НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Очень ждём продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Анюта, это что за угрозы? Это почему же мы рано радуемся?? И Катерина что-то там еще собирается натворить??? И Андрюша еще не все кабаки разгромил???? :swoon: :swoon: :swoon:
Не мучай общество!!!!!!!Требую-нет, прошу, ОЧЕНЬ прошу продолжения банкета :missing: :beg: :missing:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 11:03 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
юля писал(а):
Очень ждём продолжения
Luda-Mila писал(а):
Требую-нет, прошу, ОЧЕНЬ прошу продолжения банкета

:sorry: Ох, надо. Но у меня эти холода, все желание отбивают писать. :-(
К завтрашнему вечеру постараюсь.
Спасибо, девочки, что читаете! :Rose:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 11:19 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
А ты грелку под бок, бутылку с горячей водой под ноги и - писать! :grin:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Анюта, отмазка не принимается...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 11:33 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
ja_imaka писал(а):
А ты грелку под бок, бутылку с горячей водой под ноги и - писать! :grin:

Вдохновению тоже нужно тепло :grin:
Яна писал(а):
Анюта, отмазка не принимается...

Я не отмазываюсь, завтра будет наверное:)))

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 12:02 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Анюта-Манка писал(а):
ja_imaka писал(а):
А ты грелку под бок, бутылку с горячей водой под ноги и - писать! :grin:

Вдохновению тоже нужно тепло :grin:

Вот оно и появится.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Значит, нужна "грелка" во всё тело + шампанское +хорошая музыка+....И ОНО(вдохновение) прилетит, почувствовав тепло души и тела :inlove: :inlove: :inlove:

И, если честно, то не так уж и холодно для Сибири

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 12:45 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Luda-Mila писал(а):
Значит, нужна "грелка" во всё тело + шампанское +хорошая музыка+....И ОНО(вдохновение) прилетит, почувствовав тепло души и тела :inlove: :inlove: :inlove:

И, если честно, то не так уж и холодно для Сибири

Грелка будет, :victory: шампанское - я не пью, (только в новый год), музыка всегда под боком, любименький на работе :pooh_lol: Да, будет вдохновение, только дела свои на сегодня закончу, а то отвлекаюсь и не могу сосредоточиться.

Холодно, сейчас -37, + ветер, ночью все -40. Прошлая зима была теплее...

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Какой ужас, а у нас -3, а все уже нахохлились как воробьи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
А я вспоминаю зиму в Чите (когда-то там служили) -53, и ничего-выжили...А в Новосибирске при -25 все коленки отморозила, потом в гостинице в раковине горячей водой отогревала, вот смеху то было :pooh_lol:
Где продолжение-то????

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 13:28 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Luda-Mila писал(а):
Где продолжение-то????

Завтра, половину написала, вторую за ночь напишу, больше на сегодня не успеваю к сожалению, реал не отпускает надолго :cray:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Мы конечно не терпеливые, но очень уже хочется почитать, как там Катюша с Андрюшей делят всё "пополам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
юля писал(а):
Мы конечно не терпеливые, но очень уже хочется почитать, как там Катюша с Андрюшей делят всё "пополам"

Промедление смерти подобно,ведь Жданов - "счетовод" со стажем,и уже это, делённое "пополам", вполне возможно, удумает разделить ещё раз "напополам",в свою пользу. :o
Анюта-Манка,спасибо! :Rose: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 18:15 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
юля
Киноварь
спасибо, за внимание! :Rose:

Девочки, не было времени на большую проду, ловите маленький кусик, 10-й главы.


10.1 Будни продолжаются.

- Что вчера было? - Первая мысль, которая посетила Андрея Жданова после пробуждения. Шею тянула неимоверно, вероятно, из-за неудобной декоративной подушки, на которой он спал. Разбудили его лучи солнца, бившие в лицо: странно, обычно он всегда занавешивает окно. Окончательно осознал, что не дома, после услышанного звука тикающих часиков. У него дома часы есть только на кухне, и те электронные. Значит, это не дом. Оглядел обстановку: знакомая. Во рту было сухо, хотелось пить, голова казалось тяжелой, в ушах - звон. Присел, потянулся по привычке, зря, от этого стало ещё хуже. Посмотрел по сторонам, он определенно здесь уже был: красные обои, черный холодильник, красный металлический чайник. Догадался, что он у Кати, по маленьким магнитикам, прикрепленным на холодильнике. И в первый раз они заинтересовали его магнитики из разных городов. Катя скупо объяснила, что это её небольшое увлечение, из каждой командировки она привозит маленькую частичку посещаемого города - его изображение. Значит, он действительно у Пушкаревой, только как он здесь оказался? Прокрутил в голове вчерашний вечер: обвинения матери, разговор с Кривенцовой, глупое желание от всех сбежать; первый попавшийся бар, где никто не знает, кто такой Андрей Жданов, много выпитого виски, так много, что и пить уже не хотелось, а потом - темнота. Встал со своего временного пристанища, на столе стоял услужливо оставленный стакан воды, - Катя: видимо, догадывалась, как ему будет плохо. Глоток остывшей за ночь воды был поистине воскрешающим, стало намного лучше. Осознал, что стоит посреди кухни в одном нижнем белье, одежда аккуратно сложена на стуле, интересно он сам вчера разделся? Или Катя раздела его? Надо одеться, а то хорош гость. Натянул брюки, рубашку. Рано, только пять утра; первое желание было - немедленно уйти, чтобы не ставить ни себя, ни хозяйку квартиры в неудобное положение. Катя наверняка рассержена на него, а, может быть, вообще ненавидит. Ну уж нет, сбегать он не будет, не заслуживает она такого: если он снова сбежит, а по-другому не скажешь, она его точно не простит. Отыскал ванную, старался не шуметь, умылся. Посмотрел на себя в зеркало: то ещё зрелище, на него смотрел небритый, неопрятного вида мужик.
- Доброе утро. – Вздрогнул, когда она успела подойти? Да ещё так тихо.
- Доброе. – Не до конца проснувшаяся, сонно потирая глаза, в желтом махровом халатике, Катя выглядела трогательно и мило, и вроде как, нападать не собиралась.
- Ты закончил?
- Извини?
- Тебе ещё нужна ванная?
Обдумывал услышанное, растерялся.
- Нет, - вышел, – иди.
- Спасибо. – Перед его носом закрылась дверь. Сердится или не сердится?
На кухне она появилась переодетой в домашний костюм, волосы собраны в хвост, очки – раньше он никогда не видел её в очках, значит, тогда были линзы. Он продолжал сидеть на диване, сроднились они с ним. Катя молчала, и Жданов не решался заговорить. Налила себе кофе, и ему зачем-то. Дальше играть в молчанку надоело.
- Кать. – Кашлянул, - прости, неудобно получилось, мне очень стыдно. – Пушкарева смотрела в окно, пила кофе, продолжала хранить молчание.
Продолжил. - Почти ничего не помню, но, спасибо. Ты не обязана была помогать мне после того, как я с тобой обошелся. Ты очень хороший человек, правда.
Оторвала взгляд от окна, повернулась. – Ты меня ненавидишь? – Её ненависти боялся больше всего, поэтому и лепетал, словно нерадивый школьник у доски, извиняясь за несделанное домашнее задание.
Попросил - Кать, ну скажи что-нибудь.
- Пей кофе, остынет. Есть хочешь? – Не то! Совсем не то ты говоришь, Катенька, не держи в себе, выскажи все, что ты обо мне думаешь, лучше так, чем наказание равнодушием. Вспомнил Киру, он ей душу навыворот, а ей безразлично; мама – вот кому никогда не врал, доверял больше чем отцу, а итог? Маргарита решила, что вправе руководить им, проживать за него.
- Кать. Давай поговорим. – Высказанное напоминало мольбу.
- У меня нет ненависти, - разозлилась, звонко опустила чашку на стол - я разочарована, обижена на тебя. – Задумалась. - Ты не сволочь Жданов, тебя мучила совесть, я уверена в этом, поэтому для тебя не все потеряно. Ну, а ненавидеть мне тебя не за что. Я в принципе не умею никого ненавидеть,… а надо бы. – Последнее похоже на наставление самой себе. – Не подумай, что я тебя осуждаю, мне интересно… почему ты пропал?
- Да черт его знает Кать. – Встряхнул головой. – Испугался. Нет, не ответственности. – Объяснил, заметив усмешку в её глазах. – Когда помогал тебе с опекой, все было так просто и понятно для меня, некогда думать, сожалеть, чувствовать, а когда все закончилось, стало страшно. А что же делать дальше? – Про свой изначальный план умолчал, но при этом старался говорить только правду. - Пришлось возвращаться на работу, искать себя прежнего, но того человека больше не было. Ничего не осталось, а вокруг все поучают, руководят, словно я марионетка. Я не хотел втягивать Юлю и тебя во все это. Я запутался, Кать. Смерть Ромки, это не только моя боль, она раскрыла мне глаза на многие вещи, люди те же, жизнь та же, а я нет. – Откуда этот душевный стриптиз, Жданов? Зачем? Подогревало откровенность её не наигранное внимание, она слушала так, как его так давно никто не слушал. – Раз, и поворот на 180 градусов, наступает момент, когда уже ничего не хочется.
- Тебе просто страшно, не любишь перемены. – Подвела она итог.
Кивнул. - Да ещё эти сны. – С отчаянием выпалил, про них он никому ещё не говорил.
- Какие сны?
- Это больше подсознание, чем сны.
- И? – Пушкарева не на шутку заинтересовалась.
- Я считаю себя виноватым в том, что произошло. – Пояснил - В их гибели.
- Андрей, перестань. Никто не виноват, так случилось. – Грустный, опущенный на чашку с кофе взгляд.
- Да? Но это я отправил их на фабрику, я должен был поехать! Я виноват. – Закричал. Вскочил на ноги, эмоции захлестывали.
- Тише. Юляша спит. – Пушкарева испуганно обернулась на закрытую дверь, прислушалась.
- Прости. – Бухнулся обратно на «родной» диванчик.
Тишина.
- Я понимаю, как никто тебя понимаю, я тоже себя винила, ведь чувствовала, что что-то должно случиться, а в нашу последнюю встречу с Юлей остро почувствовала, но отмахнулась. – Одинокая слеза покатилась по щеке, обожгла. – Я задавала себе вопросы: почему я не предупредила её, не уговорила остаться, почему проигнорировала свой внутренний голос? А потом поняла, ответа нет, называй это как хочешь: судьба, карма, да что угодно, но поверь мне, - мы с тобой ничего не могли изменить. – Она старалась сдержать слезы.
- Разве? Катя, я не верю в эти женские бредни. Мне от них не легче. Какая ещё судьба? – Женщина, что с неё взять.
- Такая, их - встретится, полюбить друг друга, произвести на свет ребенка и погибнуть. Моя мама раньше говорила, что у бога на всех нас свои планы. Видимо, моя судьба - заботиться об этой девочке, - улыбнулась - Я ведь люблю её.
- В чем же тогда моя? – Усмехнулся.
- Жить. Просто жить. Все в твоих руках.
- Бред, ты просто себя этим утешаешь.
Часы запиликали. Шесть часов. – Нет, не глупость, – возразила Катерина. - Перестань хвататься за прошлое, оставь его.
- Легко говорить. Скажи, как?
Покачала головой, - Не знаю, у меня просто не бывает времени возвращаться в него.
Разговор прервался, проснулась Белка. Голова болела до невозможности сильно, детский крик улучшению состояния не способствовал. Много было сказано, многое надо было обдумать. Пока Катя занималась ребенком, взял пиджак в руки, направился в коридор, оделся, написал послание и вышел вон. Был уверен, она поймет, что это не побег, а просто временное отступление. А теперь в «Зималетто», пора заняться работой или забыться, а ещё, выпить таблетку от головной боли.

Жданов ушел, пока она занималась Белочкой. На тумбочке в коридоре сиротливо лежала записка: «Спасибо за все, я позвоню.» Вспомнила вчерашний вечер – игра, киношные слова про «вот моя рука», да откуда она вообще это откопала? Но ему нужно было вчера что-то говорить, что угодно, только не упрекать и не жалеть, пришлось импровизировать. Жалко его, Андрея никогда не била жизнь, он не привык к самостоятельным поступкам, «мальчик» привыкший полагаться на других, пришло время взрослеть, и ему нужно это осознать, самому.
- То есть, как не приедешь? – Сюрпризы не кончались.
- Катенька, я же тебе говорила, что Ира выходит замуж, а нас с папой пригласили на свадьбу в последний момент. Отказаться будет неправильно,– оправдывалась Елена Александровна,- нехорошо получилось.
- Мамочка, ты меня режешь без ножа. – Вздохнула. - Вы надолго?
- На недельку.
- Хорошо, поезжайте, что ж тут поделаешь. Передавай от меня поздравление.
- Доченька, ты не обиделась? – Пушкарева-старшая разве что не плакала, Катя понимала, скажи она, как все это не вовремя - поездка не состоится, а так нельзя, эгоизм надо учиться подавлять. Родители заслужили поездку, когда они в последний раз куда-нибудь выбирались? Мать и так целыми днями сидит с Юляшей, помогает, чем может.
- Да нет. Хорошо вам съездить. – Положила трубку, захотелось похныкать, как маленькой. Контракт с японцами, оказался на грани срыва. Что теперь делать?

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Последний раз редактировалось Анюта-Манка 27 дек 2012, 16:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Звонить Андрею и просить помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 18:57 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Анюта-Манка писал(а):
– Положила трубку, захотелось похныкать, как маленькой. Контракт с японцами, оказался на грани срыва. Что теперь делать?
Как что? Подключать Жданова. Может старую няню разыщет, да и сам денечек может с крестницей понянчиться. :o
Анюта, спасибо! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:14 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Как же мне нравится эта повесть - герои оказались в трудном положении, но веришь, что совершаеиые ими поступки, их нелёгкие размышления только такими и должны быть, очень жизненно написано.
Спасибо, Анюта-Манка.
:bravo: :good: :hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:44 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Жданчик, не тормози! :net:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Анюта-Манка писал(а):
Был уверен, она поймет, что это не побег, а просто временное отступление


Анюта :Rose: Вот самое время доказать, что это не побег. Жданов, мы в тебя верим :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB