаром накануне показа, планируемого в этом же здании.
- Как жаль, что у нас с тобой нет знакомых в милиции, - подал голос Рома, мысли которого бродили примерно теми же путями, что у друга.
- Учтем на будущее, - мрачно пошутил Андрей. - А сейчас надо вызвать незнакомых.
- Звони ты, я телефон у себя забыл.
Жданов сунул руку в карман, где обычно лежал мобильник...

В ближайшие пять минут они убедились, что исчез и мобильник Кати. А еще в том, что городской телефон не работает.

(продолжение следует)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 08:44 
О, это здорово! И дюже интересно. Только будущих жертв заранее жаль :cray: - чем и перед кем так провинились бедные зималеттовцы?..
Автор, продолжайте, пожалуйста!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 09:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Детектива! :Yahoo!: Да еще и по любимым "негритятам" :dance: Очень жду продолжения :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор :Rose: Интересненько... Руководство в трансе, хотя, может, Катька не будет так трястись, папина строевая подготовка и все такое... Сразу же захотелось рассекретить убийцу, самые кровожадные всегда прикидываются добренькими, типа Тани Пончевой :shock:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ужас, неужели всех убьют :shock: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:23 
Автор, спасибо больше, заказчик уже даже и перестал надеяться, что кровавый детектив привлечет кого-нибудь :-) :Rose:
Потом окажется, что и пожарные выходы на лестницу блокированы, да? Чтобы точно никто не отвертелся.

ALEPA писал(а):
Сразу же захотелось рассекретить убийцу, самые кровожадные всегда прикидываются добренькими, типа Тани Пончевой

Я всегда так думала, правда, роль убийцы примеряла на другого персонажа :grin:

Яна писал(а):
ужас, неужели всех убьют

Гость писал(а):
Только будущих жертв заранее жаль - чем и перед кем так провинились бедные зималеттовцы?..

Мне тоже жаль, но желание прочитать продолжение перевешивает всякую жалость. К тому же, убьют не всех, если все будет как в негритятах - один самоубьется :o

Очень ждем продолжения, Автор.

Заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Звучит оптимистично..

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:35 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
И чё, правда никого не останется? :shock:
А читать интересно :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:49 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Кто там остался в здании: Катя, Андрей, Роман, Кира, Маша, Федя, Вика, Милко, Ольга Вячеславовна и Воропаев. О, как раз десять! Меня потянуло на расследование :pooh_lol: Ставлю сразу на мужчин! :o
Автор, спасибо! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:33 
Да, если по "Негритятам", то убийца точно не Пончик :o Это должен быть кто-то из десятки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Люсинда писал(а):
Ставлю сразу на мужчин

А может, это Катя всех... того-этого? :o :tomato:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:39 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Амалия писал(а):
Люсинда писал(а):
Ставлю сразу на мужчин

А может, это Катя всех... того-этого? :o :tomato:

Из чувства справедливости? Каждому по делам его, и пусть никто не уйдет обиженный?
Подходит)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:45 
А меня терзают смутные сомненья, валерьянку ли капала Ольга Вячеславовна.
Да и Вика, по-моему, зря кофе потягивает...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:48 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
А меня терзают смутные сомненья, валерьянку ли капала Ольга Вячеславовна.
Да и Вика, по-моему, зря кофе потягивает...

Ну теперь-то все, что ни делается - к худшему :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Гость писал(а):
А меня терзают смутные сомненья, валерьянку ли капала Ольга Вячеславовна.
Да и Вика, по-моему, зря кофе потягивает...

:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:37 
А еще Федя, Федю не забудьте - он ревнует и сидит рядом с Машей :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:59 
Амалия писал(а):
А может, это Катя всех... того-этого? :o :tomato:

Дело происходит в середине 27 серии, когда у них незаметно там промелькнула остававшаяся до показа неделя. Ей пока еще не за что им мстить. :acute:

Заказчик писал(а):
Потом окажется, что и пожарные выходы на лестницу блокированы, да? Чтобы точно никто не отвертелся.

А это не Вы убийца, пардон? Откуда ж иначе знаете... :scare2:

Гость писал(а):
А меня терзают смутные сомненья, валерьянку ли капала Ольга Вячеславовна.
Да и Вика, по-моему, зря кофе потягивает...

Вот-вот, а это Вы у себя в безопасности, а каково запертым в ЗЛ?

tinnka писал(а):
Ну теперь-то все, что ни делается - к худшему

Разрешите использовать в одной из следующих частей? Чудная фраза для кого-то из мальчиков :wink:

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:22 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Написано хорошо, но мне всех зималетовцев жалко. :cray: Я мирный человек.


Последний раз редактировалось Энвешечка 26 окт 2012, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 16:50 
Исполнение 1 2/9

Пока Андрей с Романом жали на кнопки лифтов, искали мобильники у Вики и Милко, старательно даже не называя Киру, и тщетно пытались из кабинета Малиновского выйти на связь с кем-нибудь из внешнего мира через интернет, Катя, оставленная в непонятном одиночестве, на цыпочках подошла к двери в приемную. Открыла. Зажмурилась. Испугалась ничего не видеть и распахнула глаза. Труп не исчез. А вот Андрей Палыч с Роман Дмитричем... Она заставила себя дышать ровнее. Они вернутся. Они со всем разберутся и обязательно вернутся. А тем временем надо занять себя делом. В милицию, как она поняла, позвонить им не удастся, значит нет смысла сохранять место преступления в нетронутом виде. Неровен час появится Вика, а то и Кира. Труп хотя бы лежит молча и не закатывает истерики. Если говорить откровенно, то Катя немного опасалась услышать от Воропаевой обвинение в том, что это она прикончила ее брата. Последнее время Кира Юрьевна совсем перестала скрывать свое недовольство всем, что касалось личной помощницы жениха.
Катя вспомнила какие-то обрывки детективов, которые смотрела мама на кухне. В голове тревожно бились две противоречащие друг другу идеи: спрятать труп и сохранить улики. После недолгого размышления она взяла со стола Клочковой ярко-желтый маркер и обвела им тело Воропаева. А потом ухватила его за тонкие щиколотки и, открыв задом прикрывшуюся дверь в кабинет, аккуратно потащила в свою каморку. Туда, кроме президента и его вице никто точно не заглянет, а они уже и так всё видели. Затем она намочила платок водой из кувшина и замыла кровавое пятно на полу. Платок сложила в пакет для работы экспертов, а на месте пятна тем же маркером сделала частую штриховку.

Друзья стояли у кабинета Киры и молчали, опустив глаза. Жданов понимал, что это он должен сейчас войти и сказать невесте, что в ее семье стало еще на одного человека меньше. Но, отлично представляя себе реакцию женщины, никак не мог себя заставить переступить порог. Малиновский вздохнул, поежился и толчком открыл дверь.
- Кира, мы пришли с плохой новостью.

Когда минут через десять отчаянного плача и попыток пойти самой проверить, погрома в кабинете и громадья бесполезных утешительных слов стало ясно, что Кира понемногу выдыхается, Андрей подхватил ее на руки и отнес в мастерскую.
- Ольга Вячеславовна, где тут Ваша валерьянка, очень бы пригодилась.
Уютова вскочила, засуетилась, помогая уложить Киру на моментально освобожденном Милко диванчике.
- Что с ней, что случилось, может ей "Скорую" вызвать?
- Нет, "Скорая" не нужна, - уверенно сказал появившийся следом Роман. - Это просто нервы.
Он чуть задержался, чтобы не дать войти Викусе, видевшей, как пронесли ее почти беспамятную подружку.
- Андрей, как ты мог довести Киру до такого состояния? Ты бездушный...
- Тихо, Милко, это не он. У нее... проблемы с Александром.
Жданов поморщился, но внутренне согласился с Ромой. Пока Кира ничего внятного сама не расскажет, а оповещать без нужды всех подряд об убийстве не было смысла.
Ольга Вячеславовна накапала лекарства, подумав, добавила еще немного. Положила руку на лоб молодой женщины в успокаивающем жесте и тут же ее отдернула.
- Да она горит!
Мужчины растерянно переглянулись. Двое из них знали, что помощи со стороны в ближайшее время не будет.
- Олечка, надо ей мокренького в лоб.
- На лоб, - машинально поправила она.
К сожалению, воды в мастерской не осталось, что она не выпоила истерящему маэстро, ушло на разбавление валерьянки для Киры. Уютова исчезла за занавесом со словами "Я сейчас, я быстро".
- Милко, не отходи от нее, пожалуйста.
- Можешь не просить, я буду ей пока махать.
Он подхватил эскизы со столика и приспособил их вместо веера или опахала.
- Погодите, а вы-то куда?
Андрей замялся.
- С Сашкой разобраться, - бросил Рома. И только друг услышал дрожащие нотки.

Миновав Вику и отделавшись от Маши с Федором простым "всё в порядке", друзья направились на поиски лестницы. Теоретически они понимали, что их 18 этаж недосягаем для пожарных, так что должен быть какой-то выход, кроме лифтов, но правила эвакуации при пожаре никогда не привлекали их внимания, схему они не помнили, и даже где ее искать не знали. Зато достаточно точно представляли, где запасного выхода наверняка нет. Так что розыски заняли не так уж много времени.
Дверь оказалась ожидаемо закрыта. И, в отличие от большинства дверей в Зималетто, выглядела слишком массивной для простого вышибания плечом.
- Мы влипли?
- Похоже на то.
- Какая-то чушь! Я ничего не понимаю, Ром. Если убийца без помех сделал свое дело и спокойно вышел отсюда, зачем нас запирать? Чтобы мы не рванули в погоню? Но это абсурд!!!
- Значит, он отсюда не вышел.
- Ты понял, что сейчас сказал?
- Андрюх, других вариантов нет, ты сам видишь. Он нас запер, чтобы мы не разошлись. И позаботился, чтобы нам никто не мог помочь. У него запланирована еще жертва.
- Но... мотив? Допустим, я порой и сам не прочь бы Александра придушить...
- Только у тебя есть алиби. Как и у меня, и у Кати.
- Причем здесь Катя?
- Я вообще. Никто из нас троих не выходил из кабинета. Чем занимались остальные и сколько здесь всего остальных, мы с тобой не знаем.
- Федя, скорее всего не отходил от Маши, - несмотря на остроту момента, Жданов не удержался от подколки. - И его можно понять.
Роман остался серьезным.
- И они оба должны были видеть Вику. И выходил ли кто из мастерской. Хотя могли и не заметить. К тому же, если мы начнем расспрашивать...
- Малиновский, ты... если ты прав, то единственная, кто передвигался без свидетелей - это Кира?!
- Или кто-то, кого мы не сосчитали!
Рома достал из кармана смятую пачку сигарет, в сердцах ругнулся и отшвырнул ее в угол.
Жданов задумчиво почесал щеку.
- Ты думаешь, это может быть кто-то из другого его окружения, не из Зималетто?
- Откуда мне знать? Может он кому-то перешел дорогу в министерстве, может это старые долги.
Андрей снял очки. По его лицу было видно, что к нему пришло ужасное озарение.
- Но если Воропаев убит из-за... - он сглотнул, - ты понимаешь, на кого он охотится сейчас?
- Кира.
Они обменялись взглядами и побежали. Милко в качестве защиты не успокаивал ни того, ни другого.

Но остановиться им пришлось раньше, чем они достигли мастерской дизайнера. В коридоре, не выпустив стакана из рук, лежала Ольга Вячеславовна. Крови не было. И дыхания тоже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB