НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:55 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Анюта-Манка писал(а):
бармен по имени Петя не знал, куда девать заснувшего одинокого посетителя бара «Святого Патрика».

Взять телефон у посетителя и позвонить Кате.
Жданов, да что ж ему так плохо. Так хочется что бы Катя сказала, что он им нужен.
Аня :flower:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:20
Сообщения: 358
Откуда: Литва
ja_imaka писал(а):
Мучается Андрюша. Нет чтобы к Катерине с девочкой пойти. Проклят он. Эгоист. Про то, каково там ей одной с ребенком не думается - бедный, себя жалеет.
+1 :dwarf:
Анюта-Манка писал(а):
Петя не знал, куда девать заснувшего одинокого посетителя бара «Святого Патрика».
Петя позвонит Кате? :oops:
Аня, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пять минут — полет нормальный!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Анюта-Манка писал(а):
Вот оно – разрушение началось


Анюта :Rose: Им обоим сейчас плохо, придется учиться помогать друг другу, будем надеяться на светлую полосу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Мда. Как-то всё не весело. :-(
Андрей вообще расстроил. И разозлил.
Надеюсь, у них всё наладится. :girl_sigh:
Сестрёночка, спасибо, милая! :kissing_two: :Rose: :bravo:

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:22
Сообщения: 636
Откуда: Москва
Эх, а все так хорошо начиналось. Мда. Жданов разочаровал. Больше себя жалеет, а надо бы малышку. Ведь девочка осталась сиротой. И Кате не плохо было бы помочь. И чем дольше он будет прятаться от Кати и малышки, тем труднее ему будет завоевать их доверие потом. Сейчас он предает память своих друзей. :sorry: :oops:
Анют :Rose:

_________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Что нас не убивает, то делает нас сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 14:37
Сообщения: 54
Не могу понять почему Андрюша Жданов расклеился....? Сам себя замучил своими сомнениями...а всего лишь нужно быть рядом с Бельчонком и Катюшей!!! Им сейчас намного хуже морально...нужна поддержка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Анюта-Манка,зацепила твоя история,написано хорошо,драматично,психологически очень точно,матереешь, как автор, прямо на глазах,респект! :victory: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет рядом со Ждановым верного друга, чтобы поддержать, боль от потери еще не отпустила, поэтому и расклеился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:58 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Мнения-разделились :pooh_lol:
"За" или "против" - Жданчика!
Автор присоединяется к "за"!

ja_imaka писал(а):
Мучается Андрюша. Нет чтобы к Катерине с девочкой пойти. Проклят он. Эгоист. Про то, каково там ей одной с ребенком не думается - бедный, себя жалеет.
Спасибо, Аня. :good: :bravo:

Ну, Марин, если бы мы жили в идеальном мире, Андрей бы сразу понял, что ему надо. А сейчас... он даже не на распутье, по той простой причине, что пока он вообще не знает, что ему нужно. Ему плохо, и он никого не хочет в это вмешивать, видеть кого-либо рядом. Одумается, Катя поможет и любовь к Юляшке. Вообще Андрей слабее Кати, если по-началу, он предпочитает: страдания, жалеть себя, то Катя предпочитает: действовать и переживать уже по ходу дела!
:thank_you: :Rose:

Ella1 писал(а):
Жданов - настоящий мужщина :dwarf: Плохо ему! Спихнул Бельчонка Кате и успокоился, можно спокойно напиваться и повторять, что его никто не понимает. :evil:
Спасибо! :bravo: :good: :Rose:

У многих людей именно такая реакция на потери.
:thank_you: :Rose:

Саша писал(а):
Чего-то мне жалко Жданова стало
А Катя здесь решительная у неё всё получится!

:friends:
:thank_you: :Rose:
lenushka :thank_you: :Rose:

юля писал(а):
Будем ждать следующего раза

Будем...
:thank_you: :Rose:

Sunny Mystery писал(а):
А мне обоих жалко.

Все у них будет нормально. Здесь для меня, признаюсь, интересна даже не столько любовь, сколько посмотреть, как маленький человечек меняет взрослых людей, меняет их привычную жизнь. Просто почти во всех фиках, Андрея и Катю меняет любовь, ревность ( Жданов) изменение во внешности ( Катя:) Захотелось немного другой опыт.
:thank_you: :Rose:

вера писал(а):
Анечка!
Спасибо за проду. Грустно пока.
И Андрей и Катя - оба еще слабые духом, а в одиночесте им тяжело пережить эти испытания. Им нужно объединиться. Надеюсь, Андрей долго не будет топить горе в спиртном и возьмется, наконец, за дело - помогать Кате с воспитанием ребенка. Любое доброе дело - это испытание на прочность, решимость и неотступность.

Не будет он долго пить,( пожалеем печень:)) Катюшка вытащит, пока она ведущая...
Галя, спасибо :Rose:

Luda-Mila писал(а):
Кате еще придется привыкать,что она МАМА.Когда люди долго мечтают о ребенке - они морально готовы к званию родителей, а в данном случае как "снег на голову".

В этом и мой интерес! Неожиданность, надо подстраиваться, все менять!
Luda-Mila писал(а):
Ну а Жданов...чувство вины за смерть друзей-это очень тяжкий груз, мало кто быстро справляется с этим и начинает думать и действовать рационально,обычно эмоции захлестывают.Вот и он пошел по пути наименьшего сопротивления - напиться и забыться...к сожалению...Надеялась,что Катерине не помогает из-за занятости, а оказалось, что всё продумано...Обидно...Но надежда умирает последней, что-то должно его встряхнуть и сменить чувство вины на чувство долга перед малышкой и Катей

Не разочаровывайтесь сильно в Андрюше, плохо ему, а учитывая, что эгоизма у него предостаточно, в раз перестроиться, сложно. И потом ему плохо, все изменилось, и к этому приходится как-то привыкать. Он пока видит только потерянное, а не приобретенное.
Luda-Mila писал(а):
Про любовь думать рано...

Это вааабщее не скоро:)))
:thank_you: :Rose:
natunata писал(а):
Анечка, :bravo: :bravo: :bravo: Здорово, что продолжаешь!!! :thank_you:

Продолжаю Раз начала, надо идти до конца!
Спасибо, Наташ!
Caty писал(а):
Эх Андрюша!!! :girl_sigh: вместо того, чтобы пить пошел бы к Катюше с Юляшкои :tender:

Приведем, не волнуйтесь.
:thank_you: :Rose:
Яна писал(а):
Тяжелое время у них обоих...

Да уж...
:thank_you: :Rose:
Люсинда писал(а):
Вот не ожидала такого от Жданова! А что Катя там одна зашивается и вся ее карьера летит к черту... Действительно, настоящий мужчина!
Анюта, спасибо!

Настоящий:) Ну ты уж совсем не серчай на него:(
:thank_you: :Rose:
lady Yu писал(а):
Взять телефон у посетителя и позвонить Кате.
Жданов, да что ж ему так плохо. Так хочется что бы Катя сказала, что он им нужен.

Может и позвонит... :secret:
:thank_you: :Rose:
Veronika писал(а):
ja_imaka писал(а):
Мучается Андрюша. Нет чтобы к Катерине с девочкой пойти. Проклят он. Эгоист. Про то, каково там ей одной с ребенком не думается - бедный, себя жалеет.
+1 :dwarf:
Анюта-Манка писал(а):
Петя не знал, куда девать заснувшего одинокого посетителя бара «Святого Патрика».
Петя позвонит Кате? :oops:
Аня, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

И вам, :Rose:
ALEPA писал(а):
Анюта Им обоим сейчас плохо, придется учиться помогать друг другу, будем надеяться на светлую полосу

Конечно, она обязательно наступит. :Rose:
Океанская девушка писал(а):
Андрей вообще расстроил. И разозлил.

Ух, ты какая, что поделать, он всего лишь человек, как и Катя, ещё столько ошибок впереди и работы над ними. Но с другой стороны не ошибается, только тот, кто ничего не делает.
Океанская девушка писал(а):
Сестрёночка, спасибо, милая!

:kissing_two: :Rose:
sveta писал(а):
Мда. Жданов разочаровал. Больше себя жалеет, а надо бы малышку.

Эгоизм, пока впереди.
:thank_you: :Rose:
Тюльпан писал(а):
а всего лишь нужно быть рядом с Бельчонком и Катюшей!!! Им сейчас намного хуже морально...нужна поддержка...

Будет, будет... :thank_you: :Rose:
Киноварь писал(а):
Анюта-Манка,зацепила твоя история,написано хорошо,драматично,психологически очень точно,матереешь, как автор, прямо на глазах,респект! :victory: :Rose:

Спасибо, за отзыв, для меня очень важно: чтобы в плане психологии всё было объективно, очень приятно, что вы читаете мою историю, очень рада, что, зацепила - присоединяйтесь:))
:thank_you: :Rose:
rosa писал(а):
Нет рядом со Ждановым верного друга, чтобы поддержать, боль от потери еще не отпустила, поэтому и расклеился.

+ 100..
Спасибо!

Всем, всем, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Последний раз редактировалось Анюта-Манка 12 дек 2012, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:06 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Анюта-Манка писал(а):

ja_imaka писал(а):
Мучается Андрюша. Нет чтобы к Катерине с девочкой пойти. Проклят он. Эгоист. Про то, каково там ей одной с ребенком не думается - бедный, себя жалеет.
Спасибо, Аня. :good: :bravo:

Ну, Марин, если бы мы жили в идеальном мире, Андрей бы сразу понял, что ему надо. А сейчас... он даже не на распутье, по той простой причине, что пока он вообще не знает, что ему нужно. Ему плохо, и он никого не хочет в это вмешивать, видеть кого либо рядом.

Да, он не герой. Он слаб. И это не может запретить мне осуждать его неприкаянность и слабость. Так же, как я, наверно, осудила бы его поведение и в реальной жизни. Он мужчина, а мне в любом мужчине хочется видеть, прежде всего, сильную и решительную личность, способную вести себя по-мужски (без соплей и жалости к самому себе).

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:25 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
ja_imaka писал(а):
Да, он не герой. Он слаб. И это не может запретить мне осуждать его неприкаянность и слабость. Так же, как я, наверно, осудила бы его поведение и в реальной жизни. Он мужчина, а мне в любом мужчине хочется видеть, прежде всего, сильную и решительную личность, способную вести себя по-мужски (без соплей и жалости к самому себе).

Дай ему время! :pooh_lol:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:30 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Я тут ни при чем. :o Время ему дает автор. :wink:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:33 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
ja_imaka писал(а):
Я тут ни при чем. :o Время ему дает автор. :wink:

:-)
Это я к тому, чтобы ты сильно его не ругала:)
А автор-то конечно, его перевоспитает. Мне он самой такой не очень нравится, правда все равно - жалко!

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:34 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Анюта-Манка писал(а):
ja_imaka писал(а):
Я тут ни при чем. :o Время ему дает автор. :wink:

:-)
Это я к тому, чтобы ты сильно его не ругала:)
А автор-то конечно, его перевоспитает. Мне он самой такой не очень нравится, правда все равно - жалко!

А чего не поругать-то? Он меня все равно не слышит :pooh_lol:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:46 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Анют, а когда продолжение будет?

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:08 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Sunny Mystery писал(а):
Анют, а когда продолжение будет?

Вчера начала мне не понравилось, буду переписывать. Так что или завтра ( то бишь если сегодня за ночь напишется) или с понедельника, как всегда.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:37 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
8. Эта вечная проблема: отцов и детей…

Ждановы.
- Спасибо, Лиза, можете идти, – поблагодарила прислугу за принесенную еду Маргарита. В Лондоне наступил вечер - время ужина. А у Маргариты Ждановой сегодня была особенная миссия: непростой разговор с мужем. Павел молча разрезал на тарелке на кусочки жареное мясо.
- Передай хлеб, пожалуйста, - попыталась привлечь к себе внимание Павла Марго.
- Держи.
- Спасибо. – Обычная беседа, - отвлекающий маневр. – Кристина из Японии прислала мне чудесный платок с оригинальной бахромой, разноцветный.
- Угу.
- А Саша, кажется, собирается покупать новую квартиру, я посоветовала ему обратиться к моему знакомому риелтору. – Помахала вилкой в воздухе.
- Хорошая мысль. – Пока муж продолжал слушать её, решила не откладывать разговор в долгий ящик. - Ты знаешь, меня серьёзно беспокоит Андрей.
- Что не так? – спросил Павел, успев перед этим проглотить первый мясной кусочек. – Вроде, у него все в порядке, работает. Правда, пока отчеты из «Зималетто» меня не радуют, но, я надеюсь - временно.
- Ты когда-нибудь можешь думать не только о своей компании, – оскорбилась до глубины души жена. - Мне кажется, после смерти Романа его поведение стало несколько неадекватным. – Павел промолчал, поэтому она спокойно продолжила, - он стал замкнутым, раздражительным…
- По-моему, это естественно, недавно он потерял лучшего друга, – перебил Маргариту муж.
- Да, но… но эта странная привязанность к чужому ребенку начинает меня беспокоить, - Марго отложила столовые приборы в сторону, вытерла рот салфеткой, - слышал бы ты, как он разговаривал со мной в последний раз, - возмутилась Жданова. - Тебя это не касается, не лезь, – повторила она слова сына. - И это мой Андрюша? А Кирочка? Бедная девочка плачет вторую неделю подряд: то, как он с ней поступил - просто бесчеловечно. Ты знаешь, что они расстались? – Павел продолжал молчать, правда, есть уже не хотелось, поэтому он по примеру жены отложил вилку и нож.
- Да, - подтвердила, - и это после всего того, что она для него сделала! – продолжала возмущенно Марго, - и ещё как унизил при этом, сделал предложение ради постороннего ребенка, а после того, как Кирюша не согласилась на его условия, он её бросил! Мне так перед ней неудобно.
- Я знаю, Андрей мне все рассказал, это был необдуманный поступок, он извинился перед ней, - поймав возмущенный взгляд жены, объяснил, - я не оправдываю его, просто Кира не так все поняла.
- Ну конечно. А чего тут понимать? Наш сын не в себе, - Жданова закашлялась, отпила воды из стоявшего рядом стакана. – Он собирается воспитывать чужого ребенка, жить с непонятной девицей. Да откуда она вообще взялась, эта Катя?! – От возмущения она даже взмахнула руками.
- Катя - подруга Юлианы.
- Вот пусть девочка ей и остается, а она оставит Андрюшу в покое, - прикрикнула Жданова. – Когда я рассказала о нелепой идее Андрея жить с этой женщиной Кире, знал бы ты, как ей стало плохо: столько надежд, планов! Он все разрушил. И я её понимаю, с ней жить не хотел, а с посторонним человеком – запросто.
- Зачем ты ей сказала?
- А как же! Я надеялась, что Кирочка образумит его. – Замолчала, продолжила с легким разочарованием в голосе. – Похоже, все не так просто. Мы столько с Олей мечтали о свадьбе наших детей, и теперь… Кира умна, красива, правильно воспитана, наконец. – Протяжно вздохнула. - Жаль, что ничего не получилось. Бедная девочка, - зачем-то повторила Маргарита.
- Марго, ты меня прости, конечно, но… Сколько Кире лет? – Устроенное представление начинало выводить из себя, пора заканчивать.
- А ты забыл?
- Я-то как раз нет, а, ты видимо - да. Ей двадцать восемь лет.
- И? – никак не могла понять Жданова, к чему клонит муж.
- А ты знаешь, сколько лет маленькой девочке, которая осталась совсем одна, без мамы, без папы, у которой нет родных? Если ты не поняла, о ком я, поясню: о дочери Романа. – Павел пронзительно посмотрел на жену. - Всего лишь годик, вот она действительно - бедная девочка, у неё никого нет, кроме Андрея и этой непонятной девушки, как ты её назвала. Конечно, Кире плохо, она обижена, и где-то наш сын не прав, но в этой ситуации я впервые, наверное, полностью на его стороне и вмешиваться не собираюсь. Андрей наконец-то перестал думать только о себе.
- Но, Паша…
- Кира - взрослый человек, у которой есть работа, жилье, близкие. Она сама в состоянии о себе позаботиться, а Андрей сейчас необходим этому ребенку, очень жаль, что ты не понимаешь такой очевидной вещи.
- Да? – Возмущению её не было предела. - Тебе настолько все равно! Твой единственный сын собирается себе повесить ярмо на шею, а ты его ещё и в этом поддерживаешь…
- Побойся, Рита.
Замолчала, муж посмотрел на неё с неприятием, непониманием, чуть ли не с ужасом.
Обиженно поджала губы. Павел всегда был равнодушен к личной жизни Андрея, самое главное, чтобы сын, носящий его фамилию, вырос порядочным, самостоятельным, чтобы ему не пришлось за него краснеть, чтобы стал настоящим наследником и преемником, порой требуя от него слишком многого. А вот заниматься воспитанием ему всегда было некогда, этим занималась она, и так просто бросить Андрюшу на произвол судьбы? Никогда! Вдруг он попадет в ловкие сети авантюристки, всего лишь прикрывающейся ребенком? Больше всего на свете Маргарита Рудольфовна боялась, что какая-нибудь хищница, - а их у её сыночка было множество - подловит его на спланированной беременности, она боялась, предупреждала его об этом, но чтобы ТАК, даже в страшном сне не могла представить. Конечно, Рома для них не чужой человек и, возможно, если бы сын обратился к ней за помощью, она бы помогла пристроить ребенка в хорошие руки, но так, как стало сейчас, её полностью не устраивало.
- Подождем, когда у Андрея голова встанет на место, лишь бы потом не было поздно,- уверенно закончила Жданова.
Потом известила: - Кирюша поживет какое-то время у нас. У неё сейчас трудный период, я за неё волнуюсь.
- Ничего не имею против, - согласился Павел, - ты же знаешь, Кира мне дорога. – Когда она приезжает?
- Завтра, ближе к вечеру.
- Хорошо, теперь тебе не будет скучно одной и ты перестанешь заниматься глупостями. И оставишь Андрея в покое. - Иногда жену необходимо было осадить.
Добавил, чтобы поставить точку, - Приятного аппетита.
Марго обиженно замолчала. Тишину нарушал только стук столовых приборов.

Пушкаревы.
Валерий Сергеевич Пушкарев, подполковник в отставке, всегда считал себя идеальным отцом, мужем: да, возможно порой в отношениях с женой и дочерью перегибал палку, но не специально, а из лучших, как казалось, побуждений. Просто он относился к категории таких людей, которые привыкли думать за других, и заставлять их делать, именно так как надо тебе. Привыкший командовать у себя на службе, сохранил эту привычку и после отставки, стал командовать домашними. Лена всегда была покладистой, мудрой, после первой ссоры в их начинающейся тогда семейной жизни, поняла, что за человек ей достался: несмотря на доброту и всю его к ней любовь – военный, диктатор. Поэтому почти никогда не перечила мужу, когда надо – уступала; если обстоятельства требовали иного, умела объяснить свою точку зрения и незаметно подтолкнуть и его к нужному решению. Дочь поначалу была такой же, как мать: покладистой, отзывчивой, умницей - радовала отцовскую душу. Пушкарев просто раздувался от гордости: - Только дисциплина и режим, никакого послабления, - объяснял он друзьям, у которых, в отличие от него, с детьми были постоянные проблемы. Двойка в дневнике? Пришла в порванных колготках? Дралась? Целовалась с мальчиком на перемене? Накрасилась? Сбежала на дискотеку? - Да никогда! - удивлялся Пушкарев чужим проблемам. Его Катя никогда такого не сделает, она не какая-то там Янка, она Пушкарева и знает об этом. Любые протесты надо подавлять ещё с пеленок, – давал он наставления другим родителям. - Лена, перестань таскать её на руках, положи, сама заснет, - отдавал он распоряжение жене. – Пригласила в гости подружка? На ночь глядя? Не пойдешь! - хотя на часах было всего-то семь вечера. Надеть капроновые колготки? - Нет. Юбка? – слишком коротко, накрасила губы - немедленно смой эту гадость. В общем, запретов для дочери было предостаточно. Зато выросла скромная и тихая девочка, с грустными отчего-то глазами. Все убеждения, что он хороший отец, разбились в тот самый момент, когда Катя (которой на тот момент исполнилось двадцать два года), собирала вещи, переезжая, на его гневные протесты не реагировала, отбивалась: - Ты виноват, что я такая, каждый норовит обидеть, унизить. А сколько надо мной смеялись? А я даже отпор не могла дать, ведь Пушкаревой грубить не к лицу. А что тогда мне к лицу? – дочь плакала, обвиняла, не верилось, что это его девочка. – Детство провела – одна, юность - одна. Много чего он наслушался, тогда ещё не задумался, сложный период у дочки: этот мерзавец, которого она приводила знакомиться, Денис, обидел её. Ещё и подруга странная появилась, слишком яркая, слишком самостоятельная, вот и из Катерины такую же эмансипированную женщину стала лепить. Катя переехала, отдалилась, изменилась, а он, Валерий Сергеевич Пушкарев, сидя бессонными ночами на кухне один, - задумался: где же была допущена ошибка, если родная дочь стала отгораживаться от него.
Вот и сегодня сон никак не приходил к нему. Прошел на кухню, раздобыл припрятанную женой наливку (нельзя выпивать, врачи запретили - давление скачет), на закуску – соленый огурец. Рассматривал альбом с детскими фотографиями дочери, размышлял. Не заметил, как подошла Лена.
- Валер? Миленький, пойдем спать.
Покачал головой. – Скажи мне, что я пропустил?
- Ты о чем?- Елена Санна присела на соседнюю табуретку.
- Я про Катюшку. Ты помнишь, какой она была раньше? - Достал из альбома фотографию десятилетней давности. – Папочка, я тебя люблю, ты самый лучший, – окунулся в воспоминания старый подполковник, - стихи мне посвящала, доверяла свои тайны. А теперь?
Елена тоже взглянула на фото с теплотой. - Выросла она.
- Да, взрослая стала. Сама принимает решения, - возмутился Пушкарев, - самостоятельная. Мало порол в детстве.
- Насмешил, - улыбнулась Елена Санна, - да ты за все время её выпорол один раз.
- Вот - вот, а надо было чаще, тогда бы, может, уважала отца и прислушивалась к советам старших, – поднял вверх указательный палец Пушкарев. Следом взял рюмку с намерением выпить, которую немедленно, можно сказать, из-под носа, забрала жена.
- Лена!
- Нельзя. – Вылила наливку обратно в бутылку, взяла в руку. – Забыл, что доктор сказал.
- Дожили, в собственном доме я уже выпить не могу, – начал заводиться вояка.
- Не ворчи, – одернула мужа Пушкарева. - А насчет Кати - зря, хорошая у нас дочь. Ты посмотри, какая умница: какую карьеру сделала, как её все уважают.
- Да, только не по силам взяла себе ношу.
- Ты опять про девочку?
- Именно. Вот какой ей ребенок, сама девчонка ещё, глупая. Я ведь не враг ей, просто хочется, чтобы все было у неё по-человечески: брак, семья. Да ну вас, - тяжело вздохнул. - Отдай, - потянулся к бутылке, по-прежнему находившейся в руках у жены.
- Нет, - встала, спрятала наливку за спину. – Пошли спать. – Приказала, за столько лет и у неё появился для мужа свой командный голос.
- Отставить. – Прикрикнул, больше по привычке.
- Тихо ты,- шикнула. - Чего раскричался? Люди спят, ночь на дворе. Пошли. – Потянула за руку. - Не переживай ты за Катю, правильно мы её воспитали, если она о ребенке погибшей подруги, как о своем, заботится, значит - правильно, не каждый на такое способен.
- Я посижу ещё. – А ты иди ложись, - попросил Пушкарев. – Не переживай, - показал за её спину. – Можешь уносить.
- Валер…
- Правда, не могу заснуть.
- Давай, я тебе травку заварю, - погладила мужа по плечу, - она успокаивает.
- Ещё чего!
- Ну, как хочешь. – Уходя, напоследок поделилась наболевшим. - Раньше мне за Катю было неспокойно, одна карьера на уме, постоянные командировки, ожесточилась, изменилась. А теперь, глядя, как она возится с малышкой, учится быть матерью, моя душа успокоилась, я вижу её женственность, доброту. Вижу СВОЮ дочь! Все у неё получится, ей только нужна наша поддержка.
- Справляется? А как малышка? – Прогресс, он впервые поинтересовался ребенком.
Не ответила. Пушкарев задумался. – Правильно, Валер, думай, - про себя сказала Елена Санна.
- Катя надеется, что ты их навестишь. – Последний штрих, верная тактика очень важна, жена военного, что вы хотите? Сама она ни разу не заговаривала с мужем о дочери, ждала, когда тот оттает. А вот теперь - можно удалиться.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Последний раз редактировалось Анюта-Манка 21 дек 2012, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:28 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
И задаток, если к понедельнику ничего не родится:)


9. Пополам?

Если нет контакта с боссом, то карьера под вопросом. Катя знала точно, нельзя было так отвечать начальнику, тем более, другу. Конфликт удалось решить, извинилась, пообещала довести сделку до конца, перенесли время: вместо двух - на шесть вечера, придется просить маму посидеть с ребенком, няню так и не нашла, на этот раз пришел ходячий робот, Мэри Поппинс в брюках. Будущая няня задавала Кате вопросы, ставила про себя оценки: нет, такая няня ей тоже не нужна - самолюбие дороже. Жаль, что она умудрилась потерять координаты Нины Ивановны, через агентство её не нашла, она давно с ними не сотрудничала.
Пришла домой, отпустила маму, покормила Белочку, играть сегодня ребенок не хотел: ей не нравился ни слон, ни плюшевый щеночек, кубики летели в разные стороны. Оказывается, и у детей бывает плохое настроение. Разбираться дальше с Белочкой возможности не было, надо было подготовить документы к завтрашней встрече, поэтому посадила Белку на диван рядом с телевизором: слава людям, придумавшим кабельное телевидение, мультики идут круглосуточно; пока Бельчонок наблюдала за страдающим котом Томом, которого обижал, кто бы мог подумать, - мышонок, Катя включила ноутбук, изучала условия контракта. Училась делать много дел сразу: следить, чтобы Белка не свалилась с дивана, отбирать пульт у неё же, и все-таки пытаться понять, о чем же идет речь в документах. «Нирвану» прервал звонок в дверь. Время – восемь, гостей она не ждала, мама ушла недавно, соседи никогда не попросят у неё соль - ведь дома она практически раньше не бывала.
Посадила Юляшку в манеж, вдруг все-таки свалится с дивана. Прошла в коридор, открыла дверь.
- Папа? – Неожиданно. Отец категорически не хотел с ней общаться, обиделся, что не послушалась его совета: когда привозил маму, не поднимался в квартиру, ждал внизу, таким образом высказывая протест против ребенка. Испугалась: а если он пришел ругаться? Только не сегодня.
- Пустишь? – Нет, мирный, успокоившийся, принявший решение.
- Конечно, проходи, – обрадовалась Катя.
- Мать тут тебе пирогов передала и… пюре приготовила для твоей - замялся - Юли.
- Спасибо,- забрала пакеты, неловко потоптались на пороге.
- Папа. - Я пойду. – Сказали одновременно.
- Спасибо, что зашел, – шажок к взаимопониманию, - может, хочешь чаю?
- Да, нет.
Услышали детский крик.
- Не хочешь познакомиться с Юлей?
Нет, к такому шагу Валерий Пушкарев ещё не был готов, он только начинал во всем этом разбираться, только начинал понимать.
Но, чтобы не обидеть дочь, постарался смягчить свой отказ.
- Давай в другой раз. Поздно, мать будет волноваться. Я ещё зайду как-нибудь?
Улыбнулась радостной улыбкой, - приходи, я всегда тебе рада.
- Ну, я пошел.- Подумал: говорить - не говорить. Сказал: - А в общем, ты молодец. – И вышел за дверь. Словно огромный камень свалился с её плеч, лед тронулся.

На этом сюрпризы не закончились, только начала укладывать Бельчонка спать, как полилась мелодия из мобильного.
- Алло.
- К-Катя? - Незнакомый мужской голос.
- Да. Слушаю вас.
- Понимаете, вы меня не знаете, а я просто не знал, к кому обратиться, мне нужна ваша помощь, вы должны как можно скорее приехать сюда.
- Поподробнее, пожалуйста, куда и зачем я должна приехать? – обернулась на ребенка, - Белка, не балуйся, не нужен тебе мой телефон.
- Что? – не понял человек по ту сторону.
- Это я не вам.
- Ладно. Начну с начала: здесь напротив меня молодой человек спит.
- Поздравляю. А я при чем? И вообще, откуда у вас мой номер? – Звонят по ночам какие-то странные типы, непонятно зачем, уже собралась отсоединиться.
- Вы не поняли, я бармен, работаю в заведение «Бар Святого Патрика», здесь мужчина. Пришел, напился и заснул, бар скоро закрывается, я был вынужден остаться, разбудить его не могу, пытался, а он руки распускает, ругается, – жаловалась трубка. - Нашел его мобильный, ваш номер в списке вызовов попался первым.
Из своих знакомых припоминала такого только одного.
- Слава богу. Нашлась пропажа. - Хотя Катерина и вспоминать об этой пропаже, больше не хотела.
- Простите?
- Поняла, его случайно не Андреем зовут?
- Да, да. – Парень явно обрадовался и выдохнул с облегчением.
- Скоро буду. Адрес свой назовите. – Голос указал, как до них доехать.
- Ну что, Белка? - обратилась она к нежелающему засыпать ребенку. – Поехали выручать дядю Андрея. Не оставишь же её дома одну. Как специально, не поставила сегодня машину в гараж.
Припарковалась на круглосуточной стоянке, Юльку оставила в машине, включила печку. Долго она с ним церемониться не собирается, не поедет - его проблема. А видеть её, он, скорее всего, желанием не горит, как и она.
Картина перед глазами предстала та ещё: облокотившись на барную стойку, Жданов сладко посапывал, напоминая маленького мальчика. Одинокого мальчика. Сердце сжалось от жалости: – Дура, ты Пушкарева, - одернула саму себя Катерина. - Тебя-то никто не жалеет, а Жданов вообще самый отъявленный врун. Зачем тебе это надо? – Этот вопрос она задавала себе всю дорогу.
- Здравствуйте. - Поздоровалась она с совсем ещё молодым юношей, одетым в униформу. – Я - Катя.
- Я догадался, забирайте своего друга. Моя смена заканчивается, до дома добираться далеко, а я ещё обязан возиться вот с такими клиентами. – Заныл парень, – намекая на вознаграждение.
Щас!
- А я мать-одиночка, забывшая, когда в последний раз спала, ела, которая скоро останется без работы и после этого потеряет съемную квартиру. – Надоело перед всеми пресмыкаться, стыд прошел, - она-то причем!
- Просто уведите его. – Сразу же пошел на попятную бармен. - Ещё немного, и охрана могла вызвать милицию.
- Хорошо. – Подойдя к Андрею, бесцеремонно ткнула в бок. Как же она была зла на этого невозможного типа, который её подставил, бросил, а она ещё должна его спасать.
Не так уж крепко он спал, по крайней мере, проснулся сразу же, наверное, думал, что его беспокоит опять бармен Петя, замахал руками, но успокоился, протрезвел, как только попал под взгляд карих глаз.
- Катя? – Удивился, не то слово.
- С добрым утром страна, поднимайся, поехали. – Катя раздраженно поправила на шее теплый шарф, собиралась быстро, поэтому вместо полушубка надела теплую куртку.
- Ты откуда…как здесь оказалась?
- Чип и Дейл спешат на помощь, - съязвила, - попросили забрать тебя.
- Ааа…
- Андрей, некогда разглагольствовать, в машине ждет ребенок. Мы поговорим, обязательно, но не здесь и не сейчас.
- Не пойду, – заупрямился Жданов, допил оставшееся виски в стакане. – Не нужна мне твоя жалость.
- Господи, дай мне моральных сил, пока я не убила его. – Жалость? Да я тебя видеть не могу, не то что сочувствовать. - Значит так, - протянула руку, - вот моя рука, собираешься и дальше здесь сидеть и себя жалеть, без проблем, оставайся, но больше никогда не появляйся в моей жизни, хочешь бороться, выбраться из болота, в котором завяз, идем со мной. - Не смотря ни на что, Катя верила в его светлую сторону.
- Ты готова мне помочь, несмотря на то, что я тебя использовал?
- Глупости, - на минутку решила задержаться, чтобы переубедить этого невозможного мужчину, присела, бросила сумку на барную стойку. – Бред! Запомни, никого нельзя использовать без его на то воли, решение я принимала сама. Я же прекрасно знала, какой ты, но все равно согласилась.
Жданов не верил своим глазам, но она не злилась, не ненавидела его, не обвиняла как Кира и мама, она просто смотрела почти спокойно, правда – сердилась, но по-доброму. Волшебство, - становилось легче, тоска отступала.
- Считаю до десяти, - встала, ещё раз подала руку. Взял, сейчас она была ему нужна.
Ехали молча, Катя сосредоточенно вела машину, отвлекалась только на Белочку, которая больше не хотела сидеть в детском креслице и протягивала ручки к дяде Андрею - соскучилась. С ним Пушкарева больше не разговаривал, даже не смотрела на пассажира, сидящего рядом. Не спросив, привезла к себе, на кухне застелила угловой диван. Сам он в это время играл с Юляшкой, которую безумно заинтересовали его очки. Правда, Катя их посиделки быстро прекратила: - Не дыши на ребенка, от тебя пахнет. Ругалась, ворчала, но все это было не так, как с Кирой: зыбко, зло, удушающее. Сам ещё не понимал, как? Но по-другому.
- Ложись спать.
- Кать, - остановилась, - спасибо, и….
- Пополам, Жданов?
Андрей вспомнил собственные сказанные слова.
- Пополам. – Не было видно, но, кажется, Катя улыбнулась.
Тяжелый день! Вымоталась, а ещё и укачивать на руках девочку сил не осталось, уложила Юльку рядом с собой, чтобы ребенок не укатился и не упал (кровать большая), положила подушку с её стороны под спинку, - Бельчонок заснула мгновенно.
Вот странно, но девушка улыбалась: рядом ребенок, к которому она начинает привыкать, а за стенкой спит мужчина, который обещал больше не исчезать, и она ему поверила. Жизнь, конечно, меняется, но и в новой жизни есть плюсы…

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Последний раз редактировалось Анюта-Манка 14 дек 2012, 18:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:47 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот, правильно, пополам! Жизнь потихоньку входит в свое русло. :-) :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам ребенка в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:20
Сообщения: 358
Откуда: Литва
Анюта-Манка писал(а):
Кира - взрослый человек, у которой есть работа, жилье, близкие. Она сама в состоянии о себе позаботиться, а Андрей сейчас необходим этому ребенку, очень жаль, что ты не понимаешь такой очевидной вещи.
:good: Хоть Пал Олегыч может вразумит Маргариту. А то выдумала - бедная Кира, да бедная Кира :dwarf:
А у Кати, кажется, начало все налаживаться :-) И Валерий Сергеевич пришел, и Андрей нашелся :dance:
Анютка, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пять минут — полет нормальный!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB